PDA

Просмотр полной версии : Cетевая игра в вопросах и ответах.



Copper
16.04.2004, 23:17
При игре по интернету у меня не выскакивают поп-апы, т.е. окна с различной, иногда очень полезной информацией. Примером такого неудобства может служить нивелирование преимущества науки философии. В последней игре, я с изучением ее, хотел далее получить строительство, а научный советник даже не спросив меня, что изучать, как это обычно бывает в одиночной игре, сам себе изучил погребление… Я чуть не плакал :). В настройках игры (conq 1.22) есть галочка «показывать все поп-апы», но даже при включенной ничего не выскакивает. Причем у моего соперника тоже. Может кто знает в чем дело?

Mahler
17.04.2004, 01:32
так в мультиплее у меня тоже так всегда бывает. Такая же фигня, когда научная цива в следующую эпоху переходит.

Copper
17.04.2004, 01:48
Originally posted by Mahler*17.04.2004 - 00:32
так в мультиплее у меня тоже так всегда бывает. Такая же фигня, когда научная цива в следующую эпоху переходит.
Вообще с наукой надо осторожно, бывает заиграешься, а там само что-то учится, без уведомления меня об очередном открытии. Хорошо хоть правый нижний угол информационный спасает.

По научникам, они ведь при переходе в новую эру случайным образом получают науку :yes: .

Mahler
17.04.2004, 04:18
Еще полезная штука очереди на строительство, держишь Shift и задание на постройку даешь.

redstar
17.04.2004, 11:12
А при открытии теории эволюции либо два открытия с самого заду выбрал, либо вообще бонусов не дал.

Кстати об очереди: добавлять понятно, менять понятно, а очищать очередь (удалять) как?

Guest
17.04.2004, 11:44
Пардон свой вопрос снимаю, нашел в FAQ (http://www.civfanatics.ru/faq/faq/towns.htm)

Copper
17.04.2004, 12:52
Originally posted by redstar*17.04.2004 - 10:12
А при открытии теории эволюции либо два открытия с самого заду выбрал, либо вообще бонусов не дал.


Очередь, очередь... ВО! Можно ведь получить не самые дешевые науки, как АИ постоянно выдает, а что-нибыдь получше.

Ставим изучать науку не по 1 штуке, а в очередь :yes: .
1) С теорией эволюции должно все нормально прокатить, пока она достраивается поставим целью изучить электронику, между ней теория атомов будет вынужденно изучаться. С появлением чуда получаем две достаточно ценных науки нижней ветки. Либо выставляем целью что-нибудь из верхней ветки, например полет, а получим сталь и крекинг, и т.д.
2) С философией похуже. Ставим целью республику и получаем только два варианта - суды или республика. Но и это намного лучше чем погребление или кодекс воина.

Duncan
20.04.2004, 13:22
можно же в очередь добавлять из разных веток. я так и делаю. сначло с шифтом одну, потом другую. до 7 наук в очередь ставлю. в ГГП13 так и делал, потому что начинал раз 10

Copper
20.04.2004, 13:52
Надо же, а я и не знал. А действительно можно и так ставить в очередь :rolleyes: . Спасиба Duncan :applau2: !

Copper
02.05.2004, 16:39
Еще "непонятка":
При захвате вражеского города, не предлагается меню с "уничтожить город или себе оставить". Ладно думаю, сразу же как захватил, так и разрушу. Лезу в меню города выбираю "оставить город", меня переспрашивают действительно ли я этого хочу, жму ок, а город стоит как ни в чем не бывало... Повторяю попытку, тот же результат, на третий раз замечаю какое-то сообщение, что мол город будет разрушен через 1 ход. Делать-то нечего, жму ввод, и мой соперник на следущий ход забирает город себе обратно. Что за ерунда! Как же так, неужели нельзя город разрушить? Свой ведь наверняка без проблем рушиться, а чужой "in 1 turn" :boxed: ...

Mahler
04.05.2004, 12:33
так много народу выведут войска из города, ты в город входишь, а они тебя мочить начинают.

