PDA

Просмотр полной версии : Dawn of Civilization - духовный преемник Rhye's and Fall of Civilization



Северянин
26.01.2015, 17:35
Новогодние каникулы с последующим отпуском дали возможность оценить самый популярный сейчас, наверное, сабмод к RFC - Dawn of Civilization (RFC DoC). По сравнению с форумами других сабмодов RFC, где активность исчезла или явно затухает, подфорум DoC живёт и процветает.
В отличие от локальных по времени и месту действия сабмодов,таких как Classical World, Rhye's and Fall: Europe, The Sword of Islam, DoC глобален, так же как и ванилла, но кое-что позаимствовал из своих собратьев и по сравнению с ваниллой представляется более интересным, играбельным и атмосферным. Новые чудеса, новые цивики и новые нации, новые юниты и графика - всё это обстоятельно описать займёт слишком много времени. Ну, для примера:
- Включение цивилизаций Beyond the Sword , которые не были ранее учтены: Корея, Византия, Священная Римская Империя.
- Много новых цивилизаций: Тамилы, Тибет, Индонезия, Мавры, Польша, Италия, Моголы (не путать с монголами!), Таиланд, Конго, Аргентина , Бразилия, Колумбия, Мексика, Иран (средние века).
- Определенные цивилизации могут респауниться: возвращение Персии как Ирана при Сефевидах, Египта как средневекового Мисра, ацтеки возвращаются как Мексика, а Майя как Колумбия и т.д.
- 2 неигровые технические цивилизации: Кельты (Бренн) и Сельджуки (Алп-Арслан).
- Можно играть с 1700 г. нашей эры в новом сценарии
- Улучшенный различными способами интерфейс (с включением багмода).
- Вы можете играть на скорости Эпик или Марафон ( благодаря RFC Epic/Marathon modmod от embryodead).
- Два новых уровня трудности, показывающих более сильный АИ.
- Почти каждая уже существующая цивилизация RFC даёт другую, чем в ванилле, игру из-за изменений в их новых целях уникальных исторических побед или в общей стартовой ситуации и окружающей среде.
- Карфаген заменён Финикией, начиная с 1200 г. до н.э. в Леванте.
- Другие даты появления цивилизаций: Индия (1500 г. до н.э. ), Япония (525 г. нашей эры), Нидерланды (1580 г. нашей эры) и Германия (1700 г. нашей эры).
- Новая система цивиков.
- Новая система стабильности вдохновлённая модом Rhye's and Fall Classical World от srpt (более прозрачные причины, постепенные эффекты в форме различных кризисов и т.д.)
- Дипломатическая перестройка: новые правила и резолюции для Апостольского Дворца и Организации Объединенных Наций, расширенная и оптимизированная механика Мировых Конгрессов.
- Новые религии: зороастризм, православие и протестантство, нет иудаизма. Православие и протестантство основываются благодаря определенным событиям ( Великая Схизма и Реформация, соответственно).
- Улучшенная колонизация Нового Света, Африки и Азии: основание торговых компании предоставляется определенным цивилизациям. Конгрессы могут использоваться, чтобы заселить пустую территорию.
- Вы можете получить новый тип победы -Уникальную Религиозную Победу. Различные условия победы существуют в зависимости от вашей государственной религии. Без государственной религии вы также можете выиграть - с политеизмом (цивик Пантеон) или с секуляризмом (цивик секуляризм) .
- Изменения карты. В частности, Китай, Индия и Скандинавия были полностью сделаны заново.
- Новые лидеры были добавлены для всех цивилизаций, чтобы покрыть все эры.
- Дополнительные требования для Чудес, такие как цивики, ресурсы и религии, чтобы сделать их размещение более историческим.
- Чума не может убивать юниты больше
- АИ получает помощь разными способами, таким образом, чтобы лучше создать исторические империи, специально для Греции, Персии, Рима, Аравии и Монголии.
И это далеко не всё :-)
Текущая версия мода - 1.12. Сейчас создатель мода, Leoreth ( это имя, наверное, надо было поместить в начале :-), ведёт работу над версией 1.13. Желающие могут скачать SVN версию патча до релиза и оценить новые цивилизации Канады, Австралии и Полинезии. Таким образом модмейкеру удалось покрыть всю старушку Землю - на мой взгляд осталось только ввести что-нибудь вроде Зулусов/ЮАР для юга Африки. С добавлениями в виде модов для графики и музыки вещь получается достаточно атмосферная, повторюсь.


