PDA

Просмотр полной версии : Алгоритм накладывания текстур на тайлы



Adreno
20.08.2016, 22:49
Привет. Возможно, я задаю этот вопрос не в очень подходящее время и совершенно глупый, но, черт возьми, битый час бьюсь над реализацией алгоритма и никаких успехов так и не было сделано. Сразу скажу, что игра в 3D и, соответственно, тут есть свои тонкости. На каждый тайл у меня прописан шейдер, в котором зарезервировано место для двух текстур (нативная текстура и текстура одного или нескольких одинаковых соседних тайлов). пропускаемые через черно-белую маску. Мне нужно проверить тайлы на похожесть, чтобы сделать между ними границы плавными. Я все правильно понимаю? Но проблема в том, что если соседствуют три и более типа тайлов, то мой алгоритм не работает. Как тут исхитриться? Я долго изучаю этот раздел, но по моей задаче так и не получилось ничего нарыть. Пожалуйста, помогите разобраться.

Peter
24.08.2016, 10:48
с вопросами по графике наверное лучше на gamedev.ru :)

General
27.08.2016, 10:00
А я всё же дам совет: пиши сначала геймплей. А то есть шанс выгореть на подгонке графики.. Будет геймплей - игроки примут и тайлы без плавных переходов. А переходы сделаешь потом.

Adreno
27.08.2016, 16:57
Мне жаль потраченного на это времени. Похоже, самым мудрым решением будет именно это.

Adreno
27.08.2016, 19:09
Однако, если у кого-то есть какие-то свои соображения, можно поделиться ими здесь. Я думаю, не только у меня возникал такой вопрос и наличие способов решений данной проблемы будет полезно для тех, кто хочет сам создать свою стратегию и остановился на этом пути. Когда я вернусь к этому вопросу и буду иметь свое решение данной проблемы, я тоже поделюсь им

General
25.11.2016, 22:04
Вот интересный туториал: http://catlikecoding.com/unity/tutorials/hex-map-2/

Adreno
28.11.2016, 02:52
Большое спасибо за информацию!