PDA

Просмотр полной версии : Блиц-турнир №2 "И даже БОГИ им не помогут"



makinch
04.10.2014, 13:16
Особенности блиц-турнира:
Всего 10 дней на игру.
Очень (!) жирный старт :rolleyes:
Божество, но с бонусами от меня! Минимальный рэндом, очень маленькая карта. Строим чуда и активно развиваемся. Постарался создать максимально интересный и легкий для божества турнир.
Повоевать скорее всего придется, но не забывайте, что ИИ в море воевать не умеет совсем. И помните, что мы сражаемся прежде всего друг с другом! ;)


Предыстория:
Представьте, что варвары настолько активно и быстро развиваются, что в мистической помощи их богов никто даже не сомневается. Но неужели это нас остановит?


Условия:
Нация - Испания (учитывайте бонусы!)
Размер карты - Дуэль
Сложность - Божество (8)
Скорость - Быстрая
Карта - Континенты (2)
ИИ - 1 (Зулусы)
ГГ - нет
Избушек - нет
Варваров - нет
Уровень моря - низкий

Ограничения
Запрещено:
1) основывать города на континенте ИИ, а также захватывать его города, высаживаться или грабить улучшения! Сражения только в море и на нашем континенте.
2) получать +2 туризма от религиозных зданий в политике Реформация (то есть принимать политику можно, но выбирать Священные места нельзя)

Победа:
Самый ранний ход победы КУЛЬТУРОЙ. Нация только 1, поэтому музыканты вам в помощь ;) На нашем континенте 2 чуда, которые сильно помогут вам в развитии.

Сроки: 04.10.14 - 14.10.14 до 23 МСК.


ДОПОЛНЯЙТЕ Тему письма и название файла сейва своим НИКОМ.
Шаблон: Блиц-турнир №2 - Makinch
и отправляйте по адресу makinchtosh*gmail.com
Лучше присылать заранее.

Важно! Постарайтесь подробно описать свою стратегию в теме.

Участник турнира обязан хранить все автосейвы или вручную сделанные сейвы и финишный файл в течение месяца по окончании игры. Эти файлы могут быть выборочно запрошены Организаторами ГП. ( В меню игры закладка интерфейс макс кол-во автосейвов, сохранять каждый ход)

7465

CoffeeCat
04.10.2014, 13:44
Шаблон: Блиц-турнир №1 - Makinch
Полагаю
Шаблон: Блиц-турнир №2 - Makinch

GOODMAN
04.10.2014, 13:49
знать бы ещё что такое культурная победа)).. эх куда подевались времена когда нужно было 5 ветвей институтов открыть полностью и утопию построить)..

напишите хоть в крации что делать нужно чтобы культурно выиграть, я не про конечный результат а про стратегию развития

makinch
04.10.2014, 13:51
Шаблон: Блиц-турнир №1 - Makinch
Полагаю
Шаблон: Блиц-турнир №2 - Makinch

Поправил. Сейчас и сейв немного изменю, чтобы полегче игра была. Скоро выложу еще раз.

as239
04.10.2014, 13:57
знать бы ещё что такое культурная победа)).. эх куда подевались времена когда нужно было 5 ветвей институтов открыть полностью и утопию построить)..

напишите хоть в крации что делать нужно чтобы культурно выиграть, я не про конечный результат а про стратегию развития

Вкратце, нужно как можно быстрее выйти в криогенику чтобы построить отели и Инфоцентр, затем интернет, затем быстрее в радар чтобы построить аэропорты.
Ну и конечно строить археологов для раскопок, создавать шедевры и закрывать эстетику.

Но есть еще стратегия через футуризм в автократии.

GOODMAN
04.10.2014, 14:00
Вкратце, нужно как можно быстрее выйти в криогенику чтобы построить отели и Инфоцентр.
Затем быстрее в радар чтобы построить аэропорты.
Ну и конечно строить археологов для раскопок, создавать шедевры и закрывать эстетику.

Эх а когдато года этак 3 назад я даж дуэли и ффа4-6 умудрялся выигрывать утопией.. ещё на бородатом 275м патче) и даже иногда у хороших(сильных) игроков того времени.. а щас даже стыдно признаться я на культуру после изменнеия условий культурной победы ни разу не играл.. я тупо не знаю что надо делать)

givinivir
04.10.2014, 14:05
Учиться никогда не поздно :rolleyes:

makinch
04.10.2014, 14:08
Эх а когдато года этак 3 назад я даж дуэли и ффа4-6 умудрялся выигрывать утопией.. ещё на бородатом 275м патче) и даже иногда у хороших(сильных) игроков того времени.. а щас даже стыдно признаться я на культуру после изменнеия условий культурной победы ни разу не играл.. я тупо не знаю что надо делать)

Учись. Там ничего сложного на самом деле. Перебиваешь туризмом просто культуру ИИ.

Deadline
04.10.2014, 14:10
Можно ли основывать города на островах? Или только на своем континенте?

makinch
04.10.2014, 14:12
Можно ли основывать города на островах? Или только на своем континенте?

Можно, но не на континенте ИИ! Все, что не запрещено - разрешено :)

GOODMAN
04.10.2014, 14:16
Выложил хороший сейв. Качаем и наслаждаемся :)



Учись. Там ничего сложного на самом деле. Перебиваешь туризмом просто культуру ИИ.

Та долго возиться и разбираться нет желания\времени, да и играть якорем тоже не хочется.. хотя признаться я уже давно ради победы не играю, мне даже к примеру в предыдущем турнире больше стратегия в целом была интересна нежели результат (ну я имею ввиду общий план набора максимального количества очков, а не вымучивание рандома и переигрывание каждого хода). Вот чем на мой взгляд выгодно отличаюся игры по сети, что ты играешь всё с первого раза, мне вот одно и тоже тупо надоедает играть со временем (видимо именно поэтому я так ни один гранпри с отсечками тут и не доиграл)))

Кстати а почему нет турниров без перезагрузок?, исключительно изза отсутствия физической возможности контроля?

Dynamic
04.10.2014, 14:23
В ряде случаев быстрее через реформацию.

makinch
04.10.2014, 14:26
В ряде случаев быстрее через реформацию.

Да, в этом турнире Реформация может быть быстрее.

GOODMAN
04.10.2014, 14:27
В ряде случаев быстрее через реформацию.

я слышал некие байки что можно через волю и майя выигрывать меньше чем за 50 ходов против чести
а ещё что там в набожности 5 чтото есть на туризм от зданий от веры или както так не помню точно.. так тоже быстрее вроде(ток похоже это и есть реформация))

GOODMAN
04.10.2014, 14:30
Есть просьба - отпишитесь после тестовых проходов о результатах. А то я признаться вообще понятия не имею что делать нужно)) чтоб хоть сориентироваться смог верной дорогой иду или нет (сыграть попробую, что доиграю не обещаю)

Deadline
04.10.2014, 14:38
Второй вариант карты действительно интереснее:) Только политику Священные места стоит запретить

makinch
04.10.2014, 14:46
Пришлось перевыложить сейв. Были отключены не все ДЛС. И морское сообщение убрал. Сейчас все в порядке. Правильное название BlitzTourn2-Isabella.

makinch
04.10.2014, 14:47
Второй вариант карты действительно интереснее:) Только политику Священные места стоит запретить

Согласен, запрещу Священные места. Должно быть интереснее.

GOODMAN
04.10.2014, 14:48
Пришлось перевыложить сейв. Были отключены не все ДЛС. Сейчас все в порядке. Правильное название Blitz2-Isabella...

Я итак что делать не знаю, а ты ещё и сейвами запутать хочешь)).. хорошо что зашёл посмотреть что тут пишут.. а то пробывал бы на старом играть.. скачал то я как только так сразу, мысль перекачивать бы врятли пришла потом)

makinch
04.10.2014, 14:55
Важно! Перекачайте сейв, если вы его скачали ранее. Правильное название: BlitzTourn2-Isabella. Скорость игры - быстрая.

TPP
04.10.2014, 15:05
Чей то сейвик не качается.. :(

Dynamic
04.10.2014, 15:24
На будущее: если длц реально не использовались при создании сейва, то их можно в дальнейшем исключить из списка, не генеря игру заново. Правда, руками.

Diman000
04.10.2014, 15:28
я слышал некие байки что можно через волю и майя выигрывать меньше чем за 50 ходов против чести
а ещё что там в набожности 5 чтото есть на туризм от зданий от веры или както так не помню точно.. так тоже быстрее вроде(ток похоже это и есть реформация))

Нормальная байка. По-моему даже мы с тобой считали)))

Dynamic
04.10.2014, 17:47
За Майа можно очень рано получить 2х Музыкантов, чего может хватить перекрыть культуру Честного игрока. Но, компы редко так играют, хотя, какой-нибудь Монгол...

TurntheSlayer
04.10.2014, 21:41
http://puu.sh/bZ3Et.jpg
http://puu.sh/bZ3JM.jpg
возможно уменьшить на ходов ~3, но это уже слишком много тратить времени нужно, чтобы микрить население и т.д.

Aleks08II
04.10.2014, 21:57
Кстати а почему нет турниров без перезагрузок?, исключительно изза отсутствия физической возможности контроля?
Хороший вопрос! Сам бы сыграл... :rolleyes:
Думаю, что причин как минимум две:
Во-первых, подготовка турнира и подведение итогов - процесс достаточно трудоемкий.
Во-вторых, многие игроки, недовольные своим проходом, результатов не присылают, что создает иллюзию низкой посещаемости.
Оба обстоятельства сильно "демотивируют" потенциальных организаторов.

Smertin
05.10.2014, 00:27
Родиться, проголодаться, попытаться - получиться, подумать - скрестить, взять - привязать, подумать ... ещё раз раз, копьё - пустить, в сердце зверя - забить . Поесть, сблевать, поесть - стошнить, подумать - кожу снять, подумать - огонь добыть - инстинкты - хорошо, лень - не про нас ... лень - наше будущее, лень - когда играть ;)
Гуд .. слезу: "Не могу" дай мне увидеть у нуба, что б дать ему затрещину ... ты ведь не ждёшь позатыльник? :)

GOODMAN
05.10.2014, 03:02
Ну что сыграл я.. такой довольный, даже результат приличный показал, захожу, смотрю а тут через реформацию оказывается ТЕПЕРЬ и низя\\.... ну вот.. я даж опасаюсь что ещё что нибудь поменяют в процессе)
Как ни трудно догадаться я играл через реформацию, придётся теперь пробывать по другому...
Посмотрел на скриншоте у слеера 97ход(через реформацию кстати значительно быстрее). Объясните мне кому не дель основной принцип получения этой культурной победы. Как я посмотрел туризма за ход там у него мало, значит делаю вывод что игра строится на клепание всеми возможными способами музыкантов с последующими концертными турами?!

GOODMAN
05.10.2014, 03:11
Родиться, проголодаться, попытаться - получиться, подумать - скрестить, взять - привязать, подумать ... ещё раз раз, копьё - пустить, в сердце зверя - забить . Поесть, сблевать, поесть - стошнить, подумать - кожу снять, подумать - огонь добыть - инстинкты - хорошо, лень - не про нас ... лень - наше будущее, лень - когда играть ;)
Гуд .. слезу: "Не могу" дай мне увидеть у нуба, что б дать ему затрещину ... ты ведь не ждёшь позатыльник? :)

Старина смертин, признаться я по началу ну прям совсем не понял что ты написал... НО! потом, неожиданно осознал что если каждую вторую букву в каждом третьем слове заменить на каждую четвёртую в каждом втором после чего сопоставить нумерацию кирилици с латиницей, естественно с переводом в последнею, с последующим прочтением от конца к началу то получится признание в любви к старине мне...
Ох Павел, завуалировал так завуалировал... Ну тут что называется послание не для всех, поэтому скрывать необходимо тщательно, полностью согласен!

Diman000
05.10.2014, 07:04
Ну что сыграл я.. такой довольный, даже результат приличный показал, захожу, смотрю а тут через реформацию оказывается ТЕПЕРЬ и низя\\.... ну вот.. я даж опасаюсь что ещё что нибудь поменяют в процессе)
Как ни трудно догадаться я играл через реформацию, придётся теперь пробывать по другому...
Посмотрел на скриншоте у слеера 97ход(через реформацию кстати значительно быстрее). Объясните мне кому не дель основной принцип получения этой культурной победы. Как я посмотрел туризма за ход там у него мало, значит делаю вывод что игра строится на клепание всеми возможными способами музыкантов с последующими концертными турами?!

По-моему через футуризм в Автократии быстрей всего.

GOODMAN
05.10.2014, 07:50
По-моему через футуризм в Автократии быстрей всего.

Эх а ты и на форуме уже запалил страту.... а так когда ты мне шепнул по секрету.. я то думаю щас побежу так побежу.... и потом естественно скажу сам придумал и хрен что докажешь потом.. а тут обломись\

Smertin
05.10.2014, 11:32
Вы издеваетесь? Копи в стольне и эльдорадо за углом ... мозг можно сломать, страту придумывая :(

GOODMAN
05.10.2014, 11:40
Вы издеваетесь? Копи в стольне и эльдорадо за углом ... мозг можно сломать, страту придумывая :(

тут основная соль в том что покупать будешь...
Ты кстати Павел давай не ищи оправдания на этот раз, и как мужик достойно заверши сей замечательный мини турнир!
Я кстати уже достиг определённых успехов (радио на 81м могёшь?,а это уже почти победа), правда мне диман сказал что делать нужно), так что можно сказать за чужой счёт-)

Diman000
05.10.2014, 12:00
Радио на 81-м это очень свирепо...
До этого последние результаты были, у меня 96-й, у Гудмана 92-й. Это финиш.
Сел я переигрывать, выхожу в Радио на 87-м, смотрю на 86-м окно туризма, а там зулусская сволочь наковырял уже 2100+ культуры и 8 великих футуристов не хватит(((
Гребаный рандом...
Попробую хоть по выходу в Радио приблизится...

TurntheSlayer
05.10.2014, 12:53
мне же пришлось плыть пару ходов чтобы атаковать компа туризмом :)
а как вы ставили города?
я подозревал что у меня плохой ран, но 92 как-то слишком быстро быстрее меня(возможно повезло с чем-то) или я плохо деньги распределил

Diman000
05.10.2014, 13:23
мне же пришлось плыть пару ходов чтобы атаковать компа туризмом :)
а как вы ставили города?
я подозревал что у меня плохой ран, но 92 как-то слишком быстро быстрее меня(возможно повезло с чем-то) или я плохо деньги распределил

Так ты через чистый туризм или через автократию?
Города я сразу наметил так, как потом у тебя увидел. Только 2-й около Эльдорадо. Гудман играл со столице у Эльдорадо (в варианте Радио на 81-м не знаю).

З.Ы. И города у меня меньше твоих. Столица где-то также, вроде 26 (не помню), остальные намного меньше. Чтобы успеть нужные чудеса построить последний заход караванов идет на молотки. Ну и рост тоже тормозится в пользу молотков.

GOODMAN
05.10.2014, 13:32
мне же пришлось плыть пару ходов чтобы атаковать компа туризмом :)
быстрее меня(возможно повезло с чем-то)

слепая удача и ничем не объяснимое нелепое везение,... ну а как иначе мы могли быстрее тебя, тут другого не дано

Если по теме то у меня в проходе 92=финиш столица у эльдорадо стоит вообще, ну а там где 81 радио(не доигранном) столица там где респнули, второй город на 3третью клетку в лево от жемчуга, ну и на реке чтоб эльдорадо на третьей клетке.
При хорошем рандоме можно выиграть из 80ти ходов, НО нужно выбивать рандом на культуру ии (разнится очень сильно= из замеченного мной 1550-2100+, от чего зависит не знаю пока).
Ты вот лучше скажи ты как играешь, как диман предложил через туризм с автократии?(+250 при рождение великого) или ещё что придумал?
Привет тебе кстати, давненько не виделись.

GOODMAN
05.10.2014, 13:36
Так ты через чистый туризм или через автократию?

З.Ы. И города у меня меньше твоих. Столица где-то также, вроде 26 (не помню), остальные намного меньше. Чтобы успеть нужные чудеса построить последний заход караванов идет на молотки. Ну и рост тоже тормозится в пользу молотков.

у меня во всех проходах города меньше, только во втором столица больше, но я и заканчиваю раньше

Smertin
05.10.2014, 15:35
Радио на 81-м это очень свирепо...


Это жесть, что Вы курите?
Два раза прогонял, что бы я не делал, за сотку выхожу :(

Diman000
05.10.2014, 17:00
Это жесть, что Вы курите?
Два раза прогонял, что бы я не делал, за сотку выхожу :(

Что-то не то делаешь. Под Электричество взрываются все ВУ и на Радио строится Оксфорд. Так как через пару-тройку ходов после него игру пора заканчивать :)

Dynamic
05.10.2014, 18:41
Эстетику закрываете?

GOODMAN
06.10.2014, 07:59
Сделал проход где для того чтобы победить на 75й ход не хватает 142 туризма, это считается?)) Больше ВЛ брать негде да и ИИ не дремлет и копит культуру.

Кстати у кого нибудь ИИ строит парфеон рано? а так подозреваю что построенный ходе даже на 30м-45-м к среднестатистическому финишу добавит необходимость рожать лишнего ВЧ.

Ещё интересно пробовал ли ктото через артистов играть, ну или хотя бы как нибудь, но не через футуризм (и не через реформацию).

GOODMAN
06.10.2014, 08:10
Кстати если ктото ещё играет, а я надеюсь что ктото ещё играет!), напишите о своих результатах. Я конечно понимаю что соревновательный процесс никто не отменял, можно сидеть молча почитывая что пишут другие, а потом раз и неожиданно победить). Но мне лично интересен сам процесс а победа даже не вторична, а по сути не важна не важна.. но тут как говорится каждому своё), так что если у когото есть желание поделится своими успехами или даже просто умными и неочень) мыслями, буду рад ознакомиться и возможно даже подискусировать-)

GOODMAN
06.10.2014, 08:17
Эстетику закрываете?

я нет, только "художественный гений" для ВХ. Я пробовал играть через набожность 4 эстетика 0, но чтото получилось не очень, уже даже не помню почему... там вроде как пророки лишние вылезают, и девать их некуда, в результате веры не успеваешь скопить чтоб ВЛ покупать. Я уже прохода 4-5 сделал, благо быстро - минут 30-40 на один заход с незначительными перезагрузками. С институтами тоже по разному пробовал, но эстетика5 нет, какой в этом тайный смысл кстати? там ведь придётся раньше брать ВХ и он пойдёт просто на золотой век

Dynamic
06.10.2014, 09:00
Я не играл и не представляю себе, сколько получается веры на каком этапе.
В Реформации есть еще Культ на покупку любых ВЛ с Индустриала, если веры много, то вполне можно накупить после Футуризма. Хотя, да, при раше Радио там особо времени не остается... проще в Эстетику.
А откуда там еще набирать достаточно ВЛ, чтобы перекрыть культуру? Эстетику закрывать долго, рожать так тоже. Что там выходит... 3 штуки так, 1 с Эстетики, остальное с Чуд, если не уведут... Пиза, Театр, Уфица, Лувр, Бродвей. Правда, для Лувра море нужно. Да и все сразу достроить сложно. Ну, Воля еще теоретически есть.

GOODMAN
06.10.2014, 09:07
Я не играл и не представляю себе, сколько получается веры на каком этапе.
В Реформации есть еще Культ на покупку любых ВЛ с Индустриала, если веры много, то вполне можно накупить после Футуризма. Хотя, да, при раше Радио там особо времени не остается... проще в Эстетику.
А откуда там еще набирать достаточно ВЛ, чтобы перекрыть культуру? Эстетику закрывать долго, рожать так тоже. Что там выходит... 3 штуки так, 1 с Эстетики, остальное с Чуд, если не уведут... Пиза, Театр, Уфица, Лувр, Бродвей. Правда, для Лувра море нужно. Да и все сразу достроить сложно. Ну, Воля еще теоретически есть.

Я его и брал из реформации, там проблема в том что респаются пророки, и остановить это дело никак не получается, ну или просто я не знаю как (наиболее вероятен первый вариант-).
Касательно ВЛ то:
-3х рожают гильдии
-ВХ из эстетика2
-ВП театр глобус
-ВХ галлерея уффици
-ВЧ из пизанской на выбор
-ВМ из бродвея
=8штук

GOODMAN
06.10.2014, 09:26
Есть проход где на 85й ход не хватает чуть меньше 500та туризма, из которых 250 это ВХ из эстетика2, она на 1 ход раньше и в один ход рождается пророк к новейшему, за веру от него должен инженер на бродвей браться. В общем исправить можно, но пока надоело играться, может позже). =>делаю вывод - финиш в районе 85го хода или ранее возможен, а если удасться нарандомить культуру ии то в районе 75го(это если через фабрики брать футуризм)

pioner
06.10.2014, 13:38
Сделал проход где для того чтобы победить на 75й ход не хватает 142 туризма, это считается?))
Сомневаюсь) Надо чтобы кубок всплыл;)

Diman000
06.10.2014, 13:56
Эстетику закрываете?

Нет, откуда столько культуры. 3 своих ВЛ, Уффици, Глобус, Пиза, Бродвей инженером в конце, артист в эстетике. Итого 8.

Smertin
06.10.2014, 14:32
Я не воровал техи у Зулу, а так же не находил его до Астро ... понял ошибку :)

Diman000
06.10.2014, 14:33
Я тоже не воровал и не находил)

GOODMAN
06.10.2014, 15:26
Я не воровал техи у Зулу, а так же не находил его до Астро ... понял ошибку :)

Я астро вообще не открываю), так что Павел идёшь ты не верной дорогой.

Там если в крации всё строится на растрате начального золота с чудес, впринципе есть 2 относительно равноценных варианта, вкладывать в научные здания или вкладывать в урожайность. Как показала моя практика - самый эффективный вариант это покупка морских караванов, но тогда нужно столицу не двигая ставить и второй город в пределах досигаемости каравана и тоже на побережье, при этом идти в письменность и строить быструю ВБ и нац колледж. При этом опять же возникают 2 проблемы, проседаешь по счастью, потому что ты привязан по первых технологиям сначала (->письменность->мореходство->календарь) и отсутствие возможных вариантов строительства на определённом этапе, я рабов строю.
Далее идёшь прямиком в универы, через госслужбу (при этом в арбалеты заходить не нужно= шутка не для всех но я думаю что ты поймёшь). Расстишь по началу только учёных, через 6 ходов после пика научного можно начинать взрывать, а то всё не успеешь построить, как открываешь эллектричество прыгаешь в радио оксфордом, после радио в пределах 2-3х ходов нужно побеждать.
Люди великие берутся из =3х рожают гильдии+ВХ из эстетика2+ВП театр глобус+ВХ галлерея уффици+ВЧ из пизанской на выбор+ВМ из бродвея=8штук. Если суметь нарандомить культуру ии то нужно достраивать пизу сразу и брать от туда ВУ. Вот както так, основная сложность как успеть всё построить и при этом нарандомить культуру ии (может быть что у него на 90х ходах уже 2000+ что означает необходимость играть заново)
Вот как то так примерно, ориентир 85й ход=победа.
Но у меня сейчас есть другая идея, там можно нарандомить культуру ии к 75му ходу 1200<1500, но играть тогда нужно через покупку фабрик, уголь в наличии имеется, по моим прикидкам ПРИ УСЛОВИИ удачного рандома победа гдето 73-80й ход, но пока мне надоело одно и тоже играть и бороться с великим рандомом, через пару дней может продолжу неравную битву с рандомом.

GOODMAN
06.10.2014, 15:31
Я не воровал техи у Зулу, а так же не находил его до Астро ... понял ошибку :)

для того чтобы техи воровать его нужно найти, что достаточно трудно), и своровать врятли чтото успеешь.
У меня была идея попытаться держать трирему на пересечение границ чтобы возможно проплывающая мимо трирема ИИ меня нашла. По моим прикидкам ИИ на божестве за счёт начальных бонусов должен с опережением идти, так что если его найти техи будут дешевле уже изученные им. Я попытался по секрету рассказать об этом диману, тот меня засмеял, сказал что я ничё не понимаю, ии идёт без опережения и вообще я смело могу идти удалять цивилизацию-)

GOODMAN
06.10.2014, 15:32
Сомневаюсь) Надо чтобы кубок всплыл;)

А так хотелось\\

Viking-Civ
06.10.2014, 15:41
Сомневаюсь) Надо чтобы кубок всплыл;)
Хех, у вон вон даже было так: перекрыл культуру зулуса с помощью футуризма, думал, все финиш... ан нет... в междуходье он поздравил меня, что культура стала модной у него, а сам перекрыл туризм культурой... и кубок не вылез. :(

GOODMAN
06.10.2014, 15:46
Хех, у вон вон даже было так: перекрыл культуру зулуса с помощью футуризма, думал, все финиш... ан нет... в междуходье он поздравил меня, что культура стала модной у него, а сам перекрыл туризм культурой... и кубок не вылез. :(

что по ходам получается? модель игры какая? как у всех футуризм и ВЛ, если так то парадигмы через радио или фабрики?

Viking-Civ
06.10.2014, 16:06
Тоже футуризм. Быстрее только через священные места, но их прикрыли. :(
Ходы пока меньше 100, но там рендом с культурой уже задолбал, хотели же его минимизировать...
В общем есть еще где улучшать.
Да, парадигмы через фабрики.

makinch
06.10.2014, 17:06
Тоже футуризм. Быстрее только через священные места, но их прикрыли. :(
Ходы пока меньше 100, но там рендом с культурой уже задолбал, хотели же его минимизировать...
В общем есть еще где улучшать. Да, парадигмы через фабрики.

Куда уж еще рэндом по культуре минимизировать? Это же ослабленный Зулус, которого еще и без культурных чудес оставить проще простого :) Откуда ему много культуры брать? Парфенон и другие культурные чудеса ему дарите что ли? :)
Особо не играл, но пошел бы на футуризм через фабрики.

halladay
06.10.2014, 20:22
Я его и брал из реформации, там проблема в том что респаются пророки, и остановить это дело никак не получается, ну или просто я не знаю как (наиболее вероятен первый вариант-).

Давно не играл в циву,но помню что был такой прикол:ставишь в окошке религии на рождение миссионеров, а в городах пихаешь рабочих или великих людей.Тогда 100% НИКТО не родится.Может какими патчами это дело поправили,но раньше было так.Я еще раньше когда учился играть по турнирам удивлялся,что никто об этом способе не знает.

makinch
07.10.2014, 08:46
Давно не играл в циву,но помню что был такой прикол:ставишь в окошке религии на рождение миссионеров, а в городах пихаешь рабочих или великих людей.Тогда 100% НИКТО не родится.Может какими патчами это дело поправили,но раньше было так.Я еще раньше когда учился играть по турнирам удивлялся,что никто об этом способе не знает.

Это уже совсем древнейшие времена. Сейчас просто появляется кнопка "сдвиньте стэкнутые юниты".

makinch
07.10.2014, 10:08
У меня стимовский акк взломали с цивилизацией, так что вряд ли успею поиграть в этом турнире. Надеюсь к 14 числу смогу вернуть его, так как есть интересная идейка по быстрому Блиц турниру №3.

GOODMAN
07.10.2014, 11:02
У меня стимовский акк взломали с цивилизацией, так что вряд ли успею поиграть в этом турнире. Надеюсь к 14 числу смогу вернуть его, так как есть интересная идейка по быстрому Блиц турниру №3.

4-7 дней требуется на полное восстановление со всеми привязками

GOODMAN
07.10.2014, 11:07
Это уже совсем древнейшие времена. Сейчас просто появляется кнопка "сдвиньте стэкнутые юниты".

Раньше точно работала эта тема, дада это в те самые времена когда я ещё играл хорошо... но как показала моя практика что вещи забываются ещё быстрее чем запоминаются)).. Даже не возьмусь утверждать работает ли это сейчас, раньше до БНВ работало точно.. как (если) сюду играться проверю. Спс за совет, приятно что хоть ктото кроме меня и автора с диманом делает вид что пытается чтото обсуждать-)

pioner
07.10.2014, 20:52
приятно что хоть ктото кроме меня и автора с диманом делает вид что пытается чтото обсуждать-)
А это вечная проблема. Я постоянно боролся с этим;)

DigDugDug
08.10.2014, 16:10
Любопытный турнир, для меня он будет дебютом. Обязательно поучаствую может в воскресенье. Пока только досмотрел ВОД turntheslayer'a и 24 хода сделал и задумался, так как появился пророк (позже на 2 хода чем у Слеера, надо будет нарандомить:() и построил библу(прям как среднестатистический ладдерный библиотекарь:D) Какую религию лучше брать и что укреплять? Основатель очевидно к золоту, скорее всего +1 за 4 последователей. А почитатели +15% к росту в начале лучше всего наверно. А потом пагоды или к молоткам? Ведь если религия распространится, то и Зулус получит +15% к росту и к молоткам. Может лучше +2 к вере за чудеса, чтобы покупать Великих Людей? И укрепление тоже любопытно +30% дальше религия, 25% сильнее давление или может к вере что-нибудь? Может кто-то уже пробежался и поделится информацией. Не на корову же играем :) Где 92 ход пишут, Goodman 75 пытается нарандомить жуть. На какой ход рассчитывать? Или все свои результаты 14 числа повыкладывают? :lol:

Интересно заметил вот что, что это за джунгли с ТРЕМЯ еды, вместо обычных двух? Это баг или фича?

P.S. Слеер, если это будешь читать, то в следующий раз просто нажми на значок в центре города, тогда рабочие перераспределятся и снова смогут тебя слушаться. А то и смешно и жалко смотреть, как ты отчаянно пытаешься бороться с беспощадным перераспределителем.:D

Играть буду по другой стратегии с фабриками.

Это интересно: 7302 науки в общем необходимо для изучения Индустриализации, (включая Астрономию и акустику). И 11232 для изучении Радио. 53,82% разница.
P.S. Радио и индустриализация не учитывал, так как берутся с оксфорда.

GOODMAN
08.10.2014, 17:46
Любопытный турнир, для меня он будет дебютом. Обязательно поучаствую может в воскресенье. Пока только досмотрел ВОД turntheslayer'a и 24 хода сделал и задумался, так как появился пророк (позже на 2 хода чем у Слеера, надо будет нарандомить:() и построил библу(прям как среднестатистический ладдерный библиотекарь:D) Какую религию лучше брать и что укреплять? Основатель очевидно к золоту, скорее всего +1 за 4 последователей. А почитатели +15% к росту в начале лучше всего наверно. А потом пагоды или к молоткам? Ведь если религия распространится, то и Зулус получит +15% к росту и к молоткам. Может лучше +2 к вере за чудеса, чтобы покупать Великих Людей? И укрепление тоже любопытно +30% дальше религия, 25% сильнее давление или может к вере что-нибудь? Может кто-то уже пробежался и поделится информацией. Не на корову же играем :) Где 92 ход пишут, Goodman 75 пытается нарандомить жуть. На какой ход рассчитывать? Или все свои результаты 14 числа повыкладывают? :lol:

Интересно заметил вот что, что это за джунгли с ТРЕМЯ еды, вместо обычных двух? Это баг или фича?

P.S. Слеер, если это будешь читать, то в следующий раз просто нажми на значок в центре города, тогда рабочие перераспределятся и снова смогут тебя слушаться. А то и смешно и жалко смотреть, как ты отчаянно пытаешься бороться с беспощадным перераспределителем.:D

Играть буду по другой стратегии с фабриками.

Это интересно: 7302 науки в общем необходимо для изучения Индустриализации, (включая Астрономию и акустику). И 11232 для изучении Радио. 53,82% разница.
P.S. Радио и индустриализация не учитывал, так как берутся с оксфорда.

Ух ты тут ктото чтото обсуждает, и при этом этот ктото не я!, сейчас обновлю страницу а то может показалось.. Нет вроде действительно-)
По теме - при условии что удасться нарандомить культуру ии <1000 ну или на крайний случай <1250 то результат 72й-78й ход, если играть через радио то 78-80й, у меня есть проходы с финишем на 91й и 85й, и где на 75й ход для победы не хватает 140с чемто туризма (один ВЧ). Больше пока играть времени нет, но планирую пару проходиков ещё попытать рандом, благо быстро.
Касательно рассудизмов я с удовольствием пообсуждаю но чуть позже, даже могу написать что думаю касательно поднятых тобой вопросов, если конечно интересует моё мнение (а то меня тут похожу уже и забыли (или даже и не знали)))) ну или я уже просто слишком стар для всего этого)

P.S. не знаю как остальные, но лично я играю исключительно ради коровы

DigDugDug
08.10.2014, 21:19
Goodman, рекламы просто не хватает. Можно было бы написать Лёши Халецкому, чтобы добавлял текущие турниры на ТБС плэй, или в своей группе. Но пишет, что "пока не рекламируем сообщества"...Если бы Слеер не застримил турнир, то вряд ли бы узнал. К своему стыду редко в последнее время захожу на этот сайт.
(а то меня тут похожу уже и забыли (или даже и не знали)))) ну или я уже просто слишком стар для всего этого) Помним. Ещё на цивплэерсе читал статью для новичков. Почерпнул на то время много нового. Да и рад буду побороться, ну или попытаться с таким опытным игроком. Вон Слеера на изи закатал в данном турнире, без микромэнэнджемента :lol: Чудеса случаются
:p

Nobody expects the Spanish Inquisition!:lol:
7488
Всё криво, всё через ж. Одних ресурсов мало, других много. В одном городе большая очередь зданий, в другой нечего строить. 2 рабочих на город как оказалось мало. Обрабатывал холмы без рудников. Экономика не сбалансирована. :huh: Чувствуется нехватка опыта игры. Играл через набожность, но внезапно понял :confused:в конце, что реформацию не смогу закрыть, да и веры мало. Перекинулся в эстетику. Переигрывать лень. Всё по надкусил. В выходной засяду и постараюсь нормальную игру показать.
И да религия распространилась на два города Зулуса, если взять 30% на дальность или 25% к силе. То может и больше получится. А я хрень какуе-то взял, которая не пригодилась.
Пока не окончательный результат, просто предварительный.

givinivir
08.10.2014, 22:00
Два писателя у Севильи не использованы?

DigDugDug
08.10.2014, 22:08
7489
Два писателя у Севильи не использованы?
:lol: Специально для тебя

givinivir
08.10.2014, 22:42
:lol: Специально для тебя[/QUOTE]

Спасибо!

Smertin
09.10.2014, 08:47
Я немного по другому ставил города, стольню и Севилью у горы, а Барсу с захватом коровы.
Пагоды брать нельзя, так как они дают культуру и их охотно покупает Зулус.



Интересно заметил вот что, что это за джунгли с ТРЕМЯ еды, вместо обычных двух? Это баг или фича?


Ты видимо про бананы в джунглях, а не просто джунгли ;)

П.С. Скажите спасибо Сидри, я увлёкся несколько иным действием и подгонять результат нет возможности :(

GOODMAN
09.10.2014, 10:41
Cкажите спасибо Сидри, я увлёкся несколько иным действием и подгонять результат нет возможности :(

Опять череда нелепых обстоятельств и паразительных случайностей помешала смертину закончить турнир, расскажи чем увлёкся хоть, глядишь может ещё кого нибудь увлечёшь. Я тут недавно щупал Endless Legend, чтото так все знакомые цивилизаторы хвалят, но это явно не моё.

GOODMAN
09.10.2014, 10:42
7489
:lol:

А модов то понаставленно, аж в глазах рябит-)

GOODMAN
09.10.2014, 10:50
Ты видимо про бананы в джунглях, а не просто джунгли ;)(

Он про эту клетку (я кстати тоже замечал когда играл)
http://i65.fastpic.ru/big/2014/1009/3c/3bd8e01daf1ebb90e33818a9ae53723c.png
это по всей видимости следы ручного изменения ландшафта автором турнира в редакторе

GOODMAN
09.10.2014, 10:57
Я немного по другому ставил города, стольню и Севилью у горы, а Барсу с захватом коровы.
:(
У меня тоже по другому города стоят, я кстати по началу играл со столицей у эльдорадо, так эффективнее в целом, но диффицит счастья изза разрастающихся второго и третьего города впридачу к огромной очреди строительства заставил меня позже отказаться от этой идеи.

GOODMAN
09.10.2014, 11:08
Там касательно религии спрашивали выше - как по мне тут другого не дано, +1золотой за каждых четырёх жителей и 15% пищи, только нужно не забыть купить святилище как только так сразу ну или построить если стратегия игры отличная от моей (у меня просто очередь поз завязку на старте, даже святилище некуда впихнуть). Ну а в укрепление я брал производство за почитателей и веру после исчезновения ВЧ. Но я играл в основном через радио, а там много чего построить нужно, так что насчёт укрепления по ситуации. Сейчас планирую пару проходов осилить, буду смотреть удаётся ли культуру ИИ нарандомить нужную, хотя судя по карттинкам выше, то ответ очевиден)

Viking-Civ
09.10.2014, 11:11
Тоже не в первый раз встречаю такие "плодовитые" джунгли.
Самое забавное, что если их вырубить, то останется всего 2 еды.(

GOODMAN
09.10.2014, 11:15
Тоже не в первый раз встречаю такие "плодовитые" джунгли.
Самое забавное, что если их вырубить, то останется всего 2 еды.(

Глупый вопрос - а зачем из вырубать?)

GOODMAN
09.10.2014, 11:17
И не по теме - научите меня кто нибудь как делать мульти цитаты в своём сообщение, кроме как теги в ручную писать и потом туда цитируемое копировать?

GOODMAN
09.10.2014, 11:54
Всё нарандомилось как надо, только вот я накосячил с деньгами немного (не хватает денег на покупку третьей фабрики), а так результат ориентировочно 74й ход

UPD пока переигрывать не стал, нарисовались дела\, но кубок всплыл (с)Пионер - на 76й ход

UPD2 - города у меня при этом 18 -11-10, так что возможно есть куда стремиться, правда я пробовал новую стратегию развития стартового.

Smertin
09.10.2014, 12:04
И не по теме - научите меня кто нибудь как делать мульти цитаты в своём сообщение, кроме как теги в ручную писать и потом туда цитируемое копировать?

Я руками - это ж просто ;)

Diman000
09.10.2014, 12:20
Тоже не в первый раз встречаю такие "плодовитые" джунгли.
Самое забавное, что если их вырубить, то останется всего 2 еды.(

Это джунгли на лугах, а не на равнине. Насколько я знаю, их можно поставить только вручную в WB.

Viking-Civ
09.10.2014, 15:12
Глупый вопрос - а зачем из вырубать?)
Чисто ради эксперимента. :)

GOODMAN
09.10.2014, 15:39
Так господа, давайте разбудим во мне желание поиграть ещё и улучшить результат.. а то я поймал себя на мысли что мне откровенно играть ещё раз лень и поднадоело одно и тоже, да и диман с кем я втихоря обсуждал тоже вроде уже забил. А собственно я предлагаю написать свои текущие результаты тех кто доиграл (если ктото доиграл\). Покачто я имею всплывший кубок сам на 76м ходе в проходе с косяками (теортически, но lдалеко не факт что практически) можно улучшить), так же знаю что у товарища никнейм которого я уже успешно забыл, того самого кто выкладывал даже картинки есть кубок на 81м, знаю что у димана есть результаты вроде бы как в районе 78го, ещё у слеера 97й, но это не в счёт-)), ну и у вышепостившего викинга загадочные далее цитата "меньше сотого"... more?

Viking-Civ
09.10.2014, 17:02
оформленый 90-ый
но еще мучаю, там есть потенциал для улучшения и оптимизации
как вы науку умудряетесь закрыть, не понимаю :(
еще и зулус, то сам приплывает, то приходится лишние телодвижения делать...

BlackSun_rus
10.10.2014, 00:00
И не по теме - научите меня кто нибудь как делать мульти цитаты в своём сообщение, кроме как теги в ручную писать и потом туда цитируемое копировать?

Справа от кнопки "Ответить с цитированием" есть еще одна кнопка - иконка кавычек с плюсиком. В ней весь фокус...

Bair
10.10.2014, 03:08
выдает ошибку при загрузке "Необходимый загружаемый контент недоступен"
как загрузить сэйв?

GOODMAN
10.10.2014, 08:20
Справа от кнопки "Ответить с цитированием" есть еще одна кнопка - иконка кавычек с плюсиком. В ней весь фокус...
благодарю

GOODMAN
10.10.2014, 08:45
выдает ошибку при загрузке "Необходимый загружаемый контент недоступен"
как загрузить сэйв?
С большой вероятностью отсутствует один или несколько компонентов загружаемого контента=DLC (ваш капитан очевидность)

Пришлось перевыложить сейв. Были отключены не все ДЛС. Правильное название BlitzTourn2-Isabella.
^Исходя из этого могу предположить что этими отсутствующими DLC являются либо Боги и короли, либо Дивный новый мир.

Хотя за точным ответом я бы обратился к автору

UPD только, возможно, речь шла об отсутствии возможности загрузки файла сейва с сайта, ну да ладно-)

GOODMAN
10.10.2014, 09:04
как вы науку умудряетесь закрыть, не понимаю :(
Быстрая ВБ, далее НК (строится это всё быстро на молотках с копий), далее растишь население двигаясь прямиком по науке в универы (через госслужбу), сразу эти универы строишь, пихаешь в них жителей, 2 ВУ к 70м ходам появится успевают. Далее идёшь прямиком в экономику (через печатный пресс для пизы и глобуса) при этом не забывая взрывать взрощенных ВУ, в индустриализацию прыгаешь оксфордом. Даже без особо микро средний результат гдето 80й ход. Основная проблема это накопить денег на 3 фабрики (ну у меня по крайней мере) и кудато впихнуть парфеон, отсутствие которого вылевается в необходимостии рождения лишнего ВЧ к финишу. Основной алгоритм примерно такой, есть ещё мелкие ходы и уловки которые позволяют привезти к результату ещё 5-7 ходов, если интересно (нужно) могу рассказать подробнее

еще и зулус, то сам приплывает, то приходится лишние телодвижения делать... :(
У меня за 5 моих проходов зулус до 80го хода сам не приплывал ни разу, как показала практика, обнаружить его можно поставив трирему гдето на 50-60й ход на максимальной близости к перешейку (там даже его границы будут видны но в дипломатии он не появится), тогда он сам проплывая мимо тебя найдёт

Smertin
10.10.2014, 09:34
Ограничения
Запрещено:
1) ... а также захватывать его города ...

Я правильно понимаю, что уничтожать можно ... скажем триремой?

GOODMAN
10.10.2014, 09:43
Я правильно понимаю, что уничтожать можно ... скажем триремой?

Там по морю нет прохода, только по океану.. его найти то тяжело, не то что уничтожить). Но это при условии естественно что ты астрономию учить не будешь, которую вы все непонятно зачем учите

Насколько я понял что ты всё таки собрал волю в кулак, отбросил в сторону всё мешающее, отодвинул с дороги всех мешающих и решил доиграть сей замечательный турнир? или это из разряда - а поговорить?)

Smertin
10.10.2014, 10:20
Видимо откладывается моя чудесная поездка в дружественную финку, так что вечерком думаю попробовать.
Астро учим из-за обсерв ... побить твой результат, думаю военной стезёй, в пределах жёстких правил ... авось и культурки у неприятеля будет аля - кот наплакал ;)

GOODMAN
10.10.2014, 11:09
Видимо откладывается моя чудесная поездка в дружественную финку, так что вечерком думаю попробовать.
Астро учим из-за обсерв ... побить твой результат, думаю военной стезёй, в пределах жёстких правил ... авось и культурки у неприятеля будет аля - кот наплакал ;)

По секрету тебе расскажу, что есть возможность нарандомить меньше 1000 культуры ИИ=4 ВЧ (для этого нужно лишь не отдать ему парфеон и немного помучить рандом) к 75 ходу, основная проблема это как скопить деньги на фабрики (продавать нечего в городах у меня\\)
Зачем тебе обсервы? только лишняя трата наука-ходов. Профита на выхлопе 0... ладно я понимаю ещё если через радио играть, но опять же только по секрету и только для тебя, я производил расчёты и ходить туда не выгодно даже! если ты берёшь идеологию после радио. Так же здесь настоятельно рекомендую играть через фабрики, так получается быстрее, опять же по крайней мере у меня.
Я не знаю играл ли ты до этого но ещё раз повторюсь что проплыть до ИИ можно исключительно по океану. Даже если открыть астрономию к 50му ходу (опять же я не знаю зачем) и плыть к нему грабить и "разрушать" то врятли будет с этого профит, а культуру ты сильно ему не уменьшишь.. думаю что даже в 1 ВЧ не выиграешь а только время потеряешь за счёт ходов потраченных на изучения астро и всего попутно прилагающегося.

P.S. ладно раз уж уважаемый Смертин рвётся в бой, то я тоже отброся в сторону все сомнения и поборов лень осилю ещё дополнительно 1-2 проходика.
А то все с кем я тут делал вид что пытался чтото обсуждать уже забили на дальнейшие попытки побороть рандом. Хотя я уверен что к моменту оглашения результатов ещё найдётся пара тройка человек деликатно отмалчивающихся о своих результатах и методах достижения заветной победы, при этом не забывая почитывать ветку и мотать себе на ус дельные и не очень советы-рассудизмы касательно прохождения. Соревновательный принцип то никто не отменял :D

Smertin
10.10.2014, 12:13
По секрету тебе расскажу, что есть возможность нарандомить меньше 1000 культуры ИИ=4 ВЧ (для этого нужно лишь не отдать ему парфеон и немного помучить рандом)

Вот не люблю я рандомить ... меньше 1к культуры - это вообще фантастика, у него обычно далеко "за" :(
Из чудес он строит только Зевса и Маяк ... по крайне мере остальное я за ним не замечал.

GOODMAN
10.10.2014, 12:29
Вот не люблю я рандомить ... меньше 1к культуры - это вообще фантастика, у него обычно далеко "за" :(
Из чудес он строит только Зевса и Маяк ... по крайне мере остальное я за ним не замечал.

Так ктож рандомить любит то?), хотя возможно есть и такие...
График его построек как показывает практика по большей части зависит от мест постановки твоих городов. У меня вот например он к 40му ходу строит парфеон при самой оптимальной постановки моих городов, ну тое сть при той постановке которую я считаю самой оптимальной.
Там ещё есть интересная стратегия когда столица у эльдорадо и сразу 2 грузовых корабля с традицией5 в 2 морских города.. так он там строит ВБ либо на 21м либо на 23м ходе.

в 1000 культуры нет ничего фантастического, ты учитывай это это начало 70х ходов, у мня есть проход с его парфкеоном когда у него на 74й ход ~1140

Diman000
10.10.2014, 13:22
Астро учим из-за обсерв

Как показала практика это невыгодно, когда на 70-80 ходах надо игру заканчивать.

Diman000
10.10.2014, 13:24
Кстати, если подгадать с культурой и оракулом, то по-моему можно в акустику выйти. Так-то она не нужна для фабрик, зато там гильдия музыкантов. Раннее рацио-1 успеет компенсировать науку.

Viking-Civ
10.10.2014, 13:24
Быстрая ВБ, далее НК (строится это всё быстро на молотках с копий), далее растишь население двигаясь прямиком по науке в универы (через госслужбу), сразу эти универы строишь, пихаешь в них жителей, 2 ВУ к 70м ходам появится успевают. Далее идёшь прямиком в экономику (через печатный пресс для пизы и глобуса) при этом не забывая взрывать взрощенных ВУ, в индустриализацию прыгаешь оксфордом. Даже без особо микро средний результат гдето 80й ход. Основная проблема это накопить денег на 3 фабрики (ну у меня по крайней мере) и кудато впихнуть парфеон, отсутствие которого вылевается в необходимостии рождения лишнего ВЧ к финишу. Основной алгоритм примерно такой, есть ещё мелкие ходы и уловки которые позволяют привезти к результату ещё 5-7 ходов, если интересно (нужно) могу рассказать подробнее

У меня за 5 моих проходов зулус до 80го хода сам не приплывал ни разу, как показала практика, обнаружить его можно поставив трирему гдето на 50-60й ход на максимальной близости к перешейку (там даже его границы будут видны но в дипломатии он не появится), тогда он сам проплывая мимо тебя найдёт

Так и играю. Парфенон да, лишнее чудо.)
Видимо дело в этих "мелких уловках".
Надо еще подумать значит. :)

Diman000
10.10.2014, 13:25
Быстрая ВБ, далее НК (строится это всё быстро на молотках с копий)

Одну библу я все-таки покупаю. У города под Эльдорадо. Нету у него копий чтобы быстро построить(
Можно срубить кучу леса на нее, но тогда он долго строит все остальное и мало растет, а так лес я на амбар пускаю.

CoffeeCat
10.10.2014, 15:41
Так господа, давайте разбудим во мне желание поиграть ещё и улучшить результат... а то я поймал себя на мысли что мне откровенно играть ещё раз лень и поднадоело одно и тоже, .... А собственно я предлагаю написать свои текущие результаты тех кто доиграл (если ктото доиграл\)... ?
7494
Единственный проход. 94 ход. Оптимизировать времени уже не будет, так что это окончательный результат.
Видимо ошибка в закрытии эстетики, а не рацио, т.е. довольно-таки рано. Понравилась идея с установкой Барселоны: место пустое, но быстрые культура и морские караваны.

Aleks08II
10.10.2014, 15:55
Ну, раз уж GOODMAN настаивает, отпишусь и я:
Пока что отыграл с победой "где- то на 150-м ходу"... :confused:
Однако, это моя первая игра на культурную победу. Стратегию выдумывал сам (рассказывать не буду, так как она далека от оптимальной), рэндомом не заморачивался, поэтому доволен самим фактом победы. Кстати, для желающих строить Обсерватории - у меня это почему-то не получилось, хотя горы присутствовали в двух городах. Задумка Автора, в пару к трех-яблочным джунглям?:rolleyes:
Возможно, если будет время, попробую прогнать по чужой страте...

Bair
10.10.2014, 16:50
DLC-? что это? и где их взять?

Игра (дивный новый мир) приобретена через стеам, может какие патчи не поставлены?

DigDugDug
10.10.2014, 18:08
А модов то понаставленно, аж в глазах рябит-)
Всего один. Не знаю как вы без него играете. Но удалю для скриншотов.


Так господа, давайте разбудим во мне желание поиграть ещё и улучшить результат.. а то я поймал себя на мысли что мне откровенно играть ещё раз лень и поднадоело одно и тоже, да и диман с кем я втихоря обсуждал тоже вроде уже забил. А собственно я предлагаю написать свои текущие результаты тех кто доиграл (если ктото доиграл\). Покачто я имею всплывший кубок сам на 76м ходе в проходе с косяками (теортически, но lдалеко не факт что практически) можно улучшить), так же знаю что у товарища никнейм которого я уже успешно забыл, того самого кто выкладывал даже картинки есть кубок на 81м
http://www.youtube.com/watch?v=9ycOHANWclo Не знаю даже что более нелепое.:) DickDuckDuck более яркая что ли ассоциация :lol: Воплощай свою теорию на практике, а то вместе на одной ступеньке пьедестала ютиться будем :D
Хотя внимательный глаз заметит подвох в скриншоте.^_^

7496

Загрузил 24 ход и по-быстрому пробежался.


