PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с сетевой игрой



Civ5Aleksandr
15.09.2015, 01:22
Доброго времени суток, постараюсь как можно яснее описать суть своей проблемы. И так, купил лицензию Civ5, зарегистрировался (Steam), какое то время осваивал игру и не обращал внимания на частые рассинхроны, зависания и тп. Спустя какое то время понял что для получения удовольствия от игры требуется ее хоть раз доиграть до логического конца и тут начались проблемы.
1- Во время самой игры (не важно кто хост ), увеличение пинга до рандомного игрока от 1мс до 15с и выше с последующим ЕГО дисконектом. И так пока не останется 1-2 человека с постоянным пингом.
2- При создании самой игры - такое ощущение что меня просто не видят игроки, конектятся очень редко и слоты в лобби занимают не сверху вниз а как попало, т.е. может сначала заняться слот 6 игрока потом 3 потом 5 и тд и тп.. Причем, замечено, если слот обновить (закрыть----поставить к примеру требуется человек) то конект на ЭТО место происходит намного быстрее. Проблема с дисконектом игроков с увеличивающимся пингом встречается и тут.
3 - При попытки подключиться к серверу - либо игра бесконечно долго останавливается на стадии ПОЛУЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О СЕРВЕРЕ...ПОДКЛЮЧЕНИЕ ИГРОКОВ....и тд. и тп., либо после довольно продолжительного промежутка времени выдает что была ОШИБКА ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ К ИГРЕ.
4 - Но справедливости ради надо сказать что к некоторым игрокам меня всежу пускает(и там начинаются траблы описаные в пункте 1), но это 1 случай из 100. Дополнительно ко всему не работает кнопка ПРИГЛАСИТЬ в лобби (хотя до установления всех дополнений работала)
Перечитал кучу разных форумов из всей информации в общих чертах понял что проблема с VPN соединением. Живу я в Уфе, интернет Ufanet (соединения через VPN насколько я знаю), скорость до 100 МБ/с, компьютер мошьный, лицензионный касперский (отключал и его и бранмауэры). Грешил сначала на свой ПК, полностью програмист довел его до ума - не помогло и потом наткнулся на темуку про VPN на этом форуме, но к сожелению, в силу того что с компьютеров я на ВЫ а не на ТЫ не понял как провести необходимые монипуляции.
Уважаемые форумчане, помогите решить выше описаные проблемы, мб они и не в VPN, если всеже в этом то буду несказанно благодарен если дадите исчерпывающий ответ на пальцах что и как надо сделать. Если необходими отблагодарю материально человека который поможет разобраться с проблемой, очень уж хочется по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ поиграть в эту игру, спс за внимание.

Гость
15.09.2015, 10:22
посмотрел сайт провайдера - шняга какая-то этот "статичный адрес через VPN", такое впечатление что оборудование авторизации у них древнесофтовое
что такое "VPN"? убедиться у провайдера, что выдается т.наз. "реальный, белый адрес" ip, приобрести эту допуслугу если вынуждают

имхо проблема в провайдере
мой совет - найти другана с ДРУГИМ провайдером и проверить сетевую игру с его подключения, комп свой что ли привезти, а моник можно его прицепить

Civ5Aleksandr
27.09.2015, 10:43
Проблема решена. Путь решения - переустановил всю систему, убрал все лишьние программы на подобии бустера и тд и тп, поставил антивирусник (касперский), отключил в нем СЕТЕВОЙ ЭКРАН, на время самой игры полностью отключаю его и самое главное, именно в ЭТОМ заключались все глюки - У провайдера Ufanet по умолчанию настраивается доисторическое соединение типа PPPtP, такой тип соединения не зависимо от вашего тарифного плана выдает не постоянный и плохой коннект с интернетом, его необходимо поменять (просто настроить новое соединение) типа PPPoE высокоскоростное и все все проблемы решены, надеюсь кому то это будет полезно. Тема закрыта.