PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по игре)



stormman
25.10.2014, 17:44
Может тут в качестве вопрос-ответ будем пробовать разбираться в некоторых ньюансах игры) и непонятках = )))
мой вопрос например как установить нулевую рождаемость в городе. в интерфейсе ничего такого не вижу ПРОФИЛЬ развития заблокированно горит словом "не указан" возможно надо открыть ТЕХ какую-то) кто знает?

Schizoid
25.10.2014, 23:52
У кого-нибудь были проблемы с запуском? У меня игра запустилась только 1 раз, а потом стала выдавать ошибку "Программа не работает". Система - windows 8.1 на ноутбуке. Весь Гугл перерыл, нигде такой проблемы не нашел. Ватафак?

Dynamic
26.10.2014, 08:22
У меня из 3-х запусков один раз (2й) свисла.

Zapal
26.10.2014, 18:55
как качать эти совершенства кроме как открывать спец технологии?
вроде бы есть какие-то очки, но как их получать?

pioner
26.10.2014, 19:06
вроде задания выполняешь и тоже качается.
ИИ не строит города совсем у меня макс один ИИ построил три города, остальные с одним сидят или макс два, а еще куча терры((( Где смотреть кто с кем воюет? Пишет что тот то обьявил войну тому, но где это посмотреть не понял(. Играю на посл уровне сложности, но пока ничего особого не заметил, смотрю дальше. Уныние пока что(((

aleks555
26.10.2014, 21:24
Очень тихая озвучка, глюк или баг?

Gromozeka
26.10.2014, 22:05
Очень тихая озвучка, глюк или баг?
Громкость звуков настраивается

pioner
27.10.2014, 00:04
Громкость звуков настраивается
У меня тоже все стоит на 100% но звук (все, даже музыка) очень тихий(

Kosh[EG]
28.10.2014, 07:09
А как интригу повышать в чужом городе. Отправляю шпиона, он там развертывает сеть появляется 1-2 единицы интриги, даю задание украсть энергию\науку\техи шпион успешно выполняет. но к этому времени интрига падает до нуля и единственно что можно сделать украсть энергию. WTF? :blink:

Граф Орлов
28.10.2014, 11:57
;472164']А как интригу повышать в чужом городе. Отправляю шпиона, он там развертывает сеть появляется 1-2 единицы интриги, даю задание украсть энергию\науку\техи шпион успешно выполняет. но к этому времени интрига падает до нуля и единственно что можно сделать украсть энергию. WTF? :blink:
Интрига накапливается со временем от операций, чем круче операция, тем больше интриги добавляется. Бонус АПК и бонус в ветке силы ускоряют накопление интриги. Если вашего шпиона засекут, или построят контрразведывательное здание, или внедрят контрразведчика (своего шпиона), интрига падает. Я в дуэльке интригу не мог поднять выше 1 (кража науки). В игре на 4-х, когда в столицах оперируют шпионы сразу трех игроков, интрига дорастала до 3 (перебежчики).

RgLore
28.10.2014, 14:22
как качать эти совершенства кроме как открывать спец технологии?
вроде бы есть какие-то очки, но как их получать?
Выполнять задания, которые время от времени поступают. Изучать технологии. Других путей пока нет.

RgLore
28.10.2014, 14:25
мой вопрос например как установить нулевую рождаемость в городе. в интерфейсе ничего такого не вижу ПРОФИЛЬ развития заблокированно горит словом "не указан" возможно надо открыть ТЕХ какую-то) кто знает?
Можно вручную выставить, городов за игру не так много накапливается, чтобы это стало проблемой.

AFro
28.10.2014, 18:03
"Демографию" нашел кто-нибудь?

HLDM
28.10.2014, 19:32
"Демографию" нашел кто-нибудь?

Ну как таковой демографии на всех вроде как нет, имхо юзайте шпионов и считайте в уме. Лично по своей империи я сверяюсь по F2

RgLore
28.10.2014, 22:17
"Демографию" нашел кто-нибудь?

Как таковой демографии нет, но можно ориентироваться по дипломатии (степень развития "совершенства", а так же наводим на текущие очки, смотрим очки за науку, население и т.д.), в разделе дипломатии "сделка" (наука, за ход, прибавка золота (энергии) за ход), а так же в меню шпионажа и в меню победы.
По своей же стране можно получить исчерпывающую информацию открыв дополнительные пункты меню, нажатием на "+" около меню что в правой нижнем части экрана.

pioner
29.10.2014, 08:08
где все таки увидеть кто с кем воюет? И какие отношения между нациями?

Eugene7
29.10.2014, 12:57
;472164']А как интригу повышать в чужом городе. Отправляю шпиона, он там развертывает сеть появляется 1-2 единицы интриги, даю задание украсть энергию\науку\техи шпион успешно выполняет. но к этому времени интрига падает до нуля и единственно что можно сделать украсть энергию. WTF? :blink:
Сама по себе интрига не падает. Если упала - значит используют контршпиона. В этом случае ничего кроме энергии украсть не сможете.
Решения - воровать в другом городе, воровать сразу несколькими шпионами, искать других жертв.

RgLore
29.10.2014, 16:19
где все таки увидеть кто с кем воюет? И какие отношения между нациями?
Пока нигде, быть может с патчами исправят или с длц добавят.

pioner
29.10.2014, 16:29
Пока нигде, быть может с патчами исправят или с длц добавят.
И это напрягает((( я что должен на листочке записывать у кого какие были ссоры и кто сейчас воюет( В общем одна печалька(

RgLore
29.10.2014, 16:33
И это напрягает((( я что должен на листочке записывать у кого какие были ссоры и кто сейчас воюет( В общем одна печалька(
Ну когда цив 5, выходила она тоже была полна недоработок.
Так что думаю все еще изменится к лучшему)

pioner
29.10.2014, 18:20
Ну когда цив 5, выходила она тоже была полна недоработок.
Так что думаю все еще изменится к лучшему)
Сомневаюсь( Смотря на колонизацию.
Вопрос- что за услуги и что с ними делать? Ну согласился я на услугу, допустим 100 энергии дал ИИ, но после он мне за услугу дает всего 20 энергии( нафиг мне такая услуга? И кто разобрался сколько стоят ресы? Почему то у меня они по разному оцениваются!

RgLore
29.10.2014, 18:25
Сомневаюсь( Смотря на колонизацию.
Вопрос- что за услуги и что с ними делать? Ну согласился я на услугу, допустим 100 энергии дал ИИ, но после он мне за услугу дает всего 20 энергии( нафиг мне такая услуга? И кто разобрался сколько стоят ресы? Почему то у меня они по разному оцениваются!
Услуги это как в пятой или четвертой циве своего рода аналог пунктику "не сделаете ли одолжение", когда можно было что-то себе вытребовать или выпросить.
В этой же части игры, услуги сами по себе имеют не высокое значение. Однако, когда хочется договорится в плюс себе, можно использовать накопленные ранее услуги, для снижения требований от ИИ за те условия что вы просите от них.
Можно сказать услуги это купоны скидки :D
Согласен пока уныло, но думаю мододелы или будущие длц развернут этот пункт дипломатии более широко.

Diman000
05.11.2014, 18:47
С внутренними торговыми путями кто-нибудь точно разобрался? Ситуация простая, ставится город в холмах, как его накачать яблоками :)
В цив5 все просто, по 4 за сухопутный путь, по 8 за морской, далее растем по эпохам.
А тут :confused:
Ничего не понимаю... Со временем внутренняя торговля значительно хиреет...

Граф Орлов
05.11.2014, 18:50
С внутренними торговыми путями кто-нибудь точно разобрался? Ситуация простая, ставится город в холмах, как его накачать яблоками :)
В цив5 все просто, по 4 за сухопутный путь, по 8 за морской, далее растем по эпохам.
А тут :confused:
Ничего не понимаю... Со временем внутренняя торговля значительно хиреет...

Мне кажется, что яблоки и гайки в караване - это процент от яблок и гаек, производимых городом. Когда останавливаешь рост города, караваны из него внезапно не приносят яблок. Проверь.

IDeXteRI
05.11.2014, 23:37
Обнаружил неприятный баг:
Была построена шахта, после открытия соответствующей технологии под ней появился титан, но я его не получаю. Кто-то такое встречал? Как бороться?

pioner
06.11.2014, 09:14
Обнаружил неприятный баг:
Была построена шахта, после открытия соответствующей технологии под ней появился титан, но я его не получаю. Кто-то такое встречал? Как бороться?
Видел такое. Шахта дает молотки как с титаном , но самого титана нет))) Не успел проверить если разобрать шахту (ну строить что либо другое) а потом по новой построить шахту

Dynamic
06.11.2014, 09:25
Не дает в момент обнаружения Титана или и в последующие ходы?

IDeXteRI
06.11.2014, 09:33
И в последующие не даёт.

Dynamic
06.11.2014, 10:09
В 4ке были подобные приколы, связанные с дефектом кода обновления связей. Ресы появлялись после каких-нибудь соглашений с ИИ.

Граф Орлов
06.11.2014, 11:08
Вчера в сетевой один из соперников точно также ругался на титановую шахту.

Diman000
06.11.2014, 12:00
Учить титан надо в первую очередь, а не поселов)))

IDeXteRI
06.11.2014, 12:56
Если есть возможность напишите кто-то разроботчикам о этом.

zanolle
06.11.2014, 17:33
Страта которая себя зарекомендовала в последних сетевых играх. Старался играть по всем идеологиям, вот к чему пришел:

Если ксена много можно идти в гармонию и рашить ксенороем! Рашить надо очень резво, ксенорой проигрывает и КНОРам и Штурмовой пехоте сильно.
Мой билд - максишь науку выходом в химию и обработку данных, выходишь в 4-5 отожранных городов, через картрирование генов получаешь 1й перк превосходства, 2й перк получаешь в трансгенетике вроде (забыл), и рашишь в штурмовую пехоту, за нее ты получаешь сразу 2 очка!!! Требует не фиракситы а всего лишь титанчик которого пруд пруди, и долбишь всех подряд! Более того если соперники достаточно далеко через бесплатную теху берешь аргументацию и юнитом за 1 антигравий и 1 титан ты просто стираешь все что осталось!

HLDM
15.11.2014, 20:16
Страта которая себя зарекомендовала в последних сетевых играх. Старался играть по всем идеологиям, вот к чему пришел:

Если ксена много можно идти в гармонию и рашить ксенороем! Рашить надо очень резво, ксенорой проигрывает и КНОРам и Штурмовой пехоте сильно.
Мой билд - максишь науку выходом в химию и обработку данных, выходишь в 4-5 отожранных городов, через картрирование генов получаешь 1й перк превосходства, 2й перк получаешь в трансгенетике вроде (забыл), и рашишь в штурмовую пехоту, за нее ты получаешь сразу 2 очка!!! Требует не фиракситы а всего лишь титанчик которого пруд пруди, и долбишь всех подряд! Более того если соперники достаточно далеко через бесплатную теху берешь аргументацию и юнитом за 1 антигравий и 1 титан ты просто стираешь все что осталось!

На какой ход у тебя в среднем получался раш ксенороем/КНОР (я имею ввиду быструю скорость)? Мне тут ребята говорили что при опредленной доли везения уже на 25 ходу можно КНОР строить или еще раньше

Diman000
16.11.2014, 17:22
На какой ход у тебя в среднем получался раш ксенороем/КНОР (я имею ввиду быструю скорость)? Мне тут ребята говорили что при опредленной доли везения уже на 25 ходу можно КНОР строить или еще раньше

Лол, на 25-м CNDR это как??? Даже за русских, если саму теху берем спутником, то остается 234 колбы. Это по 9 в ход. Надо взять ученого и клинику, может только так получится.
И то, "строить" это громко сказано, ну выучишь теху ну и что.


Касательно раша ксенороем, на пересеченной местность он контрится окопанными в обороне танками.

Griptor
17.11.2014, 23:53
Кто-ньть в курсе, область загрузки стима для БЁ актуальная тема? В Цив 5 раньше все было на области поделено, теперь подгружая стим из Российского региона можно спокойно видеть любые игры в лобби из любого региона. В БЁ игр создается пока что дико мало, и я не могу понять то ли это из-за того что игра не популярна в избранном регионе подгрузки то ли пока что просто мало игроков.

HLDM
18.11.2014, 14:05
Лол, на 25-м CNDR это как??? Даже за русских, если саму теху берем спутником, то остается 234 колбы. Это по 9 в ход. Надо взять ученого и клинику, может только так получится.
И то, "строить" это громко сказано, ну выучишь теху ну и что.


Касательно раша ксенороем, на пересеченной местность он контрится окопанными в обороне танками.

Оо, я сам тоже в шоке был. Но это реально имеет место, так что предлагаю тебе пораскинуть мозгами и таки провернуть это :)

Единственное, я могу напортачить с переводом (ну или тупо запутался), но под КНОР я понимал Бронированная пехота, которая требует Превосходство и титан для строительства.
Да, "строить" - это действительно громко сказано, но с другой стороны построишь ты штуке 2 таких юнитов и спокойно пойдешь рашить, ибо на таких ранних ходах, реально нет контрящей силы.

Diman000
18.11.2014, 23:36
Оо, я сам тоже в шоке был. Но это реально имеет место, так что предлагаю тебе пораскинуть мозгами и таки провернуть это :)

Единственное, я могу напортачить с переводом (ну или тупо запутался), но под КНОР я понимал Бронированная пехота, которая требует Превосходство и титан для строительства.
Да, "строить" - это действительно громко сказано, но с другой стороны построишь ты штуке 2 таких юнитов и спокойно пойдешь рашить, ибо на таких ранних ходах, реально нет контрящей силы.

С русификацией у тебя совсем путаница :)
Кнор это CNDR, 38 силы которые. Нужен фираксит, в идеологиях Превосходство (Supremacy).
Для бронепехоты с силой 40 нужен титан и Чистота (Purity).

В любом случае чтобы выйти на таких ходах нужен еще фарт в виде квестов. Ну еще можно попробовать рвануть по красной ветке Силы, там 5-й политикой бесплатная идеология.

Diman000
19.11.2014, 00:11
Открыл игру, на 25-м бронепехота это не определенная доля везения, а большой фарт с руинами при условии что ты сразу ломишься туда. Ну и играешь за славиков.
Надо сначала быстро найти в руинах спутник, а потом 80 гаек в экспедиции и желательно два раза)))
Спутником берем Бионику, строим институт. Дело это не быстрое, 207 гаек даже с парой титанов у стольни быстро не построишь. Только экспедициями. Потом ждем квест на бесплатную теху, а он может выпасть ходов через 10 и больше.
Параллельно по ветке силы к бесплатной идеологии, там +20% к набору их очков. Только все равно я не уверен что этого хватит на 4 уровня.

HLDM
19.11.2014, 02:58
Открыл игру, на 25-м бронепехота это не определенная доля везения, а большой фарт с руинами при условии что ты сразу ломишься туда. Ну и играешь за славиков.
Надо сначала быстро найти в руинах спутник, а потом 80 гаек в экспедиции и желательно два раза)))
Спутником берем Бионику, строим институт. Дело это не быстрое, 207 гаек даже с парой титанов у стольни быстро не построишь. Только экспедициями. Потом ждем квест на бесплатную теху, а он может выпасть ходов через 10 и больше.
Параллельно по ветке силы к бесплатной идеологии, там +20% к набору их очков. Только все равно я не уверен что этого хватит на 4 уровня.

Хватит :)
7677
Сделал 5 прогонов сегодня вечером, это лучший результат. Хотя конкретно в этой последней партии могло бы и больше свезти и начать строить на 21 ходу. Кстати 8 ходов всего строится. То есть на 41 ходу я бы уже бежал 2 бронепехотинцами сносить все и вся :)


По поводу стратегии: в принципе, ты прав, можно и так получить. Но есть и еще другие способы.
Тут есть 3 главные проблемы, которые нужно решить: 1. Накопить четыре Чистоты/Превосходства/Purity 2. Построить универ 3. Обрабатывать титан 4. Прокачать Luck level :) Причем от величины четвертого пункта, как и я говорил раньше, все как раз и зависит. Я подозреваю, что при супер-лаке можно начать строить и на 12 ходу :) так что 25 ход - это так, серединка-на-половинку.

