PDA

Просмотр полной версии : Поощрительные титулы участникам Нон-релоуда



Urchin
01.03.2005, 12:22
Предлагаю для повышения мотивации игроков выдавать по результатам прошедшей игры поощерительные звания и указывать его под аватаром в течении последующей игры, например:
- победитель НР№...
- лучший военочальник НР№ ... (лучший по силе)
- лучший исследователь НР№ ...(это кто больше всех наук открыл)
- лучший по культуре НР№ ...
- самый быстрый НР№ ... (в том числе и проигравший)
- самый упорный НР№ ...
и т.п.

Предложение поддержано организаторами НР и выноситься для обсуждения. Необходимо определиться с количеством и названими титулов, ну и вообще обсудить полезность этой затеи :yes:

swan
01.03.2005, 12:42
Полезности этой затеи я особо не вижу, а если сильно уж чешется - то:

- победитель НР№
- лучший по силе в НР№ - у кого больше всего СМ
- самый культурный в НР№ - у кого самая большая культура
- лучший экспансионист в НР№ - у кого самая большая территория
- самый быстрый в НР№ - кто быстрее всех победил

других вариантов я не вижу, а многим проигравшим (особенно среди новичков) будет даже обидно видеть подпись под ником типа "Проиграл быстрее всех" или что нить в этом роде

Sphynx
01.03.2005, 12:42
Хорошая затея!

Было у нас такое в ГП когда-то давно и звания были - "культурист", "доминатор" итп...

Пару вопросов:

1. Кто будет физически прописывать звания под аватарами? Насколько я понимаю доступ к этому делу есть только у администрации форума?

2. Как проверять силу будешь? (для лучшего военачальника).

3. Самый упорный - это как?

Eugene
01.03.2005, 12:50
Термитник прав, нечего придумывать утешения, пусть проигравший плачет :harhar:

Если по аналогии писать:
- самый тупой в НР№... (это кто меньше всего наук открыл)
- самый дохлый в НР№... (это тот кто...)
и т.д.
Так мне, например, уже и на форуме появляться не стоит... :shy2:

А если выпячивать чьи-то регалии, то новички будут очень неуютно чувствовать себя, глядя на свою аватарку, отвадите потенциальных игроков...

Население форума, кажется и так хорошо знает своих героев :worthy:

pioner
01.03.2005, 13:00
Я так думаю что можно наверно заколебаться после каждого НР менять постоянно подпись. Можно к примеру не менять а по итогам НР вместе с финальными результатами давать еще и такие характеристики

Pilips
01.03.2005, 13:34
По моему лучше и проще как на их фанатиках в итоговую таблицу добавить еще одну колонку, где указывать титул

Gektor
01.03.2005, 14:21
А почему только НР?

supersova
01.03.2005, 17:14
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Можно придумать несколько промежуточных титулов для каждого НР -
по типу их фанатиков
но зачем их на аватар пялить ??

Urchin
01.03.2005, 18:59
Originally posted by Sphynx*1.03.2005 - 12:42
Хорошая затея!

Было у нас такое в ГП когда-то давно и звания были - "культурист", "доминатор" итп...

Пару вопросов:

1. Кто будет физически прописывать звания под аватарами? Насколько я понимаю доступ к этому делу есть только у администрации форума?

2. Как проверять силу будешь? (для лучшего военачальника).

3. Самый упорный - это как?
1. Макс сказал что может этим заняться
2. см. СМ
3. Дольше всех шел к победе

Вроде особых возражений нет
Еще варианты титулов:
- Победитель НР№ (первые три...)
- Полководец НР№ (СМ)
- Культурист НР№ (культура)
- Доминатор НР№ (территория) - анализировать проблематично :no:
- Упрямец НР№ (максимальное количество ходов до победы)
- Спринтер НР№ (минимальное количество ходов)

Есть мнение не пялить титул на аватар, а отмечать в конце игры вместе с финальными результатами...
По-моему в этом случае смысл всей затеи немного теряется. Если технически это не трудно то лучше указывать - будет виден вес текущего сообщения в форуме, можно догадаться о манере игры...

MrSad
01.03.2005, 19:11
А может ордена (медали, награды в общем)? Соответственно, золото, серебро и бронза, с номером НР (можно и ГП, и всё остальное). И вешать их где-нибудь под аватаром. Или кнопочку "награды", при нажатии на которую выскакивает ява-окошко с медальками. По-моему даже экономичнее будет с точки зрения сложности исполнения.
Медальки могу нарисовать. Уже есть мысли (и клипарт).

Maximka Ivanov aka /5.6
01.03.2005, 19:32
1. Макс сказал что может этим заняться
стоп! стоп! стоп!
где это я такое сказал??? :shock:

вот мой пост:
[quote]С подписями под аватарой [b]пока повременим. Кроме НР есть еще: ГП, КОТМ, сосиски и т.п., им тож захочется. В результате у каждого будет свое персональное звание, имхо, это не есть гуд. Тем более, это еще у Гостя надо спросить.

По поводу "не под аватарой" :
1. Я этим заниматься не буду. Т.е. не буду выдумывать эти титулы и раздавать их.
2. Если размещать не под аватарой, то никто не мешает самому проводить обзоры и присуждать звания. Сейвы НР будут доступны после окончания турнира (для НР17 в первых числах марта). Если необходимо "утверждение" этих званий организаторами, то оно будет. Если необходимо занесение этих званий в финальную табличку/на страницу турнира то оно будет.
3.

DelSt
01.03.2005, 20:46
Или кнопочку "награды", при нажатии на которую выскакивает ява-окошко с медальками
Это нужно устанавливать модификацию на форум...Врятли это нужно, так как форум уже отлажен и вводить какую-то модификацию просто лениво...кучи файлов править надо...

