PDA

Просмотр полной версии : Водобоязнь



Yevd
11.05.2016, 09:45
Известно, что после открытия оптики юниты могут грузиться на борт и плавать по прибрежным водам. И вдруг в последней игре все юниты отказываются ступать на водные клетки. Любые сухопутные юниты - и военные и разведчики, на любые водные клетки. По всему периметру континента нет ни одной водной клетки, куда согласился бы ступить юнит. А триремы плавают.
Что это - программный сбой, или я не знаю каких-то особенностей игры?

Dynamic
11.05.2016, 09:59
Где находились юниты в момент открытия Оптики? Для получения прокачки на плавание нужно хотя бы на ход зайти на свою территорию или территорию Союзных/Дружественных ГГ.

Yevd
11.05.2016, 10:23
Спасибо! Это тонкость, о которой я не знал. Каждый юнит должен сделать первый прыжок в воду со своего берега, или достаточно одному из них?

Dynamic
11.05.2016, 10:28
Каждый юнит должен зайти на свою терру после открытия Оптики, если не находился там. Потом можно идти куда угодно, прыгать с любого места. Умение плавать оформлено в виде прокачки, которая появляется при заходе на свою терру, потом уже навсегда останется.

Pencel
11.05.2016, 10:43
Спс за ответ, так же не знал этого...

Andruh
11.05.2016, 15:00
Хороший вопрос, хороший ответ.
Хотелось бы до конца выяснить вот что, после открытия Оптики:
- даёт ли прокачку embarkation нахождение на территории другого игрока из твоей команды?
- даёт ли прокачку embarkation нахождение на территории другого игрока, с которым у тебя Открытые Границы?
- даёт ли прокачку embarkation нахождение на территории союзного ГГ?
- даёт ли прокачку embarkation нахождение на территории дружественного ГГ?
Просто прочитал тут (http://civilization.wikia.com/wiki/Embarkation_%28Civ5%29), что достаточно вступить на дружественную территорию (что это такое?) или на территорию дружественного или союзного ГГ. Но не проверял. Может ответить кто-то с увернностью или проверить?

Dynamic
11.05.2016, 16:04
ДА во всех случаях.