Так вот, стратегий существует несколько.
1. Накопить 4 Чистоты/Превосходства/Purity можно : 1 или 2 очка вытащить если исследователем раскопать 1-2 руины Предтеч (это такие круглые фигули :), у меня может перевод другой - то называются они у меня именно Предтечи ), в этих руинах кстати практически всегда это и выпадает + 1 очко взять с ветки силы + 2 очка взять с самой техи, ЕСЛИ ты успел в ветке силы прокачать плюс 20% очков при исследовании техи + 1 очко с глобального квеста (если дадут конечно) . Все это можно комбинировать и смотреть по ситуации.

2. Построить универ, как ты и сказал, можно через выкопку 80+80 молотков из каких-нить развалин ну и плюс достроить его руками, или тупо его купить за 690 голдов. Деньги накопить труднова-то, но возможно: рабочим сразу строить улучшения на +2 золота, спутник ,выкопанный с руин запустить, собрать с разрушения гнезд пришельцев (кстати прикольно получается, когда тебе из-за прокаченного института в силе дает помимо 16 голда еще и 40 колб за разрушение гнезда), вытаскивать из руин от 40 до 90 голдов (90 - это максимум что я получал, может быть и больше можно), в конечном итоге таки можно выторговать у компов .

3. С титатом есть небольшая засада - фишка в том, что он если построить рабочим шахту заранее (ибо титан всегда на холмах, можно и предсказать где он появится), то фиг тебе его дадут после открытия соответствующей техи. Нужно начать строить шахту и остановиться за 1 ход до завершения, открыть теху и достроить - тогда все ок.

Что важно знать:
- титан при стратегическом балансе есть всегда и он на холме. То есть когда город ставишь - надо ставить НЕ на холм, ибо в этой долбаной версии ресурсы пропадают если на них город поставит;
- квест на бесплатную теху после строительства универа могут дать от 1 хода до 20. У меня разброс примерно такой получался.. я могу конечно, наврать в конечном итоге, но на хоть что-то ориентироваться надо же;
- 690 годов стоит купить универ, 67 голдов (а не 100) дают в начале на быстрой скорость из-за стартовых бонусов, желательно играть на карте пустынь, там есть сразу поймы с +2 голда и +2 еды.

Сама страта простая и ты ее верно подметил:
Берешь с руин бесплатный спутник, изучаешь Физику, запускаешь спутник, берешь бесплатную теху на универы, строишь/покупаешь как можно быстрее универ, идешь по ветки силы, в городе строишь: обелиск,3 исследователя. Как только дадут квест за построенный универ - изучаешь саму теху для бронепехоты - вуаля , и ты на 12 ходу уже строишь бронепехоту :)

Dynamic
19.11.2014, 05:57
Нда... А можно отключить на хрен и Квесты и Экспедиции?

Diman000
19.11.2014, 08:20
Хватит :)
3. С титатом есть небольшая засада - фишка в том, что он если построить рабочим шахту заранее (ибо титан всегда на холмах, можно и предсказать где он появится), то фиг тебе его дадут после открытия соответствующей техи. Нужно начать строить шахту и остановиться за 1 ход до завершения, открыть теху и достроить - тогда все ок.

Что важно знать:
- титан при стратегическом балансе есть всегда и он на холме. То есть когда город ставишь - надо ставить НЕ на холм, ибо в этой долбаной версии ресурсы пропадают если на них город поставит;
- квест на бесплатную теху после строительства универа могут дать от 1 хода до 20. У меня разброс примерно такой получался.. я могу конечно, наврать в конечном итоге, но на хоть что-то ориентироваться надо же;
- 690 годов стоит купить универ, 67 голдов (а не 100) дают в начале на быстрой скорость из-за стартовых бонусов, желательно играть на карте пустынь, там есть сразу поймы с +2 голда и +2 еды.


Без стратег баланса и тектоник сканера никакого 25-го хода точно не будет. Т.к. тебе еще и инженерное дело учить. По поводу остального я так и понял, дикий фарт нужен.

Diman000
19.11.2014, 08:21
Нда... А можно отключить на хрен и Квесты и Экспедиции?

На данный момент нельзя.