Доминатор НР№ (территория) - анализировать проблематично
В CivAsist указывается кол-во занимаемых квадратиков (считается только суша, как и считается тип победы доминация)

MrSad
01.03.2005, 21:32
Это нужно устанавливать модификацию на форум...Врятли это нужно, так как форум уже отлажен и вводить какую-то модификацию просто лениво...кучи файлов править надо...

Насколько я ничего не понимаю в форумах, имхо проще одну кнопочку со скриптом вставить (которая обрабатывается при нажатии), чем кучу картинок, которые обрабатываются для каждого выводимого сообщения.

Urchin
01.03.2005, 21:41
Originally posted by Maximka Ivanov aka /5.6*1.03.2005 - 19:32

1. Макс сказал что может этим заняться
стоп! стоп! стоп!
где это я такое сказал??? :shock:
Ой, :shock: недопонял чу-чуть :shy2: звиняюсь

Ну значит пока повременим.
Титулы придумаем вместе
Раздачей буду заниматься сам. Но, как я уже говорил, с моим интернетом много не закачаешь (GPRS). Поэтому анализ могу проводить только по итоговым таблицам. Отсюда и проблема с Доминатором

Хотя можно в табличку внести колонку с территорией :yes:

Гость
01.03.2005, 22:06
давайте решать проблемы по мере их поступления :bye: будут процветать титулы - прикрутим, не заржавеют :bye: но сначала процветание

Vox
02.03.2005, 09:58
А чего - если надо выдать отличившемуся награду установленного образца - пусть сам к аватаре пришпиливает.... или орденскую планку носит... кто булавкой не владеет - поможем...

DelSt
02.03.2005, 16:27
Vox
Попробуй прикрути на твой аватар размером 32 x 32 pixels какую нить планку...

Vox
02.03.2005, 18:15
а я снизу... :)

Urchin
03.03.2005, 13:22
Насколько я понял в целом предложение поддержано. Пока указывать по аватарой титулы не будем, ограничимся внесением в итоговую таблицу если МАКС не против. Готов присудить титулы по результатам НР№17 если еще не поздно.
Вопрос к организаторам НР - Какой будет порядок утверждения титулованных?

DelSt
03.03.2005, 13:24
Кстати по поводу аватаров - а у многих нет аватаров...

Гость
03.03.2005, 14:17
вообще. аватары можно ставить принудительно... орденские планки - вряд ли кто будет против... орден Маклауда третьей степени :w00t:

Honda
03.03.2005, 14:22
Originally posted by Гость
орден Маклауда третьей степени
Ага, супер получится: мужчинам орден Коли Маклауда, а женщинам медаль Ольги Максимовой. Также грамоту от Бачинского и Стилавина. И кубок от Бивиса и Батхеда. И все это наложным платежом. :whistle:

Гость
03.03.2005, 14:49
(осторожно) а что, есть мысли прок каких-то неправильных маклаудов ? :shock: я про того, который в конце останется только один (http://www.svenlib.sandy.ru/pugovichki/kina/highlanderalltimes.htm)

Honda
03.03.2005, 15:06
[quote][b](осторожно) а что, есть мысли прок каких-то неправильных маклаудов ?

Гость
03.03.2005, 15:17
тебе-то что... если "За оборону Вавилона" дали - так и прицепил :harhar: не убудет ? ... первых-то мест мало, орденов больше...

Maximka Ivanov aka /5.6
03.03.2005, 15:19
Вопрос к организаторам НР - Какой будет порядок утверждения титулованных?

а никакого :biglol:
ты мне шлешь, или выкладываешь где нибудь эти присужденные титулы. я их в итоговую табличку или еще куда на страницу заношу. а вот если кому неправильно присудил, то я на тебя кивать буду, и мобилу с домашним адресом дам.. :w00t: :biglol: шутка, адреса не дам но кивать буду

supersova
03.03.2005, 17:21
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Лучший РЕГЕНТ- МОНАРХ -ИМПЕРАТОР-ПОЛУБОГ- БОГ- СИД...
а то многие жаловались что из за разных стартовых файлов неодинаковые условия...

Vox
04.03.2005, 10:20
Honda,
ну это ж дело такое.... не хочешь - медальки не носишь.
А про лишний геморрой - так есть же энтузиаст - Urchin :bye: .

supersova
04.03.2005, 13:11
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Для начала вообще то хорошо было бы исправить ошибку в названии темы=

а то обсуждать поощЕрительные титулы это как то несерьезно...

автор темы или модератор какой - попросим...

Maximka Ivanov aka /5.6
04.03.2005, 14:43
Для начала вообще то хорошо было бы исправить ошибку в названии темы=
:secret: тебе показалось :biglol:

Гость
04.03.2005, 14:53
а мне нравилось :whistle: небанально было... :harhar:

Urchin
04.03.2005, 19:36
Первый блин
<s>http://forum.civfanatics.ru/index.php?show...5533;entry36094 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=1225&st=405�entry36094)</s>
http://forum.civfanatics.ru/index.php?show...indpost&p=36094 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=1225&view=findpost&p=36094)

Сильно не пинайте :yes:

Гость
04.03.2005, 19:56
Originally posted by Urchin*4.03.2005 - 19:36
Первый блин
Сильно не пинайте :yes:
ты где такую ссылку взял ?

http://forum.civfanatics.ru/index.php?show...5533;entry36094
какое-то многоточие... наверное с экрана скопировал ?

читани http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=1361

Urchin
05.03.2005, 14:04
? Исправил по инструкции :yes: