PDA

Просмотр полной версии : Игры Чемпионской серии



Али Гарх
05.02.2005, 13:59
.

Civilizator
05.02.2005, 15:47
Originally posted by Али Гарх*5.02.2005 - 14:59
....При одобрении проекта готов стать его организатором.
....................
Двумя руками и четырмя ногами ЗА! :yes:

Termitnik
05.02.2005, 15:59
Не все турниры равноценны...

Mahler
05.02.2005, 16:04
кто победит в GOTM, или COTM тот, в моем понимании, и есть лучший игрок

bulkins
05.02.2005, 20:12
Не все турниры равноценны...
Ну дык в том то и дело, что раз нынче не все равноценны, когда цена турниров увеличится, в них будут стараться принять участие все игроки, которым хочется стать бестом;)

Дядька
05.02.2005, 21:55
а что делать, если один турнир проходит чаще, чем другой ... стараться участвовать во всех ? :wacko: ... думается нужно всетаки некий средний показатель игры использовать... но из некоторого числа лучших игр, чтобы не получилась ситуация при которой выиграв 1 раз игрок становится лидером, поскольку у него 100% результат :)

Termitnik
06.02.2005, 23:32
Originally posted by Али Гарх
Термитник, кончай сказку про белого бычка. Сыграй и выиграй самый малоценный турнир. Будешь самым хитрым
Уже играл и выигрывал. Только вот причём тут это?

Civilizator
06.02.2005, 23:49
Originally posted by Али Гарх*7.02.2005 - 00:23
.......Civilizator, мой четвероногий друг :) , может взвалишь на себя обязанности организатора сетевого турнира? ..............
Давай задание, постараюсь сделать, сам не хочу активно что то выдумывать, а вот помощь посильную готов оказать.

АвеС
07.02.2005, 00:20
тон: дружелюбно - несогласный
2Али Гарх :bye:
...Ээээ!!!...Тута ты не прав!!! :nono: ...Это была СУПЕРсложная игра, с СУПЕРсерьезными оппонентами!!!!...Уж поверь :yes:

supersova
07.02.2005, 09:15
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Ну тогда вот вам сразу претендент на включение в серию=

У МИХАЭЛЯ начался турнир Киевская русь -2
сценарий - с космосом в конце . типа НР.
Мне очень понравилось- ОБЯЗАТЕЛЬНО СЫГРАЮ !
уже выпросил небольшую отсечку и сделал несколько ходов...
Так же играет БУЛКИНС ДАРКСАБ и другие...
А больше 1 турнира в месяц все равно в эту серию не включишь...

EsatP_призрак
09.02.2005, 21:36
Турниры становятся весьма непривлекательными. GOTM и COTM намного интереснее. Намного больше вариантов игры и несопоставимо более тщательное вылизывание карты. И, тем не менее, считаю, что одна игра ничего не решает. Я отыграл последний GOTM весьма удачно. Лидеров просто немеряно получилось. Все вовремя и т.д. Так вот, я попробовал улучшить игру, не ради результата, он и так приличный, а ради интереса. И что? А ничего не вышло вообще. Из шести попытток все оказались абсолютно слабее первой!!! И это несмотря на то, что при переигровках я позволял себе релоады. В одном из вариантов лидер был один и на последнем ходы игры!
Таким образом, мы играем во-многом в рулетку. И результат одной игры вообще ничего не значит. Особенно при военном решении игры.
Полагаю, что надо брать, как минимум, по две игры в каждой категории и оставлять по одной, лучшей, а не осреднять все подряд. То же относится и к GOTM-COTM - обязательно пару.
Ну и вообще. Если кто-то выиграл одну игру, а в остальный второй с конца, то класс его под вопросом. А вот если во всех 4-5 места, то это уже совершенно другой расклад. Не хочу хвастаться, но GOTM-COTM я получил уже 8-ое место по рейтингу именно из-за стабильности игры. ( И вряд ли получу выше, поскольку практически не рискую...)

supersova
10.02.2005, 09:09
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ЕСАТП= Правильно пишет...
Хотя наш НР мне нравится ...

Гость
10.02.2005, 14:18
Originally posted by Али Гарх*10.02.2005 - 11:52
COTM задуман как суперфинал, победитель его становиться чемпионом независимо от результатов предыдущих игр серии
сие принять невозможно, иначе назывались мы бы civfanatics.com

Гость
10.02.2005, 16:47
ну и что ТАКОГО случится, если и выиграет "наш" игрок "их" котм ? небеса разверзнутся ? огненные письмена в небе просияют ? в чём фишка-то ? получится что остальные "наши" зря русскоязычную грязь месили ? не надо возносить однотипный с нашими турнирами турнир (хоть и с бОльшим числом участников) в ранг Абсолютно Ценный Если Мы Победим :no:
учитывать в рейтинге число участников и дисперсию (тьфу!) их результатов... ну и т.д.. вот и будет оценка в победе котмом высокой, но не Единственно Истинной... не все же из "наших" идут в котмы... кто-то с языком не подружился, кто-то из принципов разных не ходит туда...

Sphynx
11.02.2005, 10:47
Али*Гарх Допустим никто не выиграет СОТМ и даже не попадет в 10. Кака ты тьфудисперсировать места будешь? Вот станешь ты, например, лучшим из наших в СОТМ заняв в нем 15 место, для серии это будет 1-е место или 15-е?

strateg
22.04.2005, 20:05
По моему такой регламент означает:
Всё во что мы играем - туфта, надо играть только в COTM.

По моему это неправильно. Если и устраивать турнир, то все игры должны быть равнозначны, как в формуле 1, за каждую гонку дают одинаковый набор очков, независимо где она проходит.

Termitnik
22.04.2005, 21:11
Короче, судя по опросу, времени ни у кого нет, но в НР все играют.
:harhar: :harhar: :harhar: :harhar: :harhar: :harhar:

EsatP
22.04.2005, 22:57
НР сам по себе может и ничего, но в него играют во много раз меньше народа. Карты зачастую несбалансированы и дурка с выбором начального уровня вообще отбивает желание играть. В последнем сыграл, но больше на таких условиях участвовать не буду - не интересно играть на выживание. А возьмешь уровень ниже - практически нет вариантов выйти в лидеры. Поэтому ставить наравне COTM и НР на мой взгляд абсолютно неверно.
Даже игры в civru мне кажутся намного более интересными, поскольку больше вариантов игры и развития.
Кстати, прежде чем строить формулу рейтинга, давайте решим главный вопрос современности
<marquee>НА ФИГА</marquee>

Гость
22.04.2005, 23:10
Originally posted by EsatP*22.04.2005 - 22:57
НР ... карты зачастую несбалансированы и дурка с выбором начального уровня...
а что тебе мешает выдать в турнир правильную карту и правильный расклад уровней ? почёт, компот, хорошая прибавка к пенсии :.V.:

bulkins
22.04.2005, 23:21
Хм... наоборот не играю на их фанатиках так как там не интересные карты!
Ну не нравится мне, что там все очень просто... Разве это в кайф играть в игру, кто больше очков выбъет вкладывая в игру 30-50 часов??? при этом абсолютно без риска не выиграть... Я не могу тратить столько времени на одну игру!!! а иначе высокого результата не видать:(
Вот НР это совсем другое дело, тут игра вообще начинается с психологической борьбы - выбор уровня, тут действительно можно выбрать такой уровень, чтоб ошибка стоила победы!

Игры на цивру неплохи, Левыч старается с картами, но там, как правило, не с кем играть;) От силы 1-2 сильных игрока... И опять таки уровень каждой игры хочется хотя бы +1


КОРОЧЕ НР РУЛИТ, за что спасибо Максимке, Артбату, Дядьке, Дункану, Свану и остальным кого забыл...
Кстати, а куда Дядька пропал....хм...

Гость
22.04.2005, 23:49
Дядька взял отпуск - у него новая работа вдали от инета, на свежем воздухе можно сказать :applau2:

Obormot
23.04.2005, 08:22
bulkins , абсолютно согласен - пробовал сыграть в КОТМ, но бросил, т.к. неинтересно на регенте всех месить. НР мне нравится больше именно потому что каждый выбирает себе уровень.

Levich
23.04.2005, 19:03
Игры на цивру неплохи, Левыч старается с картами, но там, как правило, не с кем играть От силы 1-2 сильных игрока... И опять таки уровень каждой игры хочется хотя бы +1
bulkins, специально для тебя буду выдавать сейв хоть +2 к уровню, но оцениваться будешь как все ;-)

Termitnik
20.06.2005, 15:13
Заглохла тема....а жаль....может всё-таки попробуем договориться? :pray: :pray: Авось теперь цивру интрес проявит. ;)

До конца года вполне можно сыграть, скажем, 5 игр: 1 классика цивру, 1 конквест цивру, 1 сценарий ньюгалакси, 1 ГП и 1 НР. НР можно даже два сыграть, ибо это самый массовый и сильный по составу игроков турнир. :yes:
По поводу ГОТМ/КОТМ даже не знаю, но это

Originally posted by Али Гарх* 10.02.2005 - 11:52

COTM задуман как суперфинал, победитель его становиться чемпионом независимо от результатов предыдущих игр серии
явно устарело, так как было написано до появления Динамика.:lol:

Нну?

Levich
20.06.2005, 17:24
Авось теперь цивру интрес проявит
Мы интерес проявляли, но Али Гарх потерялся и тема заглохла..

Maximka Ivanov aka /5.6
20.06.2005, 18:08
будет скоро кой чего, по мотивам вышенаписанного так скать... :sneaky: :rolleyes:

Гость
20.06.2005, 21:26
у Али Гарха привалило работы в реале, его терять не надо

Termitnik
20.06.2005, 21:31
Хм... а его присутствие обязательно?

Maximka Ivanov aka /5.6
20.06.2005, 21:44
я ж грю - ПО МОТИВАМ :biglol:

Гость
20.06.2005, 21:51
Али Гарх предлагал - Определение лучшего цивилизатора постсоветского пространства.
полагаю, что это слишком круто завёрнуто :pray: предлагаю рассматривать аналогично футбольной Лиге чемпионов
Лига чемпионов есть - но это не чемпионат Европы

т.е. в этих играх ограничить участие группами Призёры, Победители и Чемпионы

Termitnik
20.06.2005, 22:09
т.е. в этих играх ограничить участие группами Призёры, Победители и Чемпионы
А народ с братских форумов? Там нету чемпионов да и с победителями будет туговато - все турниры нашфанатики выигрывают :biglol:

bulkins
20.06.2005, 23:01
Termitnik
А кто с братских форумах на фанатиках наверняка по уровню игры пробился бы в призеры, победители, чемпионы? я не наезжаю... просто может я чего не знаю, заранее приношу свои извинения тем, кого мог обидеть...

Просто все действительно сильные циврушники вроже ЛВА, Ивена, Дарк_Саба, Бармалея и пр. оффлайн давно не играют:(
А об уровне новичков мне мало известно...

Levich
20.06.2005, 23:27
bulkins, все сильные тут же уходят сюда играть.. тут и остаются, потому как тут им интереснее, конкуренция выше и вт.. Для примера ААА.

Если проводить по ограничениям предложенным Гостем, то это будет чисто ваш проект.

VeresCat
21.01.2010, 13:54
комьютерные игры не для девушек..точнее не для всех

у девушек логика слишком прямолинейно..если у них не получиться в игре что-то, они сразу будут спрашивать "почему ?"

короче...для игр нужна логика..мужская логика..ну эт я про РПГ или Стратегии