http://forums.civfanatics.com/forumdisplay.php?f=452

Мюрат
11.03.2015, 11:53
В новой версии добавили много лидеров для ИИ-держав.
А вообще чудесный мод, автор проделал серьезную работу. Еще бы поддержку мультиплеера, эх мечты мечты :)
Имеет смысл делать русификатор, или ру-сообщество сейчас мало интересуется такими модами?

timc23
11.03.2015, 22:23
Мод просто супер. Русификатор очень бы хотелось

Хитрец
19.03.2015, 18:13
Добавить Шаку и Зу лу сов как неиграбельную цивилизацию, а ЮАР и Нельсона Манделу как играбельную.:yes:

Мюрат
24.04.2015, 18:34
Доделал я русификатор, цивилопедия не переведена, но игровые моменты переведены почти все, тщательно проверять времени не было, поэтому если будут где проблемы в виде тэгов "TXT_KEY_что то там" или кривой перевод, пишите, будем исправлять. Для установки моего перевода требуется Русификатор от нашфанатиков http://www.civfanatics.ru/threads/7252-%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-Civilization4-Beyond-the-Sword-v-3-19
Перевод 1.2 версии: https://yadi.sk/d/Wtf8de5RgDirJ Замените Assets в папке мода, соглашаясь на замену файлов.
Готовая сборка RFC DoC + Varietas Delectat ( мод, добавляющий новые артстайлы странам и городам, преображает игру) + русский язык https://yadi.sk/d/OaDyUeXMgDjVJ

Мюрат
03.07.2015, 23:26
wt_plus20 (http://www.civfanatics.ru/members/71590-wt_plus20), главное это русификатор, в сборке моей заслуги нет, я использовал Varietas Delectat, который выложен на сабфоруме мода. Для работы русского языка в моде, нужен русификатор от нашфанатиков для базовой версии игры.

Хитрец
07.09.2015, 13:02
Мод жив?

Мюрат
09.09.2015, 00:14
Мод жив?
А что с ним случится? Новая версия пока в тесте. Можно скачать через SVN. Смотрите раздел мода на ихфанатиках.

altovskii
27.09.2015, 16:32
Возможно я безнадежно криворук, но после установки русификатора (заменил файлы в папке Assets в директории мода) ничего не поменялось. Всё таже смесь английского и русского.

Хитрец
27.09.2015, 19:30
Может быть русик не полностью всё переводит?

altovskii
27.09.2015, 20:04
Возможно и так, но я так и не увидел, что он переводит, хотя нет, то, что было русским текстом стало иероглифами.

Zaga
28.09.2015, 23:57
Возможно и так, но я так и не увидел, что он переводит, хотя нет, то, что было русским текстом стало иероглифами.

Та же самая проблема

Хитрец
29.09.2015, 20:17
Возможно и так, но я так и не увидел, что он переводит, хотя нет, то, что было русским текстом стало иероглифами.
Странно!

Мюрат
04.10.2015, 19:32
Возможно я безнадежно криворук, но после установки русификатора (заменил файлы в папке Assets в директории мода) ничего не поменялось. Всё таже смесь английского и русского.
У вас стоит 1C версия перевода игры, иначе никакой смеси русского с английским быть не может, только мухи или только котлеты. Для работы моего перевода необходимо установить русификатор для самой Цивилизации IV с данного сайта http://www.civfanatics.ru/threads/7252-%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-Civilization4-Beyond-the-Sword-v-3-19, об этом указано в посте со ссылками. Адаптировать русификатор ко всем версиям физически слишком сложно, ибо напутаны теги в текстовых файлах, пришлось бы переписывать их с нуля, причем вручную, программами я не смог разгрести весь тот хаос.

Хитрец
05.10.2015, 15:26
Мюрат,у вас русификатор от нашфанатиков?

Мюрат
08.10.2015, 19:30
Мюрат,у вас русификатор от нашфанатиков?
Именно, без него перевод мода не будет работать.

Хитрец
09.10.2015, 17:54
Тогда всё ясно! А ссылу на мод может кто-нибудь прислать(новую версию)?

Гетьман
27.01.2016, 17:06
доброго дня в мене проблема((( встановив цей мод на цивілу запускаю , норм, але коли почати гру вибиває "Runtime Error" що за біда?????????
в мене віндовс ХР сервіс пак 3 , дірект обновив, бібліотеки поставив((((((((шо за хрень??????допоможіть будь ласка хто може дуже хочу пограти цей мод.......
наперед вдячний)

Гетьман
28.01.2016, 00:48
агов є тут хтось........хоть хтось встановлював цей мод?????і на яку цивілу (версію) бейнг зе свор його ставити??????

Гетьман
29.01.2016, 16:58
альооооооо бляяяяяя де всі????????я ж питання задал???????????чи то трупарський форум.....бл........ть.......я раді того мода тут реєструвався!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Северянин------ти за темою стежиш чи тобі по--------уй(((((((

Ostap352
29.01.2016, 17:54
доброго дня в мене проблема((( встановив цей мод на цивілу запускаю , норм, але коли почати гру вибиває "Runtime Error" що за біда?????????
в мене віндовс ХР сервіс пак 3 , дірект обновив, бібліотеки поставив((((((((шо за хрень??????допоможіть будь ласка хто може дуже хочу пограти цей мод.......
наперед вдячний)

СДК мода не сочетается с СДК игры. Сама цивилизация без мода запускается? Лицензионная или пиратская версия игры? На beyond the sword запускал?

СДК мода не поєднується з СДК гри. Сама цивілізація без мода запускається? Ліцензійна або піратська версія гри? На beyond the sword запускав?

Учти:

Предпочтительный язык общения на форуме - русский, но Вы можете оставлять сообщения на любом другом, удобном для вас языке, но без гарантии, что Вас поймут и ответят.


Бажана мова спілкування на форумі - російська, але Ви можете залишати повідомлення на кожному іншому, зручному для вас мовою, але без гарантії, що Вас зрозуміють і дадуть відповідь.

Ostap352
29.01.2016, 17:57
альооооооо бляяяяяя де всі????????я ж питання задал???????????чи то трупарський форум.....бл........ть.......я раді того мода тут реєструвався!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Северянин------ти за темою стежиш чи тобі по--------уй(((((((

Не ругайся. В Цивилизацию 4, тем более в этот мод, уже давно никто не играет. Все на 5 часть игры перешли.

Не лайся. У Цивілізацію 4, тим більше в цей мод, вже давно ніхто не грає. Все на 5 частину гри перейшли.

Гетьман
29.01.2016, 19:59
ОООООО.....извините))))наканецта))))даждался)))спасиба за ответ, сама бейнг зе сворд идьот, а мод Dawn/////.....вибиваєт Runtime error.....непайму, всьо обновил и не вкакую(((( там пол на руском мол на англиском.....но когда ставиш на англиский то в моде етом тегста нету!!!!щото ето может бить??????????


p.s извините просто заждалса и задолбалса(((((ну раз тема єсть знать кто то играєт кинь те кто ссилку на мод сразу целиком с цивилой ИГРАБЕЛЬНИЙ

Гетьман
29.01.2016, 20:01
ШТО ТАКОЄ СДК и как ето виправить???????

Ostap352
29.01.2016, 22:15
непайму, всьо обновил и не вкакую(((( там пол на руском мол на англиском.....но когда ставиш на англиский то в моде етом тегста нету!!!!щото ето может бить???

Текст пропал, когда русифицировал Civilization 4 Beyond the sword? Значит кодировка русификации несовместима с кодировкой игры.
Вот ссылка на русификатор для Civilization IV Beyond the sword. http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=2916&d=1249935324
Устанавливал его, все работает.

Текст пропав, коли русифікував Civilization 4 Beyond the sword? Значить кодування русифікації несумісна з кодуванням гри.
Ось ссiлка на русифікатор для Civilization IV Beyond the sword. http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=2916&d=1249935324
Встановлював його, все працює.

Гетьман
29.01.2016, 22:20
а как старий удалять?????

Ostap352
29.01.2016, 22:26
сама бейнг зе сворд идьот, а мод Dawn/////.....вибиваєт Runtime error..

Мод скачивал отсюда?
http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=14674
Если нет, то версия мода может не совпадать с версией оригинальной игры.

Если оригинальная цивилизация пиратская, то все вопросы к создателю пиратки. У нас ошибки пиратских версий игры обсуждать не принято.
http://www.civfanatics.ru/threads/2380-%D0%97%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BA

Мод скачував звідси?
http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=14674
Якщо ні, то версія мода може не збігатися з версією оригінальної гри.

Якщо оригінальна цивілізація піратська, то всі питання до творця піратки. У нас помилки піратських версій гри обговорювати не прийнято.
http://www.civfanatics.ru/threads/2380-%D0%97%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BA

Ostap352
29.01.2016, 22:33
ну раз тема єсть знать кто то играєт кинь те кто ссилку на мод сразу целиком с цивилой ИГРАБЕЛЬНИЙ

Ссылку на рабочую Цивилизацию 4 со всеми дополнениями и русификацией передам в личном сообщении. Смотри в уведомлениях.

Посилання на робочу Цивілізацію 4 з усіма доповненнями та русифікацією передам в особистому повідомленні. Дивись у повідомленнях.

Гетьман
29.01.2016, 22:34
Спасибо!!!!!установлю.....і одпишу!!!!!!!большоє спасибо)

Ostap352
29.01.2016, 22:37
неааааааа ......идьот загрузка Init Graphics--------при начале ігри за будь каво-----і вибиває Runtime Error!!!!!!!!! чо за хрень((((((((

Это пишет?

Microsoft Visual C++ Runtime Library
Runtime Error!
Program: /адрес цивы/
This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way. Please contact the application's support team for more information.

Ostap352
29.01.2016, 22:41
там пол на руском мол на англиском.....но когда ставиш на англиский то в моде етом тегста нету!!!!щото ето может бить??????????


Попробуй ручками в конфиге выставить.
В "моих документах", далее My Games\Beyond the Sword\CivilizationIV.ini

там найти
; English(0),French(1),German(2),Italian(3),Spanish(4) - Defaults to user-installed language
и ниже выставить
Language = 0

Если там и так стоит 0, то надо удалять руссификатор.

Спробуй ручками в конфіги виставити.
В "моїх документах", далі My Games \ Beyond the Sword \ CivilizationIV.ini

тамнайті
; English (0), French (1), German (2), Italian (3), Spanish (4) - Defaults to user-installed language
і нижче виставити
Language = 0

Якщо там і так стоїть 0, то треба видаляти руссификатор.

Гетьман
29.01.2016, 22:45
цивіла имено ета стаит-----мод тоже од туда-----при загрузке начала игри Init Ghrafics-------вибиває Runtime Error----Microsoft Visual C++ Runtime Library----- і труба.....мод не запускаєт в начало игри за будь кавота((((((а Рас енд Фол идьот норм??????чо за .......??????

Гетьман
29.01.2016, 22:46
Это пишет?
Microsoft Visual C++ Runtime Library
Runtime Error!
Program: /адрес цивы/
This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way. Please contact the application's support team for more information.




даааааа именнннооо етооооо?????што ето????

Гетьман
29.01.2016, 23:13
кстате когда играєш на рускам-----нельзя нанимать найомников-----а на английском переводє---можна)))))))чо зо х.....ень)))))))))))))

Ostap352
29.01.2016, 23:46
Это пишет?
Microsoft Visual C++ Runtime Library
Runtime Error!
Program: /адрес цивы/
This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way. Please contact the application's support team for more information.




даааааа именнннооо етооооо?????што ето????

Тут похожая ситуация.
http://www.civfanatics.ru/threads/10681-%D0%9E%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-visual-c-runtime-library-error-%D0%A0%D0%95%D0%A8%D0%95%D0%9D%D0%9E

Ostap352
29.01.2016, 23:46
кстате когда играєш на рускам-----нельзя нанимать найомников-----а на английском переводє---можна)))))))чо зо х.....ень)))))))))))))

Так мод все таки запустился?

