PDA

Просмотр полной версии : Дружно ругаем шестерку



Товарищ
24.10.2016, 11:34
Пишем что не понравилось в новой части, что доработать и т.д.
Начну, пожалуй, с главной проблемы: с ИИ. Это что-то с чем-то, серьезно – абсолютно всем нациям задрали планку агрессивности до небес, видать решили фичу с Ганди возвести в абсолют. Не важно с кем ты союзничаешь - с культурным нациями, или же с верующими, или с торговыми – тактика у них одна: они третьим глазом «видят», что у тебя мало юнитов и начинают клепать армию. И им плевать, что у тебя пушки или арбалетчики – задавят количеством даже дуболомами. Причем делают они это всегда по одной схеме – два хода назад они заключали союз, сейчас заключают тебя в кольцо, а через 2 хода объявят войну. На «князе(!)» практически со 100% вероятностью к наступлению античности кого-то точно уничтожают, везёт если не тебя. Это дело срочно патчить надо, а то играть невозможно.

Zedong777
24.10.2016, 11:47
Зачем эта недотема, когда уже есть тема http://www.civfanatics.ru/threads/12483-Первые-впечатления-о-Civilization-VI, в которой можно и похвалить, и поругать, рассмотреть + и - игры. Причем нормальный отзыв и должен строиться на рассмотрении положительного и отрицательного. А если отзыв это сплошной одобрямс или наоборот, сплошное выливание вёдер помоев, то это и не отзыв уже, а заказ, ангажированность, так сказать.

akots
24.10.2016, 11:58
Зачем эта недотема, когда уже есть тема http://www.civfanatics.ru/threads/12483-Первые-впечатления-о-Civilization-VI, в которой можно и похвалить, и поругать, рассмотреть + и - игры. Причем нормальный отзыв и должен строиться на рассмотрении положительного и отрицательного. А если отзыв это сплошной одобрямс или наоборот, сплошное выливание вёдер помоев, то это и не отзыв уже, а заказ, ангажированность, так сказать.

Темы нужны разные, пусть будет и эта. Если кто захочет в сердцах поругать.

Bonpoc
24.10.2016, 12:30
да, ИИ больше всего бесит, ну и информации по интерфейсу мало, тоже бесит, непонятно когда город расширится, непонятно где варвары появились, только по звуку слушаешь и ищешь на карте потом. Шпионаж тоже не понравился, унылый какой-то..и если тебе шпион взорвал район, то потом долго надо всё это ремонтировать, а учитывая, что и так всё долго строится и игра быстро проходит, то это драгоценное время. Еще дерево технологий материть можно..игра невероятно короткая, глубина совсем пропала.

Jimson
24.10.2016, 12:36
сплошное выливание вёдер помоев, то это и не отзыв уже, а заказ, ангажированность, так сказать.
Если это ведро помоев, то указание на это является признаком ангажированности? Надо обязательно упомянуть что эти помои можно использовать в качестве удобрения?

А по теме, конечно, не хочется по 100 раз писать одно и тоже. Пока все очень-очень плохо, никакие "районы" ситуацию не спасают. Баланса в игре нет даже близко, патчами проблему не решить. Вместо дипломатической победы завезли религиозную войнушку, а то обычной было мало, впрочем обычную войнушку опять свели к дуболомам, сделав их нелимитированными и бесплатными. Дерево науки маленькое, дерево цивиков несуразное по большей части. Чудеса выпилены полностью. Интерфейс просто ужасен.

Awsom
24.10.2016, 12:47
хмм до наступления средневековья маленький штраф за милитаризм,вот все и воюют.конечно ии и потом может заключить союз а потом напасть, но тогда каскад осуждения против агрессора...так что в этом лично я минусов не вижу

badmialex
24.10.2016, 14:15
1) ИИ не улучшает юниты. Даже научно-развитый ИИ воюёт против тебя старыми войсками. Может в этом есть и смысл (старые требуют меньше содержания), но как-то непонятно.

2) Дружески настроенный ИИ часто начинают внезапные войны. Как тут должен работать милитаризм не понятно. Где вообще вообще можно глянуть сколько у тебя милитаризма?

