PDA

Просмотр полной версии : Сложности игры в деталях



Олег Новиков
13.05.2015, 20:35
Подскажите, а чем именно отличаются сложности игры? Есть ли таблица, что получает ИИ при каждом уровне сложности? Какие именно бонусы?

сидри
14.05.2015, 06:56
http://civgames.com/wiki/%D0%A3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8_%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_(Civ5)

актуальна для БНВ

Олег Новиков
14.05.2015, 10:51
http://civgames.com/wiki/%D0%A3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8_%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_(Civ5)

актуальна для БНВ

Очень бы хотелось увидеть для Новый дивный мир. А пока могу сказать, что кроме чита на технологии (их сразу 4 (!)) ничего уж так сложного на божестве не увидел.
В 3 циве было куда печальнее... там были читы на производство в городах еще (на щиты), поэтому ИИ их плодил как индийская няня.

Gromozeka
14.05.2015, 11:08
Очень бы хотелось увидеть для Новый дивный мир. А пока могу сказать, что кроме чита на технологии (их сразу 4 (!)) ничего уж так сложного на божестве не увидел.
В 3 циве было куда печальнее... там были читы на производство в городах еще (на щиты), поэтому ИИ их плодил как индийская няня.
Английский прогуливал? Brave New World (BNW,БНВ)-Дивный Новый Мир (Шекспир(с))

сидри
14.05.2015, 11:30
Очень бы хотелось увидеть для Новый дивный мир.

я ж написал, что ничего не изменилось

Олег Новиков
14.05.2015, 13:04
я ж написал, что ничего не изменилось

Английский прогуливал? Brave New World (BNW,БНВ)-Дивный Новый Мир (Шекспир(с))

Ну Вы молодец, английскую Аббревиатуру русскими буквами писать. :huh:

Благодарю, можете зарывать... всех :-)

TPP
14.05.2015, 16:49
Очень бы хотелось увидеть для Новый дивный мир. А пока могу сказать, что кроме чита на технологии (их сразу 4 (!)) ничего уж так сложного на божестве не увидел.
В 3 циве было куда печальнее... там были читы на производство в городах еще (на щиты), поэтому ИИ их плодил как индийская няня.
То есть скидка в 50% практически на все не смущает ни как?


Параметры для АИ
Стоимость


Уровень несчастья AI (%)
75,00%


Время роста населения AI (%)
60,00%


Стоимость юнитов AI (%)
50,00%


Стоимость зданий AI (%)
50,00%


Стоимость проектов AI (%)
50,00%


Содержание зданий AI (%)
50,00%


Содержание юнитов AI (%)
50,00%


Доп. процент юнитов AI, не требующих снабжения
50,00%


Стоимость модернизации юнитов AI (%)
50,00%



2 поселенца не смутили с двумя рабами?

Олег Новиков
14.05.2015, 21:52
То есть скидка в 50% практически на все не смущает ни как?


Параметры для АИ
Стоимость


Уровень несчастья AI (%)
75,00%


Время роста населения AI (%)
60,00%


Стоимость юнитов AI (%)
50,00%


Стоимость зданий AI (%)
50,00%


Стоимость проектов AI (%)
50,00%


Содержание зданий AI (%)
50,00%


Содержание юнитов AI (%)
50,00%


Доп. процент юнитов AI, не требующих снабжения
50,00%


Стоимость модернизации юнитов AI (%)
50,00%



2 поселенца не смутили с двумя рабами?

Да все так и есть. вот сижу и смущаюсь. Не знаете, как отключить строительство ИИ чудес света?

сидри
15.05.2015, 07:01
Да все так и есть. вот сижу и смущаюсь. Не знаете, как отключить строительство ИИ чудес света?

Вот же люди... Научись сначала играть по обычным правилам, а потом уж извращайся. Цива - это игра, которая за одну партию не узнаётся и не понимается. А начинать менять правила игры из-за того, что ты в чём-то не разобрался глупо. Интереснее разобраться и победить по тем правилам, которые предложили авторы.