Гетьман
30.01.2016, 00:09
неа dawn of civilization не запустилса ето просто рас енд фолл((((

Ostap352
30.01.2016, 08:36
неа dawn of civilization не запустилса ето просто рас енд фолл((((
Если нет наёмников смотри тут.
http://www.civfanatics.ru/threads/5887-%D0%9D%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-RFC

Ostap352
31.01.2016, 13:21
Могу помочь с корявыми буквами в RFC.
Попробуй поставить на него эту русификацию. http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=2897&d=1249531499
Если не исправила- эту http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=2896&d=1249491893

Хитрец
02.02.2016, 11:39
У меня на русском всё нанималось, возможно из-за русика

Северянин
02.02.2016, 18:45
альооооооо бляяяяяя де всі????????я ж питання задал???????????чи то трупарський форум.....бл........ть.......я раді того мода тут реєструвався!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Северянин------ти за темою стежиш чи тобі по--------уй(((((((
Да, именно так :D За темой вообще-то не слежу, да и сейчас зашёл чисто случайно. Не могу помочь, к сожалению, по технической части - сам малограмотен :(. Лучше Остапа вряд ли кто поможет. У меня RFC DOC стоит на официальной пропатченной игре.
А наёмники в ванильной версии RFC не нанимаются из-за проблем кодов с русской версией. А вот некоторые сабмоды RFC эту проблему устранили - например сабмод по античности. В RFC DOC по другому, там нет специального окна наёмников (в последних версиях) - если принимаешь парадигму "наёмничество", то можешь ускорять постройку военных юнитов за деньги, эти юниты и считаются наёмниками. Извиняюсь, что ничем помочь не смог :confused:

PS от Остапа:

Так, саме так.:) За темою взагалі-то не стежу, та й зараз зайшов чисто випадково. Не можу допомогти, на жаль, по технічній частині - сам малограмотний. Краще Остапа навряд чи хто допоможе. У мене RFC DOC стоїть на офіційній пропатченний грі.
А найманці в ванільною версії RFC не наймати через проблеми кодів з російською версією. А ось деякі сабмоди RFC цю проблему усунули - наприклад сабмод по античності. У RFC DOC по іншому, там немає спеціального вікна найманців (в останніх версіях) - якщо приймаєш парадигму "найманство", то можеш прискорювати споруду військових юнітів за гроші, ці юніти і вважаються найманцями. Вибачаюсь, що нічим допомогти не зміг. :confused:

Гетьман
04.02.2016, 15:33
сcилку можна?????????на цивілу і Doc ??????ту што у вас???

Северянин
04.02.2016, 19:58
сcилку можна?????????на цивілу і Doc ??????ту што у вас???
Мод с англофорума, в последнюю версию 1.13 не играл.
http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=533861

Цива у меня с диска, БТС-ная, от 1С, затем пропатченная до версии 319, если правильно помню http://www.civfanatics.ru/threads/8094-%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%87-3-19-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8-%D0%BE%D1%82-1%D0%A1-%D1%8D%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%B0-%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D1%8F
Тонкости уже не помню,лучше смотреть в разделе технические проблемы Civ4/

Alexey795
11.07.2016, 14:13
подскажите где найти английскую версию игры
ставлю 14-ю версию мода dawn of civ и там меню пустое (без букв только строчки выделяются)
говорят это из-за русификации пытался найти английскую версию игры
гугл не слушает мои запросы) и предательски подсовывает русскоязычные сайты думая что он лучше знает что мне нужно
подскажите пожалуйста как скачать нужную мне версию игры?

keppurah
16.07.2016, 22:59
На Shareman поищи.

timtat13
22.08.2016, 13:08
Случайно наткнулся на этот МОД. Решил поиграть. Скачал по ссылке с этого сайта. При скачивании проблем не было.
Когда начал играть вышло сообщение: "error in gamestart event hander" и оказалось, что для получения технологий, строений, великих людей или генералов требуется всего по одному очку.
В итоге если я начинаю играть за Греков в 1600ВС, то у Египтян и Китайцев уже ездят танки
Может у кого-то уже была такая проблема?
Заранее благодарю за помощь.

keppurah
22.08.2016, 18:10
У меня была такая проблема.
Напиши, какая у тебя версия ОС и ее разрядность (32 или 64)?

timtat13
22.08.2016, 21:52
Версия ОС: Windws7 максимальная, 2009 год. Service Pack 1
Разрядность: 64

keppurah
23.08.2016, 07:57
Когда начал играть вышло сообщение: "error in gamestart event hander" и оказалось, что для получения технологий, строений, великих людей или генералов требуется всего по одному очку.
В итоге если я начинаю играть за Греков в 1600ВС, то у Египтян и Китайцев уже ездят танки
Может у кого-то уже была такая проблема?
Заранее благодарю за помощь.

