PDA

Просмотр полной версии : Тестовые сборки патчей, обсуждение, заявки на участие в тестах



Snake_B
22.02.2014, 04:20
В этой теме обсуждаются ошибки в тестовых сборках новых версий.


ВАЖНО:
Нужны добровольцы для тестов предстартовой программы.. уже сейчас, я отпишусь в личку все, кто раньше принимал участие в тестировании, но не факт что они на связи, поэтому, желающие, отписывайтесь в этой теме




http://redforce.civfanatics.ru/Screenshots/1.5.0.logo.jpg

kunak_
09.03.2014, 22:09
Если тонет великий генерал или юнит, к которому он прикреплен (тонет любой транспорт или каравелла на котором находится означенный первсонаж), цива вылетает. Всегда. Впрочем это было и раньше в Эволюции, но на всяк случай пишу... :)

-----------------

Вообще да, он должен отступать, но похоже надо будет это доделать. Но вот думаю, а не сделать ли это из бага фичей. Чтобы было мол так, как если бы поселенцы, или рабочие успевали спрятаться, пока их защищали. А заход вторым юнитом, это так сказать их поиск.
Ну это на обсуждение наверно, все же лучше что бы убегали.. :) Не дОлжно так быть, думаю, что бы на одном тайле стояло два враждующих юнита. В принципе можно дать им маломальскую силу, хоть 1-ку, тогда всё логично. Но у меня был опыт, когда АИ клепал колонистов для защиты города (цена была три молотка). Так что силу наверно давать не стоит...

-----------------
вылезает не критичная(?) ошибка:
6951
Это вылезает при каждом новом ходе.
А при открытии редактора и попытке поставить варварского юнита происходит вылет из игры.

-----------------
2Cansei - Про ресурсы - построил город на лошадях и сразу получил ним доступ. При этом осталась возможность в городе построить пастбище (рабочими). Да, не заметил ни одних "гуляющих" - ни слонов, но свиней, ни коров, ни лошадей...

Так и задумано, можно отключить в опциях. Возможность строить улучшения на территории города.
Про опции в курсе. Но я имел ввиду что лошади появились БЕЗ пастбища. То есть получается что в городе можно брать УДВОЕННУЮ отдачу от ресурсов? Все молотки, золото от лошадей появились в городе сразу, а когда построил пастбище - удвоились. В описании, как я читал написано что постройка улучшения в городе позволит "стандартным" городским ресам добавить бонусы от ресурсов. А получилось - удвоить. Я вот о чем. Лучше, на мой взгляд, не делать отдачу от ресурсов пока не будет построено соответствующее улучшение.

-----------------

Джунгли и молотки? Странно, туманный, зимний и мертвый лес используют ту же миссию рабочего, что и вырубка джунглей. А в обычной игре за вырубку джунглей разве дают молотки? Хотя для тех лесов стоит добавить молотки.
В редфорсе за джунгли дают (отключаемо). Хотелось бы и тут, разве что кроме мертвого - ну или опционально (отключаемо)

-----------------

Вылеты на тороидальной карте - починил.
Да, вылета нет. Но карта по сути всё та же цилиндрическая. Попробую еще позже..

-----------------

Отступление рабочих при столкновении с варварами. - Починил. Рабочие захватываются/уничтожаются нормально.
Теперь нет ни отступлений, ни как раньше :( Вроде говорили что рабочие/поселенцы будут отступать??

-----------------
Последствия боя - дымок идет, но ни производительность тайла, ни скорость перемещения не меняются..

-----------------
2Cansei - всё здорово, но вот какие незадачи:
При глобальном похолодании я вижу как меняется климат по ВСЕЙ планете, как шапка льда надвигается на острова и континенты, даже там где я давно не был. В общем как будто у меня спутник. По идее, пока я туда опять не дошел каким-нить флотом, я этого видеть не должен.
Во льдах замерзает и остается флот (ЧУЖОЙ), например я вижу во льдах вмерзшие каравеллы и галеасы. Во первых они должны разрушиться, ведь льды будут покруче шторма в плане разрушения, во вторых я в принципе не должен их видеть - я там давно не был. То есть опять эффект обновления карты, как со спутника.
Улучшения. На мой взгляд подольдами и под вечной мерзлотой все улучшения должны исчезать. Ну откуда в вечной мерзлоте ферма с кукурузой, виноградник, сетки рыбацкие и проч...


-----------------
Про революции:
Революции - кол-во наций настраивается внутри, стоит ли давать настройки в редфорсе? Было что-то про конфликты, была рекомендация от Кансея по максимум при генерации мода, а настраивать внутри игры...

это надо будет у кансея уточнить..

-----------------
Перегенерация так и не работает, кнопка осталась
Про кнопку "перегенерация карты". Раньше она появлялась либо при создании игры, либо при загрузке "инииционного сейва" (AutoSave_Initial_4000 BC). Сейчас ТОЛЬКО при непосредственном создании игры. Стало быть как-то убрать её можно, раз не работает... Выглядит и находится тут:

http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Menu.jpg


-----------------
В революциях - пропала фича по Ctrl+Z - карта открываектся. моно все увидеть, войти в любой чужой город, но сделать ничего не льзя. И пропало меню с предложением возглавить одну из существующих цивилизаций (в чем собс-но и была фича)...

Дополнение про Ctrl+Z - при нем можно продолжать играть, просто открыта вся карта и видны все действия AI. Но после него (или в нем, если не отключать), вылет по алокейшн мемори, как и после редактора мира - после того, как все цивилизации сделают ход. Быть может это связано с моей видеокарточкой, она слабенькая - надо проверить кому-то... Еще - при Ctrl+Z (включенной отладки не достаточно) в настройках революции появляются новые опции (правда не переведенные). (см. скрины)

http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/RevDCM_Set_CTL_Z.jpg
http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/RevDCM_Set.jpg


-----------------
Революция - Рифы не отключаются

-----------------
Про тороидальную карту я писал, приведу скрин шот. Обращаю внимание, что это не "Змеевидные Материки" а именно архипелаг. Хоть и выглядит как "ЗМ". Что не есть гуд... Карта "Гигант". Нуно что-то делать с тороидальностью - смысл то пропадает IMHO...

http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/toroidalnaya.jpg

-----------------
Эволюция:

Осталось от прежней версии -
странные вылеты игры "прекратила работу". Возникают не предсказуемо. Лечатся только длительным перерывом в игре. Перезагрузка компа не помогает, новые бои и проч внутри этого хода тож. Если игра вылетела, то да же "нормальные" сейвы (те, которые сыгрались до того) в конце хода вылетают. С чем связано - загадка сия великая есть...

-----------------
Продолжается Эволюция. Не могу войти в деревню - сразу вылет. В архиве сейвы двух ходов и конфиг. До того входил (последний раз в эпоху перед средневековьем). Сейчас ни одним ходом, ни следующим. Дает звук входа и вылетает...
Derevnya.rar (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Derevnya.rar)

Про деревню - да, в пустую захожу легко..

-----------------
Там же, в эволюции. Неожиданность с лидерами - лидер под именем ВАРВАР. (см. скрин)
http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Civ4ScreenShot0000.JPG
Вот так это выглядит на списке цивилизаций - http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Civ4ScreenShot0001.JPG

При этом варвары как таковые остались... Я допускаю что это вызвано неограниченными лидерами, но по моему так быть не дОлжно... Да и физии разные :)

-----------------
Опять, как и в раньших версиях, встречаются верблюды в снегах. Вроде что-то правилось?!
http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Civ4ScreenShot0004.JPG

-----------------
Осталось с прежних версий - арстайлы различных цив ранней пехоты (я правда писал только про русский артстайл, он исправлен).
Судя по всему надо смотреть все цивы кроме русских. У меня масштаб войск уменьшен в 1.5 раза

http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/KunCiv4ScreenShot0013.JPG

http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/KunCiv4ScreenShot0014.JPG

http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/KunCiv4ScreenShot0015.JPG

Это не глюк видео,вот они же побольше..
http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/KunCiv4ScreenShot0016.JPG

-----------------
Жаль нет Вета, у меня вопрос по генеральским прокачкам - в ветке дополнительных упреждающих ударов, последняя прокачка позволяет продолжать атаку если вероятность победы больше 75% (некий аналог "молниеносного"). Но эти атаки не идут в зачет поддержки генерала, а хотелось бы. И моно ли поменять процент? Мож кто знает...

-----------------

ясно.. значит все таки не работает... жаль...
Может и будет работать, посмотрю на революции. Как я понял, он больше завязан на графику, просто у меня вылеты не из-за неё... С текстурами там надо поиграть будет с параметрами, да и не на всех карточках оно будет работать, как я понял... Основное неудобство когда запускаешь через сейв - он ищет ini в текущей директории...

-----------------
Согласен. Суть прокачки в "камуфляже", то есть в скрытном (закамуфлированном) передвижении про дорогам противника. Мож так и назвать (камуфляж или скрытность)?

102Rudy
24.03.2014, 22:50
итак 1.5.3#4
тестировал ВДК "Уменьшение размеров армий" (там где стоимость строительства и содержания)
работает.. Отрядов действительно стало меньше...
Но это до первой серьёзной войны
У ИИ началась гражданская война, так он столько войск наклепал... (конечно меньше чем раньше, но все же)
модернизация войск стала значительно дороже..

Еще плохо то, что у варваров юнитов меньше не стало, и они стали реальной проблемой. У соседней страны супостаты разрушили три города.
А меня постоянно терроризировали на море, пока я линкор не построил...
При революции, и переходе города, новой цивилизации дается очень немало юнитов.. Порой и танки, даже если нефти нет (при соответствующей эпохе конечно)

А это мой морской флот. Там всего один юнит, но корабли растянулись аж на две клетки и медленно-медленно плывут к третьему. Это произошло после атаки вражеского судна
http://www.picshare.ru/uploads/140324/w7Uqokx9j7_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/4155284/)



это каждый раз у морских юнитов или только у этих такое?

это у всех
при чем не только у морских,

еще такое было:
посадил отряд танков в транспорт, модельки остались на суше
на следующий ход высадил танки на другом берегу
модельки танков медленно поехали через море...

http://www.picshare.ru/uploads/140326/08xyypT5K2_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/4168583/)


давай ещё один вариант попробуем... что ле...
"\Mods\RedForce.SB\Assets\XML\Units\CIV4UnitInfos.xml"
поиск "<Class>UNITCLASS_JET_FIGHTER</Class>"
<....>

попробовал...
летит всего один, НО

если сначала поставить самолеты на перехват, а потом, на том же ходе атаковать врага, то летят все три!
не знаю, можно ли было так делать раньше, только сейчас заметил



и проверь.. это современные танки (на переправе как себя вести будут) и линейные корабли (как они себя в бою будут вести)...


