PDA

Просмотр полной версии : Call of War #3



Страницы : [1] 2

Diman000
16.07.2015, 12:22
Ввиду того, что в теме 2-й игры все больше НОВЫХ участников спрашивают про новый старт, переношу этот вопрос сюда.
Возьмите за основу эти простые правила, если хотите что-то поменяйте.

Правила
- На аккаунте должна быть минимум одна игра - начальная, это перед стартом нашей.
- Без использования Золота. Членство в "High Command" допускается.
- Переписка строго через игровую почту.
- Без ругани и оскорблений!
- Запретов на внезапные войны и ночные действия нет. Вообще нет никаких запретов на этот счет.

Рекомендательные правила
- Заходить в игру хотя бы каждый вечер даже на начальном этапе. Желательно не на 10 минут, для ведения дипломатической переписки обычно нужно больше времени. Если это не предполагается, лучше не начинать, дабы не портить игру остальным.
- Новичкам рекомендуется задавать игровые вопросы на форуме или в скайп-чате (я его создам вечером). К опытным большая просьба отвечать :-)
Полезные посты тут:
http://www.civfanatics.ru/threads/11880-Call-of-War?p=487455&viewfull=1#post487455
http://www.civfanatics.ru/threads/11880-Call-of-War?p=487555&viewfull=1#post487555
http://www.civfanatics.ru/threads/11880-Call-of-War?p=487597&viewfull=1#post487597
http://www.civfanatics.ru/threads/11880-Call-of-War?p=487617&viewfull=1#post487617

ВНИМАНИЕ!!!
Я не организатор этой новой партии, я просто разместил объяву :)
И сам я участвовать в игре не буду. Если не вылечу в действующей до того как вы соберетесь :-)
Кто-то из вас должен вызваться и стать организатором, собрать всех, уточнить и выписать правила, решать спорные вопросы.

На текущий момент, в ветке 2-й игры есть четверо желающих:
Leksik123
Кей Альтос
DonSerg
Higgs

galat55
16.07.2015, 12:45
Отписываюсь + galatt 55

DonSerg
16.07.2015, 12:48
Я бы конечно взялся, но опыт в игре небольшой. Еще не очень хорошо в игре разбираюсь ) До этого играл только в супремаси )

пс: могу поспособствовать в разработке правил игры, есть идеи.

jum13
16.07.2015, 13:01
Ну я наверное тоже буду. В первый раз наломал кучу дров на старте (первая игра как никак) - во второй постараюсь учесть ошибки )))
Так что записывай - vitmal1974


Я бы конечно взялся, но опыт в игре небольшой. Еще не очень хорошо в игре разбираюсь ) До этого играл только в супремаси )
Я тоже в первую играть не стал, решил сначала с супермаси разобраться. Но они ее так быстро закончили и начали вторую, что пришло Call of War познавать "на ходу" )))

DonSerg
16.07.2015, 13:11
Правила
- На аккаунте должна быть минимум одна игра - начальная, это перед стартом нашей.
- Без использования Золота. Членство в "High Command" допускается.
- Без ругани и оскорблений!
- Запретов на внезапные войны и ночные действия нет.

Рекомендательные правила
- Заходить в игру хотя бы каждый вечер даже на начальном этапе. Желательно не на 10 минут, для ведения дипломатической переписки обычно нужно больше времени. Если это не предполагается, лучше не начинать, дабы не портить игру остальным.

Предлагаю добавить некую RPG составляющую:
- Переписка между игроками как главами государств СТРОГО в личке в игре!
- Отыгрывать роль главы государства (обращение к другим лидерам согласно этикету).
- Копии договоров (союз, пакт о ненападении, открытые границы и пр.) предоставлять админу игры в течении N часов.
- У развязывании войны должна быть причина (админ решает о весомости причины(отметет неадекватов)).

Вот как-то так. Это на обсуждение. Чисто мои предложения.

Diman000
16.07.2015, 13:54
Если говорить за правила, то меня гложет такая же мысль как и в играх в циву.
Мне не нравится система финиша, что есть один победитель, а остальные как бы все проиграли.
Я давно хочу играть с местами. Т.е. есть один победитель по некому критерию, а остальные по каким-то игровым очкам занимают итоговые места. Есть очки в циве, есть очки и тут, за провинции.

На мой взгляд, это должно увеличить смысл локальных войн и убрать вечную вражду при частичной потере территорий. Сейчас ведь часто как получается, ну опять же в циве, по крайней мере. Если ты на кого-то нападаешь, то его надо выносить под корень. Замириться после захвата части земель почти невозможно, т.к. у него сразу включается тема "ты мне испортил игру, мне теперь не победить, поэтому буду тебе гадить до конца партии". Исключения бывают, но они относительно редки.
Плюс, в какой-то момент возникает пласт игроков, которые не могут рассчитывать на победу. Они доигрывают из каких-то им одним понятных соображений. Хочется добавить им игровой смысл.

Ну и вообще, если уж идут разговоры о RPG и реализме, то в мире тоже есть как бы "места". И тем кто не первый, вовсе не наплевать, вторые они или сотые по каким-то макропоказателям.

З.Ы. Ток не забывайте, я в этой игре не участвую, это просто мысли вслух...

DonSerg
16.07.2015, 14:06
Если говорить за правила, то меня гложет такая же мысль как и в играх в циву.
Мне не нравится система финиша, что есть один победитель, а остальные как бы все проиграли.
Я давно хочу играть с местами. Т.е. есть один победитель по некому критерию, а остальные по каким-то игровым очкам занимают итоговые места. Есть очки в циве, есть очки и тут, за провинции.

На мой взгляд, это должно увеличить смысл локальных войн и убрать вечную вражду при частичной потере территорий. Сейчас ведь часто как получается, ну опять же в циве, по крайней мере. Если ты на кого-то нападаешь, то его надо выносить под корень. Замириться после захвата части земель почти невозможно, т.к. у него сразу включается тема "ты мне испортил игру, мне теперь не победить, поэтому буду тебе гадить до конца партии". Исключения бывают, но они относительно редки.
Плюс, в какой-то момент возникает пласт игроков, которые не могут рассчитывать на победу. Они доигрывают из каких-то им одним понятных соображений. Хочется добавить им игровой смысл.

Ну и вообще, если уж идут разговоры о RPG и реализме, то в мире тоже есть как бы "места". И тем кто не первый, вовсе не наплевать, вторые они или сотые по каким-то макропоказателям.

З.Ы. Ток не забывайте, я в этой игре не участвую, это просто мысли вслух...


Добавит смысл и интерес играть "минорам", обзор по окончании партии, который пишется инициативной группой. В обзоре разбираются все действия конкретного правителя по ходу всей партии. Даже если минор гордо закончил, например, 14-ым, но активно использовал дипломатию и был, опять же, например, честен о ном напишут как о хорошем игроке и полетить внегласный плюс в голову, а если человек "пакостил", обиделся и ушел посреди игры, то, соответственно минус к репутации. Это будет учитываться в след.играх. Вот и все. Людям интересно читать аналитику о себе в конце игры (особенно лестную).

Diman000
16.07.2015, 14:08
На минора нельзя посадить человека...

DonSerg
16.07.2015, 14:33
На минора нельзя посадить человека...

Не не. В данном случае под "минором", я понимаю играющего человека не в тройке лидеров. Тех, кому не догнать лидеров и кому играть уже как бы не интересно. :):)

jum13
16.07.2015, 14:51
А можно начать в каком нибудь индонезийском регионе? Вьетнам, Бирма, Индонезия, Филиппины, Тайланд и т.д. - вот где-то тут? :)

Higgs
16.07.2015, 15:13
я +
организаторствовать не готов. давайте плиз меньше правил типа копия договора админу - тут в игре бы разобраться...

galat55
16.07.2015, 15:34
Мне интересно , а как будут взвешиваться причины объявления войны. По моему это невозможно правильно оценить. Потому что кто то реально напал поняв что он сильнее, а другой играет с ним в геополитической связке. Так что адекват, не адекват каждый разыгрывает партию как считает нужным. Гитлера тоже можно считать неадекватом, но тем не менее он напал.

DonSerg
16.07.2015, 16:27
Мне интересно , а как будут взвешиваться причины объявления войны. По моему это невозможно правильно оценить. Потому что кто то реально напал поняв что он сильнее, а другой играет с ним в геополитической связке. Так что адекват, не адекват каждый разыгрывает партию как считает нужным. Гитлера тоже можно считать неадекватом, но тем не менее он напал.

Нет, ну чтоб не было "я напал просто так, мне скучно". А вот объявить "неверными", уже причина. Согласись если в газете написать "Турция объявила войну СССР. Причиной агрессии лидер Турции назвал Джихад" (грубо говоря), звучит лучше, чем "Турция напала на СССР от скуки". Это опять же к вопросу об погружении в игру.

В любом случае причина должна быть. Гитлер же напал на союз не по фану, причины были.

Если я играя за, скажем, Сербию нападу на Германию, а причину назову "порабощение мира", то надо мной посмеются и наваляют как выскочке, многих заденет эта причина :)

Zmeyvoitel
16.07.2015, 18:13
Турция собирается напасть на Советы???!!! Да это же... Война! Все войска на юг!

Пока хоть одну карту не закроем, на эту идти не вижу смысла.

4 человека есть? пусть гоняют 2 на 2. После закрытия второй игры начнем на большой карте

Diman000
16.07.2015, 18:58
Турция собирается напасть на Советы???!!! Да это же... Война! Все войска на юг!



Они хотят на нас напасть!

ДонСерж, мне кажется ты на первый раз все усложняешь. Тут еще разобраться многим толком надо, а сразу столько дополнительных правил.

В дальнейшем, если будет сформированное сообщество и регулярные партии, то мне картина пока видится так.
Будет объявлено, что в нашем сообществе адекватов каждый должен стараться играть исходя из игровой логики, если игра "победитель один", значит на это. Если игра с местами, то на улучшение места.
Спорные ситуации придется рассматривать арбитрам, которых мы, наверное, выберем из своего круга. Неадекватов, явно играющих не в ту сторону, заносить в черный список, возможно, после разового предупреждения.
Так сделано в некоторых стим-группах по циве, какой-то результат это приносит. Хотя и вызывает порой бурные споры, когда обе стороны пытаются доказать арбитру, что они и играли на победу, только путь к победе видели разный.

DonSerg
16.07.2015, 19:26
Окей :) Го играть уже, дайте админа! :D :D

galat55
16.07.2015, 19:40
Народ я прошу прощения,создайте уже конфу в скайпе. А то вопросы есть по игре, а тему организации игры зафлуживать не хочется.

Кей Альтос
16.07.2015, 22:26
К партии присоединюсь, но быть организатором не могу.

Кей Альтос
17.07.2015, 10:41
По поводу условий победы - можно попробовать сделать победу альянсов, как в Дне Победы.

galat55
17.07.2015, 11:16
По поводу условий победы - можно попробовать сделать победу альянсов, как в Дне Победы.
Тогда надо делиться на альянсы с самого начала, что не предполагалось.

Кей Альтос
17.07.2015, 11:43
Тогда надо делиться на альянсы с самого начала, что не предполагалось.

Хм... а почему нельзя как в ДП - сделать несколько блоков, назначить лидеров, а остальные примыкают, к кому хотят? Или организуют свои.

Zmeyvoitel
17.07.2015, 22:03
Можно. Занимайся=)

jum13
24.07.2015, 13:50
Вы тут хоть вести с полей/фронтов выкладывайте - интересно же что там у вас ))) Скриншотов по-больше )))

Zmeyvoitel
27.07.2015, 22:39
Запишите меня в третью игру

jum13
28.07.2015, 14:06
Запишите меня в третью игру

Может не будем слишком спешить со стартом третьей? Обговорим все по итогам второй игры, чтобы не было таких сливов как в случае с Италией и Испанией

zombie_113
28.07.2015, 14:24
Может не будем слишком спешить со стартом третьей? Обговорим все по итогам второй игры, чтобы не было таких сливов как в случае с Италией и Испанией

Да и неплохо бы короткую обучалку по юнитам и неочевидностям механики.
Несколько раз обламывался из-за незнания особенностей механики. Ну и с юнитами тоже портачил из-за незнания подводных камней. Думаю не один я. Вон во второй игре британец настроил аж 10 ополченцев. А это 15000 касок, 5000 денег и 2500 товаров только на самих юнитов без учета их апгрейда. Не знаю как у него дела обстояли с касками. Но мне на 20-й ход касок жестко не хватало. И это при том, что пехоты у меня было довольно мало.

galat55
28.07.2015, 15:08
Зомби я так понял что ракеты бьют только по центрам провинций а по войскам в других местах не бьют или это не точно?

zombie_113
28.07.2015, 15:49
Зомби я так понял что ракеты бьют только по центрам провинций а по войскам в других местах не бьют или это не точно?

Это точно. Вчера пол дня пытался разными ракетами пальнуть по арте бомбящей мои укрепы. Не летит. Сообщение высвечивается как при отлете ракеты (в котором говорится что ракетой после пуска управлять нельзя), но не летит. А вот в центр провинции летит нормально. Независимо от того есть там войска или нет.

Diman000
29.07.2015, 02:13
Да и неплохо бы короткую обучалку по юнитам и неочевидностям механики.
Несколько раз обламывался из-за незнания особенностей механики. Ну и с юнитами тоже портачил из-за незнания подводных камней. Думаю не один я. Вон во второй игре британец настроил аж 10 ополченцев. А это 15000 касок, 5000 денег и 2500 товаров только на самих юнитов без учета их апгрейда. Не знаю как у него дела обстояли с касками. Но мне на 20-й ход касок жестко не хватало. И это при том, что пехоты у меня было довольно мало.

5 ополченцев я только построил, в колониях Северной Африки. Или даже 4-х. Остальные со старта в колониях сидели.
Но в целом, юнит совершенно бесполезный, дороговизна в драгоценных касках его убивает напрочь.
Касок я думаю всем не хватало к 20-м ходам. Когда остальные ресурсы уже в хорошем достатке, а людей мало.

Поначалу у меня с касками хорошо было - я в основном только флот строил, который их не жрет на содержание.

jum13
29.07.2015, 09:24
Так что по предложению для 3-ей игры?


Я предлагаю следующую игру считать по победе альянса. Альянс из 2-х человек и он незыблем. К нему нельзя примыкать, но можно заключать с ним перемирия и пакты ненападения. Играется определенное кол-во дней и считаем очки.

zombie_113
29.07.2015, 11:29
Так что по предложению для 3-ей игры?

Там в настройках при создании игры можно сразу выставить команды (те же незыблемые альянсы). Так что зачем что-то выдумывать, если все можно сделать в рамках правил игры.

Ну а так то игра в два лица конечно же будет проще.
Но тут многое зависит от того какой напарник попадется. Так что нет. Лучше каждый сам за себя и общая дипломатия. Таки нужно же когда-то учиться общаться. =)

jum13
29.07.2015, 12:28
Там в настройках при создании игры можно сразу выставить команды (те же незыблемые альянсы). Так что зачем что-то выдумывать, если все можно сделать в рамках правил игры.

Ну а так то игра в два лица конечно же будет проще.
Но тут многое зависит от того какой напарник попадется.

Я, честно говоря, не знал, что можно. Если это есть - просто превосходно!
По поводу напарника - их можно заранее поискать, в личку по-переписываться. Лично для меня Роман, на которого тут все ругают и обижаются, прекрасный напарник и тактик. Я бы с удовольствием сыграл бы с ним в паре, если он согласится.
А чтобы был "изюм" в игре - страны выдать рандомно ;)


Так что нет. Лучше каждый сам за себя и общая дипломатия. Таки нужно же когда-то учиться общаться. =)
И будет как во второй игре "меня пилят - я лив" )))

Diman000
29.07.2015, 13:02
И будет как во второй игре "меня пилят - я лив" )))

Поэтому я предлагаю не спешить со стартом 3-е игры.
А то у нас быстро начинается, а потом как в том анекдоте "извини, браток, х...ня вышла".
Лично я смогу начать новую не раньше следующей недели (3-го августа).

Я предлагаю сначала сформулировать общие принципы сообщества и всем согласиться с ними.
Например, такие.
1. Корректное отношение к остальным игрокам. Кто-то играет лучше, кто-то хуже. Кто-то может совершать глупые и очень глупые ошибки, а кто-то использовать хитрые недокументированные нюансы. Ничего из этого никому не дает права считать и называть других тупыми, безмозглыми идиотами или читерами или типа того. Отдельно уточню, что формализма и буквоедства тоже тут не надо. Сказав типа в сторону что-то навроде "сколько же тут кретинов собралось", а потом удивленно вопрошать "а кого и где конкретно я оскорбил?". Проявите терпимость к тому факту, что кто-то может играть хуже вас, возможно, намного хуже. В конце концов это всего лишь игра.

2. Ливы из игры в одностроннем порядке без уважительных причин из реала совершенно недопустимы. Правила сообщества просты: пункт первый - ливать из игры нельзя. Пункт второй, если вам хочется ливнуть, смотри пункт первый. Ливер проявляет свое неуважение ко всем игрокам. У вас может быть какое-то недовольство игровой ситуацией или кем-то из игроков. Но игра это не только ваши личные разборки! Есть еще остальные участники! Ваш лив портит игру всем! Если вас пилят - ливать нельзя, нужно бороться и сражаться, искать варианты остаться в живых. Вам надоело играть и больше неинтересно - ливать тоже нельзя и так далее.

3. Играть надо стараться преследуя игровую цель, обозначенную в правилах игры. Это либо текущие стандартные правила CoW (побеждает один, набравший 400 очков), либо заранее оговоренные в конкретной партии (игра с местами, допустимость победы альянса и другие возможные варианты). Забрасывание партии, отправка армии в психические самоубийственные атаки, хотя и не является формальным ливом, но к нему приравнивается.

4. Эта игра требует времени, в том числе и дневного! Играть только по вечерам после работы вряд ли возможно.

Diman000
29.07.2015, 13:04
Лично для меня Роман, на которого тут все ругают и обижаются, прекрасный напарник и тактик. Я бы с удовольствием сыграл бы с ним в паре, если он согласится.

Ну как перейдешь в разряд его соперников и где-нибудь сильно ступишь, изменишь свое мнение.

jum13
29.07.2015, 13:18
Ну как перейдешь в разряд его соперников и где-нибудь сильно ступишь, изменишь свое мнение.

Я будучи в альянсе с ним тупил в паре моментов и он мне все высказывал. Все нормально - если я туплю, я критику умею воспринимать :)


Поэтому я предлагаю не спешить со стартом 3-е игры.
А то у нас быстро начинается, а потом как в том анекдоте "извини, браток, х...ня вышла".
Лично я смогу начать новую не раньше следующей недели (3-го августа).

Без проблем. Но все же давай в уже готовых альянсах попробуем. Собственно ты можешь полистать газету и увидишь, что первые "нелицеприятные" претензии пошли после эмоционального "меня пилят - я лив, союзники меня кинули" Италии

zombie_113
29.07.2015, 13:32
3. Играть надо стараться преследуя игровую цель, обозначенную в правилах игры. Это либо текущие стандартные правила CoW (побеждает один, набравший 400 очков), либо заранее оговоренные в конкретной партии (игра с местами, допустимость победы альянса и другие возможные варианты). Забрасывание партии, отправка армии в психические самоубийственные атаки, хотя и не является формальным ливом, но к нему приравнивается.


Кроме победы в 400 очков есть еще один способ завершить игру по правилам. Называется уход в отставку. Когда в игре остается только три живых человека им автоматом предлагается завершить игру досрочно. Там идет голосование. Если все трое соглашаются то игра заканчивается и победителем считается тот у кого на данный момент больше всего очков. В рейтинговых играх каждому из этих троих записывается кол-во очков набранное в партии.

В общем это тоже вариант окончания игры и вполне в правилах самой игры. Считаю что нужно и его упомянуть, а не только жесткое ограничение победой в 400 очков.

Diman000
29.07.2015, 14:49
Без проблем. Но все же давай в уже готовых альянсах попробуем. Собственно ты можешь полистать газету и увидишь, что первые "нелицеприятные" претензии пошли после эмоционального "меня пилят - я лив, союзники меня кинули" Италии

Мне бы не хотелось в заранее готовых альянсах.
Я за игру с местами на оговоренное количество ходов, там тоже будут вечные альянсы (т.е. до конца партии).
Но это не категорично, если будет собираться игра с готовыми альянсами, а другая нет, пойду в альянсы.

jum13
29.07.2015, 15:19
Мне бы не хотелось в заранее готовых альянсах.
Я за игру с местами на оговоренное количество ходов, там тоже будут вечные альянсы (т.е. до конца партии).
Но это не категорично, если будет собираться игра с готовыми альянсами, а другая нет, пойду в альянсы.

Ну там бы были другие альянсы: договор о ненападении, право прохода, открытая карта - там для дипломатии места бы хватило. При этом был бы смысл оставаться в игре даже в случае частичного поражения одного из членов альянса.
А вот про оговореннон кол-во ходов я за. 21 день или 28 дней. Это и подстегнет игру к более быстрому развитию событий и не будет затянуто.
P.S. Тем более ты вступил в альянс рассчитаный на союзную игру, а не в соло-игроков ;)

Ostap352
29.07.2015, 15:59
Мне бы не хотелось в заранее готовых альянсах.
Я за игру с местами на оговоренное количество ходов, там тоже будут вечные альянсы (т.е. до конца партии).
Но это не категорично, если будет собираться игра с готовыми альянсами, а другая нет, пойду в альянсы.
Дык, организуй... С удовольствием поиграем...

Diman000
29.07.2015, 17:44
Дык, организуй... С удовольствием поиграем...

Не раньше следующей недели, написал же выше.

Diman000
29.07.2015, 17:45
А вот про оговореннон кол-во ходов я за. 21 день или 28 дней. Это и подстегнет игру к более быстрому развитию событий и не будет затянуто.

Это больше на блиц похоже. Хотя можно и так, конечно.
Обсудим еще...

jum13
29.07.2015, 18:01
Это больше на блиц похоже. Хотя можно и так, конечно.
Обсудим еще...

Не - можно и с ядернам и весь мир в труху, но вероятность нервного срыва при ливе после 21 дня игры увеличивается в разы )))

Zmeyvoitel
29.07.2015, 18:19
Диман - официальный орг игры) Рули.

За то, чтобы правило было только одно: регулярный он-лайн хотя бы раз в день, никаких ливов.

У нас метод пресечения и наказания только один: завершить игру и не брать в следующие. Слишком неэффективно.

Роман Кушнир
29.07.2015, 19:08
У нас метод пресечения и наказания только один: завершить игру и не брать в следующие. Слишком неэффективно.
Это единственное средство. Эффективность ты никак не повысишь. Точно так же правила можно писать любые, но если человеку не интересно играть - он не будет играть, тем более неделями. Насильно мил не будешь. Вон амер просто взял и выпал из игры - вроде как и не ливнул, но и не играет. В плане ливов существует только одно железное правило - никаких рейджквитов, то есть проигрываешь - проигрывай до конца.

Diman000
29.07.2015, 19:18
В качестве метода пресечения я вывешу озвученные мной пункты общих принципов. Добавив пункт, что игра длится 3-6 недель.

Конечно, это не гарантирует отсутствие ливеров, но вероятность их отсутствия повысит. Может совсем немного повысит, но и правила написать тоже нетрудно.

Juanito
29.07.2015, 21:04
Ещё раз извиняюсь за лив с предыдущей игры (Испания), инфа 152% больше такого не повторится. Хочу записаться в партию #3, по возможности хочу взять США и заранее забить её за собой, если не найдётся других ярых желающих сыграть за эту страну.

Diman000
29.07.2015, 22:11
Роману Кушниру.
Полностью твою позицию я все равно не могу принять.
Давай поставлю вопрос таким образом.
Если в новой игре не будет ливеров, именно ливеров, а не тех, кто допустит элементарные ошибки и зевнет "детский мат", ты готов в любой ситуации играть до конца?
При этом, не называя никого тупорылым, дегенератом и прочими подобными словами, содержащими оскорбление или намек на него.

White Hawk
29.07.2015, 22:27
Если на игру (ну кроме ключевых моментов типа "война вот-вот") нужно будет много времени - я не смогу. Увы работа.
Может в сентябре - но там как Интернеты будут, 95% сентябрь-октябрь я в Индии.

jum13
29.07.2015, 23:18
Diman000 - ты тогда в первом посту список участников обнови. А тем, кто уже есть - в личку, я думаю, надо написать, чтобы они подтвердили свое участие.
P.S. А Роман пусть мне пишет - я буду остальным на общенормальном писать если вдруг случится надобность :lol:


Если на игру (ну кроме ключевых моментов типа "война вот-вот") нужно будет много времени - я не смогу. Увы работа.
Может в сентябре - но там как Интернеты будут, 95% сентябрь-октябрь я в Индии.
Ты, я так понимаю, представитель Турции? ))) Если активность будет, как в этой партии - есть мнение, что никто возражать не будет. По мне - так отыгрыш замечательный

Diman000
30.07.2015, 00:38
Не будем торопиться с новой игрой.
Помимо общих вопросов с принципами нашей игры и правилами, давайте разберем имеющиеся знания и вопросы по механике. Собрав их вместе.

jum13
30.07.2015, 09:26
Я не предлагаю торопиться, я предлагаю определиться с количеством. А то будет как в прошлый раз - нам срочно надо 2 человека! )))

Juanito
30.07.2015, 11:43
Я не предлагаю торопиться, я предлагаю определиться с количеством. А то будет как в прошлый раз - нам срочно надо 2 человека! )))

А тут вариантов то и не много - либо 10, либо 22, либо 4. Последние два варианта явно не подходят.

jum13
30.07.2015, 12:01
А тут вариантов то и не много - либо 10, либо 22, либо 4. Последние два варианта явно не подходят.

Последний не подходит. Если будет 16 человек - я не против 6 ботов

Juanito
30.07.2015, 12:04
У меня вопрос - время в игре, оно показывается для всех по разному? Допустим, время прибытия 22.00. Я живу в МСК, но кто-то живёт на дальнем востоке и у него по другому.

Ostap352
30.07.2015, 14:21
У меня вопрос - время в игре, оно показывается для всех по разному? Допустим, время прибытия 22.00. Я живу в МСК, но кто-то живёт на дальнем востоке и у него по другому.
Игровое время одно на всех. Но договариваться,думаю, лучше по МСК.

Роман Кушнир
30.07.2015, 15:52
Если в новой игре не будет ливеров, именно ливеров, а не тех, кто допустит элементарные ошибки и зевнет "детский мат", ты готов в любой ситуации играть до конца?
Следует сделать простое правило: если есть (с)лив или прекращение активной деятельности трети и более игроков, игру следует закончить (в смысле, кто хочет, тот продолжает, а кто не хочет - может уходить). Просто потому, что игра рассчитана на 10 человек, а не шесть. Мне казалось, что после первой игры это было понятно. Если это правило будет, то проблемы не будет. Дабы исключить слив страны по незнанию, я могу написать руководство для начинающих, но если человек и после этого умудрится слиться за четыре часа, то он идиот, а ливеры и идиоты не нужны, потому что результат их деятельности одинаков.
Также, во избежание ситуации, как с США, нужно сразу предупредить людей, что игра выжирает время и нужно заходить дважды в день в мирное время и не менее шести раз в военное. Компенсируется это тем, что играть можно и с телефона/планшета, при необходимости (я лично так и делал).

При этом, не называя никого тупорылым, дегенератом и прочими подобными словами, содержащими оскорбление или намек на него.
То есть, "жопа есть, а слова нет"?

jum13
30.07.2015, 16:24
То есть, "жопа есть, а слова нет"?

Ну к тому, что можно более тактично ;)

Роман Кушнир
30.07.2015, 16:38
Ну к тому, что можно более тактично ;)
Как тактично назвать человека, который сначала просрал страну, а потом решил еще и всем игру обосрать?

jum13
30.07.2015, 16:42
Как тактично назвать человек, который сначала просрал страну, а потом решил еще и всем игру обосрать?

Крайне недальновидный :rolleyes:

akots
30.07.2015, 16:43
Как тактично назвать человек, который сначала просрал страну, а потом решил еще и всем игру обосрать?

Заявление на отпуск по собственному желанию?

Роман Кушнир
30.07.2015, 16:43
Крайне недальновидный :rolleyes:
"Крайне недальновидный дегенерат"? Да, можно.

Заявление на отпуск по собственному желанию?
Шта?

jum13
30.07.2015, 16:44
Вот без последнего слова. А так все верно :)

Juanito
30.07.2015, 16:46
Игровое время одно на всех. Но договариваться,думаю, лучше по МСК.
Тогда почему оно совпадает со временем по МСК, ведь игра явно не российская. Вероятно, игра выставляет всем игрокам разное время в зависимости от их тайм-зоны?

akots
30.07.2015, 16:47
... Дабы исключить слив страны по незнанию, я могу написать руководство для начинающих, но если человек и после этого умудрится слиться за четыре часа, то он идиот, а ливеры и идиоты не нужны, потому что результат их деятельности одинаков. ...

Про идиотов идея плохая, а про руководство - хорошая. Чем поливать всех своими нечистотами, не лучше ли будет написать руководство?

akots
30.07.2015, 16:50
"Крайне недальновидный дегенерат"? Да, можно.

Шта?

Предупреждение на 3 дня. Просьба соблюдать.

Роман Кушнир
30.07.2015, 16:50
Про идиотов идея плохая, а про руководство - хорошая. Чем поливать всех своими нечистотами, не лучше ли будет написать руководство?
Руководства пишутся для того, чтобы нормальные люди не совершали ошибки. Идиот на то и идиот, что даже при самой подробной инструкции, все равно закурит на бензоколонке.

Предупреждение на 3 дня. Просьба соблюдать.
За что предупреждение и что я нарушил?

akots
30.07.2015, 16:51
Руководства пишутся для того, чтобы нормальные люди не совершали ошибки. Идиот на то и идиот, что даже при самой подробной инструкции, все равно закурит на бензоколонке.

За что предупреждение и что я нарушил?

Я написал.

Подход не конструктивный, так как если нет руководства, то никто его не прочитает.

Роман Кушнир
30.07.2015, 16:53
Я написал.
Где написал?
А, понял где.

Подход не конструктивный, так как если нет руководства, то никто его не прочитает.
Я же написал, что готов его написать.

akots
30.07.2015, 17:02
Где написал?

Я же написал, что готов его написать.

Всем пользователям, которым выписано нарушение, отправляется личное сообщение (см. Уведомления, Кабинет в меню).

Мне кажется, что такого рода руководство может быть весьма полезно.

Роман Кушнир
30.07.2015, 17:05
Мне кажется, что такого рода руководство может быть весьма полезно.
Ну вот, жду Димана. Ежели договоримся с ним - накалякаю.

Всем пользователям, которым выписано нарушение, отправляется личное сообщение (см. Уведомления, Кабинет в меню).
Кстати, я наблюдаю большой прогресс в твоем развитии. Еще недавно ты просто кидался рандомными цитатами, а теперь четко выстраиваешь обвинение. Очевидно, общение со мной, развивает людей в лучшую сторону.

akots
30.07.2015, 18:06
... Кстати, я наблюдаю большой прогресс в твоем развитии. Еще недавно ты просто кидался рандомными цитатами, а теперь четко выстраиваешь обвинение. Очевидно, общение со мной, развивает людей в лучшую сторону.

Это маловероятно.

Конкретные действия требуют конкретных доказательств. Предупреждения же о том, что надо соблюдать и вообще, ничего не требуют. Я могу предупреждать на основе голословных обвинений или жалоб на сообщения от других пользователей без особых оснований, но выписывание "квитанции" требует конкретных нарушений. Все не так несправедливо и ужасно, как некоторым кажется. Но адвокаты не предусмотрены. Аналогично, - открытая полемика и оспаривание нарушения не приветствуется, также как и сарказм в адрес администрации и модераторов, которые находятся при исполнении, а не просто почитывают-пописывают.

akots
30.07.2015, 18:07
Ну вот, жду Димана. Ежели договоримся с ним - накалякаю.

Это было бы просто здорово.

Роман Кушнир
30.07.2015, 18:27
Это маловероятно.
Не скромничай, ты умнеешь с каждой минутой.

Все не так несправедливо и ужасно, как некоторым кажется.
Что, неужели есть люди, которые думают, что тебя админом на спор по пьяни сделали!?

akots
30.07.2015, 21:20
Не скромничай, ты умнеешь с каждой минутой.

Что, неужели есть люди, которые думают, что тебя админом на спор по пьяни сделали!?

Неужели не понятно? Или ты у нас новый клон Спарка? Бан на 5 дней за троллинг, переход на личности и пререкания.

Juanito
30.07.2015, 21:39
Когда будете набирать игроков, то смогу сделать пост о наборе вот в этой группе https://vk.com/strategiumpublic

Diman000
30.07.2015, 22:01
Уточняю с Кушниром в скайпе, т.к. прямого ответа на мои вопросы он не дал.

Такой вопрос ко всем остальным.
Есть ли кто-то еще, кто уже сейчас категорично не будет больше с ним играть?

Diman000
30.07.2015, 23:54
Ну по манере общения он выглядит, конечно, сильным дестабилирующим фактором будущей игры.
Как начнет кидаться своими "дегенератами", кто-то может не выдержать и запустить срач или ливнуть. И тут сложно будет этому отвечающему что-то предъявить со стороны организатора.
Я сам еще не решил нужен ли нам этот сильный игрок, но с такими закидонами...
Склоняюсь, что нет.
В скайпе он не отвечает пока.

jum13
31.07.2015, 00:17
Давай я с ним в паре буду играть - заодно буду переводить его манеру общения в нормальную ;)
Он конечно, скажем так, крайне своеобразный человек - но игрок сильный, без него не так интересно будет кмк

Diman000
31.07.2015, 00:33
Пусть хоть сначала по-первому вопросу прояснит свою позицию.
Готов ли он гарантированно играть до конца если не будет ливеров/малоактивных игроков (ну в какой-то части от всех, допустим).
Потому как отсутствие игроков, допускающих элементарные ошибки, я ему точно не могу обещать. Это во-первых. А во-вторых, я уже говорил, кто знает когда ему снова станет неинтересно играть? Может он еще какие оправдания своим ливам начнет высказывать...

Diman000
31.07.2015, 00:38
Так, касательно восстаний небольшой тест на практике.
Захватил несколько пров, если оставить пустым пишет шанс восстания 38%.
Если пригнать по 3 первых пеха раненых, сила 5.8 суммарная. Пишется шанс восстания 22%.
Т.е. оставлять оккупационные силы на день после захвата смысл, видимо, имеет.

Zmeyvoitel
31.07.2015, 07:00
Я против любых игроков которые могут ливнуть по любой игровой причине. Единственная адекватная причина для лива, это когда по скапе ливнувшему звонишь, а там - "...это его мама, его машина сбила нахрен, завтра закапывать будем..."

Diman000
31.07.2015, 08:19
Устал я с Кушниром общаться. Опять вместо ответа выдал свою интерпретацию вопросов или ушел в дискуссию.
Все, не берем его. Точка.

zombie_113
31.07.2015, 13:48
Так, касательно восстаний небольшой тест на практике.
Захватил несколько пров, если оставить пустым пишет шанс восстания 38%.
Если пригнать по 3 первых пеха раненых, сила 5.8 суммарная. Пишется шанс восстания 22%.
Т.е. оставлять оккупационные силы на день после захвата смысл, видимо, имеет.

Более того. Все восстания происходят только в 2 ночи во время обновления (как и шпионские миссии).
Причем шанс указывает на то произойдет ли восстание или нет. Чаще всего одного-двух юнитов достаточно для подавления восстания.
Иногда волнения подавляются не только во время обновления но и раньше.
Если же восстание произошло даже с юнитами в гарнизоне, то они тоже меняют сторону.


Такой вопрос ко всем остальным.
Есть ли кто-то еще, кто уже сейчас категорично не будет больше с ним играть?

Лично на меня его манера общения почти не действует. Даже иногда прикольно.
Но случаи разные бывают и есть люди более впечатлительны. Не хотелось бы опять заново начинать из-за того что он кого-то оскорбит и тот обидится и ливнет.

galat55
31.07.2015, 20:33
Меня не забыли в третью игру записать?

Ostap352
31.07.2015, 20:58
Я против любых игроков которые могут ливнуть по любой игровой причине. Единственная адекватная причина для лива, это когда по скапе ливнувшему звонишь, а там - "...это его мама, его машина сбила нахрен, завтра закапывать будем..."

Командировка в места, где нет интернета? Подходит как причина временного отсутствия?

Ostap352
31.07.2015, 20:59
Ребят, но меня не пишите... Играть не смогу. Интернет телефонный.

Cipolini
31.07.2015, 21:14
в теме к игре 2 уже писал, так как игру 3 не нашёл сразу.

привет всем, я сюда по ссылке с официального форума КоВ от Zmiysa зашел, прочитал ваш форум тему игра 1 и инра 2, хочу участвовать в 3й. на 22й карте. проблема: не люблю пользоваться скайпом, уже месяца 3 не заходил. так что мне пароль через личку внутри КоВ, если конечно возьмете. Играл несколько игр, сейчас в 3х активен, надеюсь за 3 дня 1 закрыть (победой) и за максимум 5 дней вторую. в третьей играю пассивно против нпц (ки). Так что к отличной игре в полную силу готов. Ник сообщу если получу официальное приглашение на следующую игpу здесь, хотя тут были предложения по анонимности :-)

P.S.
Кстати? а на официальном форуме КоВ вы есть? и есть ли у вас клан в игре? С внутриигровым кланом проще игры для своих проверенных игроков создавать.

galat55
31.07.2015, 21:32
P.S.
Кстати? а на официальном форуме КоВ вы есть? и есть ли у вас клан в игре? С внутриигровым кланом проще игры для своих проверенных игроков создавать.
Есть внутриигровой альянс (myrevenge)

Diman000
31.07.2015, 21:34
Командировка в места, где нет интернета? Подходит как причина временного отсутствия?

Нет. Только если командировка на сутки максимум.

Diman000
31.07.2015, 21:36
хочу участвовать в 3й. на 22й карте.

Ты только на 22-х хочешь? Вероятность такой игры у нас в ближайшее время крайне низка. Нам бы 10 участников набрать адекватных, готовых регулярно заходить в игру и не ливать ни при каких обстоятельствах.

Juanito
31.07.2015, 23:10
в теме к игре 2 уже писал, так как игру 3 не нашёл сразу.

привет всем, я сюда по ссылке с официального форума КоВ от Zmiysa зашел, прочитал ваш форум тему игра 1 и инра 2, хочу участвовать в 3й. на 22й карте. проблема: не люблю пользоваться скайпом, уже месяца 3 не заходил. так что мне пароль через личку внутри КоВ, если конечно возьмете. Играл несколько игр, сейчас в 3х активен, надеюсь за 3 дня 1 закрыть (победой) и за максимум 5 дней вторую. в третьей играю пассивно против нпц (ки). Так что к отличной игре в полную силу готов. Ник сообщу если получу официальное приглашение на следующую игpу здесь, хотя тут были предложения по анонимности :-)

P.S.
Кстати? а на официальном форуме КоВ вы есть? и есть ли у вас клан в игре? С внутриигровым кланом проще игры для своих проверенных игроков создавать.

Как вариант, можешь в эту группу писать https://vk.com/call_of_war_official. Там буду объявлять когда набор начнётся конкретно.

Diman000
31.07.2015, 23:28
Опять по механике боев, непонятка.
Начал тестовую игру с рандомами, проверить ряд моментов.
Короче, въехал в Амстердам. Голландец-бот контратакует.
В городе у меня сидят 6 пехов, он пришел 3 пеха и одна зенитка.
В первом бою у нас размен пеха на пеха, остальные все почти целые.
Хотя строго по циферкам он должен был потерять 18 хп (это целый пех +3 хита), а 7 хп - это пол-пеха максимум.

Либо это такой сильный рандом, либо как-то влияет низкая мораль только что захваченной провинции.

"Ниччего не понимаю" (с)

Cipolini
31.07.2015, 23:39
Ты только на 22-х хочешь? Вероятность такой игры у нас в ближайшее время крайне низка. Нам бы 10 участников набрать адекватных, готовых регулярно заходить в игру и не ливать ни при каких обстоятельствах.
ну так не обязательно 22 игрока набирать. просто на 22й стартовые условия у всех одинаковые. поровну провинций и ресурсов примерно тоже. На десятке Югославия одна из самых лучших, если не лучшая стартовая позиция.

jum13
31.07.2015, 23:51
Ребята. Вот честно. Даже если вы в альянсе 1-2-3-4-5 раз в день заходить - это подставить сопартийца когда идет мясо. Там иногда решает 5-10 минут на принятие решения. Если игра не "фо-фан на 2 дня" - то рассчитывайте что вы будете в игре часов 18 после 16-17 дня. Может и раньше - как попрет. Я, например, последние 3 дня спал по 3-4 часа. Очень трудно одному на троих, когда у тебя еще 3 войны помимо этих )))


Я против любых игроков которые могут ливнуть по любой игровой причине. Единственная адекватная причина для лива, это когда по скапе ливнувшему звонишь, а там - "...это его мама, его машина сбила нахрен, завтра закапывать будем..."
Я надеюсь тебе в следующий раз достанется что-нибудь не крайнее, где нельзя будет отсидеться до 25 хода

Diman000
31.07.2015, 23:57
Ну не знаю. Изначально тут неплохой баланс на мой взгляд. У Югов к примеру проблемы схожие с Германией - много соседей.
Не, 3-я игра будет на 10 наций, нам бы с этой картой разок сыграть одну нормальную игру без ливов и элементарных ошибок.

Diman000
01.08.2015, 00:07
Если игра не "фо-фан на 2 дня" - то рассчитывайте что вы будете в игре часов 18 после 16-17 дня. Может и раньше - как попрет. Я, например, последние 3 дня спал по 3-4 часа. Очень трудно одному на троих, когда у тебя еще 3 войны помимо этих )))


Пока у меня есть мнение, что нужно заранее готовиться, если ты знаешь, что какой-то день надолго выпадешь из игры на время войны.
Хотя бы отступить и собрать армии в один стек ну или 2-3 больших, подальше от линии фронта. И поднять на ними в воздух всю авиацию.

Так, например, в 1-й игре Змей сделал против меня - нормально получилось. Ну захватил я там кучу провинций, зато стеки уцелели. А потом когда я выпал и такой группировки не сделал - он меня перемолол и пошел в контратаку.

С другой стороны, я за то чтобы делать иногда перерывы в войне по обоюдному согласию.
Так что конкретно ко мне с такими вопросами можно обращаться.

jum13
01.08.2015, 00:23
Пока у меня есть мнение, что нужно заранее готовиться, если ты знаешь, что какой-то день надолго выпадешь из игры на время войны.
Хотя бы отступить и собрать армии в один стек ну или 2-3 больших, подальше от линии фронта. И поднять на ними в воздух всю авиацию.


Ты серьезно думаешь, что если ты день будешь бамбук курить - тебя не съедят? Италии не стало по-большему счету за 4 часа. И даже отведи он войска - без управления это ничего бы не решило

Diman000
01.08.2015, 00:47
Ты серьезно думаешь, что если ты день будешь бамбук курить - тебя не съедят? Италии не стало по-большему счету за 4 часа. И даже отведи он войска - без управления это ничего бы не решило

Некоторые провинции потеряешь, но армию будет уничтожить довольно сложно.
Это лучше чем оставить войска частями, тогда потеряешь и то, и другое.

jum13
01.08.2015, 00:50
Некоторые провинции потеряешь, но армию будет уничтожить довольно сложно.
Это лучше чем оставить войска частями, тогда потеряешь и то, и другое.

Это раскладывается меньше чем за день при отсутствии хоть какого-то контроля со стороны соперника. Сутки - это приговор

Diman000
Можно еще раз цитаты Романа? Я отвечу. Просто в газете не удобно

Diman000
01.08.2015, 01:03
Джум, цитаты выложу, но не надо за него отвечать.
Пусть сам за себя отвечает, извини, я с тобой за него общаться не стану.
По 3-й партии я уже решение принял и его огласил, менять не буду.

Я: Но из-за слабой игры пусть даже по написанным руководствам я не считаю что у кого-то есть право ливать
Он: Есть. Потому что слив страны в тупую, именно в тупую, неприемлем. Под тупым сливом следует понимать, к примеру итальянца.

jum13
01.08.2015, 01:07
Я: Но из-за слабой игры пусть даже по написанным руководствам я не считаю что у кого-то есть право ливать
Он: Есть. Потому что слив страны в тупую, именно в тупую, неприемлем. Под тупым сливом следует понимать, к примеру итальянца.

Хорошо. Но тут он вероятно ошибся, ибо имел ввиду Испанца. И я с ним тут согласен. Любой эмо-лив ломает расклад сил и портит игру. И тут доказывать ничего не надо

Diman000
01.08.2015, 01:16
Ломает и портит, но я не считаю, что это дает право кому-то ливать.
Роман считает по-другому. Посему, как одна из причин, я не хочу его звать в 3-ю игру.

Diman000
01.08.2015, 01:22
Опять по механике боев, непонятка.
Начал тестовую игру с рандомами, проверить ряд моментов.
Короче, въехал в Амстердам. Голландец-бот контратакует.
В городе у меня сидят 6 пехов, он пришел 3 пеха и одна зенитка.
В первом бою у нас размен пеха на пеха, остальные все почти целые.
Хотя строго по циферкам он должен был потерять 18 хп (это целый пех +3 хита), а 7 хп - это пол-пеха максимум.

Либо это такой сильный рандом, либо как-то влияет низкая мораль только что захваченной провинции.

"Ниччего не понимаю" (с)

Продолжаем разговор.
После 3-го часа боя картина такая. Я потерял 2 пехов, оставшиеся 4 с 92%. Он потерял двух пехов и у оставшейся пары зенита-пех 50%.
Итого:
Начало боя - 3 пеха + зенитка атакуют 6 пехов в городе.
Потери на 3-й час - атака 2,5 пеха и 0,5 зенитки против 2-х пехов защиты. Хотя по "весу залпа" изначальное расчетное преимущество более чем в два раза у обороны. Мой вывод такой - мораль защищаемой провинции может серьезно влиять на силу в защите. Тут свежая захваченная - 25% морали.

jum13
01.08.2015, 01:30
Я, кстати, механику немного (мягко говоря) не понимаю. Подлодка. У нее 25 хп. Ее атакуют 10 навалов 2 уровня - подлодка жива. В чем подвох?

P.S. Если в новой игре будет не рандомное распределение - хочу еще раз за Францию )))
P.P.S. Дима - ты бы закинул идею Советскую Армию. Игроков бы было больше, кмк )))

Diman000
01.08.2015, 01:45
Я, кстати, механику немного (мягко говоря) не понимаю. Подлодка. У нее 25 хп. Ее атакуют 10 навалов 2 уровня - подлодка жива. В чем подвох?


В том, что у стека в 10 однотипных юнитов сила удара всего 67%. Это написано в state-based damaged efficiency у стека.
Соот, у лодки должно остаться ~33% хп.

Кстати, у стека в 20 юнитов сила удара только 33%.

jum13
01.08.2015, 01:51
В том, что у стека в 10 однотипных юнитов сила удара всего 67%. Это написано в state-based damaged efficiency у стека.

О - большое спасибо, что-то этот момент я прощелкал...

Cipolini
01.08.2015, 08:13
ну на десятке, так на десятке, кстати ближе к исторической реальности.
А когда примерно начнётся 3я игра? И если не рандомное распределение, то как страну выбрать можно и кому достанется если несколько одну и ту же захотят?

Diman000
01.08.2015, 08:33
ну на десятке, так на десятке, кстати ближе к исторической реальности.
А когда примерно начнётся 3я игра? И если не рандомное распределение, то как страну выбрать можно и кому достанется если несколько одну и ту же захотят?

3-4 августа вывешу конкретное объявление.

Zmeyvoitel
01.08.2015, 09:39
ХЗ при чем здесь крайнее положение. В 3-й точно мир до 20 хода затягивать не будем. Уже на 13-15 ходе было понятно что это ошибка.

В супримаси меня не раз выбивали. Что не мешало мне играть до последней провы, вести дипломатию и иногда даже выживать. К примеру однажды на большой карте я был в Америке, там воевал 1 в 4 (так получилось) где-то две недели, получал поддержку ресурсов из Европы. К моменту когда к нам выгрузились европейские войска у меня оставалось 3 провы с 2 фулл заводами и фулл укрепами, два десятка арт и столько же пехоты. И ниче, второе место в той игре взял.

jum13
01.08.2015, 13:05
Кстати в альянсе Russian Army произошла чистка рядов и есть 2 вакантных места. Это подразделение специализируется на командных играх. Для соло игроков - Russian Army-Elite.
P.S. Я надеюсь меня не забанят за мааааленькую рекламу? )))

Juanito
01.08.2015, 13:08
У меня догадки, но нужно проверить. При посыле в атаку своих войск на страну, с которой нет войны, выходит табличка, что типо эти действия приведут к войне и т.д. Но война не объявляется и войска идут.

В связи с чем, у меня догадка, что они таким способом могут и границу пересекать без объявления войны. Это надо бы проверить.


И ещё - по-моему, внутриигровое время для всех по разному пишется. У меня вот внутриигровое время (ну войска прибудут к 21.00) совпадает с Московским. Я думаю, что для игрока из Франции, например, будет другое время отображаться. Поэтому договариваться по внутриигровому времени может не получиться.

zombie_113
01.08.2015, 15:08
Еще по механике.

Три тактических бомбера атакуют одну ракету просто стоящую в городе без прикрытия и без укреплений с моралью провы в 40%. У ракеты на земле броня как у пехоты и 5 хп. У тактического бомбера атака по пехоте 6, у трех бомберов соответственно 18. За первый заход бомберы наносят ракете 2 урона. Что всего то примерно 10% от расчетных. Заход 7 истребителей на ту же ракету. У истребителя по пехоте 1 урона. У семи соответственно 7. Но они совсем не наносят урона ракете. Ноль, полный ноль. Второй заход бомберов и бомберы наносят 1 урона. Как так? Третий заход бомберов и что я вижу? У ракеты 1.6 ХП, хотя после прошлого захода оставалось 2. Странно все это. Но третий заход уничтожает ракету.

И что, кто-то что-то понял в этой механике? Ибо я нифига уже не понимаю. Вот как так? По всем расчетам три 100%-х тактических бомбера должны сносить одну несчастную ракету с 5 хп. Но им на это потребовалось аж 3 захода, когда истребители совсем не наносили урон ракете.

Ну ладно, в варианте с бомберами еще можно сослаться на то, что урон бомберов разделился пропорционально между ракетой и всеми зданиями. Т.е. по ракете был урон всего в 18/6, и по каждому зданию в 3/6. В итоге 3 урона по ракете должно было проходить. Ну фиг с ним, 2 из-за рандома или еще чего. С бомберами можно сказать разобрались.
Но почему истребители не наносили совсем урона? О_О Даже с учетом 7/6 по ракете и 0.7/6 по каждому зданию то все равно ракете должен был пройти хоть какой-то урон. Но его не было. =(
Да и у бомберов был чутка ниже урон. Отсюда делаю вывод что либо я что-то не учел, либо таки рандом.

ЗЫ: и да, иметь стеки с разными типами брони и большим кол-вом юнитов хорошо для защиты. Урон разделяется на всех равномерно, а не идет только по самому уязвимому. Так можно прикрывать своих более уязвимых юнитов другими, менее уязвимыми к определенной атаке. И таки против авиации хорошо таскать с собой ПВО. В то время как урон бомберов распределится равномерно на здания, пехоту, бронетехнику и скушается защитными укреплениями, то урон ПВО пройдет весь. Да, именно пройдет весь, т.к. один стек однотипных юнитов считается по общему здоровью. И если весь стек немного побить, так чтобы хватало урона на один юнит этого стека, то соответственно стек уменьшится на одного юнита. И так же если добавить к побитому стеку юнит с полным ХП, то ХП стека станет средним ХП всех юнитов стека. Т.е. ХП однотипных юнитов в стеке общее. И соответственно однотипный урон проходит по ним полностью. И именно по этому смешенные стеки состоящих из разных юнитов да еще и с разным типом брони, круче в защите чем большой однотипный стек.

zombie_113
01.08.2015, 15:31
Еще немного механики самолетов.

Вот во второй игре Француз возмущался поведением своих истребителей, которые для атаки бомберов вернулись на базу и только потом полетели в атаку.
А дело все в самой механике патрулирования. Когда самолет вылетает на патрулирование, то у него кроме области патрулирования указывается еще и сектор. Этот сектор ставится при первом вылете на патрулирование с базы. И соответственно после вылета на патрулирование самолеты могут действовать только в этом секторе. И если их послать за пределы сектора, то они возвращаются на базу и вылетают в новом направлении с новым рабочим сектором.

Вот такие дела. Следите за тем, чтобы ваши самолеты патрулировали в нужном направлении и их рабочий сектор всегда перекрывал наиболее опасные направления.

jum13
01.08.2015, 15:32
Три тактических бомбера атакуют одну ракету просто стоящую в городе без прикрытия и без укреплений с моралью провы в 40%. У ракеты на земле броня как у пехоты и 5 хп. У тактического бомбера атака по пехоте 6, у трех бомберов соответственно 18. За первый заход бомберы наносят ракете 2 урона. Что всего то примерно 10% от расчетных. Заход 7 истребителей на ту же ракету. У истребителя по пехоте 1 урона. У семи соответственно 7. Но они совсем не наносят урона ракете. Ноль, полный ноль. Второй заход бомберов и бомберы наносят 1 урона. Как так? Третий заход бомберов и что я вижу? У ракеты 1.6 ХП, хотя после прошлого захода оставалось 2. Странно все это. Но третий заход уничтожает ракету.

С чего ты взял, что у ракеты на аэродроме броня как у пехоты?



Вот во второй игре Француз возмущался поведением своих истребителей, которые для атаки бомберов вернулись на базу и только потом полетели в атаку.
А дело все в самой механике патрулирования.

Патруль стоял в 50 км от города (примерно) откуда они и вылетели на патрулирование. Я выслал истребители в атаку на штурмовики - до них было 2,30 мин примерно. Они облетели штурмовики, не атаковали и выдали маршрут - до аэродрома, заправка и атака. Я вынужден был поставить опять патрулирование. И после того, как штурмы отбомбились - истребители их атаковали.
С такого малого расстояния им дозаправка не нужна.


Следите за тем, чтобы ваши самолеты патрулировали в нужном направлении и их рабочий сектор всегда перекрывал наиболее опасные направления.
Спасибо - но про сектор я знаю

zombie_113
01.08.2015, 15:55
С чего ты взял, что у ракеты на аэродроме броня как у пехоты?

Хм... действительно. Смотрю на стоящую ракету, броня у нее воздушная. Был не прав что не глянул. Думал если стоит на земле, значит земля. А оно вон как.
Но при этом истребители ей ничего не нанесли. Т.е. даже стоячую ракету истребители не могут перехватить. Норм че. отличная механика.

Тогда совсем не понятно почему ракета получала именно столько урона?
По воздуху у бомберов 1.5 урона. У трех бомберов 4.5. Часть урона ушла в здания. Допустим даже что урон увеличился из-за низкой морали провинции. Но тогда все равно был сильно большой урон как по воздушной цели.

Кстати, у самолетов стоящих на аэродроме тоже воздушная броня и ХП как в воздухе (т.е. максимальное). Но тогда вопрос, почему самолеты при бомбардировке или ракетном ударе получают так много урона?

ЗЫ: поймал свои самолеты в момент взлета. И в момент взлета броня у них пехотная, а дислокация наземная. Забавно. Стоит на аэродроме как воздух, летит как воздух, а взлетает как с земли. О_о

zombie_113
01.08.2015, 17:53
И снова вопросы механики.

Танки атакуют город где стоят ракеты и самолеты. У самолетов и ракеты броня и хп авиационные. Танки по авиации атаки не имеют. Как самолеты и ракеты не имеют защиты от бронетехники. Внимание вопрос. По какой броне бьют танки и с какой силой если они все же бьют авиацию?

И вопрос номер два. Как самолеты отбиваются то?
Над танками кнешно летают вражеские истребители. Но, у истребителей 0.5 на атаку, у танков 0.6 в защите против авиации. Было три танка атаковали город с самолетами и ракетой. Самолеты и ракета умирают очень медленно. И до половины ХП не снял. А вот танк уже остался один. Даже если считать -50% силы за город. И что их постоянно бьют истребители, то все равно непонятно как те сняли больше 30 ХП за какой-то час. Это значит самолеты стоящие на аэродроме отбиваются? Так чем, если у них тупо нет защиты и они явно не атакуют. Или истребители в патруле дамажат чаще намного чем я думал. Но тогда почему они совсем не получают урона от танков и где анимация атаки?
Ну и на последок, мои истребители переодически нападают на вражеских которые в патруле. И не смотря на превосходство в количестве и уровне потери почти равны. Ну что за фигня?

Diman000
01.08.2015, 19:23
Минуточку, как вы определяете какая броня у стоящей ракеты или авиации?
По иконке рядом с юнитом?
Тогда там всегда авиационная броня. Но во время знаменитой атаки Югославии по аэродрому в Лондоне это явно было не так.
Напомню, там стек в 15 истребителей и 21 бомбардировщик уничтожил на аэродроме 10 истребителей одним ударом и не понеся никаких потерь.

zombie_113
01.08.2015, 19:37
Минуточку, как вы определяете какая броня у стоящей ракеты или авиации?
По иконке рядом с юнитом?


Там выбираешь юнит. И тебе подсвечивают более темным цветом какая именно броня активна в данным момент. Как бы все просто.
И да, у стоящей на аэродроме авиации авиа броня. У едущей в грузовике пехотная. У взлетающей тоже пехотная но на слишком короткое время. У заправляющейся авиации тоже пехотная броня.
82118212

Собственно именно так и полягла твоя авиация. Она отправилась на дозаправку. Броня стала пехотная и 5 хп. Все и умерли за один заход.

Diman000
01.08.2015, 19:42
Не, эта иконка это совсем не то. Это, видимо, классификация отряда из закладок в производстве и науке. Например, арта и ПТО отображаются иконкой как танки.
Хотя зенитки имеют иконку авиации, хотя они тоже на закладке танков в исследованиях.

Diman000
01.08.2015, 19:46
Хм, на дозаправке действительно 5 хитов. А броня всегда авиационная.
Тогда получается что у пушек броня танковая?
А вот зенитка в море плывет с авиационной)))
Это что же ее подлодка вообще не потопит? Бред)))
И на суше у зениток авиационная иконка. Как же их пехота и арта атакует)))

zombie_113
01.08.2015, 20:07
Хм, на дозаправке действительно 5 хитов. А броня всегда авиационная.
Тогда получается что у пушек броня танковая?
А вот зенитка в море плывет с авиационной)))
Это что же ее подлодка вообще не потопит? Бред)))
И на суше у зениток авиационная иконка. Как же их пехота и арта атакует)))

НЕТ. Ты картинки видишь из моего поста выше. Специально для тебя выделил красным где показана броня.
Иконка возле юнита указывает наиболее сильную атаку этого юнита. Т.е. против кого он наиболее силен.
Так зенитка предназначена для борьбы с авиацией.
Пушки для борьбы с бронетехникой.

Еще раз, иконка возле юнита указывает против какой брони юнит наиболее эффективен.
Броня же самого юнита в окне дополнительной информации. Смотри скриншоты.

Juanito
01.08.2015, 20:46
Во 2 партии ставил репорт на статью Югослава (на английском писал), сегодня саппорт ответил))

8214

Diman000
01.08.2015, 20:52
А, вот оно чего.
А я картинки в браузере выключил (инет медленный) и не пойму о чем ты, какие картинки)))

Diman000
01.08.2015, 20:58
Тогда как идет атака войск на высадке?
Сейчас открыл, у них морская броня. Как их будут атаковать сухопутные части?

zombie_113
01.08.2015, 21:05
Тогда как идет атака войск на высадке?
Сейчас открыл, у них морская броня. Как их будут атаковать сухопутные части?

Если бы я знал.
Та же проблема с авиацией стоящей на взлетной полосе.
Броня там у них авиационная и ХП как у авиации. Но танки, у которых нет урона в атаке по авиации, как-то все же тот урон наносят и еще, возможно, получают урон в ответку (при том что у авиации нет защиты от наземных юнитов).
То же само с высадками и другие подобные мелочи.

Тупо непонятно как оно работает.

Сейчас вот проверю дает ли авиация сдачи когда находится в городе.

zombie_113
01.08.2015, 21:17
Сюрреализм какой-то.
Три истребителя атаковали стоящих в городе: бомбера, истребителя и ракету.
Ракету уничтожили (не следил за ракетой, у нее там что-то около 40% хп было). Бомберу нанесли 9 урона. Истребителю 9 урона. Строения если и повредили то незаметно на сколько.
Мои истребители потеряли 7 хп. Т.е. авиация даже стоя в городе имеет защиту против другой авиации. Жесть.
И таки оказывается что ракету в городе истребители могут уничтожить.
Совсем ничего не понимаю. это такой рандом?

И таки да. Авиация может защищаться даже от наземных юнитов.
Бомбер и истребитель с одним ХП у каждого умудрились нанести моему спецназовцу 4 урона. Четыре урона, Карл!
Что тут происходит? У авиации же нет защиты? Значит они будто бы атаковали сами? Но у полного бомбера всего 6 атака против пехоты, у истребителя 1. Как 4% от 6 и 5% от 1 атаки в сумме дали 4 урона? Что за фигня?
У спецназа тоже нет атаки по авиации. Но как-то же он их убил.

В общем механика этой игры какая-то странная. И тут много недокументированных функций.

Diman000
01.08.2015, 22:27
А еще я в первой игре видел сражения двух транспортов с пехотой в море.
Они долбили друг друга потихоньку.

Cipolini
01.08.2015, 23:58
Кстати в альянсе Russian Army произошла чистка рядов и есть 2 вакантных места. Это подразделение специализируется на командных играх. Для соло игроков - Russian Army-Elite.
P.S. Я надеюсь меня не забанят за мааааленькую рекламу? )))
можно меня взять? А то в РАЭ тишина да гладь, ни тебе внутриклановых инр, ни совместных игр против друших. скукота.

Cipolini
02.08.2015, 00:14
И снова вопросы механики.

Танки атакуют город где стоят ракеты и самолеты. У самолетов и ракеты броня и хп авиационные. Танки по авиации атаки не имеют. Как самолеты и ракеты не имеют защиты от бронетехники. Внимание вопрос. По какой броне бьют танки и с какой силой если они все же бьют авиацию?

И вопрос номер два. Как самолеты отбиваются то?
Над танками кнешно летают вражеские истребители. Но, у истребителей 0.5 на атаку, у танков 0.6 в защите против авиации. Было три танка атаковали город с самолетами и ракетой. Самолеты и ракета умирают очень медленно. И до половины ХП не снял. А вот танк уже остался один. Даже если считать -50% силы за город. И что их постоянно бьют истребители, то все равно непонятно как те сняли больше 30 ХП за какой-то час. Это значит самолеты стоящие на аэродроме отбиваются? Так чем, если у них тупо нет защиты и они явно не атакуют. Или истребители в патруле дамажат чаще намного чем я думал. Но тогда почему они совсем не получают урона от танков и где анимация атаки?
Ну и на последок, мои истребители переодически нападают на вражеских которые в патруле. И не смотря на превосходство в количестве и уровне потери почти равны. Ну что за фигня?

