PDA

Просмотр полной версии : Судьба Клана[civru]



BOPOH
01.02.2005, 01:58
Вобщем..печально мне на это смотреть.
У клана есть теперь 2 ГЛОБАЛЬНЫХ варианта спасения (про голосование в первоначальной теме все забыли, про то что есть как минимум 5 вариантов тоже все забыли..)
Многовариантное Глосование не оправдало себя как мирный способ решения выхода из ситуцации. По крайней мере 2 человека вышли из состава клана (все же надеюсь их вернуть). Часть клановцев выйдет из состава, если я останусь вождем (при любых условиях) ... по крайней мере по их словам.

Так что клан УЖЕ идет дорогой РАСКОЛА. - и это 1 вариант. ( к нему мы еще вернемся)

Идея клана - идея объединения. Устав принимали с тем смыслом, что клан - это сообщество (объединение) русскоязычных цивиломанов. (не объединение пользователей ресурса цивру)
По крайней мере НЕОДНОКРАТНО я применял такое толкование для объяснения ЦЕЛЕЙ клана. Никто меня не исправлял ТОГДА.
Как РЕЗУЛЬТАТ данного толкования в клане мирно СОсуществуют пользователи разных ресурсов.
Главная цель, стрежневая цель - ОБЪЕДИНЕНИЕ, а не дробление на команды, подкланы, форумы, нации и пр.
Я ЗА эту стрежневую идею. Именно стремясь к ней я прикладывал усилия, создавая как вождь правовую и идеологическую основу клана. Что из этого получилось - судить вам.


Могло показаться, НО Клан - это не торговый брэнд или символ ресурса цивруком, который был нам долгое время нашей стоянкой и технологической базой, но не более того. У данного ресурса НЕТ приоритетного права на использование Клана в качестве такого брэнда. МЫ СВОБОДНЫ!!!
Этот ресурс не заключал с нами никаких договоров. МЫ авторы и творцы КЛАНА. МЫ обладаем ВСЕМИ правами на него. Ресурс - это наш издатель, если хотите.
МЫ вкладывали свое время и умение в развитие клана. Своим участием в играх способствовали развитию игр вообще и ресурса в частности. МЫ подавали пример сплочения. У нашего сообщества ЕСТЬ история. Она написана- переписана не с черновика на чистый лист, а ПЕРЕЖИТА нами. И в этой НАСТОЯЩЕЙ истории есть не только белые пятна. Фальшивые одноразовые идеи как рождаются, так и умирают. Всем известен пример "Гордости Кореи". Что двигало этим сообществом? Одноразовое участие в турнире. Это сообщество даже не смогло исполнить свое кратковременное предназначение - оно лопнуло как мыльный пузырь, не смотря на то, что состояло из достойных людей.
Это еще раз доказывает, что во главе всего должна стоять ИСТИННАЯ ценность, идея, цель, а не фальшивая подделка.
Если вы это понимаете, то не дайте погибнуть НАШЕЙ идее, не дайте осуществить ПОДМЕНУ наших ценностей и устоев.
Наш Клан принадлежит самому себе.
Я ПРОТИВ того, чтобы нашу идею, наш Клан использовали как торговый брэнд.
Он не может по определению ПРИНАДЛЕЖАТЬ одному какому-то ресурсу (пусть даже самому лучшему).
Если я как ваш вождь просто прикажу идти за мной, то мы потеряем много людей. Не все прониклись идеей клана, многие воспринимают ее как некое заведение, некий раздел на форуме цивру. НЕльзя просто плюнуть на наших товарищей, бросив их и сказать: "вы мол не доросли еще, Типа кто не с нами, тот против нас". Дорог КАЖДЫЙ боец.
Поэтому, я предлагаю путь компромиса. Так сложилось, что в клане на данный момент присутствуют представители ВСЕХ 4 цив-форумов. Цивру, фанатики, ньюгалакси, алтнет. И это здорово!
Мы (Клан) - самодостаточны. ресурсы - это просто место общения и технологическая база.
Мы открываем на КАЖДОМ ресурсе наше представительство, которое одновременно будут являться призывным пунктом для принятия новых членов на данных ресурсах.
В каждом представительстве будет глава - член высшего СОВЕТА клана. Все представительсва - равнозначны и равноправны и НЕ принадлежат тому ресурсу, на котром находятся. Они принадлежат Клану, т.е. НАМ.
На первых порах (если в этом будет потребность Клана) я буду исполнять функции Главы Совета клана (совета 4 представительств) Сам я при этом не буду являться главой барнаульского представительства. Я зареген на всех 4 ресурсах.
Позже (это решит клан) функции и должность Главы Совета можно упразднить.
Решение будет принимать не 1 человек, а Совет Четырех. Это решение не будет зависеть также от количественного состава представительств.
У каждого представительства - 1 голос. В случае равенства голосов решение принимает Глава Совета. Основная же функция Главы Совета - контроль над соблюдением Законов.

