PDA

Просмотр полной версии : Теория и практика "Фаст клика"



kfdq
25.08.2014, 13:25
Всем привет, нужен небольшой совет технически головастых товарищей.

Немного предисловия:

Как знают все сетевые игроки в одновременку в циве есть такое понятие как "клик" выражается оно в том, что при начале хода все начинают неистово друг друга продавливать с целью походить первыми и большим кол-вом юнитов.

Раньше эта система была просто и логичной, грубо говоря кто быстрее + немного фактор компа и инета тот и ходит первый.

Однако в последнее время система поменялась, приведу примеры:


Ранее играя с признанным мастером клика Николаем я выигрывал примерно 30% кликов, да он кликал быстрее, но я видел как он кликает и мог в этот момент накликать что-нибудь сам, с остальными игроками обычно доминировал в клике, но опять же это выглядело логично, я успевал быстренько кликнуть юнит и мой оппонент успевал кликнуть каким-нибудь своим.

Сейчас же что-то изменилось в игре: очень часто стала случаться такая ситуация, что я просто не могу отдавать приказы юнитам, в то время как мой оппонент успевает сходить 4-6 юнитами, этакая фора, то есть у меня также быстро грузится ход, также быстро раздаю приказания, накликиваю, но мои юниты стоят столбом и ждут пока сходят все солдаты оппонента.

Первый раз такая ситуация произошла со Слеером, которого я до этого всегда стабильно побеждал и выигрывал клик в процентах 80% на 20%, при анализе стрима выявили, что в среднем он успевал сходить 5 юнитами, пока начинали двигаться какие-либо из моих несмотря на то, что я кликал очень быстро и в страт режиме.


Подобная "приоритетность хода" как мы её обозвали просто наглухо ломает игру в войне, при более менее равных армиях и/или умениях воевать соперников она даёт просто невероятное преимущество.

Ладно, Бог с ними с примерно равными силами, вчера я чуть не проиграл войну весьма слабому игроку, имея баф от киллиманджаро на холмах, имея лучшее производство, более сильную и многочисленную армию не мог снести оппонента потому, что начинался ход и он ходил 5 юнитами пока я не мог двигаться, безаппеляционно. После 20 ходов войны я начал играть по тактике пошага, стал пушить жирнотой, просто убирал руки от клавиатуры и ждал пока он отходит всеми, потом начинал ходить.

В итоге победил всё-таки, но потратил 40 ходов на заведомо слабого соперника, который успешно отбивался более слабыми юнитами за счёт подобного приоритета хода.


Как показывает практика ни пинг не фактор хоста ничего в данном вопросе не решает. Просто по какой-то причине игра решает, что ходить первым должен этот игрок. Проще с таким сразу мириться, если можно.

Некоторое время я считал, что проблема надуманная, однако многие из знакомых стали сталкиваться с ней.

И теперь внимание вопрос к технически грамотным, с чего вообще могла появится подобная ситуация, причём относительно недавно (до лета подобных случаев ни у кого не отмечалось).

Может ли это быть связано с какими-то обновлениями сетевого кода? или Апдейтами стима, насколько я знаю к самой циве патчей не выходило? Или же причиной этого может быть какой-то новый сторонний софт. Самое удивительное, что подобное случается отнюдь не только с хорошими игроками, но и многие игроки ниже среднего демонстрируют эти чудеса.



P.s. Шутка дня, может ты не заметил и пошаг играл - хахахахах