PDA

Просмотр полной версии : Моя интересная игра с ИИ



Товарищ
08.01.2016, 19:41
Сложность:5;
Высокая скорость;
Карта:Континенты;
Начальная эпоха:древний мир;
Размер карты-большой.

Рандомно выбило Россию (что редко), заспавнился около реки и побережья, там были жемчужины. Построил рабочего, начал исследовать окраины. Вижу, фиолетовая граница-Рим.
Открыл его, а у него уже были мечники и всадники. Я сразу пошел в столицу и начал улучшать армию. После 10-15 ходов основал новый город, позже, открыл Америку. Вкачал помалеху армию, и тут, Рим объявляет войну американцам. Я еще построил метко-лука и ждал. США потеряла бостон, но Вашингтон и Нью-Йорк еще остались. Вощли в средневековье. Я уже собрался ставить третий город, как вдруг, Рим мне объявляет войну. Питер который около него падает под легионами и метколуками. Я мысленно представляю "Прощание славянки" врываюсь и рашу Питер, беру его. Что весело, за это время там Рим построил шахту на алмазы, которых я не увидел. Потом, коплю армию и РИМ предлагает мир. Я против. Собираю армию из 3 метколуоков, арбалета (апгрейдить дорого) и 2 рыцарей. А там уже и Галеас построился. Анций взял, а у него было 2 люкса. Так что по настроению ушел даже в плюс. Мирные переговоры. Мне дают 3 люкса и 5 лошадей, соглашаюсь.

Спустья несколько эпох-нечего интересеного не произошло. Однако в "Будущем", подумал, надо исследовать мир. Спустя 30 ходов открыл все нации. А там у Аравии было больше очков чем у меня. В эпохе атома спустил бомбу по штатам, ибо они собирали армию около москвы. В информационке началась космическая гонка между аравией и мной. Он все детали сделал, остался двигатель-КК. Я решил что по нему нужно бахнуть. Оправил к нему авианосец с 2 атомками и сбросил по столице, и по региону, на котором было 3 инженерных построек. Далее я выйграл. Получил звание "Октавиан Август" и поглядел свою историю. Очень весело вышло)

Ребят, скажите, нужно ли ещё писать такое? Получается ли у меня?:)

Dynamic
09.01.2016, 23:08
Смотря какую цель ты преследуешь. Вопросов ты не задаешь, сравнить с другими играми сложно, т.к. нет опорных дат.
Так что это просто описание, если найдутся другие игроки, что захотят описать свои игры, может подхватят.

m_kus
11.01.2016, 20:45
Ребят, скажите, нужно ли ещё писать такое? Получается ли у меня?:)
Стоит, но не совсем "такое" :) Писать тогда уж поподробней, можно даже с картинками...
Поискать примеры (Сосиски (http://www.civfanatics.ru/forums/102-%D0%A1%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%A6%D0%B5%D1%85-%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B))...

Товарищ
12.01.2016, 15:37
т.к. нет опорных дат.
Что? Можно поподробней?

Товарищ
12.01.2016, 15:38
Стоит, но не совсем "такое" :) Писать тогда уж поподробней, можно даже с картинками...
Поискать примеры (Сосиски (http://www.civfanatics.ru/forums/102-%D0%A1%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%A6%D0%B5%D1%85-%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B))...

Окей)

pioner
14.01.2016, 11:04
Что? Можно поподробней?
А что тут не понятно?

CoffeeCat
16.01.2016, 10:58
Тема будет интересна, сам о такой думаю. Но будет интересна при более развернутом описании игры. Хотелось бы:
1. Общую карту (например из истории (реплэя)).
2. Опорные даты (завершения игры, принятия идеологии ...).
3. Стартовый сэйв - кому-то захочется переиграть, конечный сэйв - оценить.
Но в целом идею одобряю.:D

Andruh
16.01.2016, 21:52
А ещё круче играть серьёзные играть игры против людей. Например, почтовки. Например, на GMR (http://multiplayerrobot.com). И писать так же интересно, подробно и иллюстрированно, как Алмат в теме "Моя культурная игра на GMR". Наверное, хорошо было бы отталкиваться от принципа: писать так, чтобы читатель понимал реальную ситуацию и мог анализировать, и содержательно обсуждать игру. Например, предлагать другие варианты стратегии, тактики или даже микроменеджмента; предполагать различные варианты контригры противников и оценивать твои шансы в этих случаях.

Товарищ
20.01.2016, 19:54
Тема будет интересна, сам о такой думаю. Но будет интересна при более развернутом описании игры. Хотелось бы:
1. Общую карту (например из истории (реплэя)).
2. Опорные даты (завершения игры, принятия идеологии ...).
3. Стартовый сэйв - кому-то захочется переиграть, конечный сэйв - оценить.
Но в целом идею одобряю.:D

1. Окей
2. Идеологии тогда не было. Gods and Kings
3. Окей

pioner
20.01.2016, 20:34
Gods and Kings
Эта версия игры в которую ты сыграл? :crazyeye: Уже года три, а то и четыре как BNW.

Товарищ
22.01.2016, 16:58
Эта версия игры в которую ты сыграл? :crazyeye: Уже года три, а то и четыре как BNW.

Да, просто не купил. А про цивку узнал совсем не давно

CoffeeCat
26.01.2016, 14:45
С BNW игра сильно похорошела