Это число символично (4 стороны света, 4 времени года..т.е оно символизирует охват (кольцо) пространства и времени) и образуя тем самым Кольцо русскоязычных цив-ресурсов.
Наш клан положит начало объединению ВСЕХ цивилизаторов.
ЭТО МОЙ ВАРИАНТ. Ради этой идеи я "забуду" все обиды.

Вы можете не согласится с ним.
Тогда остался только путь раскола.
Я сделаю ВСЕ возможное, чтобы спасти то, что еще можно спасти. Но ПОВТОРЯЮ я больше не буду способствовать использованию Клана в качестве брэнда ОДНОГО ресурса. Клан раколется на 2 части. (кто-то это уже предлагал) Возможно, что со мной останется гораздо меньшая его часть. Значит начнем ВСЕ заново. Но даже так мы выжевем, ибо за нами стоит ИСТИННАЯ идея сплочения.

ВСЕГО 2 варианта.


Рапорты Левыча и Даймона считать недействительными ввиду изменений условий голосования. Теперь осталось всего 2 варианта.
Прошу вас, ребята, пересмотрите свое решение и не бросайте наше дело в такую ответсвтенную минуту.

Ввиду срыва голосования сводная тема оригинал для подведения итогов находится на цивалтнет:
http://www.civ.altnet.ru/forum/topic.php?f...&v=l#1107209363 (http://www.civ.altnet.ru/forum/topic.php?forum=19&topic=7&v=l#1107209363)

ЮСИК
01.02.2005, 06:19
Ох. Пора затариваться водкой и лететь на веточки к ВОРОНу. Согревать его теплотой человеческого общения.

Я так и не понял в чём там сыр-бор. Форумы, клановцы какие-то... И тут же краткое изложение переписки Энгельса с этим... Как его -- дьявола -- с Каутским (книжка такая, зелёная как купорос)...

Кончать вам надо с хиромантией, дружок! Пальцами искрить, вилки глотать в нашем возрасте уже не годится.

Рассвет
01.02.2005, 08:34
Я тоже не понял в чем проблема, если мы вообще на фанатиках... :.V.: Тут вроде бы без расколов, по крайней мере явных я не заметил... Веселимся в турнирах потихоньку... Пытаемся показать кто дипломатичнее ( вот я - совсем не дипломат...)

Дядька
01.02.2005, 09:50
одно замечание ... слово клан отталкивает само по себе, ибо по смыслу слова - клан это узкий круг, а не широкий... в этом слове сразу есть какая-то келейность и превосходство... придумайте другое, содружество, например или просто общество :)

Дядька
01.02.2005, 09:59
Originally posted by ЮСИК*1.02.2005 - 06:19
Ох. Пора затариваться водкой и лететь на веточки к ВОРОНу. Согревать его теплотой человеческого общения.

