PDA

Просмотр полной версии : Фермы на холмах - традиция или дань ЛБТ моде?



Олег Новиков
22.04.2015, 07:37
На гайдах на ютьюбе (в т.ч. знаменитого "Леша е-т играет") на полном серьезе говорится, что на холмах надо строить не шахты, а фермы, причем на всех холмах, поскольку 2 молотка они уже и так дают, а будет давать еще +1(2) к пище.

Что скажет достопочтенна публика?

сидри
22.04.2015, 07:58
На гайдах на ютьюбе (в т.ч. знаменитого "Леша е-т играет") на полном серьезе говорится, что на холмах надо строить не шахты, а фермы, причем на всех холмах, поскольку 2 молотка они уже и так дают, а будет давать еще +1(2) к пище.

Что скажет достопочтенна публика?

Ставь то, что тебе выгоднее в каждом конкретном городе. Пойми наконец, что в циве всё взаимосвязано и зависит от многих факторов. Стоит город на лугах и у него всего 2 холма, которые рядом с рекой расположены - конечно шахты. Воткнул город с 6 холмами в первом радиусе - строй ферму. Надо тебе клепать флот - запусти в него морской караван на еду и застрой всё шахтами. Поселился так, что у тебя 3 люкса на 4 города? Копай шахты и строй как можно быстрее арены. Город захватывает 4 рыбы? Значит с едой проблем не будем, можно и шахты построить. Кругом тундра - конечно фермы. Предстоит длительная война в новом времени - шахты полезнее. Изолированное развитие через традицию? Смело можно строить фермы и рашить госслужбу. Решил, что выходишь в Порядок - приоритет на шахты и открытие пятилетнего плана.

А станешь поопытнее, вообще будешь перестраивать под текущую ситуацию. Например, сначала строишь ферму, выходишь в госслужбу, чтобы получить клетку 2civ5.food-2civ5.hammer-0civ5.gold. Выращиваешь город до нормального размера и перестраиваешь ферму на шахты после открытия Химии, чтобы получить 0civ5.food-4civ5.hammer-0civ5.gold. Выходишь в лейт, где производство уже тащит меньше, чем деньги, перестраиваешь на торговый пост, получая 0civ5.food-2civ5.hammer-3civ5.gold-1civ5.science

pioner
22.04.2015, 08:05
А вообще хватит создавать кучу тем - есть тема "Игровые вопросы" туда со всеми вопросами.

Олег Новиков
22.04.2015, 08:09
Ставь то, что тебе выгоднее в каждом конкретном городе. Пойми наконец, что в циве всё взаимосвязано и зависит от многих факторов. Стоит город на лугах и у него всего 2 холма, которые рядом с рекой расположены - конечно шахты. Воткнул город с 6 холмами в первом радиусе - строй ферму. Надо тебе клепать флот - запусти в него морской караван на еду и застрой всё шахтами. Поселился так, что у тебя 3 люкса на 4 города? Копай шахты и строй как можно быстрее арены. Город захватывает 4 рыбы? Значит с едой проблем не будем, можно и шахты построить. Кругом тундра - конечно фермы. Предстоит длительная война в новом времени - шахты полезнее. Изолированное развитие через традицию? Смело можно строить фермы и рашить госслужбу. Решил, что выходишь в Порядок - приоритет на шахты и открытие пятилетнего плана.

А станешь поопытнее, вообще будешь перестраивать под текущую ситуацию. Например, сначала строишь ферму, выходишь в госслужбу, чтобы получить клетку 2civ5.food-2civ5.hammer-0civ5.gold. Выращиваешь город до нормального размера и перестраиваешь ферму на шахты после открытия Химии, чтобы получить 0civ5.food-4civ5.hammer-0civ5.gold. Выходишь в лейт, где производство уже тащит меньше, чем деньги, перестраиваешь на торговый пост, получая 0civ5.food-2civ5.hammer-3civ5.gold-1civ5.science

Здорово, круто, научно.

Просто маленькая оговорка, вот скажем в игре Sid Meiers Civilization - Beyond Earth (замечу, следующей за 5 цивой) - таких стратегических сложностей нет вообще. Там действует классические принципы старых цивилизации (ферма на плоскостях, на возвышенностях шахты, леса в топку), а после открытия "земного ландшафта" вообще альтернатив нет.
Иными словами, Сид передумал мудрить с инфраструктурой как в 5 циве.

