PDA

Просмотр полной версии : Простые вопросы по игре Civilization VI



uchenik
21.10.2016, 22:25
В. На сколько клеток расширяется город?
О. Культурное влияние на 5 клеток, управляемое на 3.

В. Как удалить город, полученный по итогам мира? Не столица.

Bonpoc
22.10.2016, 05:29
я так и не догнал, как работает религия? построил 2х миссионеров, пошел свой город обращать, они слились и религия там ни чуть не появилась..что я делаю не так? Тоже самое было и с инквизитором, послал его убирать индуизм, он что-то поколдовал, но ничего не изменилось, как было 3 очка индуизма в городе, так и осталось

uchenik
22.10.2016, 09:26
я так и не догнал, как работает религия? построил 2х миссионеров, пошел свой город обращать, они слились и религия там ни чуть не появилась..что я делаю не так? Тоже самое было и с инквизитором, послал его убирать индуизм, он что-то поколдовал, но ничего не изменилось, как было 3 очка индуизма в городе, так и осталось
Апостол еще есть. Он как в 5-ке религию распространяет.

bhaar6
22.10.2016, 14:11
Как строить дороги ибо у рабочих нет такой кнопки?
И как врубить автооткрытие карты у юнитов?

Etan
22.10.2016, 14:18
Как строить дороги ибо у рабочих нет такой кнопки?
И как врубить автооткрытие карты у юнитов?

Вначале дороги строятся караванами. Потом еще добавляется возможность строить военным инженером.
Для авторазведки нажми + возле иконок юнита. Там будет авто и удаление.

terian1980
22.10.2016, 14:58
Коллеги, как Вы думаете стоит ли ожидать для шестерки хороших частных модов (как было на четверке) и появления сценариев на больших реальных картах мира с реальным местоположением цивилизаций?

sayte
22.10.2016, 15:06
Коллеги, как Вы думаете стоит ли ожидать для шестерки хороших частных модов (как было на четверке) и появления сценариев на больших реальных картах мира с реальным местоположением цивилизаций?
На это нужно надеяться -))... иначе часть вернется в 4 и 5 -)))... ибо нового кроме пластилиновой графики и заставок с НЧ нет...

Etan
22.10.2016, 18:48
Кто знает где можно посмотреть сколько ходов осталось до расширения границ города? И какие участки вероятны?

uchenik
22.10.2016, 18:58
Кто знает где можно посмотреть сколько ходов осталось до расширения границ города? И какие участки вероятны?
Походу пока нет Будем патчей ждать.

До авиации дошел. Ужас! Не видать какой бомбер отбился уже, какой еще нет( Приходиться перебирать.
Технологию будущего надо каждый раз подтверждать(

Stid
22.10.2016, 23:01
Я похоже не в ладах с новым интерфейсом. Подскажите можно ли переименовать город? И если да, ток как?

Селезин
22.10.2016, 23:30
Народ, а кто разобрался как считается прирост и производство для захваченных городов? Там точно есть какой-то штраф, но от чего он зависит нигде не раскрывается.

Bonpoc
23.10.2016, 07:04
подскажите, как построить археолога? теху изучил, че им еще надо??

Dynamic
23.10.2016, 09:11
подскажите, как построить археолога? теху изучил, че им еще надо??
Музей Археологический

terian1980
23.10.2016, 15:11
Я похоже не в ладах с новым интерфейсом. Подскажите можно ли переименовать город? И если да, ток как?
У меня сложилось впечатление, что города вообще не переименовываются, что сильно раздражает

Alex__
23.10.2016, 22:26
не вкурил, как отменять торговые пути?

Dynamic
23.10.2016, 22:32
не вкурил, как отменять торговые пути?


Периодически Караваны нужно перезапускать, но, в середине не прервать, разве что разграбит кто-то...

Alex__
23.10.2016, 22:35
Периодически Караваны нужно перезапускать, но, в середине не прервать, разве что разграбит кто-то...


как перезапускать? Какая кнопка и где?

Etan
23.10.2016, 22:51
Он сам тебе предложит выбрать новый маршрут

Alex__
23.10.2016, 23:02
ничего давно уже не предлагает, пишет только что срок действия маршрута 7 дней (не изменяется) и всё. Играю на пиратке, м.б. в этом дело

Etan
23.10.2016, 23:09
Караваны в 6ке мало чем отличаются от караванов в 5ке. Почему именно у тебя они зависли тут уж никто не подскажет.

Папа
24.10.2016, 04:01
В 6-ке есть редактор?

pioner
24.10.2016, 07:54
караван ходит 36 ходов ( на стандартной скорости). Потом можешь перезапускать

Dynamic
24.10.2016, 08:11
У меня 40 ходов караван был при длине маршрута (цикле) 10. Так что длительность или 4 цикла или кратно циклу > 30 ходов. Нужны факты, был ли у кого-то Караван меньше 30 ходов?

Alex__
24.10.2016, 14:52
что означает циферка 1 справа от значка некоторых военных юнитов?

uchenik
24.10.2016, 15:03
что означает циферка 1 справа от значка некоторых военных юнитов?
Количество повышений

Alex__
24.10.2016, 15:10
не вижу бонуса от атаки с флангов, как в 5ке было, нужны какие-то условия?

Рома1902
24.10.2016, 20:24
дороги строят автоматом-караваны...их могут строить только военные инженеры, но все дорого

Рома1902
24.10.2016, 20:26
есть инфа,что игра заточена под мододелов

armina
26.10.2016, 09:49
Кто из благородных рыцарей-цивилизаторов просвятит юнную милую девушку по следующим вопросам?=))

1)С учетом постоянно всплывающего сообщения о том, что Неизвестный игрок повержен - это как я понимаю ИИ захватывает ГГ? Или нет? За 50 первых ходов в партии из 13 ИИ - данное сообщение вышло 8 раз.
2) Потом вопрос, если у ИИ несколько городов - и у него захватывают столицу - то он сразу выбывает, или продолжает дальше играть ( Условия игры: Военная победа только)
3)Я так понимаю, что играть на карте ОГРОМНАЯ смысла нет - какой бы не был комп - уже к середине развития ходы будут длиться с минуту?
4) Владельцы Deluxe Edition расскажите какие сценарии и карты есть?

Aruj
26.10.2016, 14:11
Кто из благородных рыцарей-цивилизаторов просвятит юнную милую девушку по следующим вопросам?=))

1)С учетом постоянно всплывающего сообщения о том, что Неизвестный игрок повержен - это как я понимаю ИИ захватывает ГГ? Или нет? За 50 первых ходов в партии из 13 ИИ - данное сообщение вышло 8 раз.
2) Потом вопрос, если у ИИ несколько городов - и у него захватывают столицу - то он сразу выбывает, или продолжает дальше играть ( Условия игры: Военная победа только)
3)Я так понимаю, что играть на карте ОГРОМНАЯ смысла нет - какой бы не был комп - уже к середине развития ходы будут длиться с минуту?
4) Владельцы Deluxe Edition расскажите какие сценарии и карты есть?

Ну, раз юная и милая, то частично просветим.
1. Да, комп пытается захватить ГГ, что и вам советую. Если вы видите что не успеваете с религией, то вполне можно захватить религиозный ГГ.
2. Продолжает играть. И даже может победить. Допустим, религией (если такой тип победы включен)
3. Играть можно. Пока прогружаеся есть время поправить маникюр или припудрить носик.
:)

armina
26.10.2016, 14:21
Ну, раз юная и милая, то частично просветим.
1. Да, комп пытается захватить ГГ, что и вам советую. Если вы видите что не успеваете с религией, то вполне можно захватить религиозный ГГ.
2. Продолжает играть. И даже может победить. Допустим, религией (если такой тип победы включен)
3. Играть можно. Пока прогружаеся есть время поправить маникюр или припудрить носик.
:)

Мерси за ответы, сударь=)) Я вот порыскала в инете, нашла как открыть всю карту и даже скачала мод на карту Земли. Еще есть описание как поправить любое название города. Но вот все же по Deluxe интересно что там? Или же фигня на постном масле?

vintik
26.10.2016, 15:06
Но вот все же по Deluxe интересно что там? Или же фигня на постном масле?
Кроме Ацтеков со старта, три дополнительных кампании. Одна на 50 ходов с атомным оружием в современности, одна на религиозную победу в средневековье и ещё какая-то, совсем не примечательная. Ничего примечательного.

Dynamic
26.10.2016, 17:45
Мерси за ответы, сударь=)) Я вот порыскала в инете, нашла как открыть всю карту и даже скачала мод на карту Земли. Еще есть описание как поправить любое название города.
Так открой и нам сию тайну. :)

Draco
26.10.2016, 17:59
Кто-нибудь разобрался, как работает эффект от великого инженера "+20% к космическим проектам". На строительства космодрома, как я понимаю, он не влияет.

Dronson_202
26.10.2016, 18:23
1. Как можно добраться до стратегического ресурса если он не попадает в границы города ? (5 клеток). Помниться в 5 или 4 можно было строить крепость или что то такое - и таким образом добраться до нужного ресурса. В 6-ке есть форт, но как я понимаю его можно строить только в пределах культурных границ ???
2. Культурные границы гос-ва или города могут теоретически вырасти более чем на 5 клеток ?

Etan
26.10.2016, 18:23
+20% не знаю. а +50% и +100% юзаеш на самом космодроме и космические проэкты строятся быстрее

Dynamic
26.10.2016, 18:57
Так открой и нам сию тайну. :)

Уже не нужно...

uchenik
26.10.2016, 19:14
Уже не нужно...
А мне интерсно. Как название сменить?

armina
26.10.2016, 22:13
Шаг 1
Перейдите по адресу C:\Program Files\Steam\steamapps\common\Sid Meier's Civilization VI.

