PDA

Просмотр полной версии : Границы не расширяются!



metamod
11.03.2016, 13:24
Заметил неприличную пакость - границы города развиваются крайне медленно :mat: ! Оскорбительно медленно :mat: ! А у ИИ границы просто огромные (вокруг столицы у них огромная пентаграмма с ровными границами)!! От чего это зависит? :o Сложность "6", год ~1900 культура у меня ~1000, население довольно ~200, наука бьёт фонтаном ~3500, денег очень много, но скупать дальше трёх клеток нельзя :mat: Очень сильно раздражает и напрягает, почему не растет империя? :huh:

pioner
11.03.2016, 18:38
строй здания на культуру, типа монумент, амфитеатр и т.п.

Dynamic
11.03.2016, 18:53
строй здания на культуру, типа монумент, амфитеатр и т.п.
Да ты посмотри на его параметры, там уже все прокачано.
Возможно, не открыта Традиция и все же не все клетки 5-го радиуса накрылись.

pioner
11.03.2016, 21:25
вот остальное может быть прокачено, а именно на культурку нет) А, хотя 1000 культуры что ли капает. Тогда не знаю

metamod
12.03.2016, 13:12
Вы же фанатики, неужели не открыли ещё эту тему?? :mat:

givinivir
12.03.2016, 14:46
Вы же фанатики, неужели не открыли ещё эту тему?? :mat:

Выложил бы сейв, тебе бы объяснили: что и почему!

givinivir
12.03.2016, 16:34
денег очень много, но скупать дальше трёх клеток нельзя

Да, нельзя, условия игры такие. Расстановка горожан в пределах трёх клеток от центра. Использовать ресурсы при постройки улучшения можно в пределах границ города. А расширение границ города зависит только от роста культуры в самом городе, а не от общей культуры.

metamod
15.03.2016, 14:55
А расширение границ города зависит только от роста культуры в самом городе, а не от общей культуры.

Вы хотите сказать, будь у меня в союзниках ВСЕ культурные Города-Государства и не имея культуры в самих города, зато имея тонну культуры от ГГ, вся эта затея бесполезна для расширения если у самого города нет своей культуры?

tankoboy2004
15.03.2016, 15:47
Вы хотите сказать, будь у меня в союзниках ВСЕ культурные Города-Государства и не имея культуры в самих города, зато имея тонну культуры от ГГ, вся эта затея бесполезна для расширения если у самого города нет своей культуры?

Я конечно нуб еще тот, но по-моему именно так всё и обстоит - границы каждого конкретного города расширяются только благодаря очкам культуры, которые данный конкретный город генерит. Там слева наверху в окошке пишут сколько очков генерит город и сколько ходов до расширения границ. Тайлы на которые будет расширение, показаны на карте розовеньким цветом, если смотреть внутри города.

metamod
15.03.2016, 20:55
Там слева наверху в окошке пишут сколько очков генерит город и сколько ходов до расширения границ.

Спасибо :cool: