PDA

Просмотр полной версии : Проблема с деревом технологий при использовании модификаций



radieschen
05.01.2015, 07:28
Доброго времени суток, решил разнообразить игру в Цивку приятностями в виде модов, но не повезло, прощелкать древо развития до конца не дает, только малая часть на первых эпохах. Есть ли возможность как то поправить ситуацию? Заранее спасибо, надеюсь, что решение есть.
Скрин во вложении. Замечено на модах "Hulfgars Industrial Warfare" и "Super Power Modpack - Total Conversion" (оба с ихфанатиков)

radieschen
09.01.2015, 11:50
Так и не дождавшись ответа, отчаявшись полез на ихфанатики, откопал интерфейс-мод EUI, который совместим с большинством модпаков, размещенных там. Если кто сталкивался с подобной проблемой, то можно запихнуть его в игру и проблема с древом технологий решится. Надеюсь, кому нибудь поможет. ;)

Artem40
02.02.2016, 03:02
Так и не дождавшись ответа, отчаявшись полез на ихфанатики, откопал интерфейс-мод EUI, который совместим с большинством модпаков, размещенных там. Если кто сталкивался с подобной проблемой, то можно запихнуть его в игру и проблема с древом технологий решится. Надеюсь, кому нибудь поможет. ;)

Товарищ, а можно подробнее? Что за мод? Я какой-то EUI поставил, он дерево технологий в Super Power Modpack включил, но саму игру порушил.
Буду признателен.

Tomahawk
17.02.2016, 10:32
Лучше использовать один мод, который меняет дерево технологий. Дело в том, что положение ячеек с технологиями определяется через параметры GridX и GridY, которые прописываются жёстко. Соответственно, если подключить второй мод, то получится конфликт и вы увидите смещение ячеек.

Artem40
05.03.2016, 04:57
Лучше использовать один мод, который меняет дерево технологий. Дело в том, что положение ячеек с технологиями определяется через параметры GridX и GridY, которые прописываются жёстко. Соответственно, если подключить второй мод, то получится конфликт и вы увидите смещение ячеек.
Я именно Super Power Modpack хочу, а не просто мод на дерево технологий, коих довольно много. На мой взгляд, это лучший мод из тех, что созданы. И такая засада.

radieschen
06.03.2016, 00:33
тут еще такая басня, что eui не всегда совместим с другими модами) а super power modpack еще и требует несколько длц для корректной работы)
мне пришлось докупать длц, т.к. от пиратку лепить ради одного мода я не захотел)

Artem40
09.03.2016, 23:59
тут еще такая басня, что eui не всегда совместим с другими модами) а super power modpack еще и требует несколько длц для корректной работы)
мне пришлось докупать длц, т.к. от пиратку лепить ради одного мода я не захотел)
Я тоже докупил Корею. Конфликта модов у меня нет. Всё работает, кроме прокрутки в дереве технологий. Я на буржуйских фанатиках тоже через переводчик полазил. Там у многих такой затык, никто не понимает, почему. Так что если что узнаете, дайте знать.