самолёты стоящие на аэродроме не отбиваются, они атакуют, просто графики нет.

И вообще Зомби молоток, посты 112 113 много инфы для новичков, я вот поленился бы, да и дрейфово соперников растить ;)

Cipolini
02.08.2015, 00:16
Тогда как идет атака войск на высадке?
Сейчас открыл, у них морская броня. Как их будут атаковать сухопутные части?
сухопутные части убивают морской десант начисто, атакуют каждый по своему типу брони, но десант имеет 5 хп и не дает сдачи.

был опыт с 10 юнитами оборонял побережье франции от десантирования американцев в 4 раза превосходящими силами. Там игра вообще интересная замутилась. 3 североамериканцев объединились в нато и поперли на европу. в европе половина стран нпц, я со всеми нпц РоВ заключил, плюс неглассный НАП среди всех активных европейсках игроков пробил. подождал пока натовцы с нпц в войну втянутся и потом пошёл в море сбрасывать. К сожаления Натовцы вели себя несдержанно в газете, в результате кто то рапортовал и всю игру закрыли.

zombie_113
02.08.2015, 00:43
И вообще Зомби молоток, посты 112 113 много инфы для новичков, я вот поленился бы, да и дрейфово соперников растить ;)

Растить соперников не страшно. Наоборот, чем меньше новичок встретит проблем в игре, тем больше вероятность что он останется в игре и значит будет с кем играть.

А вот на счет лени. Ну мне вот очень лениво мануал какой-то делать. Но хотелось бы чтобы такой мануал был. Я бы с удовольствием сам бы почитал. Но чет нету. А писать самому очень ломает и времени нет. Ну и в игре сам еще много чего не понимаю. Вот пытаюсь разобраться. Собственно по этому и пыщу тут что найду, дабы толпой разобрать что к чему.

jum13
02.08.2015, 00:48
можно меня взять? А то в РАЭ тишина да гладь, ни тебе внутриклановых инр, ни совместных игр против друших. скукота.

Ну наверное можно. Ты им тут напиши - http://forum.callofwar.com/index.php?thread/1156-russian-army/&pageNo=1

Cipolini
02.08.2015, 01:10
https://docs.google.com/document/d/1Bsrgebb3NCLRtd7kM5KoceUG2I8HqoaMI8PeTMOgWBU/edit?pli=1 мануал от модератора сюпры для КоВ, на английском правда.

Juanito
02.08.2015, 12:39
В данных шпионажа часто написан город и снизу Revelated 3 armies. Что это значит? Слово Revelated чет гугл даже не переводит.

galat55
02.08.2015, 13:00
В данных шпионажа часто написан город и снизу Revelated 3 armies. Что это значит? Слово Revelated чет гугл даже не переводит.

revelation - раскрытие, выявление. В твоем случае: выявлено 3 армии.

Cipolini
02.08.2015, 14:39
День 29, игрок за США потерялся, в Герольде за 28 день у него армия топ2 после моей (кавказ), на 26 день экономика топ 1 118 тт, у меня 114 тт, у 3го по 5 место по 95 тт. в игре очень хитросплетенная ситуация. например у испании карты с ВБ, Египтом и Юго, о односторонняя со мной ( я ему закрыл после развед.доклада что он сотрудничает с моими соперниками, ему так и сказал, он свою не закрывает, так что сотрудничество в дальнейшем не исключено) У Египта карты с марокко, ВБ , Испанией и Юго, У Юго с Марокко Испаниея ВБ и Египтом. В переписке с ВБ по планам против меня и с Марокко против Испании. Войны: Испания 2 недели воюет с Маррокко потери 48 тыс убил 19 тыс потерял. скажем так очень осторожно играет. Боится удара в спину.

Я завершаю войну протиы финнов. ( 4 провы и 2 юнита осталось), из-за востания в будапеште произощло автоматическое объявление войны Югославам. Мир я предложил, пока не реагирует, хотя двигает юниты ко мне. У нас с ним старые счеты. В первую неделю у нас была с ним карта в одностороннем порядке но его устраивало. на 7й день Румын (с которым мы до этого распили украину, правда я убил укр.армию а он прилетел на готовенькое) предложил мне карту, а у него была с Югом. я согласился - открыл обоим. на 8 день вернулся, а Румын карту мне закрыл. Я закрыл ему и Югу. по праву РоВ повёл юниты через Румынию в Турции. день 9 - вернулся, он отменил РоВ началась автоматически война. он стягивал войска ко мне, Юго объявил войну.

бросил 80% на свои укреп районы, 20 % бэк ап на границе с турцией. прозвонил по дип.связям. стал ждать пушистого полярного зверя, напрасно. Танки в городах с бункером против АТ и пехоты.... в общем на 3й день стало ясно что я побеждаю, но тут я засёк что у юга РоВ с Моррокко, а Моррокко союзник Египта и что они потихоньку подтягиваются к Турции (NPC / AI) которую я держал как буфер. снова дип звонки, и Рос. Император попёр на Румынскую польшу и прибалтику. за 2 дня снесли под корень, у парня вскружилась голова от вкуса крови, ломанулся на Германию (нпц) и одновременно на финов, а у финов на границе бункера 4 лвл и по 30 юнитов в каждом.

После Румынораспила Юг согласился на мир, но точит зуб на меня.
Рос. Император получил по зубам от финов, сейчас нпц. Я его как буфер использую, Финов предупреждал не идти дальше на восток и юг, но... в общем дорезаю финов, жду пушистого зверя от Юга, ВБ, Маррокко и Египта.

А да, я геймадмин, если кто хочет стать США пишите, кикну инактивов. Кстати шведы нпц и живые полностью, можно 3й союз забабахать.:cool:

P.S. за опечатки не бить, клава монолингвическая, печатаю по памяти. f =а и т.д.
P.P.S. Ух, с 4й корректуры вроде всё исправил.
P.P.P.S. Кстати за рос империю тоже зайти можно, 29 пров, из коренных не так много потерянно. или из интереса минором поиграть и/или поучится/ посмотреть, или даже в полную силу, я 4 провы коренных, вернуть могу. Вот еще предложение, кто не хочет ждать 3 ю русскую игру айда ко мне. на мастер класс обучение боем. в четвером весь мир раскатаем, а там подумаем или по очкам 4й уходит, а осталтные ничью делают, или ради интереса финал баттл каждый с каждым.

zombie_113
02.08.2015, 17:14
День 29, игрок за США потерялся

Таки давай. А то одной игры как-то мало. Вернее там сейчас у меня траблы с экономикой и войсками. их почти нет и управлять нечем. Скучновато. Уже думал рандом начинать, да лень опять со старта столько ходов ждать нормального развития.

Zmeyvoitel
02.08.2015, 17:44
в третьей никто развития ждать не будет =) Мая гарантирует =)

ЗЫ: номер игры скинь, посмотрю что там

zombie_113
02.08.2015, 17:58
Еще немного занимательной механики.

Есть в наличии разбомбленный аэродром. Есть самолеты которые удобно на тот аэродром переправить. Но нельзя, ибо аэродром разбит до 10% и не работает.
Произносим слова "сим салабим ляськи масяськи" и ставим аэродром на ремонт. И тут же волшебным образом он уже может принимать самолеты, хотя до окончания ремонта еще 12 часов.

Пользуйтесь магией вне Хогвартса аккуратно.

Cipolini
02.08.2015, 18:19
a как ты по номеру находишь? или в адрессную строку вбиваешь? на личку змею и зомби сброшу сейчас. Хуан ответил но не попросил, так что не понятно, не сброшу пока. но вы долго не тяните, я сейчас кик делаю не дай мне бог враги почуют неладное и своих соклановцев позовут. / по номеру тоже нашёл теперь, раньше не находил.

*post 139 аэропорт принять может и примет, а взлетишь только с половины построенного.


Edit: Россия и США слоты открыты, у Швеции не понятно, если будет выбор между Россией и Швецией беоите Швецию, хотя тут риск Шведы нпц почти с самого начала может там накосячено конкретно, но танки и самолеты у шведов есть и рессов должно быть много. хотя сами думайте, главное США застолбите.

zombie_113
02.08.2015, 18:50
a как ты по номеру находишь? или в адрессную строку вбиваешь? на личку змею и зомби сброшу сейчас. Хуан ответил но не попросил, так что не понятно, не сброшу пока. но вы долго не тяните, я сейчас кик делаю не дай мне бог враги почуют неладное и своих соклановцев позовут. / по номеру тоже нашёл теперь, раньше не находил.

*post 139 аэропорт принять может и примет, а взлетишь только с половины построенного.


Edit: Россия и США слоты открыты, у Швеции не понятно, если будет выбор между Россией и Швецией беоите Швецию, хотя тут риск Шведы нпц почти с самого начала может там накосячено конкретно, но танки и самолеты у шведов есть и рессов должно быть много. хотя сами думайте, главное США застолбите.

По номеру нашел. Вроде то.
29-й ход. Кинуло за Америку. Было только одно свободное место.

Там намного больше карта. С первого раза даже растерялся что и куда. =)

Ну и развитие Америки да и других стран довольно странное. Почти нет авиации. Морской авиации совсем нет. Будто бы никого не интересуют подлодки. Как-то непривычно.

galat55
02.08.2015, 20:01
в третьей никто развития ждать не будет =) Мая гарантирует =)

Зачетная шутка

galat55
02.08.2015, 20:07
Народ расшифруйте что за нпц, про и другие аббревиатуры.

Cipolini
02.08.2015, 22:28
РоВ = RoW = right of way = право передвижения войск по чужому государству.
НАП = NAP = not attack pact; нпц = NPC = AI (engl.) =KI (germ.) = точно не знаю но наверное = not personal controlled = короче бот.
КоВ = CoW = call of war

****
да убедился пока слотов больше нет, странно ведь 2 места пустых, может ещё включатся.
***
про морскую авиацию, сильно низкий радиус действия, а тратить слот на разработки никто не хочет наверное. у меня в другой игре 4 лвл2 морских авиаескадрильи. так они всю игру без дела. радиуса не хватает.

zombie_113
02.08.2015, 22:57
нпц = NPC = AI (engl.) =KI (germ.) = точно не знаю но наверное = not personal controlled = короче бот.

нпц = NPC = Non-Player Character (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B6) = неигровой персонаж, т.е. не игрок а бот.


про морскую авиацию, сильно низкий радиус действия, а тратить слот на разработки никто не хочет наверное. у меня в другой игре 4 лвл2 морских авиаескадрильи. так они всю игру без дела. радиуса не хватает.

Да там не нужен радиус особо. Просто пару построить для прикрытия берегов, т.е. просветки. А вернее защиты от просветки. А то без них подлодки могут совсем не бояться и стоять возле городов и тупо светить твои армии.

А мне нравится карта на 22 игрока. Определенно. Хочу в такую с самого начала поиграть.

jum13
02.08.2015, 23:14
А мне нравится карта на 22 игрока. Определенно. Хочу в такую с самого начала поиграть.

Ну для этого надо прикинуть, сколько сейчас нас самих получается. Если человек 16 будет - можно и 22 создать

P.S. Немного не по теме :) Ну вот у нас с Diman000 начались совместные учения в RA :)

Cipolini
03.08.2015, 22:29
а меня в RA не взяли а в РАЭ скукота. Что в клане что без. Зомби, ты мне диспозицию англичан хоть в личку кинь, сколько юнитов, какого уровня. :-) игра похоже сильно затянется, на измор и до ЯО. я кстати скоро построю первый а-бомбер.

По теме: кто-то говорил 3-го 4-го объявит дату 3й игры )). Ждёмс.

galat55
03.08.2015, 22:51
Дмитрий должен объявить - ждем. Из за этого и не вписываюсь никуда.

zombie_113
03.08.2015, 23:58
а меня в RA не взяли а в РАЭ скукота. Что в клане что без. Зомби, ты мне диспозицию англичан хоть в личку кинь, сколько юнитов, какого уровня. :-) игра похоже сильно затянется, на измор и до ЯО. я кстати скоро построю первый а-бомбер.

По теме: кто-то говорил 3-го 4-го объявит дату 3й игры )). Ждёмс.

Ну думаю такие вопросы лучше все же в игре обсуждать. Пусть шпионы работают.
Я тоже там начал ЯО изучать. Потому как карта там большая и рашевая тактика работает только на начальных этапах. А войска как бы уже под нее заточены и что-то другое учить/строить не резон совсем. Только ядерки, только хардкор.

Diman000
04.08.2015, 09:39
По теме: кто-то говорил 3-го 4-го объявит дату 3й игры )). Ждёмс.

Говорил я. Извиняюсь, объявление новой игры задержится на несколько дней по ряду причин.
Меня позвали в тренировочную игру альянса, четверо против восьми (но она на 10 дней всего), плюс надо собраться с мыслями, а еще я хочу позвать Али.
И на хоккей сегодня иду)

Diman000
04.08.2015, 10:11
И вообще, ввиду того что главная страница этого сайта медленно, но верно, начинается засираться полит. темами у меня возникает желание переехать куда-нибудь с игрой в CoW. Может на Стратегиум.
Задолбали своей политикой, мало им выделенного раздела на игровом форуме...

galat55
04.08.2015, 11:14
Меня позвали в тренировочную игру альянса, четверо против восьми (но она на 10 дней всего), плюс надо собраться с мыслями, а еще я хочу позвать Али.
И на хоккей сегодня иду)
Может быть есть еще кто то, кто мог бы модерировать новую игру. Двадцать дней жду и еще 10 придется ждать. Поиграть уже охота. Игр конечно много создано на игровом сайте но все они с англоговорящими. Хрен договоришься с кем нибудь в игре.

Али Гарх
04.08.2015, 11:19
Одну игру на средней карте пожалуй я потяну.

jum13
04.08.2015, 11:33
Меня позвали в тренировочную игру альянса, четверо против восьми (но она на 10 дней всего)

Да ладно. Тут пока соберем всех - это 1-2 дня. Даже если большая карта - ничего серьезного в первые 3-4 дня вряд ли произойдет. То есть игра в тренировке почти подойдет к концу на момент более-менее активности игры №3. Так что можешь смело звать Али )))

Juanito
04.08.2015, 12:21
Господа, по поводу набора игроков, повторюсь ещё раз - смогу сделать пост когда будет нужно игроков на 3-ую партию вот на этом паблике https://vk.com/strategiumpublic (1000 человек) о том, что идёт набор. Не могу даже предположить, сколько с этого игроков может прийти - мб никто, а мб штук 20. Но если будет нужно, то пишите, сделаю.

Diman000
04.08.2015, 13:05
Новые участники будут нужны, но я хочу четко сформулировать и вывесить наши принципы (без ливов и все такое) и правила. И с каждым новым перекинуться парой слов в скайпе.
И еще надо написать курс молодого бойца, хотя бы на опыте прошлых игр. Если у кого-то есть желание, займитесь или хотя бы начните.
Из войны про силу авиации, артиллерии и ракет, про слабость упора в одни танки или спама пехоты в первые дни. Про взвешенный подход к постройкам укреплений. Из дипломатии то что Змей во 2-й игре написал, там где "Если вам не предлагают кого-то пилить, значит они собираются пилить тебя" и остальное.

Diman000
04.08.2015, 13:08
Может быть есть еще кто то, кто мог бы модерировать новую игру. Двадцать дней жду и еще 10 придется ждать. Поиграть уже охота. Игр конечно много создано на игровом сайте но все они с англоговорящими. Хрен договоришься с кем нибудь в игре.

Может есть)
Только никто не вызвался пока :-(
10 дней ждать не придется. Просто сегодня нового объявления точно не будет. Завтра-послезавтра как выкрою время часок-другой-третий собрать все вышеозвученные мысли в кучу.

