PDA

Просмотр полной версии : Почтовый турнир с их-фанатиками



Mahler
25.02.2005, 01:04
What do you think about organizing PBEM civfanatics.ru vs civfanatics.com?

akots
25.02.2005, 01:24
Запросто, почему бы и нет. Только не по типу демо как ISDG-2.

см. например http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=100343

Аро - CFC

Mahler
25.02.2005, 01:31
OK, please create thread on civfanatics.com and invite some players. Then post the rules of the game here for us. It can be long game just forum vs forum. Players can be substituted during the game if someone cannot continue playing.

akots
25.02.2005, 01:42
*Mahler:Да я-то могу что угодно создать, вопрос в том, во что играть и кто соперники. И на какой карте и по каким правилам. И что значит - замена - никакой замены, выбывший проигрывает. И почему игра будет длинная? Я в длинные PBEM старась не играть, например. Иногда, конечно, зависает.

Например, Rise of Rome мы закончили на CFC за 4 месяца полностью до конца (все 140 ходов), а на CDZ вообще за 2.5 месяца (80 ходов). Уж про WWII я и не говорю, там игры-то на неделю.

Если карта tiny, то игра 1х1 заканчивается за 120-140 ходов на Pangea или 160-200 ходов с континентами, если с компами, то чуть дольше на стандартной карте (250-300 ходов). Вполне можно сыграть за 4 месяца или даже быстрее, если сильно захотеть.

Mahler
25.02.2005, 01:49
но мы будем играть форум против форума. Если один игрок ход во время не делает то за него ходит другой человек с форума. Так всегда и игроки найдутся и игра будет без задержек. А правила вы выбирайте, тока без уничтожений одного города и предела по ходам в 90 туров. Здесь такие игры не любят. Условия победы все включены. Остальные правила на ваше усмотрение.

интересно сыграть 2x2 или 3x3

akots
25.02.2005, 02:20
Я подумаю, а сообщение можешь и сам поставить на PBEM форуме на CFC.

Mahler
25.02.2005, 13:53
а есть у кого желание с их фанатиками в PBEM?

Пет
25.02.2005, 14:36
Малер, создай отдельную тему :yes: Желающие появятся :yes: Если что сам поучаствую :rolleyes:

Mahler
25.02.2005, 15:04
Ты сам можешь на две поделить если надо.

Пет
25.02.2005, 15:26
Не ;) Я тебе говорю, что если хочешь заняться вовлечением народа в ПБЕМ с их-фанатиками - создай темку в разделе соответствующем :yes: Да и сам, кажется, можешь разделить тему...

Mahler
25.02.2005, 15:29
никаким вовлечением народа я не собираюсь заниматься, забудьте тогда

Gektor
25.02.2005, 20:30
What do you think about organizing PBEM civfanatics.ru vs civfanatics.com?

Интересная идея так же готов принять участие. :yes: Правда, я пишу плохо по английски... :(

Пет
26.02.2005, 09:33
Гектор, это ничего страшного. :yes: Главное чтобы были участники.
Нужно заслать на форум их-фанатиков сообщение с предложением сыграть. Акотс, может всё-таки ты эту идею зашлёшь? :bye: Ты личность там известная :yes: и несомненно уважаемая. :yes: На твоё предложение "они" будут смотреть с гораздо большим интересом, чем на предложение от "пришлых". :) А?, Акотс :bye:

General
27.02.2005, 01:16
Действительно, здорово было бы сыграть :yes: :bruce: :russia: :2guns: :rifle: :sniper: :rocket:

КОТ
05.03.2005, 21:27
Меня возмёте? :shy2: :yes:

Vox
08.03.2005, 00:59
Интресно, я бы сыграл, если будут нужны неумелые мультиплеерщики

Mahler_призрак
08.03.2005, 01:32
вообще список участников мне на стол и ваши условия на карту, тогда сообщу их фанатикам на СFC. Akots похоже решил здесь не появляться :)

Пет
08.03.2005, 11:40
Так. Изъявили желание сыграть Я, :yes: Гектор, Кот, Вокс и Генерал. Мы согласны играть 5 против 3 из-фанатиков :biglol:

Гость
08.03.2005, 12:53
квалификация КОТа неизвестна :whistle: не рекомендую до выяснения

КОТ
08.03.2005, 15:06
Что ещё за квалификация? В мультеплеере что ли? Так я там регулярно играю :yes: :.V.:

Mahler_призрак
08.03.2005, 15:34
всех нодо брать, игра же будет форум на форум где друг другу подсказывать можно и заменять друг друга

Гость
08.03.2005, 15:50
Mahler, так и подтвердил бы квалификацию КОТа (или наоборот) ... хватит отпускником быть

Mahler_призрак
08.03.2005, 16:01
а я не знаю какая у него квалификация, я с ним в ПБЕМ не играл.

КОТ
08.03.2005, 18:32
2Гость: я чё-то не понял: что за наезды? :yes: Какого те далась эта моя квалификация? :nono: . Если это так интересует тебя, то спроси у Цивилизатора :nono:

Гость
08.03.2005, 19:05
КОТ, глянь под аватар - ты в группе "болельщики" оттого, что ты не прошёл квалификацию в наших турнирах
может быть, ты и квалифицированный игрок - но я об этом ещё не слышал и объективных данных не имею
отсюда мои сомнения - ничего личного, я должен отслеживать уровень профессионализма команды

КОТ
08.03.2005, 19:19
Ну я просто не люблю играть на очки, вот и всё! :bye: Поэтому не частвую в различного рода турнирах, играх и т.д. Настоящие игроки играют на интерес! :yes: . Ну а насчет квалификации я сказал те к кому обратиться :bye:
Ничего личного :yes: :yes: :yes:

Гость
08.03.2005, 19:29
преамбула
"Настоящие игроки... очки.. интерес..." :biglol: ню-ню... а мужики-то не знают! :biglol:

амбула
я не стану обращаться к кому бы то ни было :bye: если охота - сам доказывай свою квалификацию приводом свидетелей успеха ко мне или ArtBat'у Главному Организатору PBEM

оптимальный способ подтвердить квалификацию я привёл - тебе стОит завершить пару официальных игр для подтверждения квалификации - согласись, есть разница между офлайном и онлайном

КОТ
08.03.2005, 19:54
Есть! В том то и дело! Я очень часто играю в он-лайне. РВЕМ это то же самое, что и турнбазед в онлайне, так что какой смысл мне играть в НР или ГП? Ты им. ввиду официальные игры онлайн или НР с ГП?

А вааще, если не хошь, чтоб я участвовал в этом РВЕМе, то я не буду :no: . Вроде приглашались все желающие... Я хотел поиграть, т.к. ирга эта будет, (если будет кон-но :yes: ) не на очки! :shy2:

Гость
08.03.2005, 20:08
Originally posted by КОТ*8.03.2005 - 19:54
Я хотел поиграть, т.к. игра эта будет не на очки! :shy2:
не на очки :worthy: т.е. в пупсиков играть будут ? ты ТАК считаешь ? :worthy: да при таком отношении мат в три хода светит

не надо переводить разговор в плоскость "Гость не хочет чтобы КОТ играл" - я говорю о подтверждении тобой твоей квалификации тем или иным способом

КОТ
08.03.2005, 20:12
не на очки* т.е. в пупсиков играть будут ? ты ТАК считаешь ?* да при таком отношении мат в три хода светит

не надо переводить разговор в плоскость "Гость не хочет чтобы КОТ играл" - я говорю о подтверждении тобой твоей квалификации тем или иным способом

ОК, моя ошибка :yes:. Подтвердим :.V.: Какие проблемы :whistle: Ща пока все, кто может подтвердить в оффлайне... Но как только кто-нить объявится, пошлю его сюда :yes:

А ващще, кто организатор этого турнира? Малер?

Гость
08.03.2005, 20:25
Originally posted by КОТ*8.03.2005 - 20:12
А ващще, кто организатор этого турнира? Малер?
Малер автор идеи
как организатор, Малер в отпуске и ответственно заниматься этим проектом не собирался (читай его посты выше)
соответственно, организатора с умением общаться на англ нет :nerves: или капитана команды, как хочешь так и называй
пока что это благие намерения, а не профессиональная подготовка к соревнованию :pray: аминь

КОТ
08.03.2005, 20:30
пока что это благие намерения, а не профессиональная подготовка к соревнованию* аминь
Что ты имеешь ввиду под благаими намериниями?
Могу порекомендовать чела, знающего англ. яз., только вот не знаю, согласится ли он :nerves:

vorobei
08.03.2005, 20:40
Предлагаю свою помощь в организации матча как человек с неплохим знанием английского. Только мне нужны чёткие инструкции, о чём договариваться.

Гость
08.03.2005, 21:02
как появятся в теме - пусть дедушки, собравшиеся участвовать, покумекают

КОТ
08.03.2005, 21:07
как появятся в теме - пусть дедушки, собравшиеся участвовать, покумекают
Чуть выше глянь, он уже объявился.

Гость
08.03.2005, 21:34
КОТ, не выдавай желаемое за действительное, дедушки придут и возьмут ответственность на себя, пользуясь прямой речью "я, имярек, на период почтовой игры с ихфанатиками возлагаю на себя ответственность такую-то и такую-то... "

КОТ
08.03.2005, 22:24
КОТ, не выдавай желаемое за действительное, дедушки придут и возьмут ответственность на себя, пользуясь прямой речью "я, имярек, на период почтовой игры с ихфанатиками возлагаю на себя ответственность такую-то и такую-то... "
Ну-ну... Жди ветра в поле :no: . А чем тебя Воробей не устраивает? Чел разбирается в англицком, у него есть желние помочь... :pray:

Mahler_призрак
08.03.2005, 22:37
КОТ, а какая разница устраивает это Гостя или нет. Главное чтобы было желание играть. Можно и самим организоваться и никакой ответсвенности возлагать на себя не надо.

Гость
08.03.2005, 22:39
(устало) коллеги, ничего личного... мало быть хорошим человеком, мало владеть языком... надо прежде всего показать себя квалифицированным игроком, вот с этим решайте... (Гость разворачивает вопрос в плоскость квалификации)

Civilizator
09.03.2005, 11:12
Привет Всем!
Позвольте высказать свои мысли насчет данного турнира.
Рвем и сетевые- две совсем разные игры и сравнивать рвем с турн режимом в сетевой- несколько некорректно, в рвем возможны действия, которые невозможны в сетевом варианте, будь то турн или симултайн, опять же динамика сетевой сильно отличается от офлайного рвем, конечно можно сказать что это мелочи, но эти мелочи также надо учитывать. Рвем наиболее близок к нашему ГП, практически такие же игровые возможности, только с отличием, что вместо компов играют живые противники.
Поэтому навык офф игр- очень хорошее подспорье в рвем играх.
Что касательно квалиссификационного отбора - затрудняюсь сказать, нужен ли он вообще?, может да, а может и нет, главное помоему желание сыграть, хороший настрой на игру, дисциплина и ответственность- вот думаю самое главное при приеме участников в игру.
По поводу Кота:- я бы взял его в данный турнир, в он лайне он уже не новичек, по моим прикидкам сыграл не менее 20 игр он лайна, хоть и допускает ошибки, но кто их не допускает и при желании он может показать очень хорошие результаты. Для него главное использовать тот опыт что он получил в сетевых, стараться поменьше делать ошибки и использовать свои сильные стороны, а не разбрасываться, как это делает большинство игроков.
Так что если мое поручительство- хоть немного имеет какой то смысл- ТО Я ПОРУЧУСЬ ЗА НЕГО.
А по-поводу привлечения в турнир через опробирование в наших офф лайн турнирах - не уверен что это на 100% хорошая затея, есть много людей которые не оченть любят подобные игры, а вот с людьми готовы рубится и днем и ночью.

vorobei
09.03.2005, 11:16
Блин, да я же не настаиваю, что должен играть в этом турнире! Просто помочь хочу. Так что квалификация тут ни при чём.

Civilizator
09.03.2005, 11:40
Originally posted by vorobei*9.03.2005 - 12:16
Блин, да я же не настаиваю, что должен играть в этом турнире! Просто помочь хочу. Так что квалификация тут ни при чём.
Квалификация тут думаю не причем,- просто где гарантия, что тебе это не надоест через день и Ты не исчезнешь???, тем самым подведешь ребят.
Это в 10 000 приближении- как -с кем в разведку пойдешь, на одного можно положиться полностью, а с другим еще надо познакомится поближе, народ тут друг друга знает, знает что от конкретного форумчанина можно ожидать, а я например твое сообщение увидел только в 3 или 4 раз, с тобой так же не контачил, поентому мне понятны опасения Гостя.

КОТ
09.03.2005, 12:09
Вот может ещё очко в мою пользу:-): http://www.myleague.com/civ3players/ :yes: . Имя: KOT-=RuS=-, ранк 151.
Я, правда, совсем недавно там зарегился, но уже кое-что выйграл :yes:

Mahler_призрак
09.03.2005, 13:29
в этой игре можно друг друга заменять в процессе игры, так все эти наезды безпочвенны. Один человек бросил играть, за него другой начал.

Профессионалы - это игроки которые получают зарплату за игру, типа футболистов, хоккеистов и так далее. Все остальные - любители.

Гость
09.03.2005, 14:27
меня удивляет почему забота администратора о репутации нашего сообщества в глазах зарубежных коллег называется наездом

заменим слово "игрок в цивилизацию" на "игрок на скрипке"
после этого перечитываю КОТа: "я умею играть на скрипке, некоторые мою игру слышали и могут подтвердить что играю, потому возьмите меня на соревнование консерваторий, потому что я хочу, но на очки играть не буду, а играть буду во имя любви к скрипке"

почему же мои просьбы попиликать принародно называются наездом ?
не любишь играть на очки ? поиграй на репутацию... надеюсь, никто не станет отрицать прямую зависимость между качеством игры в офлайновых турнирах и качеством игры pbem ? вроде проверено на людях ?

Гость
09.03.2005, 14:30
Originally posted by Mahler_призрак*9.03.2005 - 13:29
Профессионалы - это игроки которые получают зарплату за игру, типа футболистов, хоккеистов и так далее. Все остальные - любители.
Малер, ты меня расстраиваешь :huh1: твои речи становятся похожи на речи Михаэля, только что их вежливый вариант

Karkun27
09.03.2005, 14:33
:applau2: Я с большим интузиазмом ожидаю и поддерживаю такое начинание! :) Сам я непрофессионал, но с удавольствием поучас твую хотябы в обсуждении. Ну а ход брать...... я тут постоянно но игрок не ахти.
Хотя судя по колличеству играющих PBM думаю народ собрать не проблема.

Гость
09.03.2005, 14:39
Originally posted by КОТ*9.03.2005 - 12:09
Вот может ещё очко в мою пользу :-)
а может попробовать в ГП19 ? хотя б не на презренные очки, а сейвов для... дольше говорим, ты сделал хотя бы первую отсечку и прислал... а мы посмотрим - типа зачёт не зачёт :secret:

Mahler_призрак
09.03.2005, 15:03
тут никакое не соревнование консерваторий - я всех беру.

P.S.
У Гостя другое мнение - так пусть и организовывает свою игру. А мне тут забота администраторов не нужна. Сам разберусь. Кто хочет по другому делать пусть свою тему создает.

Mahler_призрак
09.03.2005, 15:12
если чего пишите на мыло http://mahler.freefronthost.com/spm11.png
готов помочь в решении технических проблем c организацией.

[quote][b]Малер, ты меня расстраиваешь

Eugene
09.03.2005, 15:22
Как человек занимающийся административной работой, вполне понимаю Гостя, или это будет престижный матч первой лиги или пляжный волейбол, в-первом случае дело престижа - выиграть, во-втором - получить удовольствие от игры или созерцания, хотя конечно не факт, что в пляжный волейбол не играют профессионалы

Mahler_призрак
09.03.2005, 16:00
меня удивляет почему забота администратора о репутации нашего сообщества в глазах зарубежных коллег называется наездом
ну и заботься дальше, я продолжаю обсуждение на другом форуме
http://forum.civru.com/index.php?action=vt...m=11&topic=1857 (http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=11&topic=1857)

КОТ
09.03.2005, 20:23
Ну вот... договорились... :no: . Зря я сюда вааще влез :yes: . Хотел как лучше, а получилось как всегда... Да ещё Гость со своей бюрократией :yes: . Перехожу по ссылке Малера, желание поиграть ещё не пропало :bye:

Karkun27
09.03.2005, 20:36
2 Гость
Предлагаю не терять чести форума и выставить свою команду.
благо хороших игроков у нас достаточно! :box:

КОТ
09.03.2005, 20:42
а может попробовать в ГП19 ? хотя б не на презренные очки, а сейвов для... дольше говорим, ты сделал хотя бы первую отсечку и прислал... а мы посмотрим - типа зачёт не зачёт
Вот тут я имею полное право на тебя обидеться :no: . Тебе не достаточно слов Цивилизатора и официального рейтинга Ладдеров???? :nerves:
НЕ ХОЧУ Я ИГРАТЬ В ГП! НЕТ У МЕНЯ НА ЭТО ВРЕМЕНИ! Тем более чтоб кому-то что-то доказывать! :shock:

Гость
09.03.2005, 20:47
"честь форума" ? спасибо :applau2: именно этим я и занимаюсь - разделяю "желание просто поиграть" и "интересы сообщества единомышленников", это и есть моя работа - кто этого не понимает, тому за компотом к ЮСИКу

Поступок Главного организатора сетевых игр Mahler'а (http://www.forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=11&topic=1857) - заявление по собственному желанию ?

Maximka Ivanov aka /5.6
09.03.2005, 20:50
:secret:
За игру на скрипке могут дать денег...или по морде
За игру в ЦИВ3, как правило, не дают ни того ни другого...

Гость
09.03.2005, 21:24
Originally posted by КОТ*9.03.2005 - 20:42

а может попробовать в ГП19 ? ... типа зачёт не зачёт
1. Вот тут я имею полное право на тебя обидеться :no: .
2. Тебе не достаточно слов Цивилизатора и официального рейтинга Ладдеров???? :nerves:
3. НЕ ХОЧУ Я ИГРАТЬ В ГП! НЕТ У МЕНЯ НА ЭТО ВРЕМЕНИ! Тем более чтоб кому-то что-то доказывать! :shock:
1. к терапевту :+: я попытался помочь, тебя не устроили трудозатраты
2. конечно недостаточно - иначе бы мы не устраивали собственных турниров, а всё решалось бы выслушиванием мнения оппонента по игре и табличками ладдера
3. а и не надо ничего доказывать если не хочется - просто играй где хочешь и с кем хочешь, но в официальную команду войдут только проверенные нами игроки

Гость
09.03.2005, 21:31
Originally posted by vorobei*9.03.2005 - 11:16
Блин, да я же не настаиваю, что должен играть в этом турнире! Просто помочь хочу. Так что квалификация тут ни при чём.
я слышу, слышу, на заметку взял... просто ожидаю появления проверенного игрока с одновременным знанием языка - это было бы идеально...

кстати, а у тебя есть желание квалифицироваться ?

КОТ
09.03.2005, 22:02
а может попробовать в ГП19 ?
Вообще честь форума - серьёзная вещь... Ок, я попробую, но только по регламенту я всёравно опоздал с этими отсечками (и буду опаздывать, т.к. времени просто в обрез) :no: . Если это не страшно, то я готов. Надо так надо :box:

Гость
09.03.2005, 22:14
рад :cheers: при всё при том, я предложил хотя бы первую отсечку... это всего 60 ходов... отказу удивился
ещё раз пробую объяснить свою позицию

п.1.
тему начал Главный организатор сетевых игр Mahler, мой естественный вывод - предлагает официальную игру под его патронажем... затем я читаю, что он не намерен обслуживать эту игру (="пустим на самотёк")... я вмешиваюсь и требую официальной игре официального статуса при официальном капитане и прочей бюрократии :noway: (оно мне надо при действующем Организаторе?! но честь форума, честь форума)</span>

п.2.
если бы сразу оговаривался <span style=\'color:red\'>неофициальный статус игры в стиле "это мы, пацаки с наш-фанатикс, пришли к вам nonofficial pbem поиграть", то я не стал бы вмешиваться... но см. п.1

КОТ
10.03.2005, 01:21
Уф-ф-ф... отправил 1-ю отсечку! Я думал всё будет легче :yes: . Получилось только со 2-го раза! :yes:

Гость
10.03.2005, 01:28
завтра АвеС заценит твой вариант
если игра понравилась, сравни себя с коллегами :bye: савы лидеров игры качни

vorobei
10.03.2005, 12:11
2Гость:
А что надо , чтобы квалифицироваться: приоритет за ГП, за НР, или может за РВЕМ?

КОТ
10.03.2005, 12:18
[quote][b]если игра понравилась, сравни себя с коллегами

Гость
10.03.2005, 15:35
посты Малера вынесены в закрытый форум, там мы и обсудим юриспруденцию без pr-технологий

Гость
10.03.2005, 15:37
Originally posted by vorobei*10.03.2005 - 12:11
2Гость:
А что надо , чтобы квалифицироваться: приоритет за ГП, за НР, или может за РВЕМ?
предпочтительно на ГП, дабы исключить влияние рэндома
попробуй тоже ГП19 :bye: как раз на нём даблпродакшн

Mahler
10.03.2005, 15:57
посты Малера вынесены в закрытый форум, там мы и обсудим юриспруденцию без pr-технологий
посты Маhlera вынесены на цивру, чтоб обсуждать их в демократической среде.

Гость
10.03.2005, 19:42
Mahler
очень правильное решение, одобряю, желаю успехов :yes: побольше :yes:

Gektor
10.03.2005, 21:29
Похоже, наша монархия все больше склоняется к диктатуре. :secret:

Гость
10.03.2005, 22:30
Гектор :yes: спасибо за комплимент
к делу - кто будет персонально отвечать за эту игру ? может, ты готов ? статус Организатор сетевых и прочая-прочая-прочая по ситуации

КОТ
10.03.2005, 22:31
В каком смысле отвечать?

