PDA

Просмотр полной версии : GMR



Andruh
14.03.2016, 17:15
Приветствую всех фанатиков!

Те из вас, кто ещё не слышал, что такое GMR, самое время узнать.
Вкратце, GMR (http://multiplayerrobot.com) - Giant Multiplayer Robot - это сервер для хостинга PBEM-игр в Civilization 5. Тут есть Web-интерфейс для отслеживания состояния игры и ведениея переписки (публичной и приватной), а также программа-клиент (только для Windows), позволяющая отслеживать новые ходы и автоматизировать процесс скачивания и загрузки сейвов.
Сайт на английском языке, это останавливает некоторых русскоязычных игроков. Хотя, бояться абсолютно нечего: вся переписка там всё равно ведётся офлайн, и если возникнет необходимость, у вас будет время подготовить свой текст с помощью словаря/друга/Google Translate, прежде чем его опубликовать. Никто смеяться не будет, в международных интернетах народ очень дружелюбен и толерантен
Если сравнивать GMR и нашу тусовку для PBEM-игр, они очень разные и, мне кажется, каждый, кто хочет играть PBEM, должен попробовать сыграть и там и там. Например, на GMR игроки очень разных уровней и их значительно больше, чем в нашей PBEM-тусовке.

Теперь, после краткого введения, хочу предложить всем интересующимся попробовать себя в одной очень нестандартной GMR-игре. Вот: http://multiplayerrobot.com/Game#21625. Это игра на 43 человека! Все нации в одной игре! В качестве карты гигантcкая карта Земли с настоящим стартовым положением. Для преодление лимита в 22 цивы, будет использован специальный мод, который доступен только на Windows (MacOS и Linux не подойдут). Скорость игры эпическая. Учитывая невысокую скорость ходов на GMR, эта игра, скорее всего, никогда не закончится. Но я уже привык к этому. Вообще, считаю, Игра - это процесс, а не цель, и только так и нужно играть в циву. А разные экспериментальные игры расширяют представление об игре и подталкивают к поиску и использованию нестандартных приёмов.

Вобщем, отличный шанс попробовать GMR для Вас, и сделать нам кворум :)

Я там за Индонезию. Буду рад встрече в игре.

Пишите вопросы по GMR и свои впечатления, если кто-то уже играет. ;)