PDA

Просмотр полной версии : Игра февраля 2005 АвеС/Гость AGGP19 завершена



Страницы : [1] 2

АвеС
03.02.2005, 16:02
ВСЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА http://grandprix.civfanatics.ru/GP19/

[b]
РАСПОСЛЕДНЕЕ <s>НОВОЕ-НОВОЕ</s> <s>НОВОЕ</s> РАСПИСАНИЕ ИГРЫ:
первая отсечка 24 февраля 19:00 моск.вр
вторая отсечка <s>3</s> 16</span> марта 2005 года) – в нём мы знаем Технологию Будущего1 и у нас нет АИ-оппонентов в «окне дипломатии» ( победа конквестом )…

Termitnik
03.02.2005, 16:05
Слишком ограничений много. опять пять игроков будет :nerves:

АвеС
03.02.2005, 16:26
тон: дружелюбно - поясняющий
2Термитник :bye:
...хммм... :yes: ...НУ ЕСЛИ НА ТАКОЙ карте играть не захоцца - тады "ой!"... :biglol: ...Ограничения - попытка избежать "захвата мира одним дуболомом"...Ну всё уж СЛИШКОМ рядом...А после 13-го Чуда - 3-4 убиенных кавалеров(инфантерий, танков) в ход - особой роли играть не будет... :yes:
ЗЫ. Лично я :shy2: при тестировании - получил удовольствие...от игры, есссно...

Roamer
03.02.2005, 16:29
Originally posted by АвеС*3.02.2005 - 16:02
брать «по культурному обмену»
Это в смысле отказываться от присоединяющихся к нам по культуре городов, что ли? :shock: Это условие мне не нравится!

АвеС
03.02.2005, 16:37
тон: размышляюще - доброжелательный
2Roamer :bye:
..."Марьванна!!!...Мне не нравится писать ваше сочинение про "Войну и мир"...Давайте - я лучше Чебурашку нарисую..." :bigwink:
ЗЫ. Енто я к чему??...Условия - для всех ОДИНАКОВЫЕ...ВСЕ - В РАВНЫХ УСЛОВИЯХ...Раз ЗАПРЕЩЕНО забирать комповские города - значит и по культурному обмену - ТОЖЕ...Или организаторы должны просить оставлять сейвы с культурным переходом ( чтоб выяснить - не было ли прямого захвата??), а потом их разглядывать???... :huh1:

Roamer
03.02.2005, 16:39
А если серьезно - культурные переходы к "захвату мира одним дуболомом" никакого отношения не имеют ИМХО. В чем смысл?
^ ^ ^
Все, теперь осознал. :noway:

Scorpion
03.02.2005, 17:01
Уровень: демигод А что выбирать нельзя будет уровень сложности

построить не менее 12-ти городов с «населением» в 3 жителя до 1500ВС ( 60 ход ) включительно А если не построишь ,то что - проиграл ? :w00t:
То есть города захватывать вообще нельзя .Как построили 12 городов ,так и будем до конца ? :w00t: :w00t: А как тогда Конквест ,Или после второй отсечки мона уже будет их :censored: ?И получается ,что если юнит в городе последний ,то надо загрузится и не нападать

Termitnik
03.02.2005, 17:01
Не легче ли тогда просто отключить культурные переходы?
Атака юнитов АИ вне городов, я так понял, разрешена?

Scorpion
03.02.2005, 17:05
Атаковать ,я так понял, и в городе можно ,но только ,чтобы там последний олень остался .И то ,это действует ,наверное,до второй отсечки
А культуный переход для нас сделан ,что-бы мы боялись ,а не компы

Roamer
03.02.2005, 17:10
Originally posted by Termitnik*3.02.2005 - 17:01
Не легче ли тогда просто отключить культурные переходы?
Может это способ заработать репутацию у АИ? Ведь за каждый не принятый тобой город отношение к тебе со стороны этой нации улучается на 1 единичку...

Termitnik
03.02.2005, 17:17
На демигоде таким образом много не заработаешь, если вообще заработаешь :fist:

АвеС
03.02.2005, 17:24
тон: дружелюбно - поясняющий
2Скорпион&Термитник :bye:
...хммм... :biglol: ...Демигод???...Ну...эта...увидите карту - сами ВСЁ поймете... :rolleyes:
ЗЫ. Скорпион :nono: ...Читать будем повнимательнее??..."...не МЕНЕЕ 12 городов с населением не МЕНЕЕ 3-х жителей.."...А так - хуч 1000 городов до 1500ВС ваяй...Короче - строишь города...Скока хочешь... :secret: ( там еще гряда есть, горы...Сможешь - и там "присеттлеряйся" )...Но в 1500ВС ( или ранее ) у тебя из кучи построенных городов - должны быть 12 штук с населением НЕ менее 3-х жителей...( :worthy: Господа "толмачи"!!!...Убедительно прошу перевести все это на все известные языки мира - ВДРУГ опять чё непонятно!!! :cry: ) :bye:

Санчес
03.02.2005, 17:32
готов стать шестым :bye: только пар вопросов:

Ускоренное производство - включено
такого не делал, это просто все будет быстрее?

у компов – регент
то есть они дубы-дубами со-о-овсем?

Финальный сейв – мы знаем Технологию Будущего1 и у нас нет АИ-оппонентов в «окне дипломатии» ( победа конквестом )…
дык это как понять? можно же космосом и дипломатией? или просто не нужно...

какие-то противники милитаристы все,карта интересной формы,хоть разнообразие :huh1:

Scorpion
03.02.2005, 17:36
2 АвеС
А коровки на старте будут ?без ФП тут не обойтись . ИМХО
2 Санчес
Я так понял ,еще после победы( дипломатия ,космос ) надо пахать до тех.Буд1
А еще придется после того как за тебя проголосовали ,к примеру, на выборах и выносить еще придется всех
2 АвеС
Я прав ?

АвеС
03.02.2005, 17:39
тон: дружелюбно - поясняющий
2Санчес :bye:
1. Да...в т.ч. и наука...

2. хех... :w00t: ...Вот с этими "дубами" и будешь наперегонки Чуды строить :biglol: ... :secret: ( попробуй чутка сам на регенте поиграть...)

3. Нууу...Так подбирал нации...Для баланса, какого-никакого :shy2:
ЗЫ :huh1: . Космос и Диппобеда - чтоб чутка компов поопасаться...Хотя - навряд-ли...

Sphynx
03.02.2005, 18:04
Originally posted by АвеС*3.02.2005 - 17:24
( :worthy: Господа "толмачи"!!!...Убедительно прошу перевести все это на все известные языки мира - ВДРУГ опять чё непонятно!!! :cry: ) :bye:
1. Не позднее 1500ВС у вас должны быть города с населением 3 и больше
2. Не позднее 1500ВС у должно быть городов, которые соответствую требованию п. 1 не менее 12.
3. Если в 1500ВС условие п.2 не выполнено - считайте, что игра проиграна. Совет: сохраняйтесь почаще, чтобы можно было вернуться назад :harhar:
4. Чем раньше вам удастся выполнить условие п.2, тем больше очков вы получите на первой отсечке :whistle:

Санчес
03.02.2005, 18:38
аха..ясненько...ждем-с...быстрее быы :w00t:

Roamer
03.02.2005, 19:04
Originally posted by Санчес*3.02.2005 - 17:32
дык это как понять? можно же космосом и дипломатией? или просто не нужно...
Т.е. комп может победить конквестом, космосом и дипломатией, а мы - только конквестом.

АвеС
03.02.2005, 19:06
карту качать отседова http://grandprix.civfanatics.ru/GP19/start/

Scorpion
03.02.2005, 19:12
Так старт то когда ? Карта выложена просто для ознакомления и поиска в не йбагов и глюков ?.А мона уже начинать ?
2 Roamer не ,мы тоже можем выиграть как хочем ,но мочить все равно придется всех :nerves:

Roamer
03.02.2005, 21:10
[quote]Originally posted by Scorpion*3.02.2005 - 19:12
[b]не ,мы тоже можем выиграть как хочем ,но мочить все равно придется всех

АвеС
03.02.2005, 21:45
Originally posted by Roamer+3.02.2005 - 23:10--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Roamer * 3.02.2005 - 23:10)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Scorpion*3.02.2005 - 19:12
не ,мы тоже можем выиграть как хочем ,но мочить все равно придется всех* :nerves:
Ха, так ведь если выигрывать не конквестом, то очки перестанут начислять вплоть до выполнения условий игры - куча ходов впустую... :huh1: Не думаю, что кому-либо понравится такое развите событий... :no: [/b][/quote]
тон: дружелюбно - поясняющий
( из х/ф"Дежавю", по памяти ) : "...тефтели с рисом, котлеты с картошкой...Меняться НЕЛЬЗЯ :no: ..."
...ПОБЕДА КОНКВЕСТОМ И ТОЛЬКО КОНКВЕСТОМ!!!... :umnik:
...Кто захочет победить другим способом - будет записано в финальной табиличке: 2050г...Поражение милкингом... :biglol:

Кот Бегемот
04.02.2005, 00:09
Блин, ну и куды там 12 городов впихивать? И с какой скоростью они там чуды будут строить? :pray:

И ведь точно - вином всё залил... ;) Короче, ГП 19 имени Кота Бегемота. (прошу не путать авторство с посвящением :umnik: )

А варварские лучники не попроут сразу в атаку? И это... Если не попрут, то может копейщиков на покемонов хотя бы заменить? :whistle: :lol: Или вот, например. Никогда не видел варварскую механизированную пехоту, хотя в жизни такая, надо сказать, присутствует. :w00t:

ago
05.02.2005, 00:40
А может ну его - ускоренное произвоство, а то даже не знаешь как при этом грэнари работает...
Ну и первую отсечку тады поправить...

речка с виноградом, как я понимаю, у америки?

Civilizator
05.02.2005, 01:42
Регламент игры ужо как- дело решонное? Мдя могет возможно послобление татаромонголам, пока ракетка не пошла? Ну не надо так пояса затягивать, ведь и :censored: в штаны можене, не успеем ослабить.
Подумайте христа ради прошу- дайте душегубам шанс!

Кот Бегемот
05.02.2005, 01:49
В общем-то, в самом деле, ускоренное производство - это вроде как для сетевой. Так что хотелось бы, конечно, без этого... (вздыхая......)

ago
05.02.2005, 05:07
Ускоренное произвоство - глобально микромеджмент.

А так довольно забавно - ускорить по науке компов и успеть 13 чуд построить самому. Чудес то всего 29 или 28...

AveC? первая отсечка до 1500bc - то есть 12 городов поставил и сразу сэйв шлёшь? типа 1710BC/

ArtBat
05.02.2005, 09:34
Нет, отсечка 1500BC. Тама хоть 16(20...30...) городов с населением 3 ...
Но не менее 12!

supersova
05.02.2005, 10:23
ВСЕМ ПРИВЕТ !

А тестили насколько это реально ?
А то с моим стартом я даже первой отсечки не пришлю...

Termitnik
05.02.2005, 16:02
Так официальный старт уже дан?

АвеС
05.02.2005, 16:38
Originally posted by ArtBat*5.02.2005 - 11:34
Нет, отсечка 1500BC. Тама хоть 16(20...30...) городов с населением 3 ...
Но не менее 12!
тон: дружелюбно - поясняющий
...Неее...Не правильно :no:
2АГО :bye:
...Верно...Как заимел 12 городов с населением в 3 - так сейв и шлешь... :yes:
...1500ВС - КРАЙНИЙ срок!!!!...

Fanat
05.02.2005, 21:28
Что все затихли?

Что с турниром?

Я тут потестил
Америка. Вино.
12 городов набралось очень близко с гранью.
Вообщем-то выиграть очеь даже реально.

ago
05.02.2005, 22:54
А тестили насколько это реально ?
А то с моим стартом я даже первой отсечки не пришлю...
Реально, но я дык не играю обычно, просто AveC (как мне показалось) развивоет догму Гостя о том что ГП это учебные турниры( У каждого свои проблемы).... Первая отсечка с квалификацией сразу :applau2: Вот если и на вторую навесить ограничение по ходам, да и на финиш ограничение навесить, то получится Париж-Даккар для любителей.
AveC? даёшь старт то!!! Аль скажи когда примерно :bye:

DeD
06.02.2005, 18:55
Здрасте всем
А это... из условий не очевидно следующее - мочить компов можно? Ну города понятно дело в плен не брать... а как на счет рушить? Мож их всех сразу в расход чтоб не мешались ась? Вот и шанс для душегубов...

Termitnik
06.02.2005, 19:15
Ни единого шанса душегубам :harhar:

Originally posted by AвеС
ВНИМАНИЕ: на протяжении первых двух отсечек до постройки последнего, 13-го Чуда ЗАПРЕЩАЕТСЯ забирать-рушить ( брать «по культурному обмену» ) города АИ-противников!!!!!!!!!!!!!

АвеС
06.02.2005, 23:32
тон: патетически – повествующий, безо всяких "намеков" на личности, нации и страны...

…И был ему сон…Он, под именем Авраама Линкольна, основал столицу великого государства…Названную в честь первого президента этого государства, который задолго до её основания, изгнал с земель этого государства, проклятых англичан, хозяйничавших на этих землях задолго до рождения первого президента этого государства…

…Даже во сне Жора понял, что запутался…Это вам не в Техасе лошадей подковывать…Сложные понятия, называемые Философией…Жора не знал, что такое Философия…Но точно понимал – открыть её нужно раньше «компов»…Кто такие «компы» он тоже недопонимал…

…Жора, во сне, грязно выругался и смачно плюнул в потолок…Плевок, повинуясь законам какой-то Гравитации, открытой каким-то Ньютоном ( чей Университет, кстати, тоже настоятельно рекомендовалось построить ), а по Жориным понятиям – «чисто из гадости», быстренько вернулся назад и, не найдя «места старта», весело шлепнулся на Жорин лоб, растекшись в разных направлениях…

…Жора вздохнул и продолжил свои грезы…
…Итак, задача номер один…
…По-настоящему Великая страна, должна иметь большие и красивые города…Много, очень много городов…Хотя бы 12…И чтоб с населением не меньше 3-х…

…Жора улыбнулся, представив, как в разные стороны бегут нескончаемым потоком странные создания – сеттлеры…Чтобы основывать города на неизведанных территориях…Неся радость и процветание дикой местности, загаженной чистотой первозданной природы…

…Задача №2…Чтобы быть по-настоящему ЧУДЕСной страной, нужно построить Большие Чуды…Пускай их будет 13…Хорошее число, лучше, чем к примеру, 12,5…Или 3,(14) – вообще, со странным названием число…С «недоговоренным»…

…А в финале…хых!!...Жора сладострастно застонал…МЫ ОТКРОЕМ ТЕХНОЛОГИЮ БУДУЩЕГО…А какая она, Технология Будущего???...гы…КОНЕЧНО ЖЕ – «ИЗГОТОВЛЕНИЕ ГАМБУРГЕРОВ»!!!!...С Большим Чудом – «Макдональдсом»!!! ( и пущай енто не прописано в какой-то там «Цивилопедии» - но и ежу ж понятно, что подразумевается!!! )…

…Вдруг Жора похолодел от ужаса…Ему представилось, что это Великое Чудо смогут построить его АИ-оппоненты…НЕЕЕЕЕЕТ!!!!...Этому не бывать!!!!...Чтоб вкусные гамбургеры жевались грязными ртами компов???...НИ-КО-ГДА!!!...

…Решено!!!...К финалу – МЫ будем ОДНИ на планете…

…А если что-то пойдет не так – призовем к ответу создателя ентой карты…В Техас, на ранчо…Убирать конский навоз…Будет выкаблучиваться – посадим голой «пятой точкой» на кактус…Пущай сидит и объясняет – ПОЧЕМУ у такой великой страны – такой хреновый спецюнит???...

…«Ах, да!!!» - подумал Жора. – «Пущай другие «порулят» - я пока посплю…»…
…Столица основалась, рабочий пошел «трудиться на благо родины», скаут принялся «нарезать» круги, вскрывая карту…

...УЖЕ СОВСЕМ СКОРО!!!!!

ago
07.02.2005, 03:47
...УЖЕ СОВСЕМ СКОРО!!!!!
Ждать нет сил

Пущай сидит и объясняет – ПОЧЕМУ у такой великой страны – такой хреновый спецюнит???...Ну можно было б зделать спец юнита типа зелёный берет вместо морпеха(пехоты просто) или Апач - геликоптер, но нафига? ЗВ с тринадцатью чудесами сам появиться.

ago
07.02.2005, 04:05
Нет условия первой отсечки ничо ещё, но пора в новом году ещё отсечку добавить, типа 7 чудес??? А то мало отсечек после первой :secret:
Это предложение я снимаю, здесь подошла б скорей отсечка переход в последнюю эру.

Я тут потестил, до Рыцарей -
54 хода до первой отсечки.
Четыре чуда первой эпохи из десяти.

Во второй эпохе можно съесть все чудеса, но ну их...

Как получить больше пяти с древней эпохи я пока не знаю...

Civilizator
08.02.2005, 13:43
Тон нудно-плачущий:
- хоцца сыграть, но хоцца поменьше в хомут с ограничениями впрягатьси, могет быть какая нить альтернатива? Хоцца всёж немного покрушить увсё и не задумыватси шо да как там выполнить треба. Могет поболее реальчика разольете? Шоб аромат более удобоваримый был.
Ну если нет, то оч жаль, на нет и суда нет, как и участия некоторых. :no:
:nono:

Гость
08.02.2005, 15:59
Originally posted by Civilizator*8.02.2005 - 13:43
Могет поболее реальчика разольете? Шоб аромат более удобоваримый был
это заявка на ГП Цивилизатора ? :chair:

Scorpion
08.02.2005, 17:33
...Как заимел 12 городов с населением в 3 - так сейв и шлешь
А что подождать специально до 1500ВС нельзя :nerves:

Гость
08.02.2005, 18:18
зачем ждать ? бОльшие очки за первую отсечку как раз тому, кто раньше всех (из людей) построит 12 городов с населением 3
будет гонка кто быстрее построит эти 12 городов

Гость
08.02.2005, 18:32
начинаю предстартовый отсчёт :bye:
окончательные сроки:
первая отсечка 16 февраля
вторая отсечка 24 февраля
финиш 10 марта

АвеС
09.02.2005, 00:30
ПОЕХАЛИ!!!!!! <a href=\'http://grandprix.civfanatics.ru/GP19/\' target=\'_blank\'>http://grandprix.civfanatics.ru/GP19/</a>[/i][/b]</marquee></span>

Гость
09.02.2005, 00:41
АХТУНГ МИНЕН!!
С ЭТОЙ ИГРЫ НА ГП ТОЖЕ ВВОДИТСЯ СИСТЕМА "540 АВТОСЕЙВОВ ХРАНИТЬ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ФИНИША"

Maximka Ivanov aka /5.6
09.02.2005, 01:06
АХТУНГ МИНЕН!!
С ЭТОЙ ИГРЫ НА ГП ТОЖЕ ВВОДИТСЯ СИСТЕМА "540 АВТОСЕЙВОВ ХРАНИТЬ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ФИНИША"

а копирайты хде??? :biglol: :applau2: :biglol:

ago
09.02.2005, 06:00
Блин-малин, зачем сценарий то подправлять то было...
Спринт научный получился. По сравнению с первой картой наука ускорилась более чем в два раза, примерно, 36/16-ых. Если в первом случае, практически без компов, в промышленную эру с большим плюсом по деньгам входил до нашей эры - то здэсь воще чёрт знает где будем... Но появились сложности с чудесами, компы тоже быстрей изучают и строят Чуда на любой. Будет денежная цива, всё кроме Чудес будет покупаться со второй эпохи, вот тебе и ускоренное про-во, получится ускоренная покупка.

сценарий Денежный Мешок

supersova
09.02.2005, 08:29
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Цитата
АХТУНГ МИНЕН!!
С ЭТОЙ ИГРЫ НА ГП ТОЖЕ ВВОДИТСЯ СИСТЕМА "540 АВТОСЕЙВОВ ХРАНИТЬ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ФИНИША
==

ДА ВЫ ЧТО ??? ВЗЯЛИ МОДУ... ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО !

я ничего кроме автосейвов НР хранить не собираюсь...
А уж какой вы мне штраф выпишете - сообщите дополнительно...

Гость
09.02.2005, 09:16
[quote]Originally posted by supersova*9.02.2005 - 08:29
[b]ДА ВЫ ЧТО ??? ВЗЯЛИ МОДУ...

Гость
09.02.2005, 09:23
Originally posted by ago*9.02.2005 - 06:00
Спринт научный получился. По сравнению с первой картой наука ускорилась более чем в два раза, примерно, 36/16-ых
именно так :yes: это быстрый и весёлый ГП, подготавливающий игрока к темпу сетевой игры

<marquee>ПОЗДРАВЛЯЕМ! У ВАС ПРИЗОВАЯ ИГРА!</span></marquee>
предварительно, пока <span style=\'color:red\'>неофициально!
по итогам ГП19 на этой же карте, пропаханной вдоль и поперёк,
будет проведён первый квалификационный турнир офлайн-игроков,
предполагаемый режим - "лидеры ГП19 в онлайне, пошаговый режим в регламенте Мирный трактор (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=1244)"

можно обсудить статус и регламент Призовой игры

Рассвет
09.02.2005, 12:27
Господа, скиньте кто нить саву на мыло... GBurdjugov{кошка}schueco.ru :pray: Не качается...

PS. Чтоб не захламлять... Получил саву...

ArtBat
09.02.2005, 12:41
Стартовый сав отправлен: Рассвет

Termitnik
09.02.2005, 17:54
Так а где савы? Или тут теперь тоже только по запросу?

//Вопрос снимается, это я просто не выспался :huh1:

supersova
09.02.2005, 18:35
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Нет - ну я же хочу просто играть и наслаждаться цивой а не постоянно
хранить с каждого турнира кучу сейвов - и если для НР еще ладно (хотя вот
КОТМ - без этого прекрасно обходится ...) то ГП уже перебор.
Сейчас храню НР17 (если храню еще...)
автосейвы также требуют для Киевской руси 2 - я уже играю...
как еще и ГП вписать - ума не приложу...

ЦИТАТА=
Неприсылка запрошенных сейвов может привести к дисквалификации участника."
=
МОЖЕт привести к дисквалификации - но не обязательно .. же...

ну тогда сообщите мне будет для меня штраф или дисквалификация =
Если дисквалификация-
- сами понимаете даже начинать нет смысла...

Пойду с горя КОТМ 8 играть...
Да и в свете вышеописанных проблем - может зря я бросил ГОТМ играть ?

Гость
09.02.2005, 20:02
cc, не понимаю я тебя :no: лень нажать контрол-Эс ? на нонрелоуде значит не дёргаешься и сейвики аккуратно в тумбочку прячешь, а на гп ломает ?

ago
09.02.2005, 22:22
Supersova? Я в последний ГОТМ отыграл - мочилово сплошное...

Да и не будет здесь в ГП 540 ходов, ну 200 наеврно где-то наберётся. Первая клификация проста, но вот со второй отсечкой возникают проблемы, со второй эпохи компы будут тратить 4 хода на науку, попробуй чудеса понастрой раньше их. Просто когда наука была в два раза дороже они за пять бацали.
Чудеса в первой - 10
второй - 10
третьей - 3
четёртой - 6.

Рассвет
10.02.2005, 08:49
Согласен с Ago- 13 городов не особая проблема, но как при этом еще и чудеса строить???
Если кто-нить решится дать совет что строим в новых городах??? - пробовал амбар, но уж слишком рано недовольные появляются... Пока что перешел на воинов...Быстро и неплохо заменяют храмы...

supersova
10.02.2005, 09:12
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Вижу меня не понимают...

Повторяю= Играю сейчас уже одну игру- значит ГП пойдет параллельно...
Как не перепутать сейвы ? Каждый раз скидывать ??

General
10.02.2005, 09:35
supersova
Есть вариант (по крайней мере, я делаю так):
Проставь Нортон утилиты, там есть Unerase Wisard, и тогда всё, что будет удаляться на компе, можно будет восстановить.

swan
10.02.2005, 10:57
Есть вариант (по крайней мере, я делаю так):
Проставь Нортон утилиты, там есть Unerase Wisard, и тогда всё, что будет удаляться на компе, можно будет восстановить.
Вариант испытанный - хороший, но довольно чреватый - если позднее на то место на винте было что либо записано - пиши - пропало - восстановлению не подлежит

Fanat
10.02.2005, 11:14
Sorry, куда присылать первую отсечку? На какой адрес? И что писать?

Звиняйте, я новенький :shy2: , не бейте ногами :box: :whistle:

Pilips
10.02.2005, 11:22
Есть вариант (по крайней мере, я делаю так):
Проставь Нортон утилиты, там есть Unerase Wisard, и тогда всё, что будет удаляться на компе, можно будет восстановить.
Вариант еще плох тем, что попробуй определи к какой из игр относиться Conquests Autosave 3200 BC, только по дате создания, если помнишь когда играл

Civilizator
10.02.2005, 11:35
Originally posted by АвеС*3.02.2005 - 17:02
......Уровень: демигод ( у компов – регент )........
– построить не менее 12-ти городов с «населением» не менее 3 жителей ...........
– построить САМОМУ 13 любых Больших Чудес…

Пропустите плз., с ложечкой дегтя.
Из вытекающих условий видно, что хоть компы и быстрей расселятся и наберут требуемые для чела условия, но оно не сложно и легко выполнимо.
А вот второе- звиняйте перебор, я понимаю, если бы игрок имел возможность вмешиваться и мешать компу в постройке чуд, это проблематично, но вполне реально, даже если и придется аттаковать все столицы компа одновременно, лишая его желания строить, но что бы самому успеть их обогнать, при всём при том ещё не имея права местии захвата у компов городов, то звиняйте.
Конечно можно рушить ифраструктуру, но при данных уровнях, на 1 нашего юнита будет порядка 10 (беру в расчет всех компов), тогда мне просто смешно.
Получается надо только пыжится и выжимать невыжимаемое. Тем более комп изночально знает все ресурсы, расположение игроков и самое главное сколько челу треба до постройки чуда.
ВЫ ХОТЬ САМИ ТЕСТИЛИ ЭТУ ИГРУ????????????????- создается впечатление, что НЕТ!
Имхо, а точнее черные предсказания:- Данный ГП провальный!, плохо продуманный и при всем Уважении к АвеСу и Гостю, считаю что они совершают БОЛЬШУЮ ошибку. По крайней мере лучьше бы изменить несколько условия второй отсечки, где Ты обязан построить 13 чуд и только!, а как Ты их будешь самостоятельно строить- это уже дело игрока.
Радит интереса попытаюсь сыграть и выполнить условия, но НЕ ВЕРЮ!!!, что получится, поентому савы наврятли буду отправлять.
Пока ещё возможно-прошу: ХОРОШЕНЬКО!!! подумайте и внесите изменения, хуже будет , когда спустя 1 отсечку появяться массовые "Бууу" и отказы в доигрывании на данных условиях.
С Уважением и прошу не сердится, я высказал только свое мнение и надеюсь оно здравое.

Рассвет
10.02.2005, 12:43
Н-да, если прикинуть, то считай в каждом городе должно быть по чуду... Круто - но по-моему слабореально...

supersova
10.02.2005, 13:52
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Да что ВЫ мне все какие то заморочки предлагаете ??

Я хочу просто наслаждаться цивой - а не трястись над автосейвами...

Последний раз спрашиваю - Штраф или дисквалификация ?

Если последнее - автоматически снимаюсь с ГП...

АВЕС ?

Гость
10.02.2005, 14:47
сс, проблема, извиняюсь, высосана из пальца... есть простое решение - создаёшь папочку GP19 (и NR17)
поиграл и сразу (не откладывая на завтра) перекидываешь наработанные сейвы в папку GP19 (или NR17)
тебе лень ? :doctor:

>> Я хочу просто наслаждаться цивой
к терапевту! здесь ещё и соревнования, а не только Дом наслаждений
довод "а на их-фанатиках так не делают :umnik: " не катит - на их-фанатиках дисквалифицирую EsatPa и бонусуют козлодоева, припомни!
мы же намерены опробовать систему более корректную, хотя и более трудозатратную
если ты против трёх минут работы с сейвами после того как поиграл один из турниров - ну тут клиника... (развожу руками) ты же всё равно сортируешь НР и КОТМ, так в чём проблема ?

Civilizator
10.02.2005, 14:54
Блиннннннн СС..., в чем действительно проблема? Она есть, если у тебя диск маленький, а так енто пара минут. У мене дык посмотри скока игр проходит, думаю на порядок больше чем у тебя и ничего, увсё сохраняется, классифицируется, отслеживается.
Тут ГП недоделаный выпустили, вот енто проблема, хотя могет у нас есть шибко умелые которые увсё соблюдуть и выиграть сумеють- посмотрим.

Termitnik
10.02.2005, 15:01
Класс, у Аи Мавзолей 60 щитков стоит :lol:

Civilizator
10.02.2005, 15:07
Originally posted by Termitnik*10.02.2005 - 16:01
Класс, у Аи Мавзолей 60 щитков стоит :lol:
Подолью маслица: - Енто ещё цветочки, ягодки увпереди! Воообще почему не сделали эту игру на Сиде и не увеличили до +2 агрессию компов и вечный их союз против Мастадонтов игроков? Давайте уж такое сбацаем, тогда хоть играть поприкольней будет, можно будет ролики записывать- как комп увсё в точности выполняет.
Я конечно понимаю, точнее только догадываюсь каков труд организаторов и как он нелегок, но зачем ГП портить, зачем собирать карточный домик, когда ураган приближается, или мы опять Америку хотим открыть?
:censored:

Termitnik
10.02.2005, 15:15
Цивилизатор, я уверен, что миссия выполнима, нужно только поднапрячься в некоторых местах :hey:

Civilizator
10.02.2005, 15:16
Originally posted by Termitnik*10.02.2005 - 16:15
Цивилизатор, я уверен, что миссия выполнима, нужно только поднапрячься в некоторых местах :hey:
Утоооооооочни плз. в каких и бумагу с собой захватывать надо?, али и пальцы сойдут?

Гость
10.02.2005, 15:17
какая буря эмоций! наслаждайтесь :yes: все в равных условиях :yes:

Civilizator&#39;у персонально :secret: ты упорствуешь в своём желании провести ГП Цивилизатора ? так в чём загвоздка ?

Termitnik
10.02.2005, 15:20
Имхо, построить 13 чуд из 29, не есть проблема даже на демигоде :.V.:

Гость
10.02.2005, 15:22
[quote]Originally posted by Fanat*10.02.2005 - 11:14
[b] Sorry, куда присылать первую отсечку? На какой адрес? И что писать?

Звиняйте, я новенький :shy2: , не бейте ногами :box:

Civilizator
10.02.2005, 15:27
Originally posted by Termitnik*10.02.2005 - 16:20
Имхо, построить 13 чуд из 29, не есть проблема даже на демигоде :.V.:
Ну моно и мир перевернуть, но хоца немного расслабится, погамать в удовольствие, а тут опять одни напряги, хоть бы один ГП по стандарту провели.
Чё увсё какие то заморочки понапридумывають, а Ты сиди и расхлёбывай.
Но оч хоцца посмотреть как енто у тебе получится и скока релоудов сбацаешь, уволь я не можу 1000 раз релоудится в каждом ходе, лучьше уж я возьму кувалдочку к себе в помощь.

Civilizator
10.02.2005, 15:29
Originally posted by Гость*10.02.2005 - 16:17
.....Civilizator&#39;у персонально :secret: ты упорствуешь в своём желании провести ГП Цивилизатора ? так в чём загвоздка ?
Увсё бонально, дело не в нежелании а в отсутствии времени. (енто не отговорка)
А подводить форумчан обещалками и не обработанной игрой- не хоцца

Termitnik
10.02.2005, 15:32
Для желающих погамать в своё удовольствие, без особых изысков есть НР. А тут 1000 релоадов не надо, просто необходимо тщательно продумать линию развития.

Vox
10.02.2005, 15:46
Не понятно ...... это ж гп...... играется с релоудами, несколько веток...
какие автосейвы?

Вы что, хотите чтоб я каждый ход САМ сохранялся? уууу

А если не секрет (если секрет игнорируйте вопрос) затем вам автосейвы ГП? Следить не залез ли кто грязными ручками вооруженными опред. инструментами?

Civilizator
10.02.2005, 15:57
Originally posted by Vox*10.02.2005 - 16:46
......
Вы что, хотите чтоб я каждый ход САМ сохранялся? уууу
........
Дык а что мешает тебе прописать в ини файле сохранять ВСЕ 540 автосейвов?,
тогда релоудные автоматом сотруться, не надо ничего сохранять каждый раз, а по завершении очередного этапа игры, просто скидывай в соответствующую папочку автосейвы. Хочешь зипуй их, а хочешь потом раром увсе закатаешь.
В автосахранении никаких проблем я не вижу, а вот в другом......., но время покажет.

АвеС
10.02.2005, 16:10
тон: дружелюбно - размышляющий
2Цивилизатор :bye: ( чур :pray: , без обид!!! )
...мдяяя :no: ...От тебя уж не ожидал :cry:
...А где размах стратегической мысли?...А где "первобытно-хищническая" хитрость и тактическая "извращенность" настоящего аборигена от Цивы??...ыыыыы!!!
...Навскидку:
1. Пребилды спасут отца Американской демократии Жору Бушева...
2. Войны спасут его же ( устраивать компам "Бурю в стакане..брр...в пустыне", в смысле, применять тактику выжженной земли окрест их Чудоделающих городишков - никто же не запрещал :knight: ...)
...Да еще много чё выдумать мона :yes: ...Да и из Чудов-то - после начала Индастрила - компам-то - мало чё обломится...Ку? али не ку? :rolleyes: ...И релодиться - не так уж много нуна... :bye:
ЗЫ. Вот уж воистину - 14 Чудо :nono: : Цивилизатор :bye: сомневается, что он компов-имбицилов "объегорить" сможет... :shock: ... :biglol:
ЗЗЫ. НИЧЕГО ЛИЧНОГО!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Civilizator
10.02.2005, 16:21
Originally posted by АвеС*10.02.2005 - 17:10
тон: дружелюбно - размышляющий
.............
:biglol:
АвеС как всегда на высоте.
Но один малюсенький вопросик:- Каковы результаты ТЕСТА?-как оно свершилось?, стоит ли воооооще мене начинать. Ну не любю я релоуды, а туточки без них не обойтись. Выиграть то можене, но вот тропка к победе так упрятана и так поросла мхом, шо и с лупой отыскать буд не легко.
Способов то много, но видать мене надо шо то волшебное изобретати, шоб мои юниты не убивалиси, али армий поболее накопить и сперменными армиями улучьшения рушить, можене конечно извилины искривить до неузноваемости, шоб мыслишки лучьше ложились - как уделать супостатов, но всеж я остаюся на своем мнении:-" Шо не надо подвешивать лодочный мотро на самокат" он не для ентого приспособлен.

Vox
10.02.2005, 16:27
Civilizator, ну даже если все очень плохо..... можно ж додавить лекарством от рака и доголетием :)

а с сейвами я так и не понял - нужны ВСЕ? или актуальной ветки?

Civilizator
10.02.2005, 16:30
Originally posted by Vox*10.02.2005 - 17:27
а с сейвами я так и не понял - нужны ВСЕ? или актуальной ветки?
Сейвы у тебя хранятся 1 месяц все! Советую сделай папочки НР 17 и ГП.
Скинешь все их в соответствующие папочки, а если потребуются, то запросто достанешь требуемый.
По окончании месяца смело стирай папочки и заводи новые для будущих игр.

Vox
10.02.2005, 16:38
чего то я никак не пойму, или меня никак не поймут.

Я говорю про конкретную игру, но там может быть несколько веток, из которых только одна входит в отсылаемый результирующий сейв. Я так понимаю невходящие в результат сейвы не нужны?
Ой, тогда действительно автосейвы годятся.... кажется сам себе ответил :)
Спасибо за подталкивание к нужной мысли!

Civilizator
10.02.2005, 16:43
Originally posted by Vox*10.02.2005 - 17:38
.........
Увсё правильно.
Ты можешь 100 раз зарелоудится на 1 ходе, но при переходе к следующему ходу у тебя останется тольео 1!!! нужный автосав.

А вообще может переиминуете данный ГП в "Катапультно-армиевый ГП" :yes:
Советую увсем иметь 200 катапульт и 20 армий, шоб увсё и увсех рушить и уменьшать населеньице. Тогда комп с городами 1 и инфраструктурой 0 будет нещадно давить вас чудами. :biglol:

АвеС
10.02.2005, 16:48
тон: дружелюбно - нашёптывающий

Но один малюсенький вопросик:- Каковы результаты ТЕСТА?-как оно свершилось?, стоит ли воооооще мене начинать.
2Цивилизатор :bye:
:secret: ...В ГП - возможно ВСЁ!!!!... :yes: ...Даже дуболом, обнаглевший от релоудов - могет покорить весь мир в одиночку...Во славу Ктрл+Л... :umnik:

Civilizator
10.02.2005, 16:52
Originally posted by АвеС*10.02.2005 - 17:48
2Цивилизатор :bye:
:secret: ...В ГП - возможно ВСЁ!!!!... :yes: ...Даже дуболом, обнаглевший от релоудов - могет покорить весь мир в одиночку...Во славу Ктрл+Л... :umnik:
Ну..... и Луна об Землю могет споткнутся, но енто-го вроде каааак не было и не предвидится.
Ответь плз, хоть в асю, хоть в ЛС- у тестера увсё получилось?

А ваааще..., если намикнешь ускока Гостю лет, увсё прощу :biglol: и прошлое и будущее. :yes: и в любой сетевой мене об лоб орехи колоть будешь

Санчес
10.02.2005, 17:42
Простой автосейв ведь можно загружать?(для переперестраховки)

Maximka Ivanov aka /5.6
10.02.2005, 17:45
вопрос:

Дык а что мешает тебе прописать в ини файле сохранять ВСЕ 540 автосейвов?
ответ:
релоудные автоматом сотруться

Гость
10.02.2005, 18:15
Originally posted by Санчес*10.02.2005 - 17:42
Простой автосейв ведь можно загружать?(для переперестраховки)
пробуй! исследуй! мы ж тоже в первый раз эту методику видим

>> релоудные автоматом сотруться
следует поправить!
релоудные автосейвы (те, что в папке AUTO) автоматом ОБНОВЯТСЯ до последней версии,
в конце игры будет комплект правильных (!) автосейвов, надо только
- каждый раз ПОСЛЕ игры автосейвы из AUTO перекладывать (НЕ копировать!) в папочку GP19, и
- каждый раз ПЕРЕД игрой перекладывать (НЕ копировать!) их назад в папку AUTO из папки GP19

таким образом, на руках всегда будет комплект правильно авто-заменённых автосейвов
при этом, конечно, делайте страховые архивы на внешних носителях :worthy: на вторых винчестерах, на болванках, на флэшках...

// слава Civilizator&#39;у :worthy: я до такого не сам додумался, это с его подачи

Civilizator
10.02.2005, 18:15
Originally posted by Maximka Ivanov aka /5.6*10.02.2005 - 18:45
вопрос:

Дык а что мешает тебе прописать в ини файле сохранять ВСЕ 540 автосейвов?
ответ:
релоудные автоматом сотруться
Ну народ взрослый поди уж, догадаются, что если сходил, то прошлого автосейва не будет. Но в ентом и прелесть, меньше будут релоудится, т.к. если сохранять обычным путем получится каша, а если релоудится и не сохранять, то непонятно какой случай лучьше окажется, прошлый позапрошлый и т.д., или будущий :biglol:

Civilizator
10.02.2005, 18:19
Originally posted by Санчес*10.02.2005 - 18:42
Простой автосейв ведь можно загружать?(для переперестраховки)
Вопрос несколько неясен ( по крайней мере мне), загружать можно, но что требуется тебе?

Санчес
10.02.2005, 18:31
вот...читал-читал не учитал,спасибо

ну то есть грузиться как угодно,а потом что в конце получится-сдать

Civilizator
10.02.2005, 20:49
Originally posted by Санчес*10.02.2005 - 19:31
вот...читал-читал не учитал,спасибо

ну то есть грузиться как угодно,а потом что в конце получится-сдать
:biglol: Ну просто поразительно об одном и том же глаголим, а к знаменателю как то не подведем, али я усовсем не могу осознать.
Гость же увсё по полочке разложил.
1. Игра релоудная, т.е. можешь перегружаться хоть до посинения.
2. Пропиши в ини файле количество автосохранений (желательно 540), для оптимальности, если не сделаешь это, то можешь по забывчивости просто стереть автосавы( по умолчанию ведь там сохраняется только 4)
3. Выполни условия данного ГП по отсечкам и отсылай только их.
4. Храни 1 месяц все автосейвы и по просьбе организатора (если таковая последует) вышли, то что попросят.
Это Ты хотел узнать?, или что то другое?

supersova
10.02.2005, 20:57
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Цитата=
ты же всё равно сортируешь НР и КОТМ, так в чём проблема ?
=

Нет не сортирую... играю по отдельности...

ладно - будем подумать...
может еще и сыграю...
может даже попробую что -нибудь сохранить...

АвеС
10.02.2005, 21:25
тон: дружелюбно - предлагающий
2СС :bye:
...енто... :secret: ...Переставай мучиться сумнениями и переживать из-за ерунды :yes: ...Ничего сложного, однако...Простая забота об уважаемых Игроках - чтоб не болела правая рука ( нажимая Ктрл+Л ), для равновесию - подключаем левую ( жмем почаще Ктрл+эС ) :umnik: :rolleyes:
2Цивилизатор :bye:
...Насчет "тостера" и 13-и Чуд... ( задумчиво - размышляюще )... :secret: ...дык...И самому интересно - реально ли??? :blink: ... :biglol: ...Шюютка...Увсё реально!!!... :yes:
2Термитник :bye:
...Мавзолей за 60 щитов? - поди робяты, у коих енто посмотрел, ЗВерствуют полным ходом??...

ago
11.02.2005, 01:05
Рассвет? Там надо 12 городов а не 13(в твоём посте на четвёртой странице есть такая фраза), хотя это не принципиально...

Civilizator, задача вполне выполнима, и не надо 1000 релудов, хватит 980-ти :yes: :applau2: . Я тестировал эту карту с заторможенной наукой(где алфавит изучался со старта за 36 ходов, а не 16 как сейчас, там правда почти не было коррупции) и с моим заторможеным компом (если ты помнишь) не мог сильно релоудить(да и мой мультитул не работает), но 13 чуд были построены во второй эпохе, а всё тестирование до второй отсечки (даже старт с садистским условием 1-го этапа) получился лёгкой прогулкой.
Да счас посложнее, компы науку изучают быстрее и у них остаются заготовки для свежих чудес от старых. Но всё равно реально закончить вторую отсечку ещё во второй эре, нужно лишь найти направление куда двигаться...
( Civilizator :secret: ago :задумки некоторые есть)

(тон= дружелюбно- рассуждающий)(Кому это я?) По поводу первой отсечки, я конечно подозреваю зачем такие условия, но не пойду на поводу у автора. Буду играть в своём стиле, тактика мелких( нас. до 12-ти) городов мне не по душе, добавлю лишь что первое условие очень сильно тормознуло в разитии. Я б с большим воодушивлением набрал бы 48 житилей. Мне эти 4-е города из 12-ти, как собаке пятая нога(в моём нынешнем плане). Будут сильно мешать(скорее всего после санитарии) - снесу не задумываясь. (/ тон)

Да конечно, хранить все автосэйвы в релоудной игре, это нонсенс. Тут можно просто запутаться - какой тропой ты шёл... Но так можно будет узнать при желании всю историю болезни - использовать сэйвы для обученя новичков( если это им будет интересно), а так же можно найти читерство( если в этом проблема).

