PDA

Просмотр полной версии : Смена национальности населени при дарении города



Eugene
18.02.2005, 10:36
Господа знатоки, возник вопрос:

Предисловие: Я воевал с несколькими государствами, захватил крупный город, соответственно, в нем больше повстанцев, чем мирных жителей, город удержать, очевидно, был не в состоянии.

Предпринял следующий дипломатический шаг: Обменял город на мирный договор с нацией, которой этот город раньше не принадлежал.

Внимание вопрос и даже несколько:
Во-первых, как измениться национальность горожан у нового владельца и изменится ли вообще (при обычном дарении своего города нация меняется на новую)?
Во-вторых, останутся ли повстанцы или все в один ход станут мирными жителями?
В-третьих, какова вероятность, что этот город сместит нового хозяина и перебросится к своему первоначальному владельцу, то есть какова вероятность получить опять под боком базу террористов и объект для собственной атаки?

Время пошло... :secret:

Boris
18.02.2005, 12:02
Если город добровольно передаётся другому гос-ву, все жители сразу же меняют национальность. Вероятность перехода для этого города считается по той же формуле, что и для всех остальных городов.

В последней игре я получил город с населением 1 в обмен на мир. Так единственный житель до самого конца игры был несчастным(игра закончилась ходов через 8). Причина недовольства-"Вы долго нас угнетали". Пришлось его превратить в инженера.

Eugene
18.02.2005, 12:24
То что в своем городе добровольно переданном другому государству национальность меняется на новую это понятно, но вопрос именно в том, что происходит при передаче только что захваченного города с повстанцами третьей стороне, а главное что происходит с повстанцами? Думаю, что это можно проверить только в сетевой игре с людьми

Termitnik
18.02.2005, 12:27
Originally posted by Eugene
Думаю, что это можно проверить только в сетевой игре с людьми
Почему только с людьми? А шпионаж на что? :huh1: Думаю, повстанцы остаются.

Honda
18.02.2005, 12:59
Во-первых, как измениться национальность горожан у нового владельца и изменится ли вообще (при обычном дарении своего города нация меняется на новую)?
Во-вторых, останутся ли повстанцы или все в один ход станут мирными жителями?
Если игра идет с релоудами, то можно воспользоваться програмкой, которая показывает помимо всего прочего и какие конкретно жители (счастливые, довольные, несчастные или спецы) и какой национальности живут в каждом конкретном городе.

Boris
18.02.2005, 13:41
Если игра идет с релоудами, то можно воспользоваться програмкой
Никакой программки не нужно. Termitnik уже ответил, как посмотреть-сделать разведку в городе. Достаточно к тому времени знать Письменность, т.к. дарение города означает мир.

Eugene
18.02.2005, 13:48
Думаю, повстанцы остаются.

А если остаются повстанцы, то какой национальности?

Honda
18.02.2005, 14:21
Termitnik уже ответил, как посмотреть-сделать разведку в городе.
А разве при просмотре города, национальность жителей показывается? Я просто не помню.

Vox
18.02.2005, 14:27
А вот у меня как-то было, если ничего не напутал, что национальность в переданном мне городк не поменялась. Помнится очень удивился. У меня оочень большая разница в культуре с противником (в его пользу). Может это влияет?

Copper
19.02.2005, 15:03
В отдельно взятом мире, в отдельно взятом конфликте, э... к чему это. В общем был подарен только что захваченный город Нанкинг - Скрин (http://copper.at.tut.by/Game/5544.jpg).
Был город китайским, стал моим (англия), а подарен был французам. Итог двое сопротивляющихся так и осталось, а вот национальность всех жителей :w00t:... - китайская ?! Так мультитул выдает :w00t:. :)
В схеме "обычного" дарения города, к примеру китай мне за мир, я франции просто так, все жители, как и ожидалось, так и в мультитуле показано, приобретают национальность владельца города.

Получается, захваченные\сопротивляющиеся\бунтующие города мгновенно не ассимилируются :umnik: ?

1) Подавил сопротивление, но город бунтует. Дарю франции, жители - китайцы.
2) Бунта нет, сопротивления нет, все жители артисты. Дарю - опять национальность не в пользу французов.
3) Хотел проверить вариант, бунта нет, но есть сопротивление, но пока не представляется возможным...

Вероятно как-то на этот процесс сказывается состояние войны с бывшим владельцем города?

ago
23.02.2005, 10:04
При дарении города меняются токо жители государственной национальности( Гос. нац. дарящего на Гос нац. получающего) , нац. меньшинства не меняются.
То есть если Америка подарит все свои города Зулулэнду, то всё равно в китайских кварталах будут жить китайцы, а вот вместо WASP(белых англо-саксов протестантов) сплошные зулусы.

Copper
24.02.2005, 23:28
Originally posted by ago*23.02.2005 - 09:04
При дарении города меняются токо жители государственной национальности( Гос. нац. дарящего на Гос нац. получающего) , нац. меньшинства не меняются.

Ago полностью прав. Так оно и есть на самом деле :yes: Военные действия тут не причем.