PDA

Просмотр полной версии : Civilization V 152 "Лебедь, рак и щука"



TPP
24.12.2014, 17:48
Итак, скоро запустим 152 ПБЕМ.
Список участников:
Смертин - Индия
Сидри - Япония
Дима - Нидерланды
Слеер - Византия
TPP - Эфиопия
Алекс - Америка
Блэк - Египет
Пионер - Шошон

Пожелания участников:
Смертин, Пионер: "каждый предлагает нацию - перемес и что кому попадется"
TPP: "Пангея, стандарт, нации предлагаем и мешаем, предлагаем по 2 штуки, выбираем из перемешаных двух"
Алекс: "Ну, чтоб не затягивать процесс принятия решения, я "умываю руки" - согласен на ваш выбор по всем настройкам."
Слеер: "Карту, что б без быстрой войны и без возможности атаки 3 в 1 иль даже 2 в 1, но с обязательным выходом к морю у всех играков, 3 билиона, влажность высокая, море огромное, выбор наций драфт, каждый банит по две нации, далее выбор из чего осталось"

Порядок ходов:
Black
Diman000
AleksII
Pioner
Смертин
Сидри
TPP
Слеер

Правила игры:
- Общение только в общем чате, запрещены "приватные" разговоры.
- в случае объявления войны ГГ, война должна продолжаться не менее 10-ти ходов, либо до захвата ГГ.
- запрещена многократная загрузка сейвов с целью разведки территории, изменения результата битв и т.д., и т.п. (НА СОВЕСТИ УЧАСТНИКОВ)
- запрещено просматривать карту редактором (НА СОВЕСТИ УЧАСТНИКОВ)
- Чинить улучшения на чужой территории запрещено.
- Договорные войны ради получения опыта и генералов запрещены.
- Все сделки заключаются на свой страх и риск, никакой ответственности за нарушение договора никто не несёт.
- Запрещено атаковать парашютистами в ход высадки (блиц) и x-com'ами.
- Запрещено копить ВУ и ВИ. Либо использовать сразу (в течении трех ходов), либо сажать на землю.
- Разрешены и атомные бомбы, и ядерные ракеты, но только после технологии Современная баллистика, чтобы игрок, оказавшийся без урана, имел возможность построить бункеры.
- Научные стажировки запрещены.

Старт 26.12.2014
Финиш 20.02.2016

Заливка файлов на сервер: здесь >>> (http://www.civfanatics.ru/content/688-%D0%A0%D0%92%D0%95%D0%9C-152-%D0%9B%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%8C-%D1%80%D0%B0%D0%BA-%D0%B8-%D0%A9%D1%83%D0%BA%D0%B0)

Хранилище файлов: здесь >>> (http://pbem.civfanatics.ru/sav/152/?C=M;O=D)

/sav/152/

Smertin
24.12.2014, 18:36
Внутреннее море, всё рандом, страт баланс.
Одну-две нации предлагает каждый - далее рандомайзер.
Атаковать государства можно только по часовой стрелке.

Gromozeka
25.12.2014, 12:26
Смертин Choose from Iroquois / India
Сидри Choose from Assyria / Japan
Diman000 : Choose from Netherlands / Austria
Слеер: Choose from Byzantium / Celts
TPP: Choose from Ethiopia / Sweden
Алекс: Choose from France / America
Блэк 7: Choose from Egypt / Rome
Пионер 8: Choose from Portugal / Shoshone

сидри
25.12.2014, 14:21
Япона

Гость
25.12.2014, 14:27
релоуды разрешены?

TurntheSlayer
25.12.2014, 14:35
какие настройки

Aleks08II
25.12.2014, 14:50
релоуды разрешены?

Нет. Без перезагрузок.
Кстати, играю Вашингтоном (Америка).

TPP
25.12.2014, 15:23
Эфиоп

Diman000
25.12.2014, 19:01
Нидерланды

Gromozeka
25.12.2014, 21:11
поехали

TurntheSlayer
26.12.2014, 09:02
капец, надеюсь византия появиться в адекватном месте , а не как обычно в полном говне....

AFro
26.12.2014, 09:08
капец, надеюсь византия появиться в адекватном месте , а не как обычно в полном говне....
Сдаешься что ли уже?

Гость
26.12.2014, 10:09
он хочет выиграть на 45м ходу (музыка 17мв) слеер еще не знал что играть ему два года

TurntheSlayer
26.12.2014, 14:44
http://prodota.ru/forum/public/style_emoticons/default/lol.gifhttp://prodota.ru/forum/public/style_emoticons/default/lol.gifhttp://prodota.ru/forum/public/style_emoticons/default/lol.gif
вообще мне рассказывают , что играть около года хотя все начиналось с парочки месяцев

Smertin
26.12.2014, 15:37
http://prodota.ru/forum/public/style_emoticons/default/lol.gifhttp://prodota.ru/forum/public/style_emoticons/default/lol.gifhttp://prodota.ru/forum/public/style_emoticons/default/lol.gif
вообще мне рассказывают , что играть около года хотя все начиналось с парочки месяцев

Ладно тебе, за недельку я думаю управлюсь, если рядом будем ;)

Dynamic
27.12.2014, 07:54
За недельку хорошо, если встретитесь.

Smertin
30.12.2014, 13:10
За недельку хорошо, если встретитесь.

Судя по моему старту и опросу игроков, наша встреча без арты не даст ровным счётом ничего ... так что сорри, придётся поиграть :rudolph:

Dynamic
30.12.2014, 19:18
Судя по моему старту и опросу игроков, наша встреча без арты не даст ровным счётом ничего ... так что сорри, придётся поиграть :rudolph:
Что, сбылась мечта Слеера и вы все далеко?

Smertin
30.12.2014, 19:49
Что, сбылась мечта Слеера и вы все далеко?

Может быть он в шести тайлах от меня (привет бомболётам), но вот без подручных средств (арта, самолёт) не обойтись :(
Одно я знаю точно, Слейр не любит разведку ... после монумента будет бахать амбар или раба ... так вот, надеюсь раба он бахнет для меня :)

Dynamic
30.12.2014, 21:08
Может быть он в шести тайлах от меня (привет бомболётам), но вот без подручных средств (арта, самолёт) не обойтись :(
Одно я знаю точно, Слейр не любит разведку ... после монумента будет бахать амбар или раба ... так вот, надеюсь раба он бахнет для меня :)
Это опрометчиво...

Smertin
31.12.2014, 11:29
Да не, там игра до лаб и стелсов .... будет играть не видя дальше собственного носа :)

TurntheSlayer
31.12.2014, 16:09
ого тут уже планы:o

Diman000
18.01.2015, 14:47
Диман (Голландия) и Слеер (Византия) договорились:

1. Ненападение до 110-го хода, причем имеется ввиду не только формальная война, но полный нейтралитет, то есть никаких передач юнитов и другой военной и прочей помощи (деньги, ресурсы) третьим странам, которая может быть использована против другой стороны.

2. Южнее стольни Слеера и западнее центрального слона (вплоть до стольни Димана) городов не ставим.

3. В первую очередь люксами меняемся друг с другом, без оглядки на то, что голландцы получают бонус за последний.

Прошу Слеера подтвердить.

TurntheSlayer
18.01.2015, 14:51
+++

Aleks08II
20.01.2015, 21:12
Америка и Эфиопия заявляют о достижении договоренности по поводу взаимных территориальных претензий. А именно: Америка обязуется не ставить города ближе 7-го ряда тайлов до возможного города Эфиопии (ниже Сахара, известного обоим сторонам). В свою очередь, Эфиопия обязуется не ставить города, в направлении Америки, на уровне упомянутого Сахара и выше. Таким образом, стороны гарантируют расстояние между своими городами не менее 6 тайлов.

TPP
20.01.2015, 21:16
Америка и Эфиопия заявляют о достижении договоренности по поводу взаимных территориальных претензий. А именно: Америка обязуется не ставить города ближе 7-го ряда тайлов до возможного города Эфиопии (ниже Сахара, известного обоим сторонам). В свою очередь, Эфиопия обязуется не ставить города, в направлении Америки, на уровне упомянутого Сахара и выше. Таким образом, стороны гарантируют расстояние между своими городами не менее 6 тайлов.
Подтверждаю...

Гость
20.01.2015, 22:02
1. Ненападение до 110-го хода
советую использовать слово "включительно" подразумевая что 110й ход это всё ещё ход мира
1. Ненападение до 110-го хода включительно??

Я люблю CFR
23.01.2015, 11:31
Китай как был самым густонаселенным государством так и остался, и это многим не нравится. Австралия как была страной полностью занимающей целый континент, так и осталась, и это многим не нравится... Можно долго продолжать.

А вот когда гордится особо нечем, кроме территории, то это уже и есть комплексы. И каждый новый захваченный кв.метр чужой территории считается крупной геополитической победой. :)

Китай, например, кроме рассказывания всем какой он густонаселенный и какая Япония рядом с ним провинция, еще и ВВП умудрился в 5 раз больше российского создать. Так что учитесь. :)

ПС. Китай, ВВП которого, напомню, в 5 раз больше российского, так на международной арене не выпендривается :)

Сразу вспоминается Тибет и Монголия

сидри
27.01.2015, 07:53
Пока ещё не поздно, поступило предложение пересмотреть правило насчёт оружия массового поражения. Пусть каждый выберет подходящий вариант, тот вариант, который выберет большинство, будет внесён в правила.

1) Разрешены и атомные бомбы, и ядерные ракеты, пусть всё решает наличие урана.
2) Разрешены и атомные бомбы, и ядерные ракеты, но только после технологии Современная баллистика, чтобы игрок, оказавшийся без урана, имел возможность построить бункеры.
3) Запрещены только атомные бомбы (доступны первыми, после техи Расщепление ядра, требуют 1 урана), но разрешены ядерные ракеты (доступны после Совр. баллистики, требуют 2 урана).
4) Запрещены и бомбы, и ракеты, пусть всё решает количество алюминия.

Гость
27.01.2015, 08:21
поступаю предложение о выборе победителя в случае прихода патча с несовместимостью сейва или вообще возникновения неустранимой ошибки игры

Smertin
27.01.2015, 08:40
Пока ещё не поздно, поступило предложение пересмотреть правило насчёт оружия массового поражения. Пусть каждый выберет подходящий вариант, тот вариант, который выберет большинство, будет внесён в правила.

1) Разрешены и атомные бомбы, и ядерные ракеты, пусть всё решает наличие урана.


Нам создатель дал такой шанс разнообразить игру, а мы зачем-то ущемляем себя ... не хочу быть ограниченным игроком - я за первый пункт.

ТО Гость.
У нас есть Динамик ... да и откатить сэйв можно, ежели чего ;)
Но если будет голосование - мой голос за себя :2guns:

сидри
27.01.2015, 08:56
мой вариант


2) Разрешены и атомные бомбы, и ядерные ракеты, но только после технологии Современная баллистика, чтобы игрок, оказавшийся без урана, имел возможность построить бункеры.

Aleks08II
27.01.2015, 10:47
Вариант №2 мне нравится больше других, но я бы сформулировал немного иначе: строить атомное и ядерное оружие можно после изучения Современной Баллистики.

Smertin
27.01.2015, 10:55
Ещё и покупку запрещать ... что Вы за люди :stickton:

Diman000
27.01.2015, 11:13
Я за п.4
Ну можно и п.2

pioner
27.01.2015, 11:16
также за пункт 4, но можно и два)))

TPP
27.01.2015, 13:28
Какие не определенные все.
Выбираю пункт 2

Smertin
27.01.2015, 19:21
Да будет драка на ножах :whack:

TurntheSlayer
27.01.2015, 19:37
222

сидри
27.01.2015, 19:40
[19:35] Alexander aka BlackSun: Второй пункт норм


Подавляющим большинством решили, что строить или покупать ядерные ракеты и атомные бомбы можно, но только после открытия технологии "Современная баллистика"

прошу ТРР изменить этот пункт в стартовом топике.

Diman000
28.01.2015, 21:10
Диман (Голландия) и ТПП (Эфиопия) договорились:

1. Ненападение до 110-го хода включительно, причем имеется ввиду не только формальная война, но полный нейтралитет, то есть никаких передач юнитов и другой военной и прочей помощи (деньги, ресурсы) третьим странам, которая может быть использована против другой стороны. Исключение составляет возможная помощь ТПП для Сидри. В случае агрессии Димана, ТПП имеет право оказать любую помощь Сидри (Япония), кроме объявления войны.

2. Диман ставит еще один город южнее столицы ТПП. Все тайлы 3-го радиуса от столицы ТПП считаются территорией ТПП.

Прошу ТПП подтвердить.

TPP
28.01.2015, 21:11
Диман (Голландия) и ТПП (Эфиопия) договорились:

1. Ненападение до 110-го хода включительно, причем имеется ввиду не только формальная война, но полный нейтралитет, то есть никаких передач юнитов и другой военной и прочей помощи (деньги, ресурсы) третьим странам, которая может быть использована против другой стороны. Исключение составляет возможная помощь ТПП для Сидри. В случае агрессии Димана, ТПП имеет право оказать любую помощь Сидри (Япония), кроме объявления войны.

2. Диман ставит еще один город южнее столицы ТПП. Все тайлы 3-го радиуса от столицы ТПП считаются территорией ТПП.

Прошу ТПП подтвердить.

Подтверждаю!

Smertin
18.02.2015, 19:58
Великий и непобедимый Смертин (Индия) и отважный и умный Алекс (Америка) договорились жить в мире и согласии до выхода кого-либо из них в Современность.

Aleks08II
18.02.2015, 20:03
Великий и непобедимый Смертин (Индия) и отважный и умный Алекс (Америка) договорились жить в мире и согласии до выхода кого-либо из них в Современность.
Подтверждаю заключение мирного Договора между Индией и Америкой, который действует до Современности.

pioner
19.02.2015, 17:24
Великий и непобедимый Смертин (Индия), с одной стороны, а также скромный и мудрый вождь Пионер (Шошоны) с другой стороны, договорились жить в мире и согласии до выхода кого-либо из них в Современность.

Smertin
19.02.2015, 17:47
Великий и непобедимый Смертин (Индия), с одной стороны, а также скромный и мудрый вождь Пионер (Шошоны) с другой стороны, договорились жить в мире и согласии до выхода кого-либо из них в Современность.


Подтверждаю.

Smertin
19.02.2015, 17:58
Уважаемые правители держав Слеер - Византия и Смертин - Индия, договорились заключить мир до Современности.

Diman000
19.02.2015, 18:35
Диман (Голландия) и Смертин (Индия) договорились:

1. Ненападение до выхода одной из сторон в Современность. Имеется ввиду не только формальная война, но полный нейтралитет, то есть никаких передач юнитов и другой военной и прочей помощи (деньги, ресурсы) третьим странам, которая может быть использована против другой стороны.

2. Обмен сахара или мрамора на какао по первому запросу Голландии. До встречи с Голландией Индия обязуется не меняться ни с кем на какао.

Прошу Смертина подтвердить.

Гость
19.02.2015, 20:49
до выхода кого-либо из них в Современность.
опяяяять брожение юристов
"включительно ход на котором произошел переход в Современность"? или "до момента перехода в Современность"?

BlackSun_rus
19.02.2015, 21:09
опяяяять брожение юристов
"включительно ход на котором произошел переход в Современность"? или "до момента перехода в Современность"?

Там вопрос стоял "плюс-минус эпоха"... Так что один ход вряд ли повлияет.

Smertin
20.02.2015, 06:31
Диман (Голландия) и Смертин (Индия) договорились:

1. Ненападение до выхода одной из сторон в Современность. Имеется ввиду не только формальная война, но полный нейтралитет, то есть никаких передач юнитов и другой военной и прочей помощи (деньги, ресурсы) третьим странам, которая может быть использована против другой стороны.

2. Обмен сахара или мрамора на какао по первому запросу Голландии. До встречи с Голландией Индия обязуется не меняться ни с кем на какао.

Прошу Смертина подтвердить.

Подтверждаю.

Гость
20.02.2015, 08:39
Там вопрос стоял "плюс-минус эпоха"... Так что один ход вряд ли повлияет.
это как? в походовой игре один ход да не повлияет? а если ТЕБЕ хода не хватит?

Diman000
20.02.2015, 10:40
опяяяять брожение юристов
"включительно ход на котором произошел переход в Современность"? или "до момента перехода в Современность"?

Ну тут, по-моему, проще. Ненападение ДО входа в Современность. В современность вошел, все, не действует. Можешь тут же нападать. Кстати, с номерами ходов аналогичная ситуация. Если пакт до 110-го хода, то сам 110-й это же не "до 110-го". Значит, на 110-м заканчивается и можно воевать.

BlackSun_rus
20.02.2015, 15:10
это как? в походовой игре один ход да не повлияет? а если ТЕБЕ хода не хватит?

Я к тому, что договор заключался примерно так: можно до современности, а можно и до нового времени... ну давай до современности.
Диман уже внес разъяснения по сути вопроса.

Я же к договорам со Смертиным отношусь с повышенной осторожностью... не хочу как раз на этот "один ход" нарваться :)

Smertin
20.02.2015, 16:21
Я же к договорам со Смертиным отношусь с повышенной осторожностью... не хочу как раз на этот "один ход" нарваться :)

А я к договорам никак не отношусь .... Вы договора на бумаге нарушаете, договора через судью - посылаете ... причём судью прямым текстом.
Чем односложней - тем лучше.
И если Диман нападёт ход в ход - ничего страшного не произойдёт.

Гость
20.02.2015, 18:02
лишь бы вы на берегу договорились, я богато видел таких разборов кто кому на ногу наступил, партии бросали потому что не готовились к атаке "на предпоследнем мирном ходу"

Gromozeka
20.02.2015, 19:54
лишь бы вы на берегу договорились, я богато видел таких разборов кто кому на ногу наступил, партии бросали потому что не готовились к атаке "на предпоследнем мирном ходу"
Гость - в 153 выкладывают скрин стартовой позиции с криками меня за эту землю изничтожат,а ты тут про какой то ход через 3 эпохи.

Гость
20.02.2015, 21:10
моё дело чай разнести

Diman000
21.02.2015, 11:40
лишь бы вы на берегу договорились, я богато видел таких разборов кто кому на ногу наступил, партии бросали потому что не готовились к атаке "на предпоследнем мирном ходу"

У нас не настолько все запущено.

Diman000
21.02.2015, 11:42
Чем односложней - тем лучше.

Чем односложней, тем потом Смертину будет проще трактовать все в свою пользу ;)
К примеру, в былые времена приватных переговоров, передача юнитов третьей стороне для нападения (или денег на апгрейд) вообще не считалось нарушением мирного договора, а что, войны же нет :)

Или если односложно написать "договорились обменяться люксами", товарищ Смертин потом с невинным видом может сказать "Ну мы же не договаривались когда меняться, ходов через 100 обязательно приму предложение!". И по формальной букве договора окажется прав, черт побери. И потом будет рассказывать как он ничего не нарушал, а на него бедного все негодники ополчились.

сидри
24.02.2015, 08:15
Ну тут, по-моему, проще. Ненападение ДО входа в Современность. В современность вошел, все, не действует. Можешь тут же нападать. Кстати, с номерами ходов аналогичная ситуация. Если пакт до 110-го хода, то сам 110-й это же не "до 110-го". Значит, на 110-м заканчивается и можно воевать.

Цива считает иначе. Если сделка (например мирный договор) заканчивается на 110-м ходу, то объявить войну в игре ты можешь только на 111-м. Буквально позавчера с этим столкнулся.

Aleks08II
24.02.2015, 10:25
Америка и Япония заключили мирный Договор, на следующих условиях:
Полный мир, без оговорок. То есть не только не воюем, но и никак не помогаем (ни военным, ни дипломатическим, ни прочим каким-либо путем) воевать против другой договаривающейся стороны.
Срок действия Договора - на три обмена люксом, первый из которых уже действует.
Бонус к Договору: запрет на использование фрегатов в возможных боевых действиях на всю игру. Аминь!

сидри
24.02.2015, 10:27
Америка и Япония заключили мирный Договор, на следующих условиях:
Полный мир, без оговорок. То есть не только не воюем, но и никак не помогаем (ни военным, ни дипломатическим, ни прочим каким-либо путем) воевать против другой договаривающейся стороны.
Срок действия Договора - на три обмена люксом, первый из которых уже действует.
Бонус к Договору: запрет на использование фрегатов в возможных боевых действиях на всю игру. Аминь!

Воистину так!

Diman000
26.02.2015, 09:43
Голландия и Япония заключили пакт о ненападении и нейтралитете до 150-го хода включительно.
При первой возможности стороны обязались принять Открытые Границы.

сидри
26.02.2015, 09:45
Голландия и Япония заключили пакт о ненападении и нейтралитете до 150-го хода включительно.
При первой возможности стороны обязались принять Открытые Границы.

подтверждаю

BlackSun_rus
28.02.2015, 12:35
Египет и Америка договорились о нижеследующем.
1. Раздел территории:
- Америка ставит город на Запад от овцы;
- Египет ставит город на СВ от горы и имеет право приоритетного выкупа клеток в своем втором радиусе в направлении Бостона, а также озерного холма на ЮВ от овцы.
2. Ресурсы: фьючерсный контракт Киты-Краска/Благовония (сразу после передачи первых Китов Голландии)
3. Полный мир до Современности, подразумевающий отсутствие любой поддержки третих сторон и т.п.

Aleks08II
28.02.2015, 12:41
Египет и Америка договорились о нижеследующем.
1. Раздел территории:
- Америка ставит город на Запад от овцы;
- Египет ставит город на СВ от горы и имеет право приоритетного выкупа клеток в своем втором радиусе в направлении Бостона, а также озерного холма на ЮВ от овцы.
2. Ресурсы: фьючерсный контракт Киты-Краска/Благовония (сразу после передачи первых Китов Голландии)
3. Полный мир до Современности, подразумевающий отсутствие любой поддержки третих сторон и т.п.

Подтверждаю. Civ5.Америка

сидри
28.02.2015, 17:03
Япония и Индия заключили договор о ненападении начиная с 62 хода. Договор считается расторгнутым на следующий ход после вступления Японии или Индии в Современность.

Smertin
28.02.2015, 17:18
Япония и Индия заключили договор о ненападении начиная с 62 хода. Договор считается расторгнутым на следующий ход после вступления Японии или Индии в Современность.

Дядьки не возражают.
Принято.

Diman000
11.03.2015, 09:41
Эфиопия и Голландия продлили мирный договор до Современности. Как только кто-то из нас вошел в Современность договор прекращает силу.

TPP
11.03.2015, 14:47
Эфиопия и Голландия продлили мирный договор до Современности. Как только кто-то из нас вошел в Современность договор прекращает силу.
Подтверждаю

pioner
11.03.2015, 15:04
Вождь племени Шошоны и Великий Сегун (Япония) заключили мирное соглашение до обоюдного выхода в эпоху индустриализации. Две нации обязуются поддерживать мир и развивать торговлю между собой. Договор может быть продлен по соглашению обеих сторон.

сидри
11.03.2015, 18:16
Вождь племени Шошоны и Великий Сегун (Япония) заключили мирное соглашение до обоюдного выхода в эпоху индустриализации. Две нации обязуются поддерживать мир и развивать торговлю между собой. Договор может быть продлен по соглашению обеих сторон.

да будет так!

Aleks08II
19.03.2015, 19:57
Америка и Голландия заключили Мирное соглашение, на следующих условиях:
1. Мир классический, полный.
2. Мир действует до выхода обеими сторонами в эпоху Современности.
В случае, если соседняя Византия в войне с Египтом и Америкой, то есть - либо в войне с одним из этих государств, либо в одновременной войне с обеими, потеряет больше одного города, Голландия имеет право досрочно выйти из этого Мирного соглашения.
3. До тех тор, пока мир между Америкой и Голландией сохраняется, продолжает продляться и уже существующее торговое соглашение по обмену ресурсами роскоши.
Civ5.Америка

Diman000
19.03.2015, 20:10
Америка и Голландия заключили Мирное соглашение, на следующих условиях:
1. Мир классический, полный.
2. Мир действует до выхода обеими сторонами в эпоху Современности.
В случае, если соседняя Византия в войне с Египтом и Америкой, то есть - либо в войне с одним из этих государств, либо в одновременной войне с обеими, потеряет больше одного города, Голландия имеет право досрочно выйти из этого Мирного соглашения.
3. До тех тор, пока мир между Америкой и Голландией сохраняется, продолжает продляться и уже существующее торговое соглашение по обмену ресурсами роскоши.
Civ5.Америка

Голландия подписывается.

С трудом нашли перо, как можно столько курить...

pioner
20.03.2015, 20:09
Шошоны и Голландия заключили Мирное соглашение, на следующих условиях:
1. Мир классический, полный.
2. Мир действует до выхода обеими сторонами в эпоху Индустриализации.
3. Любые юниты не допускаются на территорию сторон. При начинании торговых соглашений (обмен люксами и т.п.) наступает полная идилия вплоть до открытых границ и обмена посольствами между державами и другими всевозможными привилегиями, вплоть до оказания военной помощи одной из сторон не связанных договором с третьей стороной. Но возможна финансовая и другая поддержка.

Diman000
20.03.2015, 21:12
Шошоны и Голландия заключили Мирное соглашение, на следующих условиях:
1. Мир классический, полный.
2. Мир действует до выхода обеими сторонами в эпоху Индустриализации.
3. Любые юниты не допускаются на территорию сторон. При начинании торговых соглашений (обмен люксами и т.п.) наступает полная идилия вплоть до открытых границ и обмена посольствами между державами и другими всевозможными привилегиями, вплоть до оказания военной помощи одной из сторон не связанных договором с третьей стороной. Но возможна финансовая и другая поддержка.

По 3-му пункту не договорились, договор не подписан.

сидри
24.03.2015, 13:20
Вождь племени Шошоны и Великий Сегун (Япония) заключили мирное соглашение до обоюдного выхода в эпоху индустриализации. Две нации обязуются поддерживать мир и развивать торговлю между собой. Договор может быть продлен по соглашению обеих сторон.

Договор о ненападении и дружбе народов продлён до обоюдного выхода в эпоху современности. Часть договора о торговле утрачивает свою силу после обоюдного выхода в индустриализацию. Договор так же может быть продлён по соглашению обеих сторон.

pioner
24.03.2015, 13:24
подписываюсь

pioner
25.03.2015, 12:28
Шошоны и Эфиопия заключили Мирное соглашение, на следующих условиях:
1. Мир классический, полный. (нет войны, нет пакостей на терре сторон, не помогаем третьей стороне при обьявлении одной из сторон войны третьей стороной и т.п.)
2. Мир действует до выхода обеими сторонами в эпоху Современность.
3. Во время действия договора стороны обмениваются люксами и стараются всячески помогать друг другу по мере своих сил и потребностей одной из сторон.

TPP
25.03.2015, 18:41
Шошоны и Эфиопия заключили Мирное соглашение, на следующих условиях:
1. Мир классический, полный. (нет войны, нет пакостей на терре сторон, не помогаем третьей стороне при обьявлении одной из сторон войны третьей стороной и т.п.)
2. Мир действует до выхода обеими сторонами в эпоху Современность.
3. Во время действия договора стороны обмениваются люксами и стараются всячески помогать друг другу по мере своих сил и потребностей одной из сторон.
Ну и формулировочки у тебя, Андрей, сплошная кабала....
подтверждаю....

pioner
26.03.2015, 18:21
Ну и формулировочки у тебя, Андрей, сплошная кабала....
подтверждаю....
Я предлагал тебе написать))))

Diman000
29.03.2015, 07:13
На 83-м ходу Голландия и Шошония договорились о следующем:
1. Незамедлительный обмен люксами, золото (Шошония) на жемчуг (Голландия);
2. Незамедлительный обмен посольствами, а затем незамедлительное установление открытых границ;
3. Стандартный мир на время действия сделки по люксам;
4. По завершении соглашения обе стороны свободны в решении вопроса о продлении обмена и открытых границ.

pioner
29.03.2015, 10:57
подтверждаю

Diman000
05.04.2015, 18:28
Голландия и Византия договорились о нижеследующем:
1. Продление стандартного полного мира до выхода одной из сторон в Современность;
2. С целью сдерживания возможного Американо-Египетского союза против Византии, Голландия обязуется держать корпус в 5 современных отрядов в том месте где этого пожелает Византия (если это не нарушает действующие соглашения Голландии оформленные через форум). Соответственно, у Голландии будет возможность немедленно вступить в войну против Египта, а при потере Византией 2-го города и против Америки;
3. Обе стороны договариваются выйти в Индустриальную эру через технологию Индустриализация и подстраховать друг друга с углем. То есть, если одна сторона не обладает углем, то другая передает ей 3 штуки, при условии что у ней самой останется 3 или более;
4. На время действия соглашения автоматически продлеваются все обмены люксами.

TurntheSlayer
05.04.2015, 19:03
арбалей в средневековье.
подтверждаю

Aleks08II
08.04.2015, 21:43
Проект мирного Договора между Америкой и Византией:

Америка и Византия договорились о заключении мирного Договора.
1. Мир классический, полный. (нет войны, нет пакостей на терре сторон, не помогаем третьей стороне при обьявлении одной из сторон войны третьей стороной и т.п.)
2. На все время действия мирного Договора, Византия безвозмездно поставляет Америке один экземпляр люкса Слоновья кость.
3. Срок действия - с 91-го хода до выхода обоими сторонами в Современность.

TurntheSlayer
09.04.2015, 03:37
подтверждаю

Aleks08II
09.04.2015, 10:25
Проект мирного Договора между Америкой и Византией:

Америка и Византия договорились о заключении мирного Договора.
1. Мир классический, полный. (нет войны, нет пакостей на терре сторон, не помогаем третьей стороне при обьявлении одной из сторон войны третьей стороной и т.п.)
2. На все время действия мирного Договора, Византия безвозмездно поставляет Америке один экземпляр люкса Слоновья кость.
3. Срок действия - с 91-го хода до выхода обоими сторонами в Современность.

Договор утвержден обоими сторонами. Civ5.Америка

сидри
17.04.2015, 09:59
Коалиционный план. Шошону не читать, сурприз будет :hitler:
1) Блэку предстоит сложная задача пометаться по веткам. Сначала идёт в астрономию, индустриализацию, затем в кавалерию для взятия Браденбурга, после этого в нефть.
2) Слееру самая простая задача: строить домики и идти в лабы, не сажая шпиона в столицу. Естесственно выход через индустриализацию по договору. Затем как считает правильным. При выходе в запчасти должен апать египетских стрелков за свой счёт в пехоту и передавать Голландии.
3) Сидри рашит школы, потом прямым ходом на самолёты, чтобы успеть открыть их к моменту обработки нефти Блэком.
4) Диман через Инду выходит в новейшее время, затем рашит артиллерию, чтобы связать шошона войной до появления самолётов. Так же в его ведении остаётся постройка Пизанской башни.
5) Смертин развивается как хочет, но прекращает все трейды и караваны с лидером.
6) ТРР развивается как хочет, но прекращает все трейды с шошоном, и не препятствует прохождению коалиционных войск по своей территории.

При появлении арты Диман развязывает войну и начинает атаковать шошона со стороны Японии. В этом ему помогает Египет своей кавалерией. Как только Япония выходит в Современность, она объявляет войну шошону и начинает атаку авиацией. Параллельно египетские фрегаты и кавалерия производят высадку на западном берегу, а индийские войска наступают на шошона с юга. Все нации должны обменяться границами с участниками коалиции для ускорения передвижения и координации действий.
Прекращение трейда наступает согласно действующего форумного договора между державами. Заключать договоры после опубликования плана низзя, будем толпой месить за это!

Dynamic
17.04.2015, 10:23
Решили таки Слеера заинтересовать?

TurntheSlayer
19.04.2015, 06:47
игра медленно превращается в маразм благодаря местоположению, а самое забавное технологически отсталый алекс ничего не делает и имеет шанс догнать всех)

Diman000
03.06.2015, 12:34
Итак, условия Византии по участию в войне с Шошонией.
1. Византия тратит золото на покупку одной фабрики и в дальнейшем на один морской караван. Больше на себя ничего не тратит, все остальное золото будет передавать коалиции по первому запросу.
2. После логического окончания сдерживания Шошонии, Византия получит отряды на сумму, которую отправит коалиции с курсом 2к1.
3. Византия первой принимает Свободу.
4. Византия после школ идет в нефть, обязуется в первую очередь обработать ее и передавать коалиции по первому запросу.
5. Византия не держит шпиона в столице и не строит никаких зданий контрразведки.
6. Византия обязуется оказывать прочую помощь коалиции, которая не требует производственных затрат (открывать границы, меняться люксами, производить апгрейд войск и тому подобное).