1) Деинсталлируй мод полностью

2) Скачай и установи последний релиз мода со страницы разработчика http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=533861
3) Скачай и установи патч http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=568703

timtat13
23.08.2016, 09:05
1. МОД деинсталлировал, скачал и установил по ссылке.

2. Скачал патч. В какую папку его установить, чтобы проблема решилась?

keppurah
23.08.2016, 17:36
2. Скачал патч. В какую папку его установить, чтобы проблема решилась?

Патч распакуй и содержимое скопируй замещением в папку мода. Например: ...\Sid Meier's Civilization 4\Beyond the Sword\Mods\RFC Dawn of Civilization

timtat13
23.08.2016, 22:40
keppurah, спасибо за помощь!!!
Проблема решилась.
Но теперь возник вопрос со шрифтами. Кое-где вместо букв каракули

keppurah
24.08.2016, 06:28
Но теперь возник вопрос со шрифтами. Кое-где вместо букв каракули
Проблема со шрифтами из-за того, что в Civ4 изначально не предусмотрен русский язык. Локализаторы заменили файл со шрифтами на свой, а в моде используется оригинальный, но модифицированный файл, без поддержки кириллицы. Я пробовал в моде заменить файл шрифтов на русифицированный, но тогда некорректно отображаются пиктограммы, добавленные разработчиком мода.
Резюме: придется привыкнуть к каракулям, к тому же они не везде встречаются, а только на карте. Также рекомендую свои города переименовывать на латинице.

Вольт
28.11.2016, 14:18
Делаю всё по данной инструкции, всё-равно версия 1.14 не запускается, мало того, - её даже нет в сценариях. //

timtat13
30.12.2016, 20:56
Решил снова поиграть в RFC и Dawn of Civilization. Загружаю игру, шрифта вообще нет. Подскажите какой патч скачать, чтобы шрифт появился. У меня Civilization 4: Эпоха Огня.

Alexey795
09.01.2017, 23:50
как пережить монгольское нашествие играя за китай?
у чингисхана появляется туча бомбард и конница (сила 12 и атака сплешем по всему стаку)
когда его войско подходит к городу в нем начинается восстание и теряются все бонусы защиты, артиллерия коцает весь стак и туча (штук 12) конницы побеждают каждый юнит попутно коцая остальные юниты в стаке и так город за городом
этому можно как либо противостоять? или это армагеддон?

alamart
11.01.2017, 22:10
Толпы пикинеров в городах, еще желательно наличие камнетов или бомбард. Перетягивай гарнизоны из южных городов на север во время атаки орд. Призывная армия значительно ускоряет штамповку юнитов за счет пищи.

dmitron17
03.04.2017, 00:13
Рад что у мода DAWN OF CIVILIZATIONS много поклонников в странах СНГ:) Начал делать летсплей последней версии за Россию, приглашаю всех на просмотр:) https://www.youtube.com/watch?v=fQrS9Cbm-9A&lc=z121t5w4clzrjlzfe22ujdj5hpqryr20a

Aors1917
17.08.2017, 07:02
Делаю перевод под версию 1.14 (http://www.civfanatics.ru/threads/12894-Перевод-мода-RFC-Dawn-of-Civilization?p=524942#post524942)

Dimonty
08.09.2017, 21:36
Можно спросить: а куда это всё скидывать? В какую папку?

mateyson
09.09.2017, 13:11
Переоткрыл это мод для себя буквально недавно и не мог остановится.) 4ая цива жива и актуальнее многих других. Пробую сейчас за викингосов. Нашёл лазейки как выторговать у Византии (спец. умение - Взятки) техно Компаса за Феодализм. Осталось бы только у арабов Теологию взять, да всё никак карты не ложатся. На английском форуме полно восхитительных историй и стратегий за каждую из наций. Почему тут все молчат? Поделитесь как за варягов играли.) Civ5.ШвецияCiv5.ШвецияCiv5.ШвецияCiv5.Швеция

Aors1917
11.09.2017, 02:56
Можно спросить: а куда это всё скидывать? В какую папку?
Стандартно: Civilization IV Beyond The Sword/Beyond The Sword/Mods

PTzRK
15.09.2017, 09:47
Победа за викингов такова. Изучаешь компас и календарь,после этого открывается лазейка северней Великобритании,плывём туда основываем Рейкьявик. После этого культурой расширяем границы,для того чтобы захватить клетку океана и плывем дальше в Америку )) Ну про грабеж и захват любой коренной области и так все понятно ))

mateyson
25.09.2017, 21:29
Компас ты к 1К гдэ открыл? И у тебя уже стояла галера у берегов Исландии в Ставенджере?