Поэтому собственно вопрос и поднял, что возвращаться от простого к запудренному было очень странно.

Олег Новиков
22.04.2015, 08:10
А вообще хватит создавать кучу тем - есть тема "Игровые вопросы" туда со всеми вопросами.

Вы всего лишь "божество", а не модератор. Поэтому хватит этих хватит. :D

pioner
22.04.2015, 10:30
Вы всего лишь "божество", а не модератор. Поэтому хватит этих хватит. :D
К счастью я еще и модератор;) Есть спец иконочка подтверждающая это)))

Олег Новиков
22.04.2015, 10:40
К счастью я еще и модератор;) Есть спец иконочка подтверждающая это)))

На каждого холопа по два боярина. Россия, чо.

Gromozeka
22.04.2015, 14:15
Здорово, круто, научно.

Просто маленькая оговорка, вот скажем в игре Sid Meiers Civilization - Beyond Earth (замечу, следующей за 5 цивой) - таких стратегических сложностей нет вообще. Там действует классические принципы старых цивилизации (ферма на плоскостях, на возвышенностях шахты, леса в топку), а после открытия "земного ландшафта" вообще альтернатив нет.
Иными словами, Сид передумал мудрить с инфраструктурой как в 5 циве.

Поэтому собственно вопрос и поднял, что возвращаться от простого к запудренному было очень странно.
Sid Meiers Civilization - Beyond Earth это ремейк Альфы Центавры,срубание денег с движка пятой цивы,а не игра следующая за пятойОни оттуда даже терраформинг выкинули.Это как колонизация на четвертой циве.

Gromozeka
22.04.2015, 14:19
На каждого холопа по два боярина. Россия, чо.
Нет-это самоконтролирующееся сообщество,и не всегда из России.
Пионер,давай перескажи какие игровые вопросы обсуждались на 37 страницах топика "Игровые вопросы"?

pioner
23.04.2015, 17:08
Пионер,давай перескажи какие игровые вопросы обсуждались на 37 страницах топика "Игровые вопросы"?
Здесь надо упорство и терпение я и сам порой перечитываю))) Попробуй на других форумах так побаловаться как это делает Олег Новиков - пошлют и подальше. У нас хоть есть терпение

Олег Новиков
23.04.2015, 19:08
...на других форумах так побаловаться как это делает Олег Новиков - пошлют и подальше...

Воистину описание любого российского форума. А Вас не терпение есть, а другие гражданства участников.

akots
24.04.2015, 02:17
Логика простая, - чем больше сообщений, тем больше просмотров. Чем больше просмотров, тем больше народа ходит. Чем больше пользователей читают и интересуются, тем лучше для всех, включая самих же пользователей. Вот это мое сообщение, например, - чистой воды наглый спам и флуд в игровой теме. Тут вообще один только сидри по теме отметился. :lol: Однако, просмотров уже 189. На каждое сообщение, - аж по 10 штук за день. Кому-то точно делать нечего на работе или дома.

Snake_B
24.04.2015, 03:34
Поэтому собственно вопрос и поднял, что возвращаться от простого к запудренному было очень странно.

я так понимаю офлайновый игрок?

Олег Новиков
24.04.2015, 08:22
я так понимаю офлайновый игрок?

Откуда я знаю какой Вы игрок? :D Судя по месту жительства (Донецк-Камчатка) в онлайне Вы тоже вряд ли часто играете. ^_^

З.Ы. Я - да.

need4den
16.06.2015, 16:30
Я на форуме недели полторы, но этот игрок уже раздражает. Меня одного интересно или нет?

BlackSun_rus
16.06.2015, 18:43
Я на форуме недели полторы, но этот игрок уже раздражает. Меня одного интересно или нет?

Меня поначалу тоже многие раздражали. Но как то улеглось :)

CoffeeCat
17.06.2015, 08:38
Я на форуме недели полторы, но этот игрок уже раздражает. Меня одного интересно или нет?
Вообще то вопросы у него часто интересные, но новые темы несколько напрягают.
Завел бы тему "вопросы от Олега Новикова" и претензий не было бы.

Олег Новиков
10.07.2015, 08:09
Я на форуме недели полторы, но этот игрок уже раздражает. Меня одного интересно или нет?

Тут есть кто? Мне показались в старом ветхом сарае под названием civfanatics.ru послышались человеческие скрипы?
Да не... показалось...

pioner
10.07.2015, 09:24
тут то есть кто))))))) но вас , батенька, давненько не было слышно))))) соскучились все))))

Atalai
10.07.2015, 17:57
Кажется время принимать мои таблеточки - я вижу тут жизнь!

Олег Новиков
19.07.2015, 15:59
Кажется время принимать мои таблеточки - я вижу тут жизнь!

Только если они противозачаточные. Так хотя бы интересней играть.

akots
19.07.2015, 17:51
Только если они противозачаточные. Так хотя бы интересней играть.

Совсем не остроумно и не к месту. Пока просто предупреждаю, что такого рода комментарии недопустимы на форуме. Просьба соблюдать.

Олег Новиков
20.07.2015, 08:23
Совсем не остроумно и не к месту. Пока просто предупреждаю, что такого рода комментарии недопустимы на форуме. Просьба соблюдать.

Вы сначала определитесь Вашингтон или Москва, и ответ про меня придет самим собой.

akots
20.07.2015, 15:09
Вы сначала определитесь Вашингтон или Москва, и ответ про меня придет самим собой.

Не надо пререкаться, - просто соблюдайте правила форума.

Олег Новиков
21.07.2015, 11:20
Не надо пререкаться, - просто соблюдайте правила форума.

Да я просто общаюсь. Вы можете воспринимать это как угодно. Вы написали мне, я отвечаю. А мой вопрос было понять очень просто: Вашингтон за свободу слова, а Москва против противозачаточных таблеток.

BuDDaH
21.07.2015, 14:16
Ну почему я каждый раз название темы читаю как "...дань ЛГБТ моде"?
Интересно, я один такой или нас таких много. И нормально ли это?

BlackSun_rus
22.07.2015, 17:59
Ну почему я каждый раз название темы читаю как "...дань ЛГБТ моде"?
Интересно, я один такой или нас таких много. И нормально ли это?

Вот ты написал, а я задумался, что вообще значит ЛБТ?

BuDDaH
22.07.2015, 18:34
Вот ты написал, а я задумался, что вообще значит ЛБТ? Есть подозрение, что оно как раз ЛГБТ и означает, только либо с ошибкой автора, либо с опечаткой.

akots
22.07.2015, 19:01
Есть подозрение, что оно как раз ЛГБТ и означает, только либо с ошибкой автора, либо с опечаткой.

Оно означает ЛГБТ без Г. Думается, что опечатки или ошибки автора можно исключить, - автор вполне компетентен в области русского языка. Но это на мой непросвещенный не филологически подкованный (или филологически не подкованный, ну, или как там еще правильно будет сказать, даже не знаю) взгляд.

BlackSun_rus
22.07.2015, 19:14
Тогда на бан он давно уже наработал...

Dynamic
22.07.2015, 20:36
Тогда на бан он давно уже наработал...
Он в начале вопросы по игре задавал и даже Гость его по головке погладил.
Но, потом что-то начал зарываться.

Олег Новиков
23.07.2015, 17:39
"К сожалению я не могу самоликвидироваться. Это должны сделать Вы (С)"

В общем, в переводе на безконтрацптивную кириллицу, это я к тому, что обязательно поставьте меня в бан сейчас. Не откладывайте, дальше будет только хуже.



Он в начале вопросы по игре задавал и даже Гость его по головке погладил. Гости всегда имеют более острый ум и свежий взгляд на привычные вещи.


Но, потом что-то начал зарываться.
Не преувеличивайте сущности сверх допустимого размера файла. "Вы же всего-навсего колода карт" (С)!

akots
23.07.2015, 19:47
"К сожалению я не могу самоликвидироваться. Это должны сделать Вы (С)"

В общем, в переводе на безконтрацптивную кириллицу, это я к тому, что обязательно поставьте меня в бан сейчас. Не откладывайте, дальше будет только хуже. ...

Надо заявление по собственному. Без заявления - никак. Правила все-таки. :lol:

Олег Новиков
24.07.2015, 12:00
Правила все-таки. :lol:

Соглашусь, у меня тоже окромя улыбки в формате "дети не старше 3-х лет" правила не вызывают.