PDA

Просмотр полной версии : Межфорумный почтовый турнир



BOPOH
02.02.2005, 10:15
Сами напросились :)

Предлагаю провести полномасштабный межфорумный турнир по почте в режиме "стенка на стенку".
Т.е. каждый играеет с каждым кроме игрока своей стенки (команды)
Для того чтобы игр получилось не сильно много предлагаю команду сделать из 2 человек.
Форумы-участники:
1.нашфанатикс
2.цивруком
3.ньюгалакси
4.цивалтнет

Всего 8 человек участников.
Каждый человек сыграет 6 игр (предлагаю в одновременном режиме, а не в последовательном)
Правила подредактировать, чтобы игра шла максимально быстро, что-то вроде спаринга. (например, правила, по которым идут почтовые игры на цивру и алтнете - максимально подходят - можно только детали обсудить)
Победителем станет форум, чья стенка (команда) набрала боьше очков.

Оставляю заявки на участие от форума цивалтнет:
1.BOPOH
2.Hedgehog

(если от ньюгалакси будут участвовать ДаркСаб и Ивен, то турнир будет очень жарким :))
подобные темы создам на других форумах.


Ну, фанатики, принимаете вызов Барнаула?

BOPOH
02.02.2005, 13:09
Неужели никто не отважится? :)

Guest
02.02.2005, 16:13
что за понты через три часа
вобще люди на работе, не знаю как у вас - может не работают

Sphynx
02.02.2005, 16:30
BOPOH

Тут запрягают медленно... Народ в тяжелых раздумьях :yes:

А желающие от

2.цивруком
3.ньюгалакси

есть?

Не все знают вас ис дас цивалтнет :secret: Ссылку дай на ресурс, чтоб было понятно, кто на бой вызывает :yes:

Gektor
02.02.2005, 16:53
Сначала надо провести "полномасштабные" соревнование на каждом из форумов выяснить, кто сильнейший, а затем уже соревноваться между. Иначе масштаб будет не тот. :whistle:

Sphynx
02.02.2005, 16:57
Originally posted by Gektor*2.02.2005 - 16:53
Сначала надо провести "полномасштабные" соревнование
Не согласен. Сначала надо чтобы нашлись желающие сыграть в межфорумном турнире в принципе. А потом сами желающие решат между собой, кто пойдет на турнир

Переношу тему в раздел турниры - там больше игроков тусуется

Civilizator
02.02.2005, 17:16
Если енто не рвем, то я с удовольствием впишусь если позволите, но только в сетевом варианте.
Иееех енто опять рвем, спутало твое сообщение: "Каждый человек сыграет 6 игр (предлагаю в одновременном режиме, а не в последовательном)"

BOPOH
02.02.2005, 18:15
Желающие от цивру и ньюгалакси на данный момент:
Лёвыч (цивру)
ДаркСаб (ньюгалакси)

цивалтнет - это типа городской ЛОКАЛЬНЫЙ ресурс г.Барнаула, посвященный циве.
Но на этот ЛОКАЛЬНЫЙ ресурс есть ВХОД из глобала, а вот выхода нет :)
Всех впускаем, никого не выпускаем...(принцип нипеля) :)
Попадая в наши сети, пропадаешь навсегда :secret:

По просьбе Сфинкса и в качестве саморекламы :) аполучайте ссылки:

http://www.civ.altnet.ru
http://www.civ.altnet.ru/forum

Согласен с Сфинксом по поводу того, что нужно сначала найти ЖЕЛАЮЩИХ, а потом среди них искать лучших.
Да и про замену не нужно забывать. Замена многим может потребоваться.

BOPOH
02.02.2005, 18:16
А почему тему перенсли в раздел ОФЛАЙН?
Я вроде РВЕМ пытаюсь замутить :)

Termitnik
02.02.2005, 18:25
Ага, насколько я понял
Originally posted by BOPOH
правила, по которым идут почтовые игры на цивру и алтнетеэто как обычно тини пангея? Типа "межфорумный турнир на выявление лучшего межфорумного дуболома". Может хоть раз, пусть даже для интереса, попробуем сыграть "не мясо"?

З.Ы. Я начал одну почтовую игру на циврукоме, там всегда стартовые условия такие или это чья-то злая шутка?

swan
02.02.2005, 19:02
это как обычно тини пангея? Типа "межфорумный турнир на выявление лучшего межфорумного дуболома". Может хоть раз, пусть даже для интереса, попробуем сыграть "не мясо"?

Предлагаю первый круг играть на культуру (на равных островах) и запретить любую войну и вторжение на чужой остров - ну для колорита воткнуть посерединке остров с принципом подсчета очков как аналогично "царю горы" - т.е. победа будет считаться по формуле КЛТ * ВУ , где ВУ - время удерживания города на центральном острове

Второй круг сделать типичной мясорубкой

А финал - уже по обстоятельствам

Levich
02.02.2005, 19:54
Termitnik Что именно тебе не нравится в стартовых условиях и вообще в карте? кстати я тебе письмо посылал, а ответа так и не получил. Спрошу тут: Игра с Suturn'ом у тебя идет, а то он спрашивал когда ты походишь...


это чья-то злая шутка?
Уж не знаю где ты там нашел злую штуку, но так карту делал я, то видимо моя.. :)

swan Насчет ВУ не понял. Считать ходы когда остров был твой по культуре и когда нет? Или на острове город?

swan
02.02.2005, 20:09
swan Насчет ВУ не понял. Считать ходы когда остров был твой по культуре и когда нет? Или на острове город?
На острове некий город, который изначально надо построить, а потом удерживать

по принципу блока карты:
ммммм
мкккм
мкГкм
мкккм
ммммм

где к - клетка суши - желательно горы, Г - город, м - клетка моря (побережья)
причем нельзя более 1 турна удерживать одну и ту же клетку суши на этом острове, а также нельзя, чтобы было занято юнитами одной из стран более чем 5 клеток на этом острове (4 клетки вообще и клетка с городом)

Termitnik
02.02.2005, 21:38
Levich
Игра идёт. А по поводу стартовых условий, то имхо, неинтересно играть на карте, полностью состоящей из бонусных лугов + куча коров и дичи

BOPOH
02.02.2005, 22:08
Ребята, Гектор прав!
Кукльтура, космос.. - это все от ПРЕСЫЩЕНИЯ..

А турнира ТАКОГО масшатба, как предлагается, еще НЕ было.

ТУРНИР ДОЛЖЕН ЗАКОНЧИТЬСЯ, а не просто начаться.

В формате дуэли такой турнир может запросто закончиться за 2 недели.
А нам это и надо.

Долгострой вещь хорошая - но муторная. Все эти замены, пропадания игроков, остановки...напрочь отбивают желание продолжать игру.

МЯСО! Много дуболомов! Маленькая карта! Никого не оставят равнодушным - ведь играем с ЛЮДЬМИ!

Gektor
02.02.2005, 22:29
это как обычно тини пангея? Типа "межфорумный турнир на выявление лучшего межфорумного дуболома". Может хоть раз, пусть даже для интереса, попробуем сыграть "не мясо"?

Термитник уверяю тебя соревнование даже на средней карте будет, длиться явно больше года. :shock: Тоже касается и любой мирной игры. Посмотри на рвем1. Для турнира пригодна только мини карта и конквист. :yes:

Levich
02.02.2005, 22:39
Termitnik это чисто дуэльная карта. Ты всегда можешь заказать то, что ты хочешь и ты это получишь, особых условий ты не предъявлял, поэтому и получил такую карту. В следующий раз проси джунгли и пустыни среди вулканов и я тебя приятно удивлю ;-)

Рассвет
03.02.2005, 08:35
Вот интересуюсь, ведь здесь ,наверняка, есть и люди с того и с этого форума... или со всех сразу, что же получается???

Levich
03.02.2005, 08:45
Ну так что? От вашего форума есть кандидадтуры? От цивру, альтнета уже есть,от галакси можно сказать тоже уже есть, остается только фаш форум. Надо всего лишь двое участников. Неужели никто не хочет поучавствовать?

BOPOH
03.02.2005, 08:59
Насчет карты, где каждая клетка-бонус - это же РЕШАЕМАЯ проблема.

Можно вобще играть на рандомных картах, только чтобы судьи уравновешивали ресурсы (т.е. делали их на одинаковом расстоянии и в одинаковых количествах, это касается ВСЕХ ипов ресурсов.. просто в играх равных лишняя пшеница на старте ОПРЕДЕЛИТ исход событий., а этого допустить нельзя)

Фанатики, неужели среди вас нет бойцов, достойных этого форума?
Всегда считал, что ЗДЕСЬ собираются лучшие. И что ваш лозунг "обучаем чемпионской игре" - это не реклама, а констатация фактов.
НЕужели это не так? И самый большой форум, с давними турнирными традициями не может выставить всего 2 бойца?

BOPOH
03.02.2005, 09:02
Насчте карт - их много делать не придется. Так как каждый участник сыграет всего 6 игр, то в принципе достаточно 6 рандомных сбалансированнных карт.
Насчет цивилизаций - тоже решаемый вопрос.

На даный момент от вашего форума требуется всего 2 желающих.

Артбат, тебя я знаю как достойного бойца с большим турнирным опытом, неужели ты пропустишь такое событие?
Наконец решим, кто из нас круче:)
счет 1-1. Нужна 3-я решающая партия ;) :box:

ArtBat
03.02.2005, 10:03
Обязательно. Играю.

BOPOH
03.02.2005, 10:34
Здорово! Остался один игрок.

BOPOH
03.02.2005, 10:40
В смысле на всех остальных форумах уже набралось достаточное количество желающих.
Ждем еще одного от вас.
Начинаем голосование по оргвопросам.
Принимают участие только игроки, чтоб разноброса мнений не было.
В смысле принять участие могут хоть кто угодно, но голоса будут засчитываться только игроков.

BOPOH
03.02.2005, 10:42
Originally posted by BOPOH*3.02.2005 - 10:34
Здорово! Остался один игрок.
Я тут подумал... :yes: может я опечатку сделал? :whistle:
Может правильно:
Остался только один Igrok :w00t:
Igrok, ты согласен?

Sphynx
03.02.2005, 11:21
Originally posted by BOPOH*2.02.2005 - 18:16
А почему тему перенсли в раздел ОФЛАЙН?

Я перенес тему в раздел оффлайн, так как он самый популярный. Для блага турнира. Популярность определяется произведением к-ва авторов постов на к-во постов.