все точно так же... ничего не изменилось



а в старой версии, до того, как сократили время боя, тоже были тормоза при окапывании юнитов?
да и по медленному подплыванию кораблей... а раньше такое было?

да, было все совершенно также

Cansei
06.04.2014, 08:04
Пробовал отключить CLIMATE_DISABLE - ничего не изменилось.
Сценарий, кажется, можно брать любой. Я начинал с BroEarth v1.0, потом пробовал ещё 6-8 разных.

Сейчас с Rhye Earth попробовал. Выяснил кое-что.
В третьих максимум цив в настойках, новый параметр, который появился к тестовой версии должен быть не меньше реального числа цив в моде.
Во вторых несмотря на этот параметр реальный максимум остается 50 цив, итого dll будет нормально работать лишь со сценариями на 50 цив рассчитанными.
И во первых, я понял, что когда делал мод и всякие там изменения для оптимизации, как-то не думал о сценариях вообще. В итоге придется все их находить и реорганизовывать.

---

И отпишись тогда побыстрее, удалось ли вообще запустить игру с файлами, что кинул. У меня из списка сценариев пока запускаются только Земля Rhye на 50 цив. И да, перед игрой в сценарий советую отключить первичную установку климата, это опция в меню создания игры, и уже в игре отключить климат. Это полностью его отключает. В случае с Землей Rhye на 50 цив климат работает как надо, но хе-хе. В общем если запуститься мод, начни игру на этой карте за Рамзеса пожалуй, сам увидишь.


По революции - генерировал на 20 наций, но при создании игры выдается 24 цивилизации.. Может тут собака порылась, генерю на максиум, посмотрим...

Поставил в редфорсе 50. Игра переключилась на английский, установки были сброшены (карта при создании игры и прочее). В игре в настройках революции тем не менее было 23 цивы. (стоит ли тогда задавать в редфорсе?!) И это при выданных 24-х цивилизаций при создании игры. Как-то сыро..

Вот с этим параметром как раз сыро, он будет правится уже в текушем патче. Пока что попробуй установить во вкладке внутри игры тоже количество цив, что и в настройках при генерации. Некоторые настройки пока стоит указывать и там и там.


Ну и чисто субъективно - при генерации архипелаг/архипелаг слишком много земли, мало отдельных островов и континентов.. Змеевидность выбирается, а не должна. А land mass выбирать не могу при создании игры.

Это уже не ко мне, я тут вообще ничего не то что не менял, так не заглядывал даже.


Вечная мерзлота - проход 1. Хотя по тундре 2. И если мерзлота на тундре проход как по лугу (1). Так и должно быть?

Недоглядел. Да конечно, ей стоит его повысить.


По поводу кол-ва цив. Прошу прояснить...

Есть настоящий предел цив, это 50 в dll. Выше него поставить в игре не получится. А вот в этой тестируемой версии появился рекомендуемый предел цив, он учитывается при революциях образовании варварских государств. При создании карты игра может выставить количество цив больше лимита, но в игре новые не появятся. Но это порождает некоторые ошибки, не из тех что приводят к вылету, но неприятные.

С вылетами на тороидальной карте разбираюсь, пока совсем глухо с истинными причинами. Но кажись есть возможность поставить заглушку.


Остальное понял и принял
По поводу перегенерации - если ломает карту, то лучше кнопочку убрать..
Сам бы хотел, но похоже она в самой игре прописана, так что пусть хоть не работает.


Смена климата - супер!!! Но вопрос - регулируется ли частота? У меня на долгой игре за 1000 календарных лет менялся климат раз 5 или шесть. Так и должно быть или частота общая на любую скорость игры? Можно ли её менять?
Со следующим тестовым патчем продолжительность смен климата будет также зависеть от скорости игры. А насчет смены климата, в папке XML/Terrain/ лежит файл CIV4ClimateEvent.xml, там и прописаны эти климатические изменения.


<EventText>TXT_KEY_CLIMAT_EVENT_ICE_AGE</EventText> - ссылка на текст при собитии.
<iTriggerChance>1500</iTriggerChance> - шанс срабатывания, чем меньше число, тем больше шанс на срабатывание.
<iTemperatureChange>-35</iTemperatureChange> - изменение температуры
<iHumidityChange>0</iHumidityChange> - изменение влажности
<iStormPercentChange>0</iStormPercentChange> - изменения процента штормов на карте
<iTurnToPower>15</iTurnToPower> - сколько ходов изменение набирает силу
<iDuration>20</iDuration>- длительность при полной силе
<iFadeTurns>10</iFadeTurns> - постепенное снижение изменений
<iCooldown>150</iCooldown> - период в течении которого событие не может повториться.

Можно создавать и свои события, таким же способом, как и юнитов и прочее. Обычное редактирование XML.


По варварам. За тысячу опять же календарных лет пока так ни один город не вырос больше одной клетки. Казармы строют, а вот обелиска ни одного не нашел, культура везде 0. Бескультурных варваров не ставил. В редфорсе стоят усиливающие галки на варваров. Старт города у меня с одного тайла.


Надо будет проверить, они обычно по умолчанию включены. А зачем варварским городам культура так уж нужна? Они же все равно появляются главным образом вне их.


А вообще - СУПЕР! Очень понравились нововведения! СПАСИБО

Спасибо. :)


Да, вот что еще - при атаке вражьего скажем лучника с поселенцем под ним, лучник разбивается, а чужой поселенец остается живой под моим юнитом (на одном тайле). И что бы его захватить, нужно пойти на этот же тайл вторым юнитом. Несколько странно, я же стою на этом тайле уже, как там может стоять вражий поселенец? Видимо он должен отступить (по принципу безопасных берегов) или это другое?

Вообще да, он должен отступать, но похоже надо будет это доделать. Но вот думаю, а не сделать ли это из бага фичей. Чтобы было мол так, как если бы поселенцы, или рабочие успевали спрятаться, пока их защищали. А заход вторым юнитом, это так сказать их поиск.


Смущает оно, когда есть и не работает Давай попробуем включить. и посмотрим - ломает или нет?..

Оно подло тем, что ошибки незаметны, но они накопливаются, сволочи.


Здорово. Я пока ограничусь уже созданными, лишь бы не так часто...

А так пореже надо, без проблем, я в текущей версии уже снизил их частоту.


А культура им что бы из них со временем образовывались малые нации.. Я, например играю на большой карте и стартую с малым кол-вом цив (в 2 раза меньше чем дает по умолчанию). И по идее со временем кол-во цивилизаций растет, не только за счет новых вассалов Ну и, кроме того, большой варварский город - большой культурное влияние, после захвата чаще недовольства и прочее. Уже не расслабишься. Ну думаю понятно..

Так нации из них и так образовываются. А насчет культуры посмотрю, почему может не работать. Есть вероятность, что я опять там чего-то забыл. А вообще варвары со своей культурой могут вызывать задержки в 1-3 секунды на ход. Могут. Потому и отключил изначально.


И вот еще что: почему-то первые суда (пока дошел до трием) не могут отойти от берега даже в пределах собственных культурных границ. С одной стороны это правильно, но в игре не дает возможности ни разведать соседние земли, я уж не говорю о высадке, ни поставить сети на морепродукты . Если так и задумано, то после чего они смогут свободно перемешаться внутри культурных границ?

Ну так, а как они от берега отойдут-то, если только плавать научились. Хотя понял, это из-за особенностей переноса, у меня же обычный океан становиться доступным с той же техой, что и гавани позволяет. А RedForce глубокие воды открываются вместе с обычным океаном на Астрономии. Включу им тогда плавание в культурных границах.


хватит фичей... любое изменение должно быть отключаемым...

Ну это на обсуждение наверно, все же лучше что бы убегали.. Не дОлжно так быть, думаю, что бы на одном тайле стояло два враждующих юнита. В принципе можно дать им маломальскую силу, хоть 1-ку, тогда всё логично. Но у меня был опыт, когда АИ клепал колонистов для защиты города (цена была три молотка). Так что силу наверно давать не стоит...
Ладно-ладно, понял, буду чинить.

Ах да. Починил я вылеты на тороидальной карте. Там совсем все весело было. В общем я как-то в целях оптимизации одну дублирующую проверку отключил. Вообще, когда в циве юнит умирает, его в процессе смерти перемещает за пределы карты, по заведомо несуществующим координатам. Когда город основывается, поселенец умирает. И если на обычных картах все нормально, то с тороидальной картой эти координаты неправильно считаются и его в ходе смерти переносит на существующий тайл. В случае со стандартным размером, под номером 2477. В итоге он умирает, но некая его невидимая часть не может уйти в мир иной. И они остаются на этой клетке под номером 2477. Когда я поставил заглушку на обращение к неправильному юниту, при основании города этот тайл становился видимым, ведь душа поселенца там застревала в бесконечной очереди и меня знакомило со всеми другими цивами. Ну ещё бы, ведь при основании первых городов все их поселенцы вместо мира мертвых застряли на этой проклятой клетке. И так с каждым умершим юнитом. Исправил, теперь они умирают как и в оригинале.

В общем вот правленая версия dll и пара файлов, попробовать распаковать с заменой на мод с Революцией, строго с Революцией. http://rghost.ru/53932449
Починены вылеты на тороидальной карте, работа со сценариями(Необходимо проверить на подходящих).
Снижена частота изменений климата, добавлена ядерная зима 5 стадий. Срабатывает как событие с некоторой вероятностью, если уровень радиации в мире выше определенного уровня. Первая стадия начинается если выше 100, вторая выше 200 ну и так далее. Текста для этих событий я пока не написал, так что будут просто заголовки.

http://rghost.ru/53932449

Пардон за задержку с ответами.



пальмовый лес/саванна перемещение равно 1, должно быть думаю 2 (это из обычного леса при потеплении).


Не уверен, он вроде не особо густой получается, не джунгли все таки.


Про ресурсы - построил город на лошадях и сразу получил ним доступ. При этом осталась возможность в городе построить пастбище (рабочими).
Так и задумано, можно отключить в опциях. Возможность строить улучшения на территории города.