АвеС
10.03.2005, 23:55
тон: дружелюбно - разъясняющий
2КОТ&Гектор :bye:
...Почитал я эту тему - НУ АБСОЛЮТНО!!!! не понятно, из-за чего весь сыр-бор!!!??? :no: ...
...Было Малером :bye: выдвинуто предложение - сыграть Форум vs Форум...Что подразумевает под собой официальность данного начинания (см.здесь (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=1360&view=findpost&p=35111))...А как Иначе??...
...Официальность означает, что будет человек отвечающий за этот турнир, координирующий его, могущий утрясать все затыки и непонятки. будя такие возникнут...Чтобы игроки не отвлекались на "бытовые" мелочи, а сосредоточились на игре и получали удовольствие "по полной программе"...Короче - этакий суперкарго на флибустьерском корветте..."Ваше дело - аббордаж и добыча, а уж провиантом и т.д. я вас обеспечу" :yes: ...

...Далее...
...Гость, как администратор Форума, задал вполне естественный вопрос о квалификации Игроков ( КОТ :bye: - ничего личного :yes: , но для меня - тоже, голословные, неподтвержденные результатами, утверждения о своей "хорошей квалификации" игр оффлайн - то же, что и утверждения героя Дастина Хоффмана в "Человеке дождя" о том, что "он хорошо умеет водить машину" ...)...Что из этого получилось - можно прочитать в данной теме...

...Теперь - по существу: то, что здесь напостил Малер :bye: ( сон-про не сон, про не сон - сон ) - это уже история...Его позицию можно смело обсудить в теме "Исторические загадки"...
...Остается дилемма - раз есть желание провести такой турнир, то:
а) можно набрать команду "неофициально", выбрать самим участвующим суперкарго - и играть
б) то же самое, но - официально, под эгидой "наш-фанатикс"...
...На первый взгляд - разницы особой нет...
...Но :umnik: ...По пункту "а" - если суперкарго ( капитан, координатор ) окажется "несостоятельным" - это будет головная боль самих играющих, администрация Форума за стихийно-анархические начинания ответственности не несет...
...А если данной игре будет придан официальный статус - то её координатор может в полной мере рассчитывать на помощь ВСЕХ Организаторов Форума ( корпоративная солидарность :yes: ...Отказать "собрату" в помощи - "не в духе Форума" :yes: )...Но и отвечать за организацию данного дела он будет "по полной"...

КОТ
11.03.2005, 00:47
[quote][b]КОТ

Gektor
11.03.2005, 08:54
[quote][b].Далее...
( КОТ

Гость
11.03.2005, 09:38
Originally posted by Gektor*11.03.2005 - 08:54
AbeC официальность так же означает, что будут с ИХ стороны то же лучшие игроки. А кто сказал, что они будут? :sneaky: Получается у нас лучшие, а у них кто захочет... :harhar: Несимметрично это - вот что я хочу сказать. :tomato:
(кидая помидоркой) Гектор, так и я ОБ ЭТОМ же, откуда твоё представление о "естественной самотечности процесса" ? :pray: я как раз об этом тут и :wallbash:

официальный статус игры предполагает официальное же управление орг.процессом, никакого "как получится так и получится"
наш официальный организатор игры должен как раз столковаться с их-фанатиками по вопросу уровня их игроков, ибо "нет уровня - нет игры"

Vox
11.03.2005, 09:49
AbeC официальность так же означает, что будут с ИХ стороны то же лучшие игроки. А кто сказал, что они будут?
а кто сказал что нет?

боюсь они вообще не подозревают, что есть такие наш-фанатики, и какие страсти здесь кипят :)
Я так понимаю, что первым делом организатора, буде таковой найдется, будет вылезти на и- фанатики с предложением о игре (ведь этого еще никто не делал?). Более того, скорее всего обсуждение вообще переедет туда, т.к. языковая проблема - наша, и тут надо под них подстраиваться.
Собсвенно без этого все вообще бессмысленно.

Если таки ответсвенный человек найдется, и у него будут проблемы с языком - готов помочь (хотя пишу со словарем :), но пока все понимают :)) и даже взять на себя 2-3% его обязанностей.

Karkun27
11.03.2005, 12:24
2 Gektor
Не совсем согласен. Может я ошибаюсь, но если мы оффициально обратимся к их форуму. что мол дескать играем форум на форум. Игру с обеих сторон ведут лучшие игроки. То проверить смогут квалификацию смогут и они и мы.

