PDA

Просмотр полной версии : Железные дороги



as239
15.02.2016, 17:28
Это глюк, или я чего не знаю?
Если разрушить железную дорогу, то бонус по продукции от соединения, все равно остается, см скрины:

8494

Сейв:

8495

PS. В архиве, потому что форум не дает загрузить картинку больше 190кб, бред какой-то.
Это с какого года ограничение?

Шакал ужастный
16.02.2016, 04:55
по моему это ограничение было когда я ещё здесь зарегестрировался, т.е. в 2006-ом. Тогда оно впрочем было актуальным ибо безлимитка была далеко не у всех, да и скорости в интернете были другие.

А по поводу железной дороги. Хм.. там же река как я понимаю

as239
16.02.2016, 08:29
по моему это ограничение было когда я ещё здесь зарегестрировался, т.е. в 2006-ом. Тогда оно впрочем было актуальным ибо безлимитка была далеко не у всех, да и скорости в интернете были другие.

А по поводу железной дороги. Хм.. там же река как я понимаю

А на дворе уже 2016.

Насчет реки т.е. торговый пусть между городами она не дает, а соединение по ЖД дает?
Это где-нибудь описано? Или это просто ошибка.
Как-то не очень логично выходит.

Dynamic
16.02.2016, 11:06
С ЖД, видимо, баг. При взятии оригинальной Стольни в новой бонус не пропадает.

Andruh
16.02.2016, 12:57
Да, судя по коду, бонус от ж/д - это атрибут города, который изначально не установлен. Каждый ход проверяется наличие соединения по ж/д c текущей столицей. Если соединение есть, то атрибут устанавливается. Атрибут будучи установлен, никогда не сбрасывается. В том числе, если потерять столицу - у новой столицы он остаётся.
Насчёт захвата города не уверен - надо бы проверить, но похоже, что атрибут также остаётся и при захвате т.е. город, однажды соединённый ж/д со столицей, будет всегда переходить с бонусом к производству.
Это открывает один игровой приём, который может в какой-то ситуации и быть полезным: после получения бонуса с ж/д, ж/д для этого бонуса больше не нужна и может быть для экономии заменена обычной дорогой, или разобрана (например, если есть гавань).

Шакал ужастный
16.02.2016, 13:38
А на дворе уже 2016.

Насчет реки т.е. торговый пусть между городами она не дает, а соединение по ЖД дает?
Это где-нибудь описано? Или это просто ошибка.
Как-то не очень логично выходит.
А я не помню в пятёрке даёт ли река соединение между городами или нет %)

Я сейчас в четвёрке зависаю. Но просто заметил что оба на одной реке стоят

Dynamic
16.02.2016, 14:19
Если есть Гавани, то ЖД вообще не нужна, бонус появляется в момент открытия технологии.

Гость
16.02.2016, 14:23
PS. В архиве, потому что форум не дает загрузить картинку больше 190кб, бред какой-то.
Это с какого года ограничение?

это внезапный баг после апдейта php
скоро новый апдейт

enkryptor
16.02.2016, 17:07
А я не помню в пятёрке даёт ли река соединение между городами или нет %)

Я сейчас в четвёрке зависаю. Но просто заметил что оба на одной реке стоят

В Civ5 река не даёт соединения со столицей.

as239
16.02.2016, 19:37
Да, судя по коду, бонус от ж/д - это атрибут города, который изначально не установлен. Каждый ход проверяется наличие соединения по ж/д c текущей столицей. Если соединение есть, то атрибут устанавливается. Атрибут будучи установлен, никогда не сбрасывается. В том числе, если потерять столицу - у новой столицы он остаётся.
Насчёт захвата города не уверен - надо бы проверить, но похоже, что атрибут также остаётся и при захвате т.е. город, однажды соединённый ж/д со столицей, будет всегда переходить с бонусом к производству.
Это открывает один игровой приём, который может в какой-то ситуации и быть полезным: после получения бонуса с ж/д, ж/д для этого бонуса больше не нужна и может быть для экономии заменена обычной дорогой, или разобрана (например, если есть гавань).

Я при беглом просмотре к тому же самому пришел - флаг не обнуляется.
Хотя там похоже немного посложнее все т.к. был тест:

Делаем жд дорогу, бонус есть
Разрушаем один тайл жд бонус есть
Убираем всю жд, бонус пропадает
Делаем одни тайл жд рядом со столицей, бонус появляется


Кроме того был один тест, когда после разрушения одного тайла бонус тоже исчезал.

Вообщем, можно попробовать исправить, но с другой стороны столько лет этого никому не мешало.

as239
16.02.2016, 19:40
Если есть Гавани, то ЖД вообще не нужна, бонус появляется в момент открытия технологии.

Динамик никогда не ошибается.
Но у меня почему то воспоминания что один тайл с жд рядом со столицей нужно все-таки построить.
Надо будет как-нибудь проверить.

Andruh
16.02.2016, 20:01
Да, точно, гавани прокидывают ж/д соединение. Просто гавани в городе недостаточно, нужна ещё в столице, либо в другом городе, который в свою очередь ж/д-соединён со столицей.
Но гавани продавать после получения бонуса не посоветуешь, хотя всякое бывает.
Про один тайл ж/д рядом со столицей подтверждения в коде никакого не увидел.

Dynamic
17.02.2016, 07:54
В текущей 153 почтовке у меня бонус ЖД без единого тайла ЖД или обычных дорог - одни Гавани.

as239
17.02.2016, 08:03
ОК. Значит мои воспоминания не верны.

Шакал ужастный
17.02.2016, 20:15
В Civ5 река не даёт соединения со столицей.
Яссно %)