3) Я не нашёл, где глянуть заключённые сделки. Хотя бы какие ресурсы роскоши ты купил.

А так игра нравится, лишь бы ИИ поправили.

Etan
24.10.2016, 15:06
Пишем что не понравилось в новой части, что доработать и т.д.
Начну, пожалуй, с главной проблемы: с ИИ. Это что-то с чем-то, серьезно – абсолютно всем нациям задрали планку агрессивности до небес, видать решили фичу с Ганди возвести в абсолют. Не важно с кем ты союзничаешь - с культурным нациями, или же с верующими, или с торговыми – тактика у них одна: они третьим глазом «видят», что у тебя мало юнитов и начинают клепать армию. И им плевать, что у тебя пушки или арбалетчики – задавят количеством даже дуболомами. Причем делают они это всегда по одной схеме – два хода назад они заключали союз, сейчас заключают тебя в кольцо, а через 2 хода объявят войну. На «князе(!)» практически со 100% вероятностью к наступлению античности кого-то точно уничтожают, везёт если не тебя. Это дело срочно патчить надо, а то играть невозможно.

Закончил 2 игры. На монархе и императоре. На меня ни разу никто не напал! Войск было мало. Строил только те что нужны были для ускорения тех. Тебе наверно просто не повезло.

BuDDaH
24.10.2016, 16:16
Не играл, но осуждаю :mat:

Рома1902
24.10.2016, 20:22
Да вы шо, я вам как татарин говорю норм игра, и эту доведут до ума...красота спасет мир...

Папа
25.10.2016, 00:57
норм игра, и эту доведут до ума...красота спасет мир...
Если "красота спасёт мир", то им надо срочно перерисовывать игру.

badmialex
25.10.2016, 10:07
Закончил 2 игры. На монархе и императоре. На меня ни разу никто не напал! Войск было мало. Строил только те что нужны были для ускорения тех. Тебе наверно просто не повезло.

Как? Играю на короле и мне объявляли войну все соседи. Иногда сразу двое. Друзья предавали и тому подобное.
Вот напали немцы. Разбил их и пошёл в контрнаступление и тут напали китайцы. Помирился с немцами. Побил китайцев. Только с ними помирился и Рим напал.
Если бы компьютер умел воевать и улучшал войска, то я бы продул.

Etan
25.10.2016, 12:49
Как? Играю на короле и мне объявляли войну все соседи. Иногда сразу двое. Друзья предавали и тому подобное.
Вот напали немцы. Разбил их и пошёл в контрнаступление и тут напали китайцы. Помирился с немцами. Побил китайцев. Только с ними помирился и Рим напал.
Если бы компьютер умел воевать и улучшал войска, то я бы продул.

Может везло. А может потому что с краю карты был оба раза.Сейчас вот третью на императоре играю. Едва второй город поставил, сразу арабы с амерами войну объявили. Отбился малыми силами(2 лука+ 3 воина). На контратаку не стал тратить силы. Мир предложили. И больше меня не трогали.

fa4a111
26.10.2016, 11:17
Всем привет.
Изучил все соц. институты, игра просит выбрать соц. институт для следующего исследования. А выбирать уже нечего, всё исследовано. В начале игры культурную и прочие победы я отключил, оставил только военную, потому игра не завершается (не люблю культурную победу в Циве). Как принудительно завершить ход? Ситуация патовая, выбрать исследование не могу, завершить не могу, так и застрял на одном месте. Shift+Enter пробовал, как в пятой Циве - не работает.

Draco
26.10.2016, 11:24
Стоимость строительства чудес какая-то запредельная. Большой театр строил ходов 80 :(((

Jimson
26.10.2016, 11:41
Изучил все соц. институты, игра просит выбрать соц. институт для следующего исследования. А выбирать уже нечего, всё исследовано.
"Социальные сети" можно открывать многократно, так же как в науке "Технология будущего". Если отключение культурной победы заблокировало возможность многократно изучать "социальные сети", то это баг, очередной.