Сценарий русифицированный, так я тут замучился искать КошкинДом, проверил по F6 - есть Свод Законов у меня, обратно в город, вижу что не построена сия постройка, Суд слишком короткое слово и нашёл лишь по числу щитов. Это один из недостатков сией руссификации :bye:

Termitnik
11.02.2005, 06:38
А у меня революция меньше 5 ходов не выбивается, причём как не крути :shock:

Гость
11.02.2005, 07:12
Originally posted by ago+11.02.2005 - 01:05--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (ago * 11.02.2005 - 01:05)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Да конечно, хранить все автосэйвы в релоудной игре, это нонсенс. Тут можно просто запутаться - какой тропой ты шёл...[/b]
как выяснилось вчера, автосейвов будет не больше чем в нонрелоуде :yes: т.е. всё не так мрачно, как выглядело позавчера
методика, изложенная ниже, позволит автосейвы не сортировать
<!--QuoteBegin-Гость*10.02.2005 - 18:15
- каждый раз ПОСЛЕ игры автосейвы из AUTO перекладывать (НЕ копировать!) в папочку GP19,* и
- каждый раз ПЕРЕД игрой перекладывать (НЕ копировать!) их назад в папку AUTO из папки GP19

таким образом, на руках всегда будет комплект правильно авто-заменённых автосейвов[/quote]
останется задача делать контрол-ЭС в подозрительных точках развития :secret: потому что на самозаменяющихся автосейвах много релоудов не совершишь, а если начнёшь плодить папки с вариантами автосейвов, то тогда и будет путаница...
комплект автосейвов должен всегда оставаться единственным
этот комплект !надо! периодически копировать на внешние носители, но при этом ясно представлять - резервная копия отложена только на случай потери рабочего самокорректирующегося комплекта, резервную копию нельзя использовать для отработки вариантов игры

Рассвет
11.02.2005, 08:14
Originally posted by ago*11.02.2005 - 01:05
Рассвет? Там надо 12 городов а не 13(в твоём посте на четвёртой странице есть такая фраза), хотя это не принципиально...



Нет, это меня приглючило и это принципиально, а то у меня дорогу к 13 городу варвары загромоздили так что мне еще и армию клепать... Так получается 13 на 12 В каждом по одному чуду плюс где-то два вот это размах :applau2:
Знай наших :bye:

supersova
11.02.2005, 08:37
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Извиняюсь что я опять о своем наболевшем...
Вот если бы 1 год и 4 месяца назад когда я впервые появился на форуме=
Для участия в турнирах потребовали бы сохранять целые тучи автосейвов-
стал бы я играть ???
Подумайте о новичках ...

Пет
11.02.2005, 10:15
Гость всегда думает о нас! :biglol: Посмотри на историю его аватаров :yes: - прогресс налицо. :lol: Раньше было махающее лапами солнце, потом чего-то замышляющий Дед Мороз (Санта-Клаус), а теперь "добрый доктор Айболит" :biglol:

Гость
11.02.2005, 12:21
показываю новый аватар :yes: ты забыл ещё был дяденька военный в каске

Alex Taran
11.02.2005, 14:15
Я не пойму не тот стартовый вариант начал мучить??? Откуда у меня Китайцы??? :nerves:
"АИ-противники: Япония Монголия Зулусы Арабы Инки Ацтеки Кельты" :harhar:

И вообще, есть ли вариант выполнить условие первой отсечки и запустить ЗВ (Пирамиды и Статуя Морская/Маяк)? :whistle:
С первой попытки не удалося, КИТАЙЦЫ Статую первые замутили, попробую сегодня вечером снова... :huh1:
Кто тестил? Может и не пытаться нестоит, может все-таки нереально ЭТО... :shock:

ggg
11.02.2005, 14:36
Originally posted by Alex Taran*11.02.2005 - 14:15
Я не пойму не тот стартовый вариант начал мучить??? Откуда у меня Китайцы???
...
И вообще, есть ли вариант выполнить условие первой отсечки и запустить ЗВ (Пирамиды и Статуя Морская/Маяк)? :whistle:
С первой попытки не удалося, КИТАЙЦЫ Статую первые замутили, попробую сегодня вечером снова... :huh1:
Кто тестил? Может и не пытаться нестоит, может все-таки нереально ЭТО... :shock:
Вот-вот, и у меня китайцы.

И за три попытки игры ни пирамиды, ни колосс, ни маяк не удалось построить...

DelSt
11.02.2005, 15:03
ggg
А я построил только мазоль и тут заметил, что отстаю чуть-чуть по науке и выкарабкаться никак :(

Санчес
11.02.2005, 15:05
Это Ты хотел узнать?, или что то другое?
спасиба что не поленился печатать :yes: я это то знал,грю же перестраховался,в ГП впервые...

АвеС
11.02.2005, 15:55
тон: дружелюбно - невъезжающий :huh1:
2Алекс Таран :bye:
...эээ...Ну ладно - Китай, я так понимаю, "пролез" при изменении "бики" ( карты, то бишь )...Ну уж простите мя, люди добрые!!! :worthy: ...Ну торопились с Гостем запустить ГП поскорее...До 4 утра в аське ( несколько дней ) обговаривали все, утрясали...( :secret: ...А я, например, в 6 - на работку встаю бежать...Да и Гость тожа...Днем не в шезлонге под пальмой отдыхает :nono: )...Вот тады, под утро, Китай, видать, и проник в ГП... :ph34r: ...Ну это - не суть важно...Китай, Япония - по-моему не шибко-то и разные цивилизации, по большому счету...

...А вот ГДЕ ты прочитал, что условием первой отсечки еще и запуск ЗВ есть? :wacko: ...Енто для меня - мрак, окутанный тайной :nerves: ...
...По вопросу - можно или нет построить ВСЕ 10 Чудес ( или, хотя бы - 7-8 ) Древней Эпохи - ответ однозначный - НЕТ...Если бы можно было - нафига бы тогда такое условие 2-й ставить???... :nono:

Рассвет
11.02.2005, 16:42
:huh1: А я думаю могу построить библиотеку, только зачем... Все равно ни с кем не знаком...

Termitnik
11.02.2005, 17:50
Из первой эпохи получилось посторить только два чуда, причём с большими напрягами (одно на 1 ход раньше Аи, другое на 2 :applau2: ). Я думаю, что больше трёх не получится, иначе до 1500ВС не расселишься...

Hint
11.02.2005, 18:54
Я тоже играю. Пока очень даже интересно...

Пет
12.02.2005, 09:05
показываю новый аватар :yes: ты забыл ещё был дяденька военный в каске
я не забыл, я просто "округлил". :)

Всем сотрудникам администрации форума! Срочно меняем аватары на обезьяньи изображения! :yes: Хотя чего это я? :rolleyes: У меня обезьяна, у АвеСа обезьяна, у Гостя теперь тоже... У Максимки, Дядьки, Цивилизатора тоже приматы нарисованы. :yes: У Вокса - призрак примата, у АртБата наверняка примат сидит внутри того робота. :) Только Сфинкс со Сваном котов да лебедей поставили ( :yucky: - шутка ;) ).

swan
12.02.2005, 10:11
[quote][b]Всем сотрудникам администрации форума! Срочно меняем аватары на обезьяньи изображения!

Санчес
12.02.2005, 11:45
мож малость глупо,но надо уточнить,столицу за 1-й город считать?

Maximka Ivanov aka /5.6
12.02.2005, 11:55
У Максимки

сам ты это слово :harhar:

Alex Taran
12.02.2005, 15:49
Я понимаю, спешили и еще раз спешили... Но ИМХО начудили...
Ну зачем КИТАЙЦЫ??? Они же ТРУДОГОЛИКИ!!!
Как было бы лучше с японцами...

Три раза пробовал замутить приглянувшуюся тактику, Пирамиды + Колос (сами по себе очень неплохи для будущуго развития) и следовательно ЗВ (трое запустять его в древнем мире и надо не отстать).
Самый лучший результат получился - Колос 2 хода (100% мой) и Пирамиды 5 ходов (КИТАЙЦЫ построили) и успеваю выполнить условие первой отсечки!!!

Если бы не эти КИТАЙЦЫ, то все Окей!!! И философию первый выучил, получил республику...

ИМХО требуется РЕСТАРТ!!!

Иначе выбор между Пирамидами и Колосом будет в пользу Пирамид (для выполнения условия первой отсечки), а ЗВ запускать Великим Маяком или в аж в феодализме Обсерваторией Коперника. Если в древнем мире не получиться ЗВ (что скорее всего, Зулусы опередят), надо будет кровь из носу Великую Библиотеку, чтобы догнать по науке (и деньгами прибарахлиться).

P.S. А как с выполнением второй отсечки??? Тестировали же ведь без соперника трудоголика!!! Наверное аж в современном мире она будет...

Hint
12.02.2005, 16:11
Докладываю свои промежуточные результаты. 58 ходов.

Обгоняю всех по наукам - республика+ВБ решает :umnik:

12 городов - фигня, я почти 18 городов втиснул :punk: Правда с населением лажа, до "3" успею к 1500 только как раз 12-13 штук.

Устроил морскую войну с зулусами - они гады сетлера ко мне пытались высадить. Потопил к чертовой бабушке весь их морфлот в количестве 2 -ух галер :box:

Из чудес успел только "мавзолей масо...язык сломаешь..люса. " И Библиотеку.

Как 3 чуда успеть - непонятно :shy2:

Ща буду переигрывать - хочу пирамидки.

У меня китайцы какие-то левые попались, зулусы и то лучше развились.

Гость
12.02.2005, 17:31
Originally posted by Hint*12.02.2005 - 16:11
до "3" успею к 1500 только как раз 12-13 штук
на всякий случай напоминаю - очки за первую отсечку (максимально 30 очков) будут розданы по году "выращивания" 12 городов, в которых население 3 или больше... а не по числу городов, в которых население 3 или больше, "выращенных" к 1500BC году
т.е. чем быстрее, тем лучше выйдет по очкам... но следует учитывать, что на второй отсечке будут разыграны 30 очков, а на финише будут разыграны 100 очков
победитель всей игры определится исключительно годом выполнения финишного условия
заработанные же очки пойдут в расчёт рейтинга

---
слово "мавзолей" как раз и произошло от имени того, кого первым в этот домик положили...

Alex Taran
12.02.2005, 17:38
Гость это все понятно...
Готов отдать все очки в первой отсечке, чтоб потом наверстать...

Ладно, сейчас снова попробую вышеуказанное, бог любит троицу, может все-таки четвертый раз получиться...
А нет, то вариат В или потом уже и вариант С...

Гость
12.02.2005, 18:17
Originally posted by Alex Taran*12.02.2005 - 17:38
Готов отдать все очки в первой отсечке, чтоб потом наверстать...
на всякий случай напоминаю - есть крайний срок (по игровому времени), к которому следует заиметь 12 городов с "тройкой"

Hint
12.02.2005, 18:41
Гость я тоже думаю не стоит на первой отсечке торопиться.

Кстати начал играть второй раз и уделал таки китайцев - ПИРАМИДЫ раньше их построил на 1 ход. :harhar:

Alex Taran
12.02.2005, 21:31
Ха!!! А меня получилось с 4-ой попытки!!! :box:

Пирамиды и Колос поставил, и успел 12 по "3", только философию упустил. :biglol:

Но есть одно НО. :umnik:
Это я так просто развлекался, взяло за живое "неужели не смогу". :.V.:

Если расматривать долгую тактику, то ЗВ нужно запускать только Обсерваторией Коперника, там как раз много Чудес. А вот ИМХО Пирамиды одназнчно нужны и Великая Библиотека с Садами, ну и еще что-нибудь из древности (если конечно получится).

Ладно, пошел реальный вариант делать... :punk:

Санчес
12.02.2005, 22:19
да,Коперником хорошо...только вот успеть надо,я для этого деспотизм оставил...уууу...плохо получилось,надо еще раз(да и не считал что пирам+кап=ЗВ)...можно брать 4 чуда в средних веках,наверно 7 в след эпохах светят. А 3 в античности можно,теоретически. Или колосса построить..хм.Все не так...просто
Кстати, а ЗВ тут 20 ходов? или у меня уже галюны пошли :shock:

P.S. китайцы у меня почему-то отбросы общества

Гость
12.02.2005, 22:26
[quote]Originally posted by Alex Taran*12.02.2005 - 21:31
[b] Ладно, пошел реальный вариант делать...

АвеС
12.02.2005, 23:12
тон: дружелюбно - вздыхающий
...хмм...А у меня на Китайцах - Цива вылетать начала ( было такое уже - с Испанией тока )...Я Циву переустановил...1-ю отсечку прошел - :huh1: да в ini забыл "почеркушечку" сделать... Автосейвов - "ёк"...Всего 5 штук...Ща - переигрывать буду... :punk: ( сдаётся - ТО был - наилучший вариант :biglol: )

Hint
12.02.2005, 23:25
Ура первая отсечка с 3 чудами :) Пирамидки+Мавзолей+Оракул.
Отослал по почте :punk:

Города в население 3 превратились тютелька в 1500 BC :worthy:

Но тоже шняга с автосейвами, столько лоадился, что автосейвы поперепутались - от разных лоадов :shy2:

В одних чудо проигрывал по ходам, в других подлые :censored: зусулы ко мне селились.

Гость
13.02.2005, 00:45
откуда шняга :nerves: я же пошагово описал технологию создания правильного комплекта автосейвов

[quote]Originally posted by Гость*10.02.2005 - 18:15
[b]
релоудные автосейвы (те, что в папке AUTO) автоматом ОБНОВЯТСЯ до последней версии,
в конце игры будет комплект правильных (!) автосейвов, надо только
[b]- каждый раз ПОСЛЕ игры автосейвы из AUTO перекладывать (НЕ копировать!) в папочку GP19,

ago
13.02.2005, 04:24
У лидера должно быть - 5 чудес, республика, 2-я эпоха, 12*3 и всё это на 49-51-ом ходе... Я в лидеры не притендую... А победит наверно AveC, тоько он может на своей карте выигрывать...

ago
13.02.2005, 04:26
[quote][b]откуда шняга

ago
13.02.2005, 04:29
Устроил морскую войну с зулусами - они гады сетлера ко мне пытались высадить. Потопил к чертовой бабушке весь их морфлот в количестве 2 -ух галер Эка расточительность - ХАЛЯВНЫЕ ВОКЕРЫ

Hint
13.02.2005, 07:18
Гость угу теперь дошло, но поздно :shy2:

Ago, 5 чудес?

Пойду перигрывать :worthy:

Alex Taran
13.02.2005, 10:01
ago 5 чудес, республика, 2-я эпоха, 12*3 и всё это на 49-51-ом ходе...

Не верю, что такое возможно на первой отсечке... :no:
Подумал еще, НЕТ, это невозможно!!! :nono:

И причем тут карта? :whistle:
Её же все видят, и прикидывают, как города поставить и так далее... :harhar:

Гость
13.02.2005, 10:08
Originally posted by ago*13.02.2005 - 04:26

откуда шняга* я же пошагово описал технологию создания правильного комплекта автосейвовНаверно хреновая инструкция у Вас, сударь
поздравляю :bruce: инициатива наказуема исполнением

КОМУ: ago
<s>ОБЯЗЫВАЮ</s> ПРЕДЛАГАЮ НАПИСАТЬ ИНСТРУКЦИЮ ПО СОЗДАНИЮ ПРАВИЛЬНОГО КОМПЛЕКТА АВТОСЕЙВОВ ДЛЯ ГРАНПРИ
подпись: Гость

-----
<s>смысл слова "обязываю" разъяснять ?</s>

// Гость как всегда горяч :huh1: а слово не воробей :shy2:
/// а ago впадает в безнаказанный критицизм - это тревожит :pray:

Hint
13.02.2005, 11:01
Кстати вот почему у меня некомплект:

После постройки пирамид сделал обычный сейв номер 1 и стал играть дальше. После н-го кол-ва ходов показалось что неверный путь выбрал.
Сделал обычный сэйв номер 2. И лоад в сейэв номер 1 - стал играть по другому. Дошел до того же хода. Сделал сэйв 3.
Сравнил.
Первый путь оказался лучше. Естественно я залоодился в сэйв 2. И пошел играть дальше, но автосейвы остались (от сэйва 1 до сэйва 3) :umnik:

Не перигрывать же заново удачный путь?

И еще вопросик, до объявления результатов первой отсечки - можно ее прислать еще разок, с чуть лучшим результатом, и не считаться перигранцем? :shy2:


P.s. сделал 4 чуда в древней эпохе :punk:

5 чудес и успеть расселиться - хочу :worthy: но чего то это не очень реально :whistle:

Гость
13.02.2005, 11:57
[quote]Originally posted by Hint*13.02.2005 - 11:01
[b] И еще вопросик, до объявления результатов первой отсечки - можно ее прислать еще разок, с чуть лучшим результатом, и не считаться перигранцем?

guron
13.02.2005, 12:38
Поможите, люди добрые! Дико извиняюсь за оффтоп, но киньте на мылу "tepadom(gav-gav)yandex.ru" no-cd к 122-му Конику, распакованый!
Вчера вечером только диск достал, до 122 версии качнул, а отвязка от диска не распаковывыется, млин! Типа "неизвестный метод". Разбираться время нет - так хочется успеть в ГП19 вписаться!

АвеС
13.02.2005, 12:56
2ГУРОН :bye:
...Отправил...

pioner
13.02.2005, 15:17
Решил попробывать сыгрануть, пока есть время. Перед этим прочитал все посты. Ну скажу так У меня Китайцы прут аж воще строят чудо за чудом и одно построили кельты. Я скоко не начинал переигрывать с начала , понял чтоб успеть пирамиды построить надо как только появился Нью-Йорк сразу начинать их строить в Вашингтоне, тоды обгоняешь Китайцев, потом построил ВБ но ни одной науки на халяву чей-то не получил пока, хотя почти заканчивается первая эпоха.Республику взял нахаляву после философии .Да и насчет Мавзолея я не понял- сонгласно второй отсечки нужно 13 Больших чудес, так тоды нафиг он нужен, этож малое чудо, разве что тока для себя, успокоить людей в городе. По мойму самое лучшее что можно построить бы в первой эпохе это ВБ, Храм, и сады, но фиг сделаешь. Да и потом говорили что компы прорвут оборону варваров где-то в 1800ВС, но уже в 2510, я увидел разгуливавших импи с лучниками Зулусов по центру.
Вывод , не знаю попытыюсь еще помурыжется, но чей-то не знаю смогу ли я .Действительно насчет 13 Больших чуд ну не знаю, наверно мона, но смогу ли я вот в чем вопрос. Да насчет одного дуболома, когда мой дуболом вышел на варваров я атаканул, но дуболом убился. Ради прикола перезагрузился спецом 20 раз и нифига дуболом убивался, и только на следующем ходе дуболом победил..
Но всем желаю успехов , еще помучаюсь и сам.

DelSt
13.02.2005, 15:39
Да и насчет Мавзолея я не понял- сонгласно второй отсечки нужно 13 Больших чудес, так тоды нафиг он нужен, этож малое чудо
Ты не прав...Мавзолей большое чудо

АвеС
13.02.2005, 17:39
тон: дружелюбно - советующий
...ээээ...Вы тут эта... :no: ...Шибко "чудодействованием" на 1-й отсечке не увлекайтесь...Будет же еще время, однако...А то, гляжу, совсем уж пытаетесь совместить 1 и 2-ю отсечки :biglol: ... :secret: ..Про развитие, однако, не забывайте :bye: ...
ЗЫ. Хотя - кто как знает...Потом - поглядим...

Санчес
13.02.2005, 18:54
=построил 4 чуда на первой отсечке=
ух ё...во даешь,какие?? я только пира+мавз+сады,четвертое проблематично-о...

а про автосейвы эт да,надо играть точно
загрузился-посмотрел-пошел развиватся,у мен тож было,так вот я не стал лучший играть :umnik: ....вообше с начала начал :no:

Может такое быть что у меня китайцы не катят?Как бы одна игра,а вроде они и чуда то не постоили,все "чудное" равномерно распределяется по отсальным компам...ну и игроку малость

Гость
13.02.2005, 19:22
Originally posted by guron*13.02.2005 - 12:38
отвязка от диска не распаковывыется, млин! Типа "неизвестный метод"
обновить архиватор rar :yes: у тебя очень старый

Hint
13.02.2005, 19:22
Санчес
Пирамидки, Мавзолей, Библиотеку и Храм Артемиса.
Правда из за этого не успел до отсечки революцию сделать.
Т.к. чуды и расселение прям на ленточке закончил.

Вот теперь сижу и думаю есть вариант сдать отсечку прям на Анархии :.V.:
Или подождать немного. Деспотизм все же не так уж плох.

P.s Во второй эпохе, т.е. уже после отсечки поиграл немного - ужас чего твориться. Компы - звери. :nerves: :worthy:

Гость
13.02.2005, 19:31
Originally posted by Hint*13.02.2005 - 19:22
Вот теперь сижу и думаю есть вариант сдать отсечку прям на Анархии :.V.: Или подождать немного. Деспотизм все же не так уж плох
не понял... чего ты думаешь ? при чём здесь анархия или не анархия ? требуется показать год для "12 по 3" не хуже 1500BC - чем раньше год, тем больше очки за отсечку и выше место на ней (промежуточный поул-позишн :w00t: )

Hint
13.02.2005, 20:31
Originally posted by Гость*13.02.2005 - 19:31
не понял... чего ты думаешь ?
Дело в том что революцию обычно за 6-7-8-9 ходов мне предлагали, а тут в 1525 году предложили - 5 ходов. А потом могут так мало и не дать :nono:
Города у меня в любом случае только в последний ход 1500BC достигают 3.

ago
14.02.2005, 01:22
AveC отмалчивается, видать с критериями лидера всё верно. Если кто и выиграет на первом этапе с худшими показателями, то он может оказаться халмфом на час.

На старой карте 7 чудес первой эпохи было вполне реально(mb 8). Здесь 5 чудес тоже вполне реально, но увы, мне не хватит времени найти сей вариант, занят я всякой ерундой..

Значение Маяка многие недооценивают, и дело не в ЗВ(хотя он тоже важен, шоб Чуда лепить быстро), торговля!!!!(но право дотерпеть до Астрономии преставляется не очень сложной задачей). Во второй эпохе 9 из 10 чудес тоже реально, если напрячься, то и 10 из 10 можно притащить(хотя как сделать последнее, я пока не знаю).

Странно, но по поводу строительства пирамид у меня вообще не было проблем, а вариантов его постройки я перебрал несколько и ни в одном из них не было конкурентов по скорости...

Гость? Что это за таки пусты послания, если соберусь со временем, то накалякаю "Руководство по сохранению автосэйвов на этапах ГП", затем буду устраивать зачёты, несдавшим не дам допуск на ГП( Если "эксперты" не против).

Кстати, для Fair Play, а если я начну использовать "неописанный сиим комитетом баг", то дисквалифицуруют ли меня.... Баг есть на примете, и пока не возникало сильной необходимости им пользоваться, хотя ИВОШНЫЕ возможности не помешали б в любой ситуации.


Ради прикола перезагрузился спецом 20 раз и нифига дуболом убивался, и только на следующем ходе дуболом победил..Хоть триста раз бы перегрузился, результат был бы тот же, шоб сменить чо либо нужно где нить катапультой стельнуть, либо в окне дипломатии что-то серьёзное сделать( Что именно, я не помню, я этим не пользуюсь...Мне проще ход, другой подождать).

supersova
14.02.2005, 09:06
ВСЕМ ПРИВЕТ !

СНИМАЮСЬ С ГП ...

устал сражаться с автосейвами - то туда то сюда...

Гость
14.02.2005, 09:25
Originally posted by supersova+14.02.2005 - 09:06--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (supersova * 14.02.2005 - 09:06)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> ВСЕМ ПРИВЕТ !
СНИМАЮСЬ С ГП ...
устал сражаться с автосейвами - то туда то сюда... [/b]
http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=...=120#entry33822 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=ST&f=28&t=1272&st=120#entry33822)
<!--QuoteBegin-supersova*13.02.2005 - 13:27
ВСЕМ ПРИВЕТ !
ГОСТЬ= гм... А подобное ведь наверно возможно и в турнирах оффлайн ???
Может и там над нами экспериментируют ??
так что конец всему...?[/quote]
может хватит метаний по-<братско-форумски> ? :+: тОо не так, эЭто не так :doctor: а хочется и всё, и сразу :beer: и проверить игроков хочется, и играть без сейвов хочется :biglol: так не бывает

Гость
14.02.2005, 10:19
Originally posted by supersova*14.02.2005 - 09:06
ВСЕМ ПРИВЕТ !
СНИМАЮСЬ С ГП ...
устал сражаться с автосейвами - то туда то сюда...
я предложил тебе компромиссный вариант - жать контрол-S на каждом ходу
в чём проблема ? к этому привыкнуть легче, чем бросить курить :bye:

помимо сегодняшней отработки автосейвов, я веду (не первый год) свои сейвы так: делаю папочки "GPномер/вариант 1", "GPномер/вариант 2" и т.д., в них перемещаю все отработанные сейвы, если считаю нужным начать новый вариант
разумеется, у меня на каждый вариант хода есть несколько сейвов :yes: потому что нажать контрол-S для меня привычка :yes: попрошу не путать с контрол-L :biglol:
отказаться от нажатия контрол-S на нонрелоуде оказалось не так сложно :biglol: просто не жмёшь - и всё :.V.:

давай пробуй, обратного пути к безсейвности наверное не будет :huh1: ты ж не думаешь, что технология вводится потому, что Гостю захотелось усложнить жизнь суперсове? :pray:

Hint
14.02.2005, 10:36
Originally posted by ago*14.02.2005 - 01:22
1) Здесь 5 чудес тоже вполне реально, но увы, мне не хватит времени найти сей вариант, занят я всякой ерундой..

2) то и 10 из 10 можно притащить(хотя как сделать последнее, я пока не знаю).


1) Я тут подумал теоретически можно 5, только тогда без рабочих и инфраструктуры - уйдут на подтягиване численности. И всего 12 городов. И без смены строя. Хотя может чего и не знаю.

2) 10 из 10 ??? - уже пробую вторую эпоху. 10 из 10 не получается никак. Запаса запретных и основных Дворцов - не хватает? вот если бы дворцов было 5-6 :)

P.s. Эх, если еще и на работе можно было бы поиграть :shy2:
устроил бы :censored: китаезам :box:

Рассвет
14.02.2005, 11:53
Originally posted by Hint*12.02.2005 - 23:25
В одних чудо проигрывал по ходам, в других подлые :censored: зусулы ко мне селились.
ВО, во,.. я их как увидел... Тут же решил вынести... До тех пор, пока они еще поселились.. Это ведь не запрещается.. И тут обнаружил... Скрипты... Все на иероглифах... Науки то бишь ... чем меняться...
Кто-нить, если не тяжело... скиньте русские или (какие -там нужны ) скрипты... Я наверное снимаюсь... но еще не знаю...

ЗЫ... А в нон-релоаде все со скриптами было нормально...

Civilizator
14.02.2005, 12:16
Originally posted by Рассвет*14.02.2005 - 12:53
.......
ЗЫ... А в нон-релоаде все со скриптами было нормально...
:censored: Енто скорее увсего у того хто делал савик стартовый руссиф-я цива
:biglol:
Думаю стартовый вариант правильно бы увсёж делать в англицкой версии. :umnik:

А выход в данном случае прост- поставь Максимкин фис пак.

Pilips
14.02.2005, 12:58
Думаю стартовый вариант правильно бы увсёж делать в англицкой версии.
:umnik: Ничего не правильно сайт обзываеться civfanatics.Ru, поентому турниры должны быть русскоязычными, тем более давно все баги касаемые руссификации выловлены и изучены :umnik:

Eugene
14.02.2005, 12:59
Скинул первую отсечку, 12 по 3 на 1525 Д.Н.Э., тока один вопрос: у меня в одном городе голод, т.е. на следующем ходу у меня город будет с населением 2, но формально я условия первой отсечки выполнил?

Hint
14.02.2005, 13:16
Pilips
а лучше делать в двух варинатах. Мне конечно пришлось русификацию от Максимки ставить, но все равно интересней играть в английскую версию.

Рассвет
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=927
тут все про то, откуда, как и чего качать, чтобы русифицировать.