Да, не заметил ни одних "гуляющих" - ни слонов, но свиней, ни коров, ни лошадей... Уже есть каравеллы, это я про время игры...
Наверное опция отключена. Компонент давно сделал, работоспособность давно доказана. Сейчас посмотрел в XML , теги у меня добавились.


Вырубка леса на болоте не дает молотков, но повезло - потеплело, получились джунгли и дал молотки... Мож туманный лес то ж должен давать молотки?
Джунгли и молотки? Странно, туманный, зимний и мертвый лес используют ту же миссию рабочего, что и вырубка джунглей. А в обычной игре за вырубку джунглей разве дают молотки? Хотя для тех лесов стоит добавить молотки.


стати, у тебя когда рабочие лодки начинают отходить от берега? А то вельботы вроде можно строить, а лодки только по берегу...
Надо проверить в RedForce, ограничение на движение в культурных барьерах, я исправил, теперь как в оригинале стало. А насчет остального посмотрю прямо сейчас.


В наличии и гавань и каравеллы, но ни неф, ни рабочие суда и проч. не в состоянии отойти от берега в пределах культурных границ...
Да, а рабочее судно не в состоянии даже пройти вдоль берега два видимых тайла от одного города до другого... Вообще что-то не понятное...

Реально непонятно, у меня такого вообще не было.

Выкладываю ручную версию патча 0.39c. Ставится распаковкой с заменой на мод сгенерированной Революции.
http://rghost.ru/54093421
Список изменений.


Отступление рабочих при столкновении с варварами. - Починил. Рабочие захватываются/уничтожаются нормально.
Добавление варваров через World Builder - починил.
Работа со сценариями - вроде починил.
Вылеты на тороидальной карте - починил.
Варварская культура - починил, и так работало.
Рифы не всегда вырубает - опция отключающая рифы убрана из внутриигрового меню.
Лодки не плавают в своих культурных границах - починил.
Не работал бонус от кругосветного плавания на старых кораблях - починил.
Лимит варварских цивилизаций и появляющихся революционных - починка завершена. Теперь в настройках есть два новых независимых параметра. Они определяют максимум цивилизаций при рассчете революции и образования из варварских городов новых цивилизаций.
Захват беззащитных самолетов теперь работает нормально, беззащитные корабли захватывать нельзя.
Стоимость прохода по вечной мерзлоте и пустошам - 2, было 1.
Добавлены молотки за вырубку мертвого, зимнего и туманного лесов.
Добавлена ядерная зима 5 уровней. Текст о ней пока английская заглушка.
Уменьшена частота изменений климата.
Оптимизирован динамический климат, расходы на него уменьшились, работает побыстрее.



а как-то по другому с ними разобраться если?
просто файлов очень много в RedForce... искать в каждом есть там комментарии или нет... долго...

Да нет, не надо. Это просто сообщения вылезают в дебаге от них, разобрался. А так, обычный поиск по текстам всех файлов в папке решает, таких программ хватает.


Такое только в одном сейве, причем при загрузке то предлагает как на скрине (если выбрать Апостольский Дворец, то он и строится дальше), то предлагает рынок, а Апостольский дворец исчезает навсегда, и в след. ходах не появляется.
Тогда это скорее всего не от меня.


При запуске вылезает куча ошибок (всего 10, в архиве) вот первые:
Первые это не найдены в списке задач рабочего, задачи на постройку дополнительных дорог. Это потому что я положил файл CIV4BuildInfos.xml измененный для чистой Революции, а эти новые дороги включаются отдельно. Во он их и не находит. При адаптации к программе RedForce, пройдет. Остальные сейчас гляну. Глянул, тоже самое. ВДК на ферму и прочее. У меня в CIV4BuildInfos изменений только на молотки от некоторых новых лесов и все. Потом без проблем скомбинируеться.


Да нет, вылета теперь нет, но добавляется не варвар. В моём случае - почему-то Ющенко. Причем в списке он не последний...

:D Круто, Ющенко, это похоже игра руководствоваться начала фильмом Властелин колец в одном известном переводе. А на самом деле, я в прошлый раз файл кидал на правленный WorldBuilder, теперь он наоборот мешает
В папке мода в Assets\Python\Screens посмотри файл CvWorldBuilderScreen.py . Если он там есть, удали.


Да, вылета нет. Но карта по сути всё та же цилиндрическая. Попробую еще позже..

Не понял фразу, карта форму менять перестала? Или ещё что-то?


Теперь нет ни отступлений, ни как раньше Вроде говорили что рабочие/поселенцы будут отступать??

Отключил пока. Когда защитные отступления полноценные буду добавлять, тогда включу уже по нормальному. А пока, как в обычной циве побудет.


Что сделал с рифами? Резко мало, с трудом нашел на карте...

Рифы я не менял вроде, единственно опцию на их отключение убрал из BUG-меню. У меня их и было мало. Частоту их появления если что можно потом подправить в программе без проблем.


Пока всё...
Спасибо.

P.S. Теперь максимальное количество цивилизаций с революциями и варварами указывает вот на этой панельке.

http://i33.fastpic.ru/thumb/2014/0415/d9/f5ef589edc6061e62770f88ec229cad9.jpeg (http://fastpic.ru/view/33/2014/0415/f5ef589edc6061e62770f88ec229cad9.jpg.html)


-У рабочих с начала игры видны дорога будущего, магнитная дорога и ферма будущего

Вот насчет этого заметил уже странность, некритично, но все равно непорядок.


-ТАНК появляется сразу после Стандартизации, без Сгорания!Был оч удивлен увидев о соседа не знающего Сгорание танк, думал придется бится Пехотой
Сгорание танку не нужно, танку нужна нефть которую можно добывать после сгорания. А вот с этим есть у меня подозрения на странный баг только для AI. Но тут нужно поймать ситуацию.


-Варвары вообще отдельная тема, колонизируя Южную Америку, столкнулся с тем,что мало того,что у варваров есть подводные лодки и эсминцы (когда их еще нет у других,умные варвары однако) так идет постоянная атака города,который ты основываешь, просто клеткой смерти по 40-50 юнитов зенитки,пушки и мотоциклисты, но когда все это бегает вперемешку с воинами, лучниками и прочим зверьем, то смотрится достаточно забавно.

Точно у других нет? По умолчанию они в моде получают любую технологию известную одной трети игроков. Это можно отключить в настройках внутри игры. Галочка "Невежественные варвары" или что-то вроде того.


Отдельно хотел бы отметить погодные метаморфозы, конечно это прикольно и добавляет сложности , но когда с периодичностью в 50 ходов, у тебя наступают тропики, а после ледяной период, то простите,как расти городам? У всех соседей по 16 лвл города, у тебя набирается еле 11)))Считаю,что это нужно оставить, но добавит например какую-то приспособляемость людей, все-таки я не одну тысячу лет живу на этом месте, а к погоде так и не приспособился.

В следующих версиях частота событий будет значительно снижена, а их изменения будут более равномерными. Погода все-таки штука новая и требует настройки.


-Юниты периодически исчезают при стоянке на клетке болото,просто не видно

А можно скрин? Как-то непонятная совсем проблема, отчего это может быть. Только болото? Или Туманный лес?


Дойду до будущего,если выживу, отпишусь.

Небольшой хинт, идет в одном ряду с World Builder'ом, но все-таки может пригодиться. В обычном меню внутри игры, где ещё загрузка/сохранения есть пункт свойства игры, там можно поставить галочку на "Средства отладки". Если она стоит, то можно разные вещи делать. Например Alt+Z позволяет полноценно меняться местами с другим игроком, по списку. Таким образом можно взять под полноценный контроль любого AI и играть за него. А прежнюю цивилизацию возглавит AI.


Верно,имею в виду панель справа в игровом окне, где показываются игроки,счет и прочая инфа, в настройках выставлял на максимум отображения, однако это не решало проблемы.

Хм. А раньше нормально было? Все отображались? В настройках максимума цивилизаций значение совпадает с количеством отображаемых? Если совпадает, а их на деле больше, то эта проблема уже решена, будет в следующей тестовой версии исправлена. Это если раньше все отображались.


Было порядка 5 падений игры, кстати, т.е. анимация идет, музло меняется, однако ход так и не завершается, решалось путем перезагрузки за 15-20 ходов.

Выловить бы такое, разобраться. Паршиво, когда сам не можешь полноценно тестировать с ноутбуком.


Так же не понимаю, почему при постройке колонии на другом континенте, город не входит в торговую сеть.

Новые глубины добавлены? Если так, то технологии позволяющей торговать по ним в текущей бета-версии патча походу забыли добавить.


to Cansei
есть такая фигня... при ходе сухопутных юнитов со скрытой национальностью игра иногда подвисает между ходами...
т.е. нажимаешь конец хода, идут ходы компов, а потом вот это... это точно от юнитов с скрытой национальностью...
можешь как-нибудь это проверить-исправить?

Мне это ещё как-то поймать нужно, а для этого живые разбойники потребны, для опытов. Так что либо поймаю с модом, либо проблема сама исчезнет, когда из FFH код для этих диких скопирую.


Пока такое затишье, выскажу пожелание: хорошо бы сообщать если судно таки разбилось о рифах или погибло в шторме... А то долго не мог понять куда каравелла подевалась...
Я снова здесь. Пожелание принято к скорейшей реализации. Сам все хотел так сделать, но забывал.


Что имею ввиду - каравелле плыть до ближайшего города ходов 10, а все полученное каким-то образом сразу оказывается в ближайшем городе.. Может, если возможно конечно, пусть "намародерствованные" ресурсы остаются при юните до его захода в друж. город? возможны варианты, например наличие ограничений на присваиваемые ресурсы, автоматом отдача или по приказу и проч... Было бы забавнее думается. Относится, конечно, не только к морскими, а ко всем боевым юнитам...

Насчет этого думал когда-то. Изначально этот компонент действовал для города лишь на том континенте, где и произошел бой. Но меня это не устроило, ведь было невозможно пиратство и охота на морских существ. Включил везде. Думал над другими вариантами. Был вариант с ограничением по дальности до города. Был вариант когда размер трофеев зависел от дальности, чем дальше, тем больше трофеев теряется по пути. В итоге решил не заморачиваться и поставить везде одинаково.

Варианты с отдачей при заходе в город и прочее возможны, но сложны и себя не окупают, к тому же позволяют таскать молотки от победы в город где строиться чудо. Отдача по приказу также отдельные заморочки.

Могу сделать дополнительную опцию на изменение трофеев от дистанции, но вот не уверен, что надо. Будет ещё отвлекать, а так где победил, там и получил.


2Cansei - несколько раз топил вражьи когги, все у берега, всегда получал сообщение что потопил такие-то и такие-то сухопутные войска, НИ РАЗУ не наблюдал "аварийной" высадки. Опция включена. Или оно должно работать только для игрока?

Сейчас проверил, работает. Но может быть это из-за того, что у меня версия dll поновее той, что в изначальном патче была. Жалко, что Snake_B не видать. можно было бы тестовую сборку обновить как следует.


При глобальном похолодании я вижу как меняется климат по ВСЕЙ планете, как шапка льда надвигается на острова и континенты, даже там где я давно не был. В общем как будто у меня спутник. По идее, пока я туда опять не дошел каким-нить флотом, я этого видеть не должен.

Особенности движка игры, починить может и можно, но сложно и не факт что получиться. Забывание карты это отчасти компенсирует.


Во льдах замерзает и остается флот, например я вижу во льдах вмерзшие каравеллы и галеасы. Во первых они должны разрушиться, ведь льды будут покруче шторма в плане разрушения, во вторых я в принципе не должен их видеть - я там давно не был. То есть опять эффект обновления карты, как со спутника.
В смысле видно? Вражеские видно или свои? А то что не разрушается, это в тестовой версии урон не поставлен, урон ото льдов должен будет идти.



Улучшения. На мой взгляд подольдами и под вечной мерзлотой все улучшения должны исчезать. Ну откуда в вечной мерзлоте ферма с кукурузой, виноградник, сетки рыбацкие и проч...

Вот насчет этого сложно. Можно считать теплицами и геотермальными источниками какими-нибудь, ведь растет же в циве кукуруза лишь в одних и тех же местах. А сетки за подледную ловлю сойдут. Хотя что-нибудь придумать можно.

Mr.Smiley
16.04.2014, 04:03
Коллеги, дошел до 1600 годов НЭ, пока заметил следующие ошибки:

-У рабочих с начала игры видны дорога будущего, магнитная дорога и ферма будущего

-Думаю в счет нужно добавлять все-таки всех, т.к. оч легко забыть,что ты с кем воюешь, а ориентируешься, как раз по списку

Отдельно хотел бы отметить погодные метаморфозы, конечно это прикольно и добавляет сложности , но когда с периодичностью в 50 ходов, у тебя наступают тропики, а после ледяной период, то простите,как расти городам? У всех соседей по 16 лвл города, у тебя набирается еле 11)))Считаю,что это нужно оставить, но добавит например какую-то приспособляемость людей, все-таки я не одну тысячу лет живу на этом месте, а к погоде так и не приспособился.

-Юниты периодически исчезают при стоянке на клетке болото,просто не видно

Дойду до будущего,если выживу, отпишусь.

Севилья
08.05.2014, 09:09
ВДК Ребаланс (http://www.civfanatics.ru/threads/11354-%D0%92%D0%94%D0%9A-%D0%A0%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81)
iCost не трогал.


напиши каких..
Забыл взять файлы. Не могу сейчас сказать. Примерно около 15 юнитов пришлось вручную менять цену.

AdvRev. Ниразу не видел, чтобы Лошади или Коровы перемещались. Ландшафт-климат меняется, а они всё стоят да стоят на одном месте постоянно.
Новые проблемы в AdvRev 0.39с, их нет в 0.39b:
На марафоне ледниковый период уходит за 1 ход - 46
Приход климатического ландшафта постепенный, а уход сразу за 1 ход. В 0.39b посмотрел, все постепенно вроде, а в 0.39с бажок.
В BuildInfos отсутствует римская дорога, магнитная и будущая ферма.

Автоколонны (или уже не помню что) могут ездить по мелководью. Давно бажок заметил непомню какой именно юнит был:confused:
Зомби бажные. Просто тупо ходят, не могут атаковать. Вообще ничего не могут. Просто ходить... Отлючил. Мутанты, зомби, ликвидаторы, всё это лишнее для цивы.

Зависание после каждого хода. Не долго думал из-за чего это началось. Качнул Работника до механизированного работника, и поставил их на автоматизацию (постройка торговой сети).. После этого каждый ход был с зависанием, а работники механические не двигались вообще. Выше Snake_B писал, что это от юнитов со скрытой национальностью. Здесь не замечал.

micheline
27.09.2014, 19:34
Туманный лес нужно в текстуру опускать. Визуально - висит в воздухе.
На болоте ещё не заметно, но на холмах...

Vovan66
12.10.2014, 07:52
... А то что не разрушается, это в тестовой версии урон не поставлен, урон ото льдов должен будет идти.

Этот урон ото льда будет встроен в длл? Он будет отключаемым? Дело в том, что в ВДК уже сделана возможность включения урона ото льда.


...если со спецназом будет достаточно переименовать (назвать иначе), то надо назвать иначе..Да, достаточно переименовать.
В оригинальной игре в файле CIV4GameTextInfos_Objects.xml прокачка называется "комондо", а в моде RedForce.SB в таком же файле она называется "спецназ". Вопрос, кого переименовать, юниты или прокачку? Помоему юнит назван удачно, а прокачка не очень. Спецназ (комондо) войска скрытного передвижения (лесом, огородами), и не должны разъежать по дорогам противника. Может новое название ей придумать?


Это не глюк видео,вот они же побольше..
http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/KunCiv4ScreenShot0016.JPGСкорее всего глюк. Попробуй начать новую игру за шумеров или с их участием и в редакторе выбери раннюю пехоту. Должно быть так:
http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/preview_Vovan66Civ4ScreenShot0112.JPG (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Vovan66Civ4ScreenShot0112.JPG)


Согласен. Суть прокачки в "камуфляже", то есть в скрытном (закамуфлированном) передвижении про дорогам противника. Мож так и назвать (камуфляж или скрытность)?
Слово камуфляж уводит мысль в другую сторону, лучше скрытность. Если не ошибаюсь, такая прокачка сейчас есть только у шпионов и гангстеров.

RinatR
12.10.2014, 18:26
В процессе игры - при открытии технологий в окне по 2 раза указаны доступность лагерей, пастбищ и карьеров (это не критично, просто не порядок)

кстати про изменение наук по эпохам надо обязательно добавить изменение к увеличению или уменьшению к чему ведет (там проценты и мне не понятно от какой базы они отсчитываются, к чему может привести увеличение или уменьшение).

Продолжаю играть - дистанционная атака, я понимаю, что точность первых осадных юнитов плохая, но нанесение ущерба на 10-15 попытку фигня какая-то, к тому же у ранних пушек с этим уже лучше, но особенность мне не понятна - почему первый защищающийся юнит не получает урон при атаке остальные в стеке получают, а первый нет. Так должно быть? А если юнит один и атака была успешной, но урон никто не получает. В чем смысл?
Вот, ещё мне попадалось, что механика боев улучшена и при высоких процентах юнит не будет уничтожен. А у меня прямо наоборот - выживаемость лучше в диапазоне 60-75% успешности атаки, а в диапазоне от 75 до 90 мрут в 30% боев. В оригинальной циве более предсказуемо, да и до этого на всю игру бывало 3-4 таких случая. Это в новой версии


так... кансея нет, когда будет не понятно... поэтому через несколько дней выпущу патч 1.5.3 без изменений для AdvRevolutionDCM..
также пока туда не будут включены: ВДК Уменьшенный вид юнитов...

Вот только вчера 4 раза упала, причем 2 раза в один и тот же ход именно когда всплыло окошко открытия технологии Внутреннее сгорание, а потом ещё 2 раза по тому же сценарию когда всплыло окошко открытия Конвеер.

Snake_B
17.10.2014, 03:20
С Эволюцией проблема осталась одна - вылеты. Помогает несколько раз бустер включить -отключить... Стало быть что-то с памятью..

по идее, длл не менялась.. надо пробовать ВДКшки... для начала можно попробовать текстуры новые отключить (сейв должен работать)..


Кстати, подобный не корректный переход происходит по прокачке "спецназ" - открывает описание войск спецназа.. А вообще, по уму, так в зависимости от настроек в генераторе надо бы и педию как-то менять...

спецназовцы из вдк?


Дело не в DLL, а в том, что они малость по разному организованы, как я понимаю, и то, что хорошо для Революций, не всегда срабатывает в Эволюциях.

они обе глючные... но кансей должен когда-нибудь появиться и исправить ошибки, а Вет уже года 2 на форум не заходит...

to vovan66
проверь, что там с этими спецназовцами и одноименной прокачкой...


Вот ты не первый раз это предлагаешь, а я никак не пойму алгоритм. Сейв от 4-го редфорса не играется в пятом, то есть будут разные карты и проч. Можно пробовать дописывать в 4-ку появившиеся ВДК, но как? Да и смысл, в пятерке со всеми отключенными ВДК вылеты продолжаются, пробовали на прошлом тесте... Объясни алгоритм..

ты говоришь, что 4-ка не вылетает, а 5-ка вылетает... тем более вылетает в 5-ке с отключенными вдк...
сделай две папки мода, с одинаковыми настройками... один 4-ки, другой 5-ки... проверь, что там вылетает, а там нет...
сейвы при этом пусть будут разными... это не влияет...
потом.. имея две папки модов, с одинаковыми настройками... один вылетающий, второй нет... мы будем искать разницу в этих папках... какие файлы отличаются... и будет видно от куда ошибки...



В самом моде пока нет. Есть дефолный сценарий "Earth1000AD" - средневековье, ещё тот, который я делаю, тоже с городами. Файл сценария добавляется в ВДК, можно бы и старую длл революция в этом же ВДК добавить, вот только, я не знаю, какие ещё файлы нужны, кроме самой длл.