Diman000
04.08.2015, 23:26
Еще из механики.
Не всегда 5 юнитов в стеке это максимальная эффективность удара.
Вот сейчас смотрю, у 6 арт написано 100%. Похоже как-то зависит от количества хитов.

Juanito
05.08.2015, 12:30
В одной партии сейчас отправил атаковать 1 тактический бомбер на 1 отряд пехоты. Бомбер тупо исчез.

Cipolini
06.08.2015, 20:31
слот за Российскую империю вроде бы открылся, Зомби ответь мне там внутриигровой почтой сколько градусов по фаренгейту в лондоне (сколько юнитов у ВБ), и не забывай я союзника приглашал )). Кстати важная инф для начинающих: если готовы купить ГМ то ждите 200% скидки. Вроде на 3ю неделю активной игры предлагают если 50% и 100% не заманили. И вроде только до покупки в 1й раз.

jum13
07.08.2015, 12:22
Так чего с третьей игрой? Хотя бы правила, список участников и сроки обозначили бы. А то народ интересуется, заходит - а тут из пустого в порожнее

Гость
07.08.2015, 13:20
главная страница этого сайта медленно, но верно, начинается засираться полит. темами ... Задолбали своей политикой, мало им выделенного раздела на игровом форуме...
неофициально
поза страуса? очень удобна, но я всё равно не хочу тебя поучать
впрочем, побаяню ... "если вы не будете заниматься политикой, то тогда политика займется вами"

Diman000
07.08.2015, 13:43
Гость, давай без демагогии.
Озвучьте мне, пожалуйста, официальную позицию администрации форума. Политика будет на главной странице или нет?
А то вроде убрали новость, а сейчас обратно включили.
Мне пора игру новую объявлять, тут или в другом месте.

zombie_113
07.08.2015, 14:27
слот за Российскую империю вроде бы открылся, Зомби ответь мне там внутриигровой почтой сколько градусов по фаренгейту в лондоне (сколько юнитов у ВБ), и не забывай я союзника приглашал )). Кстати важная инф для начинающих: если готовы купить ГМ то ждите 200% скидки. Вроде на 3ю неделю активной игры предлагают если 50% и 100% не заманили. И вроде только до покупки в 1й раз.
Ну дык как тебе отвечать если ты загадками говоришь. А вчера ночью ну никак не было желания играть в шарады.
На счет приглашения союзника это конечно же да. И я не против союзов. Но как-то и брита сливать неохота. Он тоже неплохой союзник. Тем более что у него уже есть ядерка и я бы не рекомендовал тебе на него лезть. Вон с Югами развлекайся или с Египтом. Пока еще есть куда расширятся. А с бритом как-то потом порешаем. Ща на первом месте Марроко снести, а потом все остальное.

Кстати. Это особенность только той партии, фишка карты или просто случайность? Вот чего ни у одной из держав кроме США нет нормальной обороны? Войска где-то в дальних далях сосредоточены. Авиации нет. Тяжелой техники нет. Столицы никак не защищены. Флот нормальный только у США и Бритов. Морских бомберов почти нет.
Ну реально. У остальных тупо нет шансов против тебя. Тем более при поддержке США, которые полностью доминируют на море. А к США сейчас совсем трудно подобраться. Флот нормальный только у бритов и США. А мы союзники пока. Как и с испанцем. Что засвечивает две третьих карты. Марроко уже на море ничего не предоставит. Швед ливнул, да и не смог бы незаметно высадку сделать. А вот к остальным высадку сделать проще простого. Моря не патрулируются. Берега не охраняются. Порты не защищены. В общем даже не знаю как в этой партии играть, чтобы хоть немного сопротивления было.

ЗЫ: я так то Амер что до меня играл нормально так почву подготовил. И даже то что у него наиболее вкачаны были легкие танки и пехота и то очень даже полезно в данной ситуации.

Juanito
08.08.2015, 00:04
В одной партии сейчас отправил атаковать 1 тактический бомбер на 1 отряд пехоты. Бомбер тупо исчез.

Оказывается он не исчез а превратился в невидимый конвой, который ещё и в режиме патрулирования.8222

Cipolini
08.08.2015, 11:23
Оказывается он не исчез а превратился в невидимый конвой, который ещё и в режиме патрулирования.8222
У меня такое было, я так понимаю на границе дальности действия иногда срабатывает лаг и эскадрилья приземляется. когда они доедут до ближайшего аэродома снова станут видимыми. в крайнем случае смещай с другой эскадрильей.

zombie_113
08.08.2015, 19:16
Список желающих не обновляется?
Запишите и меня. Проперла игруха. Еще бы попробовать карту на 22. Она как-то эпичнее в середине игры и в конце, а так же интереснее для старта.

galat55
08.08.2015, 19:29
...

Хитрец
08.08.2015, 20:02
А будет 4 игра?

zombie_113
08.08.2015, 20:47
А будет 4 игра?
Ну еще даже третьей нет. =) Записывайся в третью. Может скоро стартанет.


Совет по стратегии игры:
Захват вражеской столицы поможет вам усмирить большинство восстаний на недавно захваченных землях. Пользуйтесь этим приемом для быстрого захвата большого кол-ва земель.

zombie_113
09.08.2015, 12:25
Карта на 22 игрока больше и из-за там нужно совсем другое развитие.
Мои наблюдения о различиях игры на карте на 22 игрока от игры на 10:
- стратегия игры одними самолетами при малой поддержке сухопутных войск очень сложна в осуществлении. Территории большие и поддерживать на этой территории сеть авиабаз, чтобы они были в дальности одного перелета друг от друга, нереально дорого по содержанию и строительству. Кроме того в нападении самолетами играть сложнее, т.к. у противника почти наверняка не будет такой сети авиабаз и их придется строить самому.
- забить на морских юнитов и строить только самолеты + наземку не выйдет. На позднем этапе игры морские юниты понадобятся. И если сразу забить на их развитие, то потом уже в море никак не выйти.
- пехоту придется развивать по максимуму, т.к. воевать бронемашинами и легкими танками бессмысленно при наличии средних танков. А нефти будет не хватать на средние танки, авиацию, морских юнитов, поддержку авиабаз и морских баз. И тут уже не до мотопехоты будет. Тем более что карта большая, территории много и касок будет хватать на пехоту.

galat55
09.08.2015, 13:49
Ну кто его знает, смотря какие цели у игрока. Если ты материковая держава, то лучше развивать наземные юниты, потому что места для движения очень много. Даже если зайдут откуда нибудь с воды, то развитыми наземными юнитами всегда можно отбиться. Тот у кого с трех сторон вода естественно будет отвлекаться на морские юниты и не сможет конкурировать с материковыми странами по сухопутным войскам. По этому в стратегическом смысле лучше иметь связку союзников - морская и сухопутная страна. Этим самым можно достичь баланса сил.
Я извиняюсь, а сколько стоит содержание аэродрома? Ты уверен что его надо содержать?

jum13
09.08.2015, 14:31
Я извиняюсь, а сколько стоит содержание аэродрома? Ты уверен что его надо содержать?

Нисколько, он не требует ресурсы на содержание

Cipolini
09.08.2015, 14:54
содержание аэродрома ни сколько, но строить их много и часто. А так я с Зомби полностья согласен, даже если в 8ои играть, то на 22й интереснее, так как места больше и даже NPC веселее. на 25й день у некоторых NPC по 80 - 120 юнитов. так что тысяч 10 - 30 теряются на захват. Начнёт кто-то 2 войны с АИ, а тут ему игрок сосед в бок. и усё. при 3 х войнах не напасёшся на бунтоподавителей.

zombie_113
09.08.2015, 15:04
Ну кто его знает, смотря какие цели у игрока. Если ты материковая держава, то лучше развивать наземные юниты, потому что места для движения очень много. Даже если зайдут откуда нибудь с воды, то развитыми наземными юнитами всегда можно отбиться. Тот у кого с трех сторон вода естественно будет отвлекаться на морские юниты и не сможет конкурировать с материковыми странами по сухопутным войскам. По этому в стратегическом смысле лучше иметь связку союзников - морская и сухопутная страна. Этим самым можно достичь баланса сил.
Даже материковая держава на карте в 22 человека рано или поздно выйдет к морю. А там она не сможет противостоять тому, кто морские юниты вкачивал и строил.
И какие бы цели игрок не ставил перед собой, не нужно забывать что рано или поздно ему придется либо воевать на море либо защищаться от высадки с моря.
А одними наземными юнитами сильно не повоюешь. И тем более не отобьешься от хорошей высадки. Батлшипы просто разбомбят побережье. Обычная авиация против них бессмыслена. Морской или не будет или будет сильно мало. Арта мало чем поможет. Так что высадиться при морском доминировании можно почти всегда.
На счет связки союзников. Так откуда уверенность, что союзники не предадут в ответственный момент? Особенно если это им будет выгодно. Тут как бы выигрывает только один. И если у вас развитие только на сушу, то вашему союзнику имеющему более слабую сухопутную армию и сухопутные проходы к вам будет весьма страшно и дальше помогать вашему усилению прикрывая собой от противников. Ему будет логичнее договориться с другой морской державой и вместе уничтожить вас как явную угрозу. А между собой морские державы могут и потом померятся силами, т.к. не боятся друг-друга имея примерно равные силы.

Повторю еще раз. Союз возможен только среди равных или тех, кому делить нечего. Например если две державы находятся очень далеко друг от друга (на разных краях карты) и просто не способны угрожать друг-другу. Ну или если две державы равны в своих возможностях.
А вот если кто-то в чем-то слабее, то дружить с тем кто может воспользоваться твоей слабостью - это как ходить с мишенью на спине.

Вот снимок карты на 22 игрока
http://clip2net.com/clip/m33839/ce41e-clip-200kb.jpg
Как видно, все крупные державы имеют выход к морю. А значит и уязвимы.
Кстати. Вот Марроко просто не стало за два дня, т.к. он никак не был защищен от высадки. Совсем никаких морских юнитов. Прибрежные территории не защищены с воды и воздуха. Все основные сухопутные силы были в прибрежных городах, где и были уничтожены батлшипами.


Я извиняюсь, а сколько стоит содержание аэродрома? Ты уверен что его надо содержать?
Нет не нужно. То по запаре написал. Конечно же содержания они не требуют. А только на постройку. А вот содержание требуют самолеты.

galat55
10.08.2015, 02:11
Интересный момент. Отправил пехоту в соседнюю пустую вражескую провинцию . В 2-00 при пересчете эта прова перешла к полякам, до этого она была германской. Это что получается если бы пехота дошла до центра провы то у меня автоматом началась бы война с польшей?
И еще вопрос во время боя над юнитами появляется щиток, что он означает и что будет если вывести юнит из боя, когда над ним щиток?

Роман Кушнир
10.08.2015, 12:45
Даже материковая держава на карте в 22 человека рано или поздно выйдет к морю. А там она не сможет противостоять тому, кто морские юниты вкачивал и строил.
И какие бы цели игрок не ставил перед собой, не нужно забывать что рано или поздно ему придется либо воевать на море либо защищаться от высадки с моря.
А одними наземными юнитами сильно не повоюешь. И тем более не отобьешься от хорошей высадки. Батлшипы просто разбомбят побережье. Обычная авиация против них бессмыслена. Морской или не будет или будет сильно мало. Арта мало чем поможет. Так что высадиться при морском доминировании можно почти всегда.
Сидя на совке, в свое время, долго думал, а надо ли оно. Понял, что не надо. Авиация выходит дешевле в плане стоимости и затрат времени (если ты, конечно, не собираешься высаживаться сам). Проще понастроить аэродромов и ракет, а также иметь в загашнике мобильную группу войск на случай высадки. Может ты и не сможешь остановить высадку, но сухопутная армия окажется под ударом и без прикрытия воздуха, а без прикрытия с воздуха, любая армия - труп.

zombie_113
10.08.2015, 13:49
Сидя на совке, в свое время, долго думал, а надо ли оно. Понял, что не надо. Авиация выходит дешевле в плане стоимости и затрат времени (если ты, конечно, не собираешься высаживаться сам). Проще понастроить аэродромов и ракет, а также иметь в загашнике мобильную группу войск на случай высадки. Может ты и не сможешь остановить высадку, но сухопутная армия окажется под ударом и без прикрытия воздуха, а без прикрытия с воздуха, любая армия - труп.

Я же говорю. На карте на 10 человек играя за те же советы можно обойтись без моря. Потому как дальности небольшие + все строят самолеты и авиабазы + всех основных противников можно захватить по суше.
На карте в 22 это тоже может сработать. Но с большими осложнениями и при определенном везении. Да и опять же, всего за пару-тройку стран.

Самолеты конечно же рулят. И строить их нужно обязательно. Но с авиацией и ракетами бывают траблы, когда нет по близости аэродромов. И в наступлении их таки часто не бывает рядом. А играть от обороны почти всегда проигрышная тактика (ну если только не считать оборону от самоубийц, тогда это просто переждать нужно пока тот сам убьется).

Diman000
10.08.2015, 14:38
А мне на карте 22 понравилась ограниченность ресурсов. Там всего меньше, а не как на 10, где не хватает максимум чего-то одного.
Мало товаров, мало металла, мало нефти, всего не хватает.
Думать над развитием и выбором типов войск надо значительно больше.

Про авиацию, в первую очередь она имбова из-за того что очень мало касок жрет.

jum13
10.08.2015, 14:43
Мне вообще карта на 22 понравилась больше, чем на 10. Надо ее играть.
Diman000 - когда начнешь народ собирать?

Diman000
10.08.2015, 14:49
Джум, я не знаю пока. Надеюсь, что скоро.
У меня и реал несколько припек, и в играле процессы, кучу текущих партий никто не отменял (в основном в циву)
Просто кинуть объяву как раньше я не хочу - опять насобираем несознательных и половина разбежится.
Ну и на этом сайте я больше не буду ничего организовывать, пока еще не решил куда перееду.

Али Гарх
10.08.2015, 17:03
Ну и на этом сайте я больше не буду ничего организовывать, пока еще не решил куда перееду.

Вот это правильное решение.

Роман Кушнир
10.08.2015, 21:08
Зомби, я, сидя, на Югославии планировал войну против совка с рассчетом на пошаговое строительство аэродромов. Не могу ручаться, что это бы сработало, но замедлить наступление, с целью увеличения огневой мощи, как мне кажется, вполне допустимо.

jum13
10.08.2015, 21:20
Роман, скажи - ты будешь карту на 22 страны играть? Но только до конца.

Zmeyvoitel
10.08.2015, 21:31
На стратегиуме площадка есть. И у снежков еще.

Роман Кушнир
10.08.2015, 21:37
Джум, я уже сказал: должно быть правило, что если сливается/ливает более трети игроков, то игра заканчивается - тогда я присоединяюсь. Диман не желает его вводить - значит я не участвую.

Диман, не тупи. Любые начальные партии начинаются с не идеальными составами, которые постепенно отсеиваются, вплоть до получения, стабильно играющего, костяка. Подчеркну: исключений не бывает. Для отсева тебе потребуется большое число желающих, а значит нужен крупный форум. В рунете их отнюдь не мильён. Здесь у тебя уже есть наработанная база и смысла сваливать нет.

Змей, со Стратегиума сюда изначально и ушли, а снежки вроде полудохлые, а форумный движок там - какое-то ископаемое, ей-богу.

zombie_113
11.08.2015, 02:37
Жесть. Иногда не понимаю зачем люди играют в эту игру то?
Вот на днях прикол был на карте на 22 игрока. Играю такой за США. А тут марроканец такой простой приплывает и захватывает Кубу. Совсем без флота. С парой несчастных лодочек. И с большей половиной армии находящейся в Турции. Ну вот назовешь такого человека нормальным? В общем под предлогом что Куба входит в интересы США, эта самая куба отбирается без сопротивления. Потом не торопясь собирается флот и маленькая высадка (5 легких танков, пара бронемашин, пара спецназа и пяток обычной пехоты). Флот приплывает к берегам Африки и зачищает побережье. Моментом пользуется Испания и тоже отхватывает кусок Марроко. А моя небольшая высадка тупо зачищает все Марроко. Что совершенно странно. Почти без сопротивления, малыми силами, без авиации, без тяжелой техники, без арты. Просто нет слов. Думал уже куда хуже. Но оказывается есть куда. Египет решил вырвать пару провинций из агонизирующего Марроко. Не мне его осуждать.
Но он совершил оплошность. Отправил войска на захват пустой провинции и ушел в реал, хотя должен был видеть и предвидеть что я захвачу эту провинцию раньше. Я захватываю провинцию. Его воска атакуют моих. Он автоматом объявляет мне войну. Я такой расклад предвидел и заранее прокачал союзников на тему что подлый Египтянин что-то недоброе замыслил и хорошо бы помочь мне если тот будет бушевать. Да и ему еще тогда написал, чтобы он войска убирал (хотя он реально их отвести уже не мог). А тут и статья в газету, как без объявления войны Египет напал на меня. Опять к союзникам с историей про подлый Египет. Союзники особо помочь не могут, потому как далеко. Но и хоть дружили с Египтом, так и ему не помогают. В общем со спокойной душой щемлю Египет. И тут он мне в дипломатию пишет мол "извини, бес попутал, я случайно". Ну а я уже такой весь в предвкушении грандиозной битвы отвечаю ему что нет тому прощения и только полное его уничтожение может успокоить меня. И что же вы думаете? Этот крендель тупо отводит все войска, сдает провинции и пишет мне, что он не прав и что я могу брать все что захочу и сколько захочу, лишь бы только помог бриту уничтожить Кавказ. Угу, тот самый Кавказ с которым у меня дружба на век и делить нечего. Тот самый Кавказ который напал на Египет почти одновременно со мной но с другой стороны.
Я не понимаю таких людей. Зачем играть, если не можешь договариваться? Зачем играть если не хочешь защищаться? Зачем играть если не хочешь победить? Зачем играть если не думать?
Ведь реально можно было даже без шпионажа узнать, что я с Кавказом в союзе. Мы уже не первый раз начинаем войну вместе на разных фронтах против одного противника. Да и так, мы достаточно далеко друг от друга и нам нечего делить кроме всех государств, что между нами (т.е. всю карту). Просто логически можно понять, что игру быстрее и проще закончить в союзе с Кавказом, а не против него.
Опять же. Можно же было договориться. Отдать мне бывшие Марроканские провы и я бы успокоился. Ну или можно было не жадничать и не лезть в Марроко. Не отсвечивать и не нарываться. И мне тогда было бы просто удобнее воевать с испанцем, но никак не с Египтом. Можно было позвать Испанца на помощь (тот был его союзником) и меня бы вышвырнули бы из Африки.
Ну и так то, можно было играючи скинуть меня в море даже без союзников. У Египта армия в Африке раза в 4-5 больше моей. Он все мои силы мог уничтожить одним единственным отрядом. А он сдался. Вот так просто, без боя.

Не понимаю я этих людей. Мне теперь даже стало не интересно играть эту карту. Ну вот как играть, когда никто не сопротивляется. Тупо ходить и закрашивать регионы в свой цвет?

Роман Кушнир
11.08.2015, 02:45
Я не понимаю таких людей. Зачем играть, если не можешь договариваться? Зачем играть если не хочешь защищаться? Зачем играть если не хочешь победить? Зачем играть если не думать?
Добро пожаловать в мой мир, Зомби.

Али Гарх
11.08.2015, 10:52
Роман, не тупи. Большая база игроков здесь была 5 лет назад. Сейчас форум полностью выродился, игроки ушли в подполье или сбежали на тот же Стратегиум. Остались одни политиканы. Проку от них никакого - политика сделала их игровыми импотентами. Мало того, своими манерами они отпугивают здоровых людей.

В идеале нужно было бы уходить на форум игры. Но тут есть одна загвоздка. Немчура ступила и положила болт на локализацию игры для России. Русского перевода не будет, так же как не будет русского форума. И это при том что сет ВМВ, в отличии от сета ПМВ, самый популярный сет в России и русскоязычных игроков была бы уйма. Их и сейчас уйма.

jum13
11.08.2015, 11:42
Немчура ступила и положила болт на локализацию игры для России.

Тут английский нужен на уровне "Лондон ис э кэпитл оф Грейт Британ"

P.S. А на стратегиуиме есть же подфорум Supremacy 1914. Чего бы по аналогии не сделать Call of War?

Diman000
11.08.2015, 12:08
В идеале нужно было бы уходить на форум игры. Но тут есть одна загвоздка.

Кстати, неплохая мысль.
Давно хотел потренировать простейший английский)

Али Гарх
11.08.2015, 12:34
Тут английский нужен на уровне "Лондон ис э кэпитл оф Грейт Британ"

С англоязычным вариантом допустим большинство игроков справится. Но общаться на форуме на собачьем языке - это изврат.


Давно хотел потренировать простейший английский)

Они требуют перевода всех сообщений на пендоский. Никто этого в здравом уме делать не будет.

Роман Кушнир
11.08.2015, 13:24
Роман, не тупи. Большая база игроков здесь была 5 лет назад. Сейчас форум полностью выродился, игроки ушли в подполье или сбежали на тот же Стратегиум. Остались одни политиканы. Проку от них никакого - политика сделала их игровыми импотентами. Мало того, своими манерами они отпугивают здоровых людей.
Ну, если ты думаешь, что на том же Стратегиуме все иначе, то спешу тебя разочаровать - большая часть жизни там давно происходит в скайпочатиках. Что касается политоты, то, прости, тебе шашечки или ехать? Тебе нужны игроки или особые сущности, которые будут подходить под твои, никак не влияющие на игру, стандарты?

Немчура ступила и положила болт на локализацию игры для России. Русского перевода не будет, так же как не будет русского форума. И это при том что сет ВМВ, в отличии от сета ПМВ, самый популярный сет в России и русскоязычных игроков была бы уйма. Их и сейчас уйма.
Тут ничего не поделать. Уж не знаю отчего, но русская локализация некоторыми издательствами и разработчиками не делается чуть ли не принципиально, независимо от продаж.

P.S. А на стратегиуиме есть же подфорум Supremacy 1914. Чего бы по аналогии не сделать Call of War?
Да можно в том же подфоруме сидеть, какая разница? Проблема в том, что на С. нужно искать людей не через форум, а через партийные чаты. В частности в "Белом деле" много потенциальных игроков.

Diman000
11.08.2015, 13:43
Ну, если ты думаешь, что на том же Стратегиуме все иначе, то спешу тебя разочаровать - большая часть жизни там давно происходит в скайпочатиках. Что касается политоты, то, прости, тебе шашечки или ехать? Тебе нужны игроки или особые сущности, которые будут подходить под твои, никак не влияющие на игру, стандарты?


Вопрос не мне, но я за себя отвечу.
Дело не в особых сущностях которые мне нужны, а с принципиальным несогласием политики Гостя (который тут самый главный рулевой).
К нему обратилось уже несколько участников сообщества, которые неслабо приложили руку к реанимации игровой части форума. Организовывали игры, турниры.
Ему на их мнение и просьбы наплевать, он решил продолжать гнуть свою линию.
Удачи и попутного ветра, только без меня.
Лично я более не собираюсь способствовать любому развитию этого ресурса вот и вся причина.

И да, определенные "шашечки" для меня все равно важны. Радуют глаз, знаете ли.

Али Гарх
11.08.2015, 15:04
Кстати, где сейчас играют в парадоксовские игры (Европу 4, День Победы 3, Викторию 2)? Вижу были попытки на стратегиуме, хои2гамес, снежках, но похоже все мертворождённые.

Роман Кушнир
11.08.2015, 15:38
Дело не в особых сущностях которые мне нужны, а с принципиальным несогласием политики Гостя (который тут самый главный рулевой).
Есть единственный конструктивный выход из данной ситуации: создай свой форум, заведи там свои - "правильные" - порядки. На любом форуме администрация всегда будет делать то, что тебе не нравится.

Лично я более не собираюсь способствовать любому развитию этого ресурса вот и вся причина.
Ну и не способствуй. Сиди, набирай людей, какое тебе дело, что там в соседнем разделе и на главной?

И да, определенные "шашечки" для меня все равно важны. Радуют глаз, знаете ли.
Тогда ты хреновый орг, уж прости.

Кстати, где сейчас играют в парадоксовские игры (Европу 4, День Победы 3, Викторию 2)? Вижу были попытки на стратегиуме, хои2гамес, снежках, но похоже все мертворождённые.
Что-что, простите? У меня прямо сегодня игра в Вику в лиге на Стратегиуме. В Европу там тоже очень активно играют. С ДП3 организация игр, ввиду кривизны самой игры, крайне затруднена. Колоссальное количество микроменеджмента приводит к дилемме: или играть в буквальном смысле в реальном времени, отыгрывая игровую неделю за реальную неделю, либо собирать порядка двадцати человек, при этом часть (Япония, США) вообще может не поучаствовать, так как все решает столкновение СССР и Германии в 41-м.

Diman000
11.08.2015, 16:52
Есть единственный конструктивный выход из данной ситуации: создай свой форум, заведи там свои - "правильные" - порядки. На любом форуме администрация всегда будет делать то, что тебе не нравится.

У меня не бог весть какие пожелания - без политоты на главной странице. Это приводит только к розжигам и ненужным срачам. Кому хочется, пусть в специально отведенных местах развлекается по этой теме.
Я вижу несколько игровых площадок где это вполне имеет место быть.



Ну и не способствуй. Сиди, набирай людей, какое тебе дело, что там в соседнем разделе и на главной?

Ну вот тебе нет до этого дела, вот ты и набирай :-)
А мне есть дело, я здесь набирать не буду.



Тогда ты хреновый орг, уж прости.

Бывает, переживу.

Роман Кушнир
11.08.2015, 16:59
Ну вот тебе нет до этого дела, вот ты и набирай :-)
А мне есть дело, я здесь набирать не буду.
На таких принципах, увы, нормальную лигу по игре не сделаешь.

Diman000
11.08.2015, 17:03
На таких принципах, увы, нормальную лигу по игре не сделаешь.

На civfanatics.ru свет клином сошелся?

Ну и вообще-то у меня нет желания создать какие-то "нормальные лиги". В первую очередь мне хочется самому для себя получить приятную, комфортную и интересную игру.

jum13
11.08.2015, 17:13
Ну и вообще-то у меня нет желания создать какие-то "нормальные лиги". В первую очередь мне хочется самому для себя получить приятную, комфортную и интересную игру.

Ну просто лига наоборот должна способствовать "приятной, комфортной и интересной" игре. Ведь там будут играть заинтересованные люди, а значит меньше ботов и меньше ливов. Имхо конечно

Роман Кушнир
11.08.2015, 20:55
На civfanatics.ru свет клином сошелся?

Ну и вообще-то у меня нет желания создать какие-то "нормальные лиги". В первую очередь мне хочется самому для себя получить приятную, комфортную и интересную игру.
Дело не в данном форуме, а в подходе. Если ты "организуешь лигу", то ты организуешь лигу. Но если ты "организуешь сообщество вежливых, интеллигентных, аполитичных людей, сидящих на вежливом и аполитичном форуме, которые играют в каловар", то страдаешь хренью. Я это говорю, как человек, который регулярно занимается или организацией подобного или участием в подобных играх, причем не первый год. И я повидал немало подобных тебе оргов. Успешных среди них я не видел.

Cipolini
11.08.2015, 21:46
Да игра интересна в первые 3-4 недели, потом остается слишком мало соперников, да и те просто уходят в астрал. в игре где Зомби за США, а я за кавказ, один игрок просто не выдержал ожидания когда его начнут пилить. играл за Югославию, окружен со всех сторон, со мной так и не договорился на больше чем пакт о ненападении. и всё сегодня утром инактив. а тут как раз самое интересное и началось, я ради веселья уже на три фронта войну веду, правда египет слинял, продва все ресы испанцу и испанец пошел забирать египетские провинции отправив 25% войск морем без прикрытия, ну мне скучно только с англией (живым игроком и египтом неактивным) воевать, ну и решил попиратствовать, к тому же испанец повод подал, взял и без предупреждения карту закрыл.
уже веселей.

Я считаю надо правда проводить мини турниры с записью очков, чтобы был смысл оставаться как можно дольше. А ещё наверное командные битвы лучше пойдут. тут даже минором помогать можно да и нормальному игроку стыдно будет просто слинять абсолютно без причины.

По сайтам. Переезжайте на конгрегэйт дот ком игру простенькую залейте под нее чат и форум свой. а уж в форуме свобода. хотя не уверен что кроме чата тоже на русском можно. но чаты там русские есть.

По мне так тут остаться можно, я кроме как в раздел по КоВ никуда не захожу, так что проблему Димана не понимаю честно говоря. А ещё все так хотели мануал в одном месте. я как бы начал никто не поддерживает, я конечно могу на выходных по выгим старым постам полазить и перекопировать, но как то не привык сильно пиратствовать.

galat55
11.08.2015, 22:01
Чиполини спасибо за мануал. Я бы поддержал но опыта маловато, как бы и писать по этому нечего.

zombie_113
11.08.2015, 22:40
По мне так тут остаться можно, я кроме как в раздел по КоВ никуда не захожу, так что проблему Димана не понимаю честно говоря.


Кстати да, тоже не понимаю проблемы. У меня в закладках страницы по КоВ. И главную не открываю. А когда открываю, то сразу только форум. И никакой политоты не вижу. И если бы не прочел в этой теме о политике на этом сайте, то и не знал бы что она тут есть.



А ещё все так хотели мануал в одном месте. я как бы начал никто не поддерживает, я конечно могу на выходных по выгим старым постам полазить и перекопировать, но как то не привык сильно пиратствовать.

Сейчас времени из-за реала не хватает на написание мануалов. Вот завтра например в военкомат иду, на медкомиссию. =) Да и так, каждый день дела какие-то. Возможно на выходных немного выйдет. А может и нет.

jum13
11.08.2015, 22:42
Я это говорю, как человек, который регулярно занимается или организацией подобного или участием в подобных играх, причем не первый год.

Ром - так кто тебе мешает организовать? Тем более если опыт имеется. Думаю - многие поддержат. Я так точно :)

Diman000
11.08.2015, 22:46
Змей, айда в скайп...

zombie_113
12.08.2015, 22:07
А вы говорили о каких-то несчастных 200% =)

http://c2n.me/3m3upao.jpg

Роман Кушнир
12.08.2015, 23:38
Ром - так кто тебе мешает организовать? Тем более если опыт имеется. Думаю - многие поддержат. Я так точно :)
Джум, ты не поверишь, но организация подобных игр - фактически вторая работа, за которую тебе никто не платит (при ответственном подходе к делу, конечно). Сподвигнуть меня на подобную работу может только действительно интересная игра, к коим каловар не относится. Захотите поиграть в парадоксовскую стратежку - зовите, приду и буду править вами, но тут - увольте, лучше пусть Диман организует.

Zmeyvoitel
13.08.2015, 06:57
организаторы в дефиците. цените их!

jum13
13.08.2015, 09:53
Джум, ты не поверишь, но организация подобных игр - фактически вторая работа, за которую тебе никто не платит (при ответственном подходе к делу, конечно). Сподвигнуть меня на подобную работу может только действительно интересная игра, к коим каловар не относится. Захотите поиграть в парадоксовскую стратежку - зовите, приду и буду править вами, но тут - увольте, лучше пусть Диман организует.

Посоветуй парадоксовскую стртежку. Они, честно говоря, как-то мимо меня прошли...