есть ещё мелкие ходы и уловки которые позволяют привезти к результату ещё 5-7 ходов, если интересно (нужно) могу рассказать подробнее
Очень интересно, я бы послушал religion

А кто какие политики принимает?

Bair
10.10.2014, 19:04
у меня одного не грузиться?
версия (на заставке внизу написано) - 1.0.3.144

у меня нет Испании

givinivir
10.10.2014, 19:49
у меня одного не грузиться?
версия (на заставке внизу написано) - 1.0.3.144

у меня нет Испании

DLC называется:"Испания Изабеллы и империя Пачакутека"

Bair
10.10.2014, 20:21
DLC называется:"Испания Изабеллы и империя Пачакутека"
а где его, DLC "Испания Изабеллы и империя Пачакутека", взять?

TPP
10.10.2014, 20:40
Так Гишпанци вроде бесплатны???

givinivir
10.10.2014, 20:41
а где его, DLC "Испания Изабеллы и империя Пачакутека", взять?

Купить в Steam'е.

givinivir
10.10.2014, 22:38
в 1000 культуры нет ничего фантастического, ты учитывай это это начало 70х ходов, у мня есть проход с его парфкеоном когда у него на 74й ход ~1140

Подтверждаю: на 74 ходу было у него 996 культуры, но к 95 он выносит Мадрид.

Viking-Civ
10.10.2014, 23:27
Улучшил до 86. Теперь бы еще проблему денег разрулить и можно еще скинуть будет. :)

makinch
10.10.2014, 23:34
Так господа, давайте разбудим во мне желание поиграть ещё и улучшить результат.. а то я поймал себя на мысли что мне откровенно играть ещё раз лень и поднадоело одно и тоже, да и диман с кем я втихоря обсуждал тоже вроде уже забил. А собственно я предлагаю написать свои текущие результаты тех кто доиграл (если ктото доиграл\). Покачто я имею всплывший кубок сам на 76м ходе в проходе с косяками (теортически, но lдалеко не факт что практически) можно улучшить), так же знаю что у товарища никнейм которого я уже успешно забыл, того самого кто выкладывал даже картинки есть кубок на 81м, знаю что у димана есть результаты вроде бы как в районе 78го, ещё у слеера 97й, но это не в счёт-)), ну и у вышепостившего викинга загадочные далее цитата "меньше сотого"... more?

Хороший ты человек, Goodman! Раззадориваешь игроков своими замечательными рассуждениями! Это хорошо, а то тут хватает молчунов :)
Я свой проход хороший тоже сделал - на 78 ходу у меня победа пока, но мне пришлось Астро, чтобы зулуса найти, а это лишие 4-5 ходов. Да и фабрики все строил. Думаю на 74 максимум реальна победа, так что твой 76 - отличный результат ж)

Bair
11.10.2014, 21:10
Купить в Steam'е.
разобрался... нашел и купил DLC "Испания Изабеллы и империя Пачакутека"
но стартовый сейв все равно не грузится, чего еще надо???

Gromozeka
11.10.2014, 21:53
разобрался... нашел и купил DLC "Испания Изабеллы и империя Пачакутека"
но стартовый сейв все равно не грузится, чего еще надо???
Ты сейв новый грузил?

Bair
11.10.2014, 22:11
Ты сейв новый грузил?
привет, да

AFro
11.10.2014, 22:55
разобрался... нашел и купил DLC "Испания Изабеллы и империя Пачакутека"
но стартовый сейв все равно не грузится, чего еще надо???

Ответить гарантированно может автор карты. Вроде, утилита Dynamic`a еще показывала какие DLC использовались при создании карты, но в этом вопросе могу ошибаться.
Обычно, авторы турниров не используют DLC, кроме широко распространенных, типа аддонов. Рекомендую проверить, наличие у тебя G&K (это первый аддон - Боги и Короли).
А лучше посмотри в стиме в свойствах игры, какие DLC у тебя подключены, опубликуй здесь и дождись ответа makinch`a на предмет соответствия.

Bair
12.10.2014, 04:53
...Рекомендую проверить, наличие у тебя G&K (это первый аддон - Боги и Короли).
А лучше посмотри в стиме в свойствах игры, какие DLC у тебя подключены, опубликуй здесь и дождись ответа makinch`a на предмет соответствия.
у меня установлено:
-Дополнение "Дивный новый мир"
-Испания Изабеллы и империя Пачакутека
-Монголия ингисхана
-Новый свет - люкс

GOODMAN
12.10.2014, 09:47
у меня установлено:
-Дополнение "Дивный новый мир"
-Испания Изабеллы и империя Пачакутека
-Монголия ингисхана
-Новый свет - люкс


http://i65.fastpic.ru/big/2014/1012/b1/623d5ae241a2c6f8315f31b3d1ed2ab1.png

Я уже, кстати, писал один раз ответ...

Исходя из этого могу предположить что этими отсутствующими DLC являются либо Боги и короли, либо Дивный новый мир.


UPD -если вдруг до сих пор остались сомнения, то для того чтобы загрузить-поиграть в этот сейв необходимо дополнительно приобрести в магазине steam дополнение "Боги и короли" http://store.steampowered.com/app/16870/

GOODMAN
12.10.2014, 09:54
Одну библу я все-таки покупаю. У города под Эльдорадо. Нету у него копий чтобы быстро построить(
Можно срубить кучу леса на нее, но тогда он долго строит все остальное и мало растет, а так лес я на амбар пускаю.

Я третий город ставлю восле ВБ и НЦ, посела строю вторым городом. ОН, третий город по сути вообще не нужен для науки (через 2 быстрее) но фабрик то надо три\\. А покупаю я Посела, библу во втором городе и 2 морских каравана.

GOODMAN
12.10.2014, 10:06
Кстати, если подгадать с культурой и оракулом, то по-моему можно в акустику выйти. Так-то она не нужна для фабрик, зато там гильдия музыкантов. Раннее рацио-1 успеет компенсировать науку.

Хорого пусть даже на 55м ходе +15% науки, средняя наука на этих ходах 100->160, возьмём в большею сторону округление по 25 за ход, при, опять же округляя в большею сторону, 20 ходах научного развития с этим бонусом.:umnik:

Итого имеем 25*20=500civ5.science (причём на самом деле это гдето чуть меньше 400тciv5.science), при стоимости акусткики в 601civ5.science.
На мой взгляд отсутствие профита на лицо:crash_pc:

Diman000
12.10.2014, 10:09
Хорого пусть даже на 55м ходе +15% науки

Почему +15%, там только с открытия Рацио +10%, а Рацион-1 это колбы со спецов еще.

GOODMAN
12.10.2014, 10:12
Почему +15%, там только с открытия Рацио +10%, а Рацион-1 это колбы со спецов еще.
А это не 15%? вместе, гдето

GOODMAN
12.10.2014, 10:47
Хотя внимательный глаз заметит подвох в скриншоте.^_^
7496
Загрузил 24 ход и по-быстрому пробежался.


Я ничё не понял но на всё согласен

А кто какие политики принимает?
Традиция5 эстетика2, если с оракулом играть то рационализм0 ещё завесте, но я ставлю город у эльдорадо 3й и после НК (хотя тут скорее уже к следующему вопросу)

Очень интересно, я бы послушал
Ну тут уже не отделаешься сообщением которое можно за 2 минуту написать\ Если в крации то суть в местах и времени постановки городов и очередях строительства в них, ну ещё важно когда ВУ взрывать, ещё теоритически можно перелив сделать на пизу и взять от туда ВУ и тоже взорвать.... много чего есть ещё.. может чуть позже распишу подробнее, а пока мне бы поиграть засесть.. а то я всё собираюсь и никак не соберусь, даже свой 76й никак в 74й не превращю..

GOODMAN
12.10.2014, 13:01
Уважаемые любители игры с так называем искусственным, рука не поднимается, но так и быть, назову его интеллектом.
Объясните мне отсталому как заключить с ИИ декларацию дружбы (желательно подробно и со скринщотами!). Шуткую.. ткните носом где эта кнопка и какая технология для неё нужна?

UPD - нашёл сам, ну как сам, спросив у человек 10ти+ из своего френдлиста... эта кнопка в обсуждение а не в торговли....

Viking-Civ
12.10.2014, 16:47
Удалось ИИ на деньги развести?
Сразу при знакомство он не заключает обычно, а через ход-два уже и осуждение прилететь может. Шака все-таки.)

Bair
12.10.2014, 19:58
Спасибо всем - загрузил таки сейв!
предлагаю на будущее, писать в заголовке турнира: версию, патчи, ДЛСы и пр. (раньше, помнится, так и делали), чтобы не отпугивать новичков..

Viking-Civ
12.10.2014, 20:26
Улучшил до 79.
Политики все-таки решают. :)

GOODMAN
13.10.2014, 00:24
Удалось ИИ на деньги развести?
Сразу при знакомство он не заключает обычно, а через ход-два уже и осуждение прилететь может. Шака все-таки.)

Дак мне договор об исследованиях нужен а ни бабло... Я конечно пытал рандом, но потом спросил мнения широко уважаемого в узких кругах димана{много нулей} и он мне сказал что мол исходя из ошибок прошлых ГП с шакой-шакой в друзьяшки податься невозможно.. На что я естественно ему ответил что мол задружусь или умру пытаясь... но вскоре осознал что второй вариант наиболее вероятен....
Был там рандом один с 48м ходом и теоритической взможностью заключения договора об исследованиях на нём же... хотя может просто лыжы не едут.. даж не знаю уже.... но в общем дружить он не изволит.. даже с парочкой зелёных тезисов при наведение на него же... я с болью в душе на этом оставил попытки победить рандом в этом вопросе...
P.S. вот кстати почем в мультиплеере подписание декларации дружбы находится непосредственно в торговли (дада это там же где и открытые границы... договор об исследованиях... оборонительный союз... и прочее), а в сигле в ОБСУЖДЕНИЕ...
Я тут когда к своему великому удивлению не смог отыскать самостоятельно этот пункт подался во все тяжкие блуждания и опросов своих френд листов... так меня каждый второй, ещё называется друг, пусть даже и только в стиме, засмеял и сказал что ты старина просто давненько в цивы не рубал... а как дошло до воросов ну так растолкуй мне обнубевшему хде энто... так в ответ тишина... но ничё ничё... через не более чем 20ть минут, усилиями не более чем 15ти человек мы отыскали что в сингле это совсем в другом, вышеописанном месете находится...
На этом месте принято писать мораль... но чтото я так долго и упорно почти самостоятельно искал) что даж ничё относительно смешного придумать не могу... грусть печаль,...