Copper
05.05.2004, 01:27
Я про походовую ("классическую") игру говорю, это в турнлесс наверное будет, то что ты говоришь. Или я не так понял? :rolleyes:
А все же города рушить можно?

Duncan
05.05.2004, 10:04
при мультиплеерной игре в верху есть информационная панелька, которая сообщает, кто ходит, какие нации, у кого какой СМ.
вопрос:
справа от цифирь есть такая белая шняжка в окошечке. её можно убрать, можно оставить. чё она означает, кто-нибудь знает?

Mahler
05.05.2004, 23:36
она значит будет видеть эта нация твои сообщения в чате или нет. Например захватываешь у греков город. Потом у Греции убираешь эту фишку в окошке и пишешь в чате: "Во греки наглые напали без предупреждения, на мирную нацию" :)

Sphynx
18.05.2004, 22:42
Пару вопросов по PBEM

1. Как происходит торговля и дипломатия?

Ale
18.05.2004, 22:55
Дипломатия происходит в несколько туров, пока обе договаривающиеся стороны не нажмут Accept. Поелику, договариваться нужно вне игры (мыло, ICQ), а там только "подписывать офицыальные бумаги".

Copper
18.05.2004, 22:59
Originally posted by Sphynx*18.05.2004 - 21:42
Пару вопросов по PBEM

1. Как происходит торговля и дипломатия?

Одно из самых слабых мест во рвем игре :yes: .

В окне дипломатии как обычно вызываешь визави на переговоры (кстати окно переговоров такое же как и онлайновой игре, т.е не видно чем располагает оппонент), предлагаешь что-либо, сохраняешь-отправляешь. Когда соперник открывает сэйв, ему сразу же, выскакивает мое предложение, а вот тут по стандарту, принять или отказаться. И уже на следующий ход я получаю ответ :applau2: .

Saiph
18.05.2004, 23:05
По-поводу дипломатии. Мне кажется, что такая система даже больше на реальность смахивает. Ато познакомился с нацией и сразу можно увидеть сколько у нее городов, какие науки и ресурсы... А так - военная тайна! :)

Ale
18.05.2004, 23:10
Военная тайна только наполовину. Видно каких наук и ресурсов у соперника нету.

Saiph
18.05.2004, 23:13
Originally posted by Ale*18.05.2004 - 22:10
Военная тайна только наполовину. Видно каких наук и ресурсов у соперника нету.
Ну зато неплохо смоделирована отправка дипломатов за бугор! :lol: Уехали значит и несколько лет ни слуху ни духу от них, а потом приезжают с посланием от чужого владыки! :) Невсегда ведь Путин мог с Бушем по телефону в один ход связаться...

Sphynx
18.05.2004, 23:43
Спасибо!

Кстати, я так предполагаю, что результат торговли, особенно золото или роскошь в ход, должны быть уже на ЭТОМ ЖЕ ходу.

Например у Але 100 монет и доход 0/ход, он продает Копперу (вернее предлагает пока), который ходит после него Поттери за 10 золота в ход. Теперь перед нажатием на пробел у Але доход все еще нулевой (Коппер то пока не согласился). Правильно ли я понял, что если Коппер согласится, то когда Але откроет свой сав на следующем ходу то в казне у него станет 110 золота и + 10 доход? Или будет так - золота 100, а доход +10.

Sphynx
20.05.2004, 10:23
Еще есть вопрос. Как проверить свой пинг?

Гость
20.05.2004, 11:08
"своего" пинга не бывает :biglol: :tomato: поэтому меня веселят таблички с указанием своего пинга
бывает пинг от себя до игрового сервера (в игре назван как host)

пинг - это время, за которое пакет данных доходит от тебя до выбранного хоста

как узнать свой пинг :

1. для игры типа "Direct IP" в виндузовом "сеанс MS-ДОС" (=командная строка) набрать команду ping <IP-адрес хоста>, причём адрес должен выдать хостер :smoke: например, ping 206.204.18.22
будет брошено четыре пинга - цифирки справа и есть тот самый пинг в милисекундах
2. при игре через gamespy список доступных игр виден - и там есть колонка "ping" :pray: это как раз пинг от тебя до хостера игры

для тренировки попробуй попингуй ping civfanatics.ru

вариант ping -t civfanatics.ru
тогда пинги будут бесконечными, снять статистику нажатием контролС, завершить работу пинга клавишами контрол-break

Civilizator
21.05.2004, 00:54
Originally posted by Гость*20.05.2004 - 10:08
"своего" пинга не бывает :biglol: :tomato: поэтому меня веселят таблички с указанием своего пинга
бывает пинг от себя до игрового сервера (в игре назван как host)


:shy: Во как! :shy: Спасибо просветил, а то я свечу и свещу всем у мене такой то пинг.

Mahler
21.05.2004, 01:07
я бы сказал наполовину он все равно от тебя зависит. Если один раз с кем нибудь был нормальный пинг то уже неплохо :) .

Copper
21.05.2004, 01:08
Originally posted by Saiph*18.05.2004 - 22:05
По-поводу дипломатии. Мне кажется, что такая система даже больше на реальность смахивает. Ато познакомился с нацией и сразу можно увидеть сколько у нее городов, какие науки и ресурсы... А так - военная тайна! :)
Военная тайна, которая никогда не станет явью, ибо дотянуть до шпионажа, это еще надо постараться ;) .

Имхо, дипломатия в мультплэйере всегда будет страдать, т.к. не до нее тут. Каждый считает, что его товар недооценивают при сделке, и в итоге вовсе забывают про торговлю, тем более при ситуации, когда не видно чем располагает соперник. Как прийти к компромиссу? Первым открыть свои знания, выдавая тем самым военную тайну :lol:

В мультиплэйере, намного полезнее становятся, окна советников, только оттуда порой и можно вытянуть что-нибудь важное.

Saiph
21.05.2004, 01:52
Originally posted by Copper
В мультиплэйере, намного полезнее становятся, окна советников, только оттуда порой и можно вытянуть что-нибудь важное.

И енто тоже приближает игру к реальности! :) Если б советники еще по-толковее были...
А к компромиссу можно прийти например обсудив дип. отношения за куржкой пива в баре, ну или хотя бы по аське :lol:
Я бы сказал, что дипломатия в мультиплее муторнее, сложнее, но в тоже время, мне лично она больше импонирует, так как больше возможностей и места для маневра! Можно например запудрить противнику мозги, послать ему дезинформацию!

Mahler
21.05.2004, 02:27
Originally posted by Saiph*21.05.2004 - 00:52
А к компромиссу можно прийти например обсудив дип. отношения за куржкой пива в баре, ну или хотя бы по аське :lol:

во прикольно было бы в баре двух таких цивилизаторов встретить :biglol:

Copper
21.05.2004, 02:55
Originally posted by Mahler+21.05.2004 - 01:27--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Mahler * 21.05.2004 - 01:27)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Saiph*21.05.2004 - 00:52
А к компромиссу можно прийти например обсудив дип. отношения за куржкой пива в баре, ну или хотя бы по аське :lol:

во прикольно было бы в баре двух таких цивилизаторов встретить :biglol: [/b][/quote]
Хе, с ноутбуками :applau2:

Gektor
21.05.2004, 14:20
Не знающих что они сидят в одном баре. ;) :lol:

Mahler
11.06.2004, 17:32
кто нибудь знает как задать точку на карте для автоматитческого сбора туда новых построенных юнитов? а то одна армия на вражеской территории воюет, другая армия собирается, при быстром таймере все не успеваешь вручную делать.

Гость
11.06.2004, 17:54
правый клик мышкой на городе - "установить точку сбора" - кликнуть на карте

Termitnik
20.06.2004, 17:04
Малер, а какой пинг считается нормальным для игры?

Mahler
25.06.2004, 17:13
0-180 это "зеленый пинг", по инструкции производитель гарантирует нормальную игру. Далее начинаются проблемы. Вообще, можно при пинге до 800 играть, но это все с задержками и вылетами. В общем, DSL надо чтоб играть нормально. По модему нужны танцы с бубном, IMHO. Я предпочитаю играть с людьми у кого 0-180. В таких играх никаких глюков с игрой не наблюдал.

Mahler
04.07.2004, 15:06
кто знает как таймер остановить? паузу нажать?

Sphynx
10.07.2004, 14:36
Вчера играли товарищескую игру Maximka, KB, Sphynx (turn based). В игре случилось три непонятки которые прошу прокомментировать знатоков.

1. Я напал дуболомом на город КБ (там тоже сидел дуболом). Защитник города был убит, но дуболом НЕ ВОШЕЛ В ПУСТОЙ ГОРОД А ОСТАЛСЯ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ, хотя в том городе уже никого не осталось :wacko: У моего дуболома при этом еще оставался ХОД, т.е. НА ЭТОМ ЖЕ ХОДУ он мог еще двигаться :shock: - он мог отойти в сторону или окопаться, но в город зайти отказался (говорит не умею я 2 раза за ход атаковать :no: ). Это глюк такой?

2. Я построил город прямо на ресурсе лошадь, но город оказывался строить колесницу, а потом и индейского всадника :ann: Потом этот город захватил Максимка, я снова его отбил и ТОЛЬКО тогда город стал строить mounted warrior

3. С этим же городом случилась еще одна непонятка. Когда его захватывал Макс, а потом я его отбивал, его население все время было 1, и город при этом не разрушился

Есть ли какие-нибудь разумные объяснения этим случаям?

Saiph
10.07.2004, 15:12
Сфинкс, из своего опыта игры могу сказать что:

1. Это обыкновенный мультиковский глюк - такое бывает достаточно часто!
2. Тоже глюк такой. Я строил город на железе и оно исчезало :ann: Если строишь город на ресурсе он может исчезнуть, может остатся, а может исчезнув появиться через некоторое время.
3. Такое бывает по-моему и в сингле когда город вот-вот вырастет до 2х (население отображается как 18 тыс. или что-то вроде того)

Mahler
10.07.2004, 17:17
Originally posted by Sphynx*10.07.2004 - 13:36
1. Я напал дуболомом на город КБ (там тоже сидел ......не умею я 2 раза за ход атаковать :no: ). Это глюк такой?

2. Я построил город прямо на ресурсе лошадь, но город .....mounted warrior

3. С этим же городом случилась еще одна непонятка. Когда его захватывал Макс, а потом я его отбивал, его население все время было 1, и город при этом не разрушился

1. я конечно не в turn based играл, но такие глюки тоже не раз наблюдал. это, я думаю, из за ошибок в передаче данных между компами.

2. такая же фигня иногда бывает и с железом :). строишь город на железе а оно пропадает.

3. в сетевой игре такие города не всегда разрушаются.

Saiph
25.07.2004, 04:38
Махлер, а что у нас с рейтингом сетевых игр? Он будет/не будет? Как будет считаться? Когда появятся первые результаты, ведь народ в сети мало-по-мало играет!

Mahler
25.07.2004, 10:36
так как бы рейтинг уже давно считается
http://ladder.civfanatics.ru/ladder.htm

http://ladder.civfanatics.ru

Saiph
25.07.2004, 11:21
Originally posted by Mahler*25.07.2004 - 09:36
так как бы рейтинг уже давно считается
http://ladder.civfanatics.ru/ladder.htm

http://ladder.civfanatics.ru
Вот здорово, а я и не знал! :applau2: А за ПБЕМ игры рейтинг начислятся будет?

Mahler
25.07.2004, 13:26
будет за PBEM тоже

Mahler
30.07.2004, 23:33
сейчас в сетевой игре все повыходили осталось только двое человек, а нации других не уничтожились когда они вышли :wacko:

Civilizator
22.08.2004, 16:06
Привет!
Подскажите плз. - Есть ли возможность играть в циву не через инет, а просто через модемное соединение. Помню на гэймовере была такая тема, но точно не помню что там ответили. Если такое возможно через гипер терминал или еще как нибудь, то открывается широкий простор для игр, судя по опросу в Питере можно было бы набрать как минимум команду из 6 человек.
Благодарю.

