PDA

Просмотр полной версии : Маленькие, но выводящие из терпения проблемки



Brumbar
28.02.2005, 01:17
1. После установки перевода от Максимки Иванова, стали криво отображатся "Развед башенка" и "радар". С башней то ладно, не пользуюсь и не знаю людей которые пользуются, а радаров жаль. Суть проблемы, не видна сама картинка Радара. Только какая то еле заметная на пустой месности часть, подозреваю тень. А когда Ж/Д и прочее вообще затмивается. А при установки башни, ее картинка почему то на клетку выше. Я подозреваю в чем проблема, но исправить не получается. Подозреваю дело в отображение файле изображения CIV3\Conquests\Art\Terrainx_airfields and detect
2. Варвары какие то странные. При вхождении в город НИЧЕГО не крадут и не ломают :pray: Вроде раньше было все ок. Может я чего в редакторе намудрил? Хотя лишнего не нажимал вроде...
3. При игре в режиме "Горячий Стул", у меня, как начинаюшего, не показывают ходы компа. ну т.е. варвары напали или нет, или атакавал ли комп я узнаю только следующим ходом. А у партнера все ок. Настройки НЕ МЕНЯЛ. Отоброжать ходы стоит, анимация стоит. При игре одному все ок.

Пет
28.02.2005, 06:13
По первым двум не знаю. Про хотсит... Так же и в почтовых играх бывает :yes: - думается это "нормально", так что не беспокойся :bye:

swan
28.02.2005, 06:38
1. Попробуй скачать файл http://swan.civfanatics.ru/files/Terrain.zip и распаковать его в папку PTW/Art/Terrain - теоретически должно посмочь
2. Странный вообще то глюк - в редакторе эти функции нигде не прописываются - может у тебя в этих городах и брать нечего? В смысле построек нет, в казне денег мало, а городов много, население 1 житель

Brumbar
28.02.2005, 10:50
1. Файл скачал, такой же как у меня. У меня тут предположение возникло. Вот когда строишь Башенку она стоит на 1 клетку выше. А в изображении так и указанно. Может ошибка в координатах? Ну там при постройки комп обращается к файлу и ставит картинку указанной координаты? А вот в X_AIRfields and detect_shadow как раз и ставится тень вместо самого радара. Кто-нибудь знает, где можно найти эту прописку координат? Вроде в PediaIcons я не видел, а Script надоело рассматривать на середине, знать бы точно где и что искать :(
2. Такой глюк с варварами из-за моих нововведений появился наверно. Я много работал в редакторе, ну подстраивал Циву под себя вобщем, добавлял юниты, постройки, ресурсы, может чаго и перепутал. Попробую потом перенести на "чистый" лист редактора. А в городах именно есть все ;) И деньги водятся и размер 3 или 4 был.

Brumbar
28.02.2005, 12:15
Это оказывается не из за русификатора, прошу прощения :) Переустановил Циву, та же фишка. Только прикольнее, строю "Оутпост" этот, ставится Радар, и клеткой выше сама башенка. ;)
Проверил в ПТВ, раньше то не было, там все в порятке. сравнил файлы X_AIRfields and detect они одинаковы, заменил, все равно корявость осталась... В чем дело не пойму. Будем искать. Диск от фаргуса, самурай на замок смотрит. Все 3 цивы на 1 диске.

swan
28.02.2005, 12:41
Если все три цивы на одном диске и с картинкой самурая - это не Фаргус

Brumbar
28.02.2005, 13:11
Там написано "Фаргус" Civilization conquests
Версия самая первая.

....

Только вот, только после твоих слов обратил внимание, какого при запуске диска вверху масенькими такими букавками написанно "Сделать стартовую страницу 7-го волка"?

Походу мну жестоко кинули, от Волка :censored:

Maximka Ivanov aka /5.6
28.02.2005, 15:41
Там написано "Фаргус" Civilization conquests
на заборе тоже написано... :nono:

Krest
28.02.2005, 16:13
Народ!Я понимаю,что я может и лузер,но только я не понимаю как выставить на форум своё сообщение.......
Поэтому задам вопрос ввиде комментария.Где можно достать сценарий Второй Мировой войны???
Буду признателен,если получу ответ.

Guest
23.03.2005, 13:34
Фаргус отстой, прав ты Максимка:saddam: ! :gun: :rocket:
Всех кто любит Фаргус отлавливает полиция :knight: ! Разыскиваются ВСЕ кто не против Фаргуса :wanted: Найдём УБЪЁМ! :sniper: или жить не дадим :wheelcha: :hitler:

Maximka Ivanov aka /5.6
23.03.2005, 15:02
я не грил что фаргус ацтой! как раз фаргус это наверно, единственная нормальная локализация, по крайней мере локализация цивы :yes:

Гость
23.03.2005, 16:14
я за фаргус
вот не надо путать фаргус с седьмым волком

Boris
23.03.2005, 16:46
вот не надо путать фаргус с седьмым волком
А у меня и седьмой волк пашет, как зверь. Только пришлось пустые папки заполнять.