Граф Орлов
19.11.2014, 08:33
Берешь с руин бесплатный спутник, изучаешь Физику, запускаешь спутник, берешь бесплатную теху на универы, строишь/покупаешь как можно быстрее универ, идешь по ветки силы, в городе строишь: обелиск,3 исследователя. Как только дадут квест за построенный универ - изучаешь саму теху для бронепехоты - вуаля , и ты на 12 ходу уже строишь бронепехоту
Зачем бесплатной технологией брать институты и ждать от них квест на бесплатную технологию? Ради увеличения научного выхлопа? А то ведь можно сразу пустить спутник в момент, необходимый для получения ключевой техи.

Diman000
19.11.2014, 08:34
Зачем бесплатной технологией брать институты и ждать от них квест на бесплатную технологию? Ради увеличения научного выхлопа? А то ведь можно сразу пустить спутник в момент, необходимый для получения ключевой техи.

Затем что бронепехота после институтов в научном дереве.

HLDM
19.11.2014, 11:03
Без стратег баланса и тектоник сканера никакого 25-го хода точно не будет. Т.к. тебе еще и инженерное дело учить. По поводу остального я так и понял, дикий фарт нужен.

Ну отчасти ты прав, как я и говорил ранее, определенная доля везения должна быть. С другой стороны, я вообще-то и учу инженерное дело что открыть титан, там хватает 25 ходов чтобы и Физику выучить и Инженерное дело.
В конечном итоге все упирается тупо в изучении Физики, так как тут ее ускорить крайне трудно.

Diman000
19.11.2014, 17:41
Ну отчасти ты прав, как я и говорил ранее, определенная доля везения должна быть. С другой стороны, я вообще-то и учу инженерное дело что открыть титан, там хватает 25 ходов чтобы и Физику выучить и Инженерное дело.
В конечном итоге все упирается тупо в изучении Физики, так как тут ее ускорить крайне трудно.

Ну по сути приходится учить далеко не самые полезные на старте техи (кроме титана, я его и так первым делом учу). Ни расселяешься, ни пускаешь караваны. И если не будет быстрых идеологий в квестах и халявного спутника, то пролетарий.
Более развитая нация, пусть и отставая на одну политику способна законтрить эту атаку танками.

HLDM
19.11.2014, 22:21
Ну по сути приходится учить далеко не самые полезные на старте техи (кроме титана, я его и так первым делом учу). Ни расселяешься, ни пускаешь караваны. И если не будет быстрых идеологий в квестах и халявного спутника, то пролетарий.
Более развитая нация, пусть и отставая на одну политику способна законтрить эту атаку танками.

В каких ходах танки получаются? И сколько у них сила?

Diman000
19.11.2014, 23:40
В каких ходах танки получаются? И сколько у них сила?

Танки в техе с титаном, требуют три уровня идеологии. Сила у них базовая 18, добавь бонус укреплений, пересеченной местности и +20% за фланги.
В общем, на пересеченке ксенорой (с силой 34) стенка на стенку против окопанных танков стоит тупо ровно по дамагу, около 30 на 30, это уже проверено на практике.
Ну пехота будет посильнее. Все равно до гарантированного убийства 2 в 1 не дойдет.

Ну и я еще раз повторюсь, при малейших провалах этой страты с рашем бронепехоты, ты выйдешь в нее не в 25-30 ходов, а вообще через сто лет. Просто представь что капсул оказалось не так много как хочется, а спутника нет. Ну можно выучить миазмик репульсор. Можно. И ты опять теряешь ходы, чуть более чем полностью забив на развитие.
То есть, по сути ты или выигрываешь игру (пусть даже в 20% случаев, хотя я уверен что и это завышено) или сливаешь.

Иногда дойти до врага вообще быстро не получится, если местность между вам кишит гнездами алиенов. Застрянет даже бронепехота, т.к. ее будет мало, а чужих много, да и черви у них есть.