Прошу Слеера подтвердить согласен ли он на такие условия.
Если согласен, то я поставлю вопрос на голосование коалиции.
Голосовать будут все 6 остальных держав, воздерживаться нельзя. Голоса Индии, Голландии и Египта считаются за 1.5 голоса. Эфиопии, Америки и Японии за 1.

Добавил п.6.

Smertin
03.06.2015, 13:36
За.

TPP
03.06.2015, 16:40
Я против таких условий для отдельных личностей... Я так то тоже хочу фабрику купить... и еще много чего хочу... И войска хочу за потраченое золото... и идиологию я чур первым принимаю...
Честно ведь будет... Что хочет один, то и захочет другой...Civ5.Эфиопия

Diman000
04.06.2015, 11:20
Условия Византии по участию в войне с Шошонией.
Редакция 1.1 (техническая коррекция)

1. Византия тратит золото на покупку одной фабрики и в дальнейшем на один морской караван. Больше на себя ничего не тратит, все остальное золото будет передавать коалиции по первому запросу.
2. После логического окончания сдерживания Шошонии, Византия получит отряды на сумму, которую отправит коалиции с курсом 2к1. Самыми современными на тот момент отрядами, в приоритете пехота из Пластика.
3. Византия первой принимает Свободу.
4. Византия до открытия Пластика должна завернуть в Нефть. И обязуется в первую очередь обработать ее и передавать коалиции по первому запросу.
5. Византия не держит шпиона в столице и не строит никаких зданий контрразведки.
6. Византия обязуется оказывать прочую помощь коалиции, которая не требует производственных затрат (открывать границы, меняться люксами, производить апгрейд войск и тому подобное).

Прошу Слеера подтвердить.

TurntheSlayer
04.06.2015, 11:22
подтверждаю

Diman000
04.06.2015, 11:25
Ну тогда наконец-то голосуем.
Голоса Индии, Голландии и Египта считаются за 1.5 голоса. Эфиопии, Америки и Японии за 1.

Я так понял, что
Индия "за"
Эфиопия "против"

Ждем остальных...
Я еще подумаю до вечера...

сидри
04.06.2015, 11:51
Япония против

Diman000
04.06.2015, 12:28
Ладно, чего тянуть.
Голландский вечер наступил :)
Голландия за.

Aleks08II
04.06.2015, 17:02
Я против. :yucky:

Точнее - я против такой редакции соглашения с Византией.
Хотя, в то же время, я хочу использовать помощь Византии для противодействия Шошонам.

То, что мы все вместе, будем играть на победу Византии - плохо, но с этим еще можно как-то смирится. Если только следить, чтобы бонус полученный Византией не стал слишком большим. Поэтому - так сказать "о главном":

Основной момент, который мне не нравится - это то, что Византия практически не несет никаких потерь на время шошонской кампании, в то время как все остальные коалиционеры будут нести молотковые потери (за счет убитых юнитов).
Предлагаю еще раз подредактировать Соглашение с Византией.
Основная идея: все должны нести равные потери. Если Византия не строит юниты, а делает вклад деньгами, значит она должна нести потери в деньгах (в случае, если юниты, в которые вложены деньги, гибнут).
Так или иначе, мы должны будем вести учет финансам, полученным коалицией от Византии и остальных участников, и учет всех юнитов задействованных в антишошонской операции, поэтому будет несложо сделать и финальные "вычеты" при потере юнитов.

Если Соглашение будет подредактировано таким Дополнением, я его подпишу.:yes:

Aleks08II
04.06.2015, 19:35
По просьбе Димана, хочу предложить свое видение Коалиционного Антишошонского соглашения.
Многие моменты, уже изложенные им ранее, не будут оспариваться - сама идея правильная, многие моменты правильные, нужно поговорить только о том как их правильно притворить в жизнь.Иначе все опять кончится как всегда...

Итак, я считаю, что для того чтобы эта Коалиция не выглядела "выдумкой Димана", и чтобы ответственность была действительно коллективной, будет полезно если каждый Коалиционер выскажется по следующим моментам:

1.Что конкретно он собирается вложить ( строить и передавать коалиции юниты, спонсировать деньгами, воевать своими войсками, и пр. и пр.)
2.Как будет решаться вопрос (будем оптимистами! :) ) о наступлении момента прекращения Коалиционного соглашения. ( Самое простое - большинством голосов), и на сколько времени, после этого, нужен мир между самими участниками коалиции.
3.Что и как желает получить после окончания коалиционной деятельности. Возможно, кроме остатков войск, будут деньги (от взятых городов) или территории... Как, собственно, видится процесс дележки трофеев? Хотя бы общий принцип...

После того, как все выскажутся, обязуюсь сформулировать общий текст Коалиционного соглашения.
А уже после этого, считаю возможным рассматривать вопрос "использования" Византии.

Aleks08II
04.06.2015, 19:37
Личная карточка Америки:

1.Готов строить и передавать нужные юниты. Готов также воевать своими юнитами (морскими).
2.Момент окончания - голосование большинством голосов, без права воздержаться. Мир - 10 ходов.
3.Желаю получить свою часть войск (желательно - родных). Желаю денежную и "люксовую" компенсацию от того, кто получит терру.
Принципы дележки: Войска - поровну,с денежной компенсацией разницы. Терру (города) - либо оставляем желающим (способным выплатить компенсации), либо продаем и сжигаем.

BlackSun_rus
04.06.2015, 19:55
Личная карточка Америки:

1.Готов строить и передавать нужные юниты. Готов также воевать своими юнитами (морскими).
2.Момент окончания - голосование большинством голосов, без права воздержаться. Мир - 10 ходов.
3.Желаю получить свою часть войск (желательно - родных). Желаю денежную и "люксовую" компенсацию от того, кто получит терру.
Принципы дележки: Войска - поровну,с денежной компенсацией разницы. Терру (города) - либо оставляем желающим (способным выплатить компенсации), либо продаем и сжигаем.

Согласен.
Уточнение по п.1: в том числе строить нужные здания (казармы, фабрики и т.п., т.е. что окажет помощь в военных действиях) + учить нужные техи.

Денежная компенсация разницы - что имел ввиду? Если случай, когда невозможно абсолютно поровну разделить, то согласен.

TurntheSlayer
05.06.2015, 04:29
1. Весь свой чистый доход за ход(~110 момент на прошлом ходу) который будет расти с каждым ходом за счет принятии свободы и достройки банков\бирж.
Соглашение о научном развитии Византии (выход в нефть до лаб) и отдаче стратегических ресурсов на момент действия коалиции.
Покупка одной фабрики.
2.Мир 20 ходов.
3.Получение отрядов по курсу 2к1 в приоритете пехоту.

Многим не нравится отдача юнитов византии по курсу 2к1 , но давайте рассмотрим вариант конца войны:
Заканчивается война и условно мир между игроками 10 ходов , возникает вопрос - Как много армии сможет построить византия для защиты от соседей?
По молоткам я иду чуть ли не последний (около 80 вроде). При постройке фабрик,выборе свободы и возможной постройке статуи сколько буду я иметь молотков для того чтобы построить достаточное количество войск чтобы хоть на чуточку обезопасить свою страну? 200 в лучшим случае между 4 игроками?
Я молчу о том , что каждый ход я буду тратить все свое золото на помощь коалиции при этом ничего не получая в замен(города\гг\люксоры\стратег ресурсы)
Вдобавок у меня 1 прибрежный город который в огромной опасности от египта который имеет 3 города на воде.
По этому для византии отказ получения отрядов по курсу 2к1 это красный свет участия в коалиции. Я нахожусь между 4 игроками 2 из них являются лидерами моего континента с топовым производством с 5 городами когда у меня только 4.
Не стоит забывать что вы меня заставляете не принимать автократию как я планировал.

pioner
05.06.2015, 06:16
Не стоит забывать что вы меня заставляете не принимать автократию как я планировал.
Кто тебе запрещал принимать авто? Я не помню такого.

Diman000
05.06.2015, 08:45
1. Готов учить нужные технологии, передавать все деньги, в городах строить только армию или то, что необходимо для наращивания ВПК или финансов.
Передавать отряды или воевать ими самостоятельно.
Оказывать любую другую помощь коалиции.

2. Мир 20 ходов. Про критерии окончания еще подумаю...

3. Согласен с Америкой. Еще принять хочу Свободу вторым.

сидри
05.06.2015, 12:12
[9:48] Alexander aka BlackSun: Я всё-таки не согласен на условия слеера. Я понимаю его желание прикрыть тылы, но привелигированность внутри коалиции считаю неправильной


цитата из скайпа

Diman000
05.06.2015, 17:48
- Византия тратит золото на покупку одной фабрики и в дальнейшем на один морской караван. Больше на себя ничего не тратит, все остальное золото будет передавать коалиции по первому запросу.
- После логического окончания сдерживания Шошонии, Византия получит 5 отрядов пехоты из Пластика.
- Под сдерживанием Шошонии в данном случае понимается перевод ее страны на 4-е место по суммарному числу жителей, с учетом того что 1 житель столицы считается равным 2 жителям провинции
- Византия первой принимает Свободу и построит Статую Свободы.
- Византия не держит шпиона в столице и не строит никаких зданий контрразведки.
- Византия обязуется оказывать прочую помощь коалиции, которая не требует производственных затрат (открывать границы, меняться люксами, производить апгрейд войск и тому подобное).
- Византия не считается участником коалиции и не участвует в ее решениях и договорах.

Diman000
05.06.2015, 18:31
Ставлю вопрос на голосование по новым условиям Византии.
Ключевые изменения:
- Византия получает 5 отрядов пластиковой пехоты после войны, не больше и не меньше;
- Вычеркнут пункт об обязательном изучении Византией нефти до Пластика;
- Уточнены условия сдерживания Шошонии;
- Включен пункт о том, что Византия не участвует в коалиции, а является, по сути, третьим лицом.

Голосуют 6 остальных держав, воздерживаться нельзя. Голоса Индии, Голландии и Египта считаются за 1.5 голоса. Эфиопии, Америки и Японии за 1.

Погодите писать на форум, может сделать голосование полностью тайным?

Diman000
05.06.2015, 19:24
Итак.

Каждый член коалиции должен подписаться под нижеследующим.
- Целью коалиции является сдерживание Шошонии. Под этим понимается то, что Шошония должна опуститься на 4-е место по количеству жителей во всех городах;
- Все члены коалиции заключают между собой стандартный полный мир пока не будет сдержана Шошония и который продлится еще 10 ходов после окончания ее сдерживания;

Пока не выполнена цель коалиции, каждый ее член обязуется:
- Принимать участие в голосованиях по всем выдвинутым вопросам. Воздерживаться на голосованиях нельзя. Голоса каждого члена коалиции считаются равными, при равенстве голосов решение считается не принятым;
- Подчиняться решениям большинства членов коалиции;
- Учить нужные технологии для достижения цели коалиции, передавать все деньги, в городах строить только армию или то, что необходимо для наращивания ВПК или финансов. Если это отдельно не оговорено голосованием коалиции;
- Передавать отряды, апгрейдить их и воевать ими самостоятельно для достижения цели коалиции;
- Распределять шпионов, принимать идеологии, голосовать в конгрессе и оказывать любую другую помощь коалиции для достижения ее цели.