Шаг 2
Затем идите в Base -> Assets -> Text-> install language - C:\Program Files\Steam\steamapps\common\Sid Meier's Civilization VI\Base\Assets\Text\en_US или ru_RU

Шаг 3
Откройте файл с именем "CityNames_Text.xml" с помощью любого текстового редактора т найдите искать города / цивилизации, которую вы хотите переименовать. Измените их имена и сохраните.

Папа
27.10.2016, 00:48
Шаг 1
Перейдите по адресу C:\Program Files\Steam\steamapps\common\Sid Meier's Civilization VI.

Шаг 2
Затем идите в Base -> Assets -> Text-> install language - C:\Program Files\Steam\steamapps\common\Sid Meier's Civilization VI\Base\Assets\Text\en_US или ru_RU

Шаг 3
Откройте файл с именем "CityNames_Text.xml" с помощью любого текстового редактора т найдите искать города / цивилизации, которую вы хотите переименовать. Измените их имена и сохраните.
В 6-ке нельзя просто взять и сменить название города? :huh:

armina
27.10.2016, 12:16
При новой игре - нельзя как в 5 части установить сколько ГГ будет? или может это где то в XML подправить можно?

Alex__
28.10.2016, 14:12
у когонить получалось купить редкий ресурс у компа? Так чтобы хотя бы бонус к довольству от него отображался. Стратегические покупаются и отображаются нормально

Dynamic
28.10.2016, 14:24
Да, покупал, работает.

Граф Орлов
28.10.2016, 16:48
Подскажите, пожалуйста, какой файл отредактировать, чтобы выставить число компьютерных игроков по желанию? То есть больше 3 на дуэли, больше 5 на крохотной карте и т.д.

Селезин
28.10.2016, 16:57
Подскажите, пожалуйста, какой файл отредактировать, чтобы выставить число компьютерных игроков по желанию? То есть больше 3 на дуэли, больше 5 на крохотной карте и т.д.
А ручками выставить нельзя?
Assets\Configuration\Data\MapSizes.xml попробуйте.

Граф Орлов
28.10.2016, 16:58
А ручками выставить нельзя?
Assets\Gameplay\Data\Maps.xml попробуйте. Блок "<Maps>"
спасибо, нашёл сам, файл \Base\Assets\Configuration\Data\MapSizes.xml
параметр MaxPlayers

P.S. По результатам запуска 20 игроков на дуэльке, игра глючит после загрузки основной карты: карта полностью скрыта, справа вертится глобус - подождите, пока идут ходы других игроков, ходы бегут сами. С 10 игроками запустилось, с 12-ю пока нет. Видимо, комп не находит места для столиц, которые расставляет сразу, а не поселенцев, как в пятёрке. На крохотной карте и выше должно прокатить.

P.P.S. В том же файле можно выставить MinPlayers = 1, при создании игры отключить все победы, кроме космической, и развиваться в своё удовольствие без оппонентов. Правда при этом исчезают варвары, хотя галку не снимаю.

Селезин
28.10.2016, 17:04
Кстати, там же можно количество ГГ поправить. Это к предыдущему вопросу про ГГ.

Draco
28.10.2016, 20:07
Можно посмотреть лог событий? В 4-ке было ctrl-tab.

Ruben
28.10.2016, 22:45
А кто знает как увеличить минимальное расстояние между городами?Раньше это делалось в GlobalDefines.xml,а теперь я что то не нахожу такого файла.

Alexandrovis
29.10.2016, 15:23
Помогите прояснить пару вопросов из FAQ (https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FRu1E0VExFAlykZMiPtv0La5oEyF5l9wwmoArkELGTt4%3D&name=civ6-FAQ.pdf&c=58146f1a8041):

Q. Как распределяются люксовые ресурсы между городами?A. Каждый ресурс дает 4 довольства, которое поступает в разные города (сперва самым
недовольным, потом более счастливым), но не более одного наименования ресурса на
город.
Q. Есть ли результат от улучшения двух одинаковых люксовых ресурсов?
A. Люксовые ресурсы дают всегда 4 довольства независимо от количества добываемых
ресурсов: Дополнительного эффекта от добычи двух и более ресурсов не будет. Все, что
добывается сверх, лучше обменивать или продавать другим цивилизациям.
Т е если, скажем, у меня 6 городов и 2 МР алмазов на +4 довольства с каждого, то довольством с алмазов будут обеспечены только 4 города или все 6?


за действие считается только постройка [рабочими] улучшений на картеи удаление ландшафта/ресурсов. Передвижение, починка разрушенных улучшений за
действия не считаются
А разрушение улучшения считается за действие?


На скоростях до нормальной количество молотков, выдаваемых при рубке леса,превышает затраты на строительство рабочего. Это позволяет иметь преимущество при
тактике: строительство рабочего — ускорение строительства вырубкой леса.
От марафонской или от быстрой?

Sovasova
29.10.2016, 17:02
Помогите прояснить пару вопросов из FAQ (https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FRu1E0VExFAlykZMiPtv0La5oEyF5l9wwmoArkELGTt4%3D&name=civ6-FAQ.pdf&c=58146f1a8041):

Т е если, скажем, у меня 6 городов и 2 МР алмазов на +4 довольства с каждого, то довольством с алмазов будут обеспечены только 4 города или все 6?


А разрушение улучшения считается за действие?


От марафонской или от быстрой?

По 1-ому вопросу: только 4 города будут обеспечены. Копию лучше продавать, менять.
По 2-ому вопросу: разрушение улучшения не считается действием
По 3-ому вопросу: от быстрой. На эпик/марафон скоростях весь этот багоюз не так заметен и мощен.

met0
30.10.2016, 09:12
Приветствую. Как подкрутить масштаб, чтобы камера до земли опускалась? Увеличения маловато.
Реально ли реализовать фичу из 4-ки:

; Allow Camera Flying
AllowFlying = 1
м?

Draco
30.10.2016, 13:43
Скажите, кто как относится к проблеме недовольства? Я практически игнорировал (на king-е/сложность=5). Ещё поначалу обращал внимание, а вторую половину игры просто забил, т.к. больших неудобств недовольные товарищи не создавали.

Sovasova
30.10.2016, 14:34
Скажите, кто как относится к проблеме недовольства? Я практически игнорировал (на king-е/сложность=5). Ещё поначалу обращал внимание, а вторую половину игры просто забил, т.к. больших неудобств недовольные товарищи не создавали.
В окне города, что при недовольстве снижается какая-то "Непищевая продукция", а также замедляется рост города, ну это понятно. Недовольство в большей степени от войны появляется. Значит ты не воевал или редко воевал.

Etan
30.10.2016, 15:22
Недовольство снижает производительность. Так что во второй половине игры если проблемы с довольством все же строю развлекательные зоны. Обычно проблемы возникают, если городов больше 4х и население у каждого больше 10ти..... Главное что раздражает как то ресы роскоши при этом распределяются от балды. В один ход их одному городу дают в другой - другому. Это напрягает. Немогу пока уловить закономерность.

Sovasova
30.10.2016, 15:28
Недовольство снижает производительность. Так что во второй половине игры если проблемы с довольством все же строю развлекательные зоны. Обычно проблемы возникают, если городов больше 4х и население у каждого больше 10ти..... Главное что раздражает как то ресы роскоши при этом распределяются от балды. В один ход их одному городу дают в другой - другому. Это напрягает. Немогу пока уловить закономерность.
В самой игре и в отзывах игроков я вижу всё время ответ: распределяется по принципу наибольшей необходиости. Видимо, распределяется сначала в те города, где меньше всего довольства. А если довольства одинаково, то, похоже, от балды, раз одинаково.

Граф Орлов
30.10.2016, 16:50
какая-то "Непищевая продукция"
Это шестерёнки, а возможно и всё остальное, кроме еды, то есть деньги, культура, вера снижены на показанный процент.

pioner
30.10.2016, 17:59
про распределение счастья есть в теме ГП. Там подробно описано что к чему

lavoe
01.11.2016, 01:46
Как можно в городе, захваченном во время войны, поменять статус Окупированный? Говорил, с владельцем города, пробовал торговаться, меняться, угрожать - посылают нафик. Население города соответсвенно не растёт.

Граф Орлов
01.11.2016, 08:19
Как можно в городе, захваченном во время войны, поменять статус Окупированный? Говорил, с владельцем города, пробовал торговаться, меняться, угрожать - посылают нафик. Население города соответсвенно не растёт.

Захватить все города бывшего хозяина, он перестанет существовать как игрок, статус всех захваченных у него городов сменится на обычный. Я так специально не мирился, пока полностью не завоюю, города до победы висели оккупированными. Они не растут, зато строят.

mrvopr
01.11.2016, 11:15
Захватить все города бывшего хозяина, он перестанет существовать как игрок, статус всех захваченных у него городов сменится на обычный. Я так специально не мирился, пока полностью не завоюю, города до победы висели оккупированными. Они не растут, зато строят.
а разве милитаристский штраф тогда не будет запредельным?

Граф Орлов
01.11.2016, 11:27
а разве милитаристский штраф тогда не будет запредельным?

Когда у тебя армия, которой не могут противостоять компьютеры, штраф за милитаризм мало значит. Мне он не помешал захватить мир.

lavoe
01.11.2016, 11:37
Захватить все города бывшего хозяина, он перестанет существовать как игрок, статус всех захваченных у него городов сменится на обычный. Я так специально не мирился, пока полностью не завоюю, города до победы висели оккупированными. Они не растут, зато строят.

По-моему, такая механика ужасна. Лучше бы оставили как в 5й, пережил анархию, построил Суд и спокойно развиваешь город.

Кстати, обнаружил любопытный баг/фичу, если в оккупированном городе рабочим чистить клетки и получать за зачистки еду, то население растёт. :) Было 6 населения, зачистил пару-тройку клеток - стало 7.

Граф Орлов
01.11.2016, 11:43
По-моему, такая механика ужасна. Лучше бы оставили как в 5й, пережил анархию, построил Суд и спокойно развиваешь город.

Кстати, обнаружил любопытный баг/фичу, если в оккупированном городе рабочим чистить клетки и получать за зачистки еду, то население растёт. :) Было 6 населения, зачистил пару-тройку клеток - стало 7.

1. Какая есть шестая часть, в такую и играем.
2. Это не фича, а просто наложение двух механик, всё логично: жители не работают на оккупанта, пока им бывший хозяин не даст добро, приходится кормить с ложечки.

lavoe
01.11.2016, 12:07
1. Какая есть шестая часть, в такую и играем.
2. Это не фича, а просто наложение двух механик, всё логично: жители не работают на оккупанта, пока им бывший хозяин не даст добро, приходится кормить с ложечки.

Думаю, нет смысла придумывать логическое обоснование происходящему. Это факт, который имеет место быть.
Как например факт, что своими рабочими можно чистить клетки на территории другого государства (!) :) По мне - это явный абуз.

1 Есть ли в игре лог cобытий? Очень часто не успеваю прочитать всю информацию в начале хода.
2 Где посмотреть с каким лидером какие торговые соглашения заключены? Можно увидеть сколько золота от него получаешь в ход, но откуда золото: за проданный ресурс, за открытие границ и тд - нифига не понятно.
3 Как можно "протянуть" торговый путь к городу, расположенному очень далеко? И вообще не очень понятно с путями. Если есть 5 городов в ряд и я отправляю торговца из крайнего левого в крайний правый путь свяжет все города в цепочке или только два?

Граф Орлов
01.11.2016, 12:50
0 Как например факт, что своими рабочими можно чистить клетки на территории другого государства (!) :) По мне - это явный абуз.

1 Есть ли в игре лог cобытий? Очень часто не успеваю прочитать всю информацию в начале хода.
2 Где посмотреть с каким лидером какие торговые соглашения заключены? Можно увидеть сколько золота от него получаешь в ход, но откуда золото: за проданный ресурс, за открытие границ и тд - нифига не понятно.
3 Как можно "протянуть" торговый путь к городу, расположенному очень далеко? И вообще не очень понятно с путями. Если есть 5 городов в ряд и я отправляю торговца из крайнего левого в крайний правый путь свяжет все города в цепочке или только два?

0. У тебя право прохода с другим государством, что ты туда строителем зашёл? Насчёт того, что абуз, согласен. Клетка с любого расстояния чистится в ближайший город без потерь, я думаю, скоро это исправят: ограничат радиус и/или введут штрафы на дальность.
1 и 2. Только в модах видел более информативные панели.
3. Торговец по суше может связать города на расстоянии 15 клеток (по морю - 30). Если у тебя будут города между теми, которые ты связываешь торговым путём, они в торговле участвовать не будут, но дорогу сквозь них проложат. По окончании первого маршрута в дальнем городе возникнет торговый пост, который увеличит дальность действия торговца из первого города еще на 15 клеток, перезапустишь на 30 клеток, потом на 45 и т.д.

Селезин
01.11.2016, 12:54
1. Лога событий, похоже нет. Все события, которые писались на экране, есть в слухах в дипломатии, но придется прощелкивать всех правителей. Своих событий вроде нет нигде вообще. Впрочем, есть "внешний" лог-файл, в который пишется все подряд вплоть до намерений ИИ, но там надо суметь разобраться.
2. Торговые соглашения также не пишутся, об их окончании не сообщается. Все только в паияти и на листочках, как в старые добрые 90-е. Вообще, интерфейс -первое, что нужно править.
3. Увеличить расстояние для каравана можно торговыми постами. Проложил путь до города на пути к цели, через 20 ходов получил в нем торговый пост и +15 клеток дальности. Проложил к следующему подальше... И так пока не дойдешь куда надо. Доход торговли идет от целевого города, но города на пути будут давать свой кусочек золота в торговлю.

mrvopr
01.11.2016, 13:49
По-моему, такая механика ужасна.
она еще и непонятна.
обычно, ради мира компьютер спокойно отдает завоеванные города, но вот вчера захватил 8 из 9 городов, причем последний город с населением 1. ни армии у противника, ни ресурсов каких-либо, но отдавать он был согласен максимум 4 города.

Andruh
01.11.2016, 14:04
Похоже на 5-ку, там, по моим наблюдениям, тоже, в зависимости от осознаваемой глубины поражения, AI готов был отдать 0, 1, 2, но не более половины городов.

Селезин
01.11.2016, 15:41
она еще и непонятна.
обычно, ради мира компьютер спокойно отдает завоеванные города, но вот вчера захватил 8 из 9 городов, причем последний город с населением 1. ни армии у противника, ни ресурсов каких-либо, но отдавать он был согласен максимум 4 города.
Чего?! Города, захваченные у ИИ переходят к вам сразу и в переговорах не участвуют. Разве что вы их сами назад предлагать будете. Никогда ИИ даже речи не заводил о городах, всякое предлагал/просил, но уж никак не города. Это просто не предусмотрено механикой.

Poros
01.11.2016, 16:09
Я купил deluxe. Прочитал где-то, что должны быть ацтеки. А у меня их нету((. Что я сделал не так, кроме покупки deluxe?

Граф Орлов
01.11.2016, 16:14
Чего?! Города, захваченные у ИИ переходят к вам сразу и в переговорах не участвуют.
Если ИИ отказывается от притязаний на город при заключении мира, город перестаёт быть оккупированным и начинает потреблять еду в полном объёме.

jum13
01.11.2016, 16:16
Я купил deluxe. Прочитал где-то, что должны быть ацтеки. А у меня их нету((. Что я сделал не так, кроме покупки deluxe?

Ацтеки не за делюкс, а за предзкаказ давались. Если не ошибаюсь

Селезин
01.11.2016, 16:41
Если ИИ отказывается от притязаний на город при заключении мира, город перестаёт быть оккупированным и начинает потреблять еду в полном объёме.
То есть ИИ требует города назад? Это на каком уровне сложности?

Граф Орлов
01.11.2016, 17:11
То есть ИИ требует города назад? Это на каком уровне сложности?

Не требует. Он соглашается с тем, что город, который ты захватил, становится твоим, это убирает оккупационный режим. В панельке мирного договора это отображается строкой "ИМЯ_ГОРОДА : Уступить". На скриншоте Сэндай - город, который я захватил у японца. Я могу его вернуть при заключении мира, а японец - признать моим и изменить режим оккупации на обычное развитие. Уровень - божество. А что, на средних уровнях сложности нет оккупации как механики?

8826

Селезин
01.11.2016, 18:22
Видимо мы неправильно поняли друг друга. ИИ сейчас никогда не предлагает что-либо сделать с городами при заключении мира. Все операции с городами только по инициативе игрока. По крайней мере во всех известных мне случаях было именно так. Я же подумал, что ИИ сам предлагает уступить города.
По сути это логично. В сетевой тоже вряд ли кто-то будет уступать города, зачем давать преимущество противнику.

armina
01.11.2016, 18:30
Столкнулась с такой проблемой. При попытке захватить город, а именно уже победоносно войти туда - игра вылетает, без всякого там crash-окошка и т.д. В Steam тоже уйму народу страдает от этой фигулины. Причем у всех на разных ходах. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

pioner
01.11.2016, 18:39
Видимо мы неправильно поняли друг друга. ИИ сейчас никогда не предлагает что-либо сделать с городами при заключении мира. Все операции с городами только по инициативе игрока. По крайней мере во всех известных мне случаях было именно так. Я же подумал, что ИИ сам предлагает уступить города.
По сути это логично. В сетевой тоже вряд ли кто-то будет уступать города, зачем давать преимущество противнику.
у меня постоянно предлагает свои города ИИ когда ему совсем капут)

Селезин
01.11.2016, 18:57
у меня постоянно предлагает свои города ИИ когда ему совсем капут)
Вот чем больше читаю вопросов и мнений, тем больше убеждаюсь, что ИИ научили наконец быть разнообразным. Научили бы еще использовать выгоды текущего положения и большему разнообразию при осаде городов (оценке ситуации, а не заскриптованности) и с ним можно потягаться.

Граф Орлов
01.11.2016, 19:19
ИИ сейчас никогда не предлагает что-либо сделать с городами при заключении мира. Все операции с городами только по инициативе игрока. - неверно.

Когда ты выкосил всю вражескую армию, ИИ не только сам предлагает заключить мир и снять оккупацию в захваченных тобой городах, но и может подбросить свой город, к которому ты даже не подходил ещё. У меня так постоянно и всё логично.

Nemologos
02.11.2016, 11:18
Не требует. Он соглашается с тем, что город, который ты захватил, становится твоим, это убирает оккупационный режим. В панельке мирного договора это отображается строкой "ИМЯ_ГОРОДА : Уступить". На скриншоте Сэндай - город, который я захватил у японца. Я могу его вернуть при заключении мира, а японец - признать моим и изменить режим оккупации на обычное развитие. Уровень - божество. А что, на средних уровнях сложности нет оккупации как механики?

8826

Он, конечно, соглашается уступить и город потом растет, как положено, но...
Тебе этот город будут ставить в вину до скончания веков...
Тысячи лет тебя будут осуждать за захваченный город и периодически объявлять реваншистскую войну =)
Чаще всего это в целом не проблема, но несколько раздражает - отстреливать артиллерией тучи копейщиков и всадников))

Граф Орлов
02.11.2016, 12:57
Тысячи лет тебя будут осуждать за захваченный город

Я считаю, что врагов надо добивать до конца.

Nemologos
02.11.2016, 16:28
Я считаю, что врагов надо добивать до конца.

Я там играл для культурной победы, поэтому мне его добивать было не резон =)
И в той ситуации он мне вовсе не враг был, а просто пункт для караванов))

Draco
05.11.2016, 17:22
От медика есть эффект? Вроде бы должен лечить автоматом, находясь в одной клетке с повреждённым отрядом, а что-то не лечит.

Viiti
06.11.2016, 22:47
ничего давно уже не предлагает, пишет только что срок действия маршрута 7 дней (не изменяется) и всё. Играю на пиратке, м.б. в этом дело
нет дело не в пиратке, тоже самое пишет 7 а проходит семь маршрутов от точки к точки. С чем связано Х\З. Но потом сам заканчивается и предлагает новый)))

Nemologos
07.11.2016, 08:41
От медика есть эффект? Вроде бы должен лечить автоматом, находясь в одной клетке с повреждённым отрядом, а что-то не лечит.

Никогда не делал их. Но вот у апостолов есть такой бонус к хилу, особо его не заметил...
Из вспомогательных, имхо, самый актуальный - дирижабль))

Селезин
07.11.2016, 14:43
И еще раз про оккупацию. Вчера специально проверил, заключил договор с противником на уступку части городов после войны. Не увидел никакой разницы между двумя типами, что уступленные, что неуступленные растут и развиваются одинаково. Во время войны не росли, естественно, сразу после победы все как у моих городов. Сложность император, если что.

Граф Орлов
08.11.2016, 13:43
И еще раз про оккупацию. Вчера специально проверил, заключил договор с противником на уступку части городов после войны. Не увидел никакой разницы между двумя типами, что уступленные, что неуступленные растут и развиваются одинаково. Во время войны не росли, естественно, сразу после победы все как у моих городов. Сложность император, если что.

Теперь ясно. Уступленный город не является поводом для реконкисты. Город начинает расти по населению после мирного договора независимо от уступки. Я либо не мирился с врагом до его устранения, либо мирился с уступкой всех захваченных городов. У меня не было ситуации мира с не уступленным городом. Теперь понятны наши разногласия. Захваченные и не уступленные города не растут в состоянии войны с бывшим владельцем. Кто ещё исследовал этот вопрос, подскажите, я прав? Если после мирного договора опять объявить войну бывшему владельцу, не уступленный город вновь перестанет расти?

MbICJIu_BCJIyX
09.11.2016, 19:25
Никогда не делал их. Но вот у апостолов есть такой бонус к хилу, особо его не заметил...
Из вспомогательных, имхо, самый актуальный - дирижабль))

Делал медика, лечит юнитов только во время лечения или укрепления, на какое количество лечит так и не засек, но показалось что он удваивает лечение юнитов в радиусе.

MbICJIu_BCJIyX
09.11.2016, 19:34
У меня вопросы связанные с проектами на появление великих людей:
1) Сколько очков великого человека дает проект по завершении строительства? (вчера засекал на сетевой скорости, то 25 то 26 очков, потом и 35 очков получал. Возможно это зависит от количество очков в ход от великого человека?).
2) Почему на коммерческих и промышленных проектах написано, что по завершении будет получено большое количество золота, но золота дополнительного я не получал.
3) Почему проекты дорожают,каждый последующий, если за время их постройки я не изучил ни технологий ни культуры?

Отдельный вопрос про удорожание районов, понятно что с увеличением изученных цивиков и политики они дорожают, но конкретной механики увлечения стоимости я не нашел, может встречал кто?

А вообще по цивилопедии не поленился и изучил все разделы, много вопросов, мало ответов, как будто поленились добавить больше конкретики.

chkalovec
10.11.2016, 12:43
вот видео от Леши Малецкого про механику районов с конкретной формулой стоимости + еще немного инфо про районы

http://leshaigraet.ru/civ6-districts/

mrvopr
10.11.2016, 13:37
пара простых но непонятных вопросов по дипломатии/торговле с компьютером.
1)союз - зачем он нужен, и что дает(кроме ускорения одного из цивиков)? а так же чем отличается союз с моей стороны от союза со стороны компьютера, т.к. взаимного союза не получается.
2)научное соглашение - тоже не совсем понятно. вот допустим при торговле я выбираю у компьютера научное соглашение на определенную теху на некое кол-во ходов и плачу за это деньги. правильно ли я понимаю что по прошествии этих ходов я эту теху изучу? или только эврику получу?

Draco
10.11.2016, 13:57
пара простых но непонятных вопросов по дипломатии/торговле с компьютером.
1)союз - зачем он нужен, и что дает(кроме ускорения одного из цивиков)? а так же чем отличается союз с моей стороны от союза со стороны компьютера, т.к. взаимного союза не получается.
По-моему, союз всегда взаимен, просто разработчикам надо выпрямлять кривой экран дипломатии. Насколько я успел заметить, союз даёт:
- плюс к дипотношениям с союзником
- минус к дипотношениям с его врагами
- возможность научных соглашений

Nemologos
10.11.2016, 16:33
По-моему, союз всегда взаимен, просто разработчикам надо выпрямлять кривой экран дипломатии. Насколько я успел заметить, союз даёт:
- плюс к дипотношениям с союзником
- минус к дипотношениям с его врагами
- возможность научных соглашений

Там еще и вар легко словить от этих самых врагов. Пару раз так война начиналась автоматом без объявления даже о Внезапном нападении.

ASK83
13.11.2016, 12:51
Подскажите, где можно подкрутить настройки автосохранения, чтобы можно было выставить каждый ход и более 10?

Селезин
13.11.2016, 13:10
C:\Users\<имя пользователя>\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization VI\UserOptions.txt
Зависит от версии Windows. Это путь для семерки.

givinivir
13.11.2016, 14:13
Подскажите, где можно подкрутить настройки автосохранения, чтобы можно было выставить каждый ход и более 10?

Смотри у GOODMAN'а в теме о Рулоудном ГП пост 39.

необходимо в <ДИСК>:\Users\<ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ>\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization VI в файле UserOptions.txt
поменять значение AutoSaveKeepCount на нужное (я поставил 999 по старинке), ну и AutoSaveFrequency на 1 (хотя это и в самой игре меняется)... должно получится что то вроде:
[Gameplay]
;Number of autosaves to keep
AutoSaveKeepCount 999

;Number of turns between autosaves
AutoSaveFrequency 1

ASK83
13.11.2016, 15:11
Всем большое спасибо за помощь!

ASK83
13.11.2016, 15:13
Для 10-ки путь тот же.

Nemologos
14.11.2016, 11:04
Сначала простой вопрос: можно ли делать стимовские ачивки после 500-го хода?
А теперь не очень простой: кто-нибудь пробовал сделать ачивку "Транссибирская магистраль"? Я в нее довольно много времени вбухал, но пока никак: расстояние соблюдено, торговец в нужное место пришел, но никак...
Вот сейчас думаю, в чем дело: либо надо дождаться, когда он вернется обратно (это просто ппц - 68 ходов :( ), либо после 500-го хода (ну или после победы) ачивки не засчитываются... Тогда тоже ппц, ибо надо прям с начала партии мутиться насчет этой грешной ачивки, чтобы все успеть...
Не то, чтобы я слишком ее хотел, просто интересен механизм, в том числе механизм работы торговцев =)

Asimov
15.11.2016, 22:08
Ребят, подскажите как эффективно развивать город в арктической пустыне если он, ну не учитывая торговые пути в свои города, а то пища стопорится даже не могу подумать какие варики будут хороши.

Гость
15.11.2016, 22:40
//
важные тексты про апостолов вынес в отдельную тему http://www.civfanatics.ru/threads/12535

5 центов
16.11.2016, 22:13
Как выигрывать? Микроменеджмент Сivilization 6: управление городами, горожанами, строителями

https://youtu.be/_Ico2FhF3i4

Граф Орлов
17.11.2016, 21:24
Народ, кто знает, уникальные улучшения (зиккураты, курганы) при захвате города с ними должны пропадать всегда, или только когда они разграблены?

Селезин
17.11.2016, 23:30
Народ, кто знает, уникальные улучшения (зиккураты, курганы) при захвате города с ними должны пропадать всегда, или только когда они разграблены?
Пропадают всегда. Также, как и священные места у Конго.

Граф Орлов
18.11.2016, 00:23
Пропадают всегда. Также, как и священные места у Конго.

Значит я не зря зиккураты граблю ради науки перед взятием города :wanted:

Селезин
18.11.2016, 00:27
А вот интересный вопрос. Если захватить акрополь, то он превратится в театральную. А если грек захватывает город с театральной площадью не по соседству с центром, она превратится в акрополь или исчезнет?

Граф Орлов
18.11.2016, 14:05
А вот интересный вопрос. Если захватить акрополь, то он превратится в театральную. А если грек захватывает город с театральной площадью не по соседству с центром, она превратится в акрополь или исчезнет?

Насколько я помню, когда играл за дона Педро, развлекательные комплексы врага становились карнавалами.

А кто знает, как уменьшается стоимость юнитов прошедших эпох? По моим наблюдениям она становится в 2-3 раза меньше, независимо от принятых политик на удешевление таких юнитов. Не могу понять общую формулу.

Селезин
18.11.2016, 14:55
Насколько я помню, когда играл за дона Педро, развлекательные комплексы врага становились карнавалами.

Карнавал ы не требуют привязки к месту, а Акрополь требует нахождения около центра города.

Граф Орлов
19.11.2016, 17:21
Карнавалы не требуют привязки к месту, а Акрополь требует нахождения около центра города.

Я уже понял, что случаи разные.

Я захватил город врага с плантациями кофе и хлопка до того, как сам открыл орошение. Потом открыл орошение. Потом заметил, что радости от этих плантаций никакой ни в одном городе. Версия 38-я, перезагружаться пробовал, модов нет. Попробовал удалить плантации строителем и построить их заново - безрезультатно. Поставил новый город, рядом окучил благовония и тот же кофе, оба ресурса стали приносить радость. Это баг или я настолько туплю?

Селезин
19.11.2016, 18:20
Я захватил город врага с плантациями кофе и хлопка до того, как сам открыл орошение. Потом открыл орошение. Потом заметил, что радости от этих плантаций никакой ни в одном городе. Версия 38-я, перезагружаться пробовал, модов нет. Попробовал удалить плантации строителем и построить их заново - безрезультатно. Поставил новый город, рядом окучил благовония и тот же кофе, оба ресурса стали приносить радость. Это баг или я настолько туплю?
Судя по всему, баг. Для города все бонусы просчитываются сразу при постройке и потом идут всю жизнь. Точно также у Конго в захваченном городе висит +2 веры от святилища, хотя священное место удалилось. Надо проверить, удаление улучшения в захваченном городе не оставляет ли бонус :o .

lavoe
21.11.2016, 01:21
Поясните, как в игре достигается культурная победа? В описании что то пишут про domestic and visiting tourists, но толком нифига не понятно.

Граф Орлов
21.11.2016, 01:49
У каждой страны есть показатели внутреннего и внешнего туризма. Внутренний - когда жители какой-то страны отдыхают у себя на родине. Внешний - когда за границей. Культурная победа наступает, когда внешний туризм одной страны обгонит внутренний в каждой из остальных стран.

8873

Пример. России для победы достаточно набрать 49 внешних туристов, чтобы обогнать Аравию (23), Индию (32) и неизвестного игрока (48). Остальным трём придётся обогнать Россию, у которой максимальное количество внутренних туристов из всех - 69, то есть набрать 70 внешних.

Lexad
21.11.2016, 02:31
А скажите, получается, специалисты стали мусором? Т.е. просто вот твои голимые 2 базовых молотка/колбы/монетки/итп, к которым очень немногие бонусы применяются, т.к. строения теперь в основном генерят базовые молотки/колбы, а не +к ресерчу, и все? Нет цивиков и чуд, усиливающих спецов, очки великих они не дают - или я что-то упускаю?

lavoe
21.11.2016, 02:33
Спасибо.
Как туризм коррелирует с очками культуры? Насколько я понимаю, туризм растёт за счёт шедевров, открытых границы, торговые пути и т.д.
И как считается количество туристов в каждой стране?

Селезин
21.11.2016, 10:46
Спасибо.
Как туризм коррелирует с очками культуры? Насколько я понимаю, туризм растёт за счёт шедевров, открытых границы, торговые пути и т.д.
И как считается количество туристов в каждой стране?
Если говорить грубо, то каждые 100 очков накопленной культуры дают 1 внутреннего туриста. На самом деле там есть еще другие факторы: каждый построенный/захваченный город дает резкий всплеск, рост населения дает небольшой прирост. Но в общем и целом: 100 культуры = 1 внутр. турист
Опять же грубо каждые накопленные 150 очков туризма от шедевров/чудес/религии/курортов дают одного внешнего туриста. Там тоже свои заморочки: коэффициенты от политики, дипломатии, торговли, распространения религии; их можно посмотреть в панели победы. Кроме того, туризм считается отдельно для каждой цивилизации. Но в общем и целом: 150 туризма = 1 внеш. турист (в копилку вашей цивилизации от ВСЕХ других наций, не от каждой нации).
То есть для победы вам нужно добиться положения, чтобы ваш туризм был минимум в полтора раза больше культуры любой другой цивилизации (это не гарантия победы, это минимальное необходимое условие)

mao
21.11.2016, 11:31
У каждой страны есть показатели внутреннего и внешнего туризма. Внутренний - когда жители какой-то страны отдыхают у себя на родине. Внешний - когда за границей. Культурная победа наступает, когда внешний туризм одной страны обгонит внутренний в каждой из остальных стран.

http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=8873&stc=1

Пример. России для победы достаточно набрать 49 внешних туристов, чтобы обогнать Аравию (23), Индию (32) и неизвестного игрока (48). Остальным трём придётся обогнать Россию, у которой максимальное количество внутренних туристов из всех - 69, то есть набрать 70 внешних.
Для победы России надо набрать также 70 внешних туристов - себя тоже надо обогнать. Вот скрин - я Россией не смог победить культурой, хотя обогнал всех (кроме собственно России)
http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/365183629914396264/0A753E365319DA1F532280BD5A7019DBFA80A809/

Граф Орлов
21.11.2016, 12:28
Я считаю, что это баг. Геймплей (и здравый смысл) подразумевает, что себя обгонять не надо, что и рисуется в статистике.

mao
21.11.2016, 14:28
Я считаю, что это баг. Геймплей (и здравый смысл) подразумевает, что себя обгонять не надо, что и рисуется в статистике.
Я тоже за баг. :D
Кто нибудь может выложить скрин с последнего хода с культурной победы?
PS Я не один такой , вот еще скрины:
http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/218816086536821368/B1CD301386D21CB7EECA6C6F3998FFA555720C33/

http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/218815564746528932/120E4132C17B1443F9790E68797CD5FFA9ECF40F/

BlackBlue
21.11.2016, 14:44
Я тоже за баг. :D
Кто нибудь может выложить скрин с последнего хода с культурной победы?

Это действительно баг. Вот мой скрин (еще один ход после экрана победы). Надо как-то сообщить об этом баге разработчикам, не дело это...

https://tbsplay.ru/attachments/sluchajnaja-pobeda-turizmom-lol_-png.4380/

Граф Орлов
21.11.2016, 19:01
То есть у вас сработала культурная победа при 296 туристах как и положено?

BlackBlue
21.11.2016, 21:41
То есть у вас сработала культурная победа при 296 туристах как и положено?
Эмм да, я именно это выше и написала.

Граф Орлов
22.11.2016, 00:06
Эмм да, я именно это выше и написала.

Собрать бы статистику, как часто она срабатывает с правильным количеством туризма. А то тут так сильно жалуются, что у меня сложилось мнение, что она вообще сломана, и ваш случай первый.

poooh
22.11.2016, 18:21
Карнавал ы не требуют привязки к месту, а Акрополь требует нахождения около центра города.

Вроде не рядом с центром, а на холме должен быть. А рядом с центром дополнительный бонус.

mao
22.11.2016, 19:00
Вроде не рядом с центром, а на холме должен быть. А рядом с центром дополнительный бонус.
Акрополь (греческий) должен строится на холмах
Обычный театральный мажорный бонус получает от построеных рядом чудес, минорный - как обычно от соседства с другими районами (+0,5 за каждое соседство)

Граф Орлов
24.11.2016, 11:36
Я что-то не знаю о стрельбе через море? Кажется, что в данном случае видимость клетки учитывается только через лес. Или это потому, что я викинг?

8885

Селезин
24.11.2016, 14:25
Я что-то не знаю о стрельбе через море? Кажется, что в данном случае видимость клетки учитывается только через лес. Или это потому, что я викинг?

В данном случае считается, что перед объектом стрельбы именно лес, видимо, если есть альтернатива "или-или",то выбирается худший вариант.

Draco
24.11.2016, 14:37
В данном случае считается, что перед объектом стрельбы именно лес, видимо, если есть альтернатива "или-или",то выбирается худший вариант.При выборе лес-равнина выбирается равнина.

Граф Орлов
24.11.2016, 19:16
В данном случае считается, что перед объектом стрельбы именно лес, видимо, если есть альтернатива "или-или",то выбирается худший вариант.

Если есть возможность выстрелить - она работает. Я раньше в таких ситуациях даже не сомневался. Видимо, клетка с морем в результате бага не попала в список клеток, через которые можно стрелять. Я могу объяснить происходящее только так.

Граф Орлов
27.11.2016, 15:54
При каких условиях возможно покупать за веру монументы, амбары, водяные мельницы, древние стены?

BlackBlue
27.11.2016, 19:14
При каких условиях возможно покупать за веру монументы, амбары, водяные мельницы, древние стены?
Этот бонус дается если ты сюзерен какой-то ггшки военной (Кабул или Гонконг, точно не помню). Также можно будет покупать здания в военном районе.

Граф Орлов
27.11.2016, 19:34
Этот бонус дается если ты сюзерен какой-то ггшки военной (Кабул или Гонконг, точно не помню). Также можно будет покупать здания в военном районе.

Спасибо, это была Валетта.

Lexad
29.11.2016, 02:02
А вот интересный вопрос. Если захватить акрополь, то он превратится в театральную. А если грек захватывает город с театральной площадью не по соседству с центром, она превратится в акрополь или исчезнет?В 6OTM2 на ихфанатиках проверил на практике. Если захватываешь город с театральным районом даже не на холме (центр не важен), он превращается в Акрополь.

Папа
06.12.2016, 19:25
Как столицу перенести из новой в бывшую?

lavoe
12.12.2016, 18:47
Есть верование Papal Primacy. В описании сказано "type bonuses от городов -государств, принявших религию увеличиваются на 50%" Что значит type bonuses?

Draco
12.12.2016, 20:28
Есть верование Papal Primacy. В описании сказано "type bonuses от городов -государств, принявших религию увеличиваются на 50%" Что значит type bonuses?Читай просто "бонусы". От научного будет 3 колбы, от промышленного - 3 молотка и т.д.

lavoe
12.12.2016, 22:05
Очень странно, в окне городов -государств изменений нет. Как было 2 колбы, так и осталось.

Lurix
12.12.2016, 22:08
Нужно наводить не на город госсударство а на свой любой кампус. Бонус отразится на нем.

lavoe
12.12.2016, 23:35
Нужно наводить не на город госсударство а на свой любой кампус. Бонус отразится на нем. Да, показывает бонус. Только неудобно, что все бонуса суммируются и выводятся одной цифрой, а не построчно.

Lurix
12.12.2016, 23:53
Определи сам, или дай сейв. Ну или скрины гг, кампуса и политического курса.
Или проще, входишь в панель управления столицей наводишь курсор на панель справа, где отображается культура, наука, производство итд. При наведении курсора на науку будет отображаться откуда она получена. Бонус от гг отображается как "+2 от модификаторов" в твоем случаи должно быть "+ 3 от модификаторов" ну или 5 или 7 если есть послы в других научных гг.

Lurix
13.12.2016, 09:51
У шпиона существует повышение " Партизанский командир" - увеличивает уровень шпиона на 2 при вербовке партизанских отрядов. Это вообще о чем? Что за отряды и где их вербовать? Пробовал отправлять шпиона в города с военным лагерем, в города рядом с лагерями варваров, но никаких возможностей вербовать партизан не появлялось.
Отвечу сам себе=). Возможность вербовать партизан появляется если у противника есть города с недовольством.

Граф Орлов
22.12.2016, 18:03
У кого-нибудь бывает, что захваченные на воде поселенцы не могут двигаться?

swan
23.12.2016, 10:12
Кто подскажет - если ранее неизвестный стратегический рес появился под клеткой города или района - он будет учитываться, как обрабатываемый?

Dynamic
23.12.2016, 10:18
Кто подскажет - если ранее неизвестный стратегический рес появился под клеткой города или района - он будет учитываться, как обрабатываемый?
Ранее считался подключенным, сейчас не знаю - не ставил патч.

arhitroll
23.12.2016, 14:06
Можно как-то убрать сообщения которые после хода начинают отображаться вверху посередине экрана. При больших событиях они просто закрывают почти весь экран.

pioner
23.12.2016, 15:24
Попробуй сделать мин задержку отображения этих сообщений в настройках

Селезин
23.12.2016, 22:02
Кто подскажет - если ранее неизвестный стратегический рес появился под клеткой города или района - он будет учитываться, как обрабатываемый?
Будет. Как ресурс. Золото/молотки давать будет только под городом, естественно.

BornFree
12.01.2017, 13:37
Подскажите, есть ли сейчас какой-нибудь способ увеличить лимит ходов до бесконечного? Типа мода или в файлах каких поковыряться. А то играл против компа долгую партию на военную победу, и игра решила закончиться из-за лимита ходов. Обидно было, там еще много кого вынести нужно было.

Andruh
12.01.2017, 18:54
Лимита ходов нет, есть победа по времени или по очкам (не помню как она по-русски в игре называется), играть можно и дальше. При старте игры можно выбрать типы победы, которые в ней будут доступны (их всего пять). Отключи этот тип победы когда начнёшь новую игру.

Poros
20.01.2017, 17:56
В ветке про второй патч к 6ке прочитал, что теперь не надо строить в каждом городе фабрику. Что достаточно если одна фабрика на несколько городов в радиусе 6 клеток. Это действительно так? А с кампусами, развлечениями - та же история?

CoffeeCat
20.01.2017, 20:18
По моему это относится только к фабрикам и электростанциям в промышленном регионе,
а так же к циркам и стадионам в развлекательном.

lavoe
26.01.2017, 02:55
Заключил договор с соседом на 30 ходов, я ему релик он мне золото. 30 ходов прошло, золото мне от него прекратило поступать, а мой релик так у него и остался. Что за фигня?

Селезин
26.01.2017, 19:06
Заключил договор с соседом на 30 ходов, я ему релик он мне золото. 30 ходов прошло, золото мне от него прекратило поступать, а мой релик так у него и остался. Что за фигня?
Когда вы телевизор в кредит покупаете, после выплаты кредита телевизор тоже возвращаете? :blabla:

lavoe
27.01.2017, 16:06
Когда вы телевизор в кредит покупаете, после выплаты кредита телевизор тоже возвращаете? :blabla:
Т.е. так и задумано разработчиками? Я до этого релики не покупал и не продавал, поэтому и спросил.

Селезин
28.01.2017, 10:46
Т.е. так и задумано разработчиками? Я до этого релики не покупал и не продавал, поэтому и спросил.
Все постоянные предметы (артефакты, произведения искусства, отряды, города, ...) продаются навсегда. Все регулярно поступаемые и дипломатические (ресурсы, обмен наукой, право прохода, ...) продаются на время действия договора.

Bonpoc
05.02.2017, 20:09
Окей задроты, это нормально? я как бы ни одну войну не развязывал, зато 8 из 10 ИИ вот такую дипломатию мне делают..это баг, или новая супер фишка 6й цивы?8990

Селезин
05.02.2017, 20:24
Окей задроты, это нормально? я как бы ни одну войну не развязывал, зато 8 из 10 ИИ вот такую дипломатию мне делают..это баг, или новая супер фишка 6й цивы?
Не провоцируй, солдафон. Милитаризм - это ведение войны, а не объявление. Дальше сам разберешься.

Bonpoc
06.02.2017, 02:57
Не провоцируй, солдафон. Милитаризм - это ведение войны, а не объявление. Дальше сам разберешься.

я так понимаю, я просто должен сидеть и не рыпаться, отбиваясь от орд захватчиков и ни в коем случае не трогать их города и быть может тогда, великий ИИ соизволит не налогать на меня штраф милитаризма? О__о

Vlad_7
07.02.2017, 01:07
я так понимаю, я просто должен сидеть и не рыпаться, отбиваясь от орд захватчиков и ни в коем случае не трогать их города и быть может тогда, великий ИИ соизволит не налогать на меня штраф милитаризма? О__о
Именно так)

Bonpoc
07.02.2017, 12:48
Именно так)

ооо, замечательно! Это повод удалить игру, а то я думал, к чему же еще бесячему там придраться) это был пик

Vlad_7
07.02.2017, 15:52
ооо, замечательно! Это повод удалить игру, а то я думал, к чему же еще бесячему там придраться) это был пик

С дипломатией в 6-й циве полный провал, это да...

Pencel
19.03.2017, 18:23
Заметил что пропал звук в военных баталиях(при анимации битвы тишина), при появлении лидеров в дипломатии тишина..настройки все перепробовал...у всех нормально или как?

Poros
24.05.2017, 13:47
При игре за Россию в принципе доступен пантеон +1 веры от соседней клетки тундры?
Начал тут играть за Петра, после долгого перерыва, и такой пантеон исчез из списка...

givinivir
24.05.2017, 17:51
При игре за Россию в принципе доступен пантеон +1 веры от соседней клетки тундры?
Начал тут играть за Петра, после долгого перерыва, и такой пантеон исчез из списка...

Может его кто-нибудь уже взял.

phoenix-v
25.05.2017, 12:05
Комрады, что даёт повышение луков "Подавление"? В подсказке "использует зону контроля". В цивилопедии какой-то бред про наты и прочие бла-бла, нихрена не понятно.

И ещё. мож кто знает, как убрать вырвиглазную религиозную линзу при активных юнитах религии?

CoffeeCat
25.05.2017, 18:55
В подсказке "использует зону контроля".
Например, осаждаешь ты город и обстреливаешь его. Что бы город не восстанавливал свое здоровье, он должен быть в осаде, т.е. под твоим контролем должны быть ВСЕ клетки вокруг города.
Около города стоит твой лучник. Без подавления он контролирует только ту клетку, на которой он стоит. С подавлением он дополнительно контролирует все соседние клетки, если они не отделены от лучника рекой.

Селезин
25.05.2017, 19:04
Комрады, что даёт повышение луков "Подавление"? В подсказке "использует зону контроля". В цивилопедии какой-то бред про наты и прочие бла-бла, нихрена не понятно.

А в чем непонятки? В той же цивилопедии в основном (самом первом) разделе есть статья "Зона контроля".
Если по-простому, то любой пеший вражеский отряд, подошедший к отряду с зоной контроля вплотную (на соседний гекс), теряет все очки движения (но не очки действия), то есть не может идти дальше, но может атаковать, если есть ОД.

phoenix-v
27.05.2017, 11:49
Мнения насчёт зоны контроля разделились :)


любой пеший вражеский отряд, подошедший к отряду с зоной контроля вплотную (на соседний гекс), теряет все очки движения (но не очки действия), то есть не может идти дальше, но может атаковать, если есть ОД.

Да, похоже на это. Без прокачки к дальнобоям не "прилипают" враги. С ней, видимо, будут "прилипать".

Друзья, а кто-нить всё-таки в курсе, как линзу религии отключить? Когда берёшь религиозного юнита — светит абсолютно вырвиглазной палитрой. Пара часов активной игры религиозными юнитами, и из глаз кровь хлыщет... Тому дебилу из фираксисов, который это придумал — надо соли в глаза насыпать :rifle:

И такой вопрос. Есть ли моды, ограничивающие великих чуваков эрой? Как-то идиотски сделано, у меня броненосец в античности появился, потому что отстроил мавзолей Мавсола и он дал великого флотоводца из промышленной эры с 2мя отставками. Одну сразу использовал. Так-то прикольно, конечно, против галер броненосцем :D Но опять же — идиотизм абсолютный. Может есть мод, в котором ограничены ВЛ эрой и самих ВЛ побольше на эру (особенно ранних мало, античный генерал вроде вообще один всего — либо Барка, либо Боудикка)?

И если кто в курсе —*подскажите плиз ещё такой мод, который добавляет юнитов так, чтобы они на целую эпоху не становились лишней обузой. Ну, например, колесницы с появлением всадников — вообще ни о чём. И всю античность их лучше прятать, если успел чуть прокачать. Потому что апгрейд у них только в средневековых рыцарей. А против юнитов античности они бесполезны. Есть ли мод, который такие юниты апгрейдит в соответствующие эпохе? Ну, в тех же всадников колесницы, например. А вместо всадников —*каких-нить конных луков? Ну и так по всем юнитам чтобы...

pimchikoff
29.05.2017, 15:45
Мнения насчёт зоны контроля разделились :)



Да, похоже на это. Без прокачки к дальнобоям не "прилипают" враги. С ней, видимо, будут "прилипать".

Друзья, а кто-нить всё-таки в курсе, как линзу религии отключить? Когда берёшь религиозного юнита — светит абсолютно вырвиглазной палитрой. Пара часов активной игры религиозными юнитами, и из глаз кровь хлыщет... Тому дебилу из фираксисов, который это придумал — надо соли в глаза насыпать :rifle:

И такой вопрос. Есть ли моды, ограничивающие великих чуваков эрой? Как-то идиотски сделано, у меня броненосец в античности появился, потому что отстроил мавзолей Мавсола и он дал великого флотоводца из промышленной эры с 2мя отставками. Одну сразу использовал. Так-то прикольно, конечно, против галер броненосцем :D Но опять же — идиотизм абсолютный. Может есть мод, в котором ограничены ВЛ эрой и самих ВЛ побольше на эру (особенно ранних мало, античный генерал вроде вообще один всего — либо Барка, либо Боудикка)?

И если кто в курсе —*подскажите плиз ещё такой мод, который добавляет юнитов так, чтобы они на целую эпоху не становились лишней обузой. Ну, например, колесницы с появлением всадников — вообще ни о чём. И всю античность их лучше прятать, если успел чуть прокачать. Потому что апгрейд у них только в средневековых рыцарей. А против юнитов античности они бесполезны. Есть ли мод, который такие юниты апгрейдит в соответствующие эпохе? Ну, в тех же всадников колесницы, например. А вместо всадников —*каких-нить конных луков? Ну и так по всем юнитам чтобы...

Если я не ошибаюсь, то без открытого угля у тебя броненосцы не смогут лечится, так что в этом и профит: поюзать их до дохлого состояния...
Правда не знаю, восстанавливают ли очки здоровья апы...

phoenix-v
30.05.2017, 21:58
Если я не ошибаюсь, то без открытого угля у тебя броненосцы не смогут лечится, так что в этом и профит: поюзать их до дохлого состояния...
Правда не знаю, восстанавливают ли очки здоровья апы...

Восстанавливают :) И апы, и разграбления)) Я ещё и линкор в эпоху Возрождения взял — ваще улёт: 2 щелчка по городу, и можно брать)) Там ещё танк есть от генерала))) Не успел, китайцы урвали...

Рыцаря успел. Тоже ахтунг. Все на колесницах, а у меня рыцарь — танк средневековья))

Не, ну это жесть, конечно. Абсолютная бредятина, ящетаю. ИИ фигачит казармы с гаванями и здания в них — как сумасшедший. Когда ты только построишь свою первую гавань/казарму, у ИИ уже по 10 очков великих чуваков из вояк. Вот и получается, что разбирают в ранних эпохах великих вояк пачками, и они очень быстро становятся поздних эпох. Кое как справиться с этой проблемой помог мод, добавляющий великих чуваков (всех, кроме культурных). Но там тоже засада. Адмирал выглядит как дуболом :D Весело шагать дуболомом по морям-акиянам))) А ещё великого учёного взял верой из пака мода (визуально тоже дуболом))), у него +2 науки в универы типа (Михайло Ломоносов). Активировал его, а науки так и не прибавилось(( Но тут я не уверен, т.к. ещё стоит мод, уменьшающий выработку науки от зданий при росте количества кампусов и зданий в них (инфляцию науке добавляет, шоп империи жырные не сильно кайфовали). Так что, возможно, мой Ломоносов добавил таки науку универам, но его добавку инфляциея съела (он второй универ поставил, при наличии 3х кампусов).

Селезин
30.05.2017, 23:35
Ребята, традиционный вопрос. Мы что, в разные игры играем? У меня более трех великих из каждой ветки за эпоху не берется даже на бессмертном, когда ИИ отстраивается по-страшному. Даже пророков не берут такими пачками. Как вы умудряетесь такой ИИ найти? Генералы идут максимум на эпоху вперед.

Dynamic
31.05.2017, 07:10
Тайминги сравните.

phoenix-v
31.05.2017, 15:23
Ну да. Я скорость выше эпической не признаю, не нравится галопом по европам скакать. Соответственно, возмущаюсь именно по эпической скорости, средней карте на 16 цив, сложность император. На князе тоже быстро разбирают ВЛ. А ларчик, собсно, просто открывается: лимитом по эпохам. Выбрали всех генералов античности, всё, остановка. Ну и побольше самих ВЛ по эпохам. В античности доступен только 1 генерал всего. Хотя в игре их 2: Боудикка и Барка. А доступен либо тот, либо другой, и никогда 2 сразу. И флотоводцы так же. Несерьёзно это.

А от того мода на добавление ВЛ вынужден был отказаться. Он сырой. Великие люди из него не всегда дают те плюшки, которые обещают. Плюс, визуально дуболомы все (кроме первого генерала). Так-то неплохой мод, неплох как раз тем, что удваивает ВЛ по эпохам: 2х генералов в античность, например.

Кстати, а может кто в курсе: где чего подредактировать можно в файлах, чтобы удвоить к-во ВЛ в эпохах? Для скорости эпик это должно решить частично проблему, т.к. скорость всего на 50% быстрее стандарта.

phoenix-v
13.06.2017, 04:31
Короче, кому интересно, я тут нашёл кое-что из модов клёвых, для моего стиля игры. Делюсь)) →

https://forums.civfanatics.com/resources/real-tech-tree.25911/ — замедляем технологии и цивики путём добавления связей в деревья. Правда, с цивиками там не очень, и я этот мод подредактировал чуток под себя, например, последние 2 цивика перед эпохой промышленности — им в моём варианте нужно всё дерево возрождения. Иначе очень рано визуально меняются картинки городов. И у тебя в 13-14 веках здания многоэтажные, а воюешь ты всё ещё рыцарями. Ну и ещё изменения для более планомерного продвижения. Если кому нужен мой вариант, поделюсь, скажите только.

https://forums.civfanatics.com/resources/real-science-pace.25981/ —*тот же автор, опять замедление науки и немного цивиков за счёт уменьшения выхода от населения и инфляции (для крупных империй). Хорошо работает в комплекте с предыдущим. Автор сам советует их вместе юзать.

И ещё замедление науки и цивиков, теперь по эпохам. Тут даже можно другие параметры менять, как то: ВЛ (то, что нужно было мне как раз). Я под себя настроил и пока норм, на эпической скорости ВЛ неплохо идут, опережая всего на 1 эпоху. https://translate.google.ru/translate?sl=en&tl=ru&js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=https%3A%2F%2Fforums.civfanatics.com%2Fthreads%2Fslower-tech-by-era.600579%2F&edit-text=&act=url

С гугл транслейта сразу ссылка. Опять же если кому надо, поделюсь своим кодом для ВЛ.

Ну и вопросик. Всё равно в античность доступен всего 1 генерал, например. А их в игре аж 3, я цивилопедии посмотрел. Вот как сделать так, чтобы ВСЕ ВЛ были в игре? Чтобы не было пропусков? Великий учёный Гипатия. Мне её хочется. А выпадает какое-то говно. Или Великий Инженер там есть, что даёт ускорение. У него их 2, а с Мавсолом 3, можно строить чудеса быстро. Вот его хочется. А выпадает говно.

Как заставить игру ВСЕХ ВЛ ВСЕХ эпох включать? Может, кто подскажет —*что где прописать в игре? Или лёгкий модик какой сбацать? Мне кажется, там не должно быть сложно. Хотя, на ихфанатиках есть тема про пропуски ВЛ. И там к единому мнению народ так и не пришёл, хотя мыслей разных вагон. Ща мож найду, местные знающие посмотрят и может чего подскажут. Ребят, очень нужна в этом деле помощь, реально.

Вот на ихфанатиках трэд: https://forums.civfanatics.com/threads/remove-great-people-era-skipping.603840/

Я в файлах игры greatperson глядел. Но моего понимания кода явно недостаточно, чтобы там что-то уяснить. Я в курсе, тут есть ребята в теме. Подскажите, плиз...

Kostikk
18.09.2017, 15:23
Мне показалось или бонус гоплитов к атаке дается даже без еще одного рядом? ( +10 за еще одного гоплита)

Вольдемар цар русський
04.11.2017, 22:46
дааааа,
понять, что вы тут понаписывали просто нереально
проффесоры
а игра действительно дубовая, расчитана на такого же потребителя,
но ярко и красочно

PapaIgor
18.12.2017, 16:29
Ответ поздний, но может еще кому-нибудь пригодится: надо просто перезапустить игру. У самого такое было, правда один раз, вылечил перезапуском. Только надо полностью выйти из игры и запустить из стима.

PapaIgor
18.12.2017, 16:32
Караван ходит менше, имхо, судя по игре. За 36 ходов пол эпохи проходит если эврики брать. А может и больше.

PapaIgor
18.12.2017, 16:42
Когда тебе РЕАЛЬНО понадобятся дороги (современные) то караваны их по всем клеткам проведут. У меня современные дороги были по всем тайлам, важным для цивилизации или даже и по неважным. В военных целях можно инженером: к форту, холмик для контроля или что еще. И он совсем не дорогой. Я его использовал только для наступательной войны. Где-то тайл для арты в сторону от главных дорог к городу-цели или для отхода на лечение. Наступающая армия у меня всегда имела два инженера, два воздушных шара и одного медика в поддержке (генерал, конечно, тоже).

PapaIgor
18.12.2017, 21:30
Столкнулась с такой проблемой. При попытке захватить город, а именно уже победоносно войти туда - игра вылетает, без всякого там crash-окошка и т.д. В Steam тоже уйму народу страдает от этой фигулины. Причем у всех на разных ходах. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Именно поэтому я всегда покупаю игру минимум через пол года после выхода. :-)

dnscheb
06.01.2018, 15:14
Кто подскажет, как включить командную игру в одиночном режиме?