Eugene
У меня еще злобней - сетлер на следующем ходу :biglol:

Гость
14.02.2005, 14:45
в оригинальной игре установлен оригинальный английский шрифт, который знает только латиницу и греческие символы (применяются в математических текстах)

следует различать кириллизацию и русификацию

кириллизация - заменяет символы греческого алфавита ("козебяки") на символы русского алфавита ("кириллица"), а слова не заменяет - т.е. ничего в английском тексте не портит, но позволяет прочитать русское слово, если оно попадётся среди английских слов (например, сейв сохранён в русифицированной игре, поэтому названия городов могут быть записаны русскими буквами)

русификация делает то же самое, но при этом заменяет слова - например, английские из оригинальной игры на русские из перевода

последнии версии кириллизации или русификации можно скачать на нашем сайте (http://work.civfanatics.ru/ruspack/)
файл кириллизатора называется fixpack
если Вы хотите установить полную русификацию, то фикспак можно не качать, он входит в состав русификатора

General
14.02.2005, 15:45
Отправил первую, 1990ВС

Гость
14.02.2005, 16:00
ДЕЖУРНЫЙ ВОПРОС
в ГП не бывает отсрочек и штрафов
взамен есть возможность сдвинуть отсечку ВСЕМ ИГРОКАМ СРАЗУ, если за такой сдвиг выскажется значимая часть игроков - разумеется, мотивировки "а мне было лениво, я и не успел" в расчёт не берутся
обычно на первую отсечку отводилось ДВЕ недели, а на 2-ю и финиш по неделе
в этот раз решили попробовать управиться с дебютом за неделю :whistle: по причине малого числа ходов... но кажется мне, что всё-таки коротковат срок - надо достаточно далеко забегать вперёд. чтобы убедиться в правильности выбранной линии дебюта

у кого какие мысли есть по продлению отсечки/ на сколько продлить /оставлению как есть ?
просьба высказаться до 11:00 утра моск.врем. 15-02-2005

Vox
14.02.2005, 16:03
Я вроде помню..... но все же хочу утончить

Если не играть первую отсечку (не успею), ее условия все равно выполнять надо? и подтверждающий сав высылать?

Гость
14.02.2005, 16:03
Originally posted by Eugene*14.02.2005 - 12:59
у меня в одном городе голод, т.е. на следующем ходу у меня город будет с населением 2, но формально я условия первой отсечки выполнил?
формально - выполнил (но коряяяво :huh1: )

Гость
14.02.2005, 16:06
Originally posted by Vox*14.02.2005 - 16:03
Если не играть первую отсечку (не успею), ее условия все равно выполнять надо? и подтверждающий сав высылать?
да, надо выполнять и подтверждать сейвом, хоть очков и не будет...
если было бы иначе, мы бы просто написали "финишируйте кто как хочет, но за отсечки очков не получите :whistle: "

впрочем, если первая отсечка будет продлена.... :whistle:

Honda
14.02.2005, 16:11
Я ЗА продление на одну неделю, т.к. еще не приступал (только старт скачал) из-за НР17 и видимо до конца недели не начну в связи с переездом.

Vox
14.02.2005, 16:14
мотивировки "а мне было лениво, я и не успел" в расчёт не берутся
у меня как раз такая мотивировка, так что не берите мой голос в расчет, я с удовольствием со второй отсечки сыграю........ :)

ggg
14.02.2005, 16:21
Да, хотелось бы продления, числа до 21 (чтоб выходные захватить).

Санчес
14.02.2005, 16:28
я вот думаю,играть или не играть еще,до чего это доводит ыыы.Ну вот сначала 2 чуда построил и был рад,потом сделал 3 в ант и 6 в ср веках,все это поначалу нравится,а потом понимаешь(читаешь тут!) что можно и больше и больше и еще и еще..фуу то ли еще будет,быстрей отсечка-честнее резалты,хоть это и ГП. Рази шо кому-то по личным важным делам(сморю много таких...) придавит,тада я ЗА. А так ПРОТИВ.Считай воздержался

Рассвет
14.02.2005, 16:34
:shock: Я тож за продление... Мне только сегодня фиксы сбросили а без них я был как без рук.. На недельку - в самый раз...

Eugene
14.02.2005, 16:57
Все меня сливайте, не могу компов по скорости клепания чудов-юдов обнести, я релоадится <устал> уже, не стоит оно такого гемора, по крайней мере меня это не вставляет...

//Я хоть и не организатор ГП, но я пришёл. :yes: Евген, больше так не делай... :nono:

Санчес_призрак
14.02.2005, 17:46
Eugene,осторожней фразы...организатор ГП не спит,ща придет...

Alex Taran
14.02.2005, 18:12
Насчет отсрочки - я "воздержался" :harhar:

Уже есть ИМХО окончательный хороший вариант, Пирамиды + Мавзолеу + Великая Библиотека и 12 по 3 все-таки раньше срока. :punk:
Пробовал так и этак, но наилуший вариант - 52 ход сразу с постройкой Великой Библиотеки. :whistle:
Да, 6 древних ВЧ вполне реально, 7 не пробовал и пробовать не буду...

И вообще это условие первой отсечки только мешает для дальнейшего развития, и хочется скорее от него избавиться и пошли сетлеры и еще рабочих и еще и еще, центр карты пока еще пустой... :nerves:

Кот Бегемот
14.02.2005, 18:28
Я не против продления отсечки. И не за.

PS. И не воздержался. :shock: :lol:

Hint
14.02.2005, 19:32
Я за продление, если голос новичков учитывают.
Еще столько вкусных вариантов старта не опробовано. Например вообще без чудес :harhar:

Кот Бегемот
14.02.2005, 20:03
Мне без чудес сходу с первого варианта удалось 1750. Но, конечно, с позиции дальнейшей игры положение бесперспективное.

Jubatus
14.02.2005, 20:52
Я за продление. Я 12-го вечером только заметил, что игра началась.
Так что если продление будет, то буду участвовать.
А так успею опробывать только единственный вариант развития, который вряд ли окажется перспективным. Такую отсечку я отсылать не хочу.

АвеС
14.02.2005, 20:56
Originally posted by Eugene*14.02.2005 - 18:57
Все меня сливайте, не могу компов по скорости клепания чудов-юдов обнести, я релоадится <устал> уже, не стоит оно такого гемора, по крайней мере меня это не вставляет...


тон: дружелюбно - поясняющий
2Евгений :bye: &Co :wiggle:
...Я!!!...
...ЧЕГО-ТО!!!...
...НЕ!!!...
... ПОНИМАЮ!!!!.... :no:

... :secret: ...Какие "многие-многие" Чудеса на 1-й отсечке??? :shock: ...12</span> городов с население в 3 жителя!!!!...
...Пусть, кто хочет, пытается отгрохать хуч все 10 Древнечудностей!!!..Но это же - выйдет ему боком...В Средневековье - будет довольно сложно удержаться за компами БЕЗ развитой инфраструктуры ( в том числе - и освоенных территорий )...Гонка за Чудами на 1-й отсечке - ПУТЬ В ТУПИК!!!...
...Гипотетически: настроил кто-то кучу Чуд на 1-й отсечке, добавил скока-то ( что, принимая во внимание, "забивание" на расселение в угоду Чудостроительству - весьма и весьма проблематично ) в Средневековье...Отгрохал 13 Чуд скорее всех :applau2: :applau2: :applau2: ...Честь и хвала ПОБЕДИТЕЛЮ 2-й !!отсечки!!!...А дальше??...Выносить компов можно??..Ура-ура??... :nono: ...НО ВСЕХ-ТО ВЫНОСИТЬ НЕ НАДО - ДОЛЖЕН ЖЕ КТО-ТО "ПОМОГАТЬ" тянуть науку дальше...Так ведь??? :yes: ...Так какая разница - когда их начинать выносить - в Средневековье или попозжае??...
...А вот кто РАНЬШЕ всех изучит Технологию Будущего и избавится от компов ( что будет не так сложно - городов-то у АИ - ...эээ...Пилипс,Сфинкс,ЭСАТП и КБ :bye: :bye: :bye: наплакали :biglol: ) - ТОТ и БУДЕТ <span style=\'color:red\'>СУПЕРПЕРЕЦ...
...Победитель 19 Гран-При, то бишь...!!!!
:secret: ...Мой тебе совет - ИГРАЙ и НЕ ПАРЬСЯ по ПОВОДУ "Чудов Мезозойской Эры"!!! :yes:
...Моя отсечка будет тока с двумя Чудами - ...эээ...этим...как его??...ну -Склепиком и ВБ...И ВСЁ!!!...Был вариант с 4-мя Чудами - да нафиг надо...С таким "развитием"??...Зато ща в Средневековье - иду 4-хода-наука и особо не напрягаюсь ( Сун-Цзы упустил...На один ход :huh1: ...Но следующим - Леонардо сделал...И Тампль... )...
...Я играю для собственного удовольствия и общения с со-товарищи "по-несчастью", а вы?? :bigwink:

Санчес
14.02.2005, 21:05
а когда же начнется война...? регентский комп вроде как с индустиала глохнет,может тогда его и накрыть...все равно технология будущего нужна,зачем так много чудес в начале... для меня реально 4+6+3 строить

\\ оп,пост Авека выше

Alex Taran
14.02.2005, 21:13
АвеС А кто сказал что инфраструры нет, ЕСТЬ.
Правда не совсем, та какая хотелося бы, но сейчас все силы на ее улучшение...
И ведь главный строитель, пока, столица, а остальные на инфраструру...
ИМХО в Средневековье у меня будет все просто отлично...

АвеС
14.02.2005, 21:20
тон: дружелюбно - напуганный ( отчаянно махая ручошками :pray: )
2Алекс Таран :bye:
...Не!!..Ну если имеешь с десяток Чудов и ВСЁ в порядке - тады :applau2: ...Потом расскажешь, хорошо?? :yes: ...Я ж не спорю - что коли получается так - надо переигрывать и Чуды не строить :biglol: ...Одно другому - не помеха!!!...Я про то - что ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ на постройке Чуд на 1-й отсечке - НЕ НАДО!!!... :yes:

supersova
14.02.2005, 21:52
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ГОСТЬ = цитата=

=может хватит метаний по-<братско-форумски> ? тОо не так, эЭто не так а хочется и всё, и сразу и проверить игроков хочется, и играть без сейвов хочется так не бывает =

И ЭТОТ ОЧЕРЕДНОЙ НАЕЗД ОСТАВИМ БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ...

=давай пробуй, обратного пути к безсейвности наверное не будет =

Ну значит не буду играть ГП - всего то делов... хотя жаль...

слава богу НР турниров хватает...

Eugene
14.02.2005, 22:19
[quote][b]...

АвеС
14.02.2005, 22:29
тон: дружелюбно - унылый
2СС :bye:
... :nerves: ...Эт ты чаво, а?... :cry: ...Нет никаких наездов!!!... :no: ...Ну - брюжжит Гость...слегонца... :secret: ...Ты ведь, тожа, иногда себе енто позволяешь :yes: ...Зачем же в такие крайности впадать-то?? :knight: ...
..Ну...серьезно: ничего же трудного же нет же!!!...Создал отдельную папочку - надоело "гонять" каку-либо игру - жмешь Ктрл+Еsc - щелкаешь на панели "Тотал коммандер" - и перекладываешь из автосейвов в енту папочку...5 сек...не больше!!! :no: ...Захотел по-новой поиграть - тем же "макаром" переложил обратно...
...Из-за чего весь сыр-бор-то??... :bye: ... :biglol: ...Ты, поди, решил стать адептом какой-нить новой секты, типа - "антисейвисты" ??? :huh1: ...Али какая хворь напала ( навроде, какого-нить, "цивилоюзерского климакса" :shy2: ) ???... :bye: Пройдет!!!...
НЕ НАДО РУГАТЬСЯ!!! :no: ...ДАВАЙТЕ ИГРАТЬ!!! :worthy: :yes:

АвеС
14.02.2005, 22:33
тон: дружелюбно - понимающий
2Евгений :bye:
...Так это...ммм...Ты - первую отсечку-то - присылай!!! :yes: ...А со 2-й - коль не получается - так ведь и переиграть можно будет :yes: ...Да и фиг на них, на очки енти - посмотришь сейвы участников - сравнишь, сделаешь выводы...Мы :shy2: тута поглядим, что у тебя и как...Че-нить присоветуем, поди...Ку? :bye:

Eugene
14.02.2005, 23:11
Первую отсечку то я уже того... ну отправил...
Спасибо, но за базар надо отвечать... Сказал, сливать, значит сливать

"Сестра... А может все таки в палату... Ну нет, доктор сказал в морг, значит в морг!" :biglol:

А савы я обязательно посмотрю, это уж не из простого любопытства, а корысти ради :harhar:

Пет
14.02.2005, 23:15
Что значит "за базар отвечать"? Щас удалю твой пост и будешь доигрывать! :biglol:

Гость
14.02.2005, 23:19
Originally posted by Eugene*14.02.2005 - 23:11
Первую отсечку то я уже того... ну отправил...
Спасибо, но за базар надо отвечать...
какая связь ? отправка ничего не значит - бесплатная замена сейва возможна до выкладки сейвов на сайт, платная (отсечечными очками) замена возможна и после выкладки
а стоны о сложности игры - ничего нового :bye: разумеется, играть пробелом легче :harhar:

Civilizator
14.02.2005, 23:49
Originally posted by Гость*14.02.2005 - 17:06
......................
впрочем, если первая отсечка будет продлена.... :whistle:
Вот енто славненько бы было, а то неуспеваю, играть то хоцца, но как увезде успеть ума не приложу. Если решите то я всемя 4 лапами за продление и еще хвостом помахиваю в согласие. :yes:

Гость
15.02.2005, 00:20
Originally posted by Рассвет+14.02.2005 - 11:53--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Рассвет * 14.02.2005 - 11:53)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Hint*12.02.2005 - 23:25
зусулы ко мне селились.
ВО, во,.. я их как увидел... Тут же решил вынести... До тех пор, пока они еще поселились.. Это ведь не запрещается.. [/b][/quote]
:huh1: как это "вынести" ? взятие городов запрещено... разрешено только юниты уничтожать

Кот Бегемот
15.02.2005, 01:03
Вот... Меня на сетевую сманили сегодня. Так что теперь я тоже за продление. :lol:

А вообще, у меня такая мысль возникла. Отсечки у нас по средам. Повелось давно, причины мне объясняли. Но, вроде как, ситуация с тех пор изменилась. Может, есть смысл делать отсечки по понедельникам? :whistle:

Termitnik
15.02.2005, 01:05
Может он "не" забыл напечатать? :lol: :w00t: :D :biglol:

Гость
15.02.2005, 01:10
Originally posted by Eugene*14.02.2005 - 22:19
с получением второй отсечки ну никак... не получается 13 чудес!
так ведь нет ограничения по (игровым) срокам постройки 13-ти чудес

bulkins
15.02.2005, 01:27
Эхх, млин... не выдержала душа поэта...
Не устоял я перед описанием Авеса про Жору... решил сыграть, хоть зарекался, что релоудные турниры играть не буду;) Ну теперь точно не буду... после этого...;)
Короче карта супер... маневр для действий - на уровне;)
Первую и вторую отсечки сегодня отослал...
Получилось так себе... на первой отсечке всего два чуда... не то, что некоторые говорят 4-5... зато позиция довольно перспективная;)

Рассвет
15.02.2005, 08:20
Originally posted by bulkins*15.02.2005 - 01:27
Получилось так себе... на первой отсечке всего два чуда... не то, что некоторые говорят 4-5... зато позиция довольно перспективная;)
Во, наперекор тем у кого 4-5, у меня тожа два, как у Авеса и отсечка всего в 1575... Просто стормозил потерял ок 90 щитов.. :censored: Начал строить маяк в неприбрежном городе... Так будетотсрочка или нет решайте скорее, успею я исправиться...???

supersova
15.02.2005, 08:57
ВСЕМ ПРИВЕТ !

