PDA

Просмотр полной версии : Группы игроков (в начале игры) или пожизненные союзники



Олег Новиков
09.04.2015, 10:41
В начале игры можно выбирать группы, в котором относится тот или иной игрок (цивилизация ИИ). Иными словами можно формировать пожизненных союзников

Скажите, поделитесь опытом. Кто выбирал их? Какое разнообразие от них? Интереснее ли становиться играть?

Smertin
09.04.2015, 13:47
Это не пожизненные союзники - это командная игра.
Я не очень дружу с цифрами , но могу объяснить тебе на пальцах :)
Стоимость науки возрастает в два раза, но она становится общей.
Т.е. Гончарное дело стоит 70 колб если ты учишь её один, и 35 колб - если вдвоём (примерно).
Ты видишь своего союзника, всё что он делает.
Вам нельзя соревноваться в строительстве чудес ... в общем - это полноценная командная игра.
И доступна она не только с ИИ, но и с людьми :)

Играть в команде против всех остальных - не знаю, насколько интересно, никогда не пробовал.

Олег Новиков
09.04.2015, 19:39
Это не пожизненные союзники - это командная игра.

Раз это командная игра, то воевать друг против друга нельзя. А раз нельзя то значит против общего врага можно. А раз так, то это де факто пожизненный союз.

сидри
10.04.2015, 07:44
Раз это командная игра, то воевать друг против друга нельзя. А раз нельзя то значит против общего врага можно. А раз так, то это де факто пожизненный союз.

раз написано Команда 1 и Команда 1, то это командная игра и выигрывает команда целиком, а не кто-то один. Вопрос-то в чём, я так и не понял? Это как в теннисе, можно играть 1х1, можно 2х2...

Олег Новиков
10.04.2015, 08:34
раз написано Команда 1 и Команда 1, то это командная игра и выигрывает команда целиком, а не кто-то один. Вопрос-то в чём, я так и не понял? Это как в теннисе, можно играть 1х1, можно 2х2...

А вопрос в том, будет ли эта команда взаимодействовать совместно, например, воевать против одного врага? Т.е. ты напал на одного, а к войне присоединяется член участник его команды.

Smertin
10.04.2015, 11:36
А вопрос в том, будет ли эта команда взаимодействовать совместно, например, воевать против одного врага? Т.е. ты напал на одного, а к войне присоединяется член участник его команды.

Олег - конечно.
Одна наука, один враг, одна победа.
Если один улетает в космос - побеждают оба.
Если играть на культурную победу - не нужно опережать союзника и т.д.

сидри
10.04.2015, 14:37
А вопрос в том, будет ли эта команда взаимодействовать совместно, например, воевать против одного врага? Т.е. ты напал на одного, а к войне присоединяется член участник его команды.

Будет!.Мало того, если ты в команде с ботом, то он может даже от твоего имени мир заключить! Вот прёшь ты стольню врага брать, 1 ход осталось, а твой бот-сокомандник берёт и мир подписывает :D А потом ещё осуждает тебя непонятно за что и люксами обмениваться не желает :)
Короче, в команде только с людьми играй.

Олег Новиков
10.04.2015, 15:43
Будет!.Мало того, если ты в команде с ботом, то он может даже от твоего имени мир заключить! Вот прёшь ты стольню врага брать, 1 ход осталось, а твой бот-сокомандник берёт и мир подписывает :D А потом ещё осуждает тебя непонятно за что и люксами обмениваться не желает :)
Короче, в команде только с людьми играй.

Здорово, значит буду с ботами :-)

Smertin
10.04.2015, 16:03
В чём прикол игры с ботами? Всегда можно отвлечься?
Не хочешь попробовать почтовые игры? Они довольно развиты и очень интересны (см. раздел Почтовые игры).

Олег Новиков
10.04.2015, 18:44
В чём прикол игры с ботами? Всегда можно отвлечься?
Не хочешь попробовать почтовые игры? Они довольно развиты и очень интересны (см. раздел Почтовые игры).

Едрена-матрена. Еще и такие игры существуют. Да с Вами бороду можно отпустить. :eek: