PDA

Просмотр полной версии : стартовые ресурсы: найдите отличия



Олег Новиков
10.04.2015, 08:31
Никак не могу понять, в чем разница между ресурсами "множество" и "легендарное начало". Равно как и "стратегический баланс" тоже не дает ответа. (на больших картах с макс цивилизации незаметно разницы)

В чем они отличаются? Сколько не генерил карту визуально одно и тоже.

Какая настройка дает самое максимально количество ресурсов?

Smertin
10.04.2015, 11:39
Стратегический баланс - это когда вокруг старта твоего поселенца, есть стратегические ресурсы (лошадки, железяки ...) в вероятностью 100%.
Множество - это когда ресурсов много на одном тайле, т.е. лошадок может и не быть совсем, но если они есть их много :)
Легендарное начало - ещё больше.
Вроде так ... коллеги меня поправят если что, я ранее играл только на страт.балансе.

hoctpadamys
10.04.2015, 12:46
Стратегический баланс - возле столицы с вероятностью 100 % есть лошади, железо и нефть. Наличие других страт. ресурсов не гарантировано.
Легендарное начало - возле столицы обязательно присутствуют много (3-5) бонусных ресурсов.
Множество - увеличено кол-во страт. ресурсов на тайле (т.е. месторождения железа будут давать не 2 единицы, а 6, может и больше я максимально количество не знаю)
Из своего опыта скажу, что играю практически все игры со стандартными ресурсами, за исключением когда есть явное желание добиться военной победы на морской карте, тогда ставлю страт. баланс. Да и "легендарное начало" не такое уж и легендарное:(

сидри
10.04.2015, 14:34
Стратегический баланс - возле столицы с вероятностью 100 % есть лошади, железо и нефть. Наличие других страт. ресурсов не гарантировано.
Легендарное начало - возле столицы обязательно присутствуют много (3-5) бонусных ресурсов.
Множество - увеличено кол-во страт. ресурсов на тайле (т.е. месторождения железа будут давать не 2 единицы, а 6, может и больше я максимально количество не знаю)
Из своего опыта скажу, что играю практически все игры со стандартными ресурсами, за исключением когда есть явное желание добиться военной победы на морской карте, тогда ставлю страт. баланс. Да и "легендарное начало" не такое уж и легендарное:(

насчёт нефти не прав, она в стратегические не входит. Остальное похоже на правду.
Легендарное начало вполне хорошее, но работает только в радиусе столицы, остальная карта будет как при стандартных ресах. Действительно, там просто увеличивается количество бонусных ресурсов с 1-3 до 4-6 относительно стартовой позиции.

Олег Новиков
10.04.2015, 15:46
Огромное спасибо господа-товарищи. Я как 5 точкой чуял, что "множество ЛУЧШЕ, чем "легендарное начало". Действительно, при легендарном начале ресурсы на остальной карте СТАНДАРТНЫЕ.

hoctpadamys
14.04.2015, 11:16
насчёт нефти не прав, она в стратегические не входит.
При стратегическом балансе нефть всегда есть возле столицы. Она входит в стратегические наравне с железом и лошадьми.

сидри
14.04.2015, 11:37
При стратегическом балансе нефть всегда есть возле столицы. Она входит в стратегические наравне с железом и лошадьми.

а инфа откуда, не подскажешь?

Товарищ
08.01.2016, 18:36
а инфа откуда, не подскажешь?

Россия получает молоточек от нефти. А значит-она стратегический ресурс

Yevd
04.02.2016, 23:58
насчёт нефти не прав, она в стратегические не входит. Остальное похоже на правду.
Легендарное начало вполне хорошее, но работает только в радиусе столицы, остальная карта будет как при стандартных ресах. Действительно, там просто увеличивается количество бонусных ресурсов с 1-3 до 4-6 относительно стартовой позиции.

Тогда сразу возникает вопрос: это только моё преимущество, или у остальных игроков (у компьютера в одиночной игре) тоже такие же условия?

Dynamic
05.02.2016, 09:48
Стратбаланс дает только Коней и Железо в радиусе (3) стартового места. Да, для всех игроков

CoffeeCat
06.02.2016, 21:03
Тогда сразу возникает вопрос: это только моё преимущество, или у остальных игроков (у компьютера в одиночной игре) тоже такие же условия?
У остальных тоже.