PDA

Просмотр полной версии : вопрос про пво



Пельмешка
06.02.2016, 07:21
как работает пво в циве? то сбивает чуть ли не с одного удара, то бомбишь и вообще не ощущаешь урона (не надо рассказывать про повышение "уклонение", все-таки я не полный дибил и имею в виду одно и тоже подразделение авиации без этого бонуса). речь идет и об одном и том же подразделении пво, участвовавшем в опыте.
что вообще означает таинственное "перехват"?
это контра повышению "уклонение"?
или это бонус увеличивающий дамаг против юнитов бомбящих именно соседние клетки?

Yevd
06.02.2016, 17:59
как работает пво в циве? то сбивает чуть ли не с одного удара, то бомбишь и вообще не ощущаешь урона (не надо рассказывать про повышение "уклонение", все-таки я не полный дибил и имею в виду одно и тоже подразделение авиации без этого бонуса). речь идет и об одном и том же подразделении пво, участвовавшем в опыте.
что вообще означает таинственное "перехват"?
это контра повышению "уклонение"?
или это бонус увеличивающий дамаг против юнитов бомбящих именно соседние клетки?

Видимо, тут вопрос вероятности. Какова вероятность того, что вы встретите на улице динозавра? Ответ: 50% Почему? ответ: Или встречу, или нет
Когда противник меня бомбил бомбардировщиком, мои истребители его перехватывали. Один раз сильно повредили, второй раз сбили окончательно. Когда я бомбил противника, точно знал, что у него в городе два истребителя, поэтому перед бомбардировкой высылал истребители с командой "Зачистить небо". истребители никого не находили и не зачищали, просто сообщали, что не встретили сопротивления. При бомбардировке противник так и не поднял свои два истребителя. Меня это устроило, поэтому вопросом "Почему?" не задавался. Видимо, та самая вероятность: то ли взлетят, то ли нет.
А зенитки стреляют всегда, даже по ракетам, но не всегда успешно.
Ущерб, наносимый городу бомбардировщиками, тоже раз от раза отличается. Видимо, сказывается как сила ответного огня зениток, так и просто та самая вероятность

Пельмешка
07.02.2016, 00:54
Видимо, тут вопрос вероятности. Какова вероятность того, что вы встретите на улице динозавра? Ответ: 50% Почему? ответ: Или встречу, или нет
Когда противник меня бомбил бомбардировщиком, мои истребители его перехватывали. Один раз сильно повредили, второй раз сбили окончательно. Когда я бомбил противника, точно знал, что у него в городе два истребителя, поэтому перед бомбардировкой высылал истребители с командой "Зачистить небо". истребители никого не находили и не зачищали, просто сообщали, что не встретили сопротивления. При бомбардировке противник так и не поднял свои два истребителя. Меня это устроило, поэтому вопросом "Почему?" не задавался. Видимо, та самая вероятность: то ли взлетят, то ли нет.
А зенитки стреляют всегда, даже по ракетам, но не всегда успешно.
Ущерб, наносимый городу бомбардировщиками, тоже раз от раза отличается. Видимо, сказывается как сила ответного огня зениток, так и просто та самая вероятность

для начала сверим понятия. под пво я имею в виду отряды зениток и зрк, но не истребители, ибо истребители суть многоцелевые самолеты и могут быть как пво, так и просто бомбардировщиками.

истребители взлетают всегда, если им отдан соответствующий приказ ("перехват"). тот человек просто планировал их использовать для атак на тебя, надеясь как раз на то что ты без толку потратишь ходы своих истребителей на зачистку неба, когда зачищать-то и не от чего. поэтому он просто не использовал приказ "перехват", ведь если используешь истребитель для атаки то перехватывать на этом ходу он уже не будет.

а про пво чес говоря твой ответ не прояснил ничего. да, рандом урона есть. но когда я бомбил вчера (как раз опыты ставил) то вышло так: 76 урона пво нанесло когда я начал бомбить соседний отряд танков. затем (поскольку пво может только 1 раз за ход перехватить) я начал бомбить сам отряд пво, и вот тут-то мне кажется и зарыта собака. урон почти не проходил как по пво, так и по атакующим самолетам (больше 26 ни разу не выбило, использовал 6 отрядов бомберов).

по ощущениям пво работает как-то так: при перехвате юнита бомбящего СОСЕДНЕЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ пво получает бонус к урону, поэтому-то первый атакующий отряд получает дикий урон и чуть ли не падает. а вот дальше у пво уже нет возможности перехвата, поэтому нет и бонуса к урону. именно это означает мистическое перехват (100) в характеристике пво.

хотя... тут возникают тоже странности, в вопросе непосредственной бомбардировки пво. когда при прямой атаке самолетами пво получает маленький урон (5-10) то и самолет получает мизерный урон (10-15)!!! а вот если самолет наносит пвошке серьезные повреждения (10-20), то и самому самолету достается не слабо (20-30). может урон, который наносит пво юниту, бомбящему это самое пво, как-то связан с количеством полученного пво урона? пока не вполне ясно.