PDA

Просмотр полной версии : Замедление развития - это хорошо, но как этого добиться?



Олег Новиков
26.04.2015, 23:10
Столкнулся с важным (на мой взгляд) недостатком игры - на короткой и средней скорости игра быстро еще надоедает из-за сравнительно быстрого развития (смены технологий). На огромных картах же для многих не в диковину завершать открытие карты триремами и каравеллами, когда столица уже линкоры производит :)))

В свою очередь долгая или марафонская скорость неинтересна из-за того, что помимо развития также долго строються юниты и здания.

Хочется насладиться каждой эпохой ее юнитами, а это возможно только из-за замедления развития технологий.

Теперь вопрос: в каких файлах покопаться, чтобы удорожить стоимость технологий или удлинить их время (хотя думаю, это равнозначно)?
Важно: не изменять стоимость каждой технологии, иначе замучиться можно. Наверняка где-то в настройках есть заветный ЕДИНЫЙ параметр. отвечающий за это.

Smertin
27.04.2015, 08:33
Олег, можно замедлить развитие технологий игровыми способами.
Выбираешь уровень полегче, темп своей науки регулируешь минусовой голдой.
Сделать это довольно просто - строй дороги через весь континент ...
Любой каприз, по Вашему желанию ;)

Dynamic
27.04.2015, 18:43
Теперь вопрос: в каких файлах покопаться, чтобы удорожить стоимость технологий или удлинить их время (хотя думаю, это равнозначно)?
Важно: не изменять стоимость каждой технологии, иначе замучиться можно. Наверняка где-то в настройках есть заветный ЕДИНЫЙ параметр. отвечающий за это.
Для BNW:
...\Steam\SteamApps\common\sid meier's civilization v\Assets\DLC\Expansion2\Gameplay\XML\GameInfo\CIV5GameSpeeds.xml
Тэг <ResearchPercent> для выбранной скорости игры.
Увеличивай от штатного - будешь неучем.

P.S. Правда, возможны всякие побочные эффекты, типа усиления ВУ...

Олег Новиков
27.04.2015, 21:42
Для BNW:
...\Steam\SteamApps\common\sid meier's civilization v\Assets\DLC\Expansion2\Gameplay\XML\GameInfo\CIV5GameSpeeds.xml
Тэг <ResearchPercent> для выбранной скорости игры.
Увеличивай от штатного - будешь неучем.

P.S. Правда, возможны всякие побочные эффекты, типа усиления ВУ...

Да, Вы великий кудесник. Странно что не увлекаетесь модами. Давно бы сделали свою циву.

А что за побочные эффекты. В частности что такое усиления ВУ? Хотелось бы узнать, не хочется тратить время, если игра сглючит через часы убитого времени.

Smertin
27.04.2015, 23:03
Многоуважаемый Старик ибн Динамик, имеет ввиду взрыв учёных.

Dynamic
28.04.2015, 09:39
Да, ВУ будет пропорционально сильнее. Если для стандартной скорости ResearchPercent = 100, то взрыв ВУ дает S8 колб - суммарную науку за 8 ходов за вычетом 10% от Рацика и вклада от Патронажа если есть. Сделав ResearchPercent = 300, как в Марафоне, ВУ даст уже S8 * 3 колб (накопление всегда за 8 ходов независимо от коэффициента).

Олег Новиков
28.04.2015, 12:04
Да, ВУ будет пропорционально сильнее. Если для стандартной скорости ResearchPercent = 100, то взрыв ВУ дает S8 колб - суммарную науку за 8 ходов за вычетом 10% от Рацика и вклада от Патронажа если есть. Сделав ResearchPercent = 300, как в Марафоне, ВУ даст уже S8 * 3 колб (накопление всегда за 8 ходов независимо от коэффициента).

И?... просто не понимаю ...простите... Получается ВУ будет давать прорыв больше, чем на 1 технологию? И скажем академии уже строить будет ими неактуально, а выгоднее их взрывать?

Dynamic
28.04.2015, 12:34
И?... просто не понимаю ...простите... Получается ВУ будет давать прорыв больше, чем на 1 технологию? И скажем академии уже строить будет ими неактуально, а выгоднее их взрывать?
На принятие решения о постановке Академии это не влияет, т.к. научное развитие замедляется, окупаемость Академии повышается, то на то.
Прорыв больше, чем на 1 Технологию сейчас сложно сделать, хотя можно иногда. Чем больше колб дает ВУ при взрыве, тем аккуратнее его нужно взрывать, т.к. из-за криворукости программистов максимальный перелив колб ограничен MAX(Стоимость только что выученной науки, 5 текущих наук в ход) и можно потерять часть колб при подрыве ВУ на достаточно дешевые науки.

