PDA

Просмотр полной версии : Исторические места: Великий врожденный баг игры?



Олег Новиков
25.04.2015, 15:54
Заметил досадную вещь: количество исторических мест (в том числе скрытых) не совпадает собственно с инвентаризацией этих мест на карте. В общей сложности я не досчитался 60 ШЕСТЬДЕСЯТ мест (40 обычных и 30 скрытых)

И тут меня осенило: а как генерируются эти места при появлении? Ведь если до их открытия на этой клетке рабочий сделает улучшение, то историческое место уже не появится на карте? Хотя оно "считается" картой как имеющееся.

Dynamic
25.04.2015, 16:12
Я не проводил инвентаризацию, но Исторические места вполне оказываются и на Улучшениях. При раскопках Улучшения разрушаются и их приходится строить заново.

Олег Новиков
25.04.2015, 17:03
Я не проводил инвентаризацию, но Исторические места вполне оказываются и на Улучшениях. При раскопках Улучшения разрушаются и их приходится строить заново.

Я их не вижу! Включал даже галочку показывать ресурсы. Покажите пример?

Dynamic
25.04.2015, 18:30
Я их не вижу! Включал даже галочку показывать ресурсы. Покажите пример?
Недавно в почтовке был Артефакт на Шахте. Скринов нет.

Олег Новиков
25.04.2015, 21:10
Недавно в почтовке был Артефакт на Шахте. Скринов нет.

Да, я нашел 3 таких места. Но это не отменяет вопроса. Не могу найти БОЛЬШИНСТВО исторических мест.

Dynamic
25.04.2015, 21:30
Да, я нашел 3 таких места. Но это не отменяет вопроса. Не могу найти БОЛЬШИНСТВО исторических мест.
Не проверял, я играл 1,5 игры на культуру и всю карту не открывал, но, на вид, Исторические места на месте. По крайней мере я вижу большинство.

сидри
05.05.2015, 07:36
Да, я нашел 3 таких места. Но это не отменяет вопроса. Не могу найти БОЛЬШИНСТВО исторических мест.

да их выкопали до того, как ты теху открыл

Олег Новиков
05.05.2015, 08:10
да их выкопали до того, как ты теху открыл

Нет. Проверено.

BlackSun_rus
05.05.2015, 17:13
А сейв так и не прикладывали?

Олег Новиков
05.05.2015, 18:50
А сейв так и не прикладывали?

Да выкладывал, не нравится он людям здешним. Не открывается он у них ничем. Но сути это не меняет. Я перескринил всю карту и считал вручную в свое время. Мест меньше. Возможно это баг графики карты и она не отображает все места под улучшениями и прочее.

Gromozeka
05.05.2015, 21:27
Заметил досадную вещь: количество исторических мест (в том числе скрытых) не совпадает собственно с инвентаризацией этих мест на карте. В общей сложности я не досчитался 60 ШЕСТЬДЕСЯТ мест (40 обычных и 30 скрытых)

И тут меня осенило: а как генерируются эти места при появлении? Ведь если до их открытия на этой клетке рабочий сделает улучшение, то историческое место уже не появится на карте? Хотя оно "считается" картой как имеющееся.
Училка по математике была что надо 60 ШЕСТЬДЕСЯТ мест (40 обычных и 30 скрытых)

Олег Новиков
05.05.2015, 21:45
Училка по математике была что надо 60 ШЕСТЬДЕСЯТ мест (40 обычных и 30 скрытых)

Открою вам и вашей училке маленький секрет: Я ЗНАЮ. (более того: в игре так написано)

Gromozeka
06.05.2015, 03:05
Открою вам и вашей училке маленький секрет: Я ЗНАЮ. (более того: в игре так написано)
Хм- игра пишет 2 цифры не раскопано исторических мест и не раскопано скрытых исторических мест.

Олег Новиков
06.05.2015, 07:51
Хм- игра пишет 2 цифры не раскопано исторических мест и не раскопано скрытых исторических мест.

В интерфейсе остаток, в коде общее количество. Визуально половину месть не могу найти.

сидри
06.05.2015, 09:11
В интерфейсе остаток, в коде общее количество. Визуально половину месть не могу найти.

а ты код с размером карты соотносишь?

Олег Новиков
06.05.2015, 15:49
а ты код с размером карты соотносишь?

Код, он на то и код, чтобы абы с чем его не соотносить. cereal

Volodin-alex
20.09.2016, 11:22
У меня такой вопрос. Когда генерируются исторические места? При создании карты или при открытии технологии "Археология" (соответственно когда любая страна первой открывает технологию)?
Была такая фишка, играл с другом в хот-сид (за одним кампом поочереди). Так вот, друг открыл теху археология первым, а я спамил городами (играл в расползание) и еще не была открыта археология. И итоге после открытия другом Археологии у меня в каждом третьим случае основании города вылезало сообщение "уничтожить историческое место".

Мой вывод следующий: Пол игры игроки не могут видеть исторические места и могут уничтожать их своими городами. Когда какая-нибудь страна открывает Археологию, то на карте генерируются "Исторические места" для всех игроков. Это специально сделано, чтобы поменьше было уничтожено исторических мест в связи бурным строением городов в начале игры.

Dynamic
20.09.2016, 19:09
Исторические места генерируются при первом открытии Археологии.