По достижению цели коалиции:
- Все материальные трофеи или уничтожаются или делятся поровну, с учетом соответствующей денежной компенсации;
- Вся оставшаяся армия членов коалиции делится поровну между всеми, с учетом соответствующей денежной компенсации;


Теперь ремарка.
Все, кто готов подписать это соглашение в таком виде считаются членами коалиции и будут принимать решение относительно остальных, выдвигающих дополнительные условия.

Diman000
05.06.2015, 19:27
Все.
Голландия член коалиции и согласна с этими условиями Civ5.Нидерланды

Diman000
05.06.2015, 19:36
Все остальные цитируйте соглашение полностью в своем сообщении, если вы под ним подписываетесь.

Smertin
05.06.2015, 21:33
Итак.

Каждый член коалиции должен подписаться под нижеследующим.
- Целью коалиции является сдерживание Шошонии. Под этим понимается то, что Шошония должна опуститься на 4-е место по количеству жителей во всех городах;
- Все члены коалиции заключают между собой стандартный полный мир пока не будет сдержана Шошония и который продлится еще 10 ходов после окончания ее сдерживания;

Пока не выполнена цель коалиции, каждый ее член обязуется:
- Принимать участие в голосованиях по всем выдвинутым вопросам. Воздерживаться на голосованиях нельзя. Голоса каждого члена коалиции считаются равными, при равенстве голосов решение считается не принятым;
- Подчиняться решениям большинства членов коалиции;
- Учить нужные технологии для достижения цели коалиции, передавать все деньги, в городах строить только армию или то, что необходимо для наращивания ВПК или финансов. Если это отдельно не оговорено голосованием коалиции;
- Передавать отряды, апгрейдить их и воевать ими самостоятельно для достижения цели коалиции;
- Распределять шпионов, принимать идеологии, голосовать в конгрессе и оказывать любую другую помощь коалиции для достижения ее цели.

По достижению цели коалиции:
- Все материальные трофеи или уничтожаются или делятся поровну, с учетом соответствующей денежной компенсации;
- Вся оставшаяся армия членов коалиции делится поровну между всеми, с учетом соответствующей денежной компенсации;


Теперь ремарка.
Все, кто готов подписать это соглашение в таком виде считаются членами коалиции и будут принимать решение относительно остальных, выдвигающих дополнительные условия.

согласен.

Aleks08II
05.06.2015, 21:39
Каждый член коалиции должен подписаться под нижеследующим.
- Целью коалиции является сдерживание Шошонии. Под этим понимается то, что Шошония должна опуститься на 4-е место по количеству жителей во всех городах;
- Все члены коалиции заключают между собой стандартный полный мир пока не будет сдержана Шошония и который продлится еще 10 ходов после окончания ее сдерживания;

Пока не выполнена цель коалиции, каждый ее член обязуется:
- Принимать участие в голосованиях по всем выдвинутым вопросам. Воздерживаться на голосованиях нельзя. Голоса каждого члена коалиции считаются равными, при равенстве голосов решение считается не принятым;
- Подчиняться решениям большинства членов коалиции;
- Учить нужные технологии для достижения цели коалиции, передавать все деньги, в городах строить только армию или то, что необходимо для наращивания ВПК или финансов. Если это отдельно не оговорено голосованием коалиции;
- Передавать отряды, апгрейдить их и воевать ими самостоятельно для достижения цели коалиции;
- Распределять шпионов, принимать идеологии, голосовать в конгрессе и оказывать любую другую помощь коалиции для достижения ее цели.

По достижению цели коалиции:
- Все материальные трофеи или уничтожаются или делятся поровну, с учетом соответствующей денежной компенсации;
- Вся оставшаяся армия членов коалиции делится поровну между всеми, с учетом соответствующей денежной компенсации;


Теперь ремарка.
Все, кто готов подписать это соглашение в таком виде, считаются членами коалиции и будут принимать решение относительно остальных, выдвигающих дополнительные условия.

Согласен. Civ5.Америка

BlackSun_rus
06.06.2015, 02:04
Итак.

Каждый член коалиции должен подписаться под нижеследующим.
- Целью коалиции является сдерживание Шошонии. Под этим понимается то, что Шошония должна опуститься на 4-е место по количеству жителей во всех городах;
- Все члены коалиции заключают между собой стандартный полный мир пока не будет сдержана Шошония и который продлится еще 10 ходов после окончания ее сдерживания;

Пока не выполнена цель коалиции, каждый ее член обязуется:
- Принимать участие в голосованиях по всем выдвинутым вопросам. Воздерживаться на голосованиях нельзя. Голоса каждого члена коалиции считаются равными, при равенстве голосов решение считается не принятым;
- Подчиняться решениям большинства членов коалиции;
- Учить нужные технологии для достижения цели коалиции, передавать все деньги, в городах строить только армию или то, что необходимо для наращивания ВПК или финансов. Если это отдельно не оговорено голосованием коалиции;
- Передавать отряды, апгрейдить их и воевать ими самостоятельно для достижения цели коалиции;
- Распределять шпионов, принимать идеологии, голосовать в конгрессе и оказывать любую другую помощь коалиции для достижения ее цели.

По достижению цели коалиции:
- Все материальные трофеи или уничтожаются или делятся поровну, с учетом соответствующей денежной компенсации;
- Вся оставшаяся армия членов коалиции делится поровну между всеми, с учетом соответствующей денежной компенсации;


Теперь ремарка.
Все, кто готов подписать это соглашение в таком виде считаются членами коалиции и будут принимать решение относительно остальных, выдвигающих дополнительные условия.

Согласен.

TPP
06.06.2015, 14:19
Итак.

Каждый член коалиции должен подписаться под нижеследующим.
- Целью коалиции является сдерживание Шошонии. Под этим понимается то, что Шошония должна опуститься на 4-е место по количеству жителей во всех городах;
- Все члены коалиции заключают между собой стандартный полный мир пока не будет сдержана Шошония и который продлится еще 10 ходов после окончания ее сдерживания;

Пока не выполнена цель коалиции, каждый ее член обязуется:
- Принимать участие в голосованиях по всем выдвинутым вопросам. Воздерживаться на голосованиях нельзя. Голоса каждого члена коалиции считаются равными, при равенстве голосов решение считается не принятым;
- Подчиняться решениям большинства членов коалиции;
- Учить нужные технологии для достижения цели коалиции, передавать все деньги, в городах строить только армию или то, что необходимо для наращивания ВПК или финансов. Если это отдельно не оговорено голосованием коалиции;
- Передавать отряды, апгрейдить их и воевать ими самостоятельно для достижения цели коалиции;
- Распределять шпионов, принимать идеологии, голосовать в конгрессе и оказывать любую другую помощь коалиции для достижения ее цели.

По достижению цели коалиции:
- Все материальные трофеи или уничтожаются или делятся поровну, с учетом соответствующей денежной компенсации;
- Вся оставшаяся армия членов коалиции делится поровну между всеми, с учетом соответствующей денежной компенсации;


Теперь ремарка.
Все, кто готов подписать это соглашение в таком виде считаются членами коалиции и будут принимать решение относительно остальных, выдвигающих дополнительные условия.
подтверждаю участие в коалиции...

сидри
06.06.2015, 17:02
Итак.

Каждый член коалиции должен подписаться под нижеследующим.
- Целью коалиции является сдерживание Шошонии. Под этим понимается то, что Шошония должна опуститься на 4-е место по количеству жителей во всех городах;
- Все члены коалиции заключают между собой стандартный полный мир пока не будет сдержана Шошония и который продлится еще 10 ходов после окончания ее сдерживания;

Пока не выполнена цель коалиции, каждый ее член обязуется:
- Принимать участие в голосованиях по всем выдвинутым вопросам. Воздерживаться на голосованиях нельзя. Голоса каждого члена коалиции считаются равными, при равенстве голосов решение считается не принятым;
- Подчиняться решениям большинства членов коалиции;
- Учить нужные технологии для достижения цели коалиции, передавать все деньги, в городах строить только армию или то, что необходимо для наращивания ВПК или финансов. Если это отдельно не оговорено голосованием коалиции;
- Передавать отряды, апгрейдить их и воевать ими самостоятельно для достижения цели коалиции;
- Распределять шпионов, принимать идеологии, голосовать в конгрессе и оказывать любую другую помощь коалиции для достижения ее цели.

По достижению цели коалиции:
- Все материальные трофеи или уничтожаются или делятся поровну, с учетом соответствующей денежной компенсации;
- Вся оставшаяся армия членов коалиции делится поровну между всеми, с учетом соответствующей денежной компенсации;


Теперь ремарка.
Все, кто готов подписать это соглашение в таком виде считаются членами коалиции и будут принимать решение относительно остальных, выдвигающих дополнительные условия.

согласен

Diman000
08.06.2015, 10:45
Итого, в коалиции 6 стран.
Голландия, Египет, Америка, Индия, Эфиопия и Япония.

Текущий вариант соглашения с Византией.
- Византия тратит золото на покупку одной фабрики и в дальнейшем на один морской караван. Больше на себя ничего не тратит, все остальное золото будет передавать коалиции по первому запросу.
- После логического окончания сдерживания Шошонии, Византия получит 5 отрядов пехоты из Пластика.
- Под сдерживанием Шошонии в данном случае понимается перевод ее страны на 4-е место по суммарному числу жителей, с учетом того что 1 житель столицы считается равным 2 жителям провинции
- Византия первой принимает Свободу и построит Статую Свободы.
- Византия не держит шпиона в столице и не строит никаких зданий контрразведки.
- Византия обязуется оказывать прочую помощь коалиции, которая не требует производственных затрат (открывать границы, меняться люксами, производить апгрейд войск и тому подобное).
- Византия не считается участником коалиции и не участвует в ее решениях и договорах.

Прошу Византию подтвердить и будем голосовать.

Diman000
11.06.2015, 06:32
Дубль N :)

Условия участия Византии в коалиционном соглашении.
- Византия покупает одну фабрику (если она еще не была куплена на 128-м ходу). Все остальное золото готова передавать коалиции;
- Византия принимает идеологию "Свобода" первой и затем строит Статую Свободы. Обязательно до начала строительства Лабораторий, в вопросе их постройки подчиняется решениям коалиции;
- До постройки Статуи, развитие в городах ведет на свое усмотрение. После Статуи участвует в строительстве армии или наращивании ВПК в полном объеме, наравне со остальными членами коалиции;
- Византия считается полноправным членом коалиции и по остальным вопросам, кроме вышеизложенных, находится в рамках коалиционного соглашения.

Прошу Слеера подтвердить и будем голосовать.
Копируй весь пост цитатой, чтобы потом не запутаться, а то тут вариантов соглашения уже много написано.

TurntheSlayer
11.06.2015, 11:50
Дубль N :)

Условия участия Византии в коалиционном соглашении.
- Византия покупает одну фабрику (если она еще не была куплена на 128-м ходу). Все остальное золото готова передавать коалиции;
- Византия принимает идеологию "Свобода" первой и затем строит Статую Свободы. Обязательно до начала строительства Лабораторий, в вопросе их постройки подчиняется решениям коалиции;
- До постройки Статуи, развитие в городах ведет на свое усмотрение. После Статуи участвует в строительстве армии или наращивании ВПК в полном объеме, наравне со остальными членами коалиции;
- Византия считается полноправным членом коалиции и по остальным вопросам, кроме вышеизложенных, находится в рамках коалиционного соглашения.

Прошу Слеера подтвердить и будем голосовать.
Копируй весь пост цитатой, чтобы потом не запутаться, а то тут вариантов соглашения уже много написано.

согласен если +караван

Diman000
11.06.2015, 12:23
Ясно. Это я уже не буду сейчас переписывать текст, задолбался :)
Поправка простая и понятная, итак голосуем!!!

Diman000
11.06.2015, 12:23
Голландия "за" Civ5.Нидерланды

BlackSun_rus
11.06.2015, 12:45
Египет, в целом, выступает против непаритетных условий в коалиции. Однако, учитывая, что объявление войны Византии при наличии договора о поддержке юнитами от Нидерландов существенно затормозит дело коалиции (если вообще не сделает его невозможным), придется согласиться на этот вариант, как меньшее из зол.

сидри
11.06.2015, 12:48
Дубль N :)

Условия участия Византии в коалиционном соглашении.
- Византия покупает одну фабрику (если она еще не была куплена на 128-м ходу). Все остальное золото готова передавать коалиции;
- Византия принимает идеологию "Свобода" первой и затем строит Статую Свободы. Обязательно до начала строительства Лабораторий, в вопросе их постройки подчиняется решениям коалиции;
- До постройки Статуи, развитие в городах ведет на свое усмотрение. После Статуи участвует в строительстве армии или наращивании ВПК в полном объеме, наравне со остальными членами коалиции;
- Византия считается полноправным членом коалиции и по остальным вопросам, кроме вышеизложенных, находится в рамках коалиционного соглашения.

Прошу Слеера подтвердить и будем голосовать.
Копируй весь пост цитатой, чтобы потом не запутаться, а то тут вариантов соглашения уже много написано.

блин, слово "за" не разрешает поставить, так как требуется сообщение минимум в 3 символа. Значит "против" :(

TPP
11.06.2015, 12:50
за Civ5.Эфиопия

Smertin
11.06.2015, 13:01
Дубль N :)

Условия участия Византии в коалиционном соглашении.
- Византия покупает одну фабрику (если она еще не была куплена на 128-м ходу). Все остальное золото готова передавать коалиции;
- Византия принимает идеологию "Свобода" первой и затем строит Статую Свободы. Обязательно до начала строительства Лабораторий, в вопросе их постройки подчиняется решениям коалиции;
- До постройки Статуи, развитие в городах ведет на свое усмотрение. После Статуи участвует в строительстве армии или наращивании ВПК в полном объеме, наравне со остальными членами коалиции;
- Византия считается полноправным членом коалиции и по остальным вопросам, кроме вышеизложенных, находится в рамках коалиционного соглашения.

Прошу Слеера подтвердить и будем голосовать.
Копируй весь пост цитатой, чтобы потом не запутаться, а то тут вариантов соглашения уже много написано.

Давайте уже быстрее, ёк макарёк.
Индусы выступают за быстрейшие решение каолиционного совета.
Индусы согласны даже на караван.

Aleks08II
11.06.2015, 13:02
"За" Civ5.Америка

Diman000
11.06.2015, 13:40
Итого, 5 "за" при одном "против". Поздравляем нового участника коалиции!

Andruh
18.06.2015, 14:14
Со 132-го хода, начиная со Смертина, переходим на игру с модом "CivFanatics.ru PBEM-156", добавляющем шифрование паролей.
Страничка мода: http://steamcommunity.com/sharedfile.../?id=444546861 (http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=444546861).

Мод включает:
- Защиту от распухания сейва
- Антискан
- Шифрование паролей

Мод прописан в сейве, поэтому теперь для того чтобы загрузить сейв, требуется, чтобы мод был установлен на вашем компьютере.

Установка мода:

1-й способ, через веб.
Идём на страницу мода http://steamcommunity.com/sharedfile.../?id=444546861 (http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=444546861), входим в стим (в правом верхнем углу "Войти"), если ещё не вошли, нажимаем кнопочку "Подписаться".

2-й способ, через Steam (если забыли пароль и не можете войти с веба).
Идём в стиме в "Сообщество", в поле поиска людей (второй сверху в правой части экрана) пишем "Andruh".
Первый из найденных андрюхов (с синей иконкой персонажа из PacMan) - это я. Кликаем на меня.
В правой части экрана Andruh-а есть меню, кликаем там на "Продукты мастерской".
Там будет несколько модов. Кликаем на "CivFanatics.ru PBEM-156".
Находим зелёную кнопку "Подписаться", кликаем её.

После подписки нужно убедиться, что Steam в режиме online и (пере)запустить Civilization 5.
В главном меню идём в подменю модов (MODS->Accept, по русски: Модификации->OK), убеждаемся, что мод "CivFanatics.ru PBEM-156 (v.1)" есть в списке модов. Возможно, придётся подождать около минуты, пока он появится. Таким образом, мы убеждаемся, что мод у вас установлен.

Если вы подписались, но мод не появляется в списке долгое время (так бывает, цива глючит), то есть радикальный способ решения проблемы. Но он потребует интернет-трафика для перескачивания всех модов, на которые вы подписаны. Что нужно сделать: закрываем циву, идём в папку "C:\Users\%Username%\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\cache\" и удаляем файл Civ5ModsDatabase.db, запускаем циву, идём в меню модов и ждём когда все ваши моды скачаются.

После всего вышеописанного, сейвы этой игры будут у вас загружаться как обычно (через Multiplayer->HotSeat->LoadGame, по русски: СетеваяИгра->ХОТ-СИТ->Загрузка). Мод будет использован.

На любые другие существующие игры этот мод не действует (т.к. не прописан в их сейвах).
На любые новые игры мод по-умолчанию не действует. Чтобы создать новую игру с использованием этого мода, нужно отметить его при создании игры.

Diman000
23.07.2015, 07:14
Беда со связью.
Скайп еле дышит. Смс Динамику не отправляются.
Но некоторые ходы выложить удалось, принимайте по факту форума.

Diman000
08.09.2015, 12:28
Внимание коалиционерам.
Я опять приму на себя руководство подготовкой к десантной операции.
В конфе много флуда, а мне нужна будет короткая переписка, вопрос-ответ.
Буду писать кратко здесь - весь флуд в конфу, тут только по существу.

Итак.

Блэк. Мне нужно как-то увидеть какими сухопутными и авианосными силами в океане мы располагаем. Точно не говори, где их можно увидеть, куда встать каравеллой?
Алекс Воронов и ТПП. У вас сейчас есть уже построенная пехота, если есть, то сколько?

Diman000
13.09.2015, 12:18
Голосование в конгрессе.
Блэк, я и Алекс голосуем за Исторические памятники.
Все остальные против Автократии!

Блэк, я в двух шагах от твоих морских границ скаутом.

pioner
23.10.2015, 13:43
Попытаюсь изложить свое видение:
При условиях , которые сейчас в игре, я говорю ГГ (GG). Я не извращениц чтобы смотреть как батоны все выжигают. Ясно, что я ничего сделать в данной ситуации не могу - выжал и сопротивлялся по макс против семерых! Если батоны больше не будут использоваться, я готов продолжить эту игру. Все игроки прекрасно видят что от стольни моей, осталось только имя. От приграничного города остались ошметки. Армию вы забросали и уменьшили ее кол-во больше половины(.
Итог:
1. Если с ЯО я отказываюсь играть - признаю свое поражение, дальше разбирайтесь сами. Города свои могу передать кому скажите. Или оставить в игре ИИ вместо меня.
2. если без ЯО , я готов продолжить свои мучения. Тут подпункты):
а) продолжаем в тех же условиях ( вы продолжаете валить меня все, уже в шестером:))
б) готов отдать Мумбаи и Дели, да и, черт с ним, Сидри овцу с городом)))) я остаюсь с разваленой стольней и вы бодаетесь кто из вас победит) Можете продолжать свою войну против меня ( без ЯО) но с Сидри мир.

Ну вот так я мыслю. Хочу услышать и Ваше мнение.

pioner
23.10.2015, 14:13
[14:04:29] Andru Pioner: Техи
[14:05:10] Andru Pioner: Блек - 63, Сидри- 64, Алекс - 57, Ворон- 61, Диман - 60, Я - 66
Блек (египет - 412 очков /4= 103 + стольня 29 рож
Дима ( травокуры:)) -456/4=114 ( стольня 26)
Алекс ( Америка) 440/4= 110 ( стольня 25)
Сидри ( Узкоглазик:)) 440/4= 110 ( стольня 26)
ТРР ( Эфиоп) 244/4=61 ( стольня 26)
Ворон ( Визант) 446/4=112 ( стольня 31)
Я ( Шошон) 580/4= 145 ( стольня 15)

Diman000
24.10.2015, 03:04
Попытаюсь изложить свое видение:
При условиях , которые сейчас в игре, я говорю ГГ (GG). Я не извращениц чтобы смотреть как батоны все выжигают. Ясно, что я ничего сделать в данной ситуации не могу - выжал и сопротивлялся по макс против семерых! Если батоны больше не будут использоваться, я готов продолжить эту игру. Все игроки прекрасно видят что от стольни моей, осталось только имя. От приграничного города остались ошметки. Армию вы забросали и уменьшили ее кол-во больше половины(.
Итог:
1. Если с ЯО я отказываюсь играть - признаю свое поражение, дальше разбирайтесь сами. Города свои могу передать кому скажите. Или оставить в игре ИИ вместо меня.
2. если без ЯО , я готов продолжить свои мучения. Тут подпункты):
а) продолжаем в тех же условиях ( вы продолжаете валить меня все, уже в шестером:))
б) готов отдать Мумбаи и Дели, да и, черт с ним, Сидри овцу с городом)))) я остаюсь с разваленой стольней и вы бодаетесь кто из вас победит) Можете продолжать свою войну против меня ( без ЯО) но с Сидри мир.

Ну вот так я мыслю. Хочу услышать и Ваше мнение.

Ну, во-первых. Когда ты выносил Смертина почему-то он не писал "я не извращенИц смотреть как меня тут каски блицевые топчут, ГГ, я сдаюсь и ливаю или миритесь на моих условиях". Таких примеров можно немало привести, когда ты вынес в 157 Блэка, когда сейчас вы пилите Алексиуса в 156, когда вы меня вдвоем атаковали с Динамиком в 151, когда меня выносил Динамик Данией уже не помню в какой игре, итд итп.
Никто, никогда у нас по такой причине не ливал, понимая, что этим он ломает всем остальным игру!

Вот как вот с тобой дальше играть, если чуть что не так, тебя могут вынести коалицией, то ты сразу ливаешь? Не дело это, ты о других подумай в конце концов. Короче, давай спишем на нервы, ну типа как у меня иногда бывает, и ты нормально продолжишь играть. Иначе ты очень сильно и непоправимо ударишь по своей репутации надежного и интересного партнера по игре и соперника. И, я уверен, не только в моих глазах.

Во-вторых. Предложение отдать Мумбай, Дели и тот овечный город смехотворно. Так ты просто скоро улетишь и все, ты УЖЕ начал строить части КК, когда нам всем туда как до Китая раком, ни тех нет, ни Аполлона. Отдать ты собираешься захваченные города, плюс бестолковый блокирующий, то что там у тебя жителей немножко убавилось в базовых городах мало тебя остановит. Обсуждать тут нечего, по сути ты говоришь "парни, можно я по-быстрому выиграю без шума и пыли?". Нет, нельзя.

У меня все.
Обрати внимание главным образом на первый пункт.

pioner
24.10.2015, 08:21
Дима, все правильно , все как бы ( как бы!) хорошо. Вы меня пилите всемером (блокада, эмбарго, постоянно нахожусь в войне с вами, про НД и прочие обмены вообще молчу) я ни слово не говорил, а продолжал играть. При этом я прекрасно понимал, что в любом случае против семерых мне будет тяжко устоять, но я держался , при этом еще одного вынес под ноль и до сих пор , как вы считаете, остаюсь лидером. Но против батонов , особенно которые с моря, я НИЧЕГО не могу сделать(. Вы все ( уже вшестером) строите войска - это молотки семерых ( шестерых) против молотков меня одного. Плюс ко всему я ( в первую очередь) как и Сидри, не правильно поняли правило о возможности постройки батонов до открытия балистики. Ведь согласись, я мог их (батоны) уже отсроить оооочень давно. Ну да ладно, как говорит Блек, это мои проблемы. Ок, согласен. Я прекрасно понимаю, что вы просто меня закидаете батонами со всех сторон и я в любом случае проиграл. Но здесь есть одно, но ОЧЕНЬ важное - НО. Есть договор коалиции, где указано что коалиция прекращает существование когда кол-во моих жителей опуститься на 4-е место. Но вы решили начхать на свой же договор и выпилить (закидать батонами) меня под ноль. Ведь если следовать договору, то отдав Мумбаи и Дели и даже я согласен отдать еще один свой город, я не то что на 4-е место опущусь по жителям, но и намного ниже, я буду по жителям предпоследним.
При этом , смотри, я даже согласен, что вы продолжите воевать со мной - до конца игры, но без ЯО. Но если у Вас есть все же желание снести меня под ноль, хорошо, я согласен, доставлю Вам такое удовольствие. Да, низзя, лишать вас такого удовольствия!

Diman000
03.12.2015, 18:35
Голландия
Пехота 1
Эсминцы 5 (с двойной атакой)
Авианосец 1
Линкоры 9
Триплан 1
Истребитель 1

BlackSun_rus
03.12.2015, 20:44
Египет:
капер - 1
фрегат - 1
авианосец - 5
бомбер - 12
истребитель - 2
линкор - 4
пехота - 1
батон - 2

Alexxius
04.12.2015, 15:23
Египет забыл про РСЗО :)

Византия
Катафракт - 1
Рыцарь - 2
Подлодка -1
Пехота - 3
Пехота в очереди строительства - 2 : собственно будут готовы на грядущий ход, делались для передачи, но если войну закончите то осядет гарнизонами.

У Византии самая слабая армия, так что делиться нам даже и нечем ;( нам лучше чего подгоните, а еще лучше проведите разоружение.

Aleks08II
07.12.2015, 14:41
В мире 152-й почтовки наступил важный момент, требующий оценки: 200-й ход - отличная дата для подведения промежуточных итогов...:)

Итак - что мы имеем на данный момент?
А имеем мы попытку некоторых Правителей начать делить имеющиеся у Коалиции юниты. При этом, процесс начинается даже без оглашения мира с Шошонией, что очень странно... :o
Дело в том, что нам обязательно нужна "точка отсчета", так как с момента окончания шошонской кампании у всех наступает мир ровно на 10 ходов. Думаю, важность этой точки ни у кого не вызывает сомнений? ;)

Предлагаю начать с определения главного вопроса: заключаем ли мир с Шошонами? Вопрос важный, можно даже сказать - ключевой, поэтому считаю необходимым вынести его на общее голосование.
Прочитал внимательно текст и сообщаю всем, что согласно Коалиционному Соглашению, для принятия решения достаточно простого большинства.
Предлагаю начать с простого, т.е. определиться прекращаем ли войну, а уже потом решать как и что делить.

Для справки, напомню некоторые моменты на будущее:
1.Правители стран, претендующие на место, которое раньше занимала Шошония (лидерство в игре), должны понимать, что мирно "строить домики" им навряд ли дадут...
2.Не смотря на то, что формальное условие существования Коалиции выполнено (нужное место по количеству жителей достигнуто), Шошоны остаются реальными претендентами на победу. Их научный отрыв от большинства членов Коалиции достаточно весом. И если представить, к примеру, что все "середнячки" набросятся войной на Японию (или на кого-либо другого), и увлекутся этим процессом, то Шошоны вполне себе могут улететь... :)
3.Кое у кого есть неиспользованые Батоны. Что с этим делать?
4.Кроме юнитов, есть и некоторые территориальные приобретения (например - стольня Индии). Кому-то они, возможно, нужны. Если таких претендентов больше одного - возможен торг. Тут есть варианты. В любом случае, считаю, что процесс раздела проще и правильнее начать с них.

Возможно, это еще не все сложности, с которыми нужно будет считаться после заключения мира... Если кто дополнит список, буду благодарен.
А пока - прошу голосовать за мир с Шошонами (или против). :welcome2:
Если большиство проголосует за мир, начнем процесс дележа имеющихся ресурсов. Я, как инициатор голосовалки, оставляю за собой право проголосовать последним...

Diman000
07.12.2015, 14:54
1. Войну закончить.
2. Перед этим сбросить оставшиеся пару батонов на Шошонию.
3. Юниты поделить поровну.
4. Территориальные приобретения обсуждаемо. Голландии столица Индии совершенно не нужна, забирайте даром кому надо. Там вон Артемида есть, например...

Aleks08II
10.12.2015, 13:13
Список военных юнитов Америки (по состоянию на 200-й ход):
Линкор - 5 шт.
Эсминец - 1 шт.
Подводная лодка - 1шт.
Пехота пластиковая - 5шт.
Пулеметная рота - 1 шт.
Рыцарь - 1шт.
Пикинер - 1шт.

Полный "молотковый рейтинг" = 3352 молотка.
В пребилдах - только одна Пулеметная рота (готова на треть).
Пожелания:
1.Хочу, чтобы все участники Коалиции имели приблизительно равный молотковый рейтинг по оставшимся войскам. Тем, кто желает иметь больше - предоставить возможность выкупить желаемые войска за деньги. "Лишние" войска - уничтожить.
2.Византии считаю необходимым вернуть причитающийся ей долг (либо четко 5 Пехотинцев, либо в эквиваенте по молоткам). При этом, молотки от "долга" в рейтинг входить не должны.
3.Территориальные трофеи - выставить на аукцион. Если будут желающие - выручка идет в общий котел. Не будет желающих - оставить города их нынишим владельцам.
4.Считаю справедливым принцип дележки, при котором юнит для передачи выбирает "получатель", а не "хозяин". Т.е., тот кому передается юнит имеет право выбрать, что забирает.

BlackSun_rus
10.12.2015, 19:50
У Египта:
"передаваемые" - 3017 молотков.
капер - 1*100
фрегат - 1*123
авианосец - 5*251
линкор - 4*251
пехота - 1*251
РСЗО - 1*284

"непередаваемые" - 3514
бомбер - 12*251
истребитель - 2*251

батон - 2 (будет утилизирован)

В списке трофеев еще числится Малакка.
Не знаю, во сколько ее оценить... 1000 молотков адекватно?

Diman000
12.12.2015, 09:25
Пожелания:
1.Хочу, чтобы все участники Коалиции имели приблизительно равный молотковый рейтинг по оставшимся войскам. Тем, кто желает иметь больше - предоставить возможность выкупить желаемые войска за деньги. "Лишние" войска - уничтожить.
2.Византии считаю необходимым вернуть причитающийся ей долг (либо четко 5 Пехотинцев, либо в эквиваенте по молоткам). При этом, молотки от "долга" в рейтинг входить не должны.
3.Территориальные трофеи - выставить на аукцион. Если будут желающие - выручка идет в общий котел. Не будет желающих - оставить города их нынишим владельцам.
4.Считаю справедливым принцип дележки, при котором юнит для передачи выбирает "получатель", а не "хозяин". Т.е., тот кому передается юнит имеет право выбрать, что забирает.

Я согласен. С одной поправкой, Византии ничего не причитается, перечитайте последний текст соглашения.

Давайте так. Кто не согласен высказывайтесь до завтра 12-00 по мск. Или считается, что вы согласны :-)

Очередь строительства не считаем.

Diman000
12.12.2015, 09:29
Войска
Голландия
Пехота 1*251
Эсминцы 5 (с двойной атакой)*251
Авианосец 1*251
Линкоры 9*251
Передаваемые: 4016

Непередаваемые 468
Триплан 1*217
Истребитель 1*251

Трофеи - столица Индии. Там Артемида. Эфиопии отдам бесплатно.

сидри
12.12.2015, 10:59
199-й
2 линкора 251х2 = 502
2 бомбера 251х2 = 502
3 авианосца 251х2 = 502
2 кавалерии 150х2 = 300
4 пехоты 251х4 = 1004
5 мотопехот 251х5 = 1255
3 танка 251х3 = 753
2 зеро 251х2 = 502

ещё 4 зеро расформирую сразу после заключения мира, поэтому их не стал подсчитывать.
Итого сумма 5320 молотков.
Передаваемых 4318
Непередаваемых 1004

сидри
14.12.2015, 12:44
Молотковый баланс:
Япония -1587
Египет -2796
Эфиопия +2545
Голландия -849
Америка +383
Византия +2304

Короче, я всё посчитал.
Египет отдаёт Америке 1.5 юнита (на 383 молотка) и Византии еще 9.5 юнитов (на 2300 молотков). Они близко, им удобнее передавать.
Сидри отдаёт Эфиопу 6.5 юнитов (на 1600 молотков).
Дима отдаёт Эфиопу 3.5 юнита (на 850 молотков).

Половинки конечно смешно звучат, ну сами там прикиньте, какими устаревшими юнитами можно сумму добрать :)
Юнитами названы основные текущие войска стоимостью 251 молоток

Diman000
14.12.2015, 17:33
Мне не нравится один момент.
У меня 14 кораблей (авианосцы не считаю).
Это слишком много, второй по величине флот у Америки - 7 кораблей.
Меняю линкоры и эсминцы на соответствующие сухопутные юниты.
Если никому не надо, тогда я 7 штук просто расформирую и надо сделать перерасчет.

Для простоты можно просто мне махнуться с каждым по одному разу - корабль на сухопутку.

Dynamic
20.02.2016, 22:07
После длительной и интригующей гонки первым космонавтом на 226 ходу стал Blacksun_rus (Египет), на мгновение опередив Alexxius-а (Византия).
Поздравляю с интересной игрой!

Andruh
21.02.2016, 17:53
Поздравляю всё сообщество с "правильной" красивой игрой! :) Так держать!
Ну а Блека с первой победой! :cool:
Ура!

BlackSun_rus
23.02.2016, 18:16
Всем спасибо за поздравления. Игра действительно была интересной и непростой.

В начале выяснилось, что пангея разделена узким перешейком на две неравные части. В одной собрались 6 цив, в другой - 2:
http://pbem.civfanatics.ru/sav/152/preview_152_start_map.jpg (http://pbem.civfanatics.ru/sav/152/152_start_map.jpg)

Находящемуся слева шошону (Пионер) к тому же еще и повезло на соседа - Индию (Смертин), которая по умолчанию не может быстро расселиться. А с бонусом по клеткам, да уведя Петру, Шошония уже к 100-м ходам захватила огромную территорию и стала очевидным лидером. Как ни старался Пионер притвориться бедным и несчастным, ему это не удалось. Да еще и 6-й город он поставил так, что в границы Шошонии попали овцы, на которые претендовала Япония (Сидри). Впоследствии это и стало формальным поводом для объявления освободительной войны. Карта перед началом 1-й мировой войны:
http://pbem.civfanatics.ru/sav/152/preview_152_WW1.jpg (http://pbem.civfanatics.ru/sav/152/152_WW1.jpg)

Видя нарастающий отрыв Шошонии, остальные правители, под руководством Голландии (Диман) смогли объединиться и создать единую коалицию из всех 7 государств. Ради остановки лидера, все согласились отложить строительство лабораторий и все ресурсы пустить на войну. Только Византия (на тот момент ей правил Слеер) долго выбивала себе преференции и в итоге добилась разрешения на строительство Статуи свободы. Египет (то есть я) пошел в Автократию (скидки и доп.опыт), и имея Коммерцию с Биг-Беном (еще скидка на покупку), был основной военной базой - мне передавались деньги коалиции, на которые массово покупались войска.
Однако, даже объединив усилия 7 государств, воевать против Шошонии было очень сложно: у нее не было морских городов, а высадка десанта контрилась артиллерией и авиацией. Бонусы Шошонии были еще более мощными - Защитник веры (+20% к силе) и абилка (+25%), вкупе с прокачками от Автократии - делали шошонские юниты почти неубиваемыми в защите. Чувствуя свою силу и относительную слабость соседа-Индии, Шошон захватил все индусские города и вывел Индию из игры. Коалиция смогла отбить столицу Индии обратно, но вернться Смертину в игру, к сожалению, уже было не суждено. Шошон перехватил стольню на своем ходу, и после долгой дискуссии коалиция решила прекратить попытки возвращения Индии.
http://pbem.civfanatics.ru/sav/152/preview_152_India_out.jpg (http://pbem.civfanatics.ru/sav/152/152_India_out.jpg)

После этого исход войны могли решить только атомные бомбы. Коалиция контролировала море, т.е. могла доставлять бомбы на авианосцах и атаковать, не подходя близко к берегу. Здесь произошел еще один эпизод, вызвавший споры. В правилах было написано: "Разрешены и атомные бомбы, и ядерные ракеты, но только после технологии Современная баллистика...", что было по-разному истолковано игроками. Египет посчитал, что слово "разрешены" относится к применению (то есть к сбросу бомб), а Шошон - к строительству бомб. Это сыграло серьезную роль, так как при одновременном начале строительства Шошон успел бы накопить серьезный арсенал, и возможно существенно задержать атаку коалиции. Но после еще одной долгой дискуссии было принято решение, что действия Египта не противоречат правилам. Шошон был не согласен с решением, но (надо отдать ему должное) согласился продолжать игру.

Мощная атомная атака Египта и Японии превратила территорию Шошонии в радиоактивную пустыню. Первые удары были нанесены по урановым рудникам, чтобы сорвать строительство бомб Шошону, и уже после этого были разрушены города. Далее в дело вступила пехота Египта, Японии и Эфиопии (ТПП), т.к. у нее был бонус к силе из-за меньшего числа городов. Но даже при таком казалось бы подавляющем преимуществе, максимум, что удалось коалиции, это на один ход захватить столицу Шошонии.
http://pbem.civfanatics.ru/sav/152/preview_152_Shoshon_cap_captured.jpg (http://pbem.civfanatics.ru/sav/152/152_Shoshon_cap_captured.jpg)

Далее еще около 10 ходов продолжались авианалеты и атомные удары по Шошонии, пока наконец к 200-му ходу не было принято решение о прекращении войны. Шошония откатилась примерно на 5-6 место по экономике и, по мнению большинства, потеряла шансы на отлет первой. По коалиционному соглашению было объявлено 10-ходовое перемирие, за время которого коалиционеры обменялись юнитами, примерно выровняв свои армии.

По моему мнению, на тот момент наибольшие шансы на отлет имела Япония, она лидировала по науке (правда, с минимальным отрывом), закрывала рационализм и имела хорошее производство. Но здесь резкий рывок совершила Голландия: она на полхода опередила Америку (АлексII) в постройке Сиднейской Оперы, закрыла Рационализм (могла покупать ВУ за веру и выучить все науки для КК) и Свободу (т.е. взяла 6 политик в ней, достаточных для покупки частей КК за деньги). Денег у Голландии было около 6 или 8 тыс., доход более 200 монет в ход, при том, что часть КК стоит 2 тысячи. Это означало отлет Голландии не позже 220 хода.

Видя это, мне оставалось только одно - идти ва-банк и атаковать Голландию. Здесь небольшое отступление по моей стратегии в заключительной части игры. К окончанию войны с шошоном я подошел в хорошей форме по науке, но с очень слабым производством (был на 5 месте с отставанием от лидера почти в 2 раза). Из войск у меня остались по сути, только самолеты и небольшой флот, атаковать этим не особо, только защищаться. Тогда я сильно переживал, что по решению коалиции оставшиеся атомные бомбы утилизировали, сбросив на Шошонию (бедняги...), а постройку новых заблокировали Конгрессом. Хотя в итоге, запрет ЯО сыграл мне на руку, так как своего урана у меня не было, а новый претендент оказался в "шаговой доступности".

Так или иначе, у меня не было наступательного оружия, и я не смог бы остановить Японию, которую считал главным претендентом. Я переориентировал науку на Нанотехнологии, что дало мне сначала Заводы КК (они были крайне необходимы для молотков на части КК), а для атаки я получил хомяков (X-COM). Также в этот момент прошла стройка Всемирной выставки - я в нее вложил молотков ровно на 2-е место, что дало мне бесплатную политику, и я закрыл Рационализм. Я бы закрыл его и своим ходом, но позже, а в новом раскладе у меня появилась возможность раньше покупать ВУ и сделать так, что сразу несколько наук у меня были недоучены на 1 ход. Т.е. в демо я выглядел отстающим по науке и не привлекал внимания. В это же время я строил заводы КК, а на все деньги покупал хомяков.

Когда Голландия совершила рывок, я попробовал собрать новую коалицию против нее, но остальные лидеры не решились на это. Тогда я один атаковал ее хомяками. Голландия имела хороший запас мотопехоты и отбилась бы, но видя, что шансы есть, ко мне присоединилась Византия (к тому моменту за нее играл Алекс Воронов, который увидел, что тоже имеет возможность победить), плюс Америка помогла деньгами. Совместно мы захватили столицу и второй город у Голландии (за нее стал играть великий и ужасный Динамик). Пытались захватить и третий, но не хватило 3хп для взятия... Как выяснилось позже, было хорошо, что мы не взяли третий город, т.к. столицей тогда стал бы 4-й, где строилась последняя часть КК :) Но в любом случае, Голландия улетала бы не раньше 227-го хода.

Затем основным претендентом стала Византия, правитель которой нашел скрытые резервы и смогу ускорить покупку частей на несколько ходов, и на 224-м ходу купил две недостающие части.

Я же в это время, помимо войны хомяками, основное внимание уделял просчету молотков в городах, чтобы синхронизировать постройку частей и открытие наук, позволяющих строить последние части. При этом мне нельзя было "засветиться", да и городов у меня было всего 5. Один из них, расположенный в джунглях, т.е. без молотков, строил хомяков. И по счастливому совпадению, там же сидел шпион Византии, что заставляло думать правителя, что я вкладываюсь в войска. Остальные 4 города строили КК: стольня и второй город смогли построить по 2 части, а другие два города, закараваненые на молотки - еще по одной. При этом, во втором городе я оставил одну часть недостроенной на один ход, что дополнительно скрывало мою готовность к отлету. Как только была закрыта наука, я продавал научные здания (а до этого культурные и прочие "бесполезные"), чтобы получить денег на очень мне нужных хомяков. Отлет был назначен на 226-й ход...

Каково же мне было узнать, что Византийский буст дал ей шанс улететь на 225-м. Да еще и "за мой счет", т.к. Византия порушила мои караваны для получения денег на КК... Но выход нашелся. Из переписки в чате я узнал, что одна из частей куплена не в столичном городе. Это значит, что мне нужно было заблокировать ее передвижение по ж/д, ведь при переброске через аэропорт, она теряет ход и присоеднияется только на следующем. Но этого одного хода мне было достаточно: на своем 225-ходу я начал по цепочке высаживать хомяков для продвижения вглубь и нашел город, где была часть КК. Забросил туда еще несколько хомяков, благо даже без блица они могут сломать и улучшение, и дорогу.
Оставшиеся хомяки охраняли столицу и алюминиевые рудники. Чтобы обезопасить алюминий, я на всякий случай еще и отъел генералами терру возле основного рудника, чтобы нельзя было за ход ее отъесть обратно.

К тому же Япония и Америка, видя основную угрозу в Византиии, напали на нее, а не на меня.

Ну а на следующем своем ходу (226) мне оставалось только присоеднить последнюю часть и нажать кнопку "пуск".
Карта на конец игры:
http://pbem.civfanatics.ru/sav/152/preview_152_final_map.jpg (http://pbem.civfanatics.ru/sav/152/152_final_map.jpg)

Моя демо:
http://pbem.civfanatics.ru/sav/152/preview_152_final_demo.jpg (http://pbem.civfanatics.ru/sav/152/152_final_demo.jpg)

Dynamic
23.02.2016, 21:38
Отличный отчет! :)

pioner
25.02.2016, 10:29
Браво, Блек!!!! Аплодисменты