PDA

Просмотр полной версии : Хард Кор



ScarLine
31.05.2014, 16:34
Всем доброго времени суток. Вчера с ново сел за третью циву, конквест. Хард полный, ИИ Агресивный, варворы тож. Для уравновешивания сил климат поставил сухой, температура холод, лет земле 3 миллиарда (практически одни горы) тип земли пангея, что бэ все варились в одном котле. Взял себе Скандинавию, есть у них имба неплохая (берсерки), Россию убрал, а то не патриотично. Респ попался норм, рядом пару коров лесок, холм, выход в море. Рядом пару деревень, и одинокая гора - дающая не плохой вижин на старте. В деревни заходить не рискнул (На этом уровне сложности из них выскакивают, обычно пару мужиков с топорами, способных забить копейщика) деревни присваиваю культурой. Обычно при такой постановке деревня выдаёт вояку(дуболома), его конечно можно потом обгрейдеть, Но до этого потом нужно дожить. Варвары зверюги конские, город приходится охронять копейщиком, лучником как минимум... и то это так, больше пяти конниц их ушатывают(стенки особо не спасають). У врагов уже на 15 ходе появляется чудо, вся первая строка технологий открыта (но не у нас). Мы же можем начать изучать стены, пирамиды нам некто не даст. На изучения стен нужно ходов 50. Финансирование технологии можно поставить на 10% добовлять смысла не вижу, пока ученые обезьяны, и им плевать сколько денег ты платишь. И заселение!!! Срочное. Первых юнитов в первом городе строю так. №1 лучник, и гоню его к ближайшей горе, ибо вижин лучше, второй воин, и в городе его (скорее всего уже появится житель, и морда его будет недовольной, этот момент рождения жителя проеботь нельзя, устроет бунт, я его обычно убераю с работ и ставлю на заработок бобла) После постройке война делаю ивовую лодку и гоню эту торпеду на автомате до ближайшей погибели, хотя на харде было так что пару галер она выпиливала. После лодки поселенец и помчался -волосы назад, в светлое будующие =) После изучения стен тема храмы. Скорее всего к границам городов поставят вражеские селения, в казне будет руб 500, и за 290 можно прикупить технологию Амбара. Мне ИИ сам предложил такую сделку. А дальше что и как... Буду крутится как уж на сковороде, добраться бы быстрее до имбы, потом фашизм и дальше больше я думаю.

1)Но эт так пролог. Обращаюсь к старожилом цивы. Фак пока на ремонте, уж не откажите, да и вспомнить думаю будет приятно. Во первых думаю для начала городов пять хватит. (а больше и не дадут) Кто проходил на харде, скажите был ли переломный момент когда по технологиям Вы обошли ИИ. Если да то на каком этапе??? (очень нужна граница, или точка отчета, чего предерживатся)

2)Далее планирую сдерживать развитие ИИ партизанским войнами. Заход на территорию врага и вандализм (тут нужно мнение эксперта проходившего на харде)?

3)Страна имба, если есть такая, желательно на ранних этапах?

supersova
30.08.2015, 19:14
Так и не понял - хард это какой уровень сложности?)))...

ScarLine
31.08.2015, 07:45
Так и не понял - хард это какой уровень сложности?)))...

(: У Сида после регента всё хард. Это я на боге пробовал. Нечего не вышло. Местностью особо не попользоваться. Прокачанный юнит тоже не панацея.

supersova
06.09.2015, 10:18
Бог это божество?
На нем реально сложно играть - зато интересно...
Варваров не люблю - поставил бы их на минимум.)))
А так выложи стартовый сейв - посмотрим что к чему...

ScarLine
07.09.2015, 11:46
Бог это божество?

Да.


А так выложи стартовый сейв - посмотрим что к чему...

Топику уже точно больше года. Но так то чё бэ нет. Режим божество, я так и не прошёл. Сегодня с открытого доступа скачаю Циву, Сгенерирую мирок. С теме жи условиями. Планетка маленькая, ледышка, засуха, горы. Варваров оставлю стоячими.