Maximka Ivanov aka /5.6
23.03.2005, 17:03
вопрос не только в работоспособности, но и в качестве перевода, у фаргуса с этим отлично дела обстоят (во всяк случ у линейки Цив)

Boris
23.03.2005, 17:24
вопрос не только в работоспособности, но и в качестве перевода
А какое значение имеет перевод непатченной версии? Всё равно после патча надо сажать русификацию.

Guest
25.03.2005, 11:41
Нет 1С лучше всех!!!!

Maximka Ivanov aka /5.6
25.03.2005, 14:23
А какое значение имеет перевод непатченной версии? Всё равно после патча надо сажать русификацию.

многие люди играют и не знают о существовании каких либо патчей, долго играют я и сам таким был.

людей которые имеют копьютер, но не имеют инета достаточно много.

Boris
25.03.2005, 14:45
Maximka*Ivanov*aka*/5.6
Я тоже долго играл в конквест 1.00 от 7 wolf. Ждал настоящего патча, а выходили беты. Очень даже приличный перевод. А вот русификация классики от этой же фирмы безобразна.

Civilizator
25.03.2005, 16:19
Дайте и мне вставить словечко, уж что что, а дисков я перепробовал много.
Итак:-Фаргус вне конкуренции, еще с первой ванилы, преобретая циву от Фаргуса не знал бед, всё вставало куда надо и как надо. Игра шла без глюков до окончания. Хоть Фаргус и практикует разбивку на несколько дисков, т.е. ПТВ не будет работать без ванилы, как и конквест тоже, но енто даже и к лучьшему. При заливке на 1 диск всех цив, от сторонних производителей неоднократно возникают проблеммы, то файлов не хватает, то графика криво идет. В общем при возможности поиметь диск от Фаргуса рекомендую брать только от них.
Второй по качеству производитель "Русский проет", бывают сбои, особенно часто встречал на дисках которые имели и ванилу и птв на одном. По моим наблюдениям в подобных дисках, часто отсутствуют некоторые папки, но в то же время на дисках где ПТВ и Ванила разбиты (т.е. каждый на 1 диске) подобных проблем не наблюдалось. Игра работает без проблем. К сожалению опусы встречаются в переводе, поэтому любителям русских версий могут местами быть непонятны некоторые моменты. Но в целом , за невозможностью прикупить Фаргус можно пользоваться продуктом от РП без особых проблемм.
О последующих производителях , даже и не хочется вспоминать.
У меня было несколько дисков вообще без данных производителя, по ентому сказать кто подобным занимается затрудняюсь- но половину дисков просто выкинул, так как возникали сплошные траблы, перевод был осуществлен частично. Поентому рекомендую не приобретать, пусть и с красочными обложками, но неизвестно от кого.
Больше всего конечно у меня было дисков имменно от 7 волка и не из-за того что он мне шибко нравицца, просто везде и всюду ларки забиты именно им.
Причем содержимое сильно отличается как по заставкам при установке, так и глюками возникающими в самой игре. Перевод похооже делался либо с помощью переводчика сократ, либо второгодником мальчишом плохишом.
Поэтому ставить русскую версию себе в убыток, больше нервов истратите на понимание и догадки, что где и как переведено. Сама игра вызывает не меньше вопросов (по памяти вспоминаю , у меня было порядка 5 или 6 дисков от 7 волка), дык вот НЕ ОДИН!!!! не работал нормально, каждый глючил на разных этапах. Последняя попытка, уже с конквестом, напрочь отказываласьвидеть геймспай, графика в ней была настолько убогой, что любая досовская игра могла бы дать большую фору в этом.
В общем если вам не удалось достать не первое ни второе, друзей у вас нет которые могли бы дать нормальный диск, нет возможности купить диск через инет и живете вы на северном полюсе, где вместо почтальонов наведываются в гости белые медведи, а играть ыв циву ужас как хоцца- то берите от 7 волка, только потом не ропчите на выкрученные наизнанку нервы и на невозможность почувствовать полноценную циву.

Все выше изложенное конечно мое имхо, которое может несовподать с мнением кого то из уважаемых форумчан, за сим прошу шибко не сердится, но с откровенностью скажу -наврятли кто ли бо из сдесь присутствующих перепробовал столько дисков с цивой сколько я.