PDA

Просмотр полной версии : [Разработка]Модификация для Civ IV в 2016 году



Adreno
03.04.2016, 01:09
Да. Немного поздновато, и революционной идеи, как таковой, у меня тоже нет, но в последнее время меня мучает мысль создать свою модификацию и, похоже, я не успокоюсь, пока ее не сделаю. Это, разумеется, для себя и только, но неплохо было бы сыграть в такое по мультиплееру. Я допускаю такую мысль. И поскольку всеми любимой частью цивы является пятерка, возникает резонный вопрос: а с кем я буду играть в свой мод на своей четверке? В общем, просто хотелось бы узнать, стоит ли.

BuDDaH
04.04.2016, 11:17
Ну хоть расскажи про свою модификацию.
Я в 5-ку не играю и не буду. Насчет других не знаю.

Adreno
04.04.2016, 14:06
О, ну, хоть кто-то!
Честно, у меня не входило в планы раскрывать все карты сразу о том, что это будет за модификация, чтобы не зря небо коптить(то есть, наобещать, а потом провалить). Могу сказать, что планирую делать ее на основе гигантской карты. Просто мне хотелось бы знать, как можно сделать обработку событий на каждый ход более быстрым. Особенно это актуально будет в современности. Переписывать сам движок у меня нет желания(хоть это и кажется наиболее разумным решением), поэтому, возможно, есть какие-то еще более простые методы ускорить обработку.

Ostap352
15.05.2016, 10:46
Если гигантская карта, то я пас. Комп не потянет и с рассинхронами замучаемся.
Современность-благодатная почва, ибо даже в БТС она обрисована очень бедно. Можно взять за основу мод Road to war.
Ещё есть идея цивиков наклепать. Реалистичных.
Опыт моддинга есть?

Adreno
15.05.2016, 21:55
Если гигантская карта, то я пас. Комп не потянет и с рассинхронами замучаемся.
Современность-благодатная почва, ибо даже в БТС она обрисована очень бедно. Можно взять за основу мод Road to war.
Ещё есть идея цивиков наклепать. Реалистичных.
Опыт моддинга есть?


Есть. За основу взята именно гигантская карта. Я мод еще нескоро закончу. Еще много деталей нужно учесть, а в последнее время от объема работы с ним совсем отпадает желание его завершать

Adreno
30.09.2016, 06:22
Тема уже не актуальна: решено было воплотить идеи в новой игре. Можете снять плашку "разработка".

BuDDaH
30.09.2016, 16:43
Тема уже не актуальна: решено было воплотить идеи в новой игре. Можете снять плашку "разработка". Это правильно. А вот "не актуально" неправильно. Eine Sprache! Eine Shrachnorm!

Adreno
30.09.2016, 17:51
Да, правильней будет сказать, что я задуманный мод больше не разрабатываю.