PDA

Просмотр полной версии : Земля в войне [BNW]



KioM
03.11.2014, 19:20
Повоюем?

- размер карты: маленький
- тип победы: территориальный (полное уничтожение: до последнего юнита) для версии 1.6
- 6 цивилизаций: США, Бразильская империя, Сонгайская империя, Полинезия, Российская империя и Китай.
- 12 городов-государств: Ванкувер, Квебек, Панама, Виттенберг, Ватикан, Могадишо, Кейптаун, Библ, Коломбо, Сингапур, Самарканд и Веллингтон.
- 12 чудес природы

варвары на карте присутствуют
сложность редактируется
скорость игры - средняя

-- v.1.6_Wr (победа войной) v.1.6 (все типы кроме победы временем)
исправлен тип победы
в стартовую локацию Сонгая добавлено 2 холма (1 с джунглями)
в стартовую локацию Полинезии добавлен остров с 1 холмом
в стартовую локацию Бразилии добавлен 1 холм
на карту добавлены Бизоны, Какао

KioM
05.11.2014, 11:03
Земля в войне для Civilization V v.1.0.3.142

версия 1.2
- балансировка ресурсов роскоши у США, Бразилии, Полинезии
- добавлены атоллы на карту

версия 1.5
- тип местности теперь соответствует континенту (пример: песчаные горы в Африке не выглядят как Альпы в Европе)
- визуальная корректировка стратег. ресурсов в Америке, Индонезии
- небольшая балансировка холмов и равнин
- скорость игры: средняя

Aleks08II
18.11.2014, 10:41
Поиграл. Карта прятная, спасибо! :good:
Однако, мне кажется, нужно было либо не ограничивать выбор стартовых цивилизаций, либо жестко исключить все, кроме заявленных. А то, получается, что стартовых только шесть, и стартуют в историческом месте (что приятно :) ), а противником может быть кто угодно. И ГГ тоже выпадают не только заявленные. Как-то "режет глаз"...

KioM
19.11.2014, 15:43
Поиграл. Карта прятная, спасибо! :good:
Однако, мне кажется, нужно было либо не ограничивать выбор стартовых цивилизаций, либо жестко исключить все, кроме заявленных. А то, получается, что стартовых только шесть, и стартуют в историческом месте (что приятно :) ), а противником может быть кто угодно. И ГГ тоже выпадают не только заявленные. Как-то "режет глаз"...

не совсем правильно понял, насчет "а противником может быть кто угодно. И ГГ тоже выпадают не только заявленные." на карте (если запускать правильно через модификации, с вкл. сценарием) появляются только те нации, которые представлены в списке, тоже самое и с гг. Насчет ограничения наций, хотел сделать скрипт на то чтобы играли только 8 цив, но выбор был бы полный из всех в игре, но как это сделать :) вопрос для меня открытый

Aleks08II
19.11.2014, 22:14
Видимо, моя проблема в том, что я не понимаю, как запустить игру "через модификации". Поэксперимерирую, если не получится - попрошу помощи. :confused:

Aleks08II
19.11.2014, 22:55
Мдя... Все-таки нужна помощь... :confused:
Подскажи, что я делаю не так?
Может, карту не туда положил? :confused: У меня она в папке "My Games"-Sid Meier's Civilization 5"-"Maps" (там она в гордом одиночестве).

pioner
20.11.2014, 00:00
Карту правильно положил. в игре - модификации, одиночная игра, выбираешь нацию, выбираешь карту из списка и ставишь галочку(обязательно) она там практически по центру. ищи - обязательно увидишь, где ее ставить. Я с первого раза тоже долго искал)

Aleks08II
20.11.2014, 01:21
Карту правильно положил. в игре - модификации, одиночная игра, выбираешь нацию, выбираешь карту из списка и ставишь галочку(обязательно) она там практически по центру. ищи - обязательно увидишь, где ее ставить. Я с первого раза тоже долго искал)
Ну, все равно не понимаю. :confused:
Если из главного меню я выбираю "Модификации" - мне предлагают действительно модификации. И этой карты там нет.
А если из главного меню я жму "одиночная игра" - там модификаций нет. Дальше жму "настройка игры", выбираю эту карту, выбираю нацию, уровень, сталю галочку (я так делал с самого начала) и нифига - привязки нации к историческому месту нет (например Россию бросает то в Африку, то в Америку...).

pioner
20.11.2014, 11:30
Если из главного меню я выбираю "Модификации" - мне предлагают действительно модификации. правильно
И этой карты там нет. В модификации есть одиночная игра, настройка игры, выбираешь нацию и карту, должна быть в списке карт, если ты ее положил в папку maps. ставим галочку, там же можно доп настройки настроить. Все должно по идее работать.

Aleks08II
20.11.2014, 12:11
... Все должно по идее работать.
Ур-р-ря! Заработало!!! :applau3:

Pioner - спсибо за терпение!

pioner
20.11.2014, 14:31
Ур-р-ря! Заработало!!! :applau3:

Pioner - спсибо за терпение!
Пожалуйста))) Спрашивай, здесь всегда все, по мере своих знаний, стараются помочь!

ЗЫ Как в Луганске?

Aleks08II
20.11.2014, 14:38
ЗЫ Как в Луганске?

В Луганске все плохо, поэтому я с конца июля в Харькове.

pioner
20.11.2014, 19:08
В поэтому я с конца июля в Харькове.
Прикольно, я тоже в харькове)

Aleks08II
29.11.2014, 21:38
Поиграл за разные нации. Карта мне нравится.
Возможно так и было задумано, но баланс явно смещен в пользу России. :)
Второе-третье место, по сложности, делят Китай с Америкой. Бразилия и Сонгай четвертые-пятые, а Полинезия уверенно держит почетное шестое место.
Думаю, баланс был бы лучше, если бы у Бразилии и Сонгая, на старте, был бы хоть один молотковый тайл (вместо джунглей) - с производством на старте проблемы.
Ну а Полинезия - это для любителей экстрима (по крайней мере, на 7-м уровне).
Играл на 7 уровне. Хотя карта и "маленькая", но непосредственный контакт отсутствует, поэтому воевать реально только в поздних эпохах.

KioM
29.11.2014, 22:21
Поиграл за разные нации. Карта мне нравится.
Возможно так и было задумано, но баланс явно смещен в пользу России. :)
Второе-третье место, по сложности, делят Китай с Америкой. Бразилия и Сонгай четвертые-пятые, а Полинезия уверенно держит почетное шестое место.
Думаю, баланс был бы лучше, если бы у Бразилии и Сонгая, на старте, был бы хоть один молотковый тайл (вместо джунглей) - с производством на старте проблемы.
Ну а Полинезия - это для любителей экстрима (по крайней мере, на 7-м уровне).
Играл на 7 уровне. Хотя карта и "маленькая", но непосредственный контакт отсутствует, поэтому воевать реально только в поздних эпохах.

Спасибо, приятно, что нравиться, я играл за все цивы на данной карте(тоже на 7-м уровне). Как по мне за США легче всего, иду в морские юниты, строю маяк, изоляция океанами дает бонус к безопасному развитию (Бразилию напряч в районе Панамы, чтобы не бегал на север и все). Россия на этой карте явный лидер играя за автократию, ну а Китай за порядок, там места есть лакомые для большого кол-ва городов. По поводу Полинезии... пантеон на лодки, молотки +15% и спавн городов Австралия->Индия - захват Китая :cool: и ничего сложного дальше

p.s. А Сонгай я просто не люблю, хотя там тоже не очень сложно (помним про копи царя) опять таки опередить Америку по развитию в лодки, урвать маяк + бонус цивы - грабеж, тоже можно всплыть неплохо. Кстати когда играю на 8-м уровне за Россию, Бразилия вечно вырываеться в лидеры (за счет своих лесопилок, уходит далеко по культуре и выносит Америку)

Aleks08II
30.11.2014, 15:17
За Россию играл Порядком - вообще без проблем. Все отстали по наукам, кроме Бразилии, но у России огромный перевес по территории и ресурсам. Доигрывать не стал, так как дальше все тривиально.
Сейчас играю за Китай (тоже Порядком), Россия практически полность вынесла Сонгай, и захватила почти ту же территорию, что и я (в прошлой партии за Россию). Правда, я опережаю по науке и не отстаю по территории за счет Сибири (пока не воевал). Ресурсов тоже хватает. Намечается интересная войнушка... :gun:
Возможно, в следующей партии попробую выиграть Полинезией (на 7-ке).

KioM
01.12.2014, 15:44
За Россию играл Порядком - вообще без проблем. Все отстали по наукам, кроме Бразилии, но у России огромный перевес по территории и ресурсам. Доигрывать не стал, так как дальше все тривиально.
Сейчас играю за Китай (тоже Порядком), Россия практически полность вынесла Сонгай, и захватила почти ту же территорию, что и я (в прошлой партии за Россию). Правда, я опережаю по науке и не отстаю по территории за счет Сибири (пока не воевал). Ресурсов тоже хватает. Намечается интересная войнушка... :gun:
Возможно, в следующей партии попробую выиграть Полинезией (на 7-ке).

рекомендую эту карту с модом ethnic units :sniper:

KioM
08.08.2019, 13:02
1 пост обновлен.

v.1.6_Wr (победа войной) v.1.6 (все типы кроме победы временем)
исправлен тип победы
в стартовую локацию Сонгая добавлено 2 холма (1 с джунглями)
в стартовую локацию Полинезии добавлен остров с 1 холмом
в стартовую локацию Бразилии добавлен 1 холм
на карту добавлены Бизоны, Какао