PDA

Просмотр полной версии : Как пользоваться FLICsterом



beliarh
23.02.2005, 07:54
Очень хочется научиться делать анимацию! Фликстер есть, а пользоваться не умею :shy2: Подскажите что куда сувать, где что нажимать, заранее спасибо :applau2:


тормоз тоже механизм!

swan
23.02.2005, 10:35
Пошагово:

1 - Открываешь фликстер и создаешь новый сториборд (удобней всего создавать либо Single Storyboadd PCX или Individual Cel PCXs (отличаются тем, что у первого полный сториборд, а у второго каждый фрейм в отдельном файле)

2 - Указываешь размер, количество, палитру и скорость воспроизведения фреймов (скорость = кол-во кадров в секунду)

3 - В созданный сториборд вписываешь картинки твоей анимации и экспортируешь их в .flc-формат (закладка Export)

Схема операций предельно проста

beliarh
23.02.2005, 19:55
Попробуем-сс... :umnik:


тормоз - тоже механизм?

Хулиган
11.03.2005, 11:57
Вот и у меня дошли руки до фликстера, но как с его помошью создать анимацию рожи правителя?
Подскажите.

swan
11.03.2005, 19:07
Аналогично обычным юнитам - если не получится - то попробуй скомпоновать фреймы в формат .avi или .gif и при помощи программы RAD Video Tools сконвертировать в .flc
Предупреждаю - RAD Video Tools умеет конвертировать только в стандартный формат .flc и создание через него юнитов обернется восьмью иконками юнитов на экране (хотя реально там их не 8 а 1)

Хулиган
16.03.2005, 13:10
Все равно не получаеться.
И файл выходит Civ lll Custom FLC, а не STANDARD FLC
И еще, в папке Flics находятся все эти рожи правителей, когда их фликстером открываешь анимацию не показывает.
И еще, почему в этой папке так много анимаций одного и того же лидера?

Хулиган
18.03.2005, 13:28
Ну люди!!!!! что мне никто не подскажет чтоли?????

lllexa
18.03.2005, 13:44
да тут, видать, кроме swan'а и beliarch'а никто Фликстером и не пользуется...

Хулиган
18.03.2005, 17:03
Ну я типа их и спрашиваю. :worthy:

swan
18.03.2005, 23:29
Попробуй через RAD Video Tools сконвертировать формат .flc в формат .flc
Это не шутка и иногда при создании лидерхедов очень помогает
Если не поможет пиши в приват - я дам своё мыло и посмотю в чем у тебя проблема