Боюсь, IgrOK - не игрок, вряд ли согласится да еще и на почтовый турнир. :no:

Я тоже пас - нет времени на игру :no:

Рассвет
03.02.2005, 12:32
Может определимся на выдвижение кандидатуры голосованием членов форума??? , или будем выдвигать по старшинству, то есть по времени прибывания на форуме, думаю это будет справедливо... :shy2: Или отправим того, кто с самым рейтингом...

:umnik: Максимку в массы... :punk: :.V.:

swan
03.02.2005, 12:44
Может определимся на выдвижение кандидатуры голосованием членов форума???
Так тоже не пойдет - может кто то не согласится
Надо, чтобы сам участник захотел а также его кандидатуру на защиту форума утвердили (по мере желания и возможности)- за АртБат'а - я за

Sphynx
03.02.2005, 13:03
Originally posted by swan*3.02.2005 - 12:44

Может определимся на выдвижение кандидатуры голосованием членов форума???
Так тоже не пойдет - может кто то не согласится
Надо, чтобы сам участник захотел а также его кандидатуру на защиту форума утвердили (по мере желания и возможности)- за АртБат'а - я за
А как вам такой подход - тот кто вызвался первым - играет автоматом.

ЭТО АРТБАТ.

А вот среди остальных желающих - определим голосованием. Главное, чтобы желающие появились :yes:

Пет
03.02.2005, 13:23
Originally posted by Ворон
Фанатики, неужели среди вас нет бойцов, достойных этого форума?
Всегда считал, что ЗДЕСЬ собираются лучшие. И что ваш лозунг "обучаем чемпионской игре" - это не реклама, а констатация фактов.
НЕужели это не так? И самый большой форум, с давними турнирными традициями не может выставить всего 2 бойца?
Пытаешься на понт взять? :) Найдётся и поболее :yes: Вот только кто-то работает, кто-то учится, кто-то только недавно получил маленький отдых от работы/учёбы, а кто-то уже запрягает в других ПБЕМах и не хочет разрываться... Погоди малость - "второй избранный" скоро появится :yes:

swan
03.02.2005, 13:38
Надо выбрать такого, кто реально сможет сыграть достойно
В АртБате я уверен, а вот втогой человек - вопрос сложный
Не каждый желающий сможет мыграть как надо

BOPOH
03.02.2005, 13:43
Пет, очень надеюсь.
А сам не желаешь сыграть?

Vox
03.02.2005, 14:08
Я бы может и сыграл...
но у меня опыт пбем - ровно одна игра, какой уж тот это полномочный представитель :)

Кстати, а какие-то дефолтные правила ввиду имеются?
лидеры, производство, НР и т.д.? Скорость игры? (ходы в день)?
А то непонятно

Рассвет
03.02.2005, 15:42
:umnik: Сначала Artbat'a сразите, а там посмотрим....

BOPOH
03.02.2005, 16:06
Правила обсуждаем. Но главное - игроки. Голосовать будут только они.

Обсуждение взято с:
http://forum.civru.com/index.php?action=vt...ic=1720&page=-1 (http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=11&topic=1720&page=-1)

Levich
3 Feb 2005 08:28:20 ° Edited by: Moderator

Предлагаю такие правила для турнира:

Стандартные установки карты:
1.Размер 60х60 (При этом не меньше 50% воды чтобы игра сильно на затягивалась)
2.Карта и ресурсы симметричны (Обязательно наличие стратегических ресурсов вплоть до селитры, роскошь считается расположенной симметрично если у обоих одна и таже роскошь, а не у одного специи, а у друго краска на тех же клетках)
3.Ускоренное производство
4.Сложность: монарх
5.Тип местности: пангея
6.Лимит потерянных городов - 5
7.Научные лидеры отключены.
8.Победа завоеванием.
10.Random seed включен
11.Два поселенца и два рабочих в начале
12.Релоад- разрешен в пределах своего хода
13.Варвары - нет
14.Запрещен просмотр карты и использование бага артилл. стрельбы на любое расстояние.
15.Любые другие баги, читы, эксплоиты запрещены.
16.Расстояние между стартовыми позициями не менее 7 клеток.
17. Одинаковые нации.

Темп для каждой игры предлагаю сделать 1 ход день, таким образом за 1,5-3 месяца турнир можно будет провести.

Игра проходит там, где удобно обоим игрокам, это может быть любой из форумов или почта, аська или другое средство связи, после игры оба игрока сообщают о результатах, игра заносится в рейтинг Deimon'а.
Предлагаю следующую систему начисления очков:
Победа 3 очка.
Ничья - 2 очка.
Поражение 1 очко.
Таким образом каждая команда макисмум может набрать 36 очков, а минимум 12.
Игроки одной команды могут делать ход друг за друга, чтобы игры не стопорились.
Перед началом игры игроки договариваются о нации которой они будут играть. Им создаются 2 одинаковых нации с одинаковыми спецюнитами и специальностями.

По поводу нашей команды:
Кандидатуры пока можете предлагать, ВОРОН, думаю до конца недели еще можно... Потом устроим голосование между предложившими кандидатуры, каждый голосует за 2-х человек, потом 2-е набравшие больше всех голосов и будут учавствовать.
Пока кандидатуры от цивру:
1. Priam
2. Bulkins
3. Sasha
4. Levich

Согласен быть картографом этого турнира.


BOPOH
3 Feb 2005 09:07:43
рабочие обычные или супер?
на рандомной карте интереснее играть - убедился.
Как-то мир реальнее кажется, хотя свое мнение не навязываю.
Просто предлагаю этот пункт на голосование выдвинуть.

Насчет темпа, я думаю, что с разными игроками он разный получится, главное - соблюсти МИНИМУМ.


Levich
3 Feb 2005 09:20:05
рабочие обычные, так как не все привыкли играть с суперрабочими и не стоит отвыкать от стандатрных правил игры.
На симметричной карте условия равны, на рандомной не равны, а соответственно и результат. На голосование можно выдвинуть, после того как определим состав турнира.
А темп я указал минимальный. Сыграете быстрее - тем лучше.
Я вот уезжаю с 12 до 20-го. Так что либо за меня играть надо будет либо начинать позже, либо учавствую не я.


BOPOH
3 Feb 2005 13:41:25
Победа 3 очка.
Ничья - 2 очка.
Поражение 1 очко.


принципиально неправильно.

Будет справедливо с турнирной точки зрения:
Если победа 3 очка
то ничья - 1
поражение - 0
А в твоем варианте - ничья выгодня ОБЕИМ сторонам и млжет быть достигнута путем простой договоренности даже без игры.
В хоккее, чтобы избавиться от ничейных результатов делают начисление очков за ничью именно по принципу, который я предлагаю.
За поражение насчитывать очки вобще нет смысла..
Мы же играем не на очки, а на победу.

Ну или шахматный вариант:
1-победа
0-поражение
0,5 - ничья
Но этот вариант также не исключает игры по договоренности.

Т.е я за хоккейный.

Scorpion
03.02.2005, 17:50
12.Релоад- разрешен в пределах своего хода
О .попались ,Бог релоудов -это вроде я ! :shy2:
Подаю заявку-у-уу-
Тока в воскресение с напрягом у меня насчет инета
2 АртБату если что ,то предлагаю персов

Termitnik
03.02.2005, 18:00
О .попались ,Бог релоудов -это вроде я !
:huh1: :huh1: :huh1: Вот блин, неугомонный. Турнир хоть один сыграй :harhar:

BOPOH
03.02.2005, 18:04
По последним данным команду ньюгалакси будут представлять:
Michael,
Dark*S {собаka}B

Напоминаю, что за цивалтнет будут играть:
BOPOH,
Hedgehog

у команды цивру желающих оказалось более 2 человек, им еще предстоит сделать выбор.
Но одного игрока, я пожалуй назову с уверенностью:
Priam,

Учитывая, что от фанатиков уже точно будет играть:
ArtBat

Состав участников выглядит очень достойно, у всех за плечами богатый опыт РВЕМ-игр

Т.е. всего 2 человека пока темные лошадки. Кто именно будет принимать участие (2-е игроки от цивру и фанатиков) я думаю мы скоро узнаем.

BOPOH
03.02.2005, 18:06
Мдя...А каже теперь имя Ник ДаркСаба у вас постить, у него срабатывает автозамена... :no:

Scorpion
03.02.2005, 18:11
Originally posted by Termitnik*3.02.2005 - 18:00

О .попались ,Бог релоудов -это вроде я !
:huh1: :huh1: :huh1: Вот блин, неугомонный. Турнир хоть один сыграй :harhar:
Уже сыграл НР-17 и выиграл !Осталось только место узнать ,но в десяткуя попаду ,точно

Levich
03.02.2005, 18:38
Scorpion, ну если форум тебя поддержит, то пожалуйста. А опыт РВЕМ игр у тебя есть?

Scorpion
03.02.2005, 18:45
А опыт РВЕМ игр у тебя есть?
Чисто теория - с неограниченным релоудом успехи на фронте уходят на второй план ,а развитие и т.д и т.п ,с этимм у меня все ок
Сейчас буду играть одну .одну сыграл ,еще одну сыграю.Но все же ,если есть БОльшая разница между обычной игрой и РВЕМ ( кроме ранней войны) ,то может поделишся секретиком :secret:

Levich
03.02.2005, 18:50
Scorpion Random Seed будет включен. Так что простым количеством перезагрузок ты победы не добьешься.

Scorpion
03.02.2005, 18:58
Кстати насчет Random Seed
Вот объясните мне ,непонятному,Ситуация -есть сэйв ,его копия (одинаковая) есть у двух игроков.Будут ли у них различатся следующие события или с одним игроком произойлет тоже ,что и с другим
И когда строится этот Random Seed - в начале хода ,в начале игры ,в конце игры .Имеет ли он постоянную длину (ряд) и вообще все о его природе
2 Levich Знаем плавали ,играли в ГП ,так что "И на старуху бывает проруха".
ЗЫ Пробьемся ! :knight: :king:

BOPOH
03.02.2005, 19:20
Scorpion
главное отличтие РВЕМ от офлайна - это то, что играешь с ЖИВЫМ противником.
Тебе никакой рандом не поможет, если вдруг у твоих владений окажется хорошо организованный противник с интелектом, превышающим запредельные мечты для АИ, его отряды будут четко сбалансированы, нацелены СРАЗУ на несколько твоих УЯЗВИМЫХ объектов...
И тебе останется только выбрать МЕНЬШЕЕ из зол.. Но на этом весь ужас не кончится...
Ты вдруг обнаружишь, что те объекты, на которые по твоему был нацелен противник - ему нафиг не нужны, а он разбежался по твоей территории и начал уничтожать коммуникации, рушить улучшения...
Ты отправляешь свои регулярные части для подавления этих тараканов и вдруг обнаруживаешь. что НАСТОЯЩИЙ враг - уже у ворот!!!
А эти тараканы были всего ловушкой, чтобы отвлечь тебя...
Наконец, ты расправляешься со всеми угрозами и облегченно вздыхаешь и тут...твой советник сообщает, что противник построил Статую Зевса, что он имеет в 2 раза больше городов, что твой народ молится на его культуру, да и вобще он уже в другой эпохе и не деспот, а монарх. :)
Каждый ход - это событие. Каждое движение юнитов - шаг к победе или поражению.


Стратегия, стратегия и тактика!
Вот, что отличает РВЕМ от офлайна.

DelSt
03.02.2005, 19:21
Originally posted by Scorpion+3.02.2005 - 18:11--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Scorpion * 3.02.2005 - 18:11)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Termitnik*3.02.2005 - 18:00

О .попались ,Бог релоудов -это вроде я !
:huh1: :huh1: :huh1: Вот блин, неугомонный. Турнир хоть один сыграй :harhar:
Уже сыграл НР-17 и выиграл !Осталось только место узнать ,но в десяткуя попаду ,точно [/b][/quote]
А может Авадду стоит сменить подпись на "Лучший релоадер в НР"
Кстати смотри http://www.civfanatics.ru/ там написано, как распределились места а НР-16, а ты учавствовал в НР-16?

Scorpion
03.02.2005, 19:35
2 ВОРОН
О,да ,написано круто,но все же ,плавали ,знаем :knight: у самих такие же :secret:
И еще , так как я самый скромный ,то -
1 " Круче нас только яйца "
2 " Avadd крут по определению"
ЗЫ Сразится я готов ,осталось только дождаться одобрения остальных ,а там посмотрим .....:knight:

Гость
03.02.2005, 21:16
Originally posted by Scorpion*3.02.2005 - 19:35
Сразится я готов ,осталось только дождаться одобрения остальных
ОТСТРАНЯЮ
причина - нет ни опыта, ни турнирной квалификации, человек на форуме новый, репутация предбанная

Mahler
03.02.2005, 22:48
Популярность определяется произведением к-ва авторов постов на к-во постов.
Вот до чего я довел Сфинкса :lol: Забыл домножить на авторитет авторов :secret:

BOPOH
03.02.2005, 23:23
Гость , может тогда назначишь кого-нибудь в пару к АртБату? :)

Гость
03.02.2005, 23:27
Originally posted by BOPOH*3.02.2005 - 23:23
Гость , может тогда назначишь кого-нибудь в пару к АртБату? :)
издеваешься :yes: заставить играть не в моих силах, это по любви

Mahler
03.02.2005, 23:44
У нас есть хороший игрок Copper . Вспомните PBEM1, но чего то его в этой теме не видно :(

BOPOH
04.02.2005, 00:41
А его вобще видно?
Ну дык напишите ему, заодно воскресите себе сотоварища :)
Гость, может какую-нибудь рассылку типа устроить, примерно следующего содержания:

Мобилизация!!! Боевая Тревога! Повторяю: тревога не учебная!!! :)

Ну и так что-нибудь в том же духе.
Конечно цивру еще тоже не до конца определился с командой, но вам всеже поторопиться не помешает :)
:umnik:

Я не сомневаюсь в том, что ЗДЕСЬ есть хорошие игроки. Как раз есть повод напомнить им об этом.

Michael
05.02.2005, 05:57
Ребята, неужели никто из вас не хочет сыграть в таком интересном турнире?
С командами разных форумов сразитесь, как говорится и других посмотрите и себя покажете.
Тема для обсуждения на newgalaxy(а то все ссылки дают а на newgalaxy ни одной :))
http://forum.newgalaxy.ru/index.php?showtopic=212

Termitnik
05.02.2005, 06:46
Originally posted by ВОРОН
Можно вобще играть на рандомных картах, только чтобы судьи уравновешивали ресурсы (т.е. делали их на одинаковом расстоянии и в одинаковых количествах, это касается ВСЕХ ипов ресурсов.. просто в играх равных лишняя пшеница на старте ОПРЕДЕЛИТ исход событий., а этого допустить нельзя)
Тогда и бонус с философии убрать надо

Maximka Ivanov aka /5.6
05.02.2005, 07:14
Тема для обсуждения на newgalaxy(а то все ссылки дают а на newgalaxy ни одной )

...о чем это говорит? :sneaky:

Mahler
05.02.2005, 16:07
а может тогда ограничится вариантом с форума 1 человек?

BOPOH
05.02.2005, 16:15
Mahler , тогда это будет не командная игра...

Разве ты сам не можешь принять участие?
Серьезно?

Пригласите Але, Купера - много же было РВЕМщиков

BOPOH
05.02.2005, 16:17
Ну блин есть же желающие.
Не на корову же играем. Не ради того, чтобы выяснить чей форум круче.

Важен САМ факт такого турнира.

Mahler
05.02.2005, 16:19
Я не могу в 6 играх одновремено ходить, да и не каждый день. Артбат знает как мы с ним "регулярно" играем. Если бы меня кто нить подстраховывал то я бы сыграл.

вторая причина - терпеть не могу релоады

Michael
06.02.2005, 08:22
Тема для обсуждения на newgalaxy(а то все ссылки дают а на newgalaxy ни одной )



...о чем это говорит?
Наверное о том что у меня не хватает времени рекламировать cвой форума у вас...
Буду вас ждать и надеяться что все же найдется второй участник.

Рассвет
07.02.2005, 08:24
А пусть сыграет тот, кто нон-релоад текущий выиграет....

ЗЫ... Как идея???

Levich
07.02.2005, 08:42
Рассвет Еще бы сам победитель знал какую участь ему заготавливают...
Тут нужен просто доброволец, пусть он не обязательно будет чемпионом, главное, чтобы он был.

Michael
07.02.2005, 08:59
Рассвет Еще бы сам победитель знал какую участь ему заготавливают...

Я себе живо представил игру в поддавки только чтобы не побеждать и не становиться представителем форума.

Рассвет
07.02.2005, 12:39
Originally posted by Michael*7.02.2005 - 08:59

Рассвет Еще бы сам победитель знал какую участь ему заготавливают...

Я себе живо представил игру в поддавки только чтобы не побеждать и не становиться представителем форума.
:w00t: :applau2: :applau2: :applau2:

Sphynx
07.02.2005, 13:00
Originally posted by BOPOH*5.02.2005 - 16:15
Mahler , тогда это будет не командная игра...

Разве ты сам не можешь принять участие?
Серьезно?

Пригласите Але, Купера - много же было РВЕМщиков
А почему бы и нет?

ВОРОН, вспомни игру ПБЕМ-4 (АртБат, Саша, Сфинкс, ВОРОН). Вроде 2 на 2 начиналось, а закончилось ВОРОН vs АртБат :harhar:

Michael
08.02.2005, 03:48
ВОРОН, вспомни игру ПБЕМ-4 (АртБат, Саша, Сфинкс, ВОРОН). Вроде 2 на 2 начиналось, а закончилось ВОРОН vs АртБат
Как говорится "А" упало, "Б" пропало, что осталось на трубе?
А если серьёзно то практически все совместные проекты и игры нескольких форумов проваливались что не может не огорчать.

BOPOH
09.02.2005, 17:52
Ребята, печально что форум с самымим большими турнирными традициями не может выставить всего 2(!!!) игроков.

Малер согласен. Ему нужна страховка на случай временного выпадания из игры.
Скорпион хотел играть. Почему бы не сделать его 2-м номером к Малеру?
Парень реально поднимет свой уровень игры.
Да и детальный план действий он от Малера может получить.

Гость, ты не против такого варианта?

Команда выходит классная (АртБат+Малер) + Скорпион запасной.
Да и члены одной команды могут обменяться паролями и консультировать друг друга. От этого уровень игры только повысится. Да и популярность возрастет.
Турниры такого рода ОЧЕНЬ полезны для общего дала.

Гость, ждем твоего одобрения :)

Гость
09.02.2005, 18:55
:no: Скорпион Avaddович ? его квалификация НЕИЗВЕСТНА... чтобы потом все смеялись над нами ? :no:
ждём ещё

Pilips
09.02.2005, 19:04
Я бы мог сыграть, хотя уровень у меня не очень, но 6 игр одновременно - это не реально! Я максимум 3 играл за раз и то тяжело

Sphynx
09.02.2005, 19:09
АвеС :secret: Мож ты?

АвеС
09.02.2005, 19:25
печально что форум с самымим большими турнирными традициями не может выставить всего 2(!!!) игроков
тон: дружелюбно - размышляющий
2ВОРОН :bye:
...ммм..Честно говоря - не вижу ничего печального :yes: ...Люди заняты!!!...Одно дело - гонять в свое удовольствие турнирные сейвы и одну-две НИ к чему не обязывающих РВЕМ, и абсолютно другое - играть ОДНОВРЕМЕННО шесть игр по почте...По ходу в день ( лично у меня - чаще - ну никак!!! - не получится :no: )... Да еще в ранге ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ФОРУМА :.V.: ...Какое уж тут удовольствие от игры??...Скорее - тяжелая повинность... :whistle:
...Вообщем - коли нету других кандидатур в оруженосцы к АртБату :bye: - могете меня рекрутировать, на "пушечное мясо"...Надеюсь - весьма неудобоваримое..
...Если, кнешна, не будет возражениев...Ибо - мммм...ээээ...имеет место быть небольшое беспокойство и определенный дискомфортишко по поводу высказываний, типа: "...неужели не найдутся?...", "...самые крутые Цивилоюзеры..." ( кто сказал?где? ), "...обучаем Чемпионской игре..." ( да :yes: ...именно - ОБУЧАЕМ - помогаем разобраться в нюансах, то бишь... :secret: ...У Каспарова тоже тренеры имеются...Тоже его всякими нюансиками "пичкают"...)...
...И закроем тему, которая, если честно, начинает...эээ..."набивать оскомину"...

...Ходить могу 1 ( один ) раз в день...С 20Мск до 23Мск ( можно и чутка попозжае, иногда...оторву уж, ради такого дела :box: , пару часиков от своего сна :yes: )...
...Условия карты - целиком полагаюсь на АртБата...Он "старый картёжник", крап за версту чует :biglol: ...
...Ну что?...Ждем "одобрямс-неодобрямс" от Форума и, коли что, поехали ?? :bye:

Gektor
09.02.2005, 19:37
Здесь турниры играют? :shy2: Ща только с условиями ознакомлюсь...

Pilips
09.02.2005, 19:43
Скандирование трибун:
АвеС!!! АвеС!!! Авес!!! Закидаем враго банановой кожурой и кокосовой скорлупой!!! Мастерство банановым сиропом не испортить!!! АвеС!!! АвеС!!! Авес!!!



В конце, концов - это только игра :yes:, самое главное организовать репеортажи с места событий.
:secret: Не соглашайся на супер рабочих и супер производство, очень тяжело пепрестраиваться

АвеС
09.02.2005, 19:45
тон: дружелюбно - вопиющий :huh1:
...ООООООО!!!!...ГЕЕЕЕЕКТОООООР!!!!! :bye: ... :box: :box: :box: ..."Истребитель всего, что движется на карте!!" :applau2: ... :secret: АртБату срочно требуется для прикрытия стрелок!!!... :yes:
ЗЫ.
2Пилипс :bye:
...Спасибки за доверие!!! :yes: ...Но ты ж - знаешь...Из меня - татаро-монгол, как из мартышки - окулист :doctor: ... :no:

Gektor
09.02.2005, 19:55
Во мы даем. То никого то два сразу. :applau2: Пока писал поста АвеСа еще не было. :no: Могу снять свою кандидатуру в его пользу... :yes:

BOPOH
09.02.2005, 20:16
Не воспринимайте условия как окончательные.
Не нравится 6 игр одновременно - это же РЕШАЕМЫЙ вопрос. Голосование.
Предложение.
Причем ТОЛЬКО игроки будут голосовать.
детали потом.
Главное - 2 игрока, ЖЕЛАЮЩИХ и достаточно КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ.
1 уже есть.
еще 4(!!!) по крайней мере желают, но с выполнением определенных условий.
1.Малер
2.Pilips
3.АвеС
4.Gektor

Это ПРОГРЕСС!!!
Искренне рад!

Определяйтесь ребята. Можно также 1 на замену взять на всякий случай.

BOPOH
09.02.2005, 20:19
можно 2 тура по 3 игры.
Сначала играют первые номера команд с первыми.
Вторые со вторыми.
2 -й тур наоборот.

АвеС
09.02.2005, 21:03
тон: дружелюбно - поясняющий
...Итак: в паре с АртБатом играет ГЕКТОР!!!! :applau2: :applau2: :applau2: :box:

Gektor
09.02.2005, 21:31
Постараюсь оправдать высокое доверие родины. :yes:

BOPOH
09.02.2005, 21:55
Итак состав 3 форумов определился. Начнем переговоры.

Gektor
09.02.2005, 22:43
Просьба научных лидеров убрать.

BOPOH
09.02.2005, 23:46
Тема для голосования игроков:
http://www.civ.altnet.ru/forum/topic.php?forum=5&topic=27
От каждого форума требуется член судейской коллегии.
Игры будут обсуждать в равной степени на всех форумах.
1 игра в гостях, 1 дома.
подробности в теме.

DelSt
10.02.2005, 10:06
BOPOH
Может быть лучше вести переговоры тут или на Цивру, а то civ.altnet.ru тормозной уж очень

BOPOH
10.02.2005, 10:42
переговоры можно хоть где вести.
на алтнете -сводная тема.
Там голосование.
Голос то можно свой оставить. :)
Переговоры так иили иначе велись на ньюгале, цивру, здесь - на алтнете я собрал в кучу результаты промежуточных переговоров.
Чтобы все в курсе были.

BOPOH
10.02.2005, 22:04
Картограф-судья от вас будет?

Давайте мылом обменяемся

мое:
levonty$rol.ru

Michael
11.02.2005, 07:45
Предлагаю иной формат:
Одна общая подгруппа, с начислением очков
3 за победу
0 за поражение
Ничиьх в этом турнире быть не может, если игроки отыграли более 100 ходов и больше продолжать игру не могут победитель определяется по сумме очков СМ.
Если не может играть только один игрок (или не делает ходов больше недели) - ему засчитывается поражение.
Каждый игрок сыграет 6 игр, в подгруппе 8 человек.

Установки карты:
1.Размер 60х60 (При этом не меньше 50% воды чтобы игра сильно на затягивалась)
2.Карта и ресурсы симметричны (Обязательно наличие стратегических ресурсов вплоть до селитры, роскошь считается расположенной симметрично если у обоих одна и таже роскошь, а не у одного специи, а у друго краска на тех же клетках)
3.Ускоренное производство
4.Сложность: монарх
5.Тип местности: пангея
6.Лимит потерянных городов - 5
7.Научные лидеры отключены.
8.Победа завоеванием.
10.Random seed включен
11.Два поселенца и два рабочих в начале
12.Релоад- разрешен в пределах своего хода
13.Варвары - нет
14.Запрещен просмотр карты и использование бага артилл. стрельбы на любое расстояние.
15.Любые другие баги, читы, эксплоиты запрещены.
16.Расстояние между стартовыми позициями не менее 7 клеток.
17.Различные нации (по выбору игрока), если игроки выберут одну и ту же нацию то будет создана карта с одинаковыми нациями.
18.Укрепления доступны с самого начала и время их строительства - 1 ход.

Гость
11.02.2005, 08:02
17.Различные нации (по выбору игрока), если игроки выберут одну и ту же нацию то будет создана карта с одинаковыми нациями.
тоже неравноценка... хуже краски...
вариант
17. Игроки выбирают одну и ту же нацию, будет создана карта с одинаковыми нациями.

Michael
11.02.2005, 08:13
17.Различные нации (по выбору игрока), если игроки выберут одну и ту же нацию то будет создана карта с одинаковыми нациями.

17. Игроки выбирают одну и ту же нацию, будет создана карта с одинаковыми нациями.

Ну это же сами игроки выбирают (может у них есть своя любимая нация), я например Кельтами играть не хочу...
Кто хочет - пожалуйста пускай играют одинаковыми, никто никого не принуждает.

Maximka Ivanov aka /5.6
11.02.2005, 08:22
Ребят, мож вам в Варкрафт порубиться? Смысл тот же, мож даже быстрее получится... :whistle:

ArtBat
11.02.2005, 08:39
Пункты 13 и 18 - не согласен.

Гость
11.02.2005, 09:06
Originally posted by Michael*11.02.2005 - 08:13
Ну это же сами игроки выбирают (может у них есть своя любимая нация), я например Кельтами играть не хочу...
Кто хочет - пожалуйста пускай играют одинаковыми, никто никого не принуждает.
есть же методика, когда игроки вычёркивают из списка нелюбимые нации... остаётся набор любимых, из них и брать одну общую... любят-то за превосходство в конкретной стратегии развития... следует уравнять :whistle:

BOPOH
11.02.2005, 17:14
мой форум хакнули - востанавливаем.

BOPOH
11.02.2005, 17:15
я против фортов (18 пункт)

Termitnik
11.02.2005, 17:41
Originally posted by Maximka
Ребят, мож вам в Варкрафт порубиться? Смысл тот же, мож даже быстрее получится...
:applau2: :applau2: :applau2: :yes:

Gektor
11.02.2005, 22:14
Так же против пункта 18. Пункт 17 в редакции Михаэла. Пункт 1 расстояние между цивами не должно быть слишком близко.

Michael
12.02.2005, 06:28
есть же методика, когда игроки вычёркивают из списка нелюбимые нации... остаётся набор любимых, из них и брать одну общую... любят-то за превосходство в конкретной стратегии развития... следует уравнять
Ну тогда надо и релоад в пределах своего хода запрещать, варваров никогда не использовать, с философии бонус убирать а можно вообще играть обезличенными нациями без спецюнитов и особенностей.
А идея интересная, может кто хочет сыграть без Спецособенностей наций (стартовые науки и особенности наций одинаковые, спецюнитов нет)?
Я пару раз в сети играл - играть довольно интересно.

Остальные предложения и расписание игр можно посмотреть тут:
http://forum.newgalaxy.ru/index.php?showtopic=212

Gektor
12.02.2005, 14:01
Я против запрета релоудов ввиду сложности контроля выполнения игроками
этого запрета. Кстати а кто решал кто с кем играет? :ph34r:



А идея интересная, может кто хочет сыграть без Спецособенностей наций (стартовые науки и особенности наций одинаковые, спецюнитов нет)?


не стоит экспериментировать. :no:

Civilizator
12.02.2005, 14:19
Иееееееееех заманчиво :w00t:
енто..., только 2 вопроса: - места свободные ещё есть?, второе как долго планируется 1 игра, если сроки будут Максимально минимальными ( к примеру 1 неделя), то я бы вписался, если возьмете конэчно.

Civilizator
12.02.2005, 14:30
Originally posted by Michael*11.02.2005 - 08:45
Установки карты:
1.................9?..........18

1. :yes: 2. :yes: 3. :yes: 4. :yes: 5. :yes: 7. :yes: 8. :yes: 9 ???
10. :yes: 11. :yes: 14 :yes: 15. :yes: 16. :yes: 17. :yes:


6. :nono: 12. :nono: 13 :nono: 18. :censored: :nono:

Gektor
12.02.2005, 17:42
Цивилизатор, игры РВЕМ, о двух неделях на игру и речи не может быть. :no:
Перечитай ветку...

Mahler
12.02.2005, 18:38
сыграйте в сценарий с ускоренной наукой и со всеми спецюнитами сразу.

Civilizator
12.02.2005, 18:47
Originally posted by Gektor*12.02.2005 - 18:42
Цивилизатор, игры РВЕМ, о двух неделях на игру и речи не может быть. :no:
Перечитай ветку...
Ну почему не могуть? Вон мы со Сваном порядка 20, а то и поболее ходов за встречу делали. Сван подтверди плз. Просто хоцца сыграть и сыграть не муторно 1-3 хода в день, а пачками по 20-30 ходов за встречу.

Gektor
12.02.2005, 20:01
Я в шоке. :shock: :shock: :shock: Побродил по форуму Майкла и набрел на такую лажу:
http://forum.newgalaxy.ru/index.php?showtopic=50&st=20

Ну и как прикажите играть с таким "честным" соперником.
Извините но я с снимаю свою кандидатуру с турнира. :bye:

Maximka Ivanov aka /5.6
12.02.2005, 20:46
ахтунг, мля!!!....бармолэо... :sneaky: :bruce:

Гость
12.02.2005, 21:18
[quote]Originally posted by Gektor*12.02.2005 - 20:01
[b]... как прикажите играть с таким "честным" соперником.
Извините но я с

Civilizator
12.02.2005, 21:53
Originally posted by Gektor*12.02.2005 - 21:01
Я в шоке.* * :shock:* :shock:* :shock:** Побродил по форуму Майкла и набрел на такую лажу:
http://forum.newgalaxy.ru/index.php?showtopic=50&st=20

Ну и как прикажите играть с таким "честным" соперником.
Извините но я с* снимаю свою кандидатуру с турнира.* :bye:
:censored: Мне хватило только признание ворона, что он читил- не предупредив об этом зарарнее коллегу, да еще не в тестовой, а в турнирной игре!!!!!!! :censored:
Специально скачал те страницы, что бы подробней разобраться- насколько он :censored: , это не похоже на ворона, но его признание и докозательства Миши являются похоже фактами! Если это так и это было сделано изподтишка, втемную, то лично я больше не намерен потдерживать какие либо отношения с такими игроками, но сначало гляну савы и темы на форуме Мишы.

Вот слова Ворона
"Почему люди так любят сенсации и скандалы вместо того, чтобы откликнуться на предложение как-то решить проблему?
У меня эта страничка открывалась полчаса.
Я же не отрицаю всех этих фактов.
А как насчет предложения рассмотреть варианты решения проблемы?
Если бы я "замел" следы этой прогой - то Ивен ничего бы не заподозрил.
Вместо этого я использовал возможности этой проги на полную катушку и не стал возвращать туман войны (именно его отсутствие натолкнуло Ивена обратиться к Михаилу)........"
( А что мешало не тайно, а попросту попросить потестить какую то игру, выявить фишки- так бы было честней, даже не столько по отношению к Ивену, сколько к самому себе. Прости..., но те доводы которые я успел прочитать-не внушают доверия, это напоминает увертки и желание выйти сухим из воды)

Хотелось бы заметить, что люди любят больше всего не быть обманутыми, а сенсации и прочая лубудень только от скуки.

BOPOH
12.02.2005, 23:31
Originally posted by Gektor*12.02.2005 - 20:01
Я в шоке. :shock: :shock: :shock: Побродил по форуму Майкла и набрел на такую лажу:
http://forum.newgalaxy.ru/index.php?showtopic=50&st=20

Ну и как прикажите играть с таким "честным" соперником.
Извините но я с снимаю свою кандидатуру с турнира. :bye:
Блин, вы вобще чтоли читать разучились?
Я же не отрицал ФАКТ использования этой проги.
Причины, побудившие меня на это я указал. Я также указал почему именно игру с Ивеном я избрал плацдармом для проверки этой проги.
С последствиями (судейским решением) согласен и не оспаривал его.
В дальнейшем найти следы проги помог ДаркСаб.
В любом случае сравнение савов (типа основной метод проверки) находит следы и РЕЗУЛЬТАТ использования проги.
Так что использовать я ее в дальнейшем не собираюсь.


Не хотите играть - другое дело.
А честно, нечестно - все это проверяется. Какое отношение имеет ТА игра к ЭТОМУ турниру?

Вобщем, как хотите, так и будет. Где найти меня, вы знаете.
Если турнир состоится - я приму в нем участие. Уговаривать я больше никого не буду.

Обидно, что хорошие идеи губятся какими-то раскопками.

Mahler
12.02.2005, 23:36
как говориться для исследований можно всякими прогами пользоваться. Другое дело когда втихую такими прогами пользоваться.

А если хотите, запрягайте Сфинкса с его комитетом. Пусть проверяет каждый ход :lol:

BOPOH
12.02.2005, 23:45
Удачи всем!

Если вы считаете, что решили проблему таким способом, то ошибаетесь.
Каков бы ни был козел отпущения - рано или поздно инцидент будет забыт.
Проблемы нужно решать не МОРАЛЬНО а ТЕХНИЧЕСКИ.

А если вы уже заговорили тут о морали, то даже преступника не судят ДВАЖДЫ за один и тот же поступок.

ТУ игру судил Михаил в рамках ПРАВИЛ, которые он выдвинул и которые я ЗНАЛ. Нарушив их (правила), я понес наказание.

У Турнира же еще даже не сформировались до конца ПРАВИЛА.
А вы УЖЕ считаете, что я их нарушил.

Это еще раз подтверждает, что людям нравятся сенсации.
Чтож, не буду подливать масла в огонь.
Свою кандидатуру я не снимаю. Но я как понял у вас есть "высокоморальная" точка зрения по этому поводу.

Gektor
13.02.2005, 00:25
Я лично никого не сужу просто играть расхотелось, я еще не достиг такого уровня мастерства, что бы тебя обыгрывать. ;)

Гость
13.02.2005, 00:34
Originally posted by BOPOH*12.02.2005 - 23:45
1. Проблемы нужно решать не МОРАЛЬНО а ТЕХНИЧЕСКИ.

2. не судят ДВАЖДЫ за один и тот же поступок

3. У Турнира же еще даже не сформировались до конца ПРАВИЛА. А вы УЖЕ считаете, что я их нарушил.
1. решай - кто ж не даёт ? только зачем для своих экспериментов использовать коллег втёмную ? не вижу технической необходимости этого

2. зачем игроку "суд", если он узнал, что ты можешь при случае использовать его для какой-нибудь очередной отработки

3. тем более, что турнир ещё и не начинался - может быть и не надо начинать ? может быть, тобой затеян очередной эксперимент с целью показа на нас неимоверной лёгкости того-сего... оно нам надо ?

-----
тебе, ВОРОН, следует поменьше кричать на всех перекрёстках о существовании тех или иных программ - кому очень надо быть крутым, тот их сам найдёт без подсказки, а твоя ложная просветительская деятельность может создать у новичков турниров ложное ощущение того, что лидеры турниров побеждают нечестно

занимайся исследованиями в закрытых форумах в среде доверенных специалистов - вот мой совет... цели своей ты добился - мы тебя заметили :nerves:

Michael
13.02.2005, 07:49
Ну вот темы смотрели а меня не позвали прокомментировать :no: .
А если серьёзно то инциндент имел место и то что вы прочитали лишь верхушка айсберга обсуждения, скрытого в недрах закрытого форума (тавтология получилась) в котором поверьте, обвинения и претензии мои были такими же и даже более серьёзными чем сейчас ваши.
Наказание ВОРОН понёс заслуженное, действительно для манипуляции с савами использовалась читерская программа.
ВОРОН до сих пор не может участвовать в почтовых играх нашего форума и в той игре ему засчитано поражение, да и авторитет его пострадал.
Но всё это дела минувших дней, наказание он получил и обвинять пожизненно ВОРОНа я, судивший ту игру не стану, потому тем не менее я согласился на участие в межфорумном турнире.
Возможность читерства всегда есть и я думаю что ВОРОН cам не рад что воспользовался такой прогой, поэтому я готов предоставить ему шанс реабилитироваться.

Но если представители civfanatics считают что ВОРОНА нужно исключить из состава участников то мы должны будем провести голосования:
1.Нужно ли проводить межфорумный турнир?
2.Cчитаете ли вы что ВОРОНа из состава участников нужно исключить?
http://forum.newgalaxy.ru/index.php?act=ST&f=40&t=212&st=

Предлагаю пока проведение турнира отложить и начать консультации по этим вопросам между форумами.

Gektor
13.02.2005, 08:40
Я по любому не участвую, если Ворон участвует - ищите мне замену. Играть и опасаться, что тебя надувают это не для меня. :no:

Гость
13.02.2005, 10:18
Originally posted by Gektor*13.02.2005 - 08:40
Играть и опасаться, что тебя надувают
именно так
аутотренинг и клятвы виноватого / попытки доверять не помогут

ситуация сродни супружеской измене :huh1: тот, кто связан узами брака - тот может попытаться сохранить брак, но мы-то с ВОРОНОМ никак не связаны, в отличие от Michael&#39;я

BOPOH
13.02.2005, 11:35
Можете тогда удалить мой аккаунт.
Кроме игр мне здесь делать нечего.
По поводу опасений, каждый участник вправе обратиться к судье, если ситуация вызывает у него сомнения.
Для этого и существует судейство.
А все эти детские игры в честность и непорочность просто утомляют.
В каждых играх есть судьи. Хоть в футболе, хоть в шахматах.
Если футболист подыгрывает себе рукой - он получает наказание от судьи.
Но не нашлось еще людей, которые стали бы после такого случая говорить:
"мол ты мухлюешь, Диего, играть мы больше с тобой не будем".

Ваши же представления о "честности" не имеют ничего общего с соревнованием. Мухлевать и делать ошибки - это прерогатива Человека, заложенная в него природой.
Именно для этих случаев и существует судейство.

Гость
13.02.2005, 12:17
Originally posted by BOPOH*13.02.2005 - 11:35
Можете тогда удалить мой аккаунт.
Кроме игр мне здесь делать нечего.
По поводу опасений, каждый участник вправе обратиться к судье, если ситуация вызывает у него сомнения.
Для этого и существует судейство.
А все эти детские игры в честность и непорочность просто утомляют.
В каждых играх есть судьи. Хоть в футболе, хоть в шахматах.
Если футболист подыгрывает себе рукой - он получает наказание от судьи.
Но не нашлось еще людей, которые стали бы после такого случая говорить:
"мол ты мухлюешь, Диего, играть мы больше с тобой не будем".

Ваши же представления о "честности" не имеют ничего общего с соревнованием. Мухлевать и делать ошибки - это прерогатива Человека, заложенная в него природой.
Именно для этих случаев и существует судейство.
у каждого игрока есть репутация
когда футболист играет рукой - он делает это явно и наказание от судьи получает незамедлительно
если же футболист воспользовался допингом - то последствия другие, вплоть до пожизненной дисквалификации

наши представления о честности (без твоих кавычек) - это наши представления, видимо эти представления и отличают людей наш-фанатиков от людей <братского форума>

далее в твоих терминах:
Мухлевать и делать ошибки - это прерогатива Человека, заложенная в него природой ? делать ошибки - да, мухлевать - нет (вобновление гостевой лекции об опрометчивости атеизма)
за злонамеренный мухлёж у нас один суд - отстрел

я не возьмусь судить что более тяжкий проступок - или злонамеренный мухлёж, или постановка коллег в дурацкое положение пропущенным ими "экспериментальным" мухлежом
с какой стати твои коллеги должны были проверять твои сейвы ? они тебе доверяли
у нас нет желания проверять твои сейвы - мы предпочтём играть с людьми, которым доверяем на 100%... ты же на протяжении полугода призываешь никому не верить :mat: это не наш метод :fist:

удалять аккаунты никто не будет - на твои права мы не покушаемся
мы просто опасаемся с тобой играть... а дальше только время и твоя добрая воля

Гость
13.02.2005, 12:38
Мoлoдoй и застенчивый парень отправляется на дискотеку. Емy понравилась одна девушка. Чеpез час он подошел к ней и тихо спросил, не хочет ли она с ним потанцевать.
(Д): Я не буду спать с тобой, ублюдок! - закричала она громко.
Паpень испугался и отошел в сторону, но через десять минут девушка подошла к нему и сказала, что она студентка и изучает психологию и ей было очень интересно наблюдать его реакцию на ее выходку.
(П): (заорал на всю дискотеку) Двести долларов за минет!?

http://os3e115.valuehost.ru/element/324205/

protos
13.02.2005, 13:23
Ну и как будем решать сложившуюся ситуацию? Голосовать?
Участвовать или нет личное дело каждого, но давайте не будем хоронить такую отличную идею Межфорумного турнира.

Civilizator
13.02.2005, 13:27
Originally posted by BOPOH*13.02.2005 - 00:31
-1Блин, вы вобще чтоли читать разучились?
-2Я же не отрицал ФАКТ использования этой проги.
-3Причины, побудившие меня на это я указал.
-4Я также указал почему именно игру с Ивеном я избрал плацдармом для проверки этой проги.
-5С последствиями (судейским решением) согласен и не оспаривал его.
.............
-6Так что использовать я ее в дальнейшем не собираюсь.


-7Не хотите играть - другое дело.
-8А честно, нечестно - все это проверяется.
-9Какое отношение имеет ТА игра к ЭТОМУ турниру?

-10Вобщем, как хотите, так и будет. Где найти меня, вы знаете.
Если турнир состоится - я приму в нем участие. Уговаривать я больше никого не буду.

-11Обидно, что хорошие идеи губятся какими-то раскопками.
Ну давайте разберем по полочкам, судить и опорочить не собираюсь нисколечко, но хочется 100% ясность и прозрачность.
Итак:
1. Нет Мы умеем не только читать , но и осмысливать , анализируя прочитанное. А если наши выводы несовподают с мнением других, это не креминально- каждый иммет право высказаться, так же как и сделать свои выводы.
2.Интересно, а что оспаривать?, если карманника поймали за руку, мы ведь не Жегловы, которые сами подтасовывают кошелек Кошельку.
3. Важны не сами причины побудившие на такой поступок, а методы их воплощения."...благими намеринями выложена дорога в ад..", гИТЛЕР тоже вроде как хотел благих намерений, но последствия и методы их известны.
Только не поймите это как сравнение, это алегория и ессесно к человеку не иммеет никакго отношения и это не сравнение.
4. Важно было не избирать плацдарм, а просто по человечески попросить помочь в тестировании, разве бы Ивен отказался?
5.Опять не понимаю, а как еще оспаривать, я не верю, что Ты настолько опустился бы что бы еще что то оспаривать.
6.К сожалению- это уже и не так важно, будешь или нет, суть то в другом, как Ты не поймешь?, ну сказал бы заранее, открыл свои задумки, обьяснил бы что не собираешся это использовать себе во благо, а хочешь просто посмотреть как это работает, это другое дело, а вот играть в темную............
7.Играть хотим, но лично я потерял интерес, хоть и могу проверять и отслеживать- а оно мне надо, я хочу просто принести удовольствие коллеге и получить удовольствие самому, а тестить и смотреть каждый сав- увольте, зачем мне нужна такая игра?
8.Проверяется, но если я доверяю человеку, то я не буду копаится и выискивать, да я посмотрю что у коллеге лучьше, почему и в чем он меня превосходит, какие делает ошибки и только, а брать лупу и выискивать на каком ходе он воткнул то, на каком сё- увольте, мне легче просто играть с теми кому доверяю.
9.Та игра не имеет прямого отношения к турниру, но иммеет непосредственное отношение к лицу сделавшему подобное действие, а где гарантия на дальнейшее. Да и по большому счету игры играми, а поступки поступками, мы теряем нить , эту грань и не видим разницу между игрой и поступком- важно то не это, а сам человек и самое плачевное, что сам Ворон не видит её.
10. Конечно кто захочет тот будет, найти не сложно, дадут в этой теме свои сообщения и вперед. Думаю ни у кого не возникнет желание мешать или осуждать кого то.
11.А вот тут чувствуется досада, досада не за то что свершил, а то что нашли это, не лучьше ли было самому сообщить, ведь даже младенец чувствует честен ли человек или хочет казаться таковым.

Еще раз хочу сказать я не осуждаю, я просто высказываю свое имхо.
Я за продолжение игры, советую тем кто хотел играть- сыграть!, но мне ненравится одно:- МОЁ внутренне чувство, что человек не понимает а досадует что был пойман. Я бы не стал шарахаться как от прокаженного если бы он сам сказал по честности, осознал и решил для себя, - я первым бы дал свою руку, но пока из строк вижу совсем обратное, поэтому я НЕВЕРЮ!
И играть также не буду.

supersova
13.02.2005, 13:27
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ГОСТЬ= гм... А подобное ведь наверно возможно и в турнирах оффлайн ???

Может и там над нами экспериментируют ??

так что конец всему...?

Civilizator
13.02.2005, 13:42
Originally posted by BOPOH*13.02.2005 - 12:35
1-Можете тогда удалить мой аккаунт.
Кроме игр мне здесь делать нечего.
2-По поводу опасений, каждый участник вправе обратиться к судье, если ситуация вызывает у него сомнения.
Для этого и существует судейство.
3-А все эти детские игры в честность и непорочность просто утомляют.
4-В каждых играх есть судьи. Хоть в футболе, хоть в шахматах.
Если футболист подыгрывает себе рукой - он получает наказание от судьи.
Но не нашлось еще людей, которые стали бы после такого случая говорить:
"мол ты мухлюешь, Диего, играть мы больше с тобой не будем".

5-Ваши же представления о "честности" не имеют ничего общего с соревнованием. Мухлевать и делать ошибки - это прерогатива Человека, заложенная в него природой.
Именно для этих случаев и существует судейство.
Позвольте высказать свое имхо, повторяюсь, я не осуждаю ( я не имею на это ни прав ни желание осуждать) а просто хочу высказать свою точку зрения.

1.Еще одна ошибка, как человек оступившийся, думаю Ты напроитв не должен этого делать, надо просто время и твое желание исправить ситуацию.
А главное решить для самого себя , что тебе нужно.
И если тебе нужно мое общесто и наше с тобой общение тебе не безразлично, то я первым обращусь к тебе, сразу как только перестанешь юлить словами и будет видно:- что для себя Ты решил, быть честным! прежде всего к самому себе!
2. Конечно можно и я так делал, а потом кусал локти, почему я не верил человеку, почему у меня возникли такие мысли, ведь человек был честен, а я замазался своими подозрениями.
3.Вот тут звиняй, утомлять они могут только того кто плюет на все это- это конечно только мое, но твердое убеждение.
4.Опять выскажу свое мнение- я не считаю обманом работу по тесту, когда это не используется во благо себе и когда Ты сообщаешь об этом. Во первых я бы сделал такое прежде всего для себя лично, что бы совесть была чиста, а не из опасения.
5. А мне видится совсем иное, что Ты никак не можешь сам понять где ошибка, а где мухлеж и меня это огорчает, ведь грань то тут очень четкая.

Еще раз скажу Ворон, я не осуждаю и в мыслях- нет!, я на это не имею права, я просто очень хочу что бы Ты сам осознал и понял, прежде всего -Будь Честен сам к себе!

Civilizator
13.02.2005, 13:45
Originally posted by supersova*13.02.2005 - 14:27
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ГОСТЬ= гм... А подобное ведь наверно возможно и в турнирах оффлайн ???

Может и там над нами экспериментируют ??

так что конец всему...?
Возможно многое- но прежде всего: - если Ты честен к себе- значит будешь и честен к другим. А если и натолкнешся на нечестного игрока, то это не твой промах, а его поганая сущность и Ты не проиграешь ничего. Главное доказывай сам себе, а не другим. Мне по крайней мере кажется это главным.

А проверить и выявить- поверь есть больше возможностей, нежели нагадить в игре.

Гость
13.02.2005, 16:01
Originally posted by supersova*13.02.2005 - 13:27
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ГОСТЬ= гм... А подобное ведь наверно возможно и в турнирах оффлайн ???

Может и там над нами экспериментируют ??

так что конец всему...?
Каисса, возможно ВСЁ :wallbash: хорош пропитываться духом <братского форума> :wallbash: уже запашок пошёл :wallbash: там принцип простой - у кого что болит - тот о том и говорит ("на воре шапка горит")
просто напиши список кому доверяешь, а кого попроверяешь... можешь записаться в комитет Сфинкса, хватит стонов о возможностях мухлежа, давай о чести настоящего игрока (далее гостева лекция о перерастании игроческой чести в гражданскую позицию)

BOPOH
13.02.2005, 18:01
Civilizator , как только я убедился в том, что следы прога оставляет, ее существование потеряло смысл для меня.
Использовать ее сподвигли слова одного товарища, который хвастал, что никто не замечает ее следов.
Он дескать танками утюжит своих соседей в офлайне, затем удаляет танки и преспокойно начинает развиваться.

Поймите, что ДАЛЕКО не все люди, которые ГОТОВЫ соблюдать правила, руководствуются ЧЕСТНОСТЬЮ.
Я, например, руководствуюсь тем, что есть СУДЬИ, которые являются для меня гарантом соблюдения ПРАВИЛ.
Я играю в собственное удовольствие. И если бы в этих правилах стоял пункт:
1.кто будет пойман за использованием чит-проги - навеки будет отлучен от турниров, то взвесив все "за" и "против" - я бы никогда не нарушил такие ПРАВИЛА.
Но ЧЕСТНОСТЬ тут совершенно ни при чем.

Все люди разные. Зачем требовать от других наличие тех ценностей, которые для для вас являются определяющими?

Многие игроки (большинство) ПОТОМУ "честные", что их ничего не искушает.
Меньше знаешь - лучше спишь. Они просто не знают о таких прогах.

Т.е. ЧЕСТНОСТЬ как таковая - не является ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЙ составляющей для игкрока, соблюдающего ПРАВИЛА.

Многие просто приучены их соблюдать. Любые правила.
Многие их нарушают не потому, что гнустные внутри, а потому что привыкли нарушать правила. Опять же, честность здесь ни при чем.

Я сделал ошибку ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО плана. Я обидил Ивена своим экспериментом. В этом я раскаялся давно и попросил ЛИЧНО у него прощения.
На ЛИЧНОМ плане я этот инцидент давно разрешил.

Поэтому, Цивилизатор, я умею отличать ОШИБКИ от МУХЛЕЖА.
По крайней мере для меня появилась ГЛАВНАЯ причина СОБЛЮДЕНИЯ правил (которой я раньше не понимал) - человеческий фактор.
Из УВАЖЕНИЯ к игрокам я не собираюсь нарушать правила. (я действительно не понимал ЧЕМ может оскорбить "эксперимент").
Честность опять же тут ни при чем.
Уважение к игрокам+ Уверенность в судьях = Соблюдение правил. - вот формула котрой придерживаюсь именно я.
Но я не настаиваю на том, что эта формула единственна.

Извините, если мои слова кого-то задели.
Но если вы хотите того, чтобы я руководствовался именно Честностью, а не своей формулой, то УВЫ, я вас не пойму, даже если вы напишите целый трактат на эту тему.

Пет
14.02.2005, 06:34
Да. :yes: Мы хотим, чтобы все руководствовались честностью. :yes: Хотя бы потому, что судьям не платят деньги за их работу. Людей, готовых смотреть савы в поисках нарушений и получать от этого только удовольствие, в интернете, наверное, нет просто. :no: Может человек глянуть раз-другой савики, но потом это ему надоест... Поэтому лучше всего быть увереным, что твой соперник не мухлюет и не совершает ошибок. :yes:

Michael
14.02.2005, 07:01
[quote]Originally posted by Гость
[b]ситуация сродни супружеской измене

supersova
14.02.2005, 09:02
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Цитата от ГОСТЯ=

=Каисса, возможно ВСЁ хорош пропитываться духом <братского форума> уже запашок пошёл там принцип простой - у кого что болит - тот о том и говорит ("на воре шапка горит")
просто напиши список кому доверяешь, а кого попроверяешь... можешь записаться в комитет Сфинкса, хватит стонов о возможностях мухлежа, давай о чести настоящего игрока (далее гостева лекция о перерастании игроческой чести в гражданскую позицию)
==

СТРАННЫЙ НАЕЗД ПРИЧЕМ УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ ...

ОСТАВЛЯЮ ЕГО БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ НА СОВЕСТИ ГОСТЯ ...

Гость
14.02.2005, 10:10
<братский форум> страдает истерическим синдромом :+: на каждый чих там хватаются за голову
вот-вот :yes: я и говорю - ты заразился
предложено было "хватит стонов о возможностях мухлежа, давай о чести настоящего игрока", но ты отчего-то назвал это наездом :whistle: симптоматично

Civilizator
14.02.2005, 12:10
Originally posted by BOPOH*13.02.2005 - 19:01
......Я сделал ошибку ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО плана. Я обидил Ивена своим экспериментом. В этом я раскаялся давно и попросил ЛИЧНО у него прощения.
На ЛИЧНОМ плане я этот инцидент давно разрешил.

Поэтому, Цивилизатор, я умею отличать ОШИБКИ от МУХЛЕЖА.
По крайней мере для меня появилась ГЛАВНАЯ причина СОБЛЮДЕНИЯ правил (которой я раньше не понимал) - человеческий фактор.
..........
Думаю инциндент исчерпан, Ворон получил сполна, плохо то, что осадок у людей останется и нужно время, что бы они по прежнему тебе стали доверять.
Я думаю можно тебе доверится, по крайней мере желания повторить подобные экскрименты думаю не возникнет точно.

Сограждане!, если кто то допускал подобные "шалости"- предлогаю сознаться!, лучьше самому признаться поздно, чем об этом узнают другие, тогда лимит доверия к подобным людям будет близок к 0.
Всем Удачи, особенно Ворону, Тебе она сейчас нужна как никому другому.

Termitnik
14.02.2005, 22:26
Прально, давайте лучше вместо почтового, замутим совместный релоадный турнир - там меньше всего контроля нужно :biglol: :biglol:

Mahler
14.02.2005, 22:54
ага, а лучше замутить турнир, типа добиться победы любой ценой - нет никаких правил и ограничений :) Специально для знатоков мультитулов и так далее :lol:

Michael
15.02.2005, 08:17
[quote][b]<братский форум> страдает истерическим синдромом

Maximka Ivanov aka /5.6
15.02.2005, 08:32
Также воздержусь от комментариев, хотя причины наезда на <братский форум> мне непонятны.

хмм, че тута непонятного? миш, у человеков есть такая штука, как память

supersova
15.02.2005, 08:51
ВСЕМ ПРИВЕТ !

<братский форум> страдает истерическим синдромом на каждый чих там хватаются за голову
вот-вот я и говорю - ты заразился
предложено было "хватит стонов о возможностях мухлежа, давай о чести настоящего игрока", но ты отчего-то назвал это наездом симптоматично
===
цитата кончено же из ГОСТЯ =
кто ж еще может себе такую огульщину позволить...=

ЕЩЕ ОДИН НАЕЗД=

А В ЦЕЛОМ ЭТО УЖЕ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ КАМПАНИЯ ...

СИМПТОМАТИЧНО...

swan
15.02.2005, 09:16
Люди - хорош наездами заниматься - а то мы так все перегрыземся и дело дойдет до откорвенного пакостничества, если не до открытого саботажа

Давайте на этом объявим амнистию за старые грешки, а если кто ещё раз попадется, пусть даже на "экспериментах по выявлению багов" - того отправлять в игнор и на видном месте вывешивать список - "Они играют нечестно"

Гость
15.02.2005, 09:29
никаких наездов :umnik: разве я кого в нарушении морально-этических норм обвинил ?! :shock: вроде нет, так что про наезды не надо
просто мне не нравится когда обман отдельных игроков с <братского форума> руководством же <братского форума> выдаётся за системный кризис всех форумов

Guest
16.02.2005, 21:01
Originally posted by Гость+13.02.2005 - 12:17--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Гость * 13.02.2005 - 12:17)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-BOPOH*13.02.2005 - 11:35

В каждых играх есть судьи. Хоть в футболе, хоть в шахматах.
Если футболист подыгрывает себе рукой - он получает наказание от судьи.
Но не нашлось еще людей, которые стали бы после такого случая говорить:
"мол ты мухлюешь, Диего, играть мы больше с тобой не будем".

Ваши же представления о "честности" не имеют ничего общего с соревнованием. Мухлевать и делать ошибки - это прерогатива Человека, заложенная в него природой.
Именно для этих случаев и существует судейство.
у каждого игрока есть репутация
когда футболист играет рукой - он делает это явно и наказание от судьи получает незамедлительно
если же футболист воспользовался допингом - то последствия другие, вплоть до пожизненной дисквалификации

[/b][/quote]
Гость, ты классный пример привел.
Но дело в том, что как раз я это делал "Явно" и незамедлительно получил наказание от судьи.

А допинг, это если бы я игру СЫГРАЛ, объявили результаты и только потом выяснилось...


Тем не менее, это не оправдание, а комментарий.

Повторяю, что вину свою давно осознал.

ArtBat
17.02.2005, 09:26
Предлогаю все та играть... команды определены, осталось определица до конца с картами (сценариями).... :pray:

BOPOH
17.02.2005, 21:31
ArtBat, команды то определены.
Но остался один игрок, который снял свою кандидатуру - Гектор.

Пижон тоже БЫЛ против, но поменял решение и теперь готов играть.
Т.е. дело за Гектором.

Я всеми конечностями за т чтобы сыграть...другой раз можем и не набрать 8 желающих..

Gektor
18.02.2005, 08:55
Я своих решений не меняю :no: Как минимум Ворон ты будешь мою карту просматривать и это проконтролировать не возможно и следов не остается.
:whistle:
Ищите замену...

protos
18.02.2005, 13:55
мою карту просматривать
Если нужна гарантия не просматривания карты противником, то есть РЕШЕНИЕ©
Суть такова: Обоим игрокам даётся по две цивы: первая - вспомогательная на отдалённом острове (площадью 1 клетка), без права создания этой нацией города; вторая - основная на главном континенте. Обе вспомогательные цивы можно разместить на одном острове, атаковать их нельзя. Последовательность ходов: 1 игрок вспомогательная нация, 1 игрок основная, 2 игрок вспомогательная, 2 игрок основная. Тогда можно на здоровье просматривать карту вспомогательной нации противника, главное не увидишь.
Ну как?

Civilizator
18.02.2005, 13:59
Originally posted by protos*18.02.2005 - 14:55
.........
Бррррр...., что то Ты запутал мене, насколько хватает моих знаний, читить можно при любом кол-ве наций(до 8 в мультиплее), так шо думаю подсмотреть -увсё можно легко. Другое дело, что хоть и сложно, но можно доказать-смотрел человек или нет, хоть и не на все100%, но можно. :yes:

protos
18.02.2005, 14:03
Конечно против хакеров нет универсальной защиты, но речь шла о банальном просмотре карты без всяких спецпрог:)

Civilizator
18.02.2005, 14:05
Originally posted by protos*18.02.2005 - 15:03
Конечно против хакеров нет универсальной защиты, но речь шла о банальном просмотре карты без всяких спецпрог:)
:yes: И я о том же.(без прог) Но еще раз грю, вычислить такого "шалуна"(мягко говоря)- можно, немного труда приложить просто треба и чутка времени.

Гость
18.02.2005, 14:27
Originally posted by protos*18.02.2005 - 13:55

мою карту просматривать
Если нужна гарантия не просматривания карты противником, то есть РЕШЕНИЕ©
....Последовательность ходов: 1 игрок вспомогательная нация, 1 игрок основная, 2 игрок вспомогательная, 2 игрок основная
:applau2: :huh1: :biglol: :worthy:
разрубатель гордиева узла!

BOPOH
18.02.2005, 14:29
Originally posted by Gektor*18.02.2005 - 08:55
Я своих решений не меняю :no: Как минимум Ворон ты будешь мою карту просматривать и это проконтролировать не возможно и следов не остается.
:whistle:
Ищите замену...
Это не факт, а твои предположения, которые (в качестве предположений)справедливы ко ВСЕМ участникам. 100% гарантии нет. "мамой клянусь" - это не техническое решение.
Если такое недоверие, то в правилах можно указать, что просмотр карты, например, разрешен.

Замены нет.

Поэтому либо без алтнет, либо без фанатиков, либо без Гектора.
либо добро на просмотр карты.
Это не ультиматум, а варианты выхода из сложившейся ситуации.

protos
18.02.2005, 16:31
хоть и не на все100%, но можно.
Да согласен, проверил - отличия есть, но муторно это (да и кто будет это делать?) и 100% уверенности всё равно нет.

разрубатель гордиева узла!
Эх, не перевелись ещё Александры Македонские на земле русской! Да ещё и в этот форум заходят!

Maximka Ivanov aka /5.6
18.02.2005, 17:15
вобщет, можно прощее сделать, взять и карту открыть...для всех и с самого начала

swan
18.02.2005, 17:19
Protos - если бы всё было так красиво - дык ведь есть способ узнать всё об оппоненте - от количества юнитов до нюансов договоров с третьими лицами (будь то АИ или человек) - совершенно всё можно подглядеть

BOPOH
18.02.2005, 17:26
Можно. Но далеко не каждый смертный даже догадывается о таких возможностях.
Если не давать прямые ссылки, то и не найдет.

Maximka Ivanov aka /5.6
18.02.2005, 18:05
...было бы желание... :nono:

Gektor
18.02.2005, 21:52
Это не факт, а твои предположения, которые (в качестве предположений)справедливы ко ВСЕМ участникам. 100% гарантии нет.

Я предпочитаю доверять человеку пока не убеждаюсь в обратном. А постоянно проверять слишком утомительно. :no:

protos
18.02.2005, 22:22
swan

Protos - если бы всё было так красиво - дык ведь есть способ узнать всё об оппоненте - от количества юнитов до нюансов договоров с третьими лицами (будь то АИ или человек) - совершенно всё можно подглядеть
Да, но мы говорили о подглядывании в карту противника без использования специальных программ для работы с сэйвами. А с ними, конечно, возможно ВСЁ.
Maximka*Ivanov*aka*/5.6

вобщет, можно прощее сделать, взять и карту открыть...для всех и с самого начала
Не поможет... Есть небходимость:biglol: подглядывать в карту противника на каждом ходе, чтобы видеть откуда исходит угроза, скопления юнитов, незащищённые города и т.п. => внезапные атаки практически невозможны:(

Civilizator
18.02.2005, 22:49
Originally posted by protos*18.02.2005 - 23:22
.......Есть небходимость:biglol: подглядывать в карту противника на каждом ходе.........
Вот имменно , к сожалению, все енто можно делать при каждом ходе.
Но почему тебя так интересует енто? Любопытсво? Если надо что то проверить, или кого то протестировать, то на форуме есть организаторы, которые помогут в данном вопросе. А самому не советую заниматься подобными изысканиями, иначе можешь пролететь и быть засвеченым, даже если твои намерения и были из чистого любопытства.

swan
19.02.2005, 07:17
Да, но мы говорили о подглядывании в карту противника без использования специальных программ для работы с сэйвами. А с ними, конечно, возможно ВСЁ.
Protos - я тоже имел ввиду узнавание любой интересующей информации без использования различных утилит - есть другой, причем более точный, чем утилиты способ, но я предпочту его не разглашать

protos
19.02.2005, 09:41
swan

есть другой, причем более точный, чем утилиты способ, но я предпочту его не разглашать
Взлом пароля?:biglol:

Это всё очень интересно, но тема-то о Межфорумном турнире! Желающие заменить Gektor&#39;a найдутся?

Termitnik
19.02.2005, 10:25
Если играем на изначально известной карте, то рискну предложить свою кандидатуру на суд общества.

Scorpion
19.02.2005, 14:06
ультиматум
А вот еще один:
Из-за чего спор ? ВОРОН не участвует ,и отпадает сама необходимость данного спора .Гектор со спокойной совестью может участвовать ,зная что ВОРОН не будет мухлевать.
Просто участие ВОРОНа само по себе будет вызывать у его соперников мысль если он выиграет - ОН жульничал .В случае проигрыша - Она ему не помогла

ВОРОН когда смотрел и изменял сэйв своей прогой ,знал что он делает .Как сам он сказал ,он мог заметси следы ,но не сделал этого ,потому что :
1 Понимал что проиграл
2 Вытекает из первого - хотел проверить некоторые особенности проги ,ее работу ( в частности - что будет с савом у соперника, как он будет выглядеть)

Maximka Ivanov aka /5.6
19.02.2005, 15:53
пусть лучше на КОТмах тренируется...

Gektor
19.02.2005, 20:21
ВОРОН когда смотрел и изменял сэйв своей прогой ,знал что он делает .Как сам он сказал ,он мог заметси следы ,но не сделал этого ,потому что :
1 Понимал что проиграл
2 Вытекает из первого - хотел проверить некоторые особенности проги ,ее работу ( в частности - что будет с савом у соперника, как он будет выглядеть)

Могут быть и другие варианты:
1 случайно послал "неправильный" сейв. Кто мухлюет должен быть готов к проколам - человеку свойственно ошибаться. :bye:
2 Если хотел проверить не проще и безопаснее ли просто создать почтовую игру? И потом с какой целью проверять остаются ли следы? Просто из любопытства? :nono:

Gektor
19.02.2005, 20:27
Если Термитник хочет пусть играет вместо меня. :yes:

BOPOH
19.02.2005, 22:03
Кстати в дальнейшем серией экспериментов (не над людьми)
выявил, что прога не работает в мультиплеере, РВЕМ, по модему.. ВОБЩЕ, если на циву не были установлены всякие моды, сценарии...
Т.е на девственно чистой циве прога не работает в режиме мульти.
Так и пишет: "обнаружен режим мульти" - и закрывается.
Можете сами проверить. В том числе нельзя даже карту просмотреть.

Так что :
Если есть способ узнать, устанавливал ли на циву игрок какие-либо моды по его саву. То можно обезоапсить игру, запретив играть в мульти с установленными примочками.

+предложение Протоса и игра будет обезапасена ТЕХНИЧЕСКИ, а не морально.

Я испытывал еще несколько прог - они не работают в Коне вобще (видимо защитили его разработчики)

Мультитул после себя оставляет ЗАМЕТНЫЕ следы, он превращает клетки с бонусными щитами в обычные.

Никаких чит-кодов и в помине нет.

BOPOH
19.02.2005, 22:10
Originally posted by Gektor*19.02.2005 - 20:21

ВОРОН когда смотрел и изменял сэйв своей прогой ,знал что он делает .Как сам он сказал ,он мог заметси следы ,но не сделал этого ,потому что :
1 Понимал что проиграл
2 Вытекает из первого - хотел проверить некоторые особенности проги ,ее работу ( в частности - что будет с савом у соперника, как он будет выглядеть)

Могут быть и другие варианты:
1 случайно послал "неправильный" сейв. Кто мухлюет должен быть готов к проколам - человеку свойственно ошибаться. :bye:
2 Если хотел проверить не проще и безопаснее ли просто создать почтовую игру? И потом с какой целью проверять остаются ли следы? Просто из любопытства? :nono:
Натура у меня - деятельная :)

НЕ ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

Ребята, я же в технические русла хочу направить защиту игры.

EsatP_призрак
21.02.2005, 12:56
Занимаетесь раборкой всякой ерунды.
"самый лучший способ сохранить тайну - рассказать о ней всем" (с) (автора не помню).
Было бы желание - способ найдется. В какой-то момент, меня страшно разозлило, что на каком-то cotme идин орел нашел 9 избушек, а я только 4. Отправил сейв, переиграл - 5, хоть тресни!!! Тогда со злости открыл карту и посмотрел где избушки, несмотря на то, что они ее закрыли от просмотра утилитами (вместе с утилитами). Избушек было всего 9, из них две на островах, а две рядом со столицами соседей! Так что если хочется, можно и карту открыть из любого положения и юнитов посчитать.
Написать утилиту, которая будет потрошить карту и восстанавливать ее вполне возможно. Структура основных модулей сейва опубликрвана, разве что ее слегка переставили местами в 1.22, но это не помеха. Только главный вопрос современности <span style='font-family:times'>"НА ФИГА???"</span>

akots
25.02.2005, 00:18
Проверить можно все, для этого не надо никаких утилит, включая даже те, которые распознают релоад, если только есть все сейвы. Хотя они конечно облегчают жизнь. На CFC проходит PBEM турнир по WWII конквесту. Я там пытаюсь судить, уже угрохал 2 дня жизни на проверку. Из нарушений правил обнаружилось только релоуды и goto, все остально - вполне честно. Мне кажется, что все прочее из области злостного чита, особенно редактирование сейвов или просмотр карт. И человек, который будет пыпаться это делать, должен себе отдавать отчет, что если его поймают, то это будет его последняя PBEM. Примеры есть, людей ловили, и без особых проблем. Наиболее яркая история:

http://www.civ3duelzone.com/forum/topic.asp?TOPIC_ID=1784

Mahler
25.02.2005, 00:36
" Я там пытаюсь судить, уже угрохал 2 дня жизни на проверку. Из нарушений правил обнаружилось только релоуды и goto, все остально - вполне честно "
what is goto? :)

akots
25.02.2005, 00:50
Goto или automove, когда юнит за один ход не доходит до места назначения, а за два доходит. Его можно мышкой или CTRL-G отправить и он дойдет за один, но следующий ход будет неподвижен типа PBEM рабочих, которые кончают на ход раньше. Это связано с тем, что все goto происходят после окончания хода последнего игрока, но перед началом хода первого. Рабочие же заканчивают работу после окончания хода того игрока, которому они принадлежат. Это не то чтобы яростный баг, но в этом сценарии он весьма и весьма осложняет жизнь японцам.

Если кому интересно, то я собрал на CFC все варианты правил в одну кучу:

http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=99517 - после серии сообщений Лу, ближе к середине страницы.

Mahler
25.02.2005, 00:54
так я думал это double move, which is allowed. В ладдере они все так играют и еще новичков учат

akots
25.02.2005, 00:58
Сказал бы я об этом ladder пару ласковых, да не буду. В нормальном мультиплеере-симул это не работает, в походовом работает, но не совсем так как в PBEM. Учить этому, в любом случае, мне кажется, не стоит. С точки зрения здравого смысла это полный бред.

akots
25.02.2005, 01:33
Originally posted by Gektor*18.02.2005 - 08:55
... Как минимум Ворон ты будешь мою карту просматривать и это проконтролировать не возможно и следов не остается. ...
Как это не останется? Будет отметка о релоуде. Можно, конечно, на другом компьютере посмотреть, но это уж слишком. Хотя, смотря как сильно хотеть выиграть.

BOPOH
25.02.2005, 07:42
Давайте всетаки начнем турнир!
Есть желающие. Недостающие потом подтянутся.
Я разошлю письма всем участникам.
Чтобы не привлекать лишних людей, карты сами будем делать. 3-я сторона.

Шут
17.04.2005, 15:20
Я бы хотел сиграть за civan , BOPOH кто-нибудь ещё желает ?