PTzRK
28.09.2017, 16:59
Компас я сам открыл,строишь библиотеку,с помощью учёных ускоряешься неплохо по науке.Далее появиться великий ученый,им сразу компас можно взять,хотя я в крайний раз его в город посадил,так как уже изучал компас,там хода 4 оставалось. Ну можешь следовать своему варианту,обмен с византией. По поводу галеры с поселом,просто посчитай по ходам когда везти его.А вот когда Исландию заселишь,лучше чтобы там была галера с поселом.Ждешь роста границ и в путь! Кстати,не стесняйся в самом начале игры посадить 4 луков на лодки и плыть захватывать города,во Франции 1 или 2,Неаполь можно,арабов пограбить,зачем с ними торговать ))

Вольдемар цар русський
28.09.2017, 20:05
вряд ли дополнительные сложности прибавляют игре привлекательности.
среднестатистический потребитель обладает умирающим интелектом

Aors1917
29.09.2017, 02:32
вряд ли дополнительные сложности прибавляют игре привлекательности.
среднестатистический потребитель обладает умирающим интелектом

Популярность модов на базе Rhye's & Fall of Civilization доказывает обратное. Многим игрокам нравится их нелинейный геймплей, когда в античности можно быть сильнейшей державой, а в новое время прийти в упадок. Те, кому нравится попроще, сейчас в массе своей играют в Цивилизацию 5 и 6, в четвёрке остались только истинные ценители :cool:

Вольдемар цар русський
29.09.2017, 02:51
на то ж и намек, что правильная игра - это та игра, которую потребляет большинство

это как су смартфонами
сначала на них резко возрос спрос, а потом на более навороченные спрос стал резко падать.
почюмю?
потому что народу лишние сложности для мозга не нужны, все должно быть по максимуму удобно, интересно и эфективно

так вот четвертую можно забыть, потому как в пятой есть почти все
и главное, есть где ее бесплатно качать

Aors1917
29.09.2017, 02:55
на то ж и намек, что правильная игра - это та игра, которую потребляет большинство

это как су смартфонами
сначала на них резко возрос спрос, а потом на более навороченные спрос стал резко падать.
почюмю?
потому что народу лишние сложности для мозга не нужны, все должно быть по максимуму удобно, интересно и эфективно

так вот четвертую можно забыть, потому как в пятой есть почти все
и главное, есть где ее народу бесплатно качать

Ну, это дело вкуса. Например, мне нравятся сложные игры, которые трудно освоить.

Вольдемар цар русський
29.09.2017, 02:57
Ну, это дело вкуса. Например, мне нравятся сложные игры, которые трудно освоить.
опять 25

разве пятую Цивилизацию освоить легко, особенно верхние уровны сложности?
а если ее еще и правильно модифицировать с учетом пожеланий широких масс потребителей?

нет смысла заниматься нелегким процессом, усложнять прошлое ради единиц умных и увлеченных
в этом суть моего поста

Aors1917
29.09.2017, 03:01
опять 25

разве пятую Цивилизацию освоить легко, особенно верхние уровны сложности?
а если ее еще и правильно модифицировать с учетом пожеланий?

нет смысла улучшать прошлое ради единиц умных и увлеченных
в этом суть моего поста

Да я бы тоже предпочёл, чтобы этот мод был создан на базе Цивилизации 6. Но что поделать - не смог Райе, не осилил... А лучше его мода никто ничего не создал. Вот и играю в четвёрку...:rolleyes:

Вольдемар цар русський
29.09.2017, 03:09
я пас

коров

не буду спорить, не слишком умен и в модах как баран в библии

может когда-нибудь в недалеком будущем
веке 50том 60том пойму, что у вас тут и к чему, а пока я обычный среднестатистический
и мысли у меня такие же
средние, статистические
потребительские

вот сейчас уже месяц мучаю пятый уровень сложности пятой Цивы, нудно
как обычный обыватель считаю эту нудность недоработкой разработчиков
и знаю, что это можно было бы изменить ну хотя бы введением (как уже где-то писал и какал)
введением авиоюнита на подобие ОБЧР (аналог пяти бомбандировщиков стелс)

возникло еще одно замечание к ире Цивилизация
затянутость верхних уровней сложности игры начинает отражаться на здоровье (головная боль от длительного облучения монитором),
а это вместе с нудностью от однообразия - не малый минус, отбывающий желание играть, делающий игру непривлекательной для потенциального потребителя

Aors1917
29.09.2017, 03:32
возникло еще одно замечание к ире Цивилизация
затянутость верхних уровней игры начинает отражаться на здоровье (головная боль от длительного облучения монитором),
а это вместе с нудностью от однообразия - не малый минус, отбывающий желание играть, делающий игру непривлекательной для потенциального потребителя
Тогда играйте Тетрис. Цивилизация - для тех, кто любит размеренную, долгую игру. А сколько времени сидеть за монитором, решаете только вы. Не обязательно же проходить всю игру за пару дней.

Вольдемар цар русський
29.09.2017, 14:42
точно, нужно Цивилизацию назвать го.но-игрой и играть в тетрис.
а создателям данной игры заняться огородами и выращивать капусту с картошкой,
если я вас верно понял, так как создание нудных игр для супер-умных одиночек никаких разработчиков не прокормят

ну а моим вариантом пускай занимаются другие, те, кто понимает, что нужно массовому потребителю

Вольдемар цар русський
29.09.2017, 15:40
и еще, я не считаю глупостью создание мощного аналога ОБЧР - космический бомбандировщик.

вместо того, чтобы очень умные игроки сутками задавали двум десяткам городов создание бомбандировщиков стелс, потом сутками их собирали в одном месте, потом один за другим два десятся посылали на бомбежку одного города дабы захватить его, и это при всем том, что уже два десятка раз была пройдена технология будущего.

такие простые ребята, как я, предлагают создание в паре приграничных городов пары космических бомбандировщиков, которые через несколько ходов двумя кликами мышки ослабят город в нуль и дадут возможность его захватить.
новый юнит - это новый сюжет, оживление, придание смысла в той половине игры, которая в этом остро нуждается,
сокращение времени на ненужные и нудные манипуляции, а значит сокращение бесмысленного времяпрепровождения у монитора-излучателя
неужели технологии будущего этого не позволяют.?

mateyson
16.10.2017, 18:28
Популярность у DoC очень относительная.) Но это так, к слову. Возвращаю вас в пучину реальности, друзья.
Раньше, когда был только Райз н Фолл, я читерил: рождался викингами и ставил столицу в Лондоне. Лондон город хлебный. Растёт хорошо, а на скандинавский полуостров никто и так не претендует. На столицу, соответственно, после спавна никто не претендует. Одни сплошные выгоды. И с другими нациями работало так же. В новой DoC так, конечно же, не работает.) И у меня, в связи с этим, к вам вопрос. Читерите, любезнейшие? Какие знаете сравнительно честные пути комбобрейка истории?

Aors1917
24.10.2017, 08:17
Применяю такой чит: при появлении новой цивилизации на своей территории вывожу войска из её корковых городов, соглашаюсь их уступить, а на следующий ход объявляю войну и захватываю города обратно. Это позволяет избежать потери войск. Также, то что я знаю географию мира и где какие цивилизации появятся - тоже своего рода чит, бот-то не знает.

mateyson
24.10.2017, 23:19
Если бы они не спавнились с опережающим развитием, в том числе в военном плане, было бы да. Знать наперёд - это типа поплыть заранее к Мали и за 40 злотых древние технологии сплавить?) В RFC я русскими как можно дольше откладывал принятие христианства и крепко дружил с ЮВА.

mateyson
19.12.2017, 23:20
Хлопцы, а кто-нибудь уже пробовал в 1.15?

Alexey795
24.12.2017, 23:54
а для чего ты спрашиваешь?

Mydrec
09.04.2020, 19:41
Переводом никто больше не занимался?