Я так и не понял в чём там сыр-бор. Форумы, клановцы какие-то... И тут же краткое изложение переписки Энгельса с этим... Как его -- дьявола -- с Каутским (книжка такая, зелёная как купорос)...

Кончать вам надо с хиромантией, дружок! Пальцами искрить, вилки глотать в нашем возрасте уже не годится.
одобряю, это можно считать вторым замечанием :yes: :applau2:
комп - наркота, поэтому прием необходим в очень умеренных дозах и не для него родимого, а для общения ... но при этом не нужно совсем уж в матрицу залезать :no: ...

Gektor
01.02.2005, 14:23
одно замечание ... слово клан отталкивает само по себе, ибо по смыслу слова - клан это узкий круг, а не широкий... в этом слове сразу есть какая-то келейность и превосходство... придумайте другое, содружество, например или просто общество

Аналогичное восприятие этого слова еще оно у меня ассоциируется с Чечней
с некой жесткой зависимостью, тоталитаризмом. А несвободы нам и в жизни хватает еще тащить ее в виртуальное пространство. :nono:

BOPOH
01.02.2005, 15:18
Здесь решается не судьба этого слова, а судьба сообщества.

В предложении полностью пересмотрена концепция управления сообществом.
Теперь во главе его предлагается СОВЕТ, а не вождь.
Сообщество в таком случае перерастает понятие "Клан".
Которое изначально никак не было связано с Чечней и всеми теми эпитетами, которыми вы пытаетесь его наградить.
Клан - это РОДОВОЕ понятие.
Клан изначально был тождественен РОДУ.
И уж никак не СЕКТЕ.

Но если Клан пойдет по пути единения, то он уже не будет РОДОВЫМ, т.е. представляющим интересы "рода" цивруком.
Это будет сообщество, целью котрого станет отражать интересы ВСЕГО русскоязычного мира цивилизаторов.
Для этого сообщества также будут пересмотрены все основополагающие документы.
В том числе и пункт о статусе сообщества. Путем открытого голосования.
Не нужно отвергать ИДЕЮ, т.е. СУТЬ из-за того, что она завернута в непонравившийся вам фантик.
Ведь мы, люди постсоветского пространства только сравнительно недвно стали уделять внимание ОБЛОЖКАМ, ФАНТИКАМ...Это не есть истинные ценности.
Посмотрите на СУТЬ идеи.

Mahler
01.02.2005, 16:38
Всем привет!

Идеи у всех неплохие. По крайней мере рациональное зерно в них есть. Как назвать чего клан, общество, и т.д. не суть важно. Все пришли сюда не спорить насчет названий, а играть и общаться. Предлагаю Юсика послушать на счет разницы между реалом и виртуалом.

Существование 4 форумов и политика, не должны препятствовать людям поиграть. Хорошую идею подал Левыч на этот счет. Есть команды от каждого форума, они соревнуются в почтовых играх и сетевых. Для этого Даймон делает единый рейтинг сетевых и почтовых игр. Решения все принимаются голосованием среди админов Лиги SU, коими являются Iven, Deimon, я, ВОРОН.
Вот и есть совет, который ВОРОН предлагает.

А насчет всяких объединений и кланов, я пока реально вижу целесообразность только совместного выступления против буржуев в мировой Лиге.

Так что давайте кончим спорить а замутим лучше какой нить почтовый турнир между форумами.

BOPOH
01.02.2005, 17:09
Моя идея не противоречит той, которую высказыл Лёвыч на цивру, и за которую уже высказались положительно некоторые члены клана.
Суть идеи Лёвыча - иметь общий рейтинг на всех ресурсах. И по неподтвержденным данным Даймон занимается решением этого вопроса.

Я жду до конца недели и начинаю реорганизацию клана по сценарию ОБЪЕДИНЕНИЯ форумов, если к концу обозначенного срока не встречу веских аргументов "ПРОТИВ" БОЛЬШИНСТВА соклановцев.

Поэтому оставьте свой выбор.