Роман Кушнир
13.08.2015, 10:51
Посоветуй парадоксовскую стртежку. Они, честно говоря, как-то мимо меня прошли...
Любая. Стратегий у них плохих не было. Были менее удачные (типа Европы: Рим), были малоизвестные и устаревшие (Типа Дипломатии), но плохих не было. Текущие активные серии: Crusader Kings II (Крестоносцы) - период с 789 по 1450 гг., очень сильный ролевой элемент (в Стиме ее вообще относят к ролевым) - фактически игра ведется не за страну, а за ее графа/герцога/короля/императора, феодализм, заговоры, все дела; Europa Universalis IV (Европа) - 1453-1830 гг., самая простая - меньше политики, больше войны, колонизации и постройки домиков; Victoria II - 1830-1930 - огромный экономический элемент - товары, производственные цепочки, разумеется колонизация пердей; Hearts of Iron III (она же День Победы. В начале следующего года выходит четвертая часть, но на мой взгляд наиболее удачная вторая, а точнее ее переработки, выпущенные фанатскими студия - Arsenal of Democracy и Darkest Hour) - фактически варгейм, под видом глобальной стратегии, экономика упрощена (кроме военной), политика тоже - все заточено под войну, строительство танчиков, сбор из этих танчиков дивизий, отправка их на фронт, с последующим их снабжением ништяками. Вторая и третья часть различаются очень сильно. Если вторая это именно вышеописанное, то третья сделала сильный крен в стратегию непрямого управления, где ты раздаешь приказы ИИ, а он их выполняет. Делать все руками можно, но это неудобно - в игре 10000 провинций, фронт может быть в длину по сорок провинций и более, при этом внимания требует каждый бой.
Посоветовать что-то конкретное трудно. Под каждый период у них своя концепция и игры различаются между собой радикально. Единственное, что их объединяет - это то, что в каждая ведется в реальном времени и в ней можно двигать войска из провинции в провинцию.

Али Гарх
13.08.2015, 10:54
Их всего 4 сестрёнки-близняшки - Крестоносцы (последняя 2 версия), Европа (4), Виктория (2) и День Победы (3, она же Hearts of Iron). Игры глубокие и потому трудные в освоении. Проще начать, наверное, с Виктории 2 или Европы 3 или 4. Официально парадоксы не делают локализацию для России. Поэтому в стиме русской версии нет. Но есть переводы, искать их лучше на стратегиуме.

jum13
13.08.2015, 13:03
В Crusader Kings II поиграл - довольно интересно. Но я не представляю, как в нее по инету играть. Там же время должно течь одинаково для всех - ускорить или замедлить уже не прокатит?
P.S. Надо будет Викторию посмотреть

Роман Кушнир
13.08.2015, 13:13
В Crusader Kings II поиграл - довольно интересно. Но я не представляю, как в нее по инету играть. Там же время должно течь одинаково для всех - ускорить или замедлить уже не прокатит?

В мп скорость игры просто определяет хост. Может замедлять и ускорять. Там иные проблемы. В неё надо или играть, как в Европу, перекрашивая карту в свой цвет или модифицировать игру, так как там, например, просто нет иных союзов, кроме брачных, создание повода для войны - вообще чистый рандом, нет никакого баланса между разными территориями - где-то богатые земли, где-то бедные ну и т.д.
В целом мп в парадоксовские игры - это всегда или нагромождение правил или глубокая модификация, так как игры, в первую очередь заточены под сингл.
Подчеркнуть: играть в мп в кресты можно, но это будет игра в Европу, скорее.

Cipolini
13.08.2015, 21:27
А вы говорили о каких-то несчастных 200% =)



на какой день игры выпадает?

Кстати в нашей игре ангичанин словесно обосрался, как то настроение всё испортил, может за эти выходные начнешь давить. за 7 дней максимум. игру завершим. да и реал потихоньку в двери скребётся, всё-таки много времени игра убивает.

zombie_113
15.08.2015, 14:54
на какой день игры выпадает?

Кстати в нашей игре ангичанин словесно обосрался, как то настроение всё испортил, может за эти выходные начнешь давить. за 7 дней максимум. игру завершим. да и реал потихоньку в двери скребётся, всё-таки много времени игра убивает.

Не помню какой день. Можешь посчитать сам. Дата поста есть как и дата первого поста о создании аккаунта и начале игры.

К сожалению у меня сейчас тоже реал. И играть нет времени. Тем более что доигрывать ту карту уже как бы и смысла нет. Ты там 100% победил. Только брита завали и все.

ЗЫ: я себе винт менял недавно. Полностью переустанавливал систему и все программы. И это кроме реала. Ща бегаю оформляю документы и прохожу медкомиссию. Поэтому было не до игры.

galat55
17.08.2015, 11:54
Все, игры не будет в ближайшее время?

Diman000
17.08.2015, 12:13
От меня видимо нет.
Приношу всем свои извинения.
Я засел в игры альянсов и сегодня должны стартовать новую 5х5.
Если с ней ничего не сорвется, то новую организовывать в ближайшие недели не буду - две полноценные в параллели для меня слишком много.

Гость
17.08.2015, 13:14
п.1.

...Уж не знаю отчего, но русская локализация некоторыми издательствами и разработчиками не делается чуть ли не принципиально, независимо от продаж.

а потому, а потому:


С англоязычным вариантом допустим большинство игроков справится. Но общаться на форуме на собачьем языке - это изврат.
...
Они требуют перевода всех сообщений на пендоский. Никто этого в здравом уме делать не будет.

официально
я заметил - Али Гарх старался вовсю чтобы я заметил (может, кто-то ещё заметил? так почему не встал поперёк струи??)

диману
но это, конечно, никакая не "политика", а простая бытовая неблагодарность (см.п.1)

Роман Кушнир
18.08.2015, 22:25
п.1.


а потому, а потому:



официально
я заметил - Али Гарх старался вовсю чтобы я заметил (может, кто-то ещё заметил? так почему не встал поперёк струи??)

диману
но это, конечно, никакая не "политика", а простая бытовая неблагодарность (см.п.1)

Я так понимаю, что ты считаешь, что мы должны разрабам в ноги кланяться, а они нам может соизволят сделать локализацию?

Diman000
18.08.2015, 23:06
диману
но это, конечно, никакая не "политика", а простая бытовая неблагодарность (см.п.1)

Это потеря некоторой части рынка. Если это из-за политики, что я вполне допускаю, то это просто глупо.
Мы-то, фанатики, обойдемся, а вот рекреационных и казуальных игроков они теряют. А этот пласт гораздо больше.

Гость
20.08.2015, 13:39
видимо, обслуживать "русских" не слишком выгодно?

кстати, сколько раз в месяц ты "русский" кликал приглянувшийся тебе баннер на каком-нибудь сайте? а ведь поддержание сайта требует и расходов, и времени... Карл, не на игру, а на то, чтобы другие поиграли :crazyeye::crazyeye:

Snake_B
20.08.2015, 13:52
Если это из-за политики, что я вполне допускаю, то это просто глупо.

да не на политику он намекает... имхо...
http://i.allday.ru/5b/78/42/1353374893_pirate_02.jpg

Гость
20.08.2015, 13:56
Я так понимаю, что ты считаешь, что мы должны разрабам в ноги кланяться, а они нам может соизволят сделать локализацию?
может, платить надо, массово платить, тогда репутация "русских" позволит тратить на локализацию деньги?

Diman000
21.08.2015, 08:21
видимо, обслуживать "русских" не слишком выгодно?

кстати, сколько раз в месяц ты "русский" кликал приглянувшийся тебе баннер на каком-нибудь сайте? а ведь поддержание сайта требует и расходов, и времени... Карл, не на игру, а на то, чтобы другие поиграли :crazyeye::crazyeye:

Видимо-невидимо. Откуда я знаю. Вот что я точно знаю, так это то что в азартных онлайн-играх (покер) русские одни из самых заливных игроков. Некоторый элемент азартной игры есть и тут.

Нисколько не кликал. Зато в CoW уже заплатил за Высшее Командование за месяц и за полгода.

И почему русские везде в ковычках?

Роман Кушнир
21.08.2015, 10:30
может, платить надо, массово платить, тогда репутация "русских" позволит тратить на локализацию деньги?
Гость какбе говорит нам, что застрял в девяностых и все еще покупает диски от Фаргуса. Русскоязычный сегмент давно уже находится в топах по продажам, прикинь? Я наверное просто поражу тебя, но, к примеру, для Парадоксов, Россия - третий по объему продаж рынок, а русских локализаций, как не было, так и нет. Траффик России в Стиме превышает французский и немецкий вместе взятые - видимо народ через Стим пиратки качает и играет в них, не иначе, а русских локализаций куда меньше, чем например, немецких.

Гость
24.08.2015, 09:08
значит есть иное объяснение - оно не понравится - такова политика фирмы в отношении "русских", видимо, всё таки есть какие-то обиды, коль болтик кладут

Zmeyvoitel
24.08.2015, 09:13
Хммм... Действительно. Гость шовинист однако. Не любит ""руззких"". =))

Гость
24.08.2015, 09:19
Нисколько не кликал. Зато в CoW уже заплатил за Высшее Командование за месяц и за полгода.
вот печально что не кликал - рекламный КЛИК это общепринятый механизм финансового поддержания "безтоварного" интернет-ресурса
прямая продажа для оплаты тобой вводится лишь при хорошей регулярной посещаемости и реализованной "подсадке на товар"


И почему русские везде в ковычках?
потому что "русские" это не русские, а russian-speaking посетители

Гость
24.08.2015, 09:24
Хммм... Действительно. Гость шовинист однако. Не любит ""руззких"". =))
я просто напомню что в давние-давние времена в фираксисе кто-то конкретно закусывал удила "принципиальной нерусификации цивилизации" по поводу "любимого дедушки пострадавшего от проклятых коммунистов" (таково устное предание, изложил общий смысл)
вот мы здесь в этом сообществе бесплатно делали локализации цивы ПОЧЕМУ? потому что специальный болтик с той стороны был положен, хоть ты на ушах стой

Гость
24.08.2015, 09:32
в отношении публикации "политики" на сайте - извините, но вынужден потому что отсидеться в тиши не получится, иначе наступит день, а интернет не работает, но будет поздно пить боржоми


игрули начнут что-то подозревать только когда их стим забанит, а до тех пор у них канкан "всё хорошо прекрасная маркиза"

jum13
24.08.2015, 11:28
в отношении публикации "политики" на сайте - извините, но вынужден потому что отсидеться в тиши не получится, иначе наступит день, а интернет не работает, но будет поздно пить боржоми

Политика? Ты про тот бред как бы питерского "радетеля о благе народа" - "Народ голодает - а они хамон жгут"? Так это не политика и никакого отношения к этому не имеет. И да - страшилка про "интернет" не работает это на уровне "русские атакуют Америку секретным сейсмическим оружием" :lol:

Гость
24.08.2015, 12:33
И да - страшилка про "интернет" не работает это на уровне "русские атакуют Америку секретным сейсмическим оружием" :lol:
тебе завтра в циву запретят играть
потому что в неё упорно вшивают вариант проигрыша российской империи всем встречным

jum13
26.08.2015, 02:13
тебе завтра в циву запретят играть
потому что в неё упорно вшивают вариант проигрыша российской империи всем встречным

О боже мой - какой ужас, пойду вены вскрою

Гость
26.08.2015, 08:46
Стали Винни с Пятачком альпинистами. Ползут по стене.
- (гордо) Винни, Винни, я прополз 15 метров и не вбил ни одного крюка!
- Бей шлямбур, толстая свинья.
- Но, Винни, если я его забью, он испортится.
- Если ты его не забьешь, то испортимся мы оба.

jum13
26.08.2015, 10:56
Стали Винни с Пятачком альпинистами. Ползут по стене.
- (гордо) Винни, Винни, я прополз 15 метров и не вбил ни одного крюка!
- Бей шлямбур, толстая свинья.
- Но, Винни, если я его забью, он испортится.
- Если ты его не забьешь, то испортимся мы оба.

Это как-то относится к теме? Или ты идешь по принципу "флуд ради флуда"?
P.S. Первая игра за альянс завершена - можете нас с Димой поздравить с убедительной победой :) И пока затишье - как раз можно было бы игру начать ;)

Гость
26.08.2015, 11:52
Это как-то относится к теме?
бей шлямбур!

Diman000
26.08.2015, 11:55
И пока затишье - как раз можно было бы игру начать ;)

Так матч-реванш же вроде собираемся...

jum13
26.08.2015, 13:27
Так матч-реванш же вроде собираемся...

Ну две игры параллельно никто не запрещает играть. Я бы с альянсами поиграл - мне понравилось


бей шлямбур!

Иногда лучше жевать. Но ты ведь админ - тебе можно :lol:

Али Гарх
26.08.2015, 14:14
Я Викторию гоняю, мне нет дела до коров.

Diman000
26.08.2015, 19:23
Ну две игры параллельно никто не запрещает играть. Я бы с альянсами поиграл - мне понравилось


Две полноценные игры в параллель слишком много для меня.

Cipolini
27.08.2015, 23:38
новая карта, новый сценарий. интересно играть в командную игру.

Cipolini
04.09.2015, 21:58
Привет, кто-нибудь ещё играет? Только что на практике узнал что атомный бомбардировщик иммеет бонус по защите, бил 2 ракетами 4го уровня, 1я сняла 10 хп, (33%) 2я только 6 (примерно 30% от оставшихся 20хп) вот почему я не смог уничтожить своей ядеркой 3 три ядерки противника. у ЯО броня на 66%-70% от своих хп, то есть сбивать атакующий ЯО бомбер надо как минимум тремя волнами то есть не одним мега стеком а а лучше 4 стеками по 2 истребителя 4-6 уровней на патруль. надо бы проверить.

добавлено: добиваю ЯО бомбер 2 гаубицами 3 го уровня. спервого выстрела 3 хп странно. похоже броня только против авиации.

galat55
07.09.2015, 23:29
Я играю обучающий вариант

galat55
16.09.2015, 16:19
Заметили что добавилось 2 новых юнита?

Али Гарх
18.09.2015, 15:47
Это всё мелочи. Авианосцы нужны.

zombie_113
23.09.2015, 10:24
Ух, я вернулся в мир онлайна.
Смотрю новой игры так и не начали?


Заметили что добавилось 2 новых юнита?

Да, вот немного заметил. Там еще куча ребалансов была. Особенно порадовал ребаланс ополченцев (+75% силы в лесах и на холмах это норм). Возможно они будут не такими бесполезными как раньше. Теперь ополченцы могут в лесах партизанить =)

Порадовал так же ребаланс противовоздушных унитов и увеличение защиты от воздуха у пехоты.

Ну и новые юниты пригодятся. =)

И еще забыл же одну из самых главных интересностей. Там же новую карту анонсировали. Похоже огромную, полную карту мира. Вот где будет веселуха.

zombie_113
25.09.2015, 01:10
Как на счет поиграть уже?
Предлагаю не городить сложные правила. Не собирать толпу, чтобы были только свои и т.д., а просто взять и поиграть.
В общем в субботу (26.09) ближе к вечеру (часов в 5-8 вечера) создам открытую игру без паролей. Карта на 22 человека. Без всяких правил и джентельменских договоренностей, кроме одного - все игровое общение только в игре и на английском (дабы все участники игры понимали и была интрига кто где). Как создам игру, кину тут и в группу вконтакте ссылку. Заходим и играем как в обычном рандоме.

ЗЫ: кто в курсе, что за фигня. Зашел в новую игру. 1 день и все такое. Но вижу на крте, что три провинции на карте бунтуют (горят). Смотрю кому же они принадлежат и совсем не понимаю что происходит. Кто-то сталкивался с таким?
http://clip2net.com/clip/m33839/4883b-clip-449kb.jpg

ЗЫЫ: хотя до меня дошло. Это игроки у которых первая игра и которые обучалку проходят, в которой нужно захватить свою одну провинцию. Но они чет тупанули и не захватили. Так и висит. В общем прикольная штука вышла.

Али Гарх
25.09.2015, 10:06
На английском не буду. На китайском сыграл бы.
Чтобы была интрига нужен анонимный вход, которого вроде ещё нет. Либо заход в игру с только что созданного аккаунта.

galat55
25.09.2015, 13:59
Я пожалуй сыграю. Не обещаю конечно что то, что я напишу по английски прочтут как русские так и англоговорящие.