Karkun27
16.03.2005, 12:00
И тишина как в танке!

Пет
16.03.2005, 13:51
Завтра постараюсь запостить к ним на форум. :rolleyes:
Раз Махлер обиделся :sneaky:

Maximka Ivanov aka /5.6
16.03.2005, 15:03
Малер уже туды запостил, дня 3-4 назад кажись, на цивру ссылка есть

Karkun27
16.03.2005, 15:12
пусть будет 2-а чего страшного то?

Vox
16.03.2005, 15:32
http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=114012

ага... Ну в общем похоже ничего не вышло. Из форума pbem выперли за матерщину Thug&#39;a и рекламу civru.
Отклика никакого, зато репутацию негативную заимели.

Теперь во второй попытке особого смысла нету...

Maximka Ivanov aka /5.6
16.03.2005, 16:04
а ты вторую страницу глянул? кажись все наоборот

vorobei
16.03.2005, 16:29
Что-то они совсем не о том договариваются, о чём планировалось :no: На предложение откликнулись не организаторы, а первые попавшиеся люди. Так что никакого статуса "форум vs форум" такая игра иметь не может.

Гость
16.03.2005, 16:33
я и говорю :umnik: договариваться должен ответственный Организатор без выхода на базарную площадь...

akots
16.03.2005, 21:52
Что-то довольно сложно пока выходит. Whomp кстати вполне прилично играет, Tomoyo/Haruka тоже очень ничего, думаю, что этого будет достаточно. Я сам не смогу, итак времени нет ни на что. Но могу сделать карту и проследить за дискуссией.

Проблема в том, что CFC - огромный сайт с кучей народа. Обижаться на Chieftess это все равно что плевать против ветра, она вообще с трудом соображает что и где и как.

Самый сильный положительный момент на CFC - GOTM/COTM конечно же. Все самые сильные игроки - там. PBEM форум тоже ничего, но не особенно. Я стараюсь PBEM на CFC не играть, - www.civ3duelzone.com !!! Но если вы хотите именно CFC, скорее надо бы попробовать привлечь народ из GOTM по типу http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=105764 или http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=100343

На форумах такие вопросы конечно же не решаются, в основном на MSN или по мейлу. Дело серьезное, люди не очень хотят тратить свое время впустую на игру, которая даст дуба через 20 ходов за 3 месяца.

Karkun27
17.03.2005, 12:49
Ну вот картина становиться яснее.
Кто будет вести оффициальные переговоры и с кем именно?

Гость
17.03.2005, 13:01
Originally posted by Гость+8.03.2005 - 20:25--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Гость * 8.03.2005 - 20:25)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin-КОТ*8.03.2005 - 20:12
А ващще, кто организатор этого турнира? Малер?
Малер автор идеи
как организатор, Малер в отпуске и ответственно заниматься этим проектом не собирался (читай его посты выше)
соответственно, организатора с умением общаться на англ нет :nerves: или капитана команды, как хочешь так и называй
пока что это благие намерения, а не профессиональная подготовка к соревнованию :pray: аминь[/b][/quote]
спорили ни о чём :pray: пришли туда, с чего я и начал, и пожал, и поимел :nerves:
Гость зря не скажет

akots
18.03.2005, 05:06
Для обсуждения правил и условий игры и структуры карты:

http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=114548

Надеюсь, что на этот раз ничто никуда не сдвинется.

Дискуссия, ясное дело, по английски.
Но я попросил Tomoyo и Whomp писать пояснее и покороче, если что будет неясно, разберемся.

Судя по всему, придется быть админом и рисовать карту и сделить, чтобы ребята не релоудились...

Обязательное условие - создать здесь на civru закрытый форум для спойлера, чтобы все по-серьезному.

Tomoyo/Haruka и Whomp - серьезные ребята, есть еще RegentMan, но он обычно сыграет 20 ходов и вываливается из PBEM, на этот случай будет замена.

Еще одно обязательное условие - хранить все сейвы и предъявлять по первому требованию. Можно сбрасывать копию мне.

Пока главное - договориться насчет правил и карты.

akots
18.03.2005, 05:30
По здравому размышлению - закрытый форум для спойлера необязателен, - они ж все равно по-русски не прочитают, хотя ведь он же с картинками будет -то, поэтому лучше все-таки закрытый.

Гость
18.03.2005, 07:37
akots, ты случаем форумы не перепутал ? :pray: тема, указанная тобой, называется CivRu versus CFC PBEM

Karkun27
18.03.2005, 12:17
А простым болельщикам на закрытый форум доступ мона? :worthy:

akots
18.03.2005, 12:25
Originally posted by Гость*18.03.2005 - 07:37
akots, ты случаем форумы не перепутал ? :pray: тема, указанная тобой, называется CivRu versus CFC PBEM
А как я должен был назвать? Civfanatics.ru против Civfanatics.com или civfanatics.net? Это ж бессмыслица будет. Я уж думал над этим, думал, - пусть будет так как есть, могу попросить Chieftess переименовать, если уж совсем неприемлемо. А так - сразу понятно, что русккие против всего мира в лице Вомпа, Харуки и Регент-мэна. Он кстати и на регенте-то с трудом может выиграть. Однако на CDZ народ уже ломится спойлеры смотреть...

Maximka Ivanov aka /5.6
18.03.2005, 12:33
имхо переименовать полюбэ
CivilizationRU
CIV3RU

кароч, вариантов тьма


Civfanatics.ru против Civfanatics.com или civfanatics.netчесн гря не вижу никакой бесмыслицы, все предельно ясно и понятно, стенка на стенку. во всяк случ бесмыслицы не больше чем
CivRu versus CFC PBEM

ну, эт мое мнение :shy2:

akots
18.03.2005, 14:43
Ну, судя по всему, играть-то будет все-таки Mahler и от civru. ;)

Гость
18.03.2005, 16:18
akots, всё-таки прошу делать различие между форумами и не путать их названия
речь идёт о двух играх - известная "Малер и Ко" и наш-фанатикс

Civilizator
18.03.2005, 17:06
Originally posted by akots*18.03.2005 - 15:43
Ну, судя по всему, играть-то будет все-таки Mahler и от civru. ;)
Почему только?????
Туточки тоже многие желают.
Лучьше бы действительно от civfanatics.ru отталкиваться или хотя бы нейтральное наподобии Максимкиной реплики: CivilizationRU ; CIV3RU и т.п.

Mahler
18.03.2005, 18:13
да мне без разницы как она будет называться, название можно любое. И принимаются в игру все абсолютно и новички и профессионалы и с любых форумов.

General
18.03.2005, 22:45
А может, на карте мира сыграть? Стартовые позиции - понятно где :yes:
А нации ИМХО лучше взять такие, чтоб они закрывали всю первую линию техов.

akots
19.03.2005, 03:15
Пока что что-то конкретное исходило только от Mahler&#39;а. Как всем известно, организация PBEM дело неблагодарное и тяжелое. Например, у меня уже порядка 30 pm и мейлов по этому поводу, а дело все еще стоит. ;)

Хотите играть - давайте хотя бы решите что и как, и подсуетиться тоже бы не мешало.

Еще раз - в PBEM форуме на CFC народ очень разный, много новичков. CDZ в этом плане более профессиональное место.

Karkun27
19.03.2005, 13:28
Я конечно новичёк и если игра сложиться буду в команде болельщиков.
Но так как лично мне данная идея ОЧЕНЬ понравилась выкладываю своё ИМХО.
На мой взгляд вариантов PBM 2.
1. Играют все кто хочешь. Тоесть то, что хотел Малер. Ира идёт между ихфанатиками и нами. Участвую все кто заявит себя до старта не зависимо от уровня.
2. Игра между лучшими игроками нашего форума и CDZ. Соответственно выбираем лучших и авторитетных игроков. Обсуждение можно сделать закрытым на время игры.

Соответственно заявка оставленна ранее Малером остаётся в силе и все желающие принимаю участие. Никто не обижен.
:applau2:
всё это было мнени новичка не судите строго. :bye:

Mahler
19.03.2005, 18:22
Karkun27
полностью согласен :yes:

Karkun27
24.03.2005, 22:29
И опять тишина лиш ответом........
есть кто живой? :bye:

Vox
25.03.2005, 09:24
Karkun27
обсуждение переехало к их-фанатикам и на цивру, т.к. все русские участники оттуда...

ArtBat
25.03.2005, 12:08
http://forum.civru.com//index.php?action=v...m=11&topic=1857 (http://forum.civru.com//index.php?action=vthread&forum=11&topic=1857)

Karkun27
25.03.2005, 17:35
Эт я понял.
Думал мы от своего форума чтонить намутим.
Ну ладно пошёл читать. :bye:

Пет
29.03.2005, 19:41
Закрываю эту тему. :yes: Обсуждение игры с их-фанатиками себя исчерпало :ann:

Обсуждение игры с аполитоном переехало сюда: http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=1479