PDA

Просмотр полной версии : MultiPlayer ModsPack Maker



pingvin156
02.08.2014, 14:51
Доброго дня, друзья! Давно уже выкладывал ссылку на мод, который генерирует DLC на основании мода. Такая необходимость возникла из-за того, что в мультиплеере нельзя играть с модами. Создание DLC решает эту проблему.
Итак, на цивфанатиках (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=523450) великий и ужасный Gedemon выложил мод. Низкий ему поклон!!! Я им воспользовался, немного дополнил специально для нашей аудитории (в исходниках никак не хотел формироваться текст на русском).
Далее следует инструкция, которая большей частью является переводом поста:

--------------------------------------------------------------
Что необходимо уметь:
- Знать, как вызывать функции из firetuner;
- Знать, как открыть и построить проект в Modbuddy;
- Значит, как переустановить Civ5, если что-нибудь пойдет не так;
- Знать, как пользоваться огнетушителем (желательно углекислотным), если что-нибудь совсем пойдет не так.

Действия:
- Копируем предложенный мою мод из вложения к посту;
- Если ранее не было сделано, то открываем для редактирования файл config.ini в папке "..\Documents\my games\Sid Meier's Civilization 5", находим "EnableTuner = 0" и заменяем на "EnableTuner = 1", закрываем и сохраняем файл;
- Запускаем Firetuner;
- Запускаем Civ5;
- Активируем все моды, которые вы хотите перегенерировать в DLC (включая данный мод MPMPM), создаем новую игру со всеми этими модами;
- После того как игра стартует, переключаемся на Firetuner, делаем так, чтобы текущее активная закладка была "Lua Console";
- Ищем ниспадающий список с вариантами контекста LUA (по умолчанию стоит MainMenu);
- Выбираем из списка MPMP_Maker, должен быть одним из первых в списке, имя может начинаться на "\Users\[yourName]\Documents" - у меня именно так и было;
- Набираем в командной строке внизу текст CreateMP() и нажимаем Enter;
- Ждем, пока мод скопирует всю информацию из базы данных и сами файлы, что может занять значительное количество времени, особенно для больших модов;
- Выходим из игры (выходим именно на рабочий стол, не в главное меню игры!)
- Теперь должна появиться новая папка в DLC "MP_MODSPACK" ("..\Steam\steamapps\common\sid meier's civilization v\Assets\DLC") со всеми данными мода.
- Запускаем снова Civ5, создаем новую игру из главного меню (не из списка с модами!), все ранее выбранные моды должны работать при создании обычной игры;
- Проверяем database.log, если игра вылетела из главного меню, или были ошибки в the Lua.log.

Ограничения:
- Работает только с BNW;
- Не поддерживает сценарии и пользовательские настройки экрана для новой игры;
- Необходимо вручную удалить папку MP_MODSPACK из "..\Steam\steamapps\common\sid meier's civilization v\Assets\DLC", если вы хотите снова играть в обычную игру
- Сохранения не знают, что используется новое DLC;
- Нет проверки для того же пакета DLC активированного в мультиплеере;
- Вы и другие игроки должны использовать те же DLC, которые были у вас при генерации.

Как использовать моды с DLL:
- Перед созданием DLC, переместить исходный файл DLL (т.е. CvGameCore_Expansion2.dll) из папки мода, который вы хотите перевести в DLC;
- Создаем DLC;
- Возвращаем обратно DLL в папку мод и в папку "..\Steam\steamapps\common\sid meier's civilization v\Assets\DLC\MP_MODSPACK".

При испытаниях ни один компьютер не пострадал.
Ахтунг! Не использовать поблизости от атомных электростанций или большого адронного коллайдера!

1nFerNo.0
04.08.2014, 19:19
pingvin156, пытался попробовать способ. Заметил такое только у русского комьюнити. Игра меняет значение "EnableTuner = 1" на "0". Если установить атрибут "только чтение" - не меняется. Но и Fire Tuner не подключается. Есть решение?

pingvin156
06.08.2014, 18:05
pingvin156, пытался попробовать способ. Заметил такое только у русского комьюнити. Игра меняет значение "EnableTuner = 1" на "0". Если установить атрибут "только чтение" - не меняется. Но и Fire Tuner не подключается. Есть решение?

Не ты первый ругаешься на эту проблему, но у меня все хорошо вышло.
Вот инструкция на английском. Если и она не поможет, то я не знаю, как решить вопрос.
-----------------------------------
Configuration

Look for the following files under My Documents/My Games/Sid Meiers' Civilization V and open them in a text editor like the notepad (not in a word processor).

config.ini

Set EnableTuner to 1. Civ5 will duplicate the Lua output to FireTuner this one is when present.
Set LoggingEnabled to 1. Civ5 will write log files under the Logs folder.
Set EnableLuaDebugLibrary to 1. Civ5 will display stack traces on Lua errors and you will be able to use the debug object.
Set DebugPanel to 1. By pressing the ~ key (may be something else depending on your computer's language) during a game, Civ5 will display a debug panel.

usersettings.ini

Set DebugMode to 1. Needed to enable other features previously mentioned.

1nFerNo.0
06.08.2014, 23:22
Увы, не помогло :\
По-прежнему меняет значения конфига.
Мне кажется, это всё из-за того, что Fire Tuner слишком часто использовали как чит-программу. Получите и распишитесь, называется )

as239
21.02.2016, 15:06
Пошаговая инструкция с картинками:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=361391109

Baeilish
13.04.2017, 12:06
День добрый всем.
Не знаю, актуальна ли еще данная информация, однако у меня так же была проблема того, что FireTuner не подключался, даже если изменить показатели в файле Config.ini с "0" на "1" и прочие рекомендуемые выше показатели.
После бесплодных попыток найти что-то в интернете решил поэкспериментировать и установил английскую версию игры. Все заработало. Потом изменил версию на русскую, а в файле Config.ini поменял следующие значения: "SteamLanguage = english", "Language = en_US" и "AudioLanguage = en_US" на "SteamLanguage = russian", "Language = ru_RU" и "AudioLanguage = ru_RU". И FireTuner наконец ожил.

Kas Naraida
21.01.2023, 08:20
Други, у меня не получилось сделать из мода DLC. BNW пиратка, но Sid Meier's Civilization V SDK взять с лицензии. У меня God and Kings лицензия. Делаю всё по инструкции, но в игре открыта вкладка "Corporation and Monopolies" и не уюирается. А в FireTuner статус Disconnected. Может если у вас получится сделаете мод из Vox Populi? https://forums.civfanatics.com/threads/community-patch-how-to-install.528034

Kas Naraida
04.02.2023, 03:54
За денюжку кто-то сделает?

тов. Сарумян
10.02.2023, 18:18
За денюжку кто-то сделает?

Канеш заманчиво заработать на гематогенку себе, но ведь по первой же ссылке в интернете можно найти нужный пак, обновленный месяц назад:

https://www.moddb.com/mods/civ5-mpm-v288/downloads/vox-populi