PDA

Просмотр полной версии : Война = несчастье ?



Belladonna
15.08.2015, 16:21
Всем привет ) Из любителей военной экспансии ,скажите,как воевать так,чтобы не уходить в -20(30) по несчастью в цивке?*
Играла на макс сложности император -божество .
Насмотревшись стримов,где многие играют через волю,расселение и ранний раш ,делала так же ,но быстро уходила в такие минуса,что потом получала на обратке одни восстания .Очень раздражало .
Да,военную победу все равно одерживала ,но почему на стримах у людей максиум -10 к несчастью и это после взятия 5! городов ,а у меня после 1-2 намнго выше ?

Вроде бы и споты начальные выбираю правильно ,тоесть все ресурсы редкие ,а ведь многие из стримеров 3-4 города могут даже без редкого(иного ) ресурса ставить .
В итоге до войны счастье держу в +, а после ,могу лишь вспоминать .
Строю все строения на счастье,обычно приток денег такой,что могу без проблем их скупать в новых городах .Чаще иду через волю +коммерцию ,ибо при закрытии ветки коммерции получаешь нехилый буст счастья .

Какие могут быть варианты ? Не давать расти городам ,чтобы они не отнимали счастье ,а давали только производство ?
Идти через 2 ранних города и начинать с раннего раша ?


Может при игре с людьми другие условия ?Я ведь играю против компа .
Буду благодарна за советы )

P.S смотрела недавно стрим Yoruss -а .Он на 78 ходу взял свой первый город ,сделал его саттелитом и у него отняло - 2 счастья .У меня же против ИИ отнимает -5(7) за саттелит и растет в геометрической прогрессии за каждый последующий город .

BlackSun_rus
15.08.2015, 21:28
Если кратко, то универсального ответа нет.

Размер несчастья за сателлит не зависит от числа захваченных городов, но не забывай, что за каждого жителя в этих городах ты тоже получаешь красную мордочку. То есть, захват большого по населению города сильнее просадит по счастью.
Несчастье в сетевой игре и против компа рассчитывается одинаково. Но уровень несчастья от города зависит от размера карты, этим тоже могут объясняться отличия, которые ты видишь в стримах.
Далее имеет значение, какие ресурсы роскоши у захваченных городов, если они совпадают с твоими - тоже беда. Либо они могли быть разрушены тобой при атаке и грабеже.

А решать проблему нужно с того, что прикидывать, сколько городов ты можешь "вытянуть" на имеющихся в округе люксах. Если своих люксов мало, но они есть у потенциальных жертв, то и два своих города достаточно. Бывает, хоть и редко, что поселов вообще не строят, а все захватывают.
Ну и не забывай, что ненужные города надо сжигать. А темп захвата соотносить с возможностью "переварить" захваченное.

Dynamic
16.08.2015, 10:52
В захваченных городах могут оказаться здания на счастье, в том числе, купленные за веру - они не разрушаются. Также, если есть уникальный люкс или Чудо на счастье, то возможна ситуация, что при захвате даже в плюс можно уйти.

CoffeeCat
16.08.2015, 11:50
Интересно бы увидеть save. Возможно по нему будет видна конкретная проблема и тогда можно дать более конкретный совет.

Wasya
17.08.2015, 21:09
При активных завоеваниях несчастье самая главная проблема. Есть множество всяких хитростей для решения этой проблемы. Кроме выше названных рекомендую следующее.

1) Нещадно сжигать захваченные города. А редкие и стратегические ресурсы присоединять к оставшимся городам с помощью генералов.

2) Обратить внимание на веру, ведь у вас будет много городов. Брать верования на счастье.

3) Развиваться лучше через честь.

vicgerrard
23.08.2015, 11:21
Бтв йорус играет с модом, там суды усиленные