тон: дружелюбно - унылый
2СС
... ...Эт ты чаво, а?... ...Нет никаких наездов!!!... ...Ну - брюжжит Гость...слегонца... ...Ты ведь, тожа, иногда себе енто позволяешь ...Зачем же в такие крайности впадать-то?? ...
..Ну...серьезно: ничего же трудного же нет же!!!...Создал отдельную папочку - надоело "гонять" каку-либо игру - жмешь Ктрл+Еsc - щелкаешь на панели "Тотал коммандер" - и перекладываешь из автосейвов в енту папочку...5 сек...не больше!!! ...Захотел по-новой поиграть - тем же "макаром" переложил обратно...
...Из-за чего весь сыр-бор-то??... ... ...Ты, поди, решил стать адептом какой-нить новой секты, типа - "антисейвисты" ??? ...Али какая хворь напала ( навроде, какого-нить, "цивилоюзерского климакса" ) ???... Пройдет!!!...
НЕ НАДО РУГАТЬСЯ!!! ...ДАВАЙТЕ ИГРАТЬ!!!

цитаты из АВЕСА=

ТУТ ВЕДЬ УЖЕ НЕ БРЮЗЖАНИЕ А ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ КАМПАНИЯ сО СТОРОНЫ ВЛАСТЬ ПРЕДЕРЖАЩЕГО= Лавры БАРМАЛЕЯ не дают спать ?
начатая кстати еще давно = было приятно узнать что про меня некто
очень главный и важный пищет= ЗАСЛАННЫЙ КАЗАЧОК...

тебе ли этого не знать...

А я мирный и спокойный = нкиого не трогаю - практически примусы починяю-
вот только не люблю наездов - один еще пропущу - может одумается человек -
но если пошло валом ...

General
15.02.2005, 09:19
Originally posted by bulkins*15.02.2005 - 01:27
Не устоял я перед описанием Авеса про Жору... решил сыграть, хоть зарекался, что релоудные турниры играть не буду;)
Будете смеяться, но у меня вышло точно так же, хоть и не собирался ГП играть :biglol: :biglol: :biglol:

Гость
15.02.2005, 09:37
Originally posted by General+15.02.2005 - 09:19--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (General * 15.02.2005 - 09:19)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin-bulkins*15.02.2005 - 01:27
Не устоял я перед описанием Авеса про Жору... решил сыграть, хоть зарекался, что релоудные турниры играть не буду;) Будете смеяться, но у меня вышло точно так же, хоть и не собирался ГП играть :biglol: :biglol: :biglol:[/b][/quote]
и что же сподвигнуло ? :applau2: мне кажется, что почуяли запах места, где можно показать мастерство ?
ГП адекватно отражает уровень реального мастерства игрока - потому что роль рэндома сводится к минимуму :umnik: а захват мира одним дуболомом ("сто тысяч релоудов") не даст высоких мест :umnik:
боевой релоуд вторичен и он не может спасти провальную экономику :yes:
на релоудном гранпри правят стратегический замысел и владение матчастью

Hint
15.02.2005, 10:02
Originally posted by bulkins*15.02.2005 - 01:27
на первой отсечке всего два чуда... не то, что некоторые говорят 4-5... зато позиция довольно перспективная;)
все чудесатее и чудесатее ©

Я как раз пытаюсь пятое чудо впихнуть :.V.:

Гость
15.02.2005, 10:15
Originally posted by supersova*15.02.2005 - 08:57
не люблю наездов - один еще пропущу - может одумается человек - но если пошло валом ...
сс :pray: зачем ты личные затруднения при работе с файлами выдаёшь за ... :huh1: ... системный кризис гп ? ты пессимист ? или полюбил чёрную краску ? (далее Гость боится вякнуть про то что чернухой сс заразился по-видимому на <братском форуме>, потому что наш-фанатики прибежище оптимистов)

Гость вызывает ЮСИКа :doctor:

Санчес
15.02.2005, 10:17
а у меня го-о-орее у-у-у...создавал папочки типо GP19 2 wonders, или GP19 3+6 wonders...и КУДА оно все делось?? папочки есть-сейвов нет...точно помню что ложил :whistle: (саботаж! :secret: ) :shock: :nerves: :nerves: :shock: ....продление надеюсь утвердили

Гость
15.02.2005, 12:33
большинство высказавшихся участников за продление первой отсечки - одной недели оказалось маловато на раскачку

ОФИЦИАЛЬНО
НОВОЕ РАСПИСАНИЕ ИГРЫ:
первая отсечка 24 февраля 19:00 моск.вр
вторая отсечка 3 марта 19:00 моск.вр
финиш 10 марта моск.вр

Просьба не тянуть "до последнего"! (подмигиваю Цивилизатору)
идеально чтобы на каждой отсечке игрок имел продвинутый вариант следующей отсечки, особенно к финишу - там много ходов потребуется, хотя и достаточно простых

-------
особо отмечаю отличившихся :punk: они прислали отсечки!
Hint Termitnik Eugene bulkins General в порядке прихода савов
ЧЕСТЬ И ХВАЛА ОТВАЖНЫМ!!
РАЗУМЕЕТСЯ. ОНИ ВПРАВЕ ЗАМЕНИТЬ СВОИ ФАЙЛЫ - ЕСЛИ ПОСЧИТАЮТ НУЖНЫМ ЕЩЁ БОЛЕЕ УЛУЧШИТЬ СВОЁ ПРОХОЖДЕНИЕ ГП19

Hint
15.02.2005, 13:34
Originally posted by Санчес*15.02.2005 - 10:17
а у меня го-о-орее у-у-у...создавал папочки типо GP19 2 wonders, или GP19 3+6 wonders...и КУДА оно все делось?? папочки есть-сейвов нет...точно помню что ложил :whistle: (саботаж! :secret: ) :shock: :nerves: :nerves: :shock: ....продление надеюсь утвердили
Это :censored: китайцы виноваты, ты им войну наверное объявил, вот они и того - заслали шпиона с миссией саботажа.

Кстати, начал сейвиться принудительно каждый ход. Типа GP19_Hint_ turn1.sav и так далее. Действительно так гораздо удобнее и лоадиться и хранить, чем автосэйвы, которые самозатираются и вечно нужно туда сюда их тягать.
Вопрос - я правильно понял, такие сэйвы можно будет прислать на проверку вместо автосэйвов?

Scorpion
15.02.2005, 13:40
Как сэйв обзывать блин ?

supersova
15.02.2005, 14:26
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Прекращаю дискуссию с ГОСТЕМ в этой теме - т.к это неуважение к участникам ГП...

Но один вопрос все таки задам - и ему и организаторам =

А собственно зачем понадобились автосейвы ??
Народ спрашивал - но внятного ответа так и не прозвучало...

Гость
15.02.2005, 14:30
Originally posted by Hint*15.02.2005 - 13:34
начал сейвиться принудительно каждый ход. Типа GP19_Hint_ turn1.sav и так далее.
Вопрос - я правильно понял, такие сэйвы можно будет прислать на проверку вместо автосэйвов?
значит каждый раз пишешь GP19_Hint_ turn1.sav :crazyeye: ой, вдруг тебя услышит сс ? тогда я ни за что не вымолю у него прощения :huh1: :worthy:
игра сама создаёт имя сейва, в нём есть имя президента США... часто ли ты играешь за американцев, чтобы запутаться в сейвах ?
насчёт номера хода - возьми табличку ГП18 (http://grandprix.civfanatics.ru/sav/GP18/itog/GP18_ver.1.3.zip), там есть лист "год/ход"

да, такие сейвы можно присылать вместо автосейвов, но постарайся делать сейвы всегда в одной фазе хода - либо в начале, либо в конце перед нажатием Конец хода...

Hint
15.02.2005, 15:09
Originally posted by Гость*15.02.2005 - 14:30
1) значит каждый раз пишешь GP19_Hint_ turn1.sav :crazyeye:

2) да, такие сейвы можно присылать вместо автосейвов, но постарайся делать сейвы всегда в одной фазе хода - либо в начале, либо в конце перед нажатием Конец хода...


1) Неа чукча хитрый, чукча один раз это написал, затем просто мышку наводит на предыдущий сэйв и цифирьку одну меняет. :umnik:

2) В конце хода делаю - так удобней.

Гость
15.02.2005, 15:15
Originally posted by supersova*15.02.2005 - 14:26
Но один вопрос все таки задам - и ему и организаторам =

А собственно зачем понадобились автосейвы ??
Народ спрашивал - но внятного ответа так и не прозвучало
сс, ты всё проспал :huh1:
(продолжая воронову тему) сейвы нужны как раз для (возможной) проверки игроков с неизвестной пока репутацией (но разве это открытие ? это делается тобой на НР и уже не первый раз)

предвосхищая второй вопрос - да, мы тебе доверяем :worthy: но исключений не будет - пусть все желающие убеждаются в чём желают убедиться
такая процедура активно отрабатывается, загляни в http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=1319

в-третьих, я не в коей мере не собирался "наезжать" на тебя :pray: "наехал" как раз ты - насчёт новых правил с сейвом каждого хода, я как мог - отбился :huh1: я такой же человек как и ты, прихожу домой с работы и т.п. и т.д., могу маленько порычать - сделай скидку

Санчес
15.02.2005, 16:36
[quote][b]Это

Honda
15.02.2005, 16:58
Господа, подскажите, а как стыкуются две нижеперечисленные цитаты?

Включены виды побед: Космос, Дипломатия, Конквест…
и

Финальный сейв ( прислать до 19:00 моск.времени 10 марта 2005 года) – в нём мы знаем Технологию Будущего1 и у нас нет АИ-оппонентов в «окне дипломатии» ( победа конквестом )…
Как я понял:
1. Мы должны победить только конквестом;
2. Последний город врага надо захватить только после изобретения ТБ1 (или можно сначала всех завоевать, а потом изобрести ТБ1?);
3. Компы могут победить Космосом, Конквестом или Дипломатией.
Так?

Vox
15.02.2005, 17:37
2. Последний город врага надо захватить только после изобретения ТБ1 (или можно сначала всех завоевать, а потом изобрести ТБ1?);

неа, раньше захватить нельзя - победишь ДО изобретения технологии...

1,3 верно

Alex Taran
15.02.2005, 19:16
Ууууу, я тоже уже отправил... :punk:
Но, зато есть время переиграть начало, если дальше не понравиться... :whistle:

Вообще то отсрочка в самый раз, за НР17 4 дня не садился, а срок поджимает... :huh1: Вот доиграю его и вернусь к ГП. :yes:

ЮСИК
15.02.2005, 19:19
Originally posted by Гость+15.02.2005 - 10:15--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Гость * 15.02.2005 - 10:15)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin-supersova*15.02.2005 - 08:57
не люблю наездов - один еще пропущу - может одумается человек - но если пошло валом ...
сс :pray: зачем ты личные затруднения при работе с файлами выдаёшь за ... :huh1: ... системный кризис гп ? ты пессимист ? или полюбил чёрную краску ? (далее Гость боится вякнуть про то что чернухой сс заразился по-видимому на <братском форуме>, потому что наш-фанатики прибежище оптимистов)

Гость вызывает ЮСИКа :doctor:[/b][/quote]
Нелёгкая наша докторская доля!

Хоть ты с празника, хоть ты с похмелья :frozen: -- но изволь по первому вызову оказаться на работе. Буди там дюжих санитаров, и с носилками потом топай на форум спасать чужие головы. :+:

Народ, у меня и так все палаты переполнены! А тут ещё такая очередь выстроилась! )))
http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=ST&f=21&t=1324&s=

Кот Бегемот
15.02.2005, 19:28
Ээээ... А я так понял, что как только построено 13-е чудо, то можно сразу и выносить всех подряд без разбора. И не важно когда произойдёт опустошение Ф4, хоть на следующий ход после постройки 13-го. Разве не так?