Тема про "ругать", а не ЧАВО. Что бы не продолжать офтопик, напишу что стоит обратить внимание на самые популярные отзывы на Civ6 в стиме. Как бы не старались "стримеры" и те все те кто получили "пресс версию" писать хвалебные статьи, люди, большинство из которых играют в циву очень много лет, не станут жрать этот симулятор рубки лесов.

BuDDaH
26.10.2016, 12:07
Да уже по описанию было понятно, что блюдо не ресторанного качества. Размазали города по тарелке, и считают, что от этого они будут вкуснее.

Обидно, что есть проблески хороших концепций вроде влияния географии на темп научного развития, но реализация очень примитивная, несбалансированная и неисторичная. В общем двойка.

Draco
26.10.2016, 12:48
Вообще, сложилось впечатление, что разработчики находились под жёстким прессом взаимоисключающих параграфов в виде двух менеджеров по маркетингу, один из которых бегал с криками "ну придумайте что-нибудь новое", а второй с криками "проще, проще, не забывайте, что пользователи - дебилы" 8)) В итоге, добавились вполне симпатичные и усложнившие планирование районы/districts, но при этом, скажем, по сравнению с 4-кой игра даже не кастрирована, а четвертована 8(

Bonpoc
26.10.2016, 12:52
блин, ну и бред..компенсацию не дают за недостроенное чудо =\

Zedong777
26.10.2016, 12:54
Вообще, сложилось впечатление, что разработчики находились под жёстким прессом взаимоисключающих параграфов в виде двух менеджеров по маркетингу, один из которых бегал с криками "ну придумайте что-нибудь новое", а второй с криками "проще, проще, не забывайте, что пользователи - дебилы" 8)) В итоге, добавились вполне симпатичные и усложнившие планирование районы/districts, но при этом, скажем, по сравнению с 4-кой игра даже не кастрирована, а четвертована 8(
И даже при реализации парадигмы "проще, проще, не забывайте, что пользователи - дебилы" находится большое количество игроков, которые не в состоянии вчитаться в те или иные описания, а бегут быстрее на форумы и создают темы или комментарии, что ничего не работает и The End is near.

Zedong777
26.10.2016, 12:54
блин, ну и бред..компенсацию не дают за недостроенное чудо =\
А вот это действительно расстроило.

Alex__
26.10.2016, 20:13
выявил страшнейший баг, если несколько раз менять условия сделки, при этом нажимая "сделать договор более равным", то ии соглашается продать ресурс за копейки. Например, Ганди сначала запросил за железо 13 золота за ход, после вышеуказанных манипуляций, согласился продать за 1 (одну) монету за ход.

Andruh
26.10.2016, 20:34
Этот баг торговли с ИИ несколько дней известен.
https://imgur.com/a/Yu5zd#wokp2FU
Интересно, во что он превратит ГП? :)
У меня однажды такое тоже в сингле получилось случайно, но я не эксплуатировал и стабильность не проверял.

fa4a111
26.10.2016, 21:30
А я то думал чё Ганди мне почти задаром 4 города продал, оказывается вон оно чё))

fa4a111
26.10.2016, 21:41
Попробовал сейчас специально сделать баг с торговлей, не получилось. То ли пофиксили, то ли я чего-то не понял

Папа
27.10.2016, 00:41
Да уже по описанию было понятно, что блюдо не ресторанного качества. Размазали города по тарелке, и считают, что от этого они будут вкуснее.

Обидно, что есть проблески хороших концепций вроде влияния географии на темп научного развития, но реализация очень примитивная, несбалансированная и неисторичная. В общем двойка.
Жирная, мультяшная двойка.

Alex__
27.10.2016, 22:18
Ккупил у рима редкий ресурс (чай), сделал 2 хода для надёжности, в итоге деньги, которые я ему заплатил - отображаются в статистике по золоту, а ни самого чая, ни бонусов к довольству от него нет((. Пипец

Draco
27.10.2016, 23:34
Извиняюсь, что снова-здорово, но воевать с этим полтора юнита на клетку я не могу :) Ещё 5 на 5 юнитов ничего, но когда полэкрана как паркетом юнитами заложено - это извращение. Пусть уж лучше будет как в 4-ке стеки по 50 юнитов.

Etan
28.10.2016, 12:01
Вроде бы мелочь, а все же раздражает археология.
1. На историческом месте нельзя ничего построить! Обязательно нужно сначала археолога прислать на раскопки. А если его нет или мне этот артефакт не нужен?????
2. Нельзя отказаться или выкинуть ненужный артефакт. Вот выпал тебе артефакт не той эпохи и все, привет, бонус от музея запорот. Ничего уже не сделать. Что за бред.

BuDDaH
28.10.2016, 12:41
Да сами археологи - это бред.

Draco
28.10.2016, 13:29
Ещё раздражает необходимость перезаряжать обмен ресурсами, караваны, шпионов (по крайней мере, на контршпионаже). Казалось бы, посадил шпиона в свой город и пусть себе сидит, охраняет.

Etan
28.10.2016, 13:35
Насчет контрразведки полностью согласен, особенно когда шпионов несколько..... очень раздражает.

Alex__
28.10.2016, 19:59
Ккупил у рима редкий ресурс (чай), сделал 2 хода для надёжности, в итоге деньги, которые я ему заплатил - отображаются в статистике по золоту, а ни самого чая, ни бонусов к довольству от него нет((. Пипец
Проверил с другой цивой - купил у германии алмазы - на след. ход довольство в городах увеличилось на 1, но в списке ресурсов он не отобразился, через 2 хода оно (довольство) у всех пропало(.

Кажется понял в чём дело: у мну отжали сюзеренство гг и, соотв. его редкий ресурс

Nemologos
02.11.2016, 21:18
Про косяки интерфейса внутри игры, так сказать в игровом процессе самом уже много писали...
Но вот меня что еще прям бесит - это при записи/загрузке как там красный цвет скачет - то желаемое действие красным, то нежелаемое...

Draco
03.11.2016, 14:10
Осадил город. Ковырял его, ковырял, надоело - решил забрать за мир. Комп согласился. Смотрю - все мои отряды, которые осаждали город, выкинуло за пределы культурных границ города. Т.е. программа сначала обработала заключение мира (и выкинула отряды), а потом отдала город :-/

Pencel
04.11.2016, 00:10
Сыграл 900 ходов 1900 год, мои впечатления:

У моей цивилизации танки, у ацтеков современные танки.....и все, у остальных 17 цивилизаций и ГГ мечники, лучники, копейщики.....с кем тут играть? По видимому игру толком никто не тестировал..только полгода анонс делали..игра даже не бета, а альфа версия(не доделки на каждом шагу). Интеллект компьютерных оппонентов - ниже плинтуса, бессмысленный спам сообщений повторяющийся, мозг выносит на раз, разнообразия в сообщениях минимальное, юнитов вообще минимальный выбор...
Все хорошие нововведения шестерки (шпионаж, кварталы...) да на базе РЕАЛМОДА - вот это была б шестая версия цивы...а так увы...сырой материал...очень жаль....надеялся с каждым ходом....но увы.

Папа
04.11.2016, 00:25
Попробовал. Нда...
Плюсы, конечно, есть. Основной плюс (временный) - это элемент новизны.
Ну и ещё кое-что.

Извечная для меня загадка Цивилизации - для чего убирать все хорошие наработки прошлых игр в новых сериях?..

Roman Nastenko
04.11.2016, 05:37
Культурная победа на данный момент свелась к апостолам-мученикам + апгрейду религии "в 3 раза больше туризма за реликвии". Ну и городу-государству Kandy (сьюзеренство над ним дает +1 реликвию за каждое открытое чудо света).

А мне бы хотелось и писателями победить и археологов потестить... но сейчас это не имеет смысла.

Nemologos
04.11.2016, 16:05
Вроде бы мелочь, а все же раздражает археология.
1. На историческом месте нельзя ничего построить! Обязательно нужно сначала археолога прислать на раскопки. А если его нет или мне этот артефакт не нужен?????
2. Нельзя отказаться или выкинуть ненужный артефакт. Вот выпал тебе артефакт не той эпохи и все, привет, бонус от музея запорот. Ничего уже не сделать. Что за бред.

