PDA

Просмотр полной версии : Идеальный старт в несетевой игре



mateyson
19.04.2015, 14:03
Поскольку я малость болен перфекционизмом, то часто маюсь такой ерундой: огромная карта, 12 цив, 24 ГГ, всё остольное - стандартно. И перезагружаю до бесконечности, пока не выбросит к берегу, не будет мрамора и т.д. Ну как без марбла? +15 к строительству первых чудес таки... :russia:

Так вот. Что для вас идеальный старт? Какое развитие в идеале? В вакууме... Да, оно каждый раз, скажите, всё зависит, но... Вот допустим: я Россией играю постоянно. Скаута, воина, манумемент, рабочий. ИМХО! Социалкой зарабатываю первого сеттлера. Как раз рабочий построился. Сразу изучаю приручение животных, открываются пони - бонус же супер от них. Потом бронзу. Бац - железо. Для РФии - что ещё надо для легендарного старта? : - ) :russia:

Почему так задрачиваюсь? -Хочется чудес побольше построить... Знаю, что не нужно, но выглядит-то офигительно: пирамиды в Москве...
P.S. Часто 3 лакшари выпадает. 3 золота. :russia:

CoffeeCat
19.04.2015, 15:28
Морские ресурсы (минимум 3, лучше счастливые), река и гора.
Далее принципиален уровень. Если бог, то на веру можно забить. Если уровень ниже, то для веры: алмазы - жемчуг или золото - серебро или много вина.
Мрамор конечно это плюс, но на высоких уровнях ранние чудеса все-равно уведут, а для поздних важнее быстро развиться.

mateyson
19.04.2015, 19:48
Я так подумал: мрамор в начале (+15% к строительству чудес) + пантеон (+15% к строительству чудес) + традиция (+15% к строительству чудес) = енто ж 100500 получается... : - ) Почему бы таким макаром не понастроить ВСЁ?!

Dynamic
19.04.2015, 22:04
Мрамор только на ранние Чуда действует, вроде первые 2 эпохи.

mateyson
20.04.2015, 05:18
Да, в Древности и Классике. Но потом ураниум, аллюминимуим с нефтяениумом появятся кормильцом-угловодородицей для матушки России. ; - ) И мы снова на коне! :knight:

Atalai
24.04.2015, 19:22
http://www.pixic.ru/i/v0N01708d090x6p9_preview.jpg (http://www.pixic.ru/view.php?img=v0N01708d090x6p9.jpg)
примерно так. Там еще есть доступ к лошадям (после открытия животноводства).
Хотя для инков и Нидерландов еще профитнее будет. Впрочем, я играю с своим модом, в котором захваченные рабочие могут строить и улучшения бывших "Хозяев".

Мрамор на все чудеса всех эпох действует в 5-ке, но только в городе, который именно его добывает.

А те +15% которые "временные" это от пантеона. Те - да, только на ЧС Древности и Античности

Dynamic
24.04.2015, 19:27
Что за странный выкуп клеток?

Atalai
24.04.2015, 19:30
Это пример. IGE. Я на этом сейве часто проверяю всякие моменты, вроде того отчета с населением. ;)

ПС. Инки-рабы уже на пути к Дели. Он очень-очень скоро станет ОП.

Dynamic
24.04.2015, 19:43
Кстати, Новиков тоже балуется IGE, не к добру это...

Atalai
24.04.2015, 19:50
Динамик - ну, я знаешь ли корплю над модом и IGE - огромное подспорье в этом деле. Ну и просто иногда опыты ставить.
Например, оказывается ГГ не берут парадигмы, хотя могут. И идеологии тоже...
При этом, если в ГГ построить через IGE ЧС Оракул, то они берут парадигму. Но дальше сколько бы культуры у них не было - нет. Только если с "бесплатных" или если вообще "насильно" через IGE.
Кстати, тогда ГГ становятся очень даже полезны.

Dynamic
24.04.2015, 19:52
Например, оказывается ГГ не берут парадигмы, хотя могут. И идеологии тоже...
Не берут, есть такое.