Mahler
22.08.2004, 19:43
можно играть но только 1x1 (если не многоканальный модем). Сначала настраиваеся через windows сеть прямое модемное соединение, один комп сервер удаленного доступа, второй комп звонит на первый и получается сеть из двух компов. А дальше запускается игра и настраивается также как для локальной сети. Подробности не знаю сам этим делом не увлекался. на civru.com глянь там у них вроде статья по этому поводу была.

Civilizator
22.08.2004, 20:42
Благодарю, пойду пошукаю.

Termitnik
28.08.2004, 01:40
Можно ли войти в сетевую игру как зритель?

Пет
28.08.2004, 01:46
да было бы неплохо, как в CS спектатором. Вот только, по-моему, этим мазохизмом может заняться только любитель цивы :)

Гость
28.08.2004, 01:56
:whistle: мда... злой ты, Пет :harhar: "школу онлайн-игры" назвал садомазо :harhar: только представь - рубятся N и M.... а все смоооотрят..... смоооотрят.... ставки делают :whistle: да и судьям привольно - ВСЁ видно

Пет
28.08.2004, 02:12
:harhar: а ты бы стал такой матч судить. по мне так лучше быть участнико и быть битым двумя суперпупер мастерами, чем смотреть

Civilizator
06.09.2004, 01:09
Прилюбопытнейший глюк.
Захотелось знацца мне поиграть в сети, вошел на гейм спай, а там одни буржуа, ну ладнось думаю, выбрал зеленый пинг , вошел, буквально сразу набилось 8 игроманов,
приятно было созерцать у всех в абсолютно одну зелень в пинге.
Обсудили чё, да как выставить, начали появляться галочки, я тоже воткнул свою, причем хоста галку я не увидел, как и галочки некоторых цивиломанов, но увидел- Шо он то-ли от радости, то-ли из баловства стартанул игру.(1 вопрос как он смог запустить не поставив за себя галочку)??????????????
Ну думаю увсе по новой, только такая веселая компания собралась, а тут на-поди выкуси, дык не тут то было. Полоска загрузки пошла отсчитывать нарастающий процесс, добежала до 100% и вдруг снова начала загружаться с нуля. И о чудо загрузилась.!?!
Как обычно после входа в игру появился сетлер, НО!!!! , не Ирокез которого я выбирал, а Херманец-ладно думаю пущай и немцами сыграну, но глянул, а меня уже и в Бисмарки перевели??????
Дальше вообще сплошной юмор- пытаюсь щем нить в игре походить или произвести, а мне фигусю показывають, нажаль тильдочку и о радость появилось поле общения.
Ну я им и криканул:- эй! Хава ара живете, как дела? Тот кто еще остался со своим ником в осадок выпали-комп говорящий, их енто просто сильно впечатлило, но так как играть я не мог- я вышел из игры, не сделав ни одного хода.
Поверьте я не сочинил и не выдумал все это, просто сам крайне удивлен, на какие выпендрены способна данное произведение Сида.
Кто нибудь может прояснить – КАК? Как такое возможно в принципе?

Mahler
06.09.2004, 01:19
Originally posted by Civilizator*6.09.2004 - 00:09
Дальше вообще сплошной юмор- пытаюсь щем нить в игре походить или произвести, а мне фигусю показывають, нажаль тильдочку и о радость появилось поле общения.
Ну я им и криканул:- эй! Хава ара живете, как дела? Тот кто еще остался со своим ником в осадок выпали-комп говорящий, их енто просто сильно впечатлило, но так как играть я не мог- я вышел из игры, не сделав ни одного хода.

:biglol: :biglol: :biglol: :applau2: :applau2: :applau2:

Гость
09.09.2004, 21:14
[quote]Originally posted by Alexander the Great*29.05.2004 - 22:39
[b]у меня даил ап . Линия была 31 кбс обрывалась . Зделал 28 кбс максимум . НЕодного обрыва за ночь играю уже пол года

Civilizator
14.09.2004, 15:59
Originally posted by Termitnik*28.08.2004 - 01:40
Можно ли войти в сетевую игру как зритель?
Предпологаю, а если грузить сценарий по дебугу, то может и впрямь 1 зрителя заиметь можно- который будет видеть все ходы всех игроков-а?

Copper
14.09.2004, 23:15
Кажется уже спрашивал, но опять столкнулся. При захвате города не выскакивает меню, что делать с городом. Хочу сразу рушить, а нельзя. При одновременном ходе противник успевает обратно себе его вернуть. Что делать? :huh1:

Mahler
25.09.2004, 04:44
моно тока через 1 тур разрушить

Copper
25.09.2004, 12:48
Это да, выскакивает сообщение, мол через 1 турн разрушим. Но в итоге сее происходит почему-то очень редко... В прецедентной игре удалось разрушить только 1 из 5, весь десант потерял из-за этого.

Пет
25.09.2004, 15:30
Я у Махлера рушил один раз - всё нормально было :yes: Через один турн разрушился город.
Махлер у меня тоже рушил - три города :ann: тоже вроде после одного хода разрушились.

Canis Sapiens
20.12.2005, 09:15
CIVIV.Онлайн игра походовая или одновременная ?
Собственно,можно ли "замутить" одновременную игру не на спайнете ?

Canis Sapiens
20.12.2005, 09:16
Вот как удалить сообщение ?Р-Р-Р !!!

Пет
20.12.2005, 14:43
Сообщения удалять могут только посвящённые :bigwink:

lada
22.10.2009, 17:17
Подскажите, плиз, а как узнать свой собственный пинг в игре? Как-то же это выясняется?

Vox
22.10.2009, 17:22
Мультиплейер цивы построен по принципу peer-to-peer, то есть каждая пара игроков связана непосредственно между собой, без центрального сервера. Поэтому термин "собственный пинг" не имеет смысла. Есть пинг от тебя к каждому отдельному игроку, и он для всех разный.

lada
22.10.2009, 17:39
Ну хорошо, а к каждому конкретному как посмотреть?

IL2T
22.10.2009, 17:40
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 22.10.2009, 17:39) 311673</div>

Ну хорошо, а к каждому конкретному как посмотреть?
[/b]
ALT+N

lada
22.10.2009, 17:43
Ага, мерси.

AFro
22.10.2009, 18:11
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 22.10.2009, 17:40) 311674</div>

<div class='quotetop'>Цитата(lada * 22.10.2009, 17:39) 311673

Ну хорошо, а к каждому конкретному как посмотреть?
[/b]
ALT+N
[/b][/quote]
Эээ... А это в какой момент нажимается?

OT4E
22.10.2009, 18:40
<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 22.10.2009, 18:11) 311680</div>

<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 22.10.2009, 17:40) 311674

<div class='quotetop'>Цитата(lada * 22.10.2009, 17:39) 311673

Ну хорошо, а к каждому конкретному как посмотреть?
[/b]
ALT+N
[/b][/quote]
Эээ... А это в какой момент нажимается?
[/b][/quote]
В игре уже.

Посол
23.10.2009, 11:30
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 22.10.2009, 22:40) 311686</div>

<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 22.10.2009, 18:11) 311680

<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 22.10.2009, 17:40) 311674

<div class='quotetop'>Цитата(lada * 22.10.2009, 17:39) 311673

Ну хорошо, а к каждому конкретному как посмотреть?
[/b]
ALT+N
[/b][/quote]
Эээ... А это в какой момент нажимается?
[/b][/quote]
В игре уже.[/b][/quote]
А если несколько игроков в игре, то какой пинг покажет?

