PDA

Просмотр полной версии : Можно ли играть по LAN с Custom Assets?



Всё равно
11.05.2015, 09:41
Никно не пробовал? Мытарно мод с оригинальной игрой соединять. А мод по мультику не видит, даже если знаком отличаются. А про Bugmod и говорить нечего. Тем более ни я, ни мой брат не читеры. Если нельзя, то что нужно сделать, чтобы было можно?

Insolent
11.05.2015, 15:18
Чёт вопроса не понял, но если проблема в запуске сетевой игры ... то в Civ4 не существует проблем в запуске сетевого режима.
- 2 компа
- на обоих одинаковые версии(если с модом, то есесно в обоих версиях)
- если в одном помещении то сетевой кабель или вифи
- если разные помещения то через интернет с помощью программы емуляции прямого сетевого соединения: еволв, хамач(если работает), тунгл

Всё равно
11.05.2015, 17:22
Чёт вопроса не понял, но если проблема в запуске сетевой игры ... то в Civ4 не существует проблем в запуске сетевого режима.
- 2 компа
- на обоих одинаковые версии(если с модом, то есесно в обоих версиях)
- если в одном помещении то сетевой кабель или вифи
- если разные помещения то через интернет с помощью программы емуляции прямого сетевого соединения: еволв, хамач(если работает), тунгл

Проблемы в запуске мультиплеера нет. Дело в том, что если у игроков разные игровые файлы мода, то компьютер не показывает геймеров с другими файлами в лобби мультиплеера мода. Сделать файлы одинаковыми очень трудно, особенно в модах с дополнительной поднастройкой.Поэтому, чтобы сыграть по сети и увидеть напарника в лобби, надо соединить файлы мода с файлами оригинальной игры. Она (ориг. игра) позволяет соединять и видеть друг друга в любом случае, только прибавляет знак MOD. А 2 гб свободного пространства на еще одну папку с игрой, соединенной с модом, есть не у всех. Потому, стоит вопрос, можно ли на обоих компьютерах закинуть файлы мода в customassets, не портя оригинальную игру, и играть по сети?

Insolent
11.05.2015, 23:12
Всё никак не могу понять в чём сложность.
Если запускаете игру с одинаковым модом, лежащим в папке мод на обоих компах, то спокойно можете играть. В чём проблема то?

Ладно если уж не получается(или мод не самостоятельный, а только доп конфиг), то запиливайте в оригинальный ассетс.
А если проблема с местом то в чём сложность обзавестись флешкой или виртуальным жёстким диском того же яндекса?

Всё равно
12.05.2015, 19:32
Ладно если уж не получается(или мод не самостоятельный, а только доп конфиг), то запиливайте в оригинальный ассетс.

В том то и дело. Никто не пробовал, вместо того, чтобы запилить его в оригинальный Assets, запилить файлы мода в CUSTOM Assets? Разрешит ли в таком случае игра поиграть по локпльной сети?

Всё равно
12.05.2015, 19:36
А если проблема с местом то в чём сложность обзавестись флешкой или виртуальным жёстким диском того же яндекса?

Яндекс на Украине заблокирован (по крайней мере, у меня), за флешкой из села надо ехать за 60 км. К тому же, цива с флешки медленно работает.

Insolent
12.05.2015, 23:27
С кастом ассетсом никогда не заморачивался, всегда было проще обычный ассетс заменить.
Кастом ассетс в документах лежит, так что имя пользователя должно быть на инглише, иначе может не работать.

Имелось ввиду не циву с флешки, а оригинальный ассетс туда, если нужно сохранить.
На сколько жёсткий, что нельзя отыскать 2гб свободных?

Есть мыловское облако, гуглавское, и ещё какие.
Если винда установлена то можно использовать систему сжатия в настройках папок, освободит порядка 10-30% от номинала. Так же лежачее можно по архивам рассувать.

Всё равно
27.06.2015, 14:55
Протестировал. За час игры 2 рассинхрона при хмлшном кастом ассетсе. Путь к моим документам на английском. Так что играть можно, но неудобно.

REZANN
26.07.2015, 08:46
Не могу в сеть войти, ники ввожу, вроде загрузка или подобие загрузки, но потом снова тоже самое, ввести ник и пароль.(

Ostap352
29.07.2015, 19:50
Не могу в сеть войти, ники ввожу, вроде загрузка или подобие загрузки, но потом снова тоже самое, ввести ник и пароль.(

Геймспай закрыли. Поиграть по интернету уже не получится. Но можно использовать этот вариант:
http://www.civfanatics.ru/threads/11803-%D0%9D%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD-GameSpy-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-civ4-%D0%B8-%D1%8D%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%B8-%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D1%8F