Гость
15.02.2005, 19:37
давайте договоримся, что факт постройки 13-ти чуд надо доказать сейвом, в котором ещё не было никаких захватов игроком комповых городов
а дальше "да" - если сено созрело, то КОСИ ЕГО :yes:

General
15.02.2005, 21:29
Я отсылаю первую отсечку ещё раз - год не изменился, но перспективы более радужные :)

Гость
15.02.2005, 21:34
НОВОЕ РАСПИСАНИЕ ИГРЫ:
первая отсечка 24 февраля 19:00 моск.вр
вторая отсечка 3 марта 19:00 моск.вр
финиш 10 марта 19:00 моск.вр

Просьба не тянуть "до последнего"! идеально чтобы на каждой отсечке игрок имел продвинутый вариант следующей отсечки, особенно к финишу - там много ходов потребуется, хотя и достаточно простых

bulkins
15.02.2005, 21:43
Млин.. ну зачем так откладывать... я понимаю продлить на 1-2 дня, но до 24!!! числа, это кажись крутовато... я тут с вывалившимся языком пытаюсь сделать нормальный резалт с заделом на победу (а как же иначе, ведь тогда зачем играть?;)) заканчиваю игру почти в час ночи, при том, что в семь на работу, и тут нате вам... в последний момент оказывается, что можно еще неделю играть...
И где ж тут справедливость??? фуххх.... выкричался... чувствую, что уже и мне скоро понадобится скорая психологичская помощь от Юсика;)

Ну ладно... воспользуемся моментом... первую отсечку мне переигрывать нечего... имею сомнения, что я ее смогу превзойти, да и вообще очень удивлюсь если кто-то пришлет на ней лучший результата, если играет на перспективную позицию, а не просто быстро строит города;) а вот на счет второй уже можно попробовать, хотя тоже вышло очень даже ничего...
Зато третья будет чистым кайфом, ее можно играть пости нонрелоад... там пофиг все науки будут открываться за четыре хода... Так что с компами можно потихоньку-помаленьку и как раз к технологии будущего вынести

АвеС
16.02.2005, 00:20
тон: дружелюбно - поясняющий
2Булкинс :bye:
...Не волновайся и не пережёвывай :yes: ...Если тебя енто успокоит - я тожа не буду "выжидать"...Разрожусь до сроку, так сказать :rolleyes: ...Правда - :secret: результаты не скажу :nono: , чтоб одни со смеху не поумирали :+: , а другие ( будя такие найдутся :shy2: ) - не впали в непонятное уныние и не отказались от участия в турнире :nerves: ... Кстати - не забудь, что на "финишной прямой" тебе нужен будет "партнер" из компов ( лучше - 2-3...поначалу) какой-нить, чтоб науку гнал... :bye:
2Санчес :bye:
...4 Чуда говоришь??...Ай да молоцца :applau2: ...Тока - ;) не забудь чутка прогнать дальше сейв, чтоб убедиться - что из Средневековья тебе хоть что-то "обломится" в комповской "сезонной" распродаже Чуд :yes: ...

АвеС
16.02.2005, 00:33
Originally posted by Кот Бегемот*15.02.2005 - 21:28
Ээээ... А я так понял, что как только построено 13-е чудо, то можно сразу и выносить всех подряд без разбора. И не важно когда произойдёт опустошение Ф4, хоть на следующий ход после постройки 13-го. Разве не так?
тон: дружелюбно - разъясняющий
2КБ :bye:
...Всё верно...Построилось 13-е Чудо - сейвишься и высылаешь ( 2-я отсечка )...Этим же ходом, если, изучил ТБ1 - можешь выносить компа, прокручиваешь ход для сообщения о победе КОНКВЕСТОМ - сейвишься и высылаешь...Финальный сейв... :bye:

bulkins
16.02.2005, 00:40
АвеС
Да я ж и вторую отсечку ужо выслал.... так... обломилось малехо чудес... мне хватит, а что, много нужно?;)
Партнер??? так я до модерн арморов и не собираюсь никого мочить... а потом быстренько танками и бомбочками;)

АвеС
16.02.2005, 01:06
Да я ж и вторую отсечку ужо выслал.... так... обломилось малехо чудес... мне хватит, а что, много нужно?
тон: дружелюбно - задумчиво - неуверенный
2Булкинс :bye:
...ээээ...дык...Вроде как - 13 Чудов надо на 2-й отсечке :yes: ... :secret: А у тебя скока есть?? :nerves: ... :biglol:

bulkins
16.02.2005, 01:24
АвеС
Ну скоко надо стока и есть;) нам лишнего не нужно, а свое мы возьмем;)
Кстати, хоть я к первой отсечке всего два чуда построил, это ж не значит, что у меня их всего два в первой эпохе было;)

Hint
16.02.2005, 09:48
Originally posted by bulkins*15.02.2005 - 21:43
Млин.. ну зачем так откладывать... я понимаю продлить на 1-2 дня, но до 24!!! числа, это кажись крутовато...
Это по идее и есть 2 дня. Т.к. основная игра все равно в выходные. В будни не очень то поиграешь.

Рассвет
16.02.2005, 09:58
Я вот тожа не понял ТБ1 = это последняя технология будущего или первая?? То есть... Как только перешли в будущее и выучили что-нить - сразу и мочить??? Или опосля всего изученного???...

ЗЫ :censored: Маловато чудес в древности, но Искусство надо забирать... :whistle:

Гость
16.02.2005, 11:48
Технология Будущего - это та наука, которой нет в окошках древа наук по F6 :bye:

Civilizator
16.02.2005, 14:09
Originally posted by Гость*15.02.2005 - 13:33
........Просьба не тянуть "до последнего"! (подмигиваю Цивилизатору)
.........
:shy2: Неееее я без ентого не можу, я увсегда только только к последней минутке увсе отсылаю :biglol: , а если серьезно, система моя пала полностью, вот тепереча наверное с отсечкой всеж успею сыгрануть- СЭНКСИЩЕ за енто.

Санчес
16.02.2005, 14:22
[quote][b]4 Чуда говоришь??...Ай да молоцца

General
16.02.2005, 22:43
Возможно, смогу 5 древних чудес. На первой отсечке это не отобразится.

Honda
18.02.2005, 15:19
Господа, подскажите (что-то подзабылось): в ГП выигрывает тот, кто раньше закончит или как в НР есть какая-нить формула с СМ-ами, Культурой и т.д.?

Termitnik
18.02.2005, 15:23
Кто раньше закончит

Honda
18.02.2005, 15:35
И еще:

Центр воображаемого цветка – вотчина злых варваров
Насколько сильно они злые? Будут ли прибегать на мой лепесток или они просто в центре карты в деревнях тусуются в немерянном кол-ве? Варвары здесь все также атакуют только на СЗ и ЮВ?

PS. Извиняюсь за вопросы - просто самому времени поизучать подробности (т.е. погонять пару-тройку тысячелетий вперед-назад) не будет. Вот и пытаюсь перед стартом НР19 (видимо он у меня будет немного смахивать именно на НР) узнать побольше.

Termitnik
18.02.2005, 15:39
Honda
У меня вели себя тихо, на лепесток не бегали, более того, мне удалось проскочить голым сеттлером мимо варварской деревни на перешейке:w00t: 12-й город на лепесток не влез

Alex Taran
18.02.2005, 15:42
Honda

Варвары здесь все также атакуют только на СЗ и ЮВ? Вроде да...

Будут ли прибегать на мой лепесток или они просто в центре карты в деревнях тусуются в немерянном кол-ве? Тусуются по центру и на лепестки ходют, правда хорошо только не наш.

Honda
18.02.2005, 16:28
У меня вели себя тихо, на лепесток не бегали, более того, мне удалось проскочить голым сеттлером мимо варварской деревни на перешейке 12-й город на лепесток не влез
О! Вот я поэтому и задал вопрос. В центре же вроде железо с лошадьми. А если там городов понастроить, то получится куча плюсов и пару-тройку минусов.
Плюсы:
1. приватизация Железа и Лошадей;
2. торговля со всеми АИ только у нас (ну, пока Гаваней не понастроют);
3. выбор АИ для атаки в будующем, все варвары быстро закончатся (см. ниже).
Минусы:
1. варвары в первом же городе очень быстро все разворуют (деньги, жителей, производство) - защититься ведь от толпы санитаров сложновато;
2. центр придется жестко защищать от АИ - все захотят Лошадей и Железа.

Вопрос: а компы при возможности селяться в центре?

Гость
18.02.2005, 16:35
>> Вопрос: а компы при возможности селяться в центре?
если ты их распустишь - они и у тебя поселятся :biglol: а уж в центре ваще мёдом намазано

Termitnik
18.02.2005, 16:42
В центре не железо, а резинка

Pilips
18.02.2005, 17:19
Варвары здесь все также атакуют только на СЗ и ЮВ?
Поведение варваров зависит от пункта в Конквестс.ини:
NoAIPatrol=0 или 1 , при одном значении поведение Конквестовское , при другом ПТВшное :umnik:

Honda
18.02.2005, 17:23
У меня вели себя тихо, на лепесток не бегали, более того, мне удалось проскочить голым сеттлером мимо варварской деревни на перешейке 12-й город на лепесток не влез

2Termitnik
А потом варвары этот город разграбили или нет?

Termitnik
18.02.2005, 18:07
Originally posted by Хонда
2Termitnik
А потом варвары этот город разграбили или нет?
Разграбили ещё и как :box: 20 санитаров... только вот в том ходу, когда грабили, город у меня единичка был, без построек и 0 золота в казне :biglol: :biglol: :biglol:

General
18.02.2005, 19:59
Всё же стену не стал строить, принёс её в жертву более быстрой революции. Кстати, на время анархии вляет не только объявленная война, но и ускорение производства в городе

Санчес
18.02.2005, 22:10
AвеС :bye: промотал до 13 чуда,получилось в 170 н.э. Всеобщим правом.

А резинка это подстава..хто ж знал...поди теперь её отбери

General революция-тяжкое дело порой..это в какую сторону влияет? в плохую?

Hint
18.02.2005, 22:19
отправил новую первую отсечку, немного лучше результат и на 1 ход быстрее :.V.:

13 чуд уже построил, но скорость получения второй отсечки не устроила - буду переигрывать.
Кстати компы - читеры. Первый раз видел чтобы на меня напали, когда я кучу денюжков со своим портретом/в ход - платил агрессору до нападения, и не одного договора не нарушал и вообще большая часть компов такие добрые-добрые ко мне, а этот один :censored: вежливый попался. Но мы тоже не щи - лаптем, мы гамбургеры - руками, так что наши звездно-полосатые силы отбросили врага и перешли в победное контр-наступление! :harhar:

Alex Taran
19.02.2005, 10:38
О варварах, увидел такие приколы:
1. В центре на Зулуского Импи с сетлером напал стек из 12-15 (не помню точное колличество, но где-то так) варваров и ВСЕ ПОЛЕГЛИ, а Импи стал элитой с 2 ХП.
2. Плыл мимо китайцев к Монголам, и увидел стек из 12-15 варваров в САМОМ низу их лепестка.

Termitnik про правильно разграбленный город, эт хорошо, я тоже так думал/думаю сделать, но есть один минус, очень не хороший, варвары кончаться и АИ с сумашедшей скоростью рванут в центр... Наверное в данной ситуации надо привести одновременно 4-6 сетлеров для застолбления центра, даже если эти города заберут АИ, то ведь регламентом не возбраняется их забрать обратно, подтянув войска (войска конечно же лучже сразу с сетлерами привести, но в города не заводить, если не могут сдержать варваров).

О центре... Там мёдом намазано это точно сказано...
+ 1. Приватизация Резины и Лошадей.
Резина до второй врядли нужна будет, а потом захватить весь центр... Лошади это ДА, тут ИМХО не нужно АИ с конными спец. юнитами давать запустить ЗВ в начале феадализма, потом можно продать лошадок, пусть запускают ЗВ , науку продвигать... У меня Зулусы заблокировали Арабов, а я вроде успеваю (не проверил еще) Китай и Монголию.
+2. Торговля со всеми АИ только у нас, врядли получится, где-то 2-3 неуспеют расселиться около центра, а Гавани они строят вроде почти сразу.
+3. Выбор АИ для атаки, а стравливать не будешь, себе монархию всем республику и мешать строить чудеса.
-1. Варвары, смотреть выше.
-/+2. Центр придется жестко защищать от АИ, вот это спорно... А лидеров где будешь брать?

О революции... У меня пока меньше 6-7 ходов не было...
И вот думаю, разгружу города поселенцами (в центр), рабочими (инфраструктура) и одновременно построю Артемиду с Садами. Как думаете, это все повлияет на время революции? И насколько?

General
19.02.2005, 10:42
General революция-тяжкое дело порой..это в какую сторону влияет? в плохую?
оба раза анархия увеличивалась на 1 ход. Хотя, может, не ускорение на это влияет, а кол-во недовольных после ускорения?

Termitnik
19.02.2005, 12:06
Время анархии - чисто рендомная величина :umnik:

Alex Taran
19.02.2005, 12:20
Во забыл, что надо еще выдать... :secret:
Эту инфу все уже играющие знают, а для тех кто еще не начал или только начал будет полезна... :harhar:
Раположение АИ по лепесткам на карте (по часовой стрелке):
Зулусы - Война и Экспансия (Кодекс и Гончар), Импи (1.2.2 – 1.2.1)
Арабы - Религия и Экспансия (Церемония и Гончар), Ансар (4.2.3 – 4.3.2)
Инки - Сельхоз и Экспансия (Камень и Гончар), разведчик Часки (1.1.2 – 0.0.2)
Кельты - Религия и Сельхоз (Церемония и Гончар), Галл (3.2.2 – 3.2.1)
Ацтеки - Война и Сельхоз (Кодекс и Гончар), Ягуар (1.1.2 – 1.1.1)
Монголия - Война и Экспансия (Кодекс и Гончар), Кешик (4.2.2 – 4.3.2)
Китай - Война и Труд (Кодекс и Камень), Китайский всадник (4.3.3 – 4.3.2)

Гость кстати, пока еще нет офицальной первой отсечки и если не лень, можно увидеть ТОЧНЫЙ список запрещений? :applau2: :applau2: :applau2:

Гость
19.02.2005, 12:50
Originally posted by Alex Taran*19.02.2005 - 12:20
можно увидеть ТОЧНЫЙ список запрещений?
есть очевидные баги - например, стрельба катапультой в любую точку, дефолтно запрещена "цепочка галер"

для создания такого списка и создан Комитет FP

ты на что-то намекаешь ? спроси прямо
тут ago намекал, да постеснялся :whistle: наверное, на то, что варвары подслеповаты :whistle: этим можно пользоваться

Alex Taran
19.02.2005, 13:45
Да нееее... :no: Ни на чего не намекаю... :biglol: :biglol: :biglol:
Просто пока ГП19 не закрутился по полным оборотам, это была бы первая оффицальная игра со точным списком... :whistle: :huh1: :punk:

Санчес
19.02.2005, 13:46
у меня вот чисто животный интерес, а кто-нибудь посторил 13 чуд уже? скажите в как у вас получилось,страсть как интересно
А про варваров я прописывал в "ини" сразу..ээх..не надо было бы

Termitnik
19.02.2005, 13:55
А про варваров я прописывал в "ини" сразу..ээх..не надо было бы
Я в ГП всегда прописываю, так юниты быстрее до элиты качаются

Pilips
19.02.2005, 14:26
наверное, на то, что варвары подслеповаты

Слепота лечиться в Конквестс.ини, прозревают как в ПТВ :shock:

Кот Бегемот
19.02.2005, 15:25
Originally posted by Санчес*19.02.2005 - 13:46
у меня вот чисто животный интерес, а кто-нибудь посторил 13 чуд уже? скажите в как у вас получилось,страсть как интересно
А про варваров я прописывал в "ини" сразу..ээх..не надо было бы
Обратно пропиши :secret:

Pilips
19.02.2005, 15:36
Я в ГП всегда прописываю, так юниты быстрее до элиты качаются

За счет , чего быстрее?