PDA

Просмотр полной версии : Самая счастливая идеология



Олег Новиков
24.04.2015, 08:16
Какая идеология генерирует больше счастья при условии: а) культура самая большая б) построено чудо света идеологии?

Dynamic
24.04.2015, 08:37
Это сам считай. :) Цивилопедия в помощь. Обычно при выборе идеологии учитывается комплекс факторов, но, лично я еще ни разу именно ради счастья ее не брал. Потому и не знаю.

Олег Новиков
24.04.2015, 09:11
Это сам считай. :) Цивилопедия в помощь. Обычно при выборе идеологии учитывается комплекс факторов, но, лично я еще ни разу именно ради счастья ее не брал. Потому и не знаю.

Очень долго считал, много. Мое мнение Свобода. Но есть мнение, что Автократия с их пророй дает больше счастья.

Dynamic
24.04.2015, 09:18
Очень долго считал, много. Мое мнение Свобода. Но есть мнение, что Автократия с их пророй дает больше счастья.
Если так перекачивать города, то скорее Свобода. Хотя, ты и Культуру перекачиваешь. :)

Олег Новиков
24.04.2015, 09:20
Если так перекачивать города, то скорее Свобода. Хотя, ты и Культуру перекачиваешь. :)

Я согласен, я слишком культурный, слишком.

Atalai
24.04.2015, 17:04
Если на "долгую" игру - Свобода. Т.к. в каждом городе можно будет сажать тонны специалистов и неплохо экономить на счастье. Если городов много и не особо развитых - Порядок. А "Автократию" я вообще никогда не брала. Как-то не впечатляет.

Dynamic
24.04.2015, 17:18
Если на "долгую" игру - Свобода. Т.к. в каждом городе можно будет сажать тонны специалистов и неплохо экономить на счастье. Если городов много и не особо развитых - Порядок. А "Автократию" я вообще никогда не брала. Как-то не впечатляет.
Это вы с ИИ, видимо, играете, да еще и не на быструю победу. :)

Олег Новиков
24.04.2015, 17:29
Если на "долгую" игру - Свобода. Т.к. в каждом городе можно будет сажать тонны специалистов и неплохо экономить на счастье. Если городов много и не особо развитых - Порядок. А "Автократию" я вообще никогда не брала. Как-то не впечатляет.

Да, но чудо света автократии. Посмотрите насколько оно дает счастья. Много, много одним словом. За каждые 2 института, а на момент открытия их там более 30 будет не меньше.

Олег Новиков
24.04.2015, 17:30
Это вы с ИИ, видимо, играете, да еще и не на быструю победу. :)

А Вам бы все писями помериться, да потыкать, потыкать.

Dynamic
24.04.2015, 17:52
Да, но чудо света автократии. Посмотрите насколько оно дает счастья. Много, много одним словом. За каждые 2 института, а на момент открытия их там более 30 будет не меньше.
Странный у тебя баланс. :) Обычно на момент открытия Идеологии от силы 10 Политик, к Проре, ну, может еще 2-3.

Dynamic
24.04.2015, 17:55
А Вам бы все писями помериться, да потыкать, потыкать.
В какой-то момент становится неинтересно играть с ИИ. Я не играл просто так с ИИ ради процесса уже скоро 15 лет. Все игры с ИИ в рамках тех или иных турниров или для Зала Славы в 4ке. Но, конечно, никому не навязываю свой взгляд. При том, что я никогда не играл онлайн. ;)

Dynamic
24.04.2015, 18:00
Да, но чудо света автократии.
Автократия хороша или в контактной игре или для ранней победы Туризмом.
Ее сила в том, что она хорошо защищена от чужого влияния (если только через Конгресс не проведут иную Идеологию), активно давит других через Футуризм, а также позволяет уверенно чувствовать себя на войне.

Atalai
24.04.2015, 18:05
Быстрая победа? ВОля, ICS, Религия с 2 зданиями за веру и добавление +2 туризма за эти здания. Очень быстрая культурная победа.

Dynamic
24.04.2015, 18:13
Быстрая победа? ВОля, ICS, Религия с 2 зданиями за веру и добавление +2 туризма за эти здания. Очень быстрая культурная победа.
Да, есть такое. Но, для этой страты все же нужен базовый источник Веры, обычно это Религиозное Чудо или Испания с пантеоном, например. Иначе слишком долго обороты набираются, да и здания за веру уйдут. Также эта страта слабовата в плане защиты, поскольку произойдет отставание по науке и производству на город, соответственно, теряется и гибкость. Вполне могут просто стоптать более развитые коллеги.

Atalai
24.04.2015, 19:35
Для ЛЮБОЙ стратегии нужны источники, Динамик. ;)

Dynamic
24.04.2015, 19:44
Для ЛЮБОЙ стратегии нужны источники, Динамик. ;)
Словами играешь?

сидри
24.04.2015, 20:17
Очень долго считал, много. Мое мнение Свобода. Но есть мнение, что Автократия с их пророй дает больше счастья.

однозначно Автократия даёт больше всего счастья, даже без чуда. В свободе половин счастья за специалиста (всего 9 спецов в каждом городе, т.е. 4.5 счастья в сумме), счастье за мед лабы, больницы и водяные мельницы (макс +3 рожи в город), за нац чуда (есть у всех идеологий) и счастье за денежные постройки (макс +3 рожи). Итого от 8.5 до 10.5 счастья на каждый город, и ещё 3 счастья на все города за гильдии. В Автократии казармы +6 счастья, защитные сооружения +4 и суды +3. Итого 13 счастья в каждом городе.

Dynamic
24.04.2015, 20:25
Вопрос, сколько всего политик придется взять в той или иной Идеологии с учетом их уровня. Я не считал. В игре на скорость хорошо, если 6 удастся взять...

Олег Новиков
24.04.2015, 21:09
Словами играешь?

Пусть играет словами, чем мужскими сердцами.

Олег Новиков
24.04.2015, 21:10
однозначно Автократия даёт больше всего счастья, даже без чуда. В свободе половин счастья за специалиста (всего 9 спецов в каждом городе, т.е. 4.5 счастья в сумме), счастье за мед лабы, больницы и водяные мельницы (макс +3 рожи в город), за нац чуда (есть у всех идеологий) и счастье за денежные постройки (макс +3 рожи). Итого от 8.5 до 10.5 счастья на каждый город, и ещё 3 счастья на все города за гильдии. В Автократии казармы +6 счастья, защитные сооружения +4 и суды +3. Итого 13 счастья в каждом городе.

Вы меня убили. Нужен авторитетный пруф + математическая таблица. Это не шутки. Вы ж меня убили. Я играю на огромной карте десятки городов гипер империя.

Atalai
24.04.2015, 23:06
Чудо вполне можно (И НУЖНО! ;) ) захватить (Прору). А вот по счастью нефига не выигрывает.
6 (2х3) -счастья за казармы, оружейные, военные академии
3 (1х3) - замок, арсенал, военная бригада.
3 - если в городе есть суд. И вот тут подвох - суд можно создать ТОЛЬКО В ЧУЖОМ городе (то есть, его сперва надо завоевать, тактика "основать в хорошем месте город, подарить и отобрать" не работает!).
И еще момент - ни одно из этих зданий денег не приносит.

А теперь "свобода":
Избирательное право - -50% несчастья от специалистов. Рынок (1), Мастерская (1), Университет (2), Банк (1), Ветряная мельница (1), Биржа (2), Фабрика (2), школа (1), Лаборатория (1) - Вот уже экономия 6 счастья. И еще 3 за 3 гильдии музыкантов, писателей, художников.

3 (1х3) - монетный двор, банк, биржу.
3 (1х3) - акведук, вод. мельницу, больницу.
И самое главное - все эти здания НЕОБХОДИМЫ, иначе твоя империя отправится к дну, а вот стены\бараки можно строить только в приграничных городах экономя деньги, ресурсы и время.

А вообще, при действительно ОГРОМНОЙ империи - Порядок неплохо справляется.

Олег Новиков
24.04.2015, 23:31
Чудо вполне можно (И НУЖНО! ;) ) захватить (Прору). А вот по счастью нефига не выигрывает.
6 (2х3) -счастья за казармы, оружейные, военные академии
3 (1х3) - замок, арсенал, военная бригада.
3 - если в городе есть суд. И вот тут подвох - суд можно создать ТОЛЬКО В ЧУЖОМ городе (то есть, его сперва надо завоевать, тактика "основать в хорошем месте город, подарить и отобрать" не работает!).
И еще момент - ни одно из этих зданий денег не приносит.

А теперь "свобода":
Избирательное право - -50% несчастья от специалистов. Рынок (1), Мастерская (1), Университет (2), Банк (1), Ветряная мельница (1), Биржа (2), Фабрика (2), школа (1), Лаборатория (1) - Вот уже экономия 6 счастья. И еще 3 за 3 гильдии музыкантов, писателей, художников.

3 (1х3) - монетный двор, банк, биржу.
3 (1х3) - акведук, вод. мельницу, больницу.
И самое главное - все эти здания НЕОБХОДИМЫ, иначе твоя империя отправится к дну, а вот стены\бараки можно строить только в приграничных городах экономя деньги, ресурсы и время.

А вообще, при действительно ОГРОМНОЙ империи - Порядок неплохо справляется.

Вы это.. Вы это.. Вот Вы кто. Ну в самом пригожем смысле конечно. :shy2:


http://www.youtube.com/watch?v=upja5Zu2HGA

Мою свободу, понимаешь, спасли!

Dynamic
25.04.2015, 08:20
Нужно просто все проверять самому. :)

Олег Новиков
25.04.2015, 09:56
Нужно просто все проверять самому. :)

С математикой всегда было плохо, училка была слишком красива.