PDA

Просмотр полной версии : Не работает выбор размер карты перед началом игры.



NooBarsik
20.02.2015, 10:45
Привет, народ!
У меня проблема с картами.
Игра начинается на дуэльной карте, независимо от того, какую карту выставляешь в настройках игры перед началом.
При этом, если открыть файл сохранения блокнотом, то в начале файла прописан размер карты и он совпадает с первоначальным выбором, хотя по факту карта дуэльного размера.
Кто нибудь с таким сталкивался?

ЗЫ Проблемы нет, миникарта динамическая.

сидри
26.02.2015, 07:37
странно звучит. Я так понимаю ты только начинаешь в циву играть? Может быть просто неправильно запускаешь игру? Допустим, в меню одиночной игры можно выбирать настройки картинками (лидера, размер, тип карты), а можно нажать расширенные настройки и выставлять всё там. Так вот, если после выставления расширенных настроек вернуться в предыдущее меню, то базовые настройки сохранятся для следующих игр. А если не возвращаться, то одна игра пройдёт по расширенным настройкам, а все остальные при запуске из первого меню будут сбрасываться на последние сохранённые настройки. И при перезапуске игры из меню быстрого выхода тоже.

Слегка сумбурно написал, но надеюсь смысл ты уловил. Зайди в расширенные настройки, выстави все параметры как надо, затем вернись в предыдущее меню и запусти оттуда игру.

П.С.: может быть я туплю и у тебя ситуация другая, тогда сорри, ни разу с таким не сталкивался.

NooBarsik
26.02.2015, 09:52
странно звучит. Я так понимаю ты только начинаешь в циву играть? Может быть просто неправильно запускаешь игру? Допустим, в меню одиночной игры можно выбирать настройки картинками (лидера, размер, тип карты), а можно нажать расширенные настройки и выставлять всё там. Так вот, если после выставления расширенных настроек вернуться в предыдущее меню, то базовые настройки сохранятся для следующих игр. А если не возвращаться, то одна игра пройдёт по расширенным настройкам, а все остальные при запуске из первого меню будут сбрасываться на последние сохранённые настройки. И при перезапуске игры из меню быстрого выхода тоже.

Слегка сумбурно написал, но надеюсь смысл ты уловил. Зайди в расширенные настройки, выстави все параметры как надо, затем вернись в предыдущее меню и запусти оттуда игру.

П.С.: может быть я туплю и у тебя ситуация другая, тогда сорри, ни разу с таким не сталкивался.

Страннее некуда =))
Нет, я не новичок, настройки выставляю все =)
Если в меню навести мышь на кнопку начала, появится окошко, в котором написаны текущие настройки игры - нация, тип и размер карты, скорость развития. Так вот в этом окне размер карты указан "огромная", но когда игра начинается, карта помещается на один экран (1920х1080). При этом я могу выставить, например, средний размер, но ничего не изменится - как была карта на один экран, так и останется...

Гость
26.02.2015, 10:03
сейв................

NooBarsik
26.02.2015, 10:09
сейв................7897

Подскажите за одно, как сделать скриншот?

Гость
26.02.2015, 10:13
клавиша PrtSc (принт-скрин)
в файле конфига циве есть строчка про графический формат скриншота
сделанные скриншоты кладутся игрой в отдельную папку рядом с папкой сейвов

NooBarsik
26.02.2015, 10:23
клавиша PrtSc (принт-скрин)
в файле конфига циве есть строчка про графический формат скриншота
сделанные скриншоты кладутся игрой в отдельную папку рядом с папкой сейвов

Спасибо.
Вот скрин с того сейва, который я выложил.
7898

Карта прописана как огромная, но по факту просто лол =))

NooBarsik
26.02.2015, 15:48
Ой, ребята, я лошара.
Все нормально с размерами, я просто не знал, что миникарта динамическая и уменьшает масштаб по мере исследования территорий.
В Beyond Earth, не так и миникарта сразу имеет конечный масштаб, вот я и засуетился =)
Спасибо за ответы!

Гость
26.02.2015, 21:31
когда игра начинается, карта помещается на один экран (1920х1080)
"правильный вопрос содержит половину ответа" :lol: