PDA

Просмотр полной версии : Глюк. Но не в этом дело



Yevd
28.06.2016, 16:23
Не всё ладно в Дивном Новом Мире. Как-то так получилось, что у меня две Германии и два Бисмарка. С одним из них я воевал, а теперь не могу понять с кем из них. Второй вышел на контакт тогда, когда закончилось мирное соглашение с первым. Скорее всего, игра перепутала название цивилизации.
Но это не главное, с кем глюков не бывает... Это технический, а не игровой вопрос. А игровой вот в чём: при торговле ресурсами иногда я могу редактировать сумму денег, иногда мне предлагают фиксированную сумму, которую я могу либо принять как есть, либо отказаться совсем. От чего зависят разные подходы я не знаю. А как же в таком случае торговаться?

сидри
15.07.2016, 08:24
Не всё ладно в Дивном Новом Мире. Как-то так получилось, что у меня две Германии и два Бисмарка. С одним из них я воевал, а теперь не могу понять с кем из них. Второй вышел на контакт тогда, когда закончилось мирное соглашение с первым. Скорее всего, игра перепутала название цивилизации.
Но это не главное, с кем глюков не бывает... Это технический, а не игровой вопрос. А игровой вот в чём: при торговле ресурсами иногда я могу редактировать сумму денег, иногда мне предлагают фиксированную сумму, которую я могу либо принять как есть, либо отказаться совсем. От чего зависят разные подходы я не знаю. А как же в таком случае торговаться?

Игра не перепутала, скорее всего перепутал ты. Чтобы понять, с кем воевал, наведи на статус (дружелюбный/враждебный/осуждение) в первом экране дипломатии, там тебе в зелёных и красных, а иногда серых тонах распишут, что он про тебя думает, в том числе о недавней войне будет инфа.

Yevd
30.07.2016, 18:02
Игра не перепутала, скорее всего перепутал ты. Чтобы понять, с кем воевал, наведи на статус (дружелюбный/враждебный/осуждение) в первом экране дипломатии, там тебе в зелёных и красных, а иногда серых тонах распишут, что он про тебя думает, в том числе о недавней войне будет инфа.
Я немного о другом. Перепутал действительно я, когда делал стартовые настройки, где можно выбрать себе противников. Игра не контролирует уникальность противников-партнёров. В настройках игры я могу хоть всех противников назначить Бисмарками - игра этому не препятствует
Мой вопрос был в другом. Когда я предлагаю купить мой товар, я могу назначит свою цену. По умолчанию цена равна пяти монетам, но я могу в поле ввести 6, 7 и т.д., таким образом добиваясь согласия партнёра. Если же партнёр предлагает купить у меня товар, я не могу редактировать поле цены, надо либо соглашаться на 5 монет, либо отказываться от сделки. Однако в некоторых случаях, для меня непредсказуемых, и в этом случае допускается редактирование. Вопрос сотоит в том, когда редактирование цены допускается, а когда нет?