дело в том, что у меня рисуется рейс... может быть в течении недели уйду.... когда в следующий раз будет возможность обновить, я не знаю... может только через полгода, как вернусь... если я сейчас добавлю обновленную революцию, то вы с кансеем сможете сделать патч для мода сами, если не добавлю, то сами вы не обновите...
скорее всего изменения в обновленную революцию, чтобы работали сценарии, это только изменение dll:

сделаете архив, для ручной установки:
\DATA\DLL Components\RevolutionDCM\Common\Assets\CvGameCoreDLL.dll

если нужны будут изменения в питоне, то менять здесь:
\DATA\DLL Components\RevolutionDCM\Common\Assets\Python\


собрал ВСЕ посты в кучу... на каждого тестирующего по одному посту...
просьба (пока просьба) по удалять записи, которые уже не актуальны (исправлены и т.п.).. в причине редактирования указать - "почистил"...
или по удаляю посты сам... полностью.. и играйте потом как хотите..


P.S. Свой пост почистил, все что будет появляться писать в него или в новый?

пиши в новый, просто удаляй потом, как станет не актуально... или со временем я буду присоединять к первому..

Snake_B
18.10.2014, 20:46
Так.. посмотрел я все это дело в игре...

1. Уменьшенный вид юнитов для флота и для авиации работают не правильно (как и описывал 102Rudy), так что в патче 1.5.3 их не будет, будут только уменьшенные сухопутные...
2. Революция... сильно тормозит во время передачи хода... играбельной эту версию назвать нельзя... обновленную революцию из 1.5.3 убираю..

Vovan66
23.10.2014, 14:19
надо так:


[if checked]<|CheckBox42|>
[if checked]<|CheckBox109|>
***
[end]
[end]
</UnitInfo>
Так не помогло.

Получилось только вот так:

***
[else]
</UnitInfo>
[end]
[else]
</UnitInfo>
[end]

Asmodei
15.12.2014, 11:47
Послу установки тестового патча 773077317732[url]https://drive.google.com/file/d/0B_bi6whDUuJieVhldVlodjUxM1E/view?usp=sharing

kunak_
15.12.2014, 13:03
Послу установки тестового патча
Это какой патч? 1.5.4(2) ?

Asmodei
15.12.2014, 13:36
Это какой патч? 1.5.4(2) ?
Угу.

Snake_B
15.12.2014, 14:56
Послу установки тестового патча

для патча 1.5.4#2

вручную измените:
\DATA\EXACT\2_4_Snake_B_Customize_cities\ID_10\XML\Buildings\CIV4BuildingInfos_2.ini
было:

<BuildingClass>BUILDINGCLASS_BARRACKS</BuildingClass>
<ObsoleteTech>
{
<PrereqTech>TECH_MONARCHY</PrereqTech>
}
должно быть:

<BuildingClass>BUILDINGCLASS_BARRACKS</BuildingClass>
<PrereqTech>
{
<PrereqTech>TECH_MONARCHY</PrereqTech>
}

Asmodei
15.12.2014, 15:49
После внесения изменений выскакивает это(полностью скринить не стал, ибо ошибок выскакивает реально много). 77337734

Snake_B
15.12.2014, 15:52
После внесения изменений выскакивает это

ну... он утверждает, что изменения не внесены..

Asmodei
15.12.2014, 16:01
ну... он утверждает, что изменения не внесены..
7735

Snake_B
15.12.2014, 16:14
хм... ну, давай на всякий случай...
1. изменения внес, сохранил..
2. перегенерировал мод
3. выложи файл конфигурации
4. выложи файл \RedForce.SB 1.5.4\Assets\XML\Buildings\CIV4BuildingInfos.xml

Asmodei
15.12.2014, 16:41
Пожалуйста. https://drive.google.com/file/d/0B_bi6whDUuJiVm9GVEZPaGwzWmM/view?usp=sharing

Snake_B
15.12.2014, 16:54
ты мне какой "\RedForce.SB 1.5.4\Assets\XML\Buildings\CIV4BuildingInfos.xml" выложил?
это не из папки мода. в котором ошибка..

Asmodei
15.12.2014, 17:31
ты мне какой "\RedForce.SB 1.5.4\Assets\XML\Buildings\CIV4BuildingInfos.xml" выложил?
это не из папки мода. в котором ошибка..

https://drive.google.com/file/d/0B_bi6whDUuJibjNDcUF6UHVuREk/view?usp=sharing

Snake_B
15.12.2014, 18:03
слушай... ну не может так быть... а ты точно то перегенерировал?

Asmodei
16.12.2014, 13:27
При генерации мода и запуске игры, ошибок не наблюдается(патч 154#3). ;)

Vovan66
16.12.2014, 21:22
Попробовал удалить цивилизацию - Священую Римскую империю - вылезла ошибка:
http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/preview_Vovan66XML_Error.jpg (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Vovan66XML_Error.jpg)

P.S.
При удалении лидеров:
http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/preview_Vovan66Clipboarder.2014.12.17.jpg (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Vovan66Clipboarder.2014.12.17.jpg)

(Patch_1.5.4).

Snake_B
17.12.2014, 07:34
упс... пропустил этот файл.. ок, исправлю..

Vovan66
19.12.2014, 05:59
упс... пропустил этот файл.. ок, исправлю.. По этому файлу - я заметил, что в нём не прописаны ссылки на диалоги у некоторых, а может у всех, новых лидеров. Тексты я видел в папке "Text", а вот ссылок на них в файле "CIV4DiplomacyInfos" - нет. К примеру, при первой встречи они молчат:
http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/preview_Vovan6619.12.jpg (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Vovan6619.12.jpg)

Snake_B
19.12.2014, 06:45
да, я сейчас его ковыряю... есть там такое дело.. но исправлять... муторно... думаешь стоит?

п.с. если попробовать по аналогии с другими режимами, там я смотрю универсальные обработчики для всех лидеров..

Vovan66
19.12.2014, 08:19
да, я сейчас его ковыряю... есть там такое дело.. но исправлять... муторно... думаешь стоит?

п.с. если попробовать по аналогии с другими режимами, там я смотрю универсальные обработчики для всех лидеров..
Там только диалог первой встречи прописать такого типа:


<Type>AI_DIPLOCOMMENT_FIRST_CONTACT</Type>
<Responses>
{
<Responses>
<Response>
<Civilizations/>
<Leaders>
<Leader>
<LeaderType>LEADER_ИМЯ ЛИДЕРА</LeaderType>
<bLeaderType>1</bLeaderType>
</Leader>
</Leaders>
<Attitudes/>
<DiplomacyPowers/>
<DiplomacyText>
<Text>НАЗВАНИЕ ДИАЛОГА</Text>
</DiplomacyText>
</Response>
}
Остальные диалоги не обязательны.

Snake_B
19.12.2014, 08:54
угу.. только... каждому лидеру прописать название самого лидера и название диалога... а там далеко не один лидер... а потом в удаление лидеров/ цивилизаций прописать удаление этих строчек..
ладно, подумаю..

Snake_B
22.12.2014, 02:27
Выпустил патч 1.5.4

Его бы, конечно, ещё потестировать, но мы уже в керченском проливе.. может постоим тут пару суток, а может и нет.. поэтому тянуть больше нельзя..

исправления в последней сборке:
+ вдк ранние войска - убраны ограничения по ландшафту для юнитов
+ добавлены ранние сау
+ размер модели "Дворцовая стража" - не уменьшился
+ размер моделей для обновленного вдк артиллерия
+ ошибка при удалении цивилизаций и/или лидеров

Snake_B
17.04.2016, 12:22
В ближайшие дни планирую выпустить тестовую сборку патча 1.5.5..
желающие поучаствовать, отписываемся...


EXACT / External Addition Components
CORRECTIONS
Улучшения местности / District improvements
Стоимость строительства улучшений местности - добавлены фермы, плантации, пастбища


Внешние изменения / External changes
Переработаны вулканы, снега, пески, болота и рифы - вызывали вылеты игры


NEW
Дополнительные лидеры / Additional Leaders (http://www.civfanatics.ru/threads/11779)
добавляет 27 дополнительных лидеров (на выбор)


Ракеты и авиация (http://www.civfanatics.ru/threads/11736)

Городские постройки (http://www.civfanatics.ru/threads/10089)

Изменения религий (http://www.civfanatics.ru/threads/11859)

Изменение вероятности перехвата у истребителей и перехватчиков (http://www.civfanatics.ru/threads/10141) - функционал будет добавлен в ВДК Ракеты и авиация


CORRECTIONS
RevolutionDCM
Баллиста - исправлена дистанционная атака

Не отображались кнопки автоматизации при включенных уникальных стилях городов

У лидеров новых цивилизаций отсутствовали некоторые характеристики


В прокачки добавлены морпехи, ул.морпехи, ул.парашютисты, чтобы они действовали и против них

Добавлены запреты на новые юниты для варваров

Много мелких исправлений

Snake_B
19.04.2016, 22:51
Тестовая сборка обновления [1.5.5] для RedForce.SB

Исправление ошибок, добавление новых возможностей.

ВАЖНО!
Необходимо проверить производительность новых версий программы, для этого сгенерируйте на версии 1.5.4 мод, раза три, после этого сгенерируйте мод с той же самой конфигурацией на версии 1.5.5, тоже раза три, и после этого запустите файл "x64_RedForce.SB.exe" (если у вас не 32 битная система) и опять ту же самую конфигурацию раза три.
Результаты (время) всех генераций напишите в этой теме.

Время надо смотреть, когда программа выдала окно об окончании генерации, но до того, как вы нажмете там "ок".

п.с. ВДК которые устанавливались вручную, после выхода 1.5.4, необходимо вручную же удалить
Дополнительные лидеры (5_2_Snake_B_Additional_Leaders)
Ракеты и авиация (1_1_Vovan66_Missiles_and_Aircraft)
Городские постройки (2_1_Vovan66_Urban_Buildings)


http://redforce.civfanatics.ru/Screenshots/1.5.0.logo.jpg

Asmodei
20.04.2016, 12:09
Генерация модов 1.5.4 и 1.5.5 Во время генерации мода работали - SimpleTV, торрент и браузер. На борту стоит Kaspersky Small Office Security (папки с модом и игрой, добавлены в исключения). Windows 7 x32.
Время генерации 1.5.4

16:10
12:55
14:41



Время генерации 1.5.5


13:44
13:05
13:17

Snake_B
20.04.2016, 12:47
Генерация модов 1.5.4 и 1.5.5 Во время генерации мода работали - SimpleTV, торрент и браузер. На борту стоит Kaspersky Small Office Security (папки с модом и игрой, добавлены в исключения). Windows 7 x32.
Время генерации 1.5.4

16:10
12:55
14:41



Время генерации 1.5.5


13:44
13:05
13:17


не надо скриншотами... текстом лучше..

