PDA

Просмотр полной версии : Интелектуальная сетевая.



Civilizator
03.02.2005, 01:50
Привет всем!
Назрела у меня идея сыграть не в простую поножовщину, а в игру которой и задумывалась цива. С дипломатией, с развитием и микрои макроменеджментом.
Сомневаетесь-что в сетевой это возможно?, заявляю что Да.
Это можно произвести как и насильственным путем, так и просто договорившись о некоторых установках.
В общем если есть желающие- давайте сыграем, уверен удовольствия будет несравнимо нежели просто игры кто кого сьест быстрей.
Жду и готов к игре.

Jorge
03.02.2005, 02:03
А конкретнее? Какие установки?

Mahler
03.02.2005, 02:56
сосиску играйте, а иначе будете очень долго играть и вряд ли доиграете

Termitnik
03.02.2005, 07:49
Желающие есть!!!

Civilizator
04.02.2005, 12:31
Originally posted by Jorge*3.02.2005 - 03:03
А конкретнее? Какие установки?
Установки могут быть как принудительными, так и добровольными, по согласованию игроков.
Принудительные за счет изменения игры, как через редактор, так и за счет повышения уровня сложности игры, конкретней выскажусь в личных разговорах, т.к. надо учесть пожелание с теми кто будет играть.
Добровольные.
например
- мир на 200-300 ходов
- воевать только при изучении определенной науки или доступности какого-то юнита
-ограничения кол-ва городов, или юнитов.
-предигровых установок поведения в игре, где все рещается компромисом и здравым смыслом, через дипломатию.
- самим настроем на качественную, а не количественную игру.
- условиями и бонусами победы.
Список как тех и других установок можно продолжить, главное само желание игроков играть не просто рашем и бойней, а качеством и умением, знанием основ игры и воплощением своих навыков в игре.
В зависимости от количества желающих предложу разные варианты игры.
пока вижу только Термитник хочет поиграть таким образом, поэтому на данный момент наиболее проще подобрать для игры 1vs 1 условия для подобной игры, если кто то еще соберется прошу сообщить и при личном онтакте обговорим все тонкости и пожелания.

КОТ
04.02.2005, 13:25
Я всеми ногами и руками за! Только давайте по-быстрей! А то у мя потом времени не будет просто :no:

Civilizator
04.02.2005, 14:52
Можем сегодня начать.
Я буду где то в районе после 20.00 Мск в инете, можем замутить, если ничего менять и договариваться ни как не захотите, то можно вместо панагеи острова или континенты сделать, это хоть и не надолго, но все же отсрочит раш.

Termitnik
05.02.2005, 06:29
Я не думаю, что стоит накладывать столько ограничений, достаточно сыграть хотя бы на континентах, а не Пангее. И с АИ

Alex.Gr
05.02.2005, 12:31
Идея замечательная. Я с другом так играю уже давно и правила у нас очень простые:
1) до нашей эры не воевать (вне зависимости от того кто до какой эпохи успел развиться)
2)статую зевса и рыцарски орден не строить,
3) содержать войско не болие 7 юнитов на город(рабочих, скаутов и капёров не ограниченно)
4)наукой меняться только с ИИ
5)не ставить города ближе чем 3 клетки друг от друга.
Небольшую карту прогоняем за 3-4 выходных ("горячий стул"). Пока счёт по играм в его пользу: 3:1, но в текущей партии я расщитываю победить :yes:
А если бы вы знали сколько юмора рождаеться во время таких посиделок:
-- Узри мощь моей военной машины!!!
-- Узрел. Обычный "Запорожец", только военный!
А незабываемые гонки сетлеров к месторождению железа... разборки флотов состоящих исключительно из пиратов... взаимные лесопосадки на ещё не возделаной земле... или игра "кто больше денег вложит в культуру чтобы дотянуться до селитры"

Civilizator
05.02.2005, 15:43
Вчерась ждалс ждалс, а Вас так и не дождался.
Могу в енти выходные в любое время, хоть сейчас, появитесь с желанием погамать- жду.

КОТ
13.02.2005, 17:30
Не, так дело не пойдёт, надо через Аську договариваться в конкретный момент на конкретное время :umnik: , а то так и получиться" Вчерась ждалс ждалс, а Вас так и не дождался." :russia:

Civilizator
13.02.2005, 18:24
Originally posted by КОТ*13.02.2005 - 18:30
Не, так дело не пойдёт, надо через Аську договариваться в конкретный момент на конкретное время :umnik: , а то так и получиться" Вчерась ждалс ждалс, а Вас так и не дождался." :russia:
Дык в чем же проблема, уж кого кого, а меня выцепить не сможет только слепой или жутко ленивый, я ж практически 25 часов в сутки на связи. :yes:

Marten
29.03.2005, 15:53
Civilizator-у, часто меняющему обличья :bye: ,
В свое время отказался от твоего предложения попробовать в сетевую, т.к. не видел этой ветки - а наткнувшись на нее пожалел. Интересно было бы поробовать. Однако сразу оговорюсь: Аськи нет и не очень ее жалую. Можно поробовать договориться о воскресении 2.04. по местной почте, чтобы форум не флеймить, если конечно не лень возиться с олухом, не слишком разбирающимся не только с Civ-ой, но и нетом :shy2: .

Civilizator
01.04.2005, 16:40
Originally posted by Marten*29.03.2005 - 15:53
........Однако сразу оговорюсь: Аськи нет и не очень ее жалую. Можно поробовать договориться о воскресении 2.04. .........
Не знаю насчет воскресенья??????, сложно предугадать смогу ли....
Давай договоримся так, раз аську не жалуешь, если увидел меня на форуме, то смело отсылай ЛС, я как увижу твое послание то выйду на связь, где все и обговорим.
И ещё, имею 1 минус, т.к не могу хостить с работы, если Ты сможешь- то проблем нет, если нет, то надо искать кого то кто нам поможет.
Удачи.

darkstar
02.04.2005, 01:07
Все-таки весело смотреть как заново изобретают велосипед :)
Такие игры (долгие, на развитие) давно практикуются на ихфанатиках. Для любопытных ссылка (http://civ3players.proboards2.com/index.cgi?board=EPIC&action=display&num=1052689553) на правила в такой игре.
Предчувствуя реплики "я по-англицки не шпрехаю", переведу основные моменты.
Итак, в игре должно учавствовать 3-8 игроков, чем больше, тем лучше. Проходить игра должна на карте, где у игроков будет пространство для развития, например, стандартная карта для троих или гигантская (huge, 60% воды) для 6-8 игроков.
НИКАКИХ ВОЙН до 500 Н.Э.
Это позволит развиться цивилизации и встретить 500 Н.Э. хорошо подготовленными и применить более хитроумную стратегию. В общем, новогодний фейерверк в 500 Н.Э. обеспечен :) Если 2 юнита случайно походили на одну и ту же клетку и тем самым начали войну, страны ДОЛЖНЫ НЕМЕДЛЕННО ПЕРЕЙТИ К ДИПЛОМАТИИ И ЗАКЛЮЧИТЬ МИР. Это единственная уважительная причина по которой кто-то может оказаться в состоянии войны до 500 Н.Э.
У автора замечательная идея по поводу подсчета очков: победитель определяется по результатам 2000 до Н.Э., 1000 до Н.Э., 1 Н.Э., 500 Н.Э., 1000 Н.Э., 1300 Н.Э., 1500 Н.Э., 1700 Н.Э., 1800 Н.Э., 1850 Н.Э., 1900 Н.Э., 1950 Н.Э., 2000 Н.Э., 2050 Н.Э.. Таким образом, победить в одной игре можно 14 раз.

Termitnik
02.04.2005, 01:43
500 н.э. нету..... есть 510 и 490:D :D

Marusya
10.05.2005, 15:12
так в итоге сыграли или нет
если нет - меня возьмите
это вообще мой идеал игры, но к сожалению перцы в он-лайн так не считают и начинают махаться уже с 30 минуты, если не раньше
один раз мне удалось откупиться от очень настойчивого рима и продержаться 5 часов без боя - потом было в разы интереснее воевать

КОТ
10.05.2005, 16:08
один раз мне удалось откупиться от очень настойчивого рима
Редкий случай. Люди - не компы! Бабло срубит и давай дальше мочить. :no:

Да, а чего тема-то заглохла? Или без меня уже сыграли? :no: