PDA

Просмотр полной версии : Всемирный конгресс и пр.



hellfuse
16.12.2014, 22:30
Кто-нибудь подскажите, если кто знает, как создавать всемирный конгресс и завоевывать города без войны, если объяснять долго, прошу (если возможно) скинуть ссылку на гайд по этой теме, просто в сети ничего подобного не нашел. Играю уже давно, а недавно понял что многого не знаю.

m_kus
17.12.2014, 13:04
Кто-нибудь подскажите, если кто знает, как создавать всемирный конгресс и завоевывать города без войны, если объяснять долго, прошу (если возможно) скинуть ссылку на гайд по этой теме, просто в сети ничего подобного не нашел. Играю уже давно, а недавно понял что многого не знаю.
Всемирный конгресс нельзя создать - он создаётся сам (при каких условиях не помню - ищите в справке). Города без войны можно купить за деньги или ресурсы, других способов не знаю.

AFro
17.12.2014, 13:40
Гайдов не встречал. Буду сказать без бумажки.
Конгресс созывается сразу после того как:
1. Кто-то изучил технологию "Печатный пресс" (этих цив может быть несколько).
2. Цива, изучившая эту технологию встретила все, оставшиеся на данный момент в живых, остальные цивилизации.

Цива из п.2. назначается председателем всемирного конгресса и может выдвигать резолюции. На самом деле их может выдвигать еще одна цива, но по какому принципу она выбирается я не помню.

Все вышенаписанное не имеет прямого отношения к "мирному" переходу городов.

Если я правильно понимаю, речь идет о переходе городов по идеологическим соображениям. Это связано с всемирным конгрессом только косвенно. Цивилизация, в городах которых построены или куплены три фабрики, может выбрать одну из трех существующих в игре идеологий (Свобода, Порядок, Автократия). Также идеологию принимает цивилизация, перешедшая в эпоху "Современность".
Цивилизации, имеющие разные идеологии, оказывают друг на друга идеологическое воздействие, обычно выражающееся в изменении количества доступного счастья. Если идеологическое воздействие какой-либо цивилизации на другую окажется слишком сильным, то может происходить следующее:
1. Проигрывающая идеологическое противостояние цивилизация сменит идеологию на ту, которая оказывает на нее негативное воздействие.
2. Некоторые города проигрывающей цивилизации перейдут к выигрывающей.

Возможно существуют еще какие-то аспекты, но мне они не известны...

hellfuse
17.12.2014, 17:39
Спасибо за ответ. Много нового узнал!

Sumerlove
01.04.2015, 09:58
Посмотрите сдесь) А теперь есть и Видео о моей карте!!!) Можете увидеть все своими глазами!!!)