Asmodei
20.04.2016, 16:52
Ошибка при запуске игры. Конфиг https://drive.google.com/file/d/0B_bi6whDUuJiMzNPeVVsekNJekU/view?usp=sharing ПыСы изображения при закачке их на портал - двоятся, что за ерунда.

Snake_B
20.04.2016, 17:09
изображения при закачке их на портал - двоятся, что за ерунда.

глючит там что-то... сюда кидай: http://www.civfanatics.ru/content/366

Snake_B
20.04.2016, 19:19
155_1_DATA.rar

распаковать и скопировать в папку программы.. думаю разберетесь..
качать всем, кто будет качать патч..

Asmodei
21.04.2016, 15:31
С исправлением, сия галимотья при входе в игру прекратилась. Тест веду на компоненте Evolution of War, дошёл до технологии СМИ - без единой ошибки.
ПыСы закончил игру с этим компонентом, опробованы все юниты и здания. Вылетов и ошибок не наблюдал:.V.:

Snake_B
24.04.2016, 14:59
такое вот наблюдение, если выставить у городов при постройке радиус 1 клетка, то варварские города не растут, они так и остаются до конца игры с одной клеткой и тогда из них не получаются новые цивилизации (может быть тогда в отчетах об ошибках была именно такая ситуация)... при этом бонусные +2 культуры для варваров (есть такая галочка в вдк) не работают..

я думаю, добавить какое-нибудь здание (галочкой), которое дает +1 культуру и выставить ему тег:
FreeStartEra = При старте игры в указанной эре (CIV4EraInfos), или позже, здание появляется в каждом городе при его основании
чтобы его давало всем сразу сначала игры, вопрос с варварами снимется, и не сильно повлияет на остальных..

Snake_B
30.04.2016, 14:35
я думаю, добавить какое-нибудь здание (галочкой), которое дает +1 культуру и выставить ему тег:
FreeStartEra = При старте игры в указанной эре (CIV4EraInfos), или позже, здание появляется в каждом городе при его основании
чтобы его давало всем сразу сначала игры, вопрос с варварами снимется, и не сильно повлияет на остальных..

все отлично, здание добавляется всем, в том числе варварам.. но города у них все равно не расширяют границы.. отлично, чё...
к галочке города начинают без культурных границ дописано "не рекомендуется" и почему..

новую сборку выложу через пару-тройку дней..

Snake_B
03.05.2016, 22:12
http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/preview_screenshot.jpg (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/screenshot.jpg)

EXACT / External Addition Components
CORRECTIONS
Улучшения местности / District improvements
Стоимость строительства улучшений местности - добавлены фермы, плантации, пастбища


Внешние изменения / External changes
Переработаны вулканы, снега, пески, болота и рифы - вызывали вылеты игры


NEW
Дополнительные лидеры / Additional Leaders (http://www.civfanatics.ru/threads/11779)
добавляет 27 дополнительных лидеров (на выбор)


Ракеты и авиация (http://www.civfanatics.ru/threads/11736)

Городские постройки (http://www.civfanatics.ru/threads/10089)

Изменения религий (http://www.civfanatics.ru/threads/11859)

Изменение вероятности перехвата у истребителей и перехватчиков (http://www.civfanatics.ru/threads/10141) - функционал будет добавлен в ВДК Ракеты и авиация


CORRECTIONS
RevolutionDCM
Баллиста - исправлена дистанционная атака

Не отображались кнопки автоматизации при включенных уникальных стилях городов

У лидеров новых цивилизаций отсутствовали некоторые характеристики


В прокачки добавлены морпехи, ул.морпехи, ул.парашютисты, чтобы они действовали и против них

Добавлены запреты на новые юниты для варваров

Много мелких исправлений





из "авиация и ракеты" все связанное с ядерным оружие перенесено в "ядерное оружие"

"ядерное оружие" перенесено из "зданий и проектов" в юниты

"авиация и ракеты" - добавлена возможность изменить вероятности перехвата истребителей

Истребитель-биплан - 30%
Истребитель - 45%
Ранний реактивный истребитель - 60%
Ранний истребитель-перехватчик - 65%
Реактивный истребитель - 70%
Истребитель-перехватчик - 75%
Усов.реактивный истребитель - 80%
Усов.истребитель-перехватчик - 85%
Орб.истребитель - 90%
Орб.перехватчик - 95%
Истребитель СВВП - 55%
Усов.истребитель СВВП - 70%
Орбитальный истребитель СВВП - 80%
Реактивный штурмовик - 60%
Орбитальный штурмовик - 70%

"войска будущего" - добавлены галочки - отключить дредноуты и мехоноидов (без обработки технологий -> могут быть пустые техи)
"городские постройки"

добавлена галочка "изменить здания дающие опыт юнитам"

Бараки - дают 2 единицы опыта (вместо 3)
Конюшни - дают 3 ед. опыта (вместо 2)
Аэродром - также дают опыт для вертолетов
Стрельбище - даёт дополнительный опыт лучникам, арбалетчикам, осадной технике, огнестрельным юнитам, морпехам, парашютистам, клонам, гмо (+3)
Полигон - дополнительный опыт для бронетехники, дредноутам и механоидам (+3)
Ристалище - дополнительный опыт для войск ближнего боя и разведчиков (+3)
Кузница - дает +2 опыта для кораблей
Сухой док - дает +3 опыта для кораблей (вместо 4)

аэс не требуют обогатительных заводов (они требовали не один завод на циву, а по одному заводу для каждой аэс)
обогатительный завод - нельзя перестраивать
ус.танк - не требовал танк.завод
тяж.танк - не требует танковый завод, требует индустриальный центр (как раньше)
дредноут требовал судоверфь (изменены совпадающие типы у дредноута и эск.броненосца)
добавлена галочка уменьшить стоимость до 100 молотков для зданий требующихся для постройки юнитов
убрано загрязнение от нефти/угля, снижена стоимость до 300 (у кого было 600)

корвет

можно строить если есть медь (если есть железо, не появляется в списке, заменяется на фрегат)
"караул" - удалено, добавлено - возможность бомбардировать города

копирование иконок для мода производится до обработки вдк (vovan66)
добавлена вкладка "карты и сценарии" для вдк

Исторический старт на Земле 1521 г. (для Эволюции)

Ранние пушки - можно строить при наличии меди ИЛИ железа (раньше только при наличии железа)
Улучшения местности - фермы будущего - дают +3 еды (вместо +2)



ВАЖНО!
Необходимо проверить производительность новых версий программы, для этого сгенерируйте на версии 1.5.4 мод, раза три, после этого сгенерируйте мод с той же самой конфигурацией на версии 1.5.5, тоже раза три, и после этого запустите файл "x64_RedForce.SB.exe" (если у вас не 32 битная система) и опять ту же самую конфигурацию раза три.
Результаты (время) всех генераций напишите в этой теме.

Время надо смотреть, когда программа выдала окно об окончании генерации, но до того, как вы нажмете там "ок".

п.с. ВДК которые устанавливались вручную, после выхода 1.5.4, необходимо вручную же удалить
Дополнительные лидеры (5_2_Snake_B_Additional_Leaders)
Ракеты и авиация (1_1_Vovan66_Missiles_and_Aircraft)
Городские постройки (2_1_Vovan66_Urban_Buildings)


http://redforce.civfanatics.ru/Screenshots/1.5.0.logo.jpg

Asmodei
04.05.2016, 13:18
Ошибка при запуске игры. Конфиг. (https://drive.google.com/file/d/0B_bi6whDUuJiTlpVNFROaDItTFk/view?usp=sharing) http://i1.imageban.ru/out/2016/05/04/a7c7cbe828b351834a7b53b34756e31c.jpg (http://imageban.ru)

Snake_B
04.05.2016, 14:14
Ошибка при запуске игры.

исправил у себя, ошибка не критическая, просто прошелкивай..

Asmodei
04.05.2016, 16:36
У этих двух товарищей, приходящимися мне вассалами, стоят иконки не подо мной, хотя до последнего тестируемого патча они стояли подо мной. ПыСы может ли дело быть в том, что я отключил ролики в игре?
http://i4.imageban.ru/thumbs/2016.05.04/f8b43abb9649cd51aa240b1bbacbb736.jpg (http://imageban.ru/show/2016/05/04/f8b43abb9649cd51aa240b1bbacbb736/jpg)http://i4.imageban.ru/thumbs/2016.05.04/fe9368022f642e23dc242c656158e77e.jpg (http://imageban.ru/show/2016/05/04/fe9368022f642e23dc242c656158e77e/jpg)http://i2.imageban.ru/thumbs/2016.05.04/eba1b0b6d3d4e40db04919f3f83996c4.jpg (http://imageban.ru/show/2016/05/04/eba1b0b6d3d4e40db04919f3f83996c4/jpg)

Snake_B
04.05.2016, 16:39
У этих двух товарищей, приходящиеся мне вассалами, стоят иконки не подо мной, хотя до последнего тестируемого патча они стояли подо мной.

а ты до этого на эволюции тестировал или на революции?

Asmodei
04.05.2016, 17:44
Evolution of War.

Snake_B
04.05.2016, 17:46
Evolution of War.

точно точно? в революции я знаю. что могут быть под.. в эволюции.. проверь настройки, там вроде ничего не менялось..

Asmodei
04.05.2016, 21:31
Перегенерировал тестовый мод, ошибка при запуске исчезла. А вот ерунда с вассалами так и осталась(может шут с ней, игрок будет внимательнее).
http://i3.imageban.ru/thumbs/2016.05.04/7d8ef4284484e3a2b9a954bdf7db3c47.jpg (http://imageban.ru/show/2016/05/04/7d8ef4284484e3a2b9a954bdf7db3c47/jpg)http://i3.imageban.ru/thumbs/2016.05.04/00c718b6ac44e89c58526e3a9e11d79d.jpg (http://imageban.ru/show/2016/05/04/00c718b6ac44e89c58526e3a9e11d79d/jpg) ПыСы панель действительно затронута, т .к. до этого патча подобной хрени не наблюдалось. Или на полэкрана, или постоянные траблы с промоткой (на месте не держится ).
http://i2.imageban.ru/thumbs/2016.05.04/d5e6c5ec38e33c8ee60a9fd5011bd511.jpg (http://imageban.ru/show/2016/05/04/d5e6c5ec38e33c8ee60a9fd5011bd511/jpg)http://i2.imageban.ru/thumbs/2016.05.04/9ccb5b6ac898f423b97d767d9bd9919c.jpg (http://imageban.ru/show/2016/05/04/9ccb5b6ac898f423b97d767d9bd9919c/jpg)

Snake_B
04.05.2016, 22:04
Перегенерировал тестовый мод, ошибка при запуске исчезла. А вот ерунда с вассалами так и осталась(может шут с ней, игрок будет внимательнее).