GOODMAN
13.10.2014, 10:54
Улучшил до 79.
Политики все-таки решают. :)

Поздравляшки!, яж говорил что обсуждение - ключ к достижению результатов... только вот никто не верит или деликатно отмалчивается...
Что брал хоть расскажи раз уж 10 ходов себе же привёз?!
Я кстати тоже вчера игрался.. только ничего не наиграл толком в плане результата.. Сделал открытие индустриализации на 68й ход и сбил себе рандом на культуру.. переигрывать было лень, поэтому я просто забил).. ещё кстати затёр свои сейвы, нужно переигрывать для отчётности теперь.. но в принципе 76й сделать не проблема... я что не делал результат 76!... а вы друзья как ни садитесь...
Интересно осилил ли ктото раньше 70го финиш... на мой взгляд это возможно, при условии налаживания торгово экономических связей с шакой

Viking-Civ
13.10.2014, 15:16
Поздравляшки!, яж говорил что обсуждение - ключ к достижению результатов... только вот никто не верит или деликатно отмалчивается...
Что брал хоть расскажи раз уж 10 ходов себе же привёз?!
Всего-то эстетика и коммерция вместо набожности, остальное так же.
Теперь микроменеджмент наладить и еще можно скостить немного по ощущениям.

GOODMAN
13.10.2014, 15:28
Всего-то эстетика и экономика вместо набожности, остальное так же.
Теперь микроменеджмент наладить и еще можно скостить немного по ощущениям.

На фабрики хватает или строишь?.. я кстати так не играл.... через коммерцию.. я пытался через пантеон на науку от торговых путей... вышел в индустриализацию на 68... но както при этом сбил рандом на культуру ии... переигрывать не стал...
Там в идеале если до 75го хода финишировать то нужно чтобы у ИИ было <750 культуры= 2 ВЧ с гильдий и один с эстетики, ток денег на фабрику 3ю у меня никак наскрести не получается.. а ктому времени как накапывает я итак её могу построить... в теории в столице нужно с переливом молотков фабрику строить, но у меня очередь строительства под завязку, и крайние ходы перед подрувом ВУ я держу на производстве науки...
На мой взгляд при удачном рандоме ИИ финишировать меньше 70го реально.. но чёт боюсь что я уже не осилю.. да и признаться мне давненько успело надоесть одно и тоже

Viking-Civ
13.10.2014, 16:07
На фабрики хватает или строишь?..
Покупаю все 3 сразу же, как индустрию открываю.
Причем это даже без продажи универов и прочей мелочевки, так что можно акцент с денег немного на рост перенести, т.е. науку в итоге.

Viking-Civ
14.10.2014, 16:20
Отправил 78, дальше мучать надоело. :)
Нашел забавный способ гарантированно встретить зулуса в нужный момент без всяких ухищрений.

DigDugDug
14.10.2014, 19:04
Ну тут уже не отделаешься сообщением которое можно за 2 минуту написать\ Если в крации то суть в местах и времени постановки городов и очередях строительства в них, ну ещё важно когда ВУ взрывать, ещё теоритически можно перелив сделать на пизу и взять от туда ВУ и тоже взорвать.... много чего есть ещё.. может чуть позже распишу подробнее, а пока мне бы поиграть засесть.. а то я всё собираюсь и никак не соберусь, даже свой 76й никак в 74й не превращю..
Не хочешь говорить не надо. Но тебя за язык никто не тянул:lol:


Отправил 78, дальше мучать надоело. :)
Нашел забавный способ гарантированно встретить зулуса в нужный момент без всяких ухищрений.
Молодцом, Viking-Civ приятно было наблюдать за прогрессом. А что это за забавный способ, а то мне пришлось ухищряться на 123 производства :)
7499
Деморализует конечно то, что почти никто не делится результатами. Может успею ещё раз сыграть, но пока такой результат

Snake_B
14.10.2014, 19:31
Деморализует конечно то, что почти никто не делится результатами. Может успею ещё раз сыграть, но пока такой результат

to организатор...
новым игрокам надо бы подавать заявки на медальку игрока... контролируй..

Dynamic
14.10.2014, 21:49
О, 74й таки достигнут? :)

DigDugDug
14.10.2014, 22:56
О, 74й таки достигнут? :)


Даже лучше. 72 Надеюсь хотя бы в призеры попаду, когда повылазиют молчуны со своими 70 и меньше :)

Играл через коммерцию К 70 ходу удалось все-таки наскрести денег на три фабрики продав универы. Самое забавное пытаясь хоть какуе-то пользу получить от второго города, и разгрузить столицу, начал строить там Оксфорд, потом понял что не успею достроить и не стал достраивать оставив 58 золота, и начал строить в столице. И получил 58 золота 1:1, что лучше, если бы я потратил на конвертацию в капитал 1:4. Как раз этих денег хватило на покупку фабрик, и еще 18 золота осталось :) Вот такой вот яркий момент, когда ошибка пошла на пользу :)
P.S. Спасибо за организацию турнира, Makinch. Интересная карта, интересный челендж и минимум рандома. У таких блиц-турниров хорошие перспективы. :) И спасибо всем участникам, особенно тем, кто участвовал в обсуждении.

Viking-Civ
14.10.2014, 23:05
мне пришлось ухищряться на 123 производства :)
а мне 90 всего ;)

GOODMAN
15.10.2014, 01:27
Даже лучше. 72 Надеюсь хотя бы в призеры попаду, когда повылазиют молчуны со своими 70 и меньше :).
Вангую тебе верхнею ступень пьедестала почёта, даже с отрывом в 3 хода от второго места или более. А молчуны а на то и молчуны чтобы деликатно отмалчиваться.. но страту тут мы (ты) не палил так что... тут молчи не молчи а выше 75го не прыгнешь.. Так что, уважаемый ДигДагДаг (дада, я не гад и не забыл Ваше имя, так что заново можно не начинать.... хотя кого я обманываю я уже слишком стар для всего этого... никнейм просто написан в начале этого сообщения, но ты так и быть уваж старину, он хотя бы попытался)

Касательно обсуждений, то лично мне обсуждать куда интереснее чем играть (даже затрудняюсь ответить почему)... а Интерес вызывает достижение результата, пускай даже совместными усилиями... И пускай на данный момент наше обсуждение находится на стадии - "я сделал такой то результат" .. "ну чё класно, пойду пытать (фух чёт было удачу не написал, рандом конечно же) и делать чуть лучше"... Но со временем, возможно) при условии что макинч не забросит свой нелёгкий труд (на этом месте я присоединяюсь к благодарностям в адрес организаторов) придём к чемуто более рассудительному

Касательно моих скромных успехов, то, увы похвастать мне особо нечем. Тому есть объективные и не очень причины. Начать нужно с того, что на меня упала работа требующая незамедлительно выполнения, что непосредственно и помешало посвятить себя игре в крайние дни турнира , именно когда я и хотел добить беспощадный рандом. Но признаться я садился за игру и до этого в разные дни, раза 3 точно, так что никому не известно осилил бы я рандом, ну или он меня... Собсвенно по этим же причинам я и не напечатал обещанную стену текста с рассудизмами об ухищрениях тернистых путей достижения победы
Из того что я имел это...
1)финиш на 76м ходе, который теоритечески можно превратить в 74й, там не хватала 200 монет примерно к моменту отрытия индустриализации на фабрику (умничать можно не начинать, ибо продавать здания я умею.. а так же и всё остальное что можно продать в цивилизации
2)проход с открытием индустриализации на 68м, и с покупкой фабрик на 69м НО со сбитым рандомом на культуру ИИ.. У тебя кстати сколько у ИИ культуры было к финишу и на каком ходу ты его встретил... а то я чтото как ни пытался при хороших моих проходах встречал его поздно и культуры у него было минимум на 4 ВЧ
Так что вот както так) Я считаю что результат твой если не максимальный то очень близок к нему.. но покажет это лишь только время.. ну и окончательная таблица результатов.. я кстати сегодня зашёл именно её смотреть, думал уже есть.. а тут есть лучше, рассудизмы и картинки)

GOODMAN
15.10.2014, 01:36
А что это за забавный способ, а то мне пришлось ухищряться на 123 производства :)

а мне 90 всего ;)

Ваши сообщения "не для всех" или только я чегото не знаю?!... Расскажите хоть если не трудно что за забавный способ и что означали ваши сообщения (желательно в доступном для меня виде, ах... хотя можно и в не доступном... тут что называется на ваш вкус)

Viking-Civ
15.10.2014, 07:32
есть ещё мелкие ходы и уловки которые позволяют привезти к результату ещё 5-7 ходов, если интересно (нужно) могу рассказать подробнее

Кто-то тоже хотел поделиться... :)

Ну а мой способ открыть зулуса прост до безобразия и находится прямо перед носом, если так можно сказать: не зря же нам Испанию дали... первая ее особенность - это двойная эксплуатация чудес, вторая - конкистадоры... (у которых +2 к обзору), а южнее горы под столицей есть отличный холмик на берегу, с которого открываются захватывающие виды на территорию Шаки.

DigDugDug
15.10.2014, 10:54
Вангую тебе верхнею ступень пьедестала почёта, даже с отрывом в 3 хода от второго места или более. А молчуны а на то и молчуны чтобы деликатно отмалчиваться.. но страту тут мы (ты) не палил так что... тут молчи не молчи а выше 75го не прыгнешь..
Согласен страту я не палил, но по сути тут две стратегии: через коммерцию которую использовал Viking-Civ, но которую мне удалось немного лучше реализовать, и через рационализм, как предложил Diman000. Последняя мне кажется перспективнее, хоть и результат хуже. Только на старте принятия рацика1 получаешь прибавку в 25% к колбам и со временем дорастает до 40% + больше колб со взрыва учёных. А я ещё и Оракул на ход позже чем надо построил. В образование вышел на 52 ходу(немного колб не хватило), соответственно учёный второй поздно появился. И цепочка с переливом слабая, 3 хода строил фабрику. Но постановку городов я не скрывал(хотя второй город я хотел поставить как ставил Smeritn на клетку ниже на 5 часов, но 70 золота на выкуп слишком много в начале, и культуру терять не хотелось), что имеет определяющее значение в рандоме, ну ещё очередность науки повлияло на то, что получал или не получал я нужный ресурс для праздника отчизны.