Темы-зеркала:
http://forum.civru.com/index.php?action=vt...pic=1700&page=5 (http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=22&topic=1700&page=5)

http://www.civ.altnet.ru/forum/topic.php?f...&v=l#1107264615 (http://www.civ.altnet.ru/forum/topic.php?forum=19&topic=7&v=l#1107264615)

http://forum.newgalaxy.ru/index.php?showto...view=getnewpost (http://forum.newgalaxy.ru/index.php?showtopic=211&view=getnewpost)

Urchin
01.02.2005, 22:04
Просветите бестолкового, в чем проблема? и главное - чем помочь?

Guest
02.02.2005, 04:29
Так что давайте кончим спорить а замутим лучше какой нить почтовый турнир между форумами.
А в чем проблема, наверно в оповещенности ;)

Deimon
02.02.2005, 09:27
И по неподтвержденным данным Даймон занимается решением этого вопроса.
Технически я представляю себе как это дело сделать. Вторая версия рейтинга, которая сейчас дописывается, будет поддерживать репликацию. Кстати, раз пошла такая пьянка, высылайте и сообщайте свои пожелания и требования к рейтингу. Пишите на почту (deimon спамерам фигу civru.com) или в тему http://forum.civru.com/index.php?action=vt...um=11&topic=782 (http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=11&topic=782)

Civilizator
04.02.2005, 11:15
Позвольте мне высказать свое скромное мнение:- кдан как таковой задумка неплохая, она сплачивает определенную группу участников игр, но в том виде который воплощен на цивру имеется и много недостатков.
Во вторых клан в основном нужен более молодому поколению, енто им интересно, а людям с животиком, ужо енто мало актуально.
Думаю наиболее целесообразно что бы клан с единым рейтингом перерос во что то большее, посмотрите в любом виде спорта имеются разные игровые лиги, соответствующие их игровому мастерству.
Вот и тут лучьше бы создать лигу из нескольких кругов.
Для чего, а для того что проффесионализм игроков будет повышаться с большим рвением. Разрешить оффициально играть с буржуями от русскоязычного сообщества, только лучьшим игрокам, при этом любой новичек может также играть с буржуа (этого никто не запрещает и запретить не может), но только от своего имени. А вот если профи скажут свое веское слово в мировой лиге и в их офф-играх , то и забугорные коллеги к нам потянутся и тут уже придется делать форумы и сайты с двойным языком.
А кланы которые мы сейчас имеем, просто фикция, баловство и игра в бирюльки, повторяюсь, давайте лучьше создадим сообщество русскоговорящих игроков с разными уровнями проффесионализма, где и борьба будет за лидерство острей и отдача заметнее.
И еще один + этого, клан сейчас воспринимается как принадлежность к какому то определенному форуму и не больше, где же туту обьединение ( в самом названии клан civru, clan civfanatics и т.д.-явная разобщенность и принадлежность только к тому или иному.) И вступать в узкий клан не каждый будет, а вот в общество проффесиональных игроков, захотят многие.
Предлогаю изменить- принципиально клан, на более общее содружество= т.е. ЛИГУ!

BOPOH
28.02.2005, 23:47
Господин Тролян захотел фактов :) На своем форуме он типа меня игнорирует, заявляя об этом открыто:)
Чтож он долго их выпрашивал..

Факт об измене интересам Клана:
НАШИ идеи коверкаются Троляном... Для примера сравните ТЕКСТ устава, утвержденный ВСЕМ
кланом, и тот, что висит у него на сайте..Найди отличия и вы ВСЁ
поймете сами.
На моем ресурсе находится ТЕКСТ, утвержденный ВСЕМ Кланом путем
открытого голосования:
http://www.civ.altnet.ru/klan/ustav.htm
этот текст - КОПИЯ с темы оригинала на форуме цивру.
Тема результат:
http://forum.civru.com/index.php?action=vt...m=22&topic=1456
Тема-обсуждение:
http://forum.civru.com/index.php?action=vt...m=22&topic=1317
На сайте цивру находится РЕДАКЦИЯ Троляна.
http://civru.com/index.php?mod=articles&go...381db68cee9158d

Вернее МНЕ пришлось редактировать текст для того чтобы Тролян СОГЛАСИЛСЯ разместить его на своем ресурсе. Текст в том виде, в котором его УТВЕРДИЛ весь клан, он размещать КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывался.
Т.е. он показал мне ху ис ху и что сама идея ГОЛОСОВАНИЯ - это просто треп, а решения принимает ОН.
Если НАШЕ решение совпадает с его или безразлично ему - он его
"пропускает", если нет - то он его "зарубает".
Именно после этого между нами начала пролегать большая трещина.
Как правильно предположил Даймон, случай "варвартсва" со стороны Троляна - это не причина, а толчок.
Оглашать этот инцидент я не стал, но я же говорил, что у меня ЕСТЬ веские доказательства.
Посмотрите КАКИЕ строчки отличаются. Эти строчки меняют СУТЬ самой идеи клана. См. в самом верху. В любом случае Тролян ДОЛЖЕН был свое решение огласить и предложить на ГОЛОСОВАНИЕ. Он ОБЫЧНЫЙ рядовой соклановец. Т.е. это всеравно что УВИДЕТЬ как общий коллектиный труд коверкает ОДИН человек, по своему усмотрению. Он уже ТОГДА считал клан своей
собственностью.

Хотя в принципе для многих это не является серьезным аргументом.

Если и можно спасти клан, то только путем его расформирования и создания на его основе нового. А иначе эта вся заваруха полностью отобъет желание у людей быть причастным к клану.

Guest
01.03.2005, 06:00
BOPOH ты неизлечим...

Тем кому лень смотреть факты ВОРОНа, или тем, кто посмотрел и ничего не понял :)

Лига SU - сетевая лига, почитай их раздел! А клан не только сетевой. Самое страшное в нашем вожде - некомпетентность. Тег [civru] не может быть прикреплен к нику в сетевой игре Civilization 3, т.к. скобки на геймспае обозначают наклонный и жирный текст :).

ВОРОН, времени нет отвечать в 4х форумах сразу :) Потому если хочешь поругаться - мыль мне :).

Trollyan

Пет
01.03.2005, 07:02
Originally posted by Ворон
Т.е. он показал мне ху ис ху и что сама идея ГОЛОСОВАНИЯ - это просто треп, а решения принимает ОН.
Если НАШЕ решение совпадает с его или безразлично ему - он его
"пропускает", если нет - то он его "зарубает".
Гость! :biglol: :applau2:
Кажется, мы начали экспорт монархии на братские форумы. :biglol:

BOPOH
01.03.2005, 10:19
Как мы заговорили:)

Самое страшное в Троляне, это то, что он на полном серьезе Кузьму за Ерему выдает.

Ты совсем не из-за тэгов редактирование устроил :)

А из-за того, что Лига расположена на фанатиках.

А графика здесь совершенно ни при чем :)

Sphynx
01.03.2005, 16:30
Почитал я эти редакции...

Сорри, ВОРОН, но здается мне, что много слов да мало дела.

Какими делами славен клан?

Целей в уставе кланов две - две короткие фразы, зато как суперподробно расписаны функции Великого Вождя и обязанности рядовых членов клана - это большая часть всего текста. Какое-то самолюбование выходит...

Mahler
01.03.2005, 16:43
просто некоторые "биснесмены" устроили конкуренцию изза 50-100$ :biglol: . Наверно, тока в России такое возможно. А лиги и кланы а типа для завлечения клиента - отсюда все споры и скандалы. В общем, наблюдать за этим прикольно.

Trollyan
23.03.2005, 19:33
Нормальная судьба, клан на сайте, туркмен баши в отсавке по добровольному желанию. Переговоры закончены =) У них там на алтае теперь свое.