PDA

Просмотр полной версии : Как я представляю цивилизацию



Товарищ
01.02.2016, 21:44
Дождь мерно отбивал капли по крыше машины. Верховный советник нетерпеливо курил дорогую сигару то и дело стреляя глазами на часы. Он опаздывал.
В окнах мелькали призимистые домики и многоэтажки, лица людей, давно потерявших всякую истину и не имеющие никакого представления о происходящих на севере делах.
Наконец машина сделала крутой вираж и затормозила у ворот, а затем подошёл высокий человек в серой форме и непромокаемом плаще. Быстро обменявшись парой фраз с водителем, офицер торопливо развернулся и махнув рукой спрятался от дождя в каморке. Небольшая кучка солдат высыпалась из барака и начала так же торопливо раскрывать ворота. Наконец злосчастное препятствие на пути к верховному совету было открыто и машина въехав во внутренний двор остановилась у крыльца. Водитель выйдя открыл дверь советнику и провёл его в здание.
Верховный советник сдав шинель и переобувшись рванул в зал заседаний, где уже как 14 минут шла конференция. Распахнув двери он ворвался в зал.
- Найнхаузен! Где тебя носило?
Фредрик Шульц, невысокий, довольно старый, но всё ещё всегда весёлый и боевой мужичок, совсем недавно получил высочайшее звание - Архиепископ.
- Приношу извинения. Были дела.
Найнхаузен сняв шляпу и сжимая в мокрых руках прошёл за стол и пододвинув поближе бутылку воды, вежливо попросил просвятить в курс дела.

Один из младших советников выбежав к доске - панели встроенной в стену, начертил часть разведанного острова, на котором расположилась Германия и небольшую часть Зулусского королевства.
- Дело в том, что железные шахты в Кёнинсберге и пшеничные поля Берлина и Франкфурта были выробатаны. Конечно, мы сможем снабжать оба города едой используя Гамбург, но тогда в Гамбурге придётся сократить в двое объём употребляемой еды. Транспортировка из Нурембёрга невозможна из - за большого расстояния. Что насчёт железа, тут не так просто. Южная часть острова, которую мы занимаем не так богата ресурсами как северная. Но северную занимают Зулуссы. На уговоры и обмен территорией они не идут.

Советник закончив черкать на доске сел на своё место. А Найнхаузен оглядел присутствующих:
Шпицбергель - один из ведущих генералов, подавлял восстание в Крякове и воевал на морском фронту, хоть и не удачно. Мрачно сидел в углу прямо под картой, время от времени поглядывая на Шульца, которого он считал "мальцом", не достойным поста Архиепископа. Шпицбергель всегда отличался от остальных - своей верой в борьбу и оружие, а не верховных существ и богов.

Карл Густав Либергейц - представитель ведущей торговой компании, сидел за столом с младшими советниками и охотно с ними перекидывался весёлыми историями из практики.

Однако от разглядывания верховного совета, Найнхауза отвлёк Шульц:
- Верховный советник, я жду ваших предложений.

Выпив воды и прочистив горло, Найнхаузен вышел на выступ и ища поддержи в глазах других советников глупо ляпнул:
- Почему бы нам не привлечь прибрежные города к рыбной ловле?

Из зала раздалось приглушённое:
- Там ловить уже нечего, мы испытывали там химическое оружие!

- Ммм, заплыть дальше?

Шпицбергель важно поднявшись одной фразой осадил верховного советника:
- Водное пространство рядом с Берлином и Франкфуртом окупировано
Персийскими кораблями и подводными лодками.

Взойдя на выступ, он толкнул Найнхаузена и продолжил:
- Господин Найнхаузен, уже давно не торт. Шульц, я бы не советовал назначать на ведущие посты всякое отребье.

- Что ты посоветуешь умник?
Шульц напрягся и продолжил:
- Господин Шпицбергель, надеюсь вы помните, что именно вы проиграли Персийскому флоту. И теперь нам приходится укреплять береговую линию солдатами из регулярной армии. По вашей вине.

- Шульц, не горячитесь. Послушайте меня.
Я предлагаю вести себя как Персы. Мы пересечём границу Зулуссов и атакуем их небольшой городок Бапеди. По данным разведки, он распологает продовольственным складом. У Зулуссов очень плохие технологии. Насчёт Гамбурга не волнуйтесь. Я предлагаю свой пакет реформ: "Цепочка"
Суть "Цепочки" в том, что государства будут снабжать друг - друга по цепочке. Завтра утром мы атакуем Бапеди и грабим склад. Продовольствие получает Нуремберг, за ним Кёнинсберг, дальше Кряков, Гамбург, Берлин и Франкфурт. Этого хватит на год. В следующем году уже не будет засухи. А проблема ресурсов ещё легче решается!
Совсем скоро мы заключим пакт о ненападении с Персами. Мы сможем отвести регулярную армию от береговой линии и отправить в Нуремберг, откуда нанесём массированный удар по территории Зулуссов.

Шульц чуть остыв приподнялся:
- Это итак очевидно. Я не хотел разжигать войну. Тебе напомнить водную компанию? 17 000 солдат убиты. 170 кораблей потоплены.

- Приказ занимать океан отдал ты. Я всего лишь передал твою волю флоту. Вспомни, я отговаривал тебя. У Персов ведущая армия по сравнению с нашей. Зулуссы наиболее отсталая государство, не говоря уж о тех варварах, что за ними. Кстати, что за варвары?

Из зала слышится:
- Русские!

- Точно. Русские...
Шпицбергель задумался и поиграв желваками злодейски улыбнулся...
- А это идея... Вот мой план. В случае проигрыша, предлагаю отослать русским эмиссара. Пускай они объявят войну Зулуссам и мы зажмём этих упырей. А затем... затем воспитаем своего союзника... "приёмыша". Подарим технологий. Дадим образование...
Шпицбергель залился адским ***отом.
Спрыгнув с выступа от отвесил оплеуху Найнхаузу и проследовал на своё место.

Шульц с жалостью глянул на Найнхауза и повернувшись к залу поднял руки в стороны и сказал:
- Боюсь, Шпицбергель прав. Завтра же, активируйте все доступные и свободные войска. Кстати сколько их?

Младший советник поднимается и скромно глянув в пол произносит: всего 2 000 стрелков.

- Это мало!
Шульц покраснев, выдохнул и махнув рукой прошёл к своему столу.
- Так и делаем...

........................

Ostap352
02.02.2016, 16:28
Спасибо. Понравилось.
Держи http://www.redforce.civfanatics.ru/images/medalki_small/Civ5_great_artist.png

Товарищ
03.02.2016, 14:40
Спасибо. Понравилось.
Держи http://www.redforce.civfanatics.ru/images/medalki_small/Civ5_great_artist.png

Пасибо

Yevd
04.02.2016, 20:15
Хорошая творческая обработка. Можно посылать с Steam в качестве рекламы
Но по ходу текста возникли вопросы стыковки с игрой.
"На уговоры и обмен территорией они не идут" -- а что, есть в игре такая возможность - договориться об обмене? Я такую не нашёл
"Там ловить уже нечего, мы испытывали там химическое оружие!" --- в игре предусмотрено ядерное оружие, о химическом ничего не знаю
"- Приказ занимать океан отдал ты" --- территории оккупируются вместе с городами. Т.е., взять и отнять у противника лакомый кусок земли или океана нельзя, можно только завоевать город, который управляет территорией. А в принципе, было бы неплохо если бы было предусмотрено частичное завоевание

Ostap352
04.02.2016, 21:38
Хорошая творческая обработка. Можно посылать с Steam в качестве рекламы
Но по ходу текста возникли вопросы стыковки с игрой.
"На уговоры и обмен территорией они не идут" -- а что, есть в игре такая возможность - договориться об обмене? Я такую не нашёл
"Там ловить уже нечего, мы испытывали там химическое оружие!" --- в игре предусмотрено ядерное оружие, о химическом ничего не знаю
"- Приказ занимать океан отдал ты" --- территории оккупируются вместе с городами. Т.е., взять и отнять у противника лакомый кусок земли или океана нельзя, можно только завоевать город, который управляет территорией. А в принципе, было бы неплохо если бы было предусмотрено частичное завоевание
В RevolutionDCM или Rise of Mankind все то есть.
Advanced Diplomacy
Dynamic Culture
Next war