TPP
15.05.2015, 09:03
Вот же люди... Научись сначала играть по обычным правилам, а потом уж извращайся. Цива - это игра, которая за одну партию не узнаётся и не понимается. А начинать менять правила игры из-за того, что ты в чём-то не разобрался глупо. Интереснее разобраться и победить по тем правилам, которые предложили авторы.
Есть только пара моментов которые надо бы исправить. Стэлся, икском, сканирование (эти моменты очень поздние)... Ну еще взрыв ВУ пачками, но это только человеки умеют... И всё пожалуй... В остальном во всём согласен с Сидри.
Олег, играй с людьми, играя с не которыми ты поймешь что уровень сложности Бог ни о чем... Кроме того люди порой такие финты выкидывают, что диву даешься, как так смогли... АИ однобок и однообразен...

Олег Новиков
15.05.2015, 09:38
Вот же люди...
Удивительно, правда? В этом и прекрасна жизнь. Живите и удивляйтесь. Не всем же строем ходить.

З.Ы. Я как бэ играл по "обычным" правилам. Ну не вдохновляет меня "просирать любимые мне чудо за чудом" Меня вообще Ваши обычные правила не вдохновляют.
Вот поэтому и поставил более 300 модов и этого мне мало.
Так Вы забыли ответить, как сделать так чтобы ИИ чудеса света не строил? И вообще, начинайте с дельных предложений, а не критики, ибо последнее из Вас человека не сделает.

Олег Новиков
15.05.2015, 09:40
Олег, играй с людьми, играя с не которыми ты поймешь что уровень сложности Бог ни о чем... Кроме того люди порой такие финты выкидывают, что диву даешься, как так смогли... АИ однобок и однообразен...

Вы про людей, которые меня через каждый два слова пытаются оскорбить или научить правильно жить? Да Вы знаете... как-то...:huh:

Gromozeka
15.05.2015, 11:46
Удивительно, правда? В этом и прекрасна жизнь. Живите и удивляйтесь. Не всем же строем ходить.

З.Ы. Я как бэ играл по "обычным" правилам. Ну не вдохновляет меня "просирать любимые мне чудо за чудом" Меня вообще Ваши обычные правила не вдохновляют.
Вот поэтому и поставил более 300 модов и этого мне мало.
Так Вы забыли ответить, как сделать так чтобы ИИ чудеса света не строил? И вообще, начинайте с дельных предложений, а не критики, ибо последнее из Вас человека не сделает.
Играй на поселенце

Олег Новиков
15.05.2015, 22:05
Играй на поселенце

город Бердск говорите?

Gromozeka
16.05.2015, 04:11
город Бердск говорите?
Говорим.Повышение сложности нужно для того чтобы соревноваться с АИ в том числе и за чудеса.Если изначально ставится цель ненапрягаясь иметь чудеса у себя,то зачем повышать сложность?Игра на высоком уровне сложности подразумевает,что чудеса окажутся у компьютерных оппонентов.

Олег Новиков
16.05.2015, 09:51
Говорим.Повышение сложности нужно для того чтобы соревноваться с АИ в том числе и за чудеса.Если изначально ставится цель ненапрягаясь иметь чудеса у себя,то зачем повышать сложность?Игра на высоком уровне сложности подразумевает,что чудеса окажутся у компьютерных оппонентов.

да.

Smertin
16.05.2015, 13:31
Вы про людей, которые меня через каждый два слова пытаются оскорбить или научить правильно жить? Да Вы знаете... как-то...:huh:

Играй с иностранцами :)

Gromozeka
16.05.2015, 15:02
Играй с иностранцами :)
Они толлерантны и никого не оскорбляют?

Олег Новиков
16.05.2015, 17:07
Они толлерантны и никого не оскорбляют?

да, да

Олег Новиков
16.05.2015, 17:10
Играй с иностранцами :)

Ну вот, а казались мне совсем бесполезным.

MorganSpb
14.01.2016, 10:53
А ни у кого таблицы из второга поста сохранённой не осталось, а и всех прочих заодно, а то по ссылке сайт похоже умирает.