Технически артефактами можно поменяться с другими, как и шедеврами. Только иногда есть проблемы с "договориться"...

Nemologos
04.11.2016, 16:07
Культурная победа на данный момент свелась к апостолам-мученикам + апгрейду религии "в 3 раза больше туризма за реликвии". Ну и городу-государству Kandy (сьюзеренство над ним дает +1 реликвию за каждое открытое чудо света).

А мне бы хотелось и писателями победить и археологов потестить... но сейчас это не имеет смысла.


Победил культурой за Америку, вообще на религию забил, еле-еле на одного натуралиста наскреб веры))
Зато ни один музыкант/художник/писатель не простаивал...
Ну и парочка археологических музеев. Специально археологов гонял по миру, чтобы разные артефакты были. Плюс обменивался...
Можно ведь и не искать легких путей?))

Roman Nastenko
04.11.2016, 17:08
Победил культурой за Америку, вообще на религию забил, еле-еле на одного натуралиста наскреб веры))
Зато ни один музыкант/художник/писатель не простаивал...
Ну и парочка археологических музеев. Специально археологов гонял по миру, чтобы разные артефакты были. Плюс обменивался...
Можно ведь и не искать легких путей?))

Цивилизация игра соревновательная. Около 100-го хода можно победить только так, как я написал на данный момент. Только через реликвии. Все остальные способы победы 150-200 хода требуют минимум, наверное, а может и больше...

pioner
04.11.2016, 17:36
ну есть люди , которые на стандартной скорости , на боге, улетали на 90-м ходу.

Roman Nastenko
04.11.2016, 18:22
ну есть люди , которые на стандартной скорости , на боге, улетали на 90-м ходу.


Я про культурную победу.
Но стоп, это как? В Цив6 же нельзя торговать науками, как можно на 90-м ходу столько изучить?

Dendy1
04.11.2016, 20:12
ну есть люди , которые на стандартной скорости , на боге, улетали на 90-м ходу.

Интересно как умудрялись? Если только файлы поковырять... Я даже лайфхаки не использую, принцип обмани себя сам оставил со времен игр на 8-битках.

Roman Nastenko
04.11.2016, 20:20
Интересно как умудрялись? Если только файлы поковырять... Я даже лайфхаки не использую, принцип обмани себя сам оставил со времен игр на 8-битках.

Я почитал. Кажется он использовал Скифию и попродавал все своих конников, которые строились быстро благодаря +100% производу конников цивику, потом накупил рабочих и вырубил леса для ускорения дистриктов.

Но все равно. 1.7 ходов в среднем на технологию? Я хочу это видеть.

pioner
04.11.2016, 23:10
Да. Плюс похоже использовал ВЛ для ускорения постройки. ( Там последние три ВЛ -один ВУ и два ВИ). А наука разгоняеться кучей городов с универами, которые тоже покупаються

Draco
05.11.2016, 01:51
Артефакты за каким-то хреном можно менять местами внутри одного музея, но нельзя менять между музеями 8-/

Sovasova
05.11.2016, 10:17
Артефакты за каким-то хреном можно менять местами внутри одного музея, но нельзя менять между музеями 8-/
А есть 2 типа музЭя: художественный (для произведений великих художников), археологический (для артефактов). Наверняка ты хотел впихнуть артефакт в художественый музэй.

Draco
05.11.2016, 10:43
А есть 2 типа музЭя: художественный (для произведений великих художников), археологический (для артефактов). Наверняка ты хотел впихнуть артефакт в художественый музэй.
Не угадал.

8830
8831
8832

Draco
05.11.2016, 10:51
Артефакты за каким-то хреном можно менять местами внутри одного музея, но нельзя менять между музеями 8-/Точно баг: получается менять артефакты между полными коллекциями (т.е. там, где все 3 слота заполнены). А переложить артефакт в свободный слот ИЛИ обменять на другой артефакт из НЕПОЛНОЙ коллекции - нельзя.

Dendy1
05.11.2016, 11:01
Артефакты за каким-то хреном можно менять местами внутри одного музея, но нельзя менять между музеями 8-/

Артефакты перемещаются местами только в заполненных музеях, т.е. в один 3 впихнул, в другой 3 и тогда можешь перекидывать из музея в музей. Есть еще лимит по времени, т.е. закинул по второй музей третий арт, пытаешься из него перекинуть, а выскакивает табличка, подождите столько-то ходов

Etan
06.11.2016, 13:11
Да. Плюс похоже использовал ВЛ для ускорения постройки. ( Там последние три ВЛ -один ВУ и два ВИ). А наука разгоняеться кучей городов с универами, которые тоже покупаються
А как до них добраться то к 90му ходу? Да и где столько лесов набрать. Короче не верю, что он сделал это не ковыряясь в файлах.

Ну и продажа унитов, это сейчас тот еще чит, хоть и законный.

pioner
06.11.2016, 16:34
33 города, универы дают по 20 колб, все ВУ и ВИ. Леса даже не трогал. Тупо постройка лошадей и продажа. Деньги решают все)))) 99 ход - ход победы. Есть сейв, можешь посмотреть

Etan
06.11.2016, 17:30
А 33 города откель?

Селезин
06.11.2016, 17:50
Точно баг: получается менять артефакты между полными коллекциями (т.е. там, где все 3 слота заполнены). А переложить артефакт в свободный слот ИЛИ обменять на другой артефакт из НЕПОЛНОЙ коллекции - нельзя.
Ну типа музей заточен под археолога, он сдает все свои артефакты в один и тот же. Это не баг, это изыски кода, похоже - нельзя указывать в какой музей пихать артефакт, только в "родной".

pioner
06.11.2016, 21:18
А 33 города откель?
Построил))))))

Etan
06.11.2016, 22:10
За какой срок?

pioner
06.11.2016, 22:22
Блин, ну писали же . 99 ход - ход победы отлет на марс.

Изучай
http://forums.civfanatics.com/threads/the-return-to-nibiru-diety-turn-100-science-challenge.603285/

BuDDaH
07.11.2016, 14:52
Отлично! Цива теперь не только убогий градостроительный симулятор, но и убогий симулятор музейного работника. Ждем, когда можно будет поженить скифского коня на корейской хваче.

Aruj
07.11.2016, 15:03
Отлично! Цива теперь не только убогий градостроительный симулятор, но и убогий симулятор музейного работника. Ждем, когда можно будет поженить скифского коня на корейской хваче.

Тяжело вам, имперцам, теперь в циву играть :)

Draco
07.11.2016, 15:56
Внезапно ощутил глубокое отвращение к отсутствию экономического сдерживания экспансии (немцы во второй игре плодились не хуже зергов).
Напомните, что с этим в 5-ке?

Jimson
07.11.2016, 16:49
Каждый город требовал 3 радости просто так, ну по 1 за население, так что новый город это -4 рожи сразу же. А минус по рожам сразу же сделает постройку чего-либо (в том числе поселов), так же как и покупку, крайне долгим процессом.

Metro
07.11.2016, 17:40
Да ИИ нужен нормальный. Вот и будет сдерживание. И себя и игрока.
В пятерке до bnw какого-то патча комп втыкал кучу городов. Потом поправили.

Roman Nastenko
08.11.2016, 07:44
Как вам скриншот? Использование бага с торговлей золотом:
http://i.imgur.com/XI0z6gY.jpg
8848

badmialex
08.11.2016, 10:07
Городов тут можно повтыкать кучу, только пользы от них мизер, а вот районы строить станет сложно. По мне так экспансия сдерживается нормально. Только может с балансом поиграть и ИИ подучить (серьёзно подучить).

Etan
08.11.2016, 12:44
Городов тут можно повтыкать кучу, только пользы от них мизер, а вот районы строить станет сложно.
Почему?

iogahn
08.11.2016, 20:05
В пятерке до bnw какого-то патча комп втыкал кучу городов. Потом поправили.
Значит плохо поправили. У меня в сингле в каждой второй игре один из компов сначала соседей объедает, потом (в индустриальной эпохе и позже) начинает пихать города куда ни попадя. Причем почему-то это всегда компы, выбравшие Ордер.

Asimov
15.11.2016, 22:30
У меня какой то жесткий баг был две игры подряд, прямо после покупки (http://steam-account.ru/oplata/sid-meier-s-civilization-vi) релиза. Где то дохожу до Промышленной эры и понимаю что у меня золото уменшается, но прикол был в том что на панели отображалось, что есть поступление в ход в количестве около +200, и так падало падало, пока я не увидел, что у меня толпа варваров под столицей:D Пока что, конечно, больше не встречал, но хотел бы услышать может кто фиксил или уже пофиксили.

Draco
23.11.2016, 16:38
Про UI:
http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=8882&stc=1
- мы тут, блин, молоком не торгуем! :ann:

Граф Орлов
29.11.2016, 13:22
Интерфейс начинает бесить. При наведении мышки на напоминания в правом углу, показывает тип местности. Если напоминаний пачка на одном значке, нужно потыкать где-то ещё, чтобы всплыл текст по следующему. Постоянно кликаю по юниту на соседнем гексе. Случайный клик правой кнопкой - и юнит отправляется в долгое и опасное путешествие. Иногда узнаю я об этом, когда юнит на полдороге к "пункту назначения" или уже добрался. Иногда он умирает через пару ходов, если идёт осада. Я вообще юнитов за всю игру теряю не больше двух штук. А тут жму кнопку передать ход, лучник срывается с холма и грустно бежит под обстрел города, причём ему раненому отступить обратно на холмы не дают очки перемещения. "Атака лёгкой кавалерии", блин!

Draco
29.11.2016, 15:14
Постоянно кликаю по юниту на соседнем гексе.Это, пожалуй, #1 в топе раздражающих факторов :)
Такое 3D наворотили, что даже непонятно, на какой клетке юнит находится. Мало того, что есть смещение значка юнита относительно клетки, так это смещение из-за 3D ещё и зависит от положения клетки на экране.

Lexad
29.11.2016, 17:02
Согласен, неудобно, да и холмы не видно. Но можно играть в 2D.

Граф Орлов
29.11.2016, 22:03
Согласен, неудобно, да и холмы не видно. Но можно играть в 2D.

В 2D неприятно бросаются в глаза неровные шестиугольники - карта резко становится нечитаемой.

BlackBlue
30.11.2016, 14:34
В 2D неприятно бросаются в глаза неровные шестиугольники - карта резко становится нечитаемой.
Неровные шестиугольники это как?)
Мне в 2д пришлось играть из-за того что комп старый и не тянет обычный графон - все аццки тормозит. Со временем 2д полюбился, для меня там есть только один большой недостаток - из-за картинок ресурсов или в окне города где расставляешь жителей, не видно выработку клеток на среднем отдалении карты( вечно приближать приходится или всматриваться/догадываться 2 или 3 там яблока, есть ли молотки и т.п.
Изредка переключаюсь в обычный режим полюбоваться вечерними видами, но как играть там - уже не представляю) Слишком сильный вид сбоку, мне уже неудобно. Хочется карту чуть больше сверху видеть)

Граф Орлов
01.12.2016, 00:23
Эти тайлы совсем не шестиугольники:

http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=8892&stc=1

Мои компы нормально тянут 3D режим, я по-любому без этой красоты уже играть не хочу.

Рома1902
02.12.2016, 18:13
вот куда написать? за бритов играя- сбой-выброс 1956 год...столько времени-марафон...вот поди разберись, либо частный случай или системный? кто за брито доходил до победы и дальше 1950-60 г.г. ??? SOS

Гость
02.12.2016, 20:25
сейв-то где...

Deznight
04.12.2016, 11:40
Городов тут можно повтыкать кучу, только пользы от них мизер, а вот районы строить станет сложно. По мне так экспансия сдерживается нормально. Только может с балансом поиграть и ИИ подучить (серьёзно подучить).

А разве цена районов не зависит от количества выученных технологий?