PDA

Просмотр полной версии : [Решено]Как убрать ненужные технологии?



SRAGULLA
05.03.2016, 02:24
Всем привет!
Хочу сразу перейти к делу и спросить: как вырезать из игры ненужные технологии? Я хочу, чтобы игра замерла на Средневековье, то есть чтобы дальше прогресс не шел. Как мне это сделать?
Знаю, что править нужно файл "CIV4TechInfos.xml", но ничего у меня не получилось. Я уже и удалял технологии и ставил напротив пункта "<bTrade>0</bTrade>" единицу, но эффекта никакого! Очень хочу играть только в средневековом мире. "Марафон" не предлагать!
Надежда осталась только на вас! В инете инфы ноль! :(
Помогите!

pingvin156
06.03.2016, 18:05
Все верно. На деле их надо удалить из файла CIV4TechInfos.xml. Вот только их там несколько. Если используется последний аддон, то надо найти папку с его именем, а там будет именно тот самый файл, который испольуется

SRAGULLA
06.03.2016, 20:59
Спасибо за ответ. Буду пробовать дальше.

Ostap352
06.03.2016, 21:33
Есть ещё один способ.
В папке xml/gameinfo есть файл civ4speedinfo.xml. Открываем его. Ищем нужную скорость игры. Ниже неё будет строчка iResearchSpeed. (вроде так). В ней меняем значение на 1000000000.

SRAGULLA
07.03.2016, 13:47
Все верно. На деле их надо удалить из файла CIV4TechInfos.xml. Вот только их там несколько. Если используется последний аддон, то надо найти папку с его именем, а там будет именно тот самый файл, который испольуется

Столкнулся с проблемой, когда появилась масса ошибок. Кое-как исправлял их (что удалил, что отключил). теперь при старте игры, коммандос, которого не должно было быть в игре, появляется вместо воина. Ковыряюсь в "Realism Invictus" для BTS. Хочу засесть в периоде "Индустриализация" и дальше не двигаться. Пока ничего корректно не получается....:(

SRAGULLA
07.03.2016, 13:48
Есть ещё один способ.
В папке xml/gameinfo есть файл civ4speedinfo.xml. Открываем его. Ищем нужную скорость игры. Ниже неё будет строчка iResearchSpeed. (вроде так). В ней меняем значение на 1000000000.

Спасибо. Обязательно опробую этот метод и отпишу.

Ostap352
07.03.2016, 16:34
Столкнулся с проблемой, когда появилась масса ошибок. Кое-как исправлял их (что удалил, что отключил). теперь при старте игры, коммандос, которого не должно было быть в игре, появляется вместо воина. Ковыряюсь в "Realism Invictus" для BTS. Хочу засесть в периоде "Индустриализация" и дальше не двигаться. Пока ничего корректно не получается....:(

Да. Ошибки и должны быть. Дело в том, что xml параметры юнитов завязаны на названиях технологий. Удалив их, ты вызвал непонятки в системе.
Да, можно редактировать Civ4Techinfo.xml, но только на количества колб.

SRAGULLA
08.03.2016, 01:32
Да. Ошибки и должны быть. Дело в том, что xml параметры юнитов завязаны на названиях технологий. Удалив их, ты вызвал непонятки в системе.
Да, можно редактировать Civ4Techinfo.xml, но только на количества колб.

Я так понимаю, для того, чтобы полностью убрать технологию с дерева технологий и не изучать ее - дело очень гемморойное?

Ostap352
08.03.2016, 09:44
Я так понимаю, для того, чтобы полностью убрать технологию с дерева технологий и не изучать ее - дело очень гемморойное?
Правильно понимаешь. :)

Defender
22.03.2016, 06:48
Всем привет!
Хочу сразу перейти к делу и спросить: как вырезать из игры ненужные технологии? Я хочу, чтобы игра замерла на Средневековье, то есть чтобы дальше прогресс не шел. Как мне это сделать?
Знаю, что править нужно файл "CIV4TechInfos.xml", но ничего у меня не получилось. Я уже и удалял технологии и ставил напротив пункта "<bTrade>0</bTrade>" единицу, но эффекта никакого! Очень хочу играть только в средневековом мире. "Марафон" не предлагать!
Надежда осталась только на вас! В инете инфы ноль! :(
Помогите!

Можно перехитрить игру, так сказать. Но для этого нужно убрать минимум 2 технологии (с одной не получится такой способ). Допустим, нам нужно убрать технологии алфавит, письменность и математика (просто для примера). Делаем в CIV4TechInfos.xml, чтобы для изучения алфавита и письменности (и всех других технологий, которые Вам тоже нужно убрать) требовалась математика, а для изучения математики требовался алфавит. Получается зацикливание, и данные технологии становится физически невозможно изучить. Сам с технологиями такого не делал, потому не могу уверенно сказать, не забагается ли чего. Тут тестить надо. Но таким способом убирал ненужные мне квалификации юнитов, и все получилось.

P.S. Но из дерева технологий таким способом не убрать, разумеется. Там уже сложнее будет. Этот вариант подойдет только если Вам нужно просто отключить какие-то технологии, чтобы они стали невозможны для изучения. Кстати, думаю, что лучше использовать строку AndPreReqs, так как OrPreReqs отвечает за стрелочки, которые неизвестно, как начнут себя вести в такой нестандартной ситуации.

Snake_B
22.03.2016, 12:36
Столкнулся с проблемой, когда появилась масса ошибок. Кое-как исправлял их (что удалил, что отключил).

не надо ничего удалять..

CIV4TechInfos, для не нужных тех изменить это - "bDisable = Отключение технологии. Не используется в обычной игре.",
надо написать так - "bDisable=1"

SRAGULLA
27.03.2016, 23:42
Спасибо за ответ.
Обязательно попробую данный способ и отпишусь.