PDA

Просмотр полной версии : Чокнутый профессор



Gerhard
20.02.2005, 20:11
Здрасте, люди! Не знаю, тут мне писать или нет, в общем, нашёл я на днях нибальшую ашипку в циве. Сижу я, значит, играю. Вступил в индустриальную эру. После изобретения национализма полез я к научному советнику, дабы подкорректировать направление развития страны. У этого чувака есть привычка при наведении курсора на технологию, доступную к исследованию, кое-что рассказывать о ней. Ну и решил я ради интереса поглазеть, что он мне о фашизме скажет.Курсор - на фашизм, а советник мне авторитетно заявляет что-то типа "если мы повесим броню на корабли, то получим броненосцы". Я - на броненосцы, а он мне про стратегич. ракетную оборону начал втирать. Поиграл дальше некоторое время - при наведении курсора на ракетную технику он мне рассказал про радио, оказывается, есть "радио" в конквесте!!! Хоть и малость неполноценное... :applau2:

DelSt
20.02.2005, 21:20
Дело в том, что в конквесте были введены 2 науки - Броненосцы и фашизм..из-за них и сбиваются эти штуки...
Подписи сделаны по номерам наук, а порядок наук сбился...
Это не баг, ведь халявную науку от этого ты не получаешь :D

Boris
21.02.2005, 08:09
Надо править файл script.txt.

swan
21.02.2005, 10:31
У него похоже script.txt от версии 1.15

Roamer
21.02.2005, 11:35
Originally posted by swan*21.02.2005 - 10:31
У него похоже script.txt от версии 1.15
Подскажите, а где можно взять правильный файл script.txt? Может кто-нибудь выложит?

Boris
21.02.2005, 12:03
где можно взять правильный файл script.txt?
Надо установить последний патч, и, если надо, хорошую русификацию.

Maximka Ivanov aka /5.6
21.02.2005, 13:08
Ага! у меня такой штук точно наблюдается :yes: Честно говоря никогда не обращал на это внимание, а Gerhard первый, кто это приметил. Думаю что этот ляп не особо существенный, будет время поправлю, не будет....

здесь оригинальный (англ.яз) script.txt (zip-архив) (http://maximka.civfanatics.ru/MUSOR/script.zip)

Gerhard
21.02.2005, 20:14
Всем спасибо за инфу, сейчас полезу этот самый script изучать и издеваться над ним буду до придания ему подобающего вида. :crash_pc:

Boris
22.02.2005, 08:34
Стыдно признаться, но я вообще не знал, что профессор что-то говорит при наведении курсора на науку-привык щёлкать правой кнопкой по прямоугольникам. Решил проверить в своём RAR-профессор ещё трезв, не смотря на то, что недавно варвары научили его делать вино. Видать, не угостили, а своего винограда у нас нет. Дальше буду это дело отслеживать. Я не переставил ни одной строки в текстовых файлах. Поэтому, если глюк будет у меня, значит он есть и в английском файле. В этом случае исправлю.

Gerhard
25.02.2005, 20:04
Ура! Наконец поправил я этот чертов скрипт. Операция по вправлению мозгов профессору прошла без осложнений, пациент из психбольницы выписан прям ко мне домой! :D

Boris
26.02.2005, 10:18
Gerhard
Поздравляю. Представляю, сколько пришлось повозиться.

Гость
26.02.2005, 11:37
а прислать правильный вариант, для выкладки сообществу ? maximka[at]civfanatics.ru

Gerhard
26.02.2005, 12:52
Boris
Это не мучение было, а одно сплошное удовольствие: когда тестировал, играл на уровне "вождь"!

Гость
Так не знал куда посылать! А теперь с радостью поделюсь свежевправленными профессорскими мозгами со всеми желающими! :yes: Ну вот, отправил, ловите!

Maximka Ivanov aka /5.6
26.02.2005, 16:05
Gerhard
ага, пасиб, посмотрю, добавлю.