StarKite
12.12.2014, 18:26
как сделать перехорд хода, если доступно обновление юнитов, которое не хочешь делать? (хочу сделать позже по другой догме)

pioner
12.12.2014, 18:44
как сделать перехорд хода, если доступно обновление юнитов, которое не хочешь делать? (хочу сделать позже по другой догме)
В начале игры в опциях поставить галочку отложенный уровень повышения юнитов
Ой, это про БЕ - тогда не знаю)))

StarKite
12.12.2014, 20:45
В начале игры в опциях поставить галочку отложенный уровень повышения юнитов
Ой, это про БЕ - тогда не знаю)))

Пардон, но я не догнал совет...
что такое БЕ?

AFro
12.12.2014, 22:33
Пардон, но я не догнал совет...
что такое БЕ?
Все верно pioner написал, хотя и писал для оригинала (с аддонами).
В BE (Beyond Earth) точно также - просто до настроек игры добираться замороченнее. Итак:

как сделать перехорд хода, если доступно обновление юнитов, которое не хочешь делать? (хочу сделать позже по другой догме) Для уже начатой игры, полагаю, это нереально - придется "обновлять" как есть.
Если же при старте новой игры не жать безоглядно "далее, далее...", а на втором экране в правом верхнем углу нажать кнопку "Дополнительно", то можно разглядеть много интересного. Например, возможность поставить галочку в чекбоксе "Отложенный выбор подготовки".

StarKite
13.12.2014, 01:59
Да, теперь ясно. Спасибо!

nname
15.01.2015, 18:18
на начальных этапах когла занимаешся микроменеджментом случается застой в столице даже когда еды завались с чем связано кто знает ответье плиз пятую цивы не гонял поэтому сие явление сильно удивило

AFro
15.01.2015, 18:24
на начальных этапах когла занимаешся микроменеджментом случается застой в столице даже когда еды завались с чем связано кто знает ответье плиз пятую цивы не гонял поэтому сие явление сильно удивило

возможно ты строишь поселенца или поставил автогубернатора на отсутствие роста в городе (в пятой циве это достоверно, в BE возможно тоже действует).

nname
17.01.2015, 17:05
возможно ты строишь поселенца или поставил автогубернатора на отсутствие роста в городе (в пятой циве это достоверно, в BE возможно тоже действует).

Да это при стротиельстве поселенца )) случается седня достоверно выяснил ) так что если строиш поселенца роста вам не видать )) в основном имеет смысл ставить город на энерегию когда строиш поселенца)) ((выяснено научным методом тыка))

и еще может кто раскажет про баталии никак не могу понять и зараза нигде не написано есть смысл держать юниту в городе или аванпосте при атаке на оный (особенно если город в хлам разбомбленный)

Шакал ужастный
28.11.2015, 04:45
а можно ли с инопланетянами "закорешиться"?
Просто мне тут на ушко шепнули, что инопланетяне могут быть не только нейтралами, но при определённых обстоятельствах они могут изменить свой цвет к тебе на "синий" и не просто не атаковать тебя, а защищать твою территорию и поставлять тебе инопланетян из гнёзд, находящихся у тебя на территории. Но мне удавалось только светло-голубыми их сделать

Atalai
02.12.2015, 01:59
Можно. Если в пределах твоего города (не далее 3 клеток) будут находиться логова инопланетян и ты сам их уничтожать не будешь и закроешь границы, чтобы чужие воиска не могли их уничтожить, то с временем инопланетяне станут союзниками (за каждое неразграбленное гнездо начисляют невидимые "очки влияния на инопланетян", так что, если гнезд в пределах твоих городов больше - то и союзниками быстрее будете). Так же, не советуется убивать инопланетян и разорять гнезда - за каждое такое действие у вас из пула "Очки влияния на инопланетян" будут отнимать очки, в результате вы можете спускаться из разряда союзников до нейтралов.
У этого пула есть кап, больше которого получить очков влияния нельзя, потому, будучи долго союзником можно грабить гнездо-два, и убивать одного-двух инопланетян без скатывания в позицию нейтрала.

Шакал ужастный
02.12.2015, 08:09
Можно. Если в пределах твоего города (не далее 3 клеток) будут находиться логова инопланетян и ты сам их уничтожать не будешь и закроешь границы, чтобы чужие воиска не могли их уничтожить, то с временем инопланетяне станут союзниками (за каждое неразграбленное гнездо начисляют невидимые "очки влияния на инопланетян", так что, если гнезд в пределах твоих городов больше - то и союзниками быстрее будете). Так же, не советуется убивать инопланетян и разорять гнезда - за каждое такое действие у вас из пула "Очки влияния на инопланетян" будут отнимать очки, в результате вы можете спускаться из разряда союзников до нейтралов.
У этого пула есть кап, больше которого получить очков влияния нельзя, потому, будучи долго союзником можно грабить гнездо-два, и убивать одного-двух инопланетян без скатывания в позицию нейтрала.

Ясненько. Ну я впринципе не склонен атаковать инопланетян и мне лично комфортно с ними не воевать вообще, а вступать с ними в симбиоз (поэтому душа лежит к пути гармонии, да.. а путь праведности наоборот вызывает жжение в жо... в сердце :)) Ну и вообще концентрация на биотехнологиях, а так же контроль над жизнью и смертью биологических созданий мне сипатичен достаточно сильно), правда инопланетяне очень быстро становятся несущественными, соответственно и помощь их сомнительна.
ХОТЯ в дополнении при прокачаной гармонии можно приручить неплохих жучар, или кракена, только поди их найди.
Но на начальных этапах игры помню мне не плохо помогали гнёда под боком, сейчас же волкожуков всяких исследователь может приручать, меня в обороне как-то раз прогибали и эти волкожуки очень поспособствовали тому, чтобы я мог потянуть время.

И да, кстати, помню раньше гнёзда инопланетян тут же рушились, если на них встанешь; теперь же их надо рушить командой "раграбить" как улучшение. Это определённо плюс. А вот с дипломатией перемудрили чтото. Нет, задумка впринципе неплоха, но пока это выглядит примитивно, потому что я ничего толком и предложить то не могу, например.

Grohman
07.01.2016, 00:38
Да их хочешь не хочешь приходиться атаковать, то улье на жирном месте находится, то плодятся как кролики и приходится прореживать :)

Valley
16.02.2018, 16:39
Всем привет. Прошу прощения за, возможно, дурацкие вопросы от новичка, но нигде не нашла информацию.
1) Не могу понять, как перемещаться по карте между активными юнитами? Пока их было 2-3, ещё могла уследить, а больше пяти - нереально...
Игра показывает Следующий ход, когда ни один из юнитов ещё не походил, и приходится вручную искать их по карте, чтобы сделать ход:mad:
Где есть список активных юнитов??
Как переключаться от одного юнита к следующему или предыдущему??
Без этого игра не продвигается...
2) Как восстанавливать модули экспедиции у исследователей? Прочла, что для этого нужно вернуться в город. Вернулась. Но нужной кнопки так и не вижу. Или для этого технология нужна отдельная?

Спасибо за ответы заранее)

Хитрец
17.02.2018, 08:23
1. Объединить их в стек надо, будешь сразу толпу юнитов перемещать и даже не надо думать.
2. Что вы имеете в виду? Какие модули экспедиции?

Хитрец
17.02.2018, 19:24
Прошу прощения, подумал, что на четвёрку зашёл. Ан нет, Beyond Earth. Простите, но в такой мусор не играю.

Astatroth
01.03.2018, 08:32
Всем привет. Прошу прощения за, возможно, дурацкие вопросы от новичка, но нигде не нашла информацию.
2) Как восстанавливать модули экспедиции у исследователей? Прочла, что для этого нужно вернуться в город. Вернулась. Но нужной кнопки так и не вижу. Или для этого технология нужна отдельная?


Просто пройди исследователем по клетке города.

У меня вопрос по дополнению Rising Tide - как связывать морские города со столицей, если столица на суше?

alexeyfenix
08.03.2018, 23:04
Всем привет!Товарищи, можно ли как-то убрать гнездо инопланетян, не разоряя его?Да,звучит странно, но тем-не менее, не хочу нападать на местную фауну.
В Вики написано:
"А, если же игрок построил недалеко от гнезда инопланетян свой город, то они вообще станут дружелюбными и полностью прекратят атаки на игрока (Их значки станут голубыми).

Так вот, гнездо находится прям на территории поселения,но значки зеленые. Суть одна - нужно их убрать с клетки, но не разоряя. Такое вообще реально?