Товарищ
06.02.2016, 10:18
Хорошая творческая обработка. Можно посылать с Steam в качестве рекламы
Но по ходу текста возникли вопросы стыковки с игрой.
"На уговоры и обмен территорией они не идут" -- а что, есть в игре такая возможность - договориться об обмене? Я такую не нашёл
"Там ловить уже нечего, мы испытывали там химическое оружие!" --- в игре предусмотрено ядерное оружие, о химическом ничего не знаю
"- Приказ занимать океан отдал ты" --- территории оккупируются вместе с городами. Т.е., взять и отнять у противника лакомый кусок земли или океана нельзя, можно только завоевать город, который управляет территорией. А в принципе, было бы неплохо если бы было предусмотрено частичное завоевание

Все такие моды есть, играл на сборке 100 модов, там был и Culture Difficelt или как так, ну там можно было завоевывать клетки просто находясь на них, без взятия города, а про хим оружие-да, тоже мод, но текстура ядерки, и там рыбку не половишь/ресурс не вскопаешь. Про обмен территориями Civ4diplomaticfeatures, но с аддонами.

Товарищ
06.02.2016, 11:47
Помните, мой рассказ о игре за немцев? Вот вам пример как я представляю цивку
У меня полно друзей - задротов в цивилизацию. Только среди них я намного выделяюсь. Чем? Тем что играю исключительно во четвертую, включая пятую.
Причина тому всего лишь одна. Надеюсь, не я один играл в DF, да тот самый с ASCII графикой, в которой приходилось самому представлять картину окружаещего мира. Ты сам создавал мир вокруг себя и простор воображения был неограничен.
Также и со второй цивилизацией. Там не ASCII графики, но и нет всего того, что намешано в пятой. Ты на каждое своё действие выдумываешь, как бы это выглядело в самой игре и как бы это звучало там в новостях и учебниках истории.
Я частенько веду запись игровых войн для себя. Только посмотрите:

Что происходит в игре:
Есть цивилизация Зулусы, правее от неё Русские, левее Немцы. Немцы - управляет человек. Есть ещё Персы и Монголы с Картагеняне, но они далеко.
В 863 году Германия нападает небольшим отрядом на Зулусов (2 отряда копейщиков).
В 864 году, Германия атакует Уртмунду. Копейщики погибают при осаде. А нападение подавлено.
В 865 году Германия начинает создании пехоты для наступления. Но тут заключают альянс с Русскими и те в свою очередь атакуют Зулус с востока...

Что происходит в моём воображении:
В 863 году, Германия решает начать расширение границ на суше, так как кампания на воде была провалена из - за оккупированного Персам побережья.
Из - за напряжённой ситуации с береговой обороной, большая часть регулярной армии находятся в портах на защите. Поэтому, Фундаменталистическое общество стоящее во главе Германии выделяет министру обороны лишь 2 000 (1 боевая единица = 1000 пехотинцев) пехотинцев, рассчитывая на отсталость Зулусской армии в технологиях.
В 864 году, пехота пересекает Немецко - Зулусскую границу и совершает массированное нападение на Уртмунду, однако неосведомлённость о технологиях и неправильный расчёт сил стали основополагающим фактором в провале осады.
В 865 году, Германия недовольная поражением, всерьёз занимается ВПК и создавая оружие в огромных партиях призывает к службе народное ополчение Кенинсберга и Нуремберга.
Тем временем Берлин обращает внимание на варваское, отсталое племя Русских и решает "создать" с нуля себе стратегического союзника. Заключив мирный договор, а в последствии альянс с одарением своего будущего союзника тоннами оружия и технологий, Германия буквально воспитывает своего "приёмыша".
Русские за 500 золота соглашаются вступить в альянс с Германией и атаковать Зулусов с востока...

CoffeeCat
06.02.2016, 18:18
Весьма интересно. Но я книги по фэнтези и истории покупаю, если в них есть карты.

Товарищ
07.02.2016, 20:15
Весьма интересно. Но я книги по фэнтези и истории покупаю, если в них есть карты.

Намек понял