OT4E
23.10.2009, 11:55
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 23.10.2009, 11:30) 311769</div>

<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 22.10.2009, 22:40) 311686

<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 22.10.2009, 18:11) 311680

<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 22.10.2009, 17:40) 311674

<div class='quotetop'>Цитата(lada * 22.10.2009, 17:39) 311673

Ну хорошо, а к каждому конкретному как посмотреть?
[/b]
ALT+N
[/b][/quote]
Эээ... А это в какой момент нажимается?
[/b][/quote]
В игре уже.[/b][/quote]
А если несколько игроков в игре, то какой пинг покажет?
[/b][/quote]
Да пинг всех он показывает, там же где и очки, в скобках.

iliushka1f
15.04.2010, 11:31
А не могли бы подсказать, каким сочетанием клавиш заострить на клетке внимание? ищу ищу , не могу не как найти, я про то, что над клеткой появляется значок в виде кружка, то есть я хочу перевести всё внимание на неё этим действием, надеюсь понятно обьяснил=)

AFro
15.04.2010, 12:20
<div class='quotetop'>Цитата(iliushka1f * 15.4.2010, 11:31) 333008</div>

А не могли бы подсказать, каким сочетанием клавиш заострить на клетке внимание? ищу ищу , не могу не как найти, я про то, что над клеткой появляется значок в виде кружка, то есть я хочу перевести всё внимание на неё этим действием, надеюсь понятно обьяснил=)
[/b]
Латинская "p" (от слова Ping).

iliushka1f
16.04.2010, 13:15
Ок. Спасибо

Gerzog
08.06.2010, 21:14
Пошарил в поиске - не нашел. Смотрел по веткам - видимо не по глазам.

Дайте ссылку на ветку форума или расскажите пошагово как создать игру по e-mail, чтобы там было 2 человека. Версии игры одинаковые, сами вроде не нубы, но PBEM ни разу не пробовали.

Гость
09.06.2010, 20:50
Действующие Турниры и Общие Игры > Почтовые игры
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showforum=108

Gerzog
09.06.2010, 21:11
Я шарился там. И не побоюсь сказать, что и здесь смотрел http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=2470

В последней приведенной мной ссылке мне не понятен следующий момент:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
13) СРАЗУ сохраняюсь, отсылаю сейв ПЕРВОМУ по списку игроку и рассылаю пароли соответствувющим игрокам.[/b]
Тут говорится о том, что самому после каждого сейва после каждого хода надо лезть в папку с сейвами и сейв-файлик отправлять собственноручно по почте другу или о том, что ИГРА сама всё это делает?
Если первый вариант, то данный режим не имеет смысла, если второй вариант, то у меня он не работает - наверное не верно делаю настройки.

В п. 8 (8. Задаю Игроков, путем ввода их в определенном порядке в список.) Не понятно - как именно он задает. Что прописывается?

Вопросы элементарные, но что то я уже опух от них.

Если кто на лету может помочь - в аську 124 семь 41312

Гость
09.06.2010, 21:28
эээ, где-то в настройках игры указывать smtp-сервер, игра попробует отправить сейв куда-то сама... мы отсылаем вручную, а точнее - выкладываем сейвы на сайт через http://pbem.civfanatics.ru/

гуглевание сайта по слову smtp:
http://www.google.ru/search?hl=ru&sour...q=&gs_rfai= (http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&q=smtp+site%3Acivfanatics.ru&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=)

поиск по форуму по слову smtp, например:
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...815&hl=smtp (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=5815&hl=smtp)
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=5838 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=5838&hl=smtp)

JuraChub5
20.07.2014, 10:02
Всегда нормально играл в интернете. А сейчас при входе "The login attemt has failed". Кто сталкивался? Геймспай сейчас работает?

tnk
20.07.2014, 21:37
Всем здравствуйте. Играли по-сети ,сохранились, мне потом скинули этот сейв. Вопрос: как сделать, чтоб игра не пыталась загрузить сохранение от ведущего, а "подхватила" сейв с моей машины?

qqazzaqq
24.07.2014, 22:43
Ну как бы тут все просто . Один из вас грузит саву и ждет подключения второго . Второй ищет в запущенных играх знакомое название и присоединятся к игре