У тебя кстати сколько у ИИ культуры было к финишу и на каком ходу ты его встретил...

808 и 975 культуры + подушка безопасности в 50 туризма от Парфенона, тут мне не повезло немного на 12 культуры меньше, и уложился бы в 3 ВЛ. А так 2 писателя, художник, музыкант. Встретил я его на 38 ходу, но дорогое(153 молотка) это удовольствие, пришлось построить Великий маяк и трирему. Зато удалось продать лошадей, медь, посольство. Вот они твои 200 золота :) Но я искреннее полагал, что это очевидно. И только когда Viking-Civ отписался о 90 молотках, понял что не так очевидно, а может рандом мне в этом просто благоволил, а остальным с Маяком нет.
Деньги тратил так: 1) Выкупил коровок у столице(мне казалось важно начать на ход раньше покупать поселенцев), 2) Выкупил копи. 3) Библиотеку во втором городе 4) Водный караван. 5) По клетки рыбы в двух прибрежных городах 6) И универ. В целесообразности некоторых инвестиций я сомневаюсь, но тогда мне казалось хорошей идеей. Всё остальное время каждый жалкий млн. ед золота с торговых постов и рынков складывал в свинку-копилку, чтобы разбить ее на фабрики.

Bair
15.10.2014, 17:56
а почему строят три города? почему не два?

AFro
15.10.2014, 17:59
а почему строят три города? почему не два?
Для принятия идеологии нужно три фабрики или следующая эпоха. Фабрики быстрее.

givinivir
15.10.2014, 22:55
Не хватило 1 дня (как у всех студентов), выслал сегодня: застолбить своё последнее место.

givinivir
15.10.2014, 23:10
Наверное рекорд поставил: набрал 3105 туризма против 3077.

makinch
16.10.2014, 23:08
Заработался опять. Выкладываю результаты:

1 место - 74й ход Digdugdug
2 место - 78й ход Makinch (1187 очков)
2 место -78й ход Viking Civ (1110 очков)
3 место - 94й ход Coffee Cat
4 место - 111й ход Givinir

Поздравляю Digdugdug с победой и всех участников за завершение турнира. Крайне интересно было читать обсуждения, особенно размышления Гудмана, сейв которого так и не нашел, к сожалению :( Может он в спам мне попал? В чем проблема-то, Гудман?

В любом случае это был интересный турнир на мой взгляд, надеюсь всем понравилось участвовать и читать обсуждения ;)

Smertin
16.10.2014, 23:34
Крайне интересно было читать обсуждения, особенно размышления Гудмана, сейв которого так и не нашел, к сожалению :( Может он в спам мне попал? В чем проблема-то, Гудман?


Мак, ты бы перед результатами Гудмана поискал ... что за подстава?

makinch
16.10.2014, 23:40
Мак, ты бы перед результатами Гудмана поискал ... что за подстава?

Сам грущу. В первом-то блиц-турнире всё отлично от него получил. Если перешлет, то добавлю.

Smertin
16.10.2014, 23:53
Сам грущу. В первом-то блиц-турнире всё отлично от него получил. Если перешлет, то добавлю.

А если у него будет 74_ый ход и очей больше ... победителя объявленного расстроишь?
Ты ж читаешь тему ...


Всё нарандомилось как надо, только вот я накосячил с деньгами немного (не хватает денег на покупку третьей фабрики), а так результат ориентировочно 74й ход

Не профессионально .. мотай на ус ;)

makinch
17.10.2014, 00:12
А если у него будет 74_ый ход и очей больше ... победителя объявленного расстроишь?
Ты ж читаешь тему ...
Не профессионально .. мотай на ус ;)

2 дня уже прошло. Если действительно будет лучший результат и сейв создан до финиша, то добавлю конечно. Но пока оснований для этого не вижу.
Нет сейва - нет победителя :)
В любом случае Гудману присуждаю приз зрительских симпатий за лучшее обсуждение игры.

makinch
17.10.2014, 00:13
Новый турнир:
http://www.civfanatics.ru/threads/11550-%D0%91%D0%BB%D0%B8%D1%86-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80-%E2%84%963-quot-%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81-%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D1%88!-quot?p=471200#post471200

GOODMAN
17.10.2014, 01:12
В чем проблема-то, Гудман? ;)
Я ж писал выше тут что не смог поиграть в последние дни, как раз когда планировал показать заоблачные результаты!, шучу.. когда хотел реализовать ещё не реализованные идеи. Всему виной внезапно нахлынувшая работа и косяки одних из моих соучастников, которых принято называть партнёрами... короче не виноватая я... У меня есть сейвы, и то я его не могу найти, надо грузить пробовать разные где всплывает кубок на 76м ходе, его же (этот сейв) можно превратить в 74й, необходимо лишь подшаманить золото в последние ходов 20, ну и усё.... сейвов доигранных у меня больше нема... всё остальное заготовки и неудачные проходы где результат при дополнительной обработки напильником будет так же в районе 76го хода... Самое забавное то что я отчаянно пытался нарандомить культуру ИИ к финишу <750, чего так сделать и не смог (только в том проходе где финиш 74-76), причём даже имел проходы с индустриализацией на 68м, но с культурой ИИ >1000, что вообще ни в какие ворота...
Ну да ладно, позравляшки победителю!, хотя я его тут уже заочно успел поздравить в более ранних своих сообщениях... Если комуто всётаки нужны мои сейвы, то могу прислать не проблема... но у меня есть только 76й ход, который я даже не нашёл время ввиду вышеописанных причин превратить в 74й. Именно по этому я ни стал ничего присылать (потому что нормально не доиграл), если нужно было прислать то что есть то извиняйте не сообразил). возраст сейвов (а это почти как возраст мира в цивилизации, только сейвов) 5-6 дней назад.. ибо больше я так и не игрался
Кстати на будущее, если я нужен пишите мне на скайп, он включён 24\7 а так же имеется дубликат на айфоне и айпеде... в общем отвечаю там оперативно как правило

GOODMAN
17.10.2014, 01:26
Кстати я тут выше читал про 72й ход у ДикДагДага, а в результатах почемуто 74й....
Я кстати глянул анализатором.. я играл совсем нитак (когда быстро выходил в индустриализацию то играл традиция 3 коммерция2 и эстетика2, да ещё и в добавок через пантеон на колбы от торговых путей).. и по всей видимости рандомил ни то, а именно пытался нарандомить культуры на 3 ВЧ (2 с гильдий и 1 с эстетики), причём один раз даже получилось.. во всех остальных случаях когда разгонял науку не забывая про деньги ИИ имел культуры минимум на 4 ВЧ а то и на все 5

Кстати тут же вопрос к победителю - ДикДагДаг (дада я запомнил твой никнейм..... стоп стоп стоп..... я про это уже шутил.. второй раз не буду так и быть.... хотя, говорят что шутка повторенная дважды.... всё-всё прекратил).... каким образом удалось построить глобус да ещё и во втором городе, я когда начинал строить доп здания и чудеса на ВЧ накидывал к результату минимум 3 хода, и в результате имел те же самые 76+... там же после печатного преса почти сразу индустриализация, чуть ли не на след ход... или ты перелив делал? я хотел заморочиться с переливом и добить свой проход где индустриализация на 68й.. но свободное время меня подвело

Viking-Civ
17.10.2014, 08:46
2 место - 78й ход Makinch (1187 очков)
3 место -78й ход Viking Civ (1110 очков)

Про очки 2-ым критерием ничего сказано не было (в противном случае можно было над этим фактором тоже поработать...).
Так что, думаю, будет справедливо сделать два 2-ых места. :)

ПС Жалко тоже, что не увидел сейва Гудмана. Очень хотелось его посмотреть.
Да и свои мелкиеи хитрости он так и не раскрыл.

makinch
17.10.2014, 09:24
Про очки 2-ым критерием ничего сказано не было (в противном случае можно было над этим фактором тоже поработать...).
Так что, думаю, будет справедливо сделать два 2-ых места. :)

ПС Жалко тоже, что не увидел сейва Гудмана. Очень хотелось его посмотреть.
Да и свои мелкиеи хитрости он так и не раскрыл.

Ну по очкам обычно всегда определяется разница, но ты прав: раз я отдельно не указал в правилах, то мы должны делить призовое место. Поправил ;)

Snake_B
17.10.2014, 12:08
1 место - 74й ход Digdugdug
2 место - 78й ход Makinch (1187 очков)
2 место -78й ход Viking Civ (1110 очков)
3 место - 94й ход Coffee Cat
4 место - 111й ход Givinir

to Makinch
Обычно, если два вторых (или первых) места, то за ними идет не третье, а четвертое...


1. Кто участвовал в турнире и не имеет звание "игрок" http://www.redforce.civfanatics.ru/images/medalki_big/Civ5_archer.png подаем заявки.
2. Те кто занял 2 и 3 места могут подать заявки в группу "Призеры" http://www.redforce.civfanatics.ru/images/medalki_big/Civ5_swordsman.png
3. победитель в группу "Победители" http://www.redforce.civfanatics.ru/images/medalki_big/Civ5_longswordsman.png
+ согласно правилам группы "профессионалы" http://www.redforce.civfanatics.ru/images/medalki_big/Civ5_hoplite.png и "чемпионы" http://www.redforce.civfanatics.ru/images/medalki_big/Civ5_great_general.png

Руководство по званиям (медалькам) на форуме >>> (http://www.civfanatics.ru/threads/10262)

DigDugDug
17.10.2014, 15:39
Кстати я тут выше читал про 72й ход у ДикДагДага, а в результатах почемуто 74й....

Сейв перепутал. А так финиш действительно 72 ход. Но если была спорная ситуация, то надеюсь пошли бы на встречу и я отправил бы правильный, тем более скриншот выложил.


каким образом удалось построить глобус да ещё и во втором городе, Хорошо, что не ГадГадГид. :) Ну да ладно.
В третьем городе... А там есть Копи, и да, делал небольшой перелив с Пикинёра.

P.S. Жаль, что Diman000 не участвовал. Тем более он предложил стратегию с рацио1. Его-то я и боялся, думал что он и будет одним из тех "молчунов", который неожиданно выиграет. Спасибо всем за поздравления. Первый блин, и не комом :)