CoffeeCat
06.01.2018, 16:16
Выбираешь сетевую игру, далее хотсит. Далее можешь оставить одного человека, остальных ИИ и расставлять команды.
Замечание. Для человека установка уровня бог будет наиболее сложной, но для ИИ наоборот - установка бог даст им максимум бонусов: 3 поселенца и т.д.

dnscheb
06.01.2018, 16:35
Ок, спасибо, значит только в сетевом режиме можно так делать, я думал что и в одиночном можно, еще раз спасибо!

Селезин
07.01.2018, 13:44
Можно сохранить сетевую игру сразу после создания, сохранение перетащить из папки hotseat в папку single и загрузить в режиме одиночной игры.

CoffeeCat
07.01.2018, 20:19
Хитро, однако.

Граф Орлов
08.01.2018, 00:19
Если выставить одного человека (себя), а остальных ИИ записать в одну команду, это будет самая большая фора компьютеру из всех вариантов игры? И ещё вопрос, в команде научные исследования общие, или каждый изобретает по отдельности, просто воюют друг за друга?

CoffeeCat
08.01.2018, 09:31
Если выставить одного человека (себя), а остальных ИИ записать в одну команду, это будет самая большая фора компьютеру из всех вариантов игры? И ещё вопрос, в команде научные исследования общие, или каждый изобретает по отдельности, просто воюют друг за друга?
Дополнительно для самой большой форы: и себе и ИИ надо поставить уровень бог. Научные исследования в команде не складываются. Только имеют бонус по получению ускорений. Если один из членов команды изучил теху или культурный цивик, то все остальные члены команды на него получают ускорение.

Граф Орлов
08.01.2018, 19:50
Спасибо.

Stasus77
18.01.2018, 23:20
подскажите, можно ли передать юнит другой цивилизации ?

Селезин
19.01.2018, 19:12
подскажите, можно ли передать юнит другой цивилизации ?
Нельзя. Только гражданские можно захватить.

Вольдемар цар русський
20.01.2018, 04:40
то есть такого, как в Цивилизации 5 передача боевого юнита городу государству, здесь нет.?

Селезин
20.01.2018, 09:56
то есть такого, как в Цивилизации 5 передача боевого юнита городу государству, здесь нет.?
Есть передача отрядов от ГГ игроку. Обратно нет, только возврат арендованных.

5 центов
20.01.2018, 12:29
Есть передача отрядов от ГГ игроку. Обратно нет, только возврат арендованных.

фии, и они ещё называют это игрой! Сталина на них нет

Snowtomcat
27.01.2018, 11:09
Коллеги, добрый день.

Возник вопрос по механики религий.

Играю за Россию, очень много святых мест, лавр, хороший прирост веры, основал религию зороастризм.

К сожалению, пришлось долго и упорно воевать с Китаем, к этому моменту все мои города оказались индуистскими.

Как теперь распространять зороастризм? Все миссионеры, которых я создаю в индуистских городах, распространяют индуизм. Это возможно как-то изменить?

Вольдемар цар русський
27.01.2018, 12:27
Коллеги, добрый день.

Возник вопрос по механики религий.

Играю за Россию, очень много святых мест, лавр, хороший прирост веры, основал религию зороастризм.

К сожалению, пришлось долго и упорно воевать с Китаем, к этому моменту все мои города оказались индуистскими.

Как теперь распространять зороастризм? Все миссионеры, которых я создаю в индуистских городах, распространяют индуизм. Это возможно как-то изменить?

.........


фии, и они ещё называют это игрой! Сталина на них нет

чем больше я узнаю о шестой, тем больше уважаю пятую
в пятой в столице веру никто не может изменить

Snowtomcat
27.01.2018, 12:56
Вольдемар,

Я очень люблю Харьков и харьковчан кстате.

Не могли бы Вы дать мне более полный фидбэк? Вопрос нубовский, я понимаю, в официальном гайдлайне этот вопрос нормально не освещен.

CoffeeCat
27.01.2018, 14:56
Как теперь распространять зороастризм? Все миссионеры, которых я создаю в индуистских городах, распространяют индуизм. Это возможно как-то изменить?

Удобнее всего:
1. Апостолом учредить инквизицию.
2. Покупать инквизиторов за веру в городе со своей религией.
3. Уничтожать инквизиторами чужую веру.
Если бродят религиозные юниты вредной веры, то сжигать из войсками, и чужая вера от этого будет уменьшаться.

Snowtomcat
27.01.2018, 15:06
Удобнее всего:
2. Покупать инквизиторов за веру в городе со своей религией.


так в том-то и дело, что вообще нет теперь городов с моей верой.

CoffeeCat
27.01.2018, 17:18
Если твоя вера уничтожена во всех городах, тогда только уничтожение религиозных юнитов (сжигание еретиков).

Snowtomcat
27.01.2018, 17:32
Если твоя вера уничтожена во всех городах, тогда только уничтожение религиозных юнитов (сжигание еретиков).

инквизитором? а если чужих миссионеров нет? как обратить свои же города в свою же веру?

CoffeeCat
27.01.2018, 18:36
Тогда уже почти никак. Твой священный город чуть-чуть давит своей религией. Копишь веру и если он в какой-то момент ... вернет свою веру, то как было сказано выше.
Но вообще-то ситуацию уже запустил. Еретиков надо сжигать вовремя:)

Snowtomcat
27.01.2018, 20:08
идиотская какая-то ситуация.

если бы не ненормальный Китай, который сам на меня напал.

Значит нужно стереть его.

5 центов
29.01.2018, 04:26
Если твоя вера уничтожена во всех городах, тогда только уничтожение религиозных юнитов (сжигание еретиков).

инквизитором? а если чужих миссионеров нет? как обратить свои же города в свою же веру?
Осуждение еретиков происходит путем объявления войны, постановки своего военного юнита на одну клетку с религиозным юнитом противника и резвым нажимом на кнопку "осудить еретика". При этом мерзавец осуждается, стрижет бороду (или что там у него), уходит в запой (если не мусульманин), и в ближайшие города осуществляется влияние его религии с отрицательным значением. Другими словами, его религия несколько искореняется. Если таким образом изничтожить несколько коварных еретиков, то ходят слухи, что можно вновь вернуть свою религию в свои города. Но это только при условии, что там на момент осуждения есть хотя бы по 1 последователю Вашей религии. Прогресс успешности сего мучения можете смотреть на экране религии (циферка 1 по умолчанию).

P.S.: а вообще лучше не заниматься подобной ерундой и забить на религию.
P.P.S.: а в следующий не допускать супостатов до городов православных. Или какие они там у Вас?

Snowtomcat
29.01.2018, 15:22
P.P.S.: а в следующий не допускать супостатов до городов православных. Или какие они там у Вас?

зороастрийские. Мечтал о технократичной расово-арийской русской теократии :(

попробую Ваш способ, все равно Китай откровенно достал. Впервые сталкиваюсь с таким ненормальным агрессивным поведением АИ на уровне "князь".

Вольдемар цар русський
29.01.2018, 18:07
попробую Ваш способ, все равно Китай откровенно достал. Впервые сталкиваюсь с таким ненормальным агрессивным поведением АИ на уровне "князь".
были случаи не раз
просто вернулся на уровень ниже и не порчу себе настроение
игра должна доставлять удовольствие (от чувства собственного превосходства)

Граф Орлов
18.04.2018, 18:50
Кто знает, в каком файле лежат стартовые настройки для игры по умолчанию (князь, древний мир, маленькая карта, стандартная скорость и т.д.)? Хочу туда вписать свои параметры, поскольку сохранение настроек игрока, как это было в пятёрке, пока не завезли.

Селезин
18.04.2018, 22:16
Кто знает, в каком файле лежат стартовые настройки для игры по умолчанию (князь, древний мир, маленькая карта, стандартная скорость и т.д.)? Хочу туда вписать свои параметры, поскольку сохранение настроек игрока, как это было в пятёрке, пока не завезли.

\Steam\steamapps\common\Sid Meier's Civilization VI\Base\Assets\Configuration\Data\SetupParameters.xml

Граф Орлов
19.04.2018, 11:10
\Steam\steamapps\common\Sid Meier's Civilization VI\Base\Assets\Configuration\Data\SetupParameters.xml
Спасибо.

camelos
08.05.2018, 21:06
Всем привет! Знает кто-нибудь на каких ресурсах что можно (нельзя) строить (районы, чудеса)? Просто пытался чудо на каком-то редком или бонусном ресурсе построить (вроде рис или пшеница), поймы не было, все требования к расположению были соблюдены. Читал что на стратегических ресурсах нельзя строить, а кроме этого есть какие-то запреты? Просто планируешь строительство вокруг города определенным способом, а эти запреты все планы рушат.

CoffeeCat
09.05.2018, 13:53
Нельзя строить на стратегических, когда они уже открыты, и на роскоши.
На бонусных можно. Еще бонусные можно перед застройкой можно вырубить рабочим, и это выгоднее.
Видимо не все условия были соблюдены. Сам иногда не замечаю какую-нибудь мелочь.
Впрочем, ошибок в Цив6 тоже достаточно.

camelos
11.05.2018, 21:11
*CoffeeCat Спасибо.

phoenix-v
12.05.2018, 13:05
Иногда случаются проблемы со строительством акведука. Вроде и рек 3 клетки вокруг, и никаких ресов нет, а строить позволяется только на 1й из 3х клеток.

Бред с восстановлением чудес после ядерной атаки есть ещё. Если чудо повредилось, а среди клеток города нет больше ни одной, которая позволяла бы продублировать уже построенное, но покоцанное ядерным взрывом чудо, то его вообще не восстановить. Ну, например, Ападану не восстановить никак, если все клетки, смежные со столицей заняты (включая готовую отстроенную покоцанную Ападану). Нужно, чтобы пустая клетка была рядом со столицей. В режиме ремонта ставишь на неё будто бы новую Ападану, в результате восстанавливается/ремонтируется старая.

CoffeeCat
12.05.2018, 17:14
Счастливец, на меня еще никто не сбрасывал атомную бомбу:D