Олег Новиков
28.04.2015, 12:41
На принятие решения о постановке Академии это не влияет, т.к. научное развитие замедляется, окупаемость Академии повышается, то на то.
Прорыв больше, чем на 1 Технологию сейчас сложно сделать, хотя можно иногда. Чем больше колб дает ВУ при взрыве, тем аккуратнее его нужно взрывать, т.к. из-за криворукости программистов максимальный перелив колб ограничен MAX(Стоимость только что выученной науки, 5 текущих наук в ход) и можно потерять часть колб при подрыве ВУ на достаточно дешевые науки.

К сожалению плохо понимаю о чем Вы, хотя неоднократно замечал что ВУ дооткрывает уже имеющуюся технологию, до которой и так пара ходов оставалось, а новые технологии остаются с прежнем по стоимости числа ходов.

Короче буду строит академии всегда. Думаю на марафонской науке они будут НАМНОГО актуальнее, чем ВУ.

Dynamic
28.04.2015, 12:51
К сожалению плохо понимаю о чем Вы, хотя неоднократно замечал что ВУ дооткрывает уже имеющуюся технологию, до которой и так пара ходов оставалось, а новые технологии остаются с прежнем по стоимости числа ходов.
Этого не может быть в последнем патче. Раньше бы бросило на случайную теху остаток, если цепочки изучения не составлять.

Короче буду строит академии всегда. Думаю на марафонской науке они будут НАМНОГО актуальнее, чем ВУ.
Академии успевают окупиться только при постановке в начале игры. Правда, если ты играешь до конца времён, этот порог сдвигается.

P.S. Хотел я написать в предыдущем посте, чтобы ты не вникал пока, но посчитал это невежливым. Сейчас, пожалуй, скажу - изучай циву постепенно. При твоем подходе к игре, возможно, тонкости можно и пропустить.

Олег Новиков
28.04.2015, 19:53
Этого не может быть в последнем патче. Раньше бы бросило на случайную теху остаток, если цепочки изучения не составлять.
А какой последний патч? (справочно) :o



Академии успевают окупиться только при постановке в начале игры. Правда, если ты играешь до конца времён, этот порог сдвигается.
Очень жаль. Я как чувствовал, что все улучшения ВУ на клетках (на стандартных условиях игры) - это пшик. Разве что с замедлеем времени стало выгодно ВИ не ускорять ЧУ, а сторит таки заводы, как и ВТ с таможнями.
Я прав?


P.S. Хотел я написать в предыдущем посте, чтобы ты не вникал пока, но посчитал это невежливым. Сейчас, пожалуй, скажу - изучай циву постепенно. При твоем подходе к игре, возможно, тонкости можно и пропустить.

Не поверите, в величайшему сожалению я очень занято человек . Я пытаюсь все охватить экстерном. Очень тяжело. Если бы у меня было время, когда я также играл в 3 циву, я бы конечно...
Но уже борода :-(

Да мне буквально штрихи остались для "эталона" Вот еще бы чуток...

Dynamic
28.04.2015, 20:25
А какой последний патч? (справочно) :o
1.0.3.279

Олег Новиков
29.04.2015, 22:17
1.0.3.279

Циферки совпадают. Возможно я этот остаток науки, брошенной на новую науку, просто не замечаю. У меня все технологии открываются за 7-9 ходов. ...

Dynamic
29.04.2015, 22:27
Циферки совпадают. Возможно я этот остаток науки, брошенной на новую науку, просто не замечаю. У меня все технологии открываются за 7-9 ходов. ...
Это на какой скорости?

Олег Новиков
30.04.2015, 12:40
Это на какой скорости?

На короткой. Я всегда играю на ней. Вот поэтому собственно и хочу сделать развитие медленным, а постройки и юниты что б как на короткой были. Так движухи больше, наслаждения каждой эпохой и юнитов, ну и войн соответственно.

Atalai
01.05.2015, 07:53
Есть такой мод. Названия вот только не помню сейчас. Можно и ручками сделать, но лениво. ;)

Олег Новиков
01.05.2015, 10:15
Есть такой мод. Названия вот только не помню сейчас. Можно и ручками сделать, но лениво. ;)

Не надо ленится ручками, это иногда спасает от одиночества. :confused:
Вы про этот мод? (http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=251637899)

Atalai
01.05.2015, 11:56
Неа. Другой. Там постройки и воиска строятся куда быстрее, чем обычно (вроде бы вдвое быстрее). Содержание Low level построек снижено (а первичный набор и вовсе бесплатен в содержании), что дает свободу от караванов и разязывает руки для ранних завоеваний. АИ не получает внчале бесплатных технологий как в оригинале, а вместо этого получает иные бонусы (точно не вспомню, увы, какие).

Олег Новиков
01.05.2015, 15:21
Неа. Другой. Там постройки и воиска строятся куда быстрее, чем обычно (вроде бы вдвое быстрее). Содержание Low level построек снижено (а первичный набор и вовсе бесплатен в содержании), что дает свободу от караванов и разязывает руки для ранних завоеваний. АИ не получает внчале бесплатных технологий как в оригинале, а вместо этого получает иные бонусы (точно не вспомню, увы, какие).

Давайте без рекламы. Сопли уже текут. ИМЯ ЕГО СЕСТРА, ИМЯ.

Гость
01.05.2015, 15:24
идите все в гп http://www.civfanatics.ru/threads/11834 , подУчитесь матчасти, полУчите ощущения от настоящего общения с настоящими профи... а то ишь чего удумали - компа решили подрихтовать чтобы волосы на ладошках не так быстро росли

Олег Новиков
01.05.2015, 19:10
идите все в гп http://www.civfanatics.ru/threads/11834 , подУчитесь матчасти, полУчите ощущения от настоящего общения с настоящими профи... а то ишь чего удумали - компа решили подрихтовать чтобы волосы на ладошках не так быстро росли

Я тут, понимаешь, интимничаю... Да Вы я смотрю тут спаммер-агитатор. Ишь что удумали, чтобы я за 1 500 рублей... ощущение получил...
З.Ы. А на ладошках я волосы и так регулярно брею.

Atalai
02.05.2015, 01:28
Давайте без рекламы. Сопли уже текут. ИМЯ ЕГО СЕСТРА, ИМЯ.
А не помню. Я интересуюсь в первую очередь тем, что не могу сделать сама. Если не понять принцип, так хоть скопировать чужое.
А в том моде только XML редактирование. Это все могут.

Dynamic
02.05.2015, 09:40
<Удалено> :whistle:
Сбавь скорость.

Олег Новиков
02.05.2015, 11:27
Сбавь скорость.

Как Вы могли заметить в развитии, я никуда не тороплюсь.

Олег Новиков
02.05.2015, 17:34
Девушки, что с них взять, кроме их самих

Dynamic
02.05.2015, 18:44
Заскучал?

Олег Новиков
02.05.2015, 20:42
Заскучал?

Да, по Вашим дельным советам. Если не найду как поменять футорогических юнитов на технологии будущего буду Вас мучить.
Изучаю моды сейчас. Потрясающие вещи. Удивлюсь, как вы можете играть в БАЗОВУЮ циву. Чем больше изучаю моды тем больше понимаю. что Сид сделал основу для развития игры через моды. Разок поиграл - остальное додумал.

Dynamic
02.05.2015, 21:59
Я не играю сам с собой, а соревноваться проще по общим правилам.
Что касается советов, то ты выбрал не тот способ привлечения внимания.

Олег Новиков
02.05.2015, 22:29
Что касается советов, то ты выбрал не тот способ привлечения внимания.

Ну извините, что иногда перед Вами разгибаюсь. Просто спина уже затекла. Дайте порой передохнуть :D

Гость
03.05.2015, 00:35
простите, господин, мы Вам так обязаны за Ваш визит :lol:

Олег Новиков
04.05.2015, 10:02
простите, господин, мы Вам так обязаны за Ваш визит :lol:

Ну растягивайте прелюдии, Козюльски. Сокращайте. Какой я Вам господин? Можно просто господ.:king:

Гость
04.05.2015, 23:41
похвально!

8078

Олег Новиков
05.05.2015, 08:09
похвально!

8078

Скриншот от фирмы "Пауза"