PDA

Просмотр полной версии : Цив3 и нетбук



Лорд62
10.06.2015, 08:46
Доброго времени суток. Помогите решить проблему. С горем пополам запустил цивку3 на нЕтбуке, соответственно, нижняя часть игры "вышла" за пределы экрана.
И всё бы ничего, но в окне дипломатии с другими странами я не могу выбрать ничего, кроме как ответа "Это всё, до свидания". Вариантов ответа просто не видно, мышка до них не спускается, на стрелочки варианты ответа не реагируют. Как мне заключить со страной мир? Надоело воевать против всех скопом.
Спасибо за ответы.

Гость
10.06.2015, 09:09
телепатируй разрешение экрана и скриншоты

+ http://www.civfanatics.ru/threads/8923

Insolent
10.06.2015, 15:02
Если установлена Windows 7 то как вариант можно в свойствах запускного файла(по ПКМ) -> вкладка Совместимость -> Использовать разрешение экрана 640х480

Insolent
10.06.2015, 15:22
Есть ещё такой способ, может помочь запустить на разрешении рабочего стола:
Создать ярлык запускного файла, в свойствах ярлыка -> вкладка Ярлык -> строка Объект(написан полный путь до запускного) -> в етой строке дописываем следующее: (ставим пробел после ") -k
Сохраняем и запускаем через ярлык.

Но кажися был ещё фикс с exe запускным.
Честно не скажу, тк игру последний раз скачивал уже лет 5 назад в полном комплекте.

Вот тебе мой exe запускной, можешь ещё через него попробовать. Его закидываешь в Civilization III\Conquests, переименовывать не обязательно, просто с него запускать.
Он для 1.22 версии, +пофикшен лимит городов(доступно для строительство свыше 256 или на сколько был блок в оригинальной)