а если здесь пощелкать?


Статус игрока-хозяина обозначается звездочкой, а игрока-вассала – шариком. Показывание статуса включается двумя способами: на панели настроек кнопкой помеченной звездочкой и специальной кнопкой над миникартой. Во втором варианте вассалы расположатся под своим хозяином.

http://vet.civfanatics.ru/Site/Pic/StatusButton.jpg

http://vet.civfanatics.ru/Site/Pic/OptionsScreen.jpg

Asmodei
04.05.2016, 23:27
Мда-с тупанул, теперь усё в порядке:confused:

Snake_B
04.05.2016, 23:39
Мда-с тупанул, теперь усё в порядке:confused:

ничего, бывает.. за то заметил косяк с рабочими, которых можно было перенести на монархию.. так не должно быть.. они должны включаться только в революции, вместе с рабами..

Севилья
01.06.2016, 10:03
Привет. Не генерируется вообще. При конфиге:8658
Без конфига и при нажатии кнопки закрыть:8659
1.5.4 в соседней папке работает и играется нормально.

kunak_
02.06.2016, 14:09
Не устанавливается. Патч не устанавливается.
Вот: http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=8660&stc=1
При повторном запуске не может найти папку с программой. Нахожу вручную и, под конец установки та же ошибка...
ps посему-то не смог разместить картинку в специальное место на форуме, говорит нет прав... :(

Севилья
04.06.2016, 09:29
kunak скачай заново дистрибутив 1.5 с sbgames. И на него ставь.

---
Копировал с 1.5.4 исполняемый файл. Сгенерировал 1.5.5 (с правкой требования версии в городских постройках, и без нового ВДК старта). Сыграл, ошибок не обнаружено. Водородная бомба порадовала. АИ запустил.
Добавляются записи удаленных типов юнитов _ADV_MARINE _ADV_PARA... после генерации от ВДК.
Линии развития флота SB не до конца проработаны. Поставил линейный и броненосец на развитие до эсминца (+ тяжелый крейсер). Без броненосного крейсера, путаницу создает, что к чему качается. Если поставить на линкор, то они все равно качаются до БПК. А до БПК качается у меня эсминец.

А пиратка у меня останавливается на рейдерской ПЛ. Без дизельной.
ГМО мне кажется не сбалансировано.
SB.Улучшенные морпехи непонятно чего дают в битве, +50% к уже устаревшим технически юнитам. +50 против осадной техники может лучше будет. А дальше опять же ГМО-Космодесант с неявным назначением.
АИ штампует медицинские юниты. 20 медсанбатов и 8 атакующих юнитов стоят у города в 30 защитников. До этого с обозами трабла была, в ВДК создали даже галочку их ограничить. Не в этом проблема. Я с отключенными обозами сыграл, АИ просто не знает и не умеет пользоваться всеми медицинскими юнитами.
----
Кто играет, можете скинуть свои конфиги мода.
----
Автоматоны должны прокачиваться до киборгов. Даже в описании так написано.
----
В ВДК от Vovan66 много хлама. Есть очень полезные галочки, но хлам тоже есть.
----
Не боевые юниты:
Авиатранспорт клонирует функцию аэродромов. И без них летает.
Тяжелый авиатранспорт не требует полеты, а требует ракетостроение. С чего бы. И вообще зачем после него аэродромы. Наделать транспортов и перебрасывать армию в 100 единиц. Флаг "Не рекомендуется" точно должен быть.
Ограничение обозов...
---
Современные войска:
Мотопехота относится к бронетехнике, а робопехоту не изменяет.

Snake_B
05.06.2016, 17:55
Привет. Не генерируется вообще. При конфиге:8658
Без конфига и при нажатии кнопки закрыть:8659
1.5.4 в соседней папке работает и играется нормально.

ну, там же кнопка "сообщить автору"..
я же, наверно, не просто так её приделал..


Не устанавливается. Патч не устанавливается.
Вот:

1) это на какой винде?
2) на этой же системе старый патч (1.5.4) устанавливается нормально?
3) если скачать 150 и на него ставить, тоже самое? а если на него же старый (154)?


Добавляются записи удаленных типов юнитов _ADV_MARINE _ADV_PARA... после генерации от ВДК.

ты про то, что их нет, а записи есть? это исправлено, но это в ехе 155.. отправишь отчет об ошбиках (как я писал выше), будем разбираться..
другое дело, что если я завтра не успею посмотреть, то я уеду дней на 10 и у меня не будет доступа к компу.. так что тогда только к 20-му..


Линии развития флота SB не до конца проработаны. Поставил линейный и броненосец на развитие до эсминца (+ тяжелый крейсер). Без броненосного крейсера, путаницу создает, что к чему качается. Если поставить на линкор, то они все равно качаются до БПК. А до БПК качается у меня эсминец.

ну, тут уж извините.. оно уже сколько лет и никто особо не жаловался..
есть желание, можете сделать вдк.. только без фанатизма.. не надо все изменения в один, как в прошлый раз..


ГМО мне кажется не сбалансировано.
----
Автоматоны должны прокачиваться до киборгов. Даже в описании так написано.
----
В ВДК от Vovan66 много хлама. Есть очень полезные галочки, но хлам тоже есть.
----
Не боевые юниты:
Авиатранспорт клонирует функцию аэродромов. И без них летает.
Тяжелый авиатранспорт не требует полеты, а требует ракетостроение. С чего бы. И вообще зачем после него аэродромы. Наделать транспортов и перебрасывать армию в 100 единиц. Флаг "Не рекомендуется" точно должен быть.
Ограничение обозов...
---
Современные войска:
Мотопехота относится к бронетехнике, а робопехоту не изменяет.

это лучше написать в темах компонентов.. может вован и тут прочитает, но там было бы надежнее..


SB.Улучшенные морпехи непонятно чего дают в битве, +50% к уже устаревшим технически юнитам. +50 против осадной техники может лучше будет.

Кунак, ты как считаешь? нужно мнение тестера)


АИ штампует медицинские юниты. 20 медсанбатов и 8 атакующих юнитов стоят у города в 30 защитников. До этого с обозами трабла была, в ВДК создали даже галочку их ограничить. Не в этом проблема. Я с отключенными обозами сыграл, АИ просто не знает и не умеет пользоваться всеми медицинскими юнитами.

а чего ему уметь то? держит с войсками и ладно, они сами лечатся.. другое дело, если их много, значит надо где-то подрезать...
такая проблема только с медсанбатами сейчас? обозы, медики и т.п., их не было много?


Кто играет, можете скинуть свои конфиги мода.

в ветке пожелания спроси, там народу больше ходит..

kunak_
05.06.2016, 18:59
1) это на какой винде?
2) на этой же системе старый патч (1.5.4) устанавливается нормально?
3) если скачать 150 и на него ставить, тоже самое? а если на него же старый (154)?

Я добрался до своего старого компа. Там Виста. И стоит 1.5. И естессно 1.4 то ж стоит. Патч 1.5, который вставал и стоит от декабря 14-го года. Назывался 1.5.4
Последний не встает, предпоследний не пробовал... 1.5.4 встал и стоит :)



Кунак, ты как считаешь? нужно мнение тестера)

Про морпехов ничего не скажу толком - сам не строю, прокачиваю до десанта с воды (или как оно называется) раньших юнитов, протом апгред. У меня и танки получаются водоплавающие (еще с кавалерии и раньше) и пехота. Так что IMHO излишество. А вот на счет бонус против осадных - не понимаю вообще. Они и так не очень защищены по идее...

Да, про кучу медсанбатов - подобное уже было, когда поселенцы имели силу защиты (пусть и единичку) и стоили дешево. Года два назад по-моему... Или три.. В общем проблема в ВДК

Snake_B
05.06.2016, 19:13
Я добрался до своего старого компа. Там Виста. И стоит 1.5. И естессно 1.4 то ж стоит. Патч 1.5, который вставал и стоит от декабря 14-го года. Назывался 1.5.4
Последний не встает, предпоследний не пробовал... 1.5.4 встал и стоит :)

странно.. программа установки то не менялась.. файлы разве что, но они не должны особо влиять.. буду думать..

а это... какой путь к папке с программой? может слишком длинные имена..

kunak_
05.06.2016, 21:10
странно.. программа установки то не менялась.. файлы разве что, но они не должны особо влиять.. буду думать..

а это... какой путь к папке с программой? может слишком длинные имена..

Путь как и прежде. И при ПЕРВОМ запуске она нашла папку, потом - нет. И, в отличии от старой установки сейчас спрашивала создать ли папку (имя какого-то лидера, не помню. Вроде Симон Боливар), мол такой нету... Странно всё это..

Вот путь: C:\На сохранение\Games\Civilization 4 Complete Edition[PC-DVD][MULTI]-1\RedForce.SB.5
Но он не менялся многие годы :)

Snake_B
05.06.2016, 21:34
Путь как и прежде.
***
Вот путь: C:\На сохранение\Games\Civilization 4 Complete Edition[PC-DVD][MULTI]-1\RedForce.SB.5
Но он не менялся многие годы :)

это не показатель.. файлы то новые, у них могут быть длиннее имена..
попробуй папку программы переместить ближе к корневому каталогу..

Севилья
07.06.2016, 11:03
ну, там же кнопка "сообщить автору"..
я же, наверно, не просто так её приделал..

ты про то, что их нет, а записи есть? это исправлено, но это в ехе 155.. отправишь отчет об ошбиках (как я писал выше), будем разбираться..

а чего ему уметь то? держит с войсками и ладно, они сами лечатся.. другое дело, если их много, значит надо где-то подрезать...
такая проблема только с медсанбатами сейчас? обозы, медики и т.п., их не было много?
Отчет об ошибках не отправляется. Я же не просто так сюда скинул.
"Ошибка при отправке отчета". Как только разрешаю программе выйти в сеть, сразу выскакивает.
На мой взгляд ошибка в переносимости программы. Даже вес её увеличился в 2 раза, с 3 мб, до 5 мб.
Как я написал, теперь без обозов играл. Прошлые проблемы 2 летней давности со штамповкой АИ. На этот раз увидел кучу медсанбатов, как и обозов. Это не вдк. Если урезать, то урезать все версии медиков, не только обозы.
Я все таки вернутся к своей наделке частично. Там же фиксил морпехов.

Севилья
07.06.2016, 11:50
С программой может быть всё в порядке. Сейчас заметил странности у себя в ОС.

Snake_B
07.06.2016, 12:29
Отчет об ошибках не отправляется. Я же не просто так сюда скинул.
"Ошибка при отправке отчета". Как только разрешаю программе выйти в сеть, сразу выскакивает.
На мой взгляд ошибка в переносимости программы. Даже вес её увеличился в 2 раза, с 3 мб, до 5 мб.

в этой версии я перешел на другой делфи.. оттуда и размер вылазит.. и возможные проблемы с xp.. мне теперь не на чем проверять..
ладно, сейчас уже не успеваю, вернусь дней через 10 будем разбираться..

как вариант... попробуй вырубить антивирус.. вроде пишут может быть от него..


Как я написал, теперь без обозов играл. Прошлые проблемы 2 летней давности со штамповкой АИ. На этот раз увидел кучу медсанбатов, как и обозов. Это не вдк. Если урезать, то урезать все версии медиков, не только обозы.

посмотрим.. у меня медики включены, но толпами не бегают..


С программой может быть всё в порядке. Сейчас заметил странности у себя в ОС.

проверяй, вернусь посмотрим..

kunak_
07.06.2016, 16:13
это не показатель.. файлы то новые, у них могут быть длиннее имена..
попробуй папку программы переместить ближе к корневому каталогу..
Перенес в корень. Установился, хотя папку с программой сам патч не нашел.. После установки перенес обратно. Но енто не решение, на мой взгляд...
Интересно, с генерацией те же проблемы возможны? Я через недельку продолжу... Сообщу тогда.. Кстати, у папки с игрой путь тож не короткий... :)

mmv
12.06.2016, 12:47
В новой версии мода я проблем не обнаружил, кроме одной, довольно странной: рабочие перестали автоматически строить дома, как у меня, так и у компьютера. Если вручную дать задание рабочему, то дом построить можно.
В предыдущей версии мода такого не было

Snake_B
19.06.2016, 17:05
Перенес в корень. Установился, хотя папку с программой сам патч не нашел.. После установки перенес обратно. Но енто не решение, на мой взгляд...

а при переносе винда ничего не говорила? ошибки там какие-нибудь?

если ошибки были из-за длинного имени файлов, то твои переносы не должны ничего дать, у винды ограничение на длину имени файлов.. и ничего тут не сделаешь (ну, мне надо было бы писать короче, например имена лидеров и т.п., а ещё лучше бессмысленные буквосочетания из двух-трех букв.. можно будет попробовать переделать... хотя.. вам же да, проблема перенести в папку с именем покороче.. лучше я несколько дней буду переименовывать файлы в моде?))

но... если ты перенес и никаких ошибок/предупреждений винда не выдала, и вообще все после этого корректно работает, то это скорее всего не от длины имен...


Перенес в корень. Установился, хотя папку с программой сам патч не нашел..

а после переноса ты программу хоть раз запустил?


Интересно, с генерацией те же проблемы возможны? Я через недельку продолжу... Сообщу тогда.. Кстати, у папки с игрой путь тож не короткий... :)

вот и зря, что не короткий.. вообще, надо в faq написать, чтобы знали, что надо покороче..


В новой версии мода я проблем не обнаружил, кроме одной, довольно странной: рабочие перестали автоматически строить дома, как у меня, так и у компьютера. Если вручную дать задание рабочему, то дом построить можно.
В предыдущей версии мода такого не было

нужен конфиг и сейв..

mmv
19.06.2016, 18:11
нужен конфиг и сейв..

Сейв (https://cloud.mail.ru/public/Bkp6/3V2mpUzJP)
Конфиг (https://cloud.mail.ru/public/6YR4/3tMvLcjc6)

Snake_B
20.06.2016, 21:53
рабочие перестали автоматически строить дома, как у меня, так и у компьютера.

так, пока времени нет проверить.. спрошу так.. у компьютеров вообще нет домов?

mmv
20.06.2016, 22:15
так, пока времени нет проверить.. спрошу так.. у компьютеров вообще нет домов?

Да. Совсем нет. Все остальное вроде бы исправно строят.

Прогрессор
23.06.2016, 09:10
Здравствуйте, скачал ваш тестовый патч. При попытке генерации вылезает это:

Обнаружены ошибки в настройках, исправьте их перед генерацией:

• Отсутствуют файлы конфигурации:
C:\Games\RedForce\RedForce.SB\DATA\DLL Components\RevolutionDCM\Common\Assets\Sounds\Ambient\battleloop.wav
C:\Games\RedForce\RedForce.SB\DATA\Components\Additional Civilizations\Assets\Art\Units\UniqueUnits\Vanatori\beret_nonshader.dds
C:\Games\RedForce\RedForce.SB\DATA\XML\CIV4LeaderHeadInfos.xml

В чем проблема? Где эти файлы брать?

Snake_B
23.06.2016, 09:25
В чем проблема?

похоже на ошибку при установке.. попробуй установить заново 1.5.0 + 1.5.5

Прогрессор
07.07.2016, 23:31
Установил. Ошибки нет. Спасибо.

mmv
16.07.2016, 22:01
так, пока времени нет проверить.. спрошу так.. у компьютеров вообще нет домов?

Не посмотрели?

Snake_B
16.07.2016, 22:49
Не посмотрели?

пока нет, но уже скоро)
может даже завтра..

kunak_
22.07.2016, 23:55
а при переносе винда ничего не говорила? ошибки там какие-нибудь?
Нет


если ошибки были из-за длинного имени файлов, то твои переносы не должны ничего дать, у винды ограничение на длину имени файлов.. и ничего тут не сделаешь (ну, мне надо было бы писать короче, например имена лидеров и т.п., а ещё лучше бессмысленные буквосочетания из двух-трех букв.. можно будет попробовать переделать... хотя.. вам же да, проблема перенести в папку с именем покороче.. лучше я несколько дней буду переименовывать файлы в моде?))

но... если ты перенес и никаких ошибок/предупреждений винда не выдала, и вообще все после этого корректно работает, то это скорее всего не от длины имен...

Установился только патч, генерация не идет



а после переноса ты программу хоть раз запустил?
Да



вот и зря, что не короткий.. вообще, надо в faq написать, чтобы знали, что надо покороче..

Не думаю, что это удобно - менять архитектуру компа под конкретный мод... ;)

В общем не генерится ничего. НИ так ни эдак, в т.ч. с заново 5.0 сверху патч и все в корень...
Выдает ошибку и соответственно письмо автору не отправляется из программы, говорит мол не смогла...

http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=8694&stc=1

Snake_B
23.07.2016, 11:06
Не думаю, что это удобно - менять архитектуру компа под конкретный мод... ;)

а это не мои проблемы.. мое дело предупредить, а там думайте сами..
и да, переименовать пару папок, это не поменять архитектуру... ты несколько утрируешь...


В общем не генерится ничего. НИ так ни эдак, в т.ч. с заново 5.0 сверху патч и все в корень...
Выдает ошибку и соответственно письмо автору не отправляется из программы, говорит мол не смогла...

интересно.. я там добавлял индикацию на панель задач для виндовс виста и выше... может оно конфликтует с хп...
ладно, подумаю.. компа с хп под рукой нет, плохо..

Snake_B
23.07.2016, 11:48
ладно, подумаю.. компа с хп под рукой нет, плохо..

так.. а у тебя то ни фига не хп...

kunak_
23.07.2016, 14:29
так.. а у тебя то ни фига не хп...
Угу, у меня виста, как я писал выше :)
А что значит эта ошибка-то? И письмо на родину - вроде раньше отправлялось....

Vovan66
24.07.2016, 03:15
.. я там добавлял индикацию на панель задач для виндовс виста и выше... может оно конфликтует с хп...
ладно, подумаю.. компа с хп под рукой нет, плохо..У себя проверил - на 7 и 8.1 всё нормально, на ХР - облом:

http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Vovan662016-07-23_232318.jpg

Snake_B
24.07.2016, 10:45
Угу, у меня виста, как я писал выше :)
А что значит эта ошибка-то? И письмо на родину - вроде раньше отправлялось....

да кто же её знает, что она значит... там в папке программы должен валяться файл "Error.Log", в папке "ErrorLog".. его прикрепи здесь или на почту мне кинь...


У себя проверил - на 7 и 8.1 всё нормально, на ХР - облом:

http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Vovan662016-07-23_232318.jpg

у тебя тоже не отправляет? тоже тогда выложи файл..

kunak_
24.07.2016, 10:52
да кто же её знает, что она значит... там в папке программы должен валяться файл "Error.Log", в папке "ErrorLog".. его прикрепи здесь или на почту мне кинь...

Вот лог. http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=8696&stc=1

Snake_B
24.07.2016, 11:34
Вот лог.

вот, попробуй.. надо заменить ехе вручную..
RedForce.SB.155.test.rar (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/RedForce.SB.155.test.rar)

to vovan
тоже проверь на хп..

kunak_
24.07.2016, 13:10
вот, попробуй.. надо заменить ехе вручную..
Генерация прошла успешно. При закрытии программы произошел вылет. Ну да не важно...

Snake_B
24.07.2016, 13:58
Генерация прошла успешно.

м-да.. делфи как обычно отжигает..


При закрытии программы произошел вылет. Ну да не важно...

вылет с окном ошибке? скрин?

kunak_
24.07.2016, 14:08
[QUOTE=Snake_B;509909вылет с окном ошибке? скрин?[/QUOTE]

Вот скрины, если это тебе поможет :)
http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=8697&stc=1
http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=8698&stc=1

Выскакивает при закрытии RedForce.SB. Просто сказал выйти после генерации...

Snake_B
24.07.2016, 14:13
Выскакивает при закрытии RedForce.SB. Просто сказал выйти после генерации...

а если запустить программу, и выйти... без генерации... вылет будет?

kunak_
24.07.2016, 14:27
а если запустить программу, и выйти... без генерации... вылет будет?
Да, всё то же самое :(

Snake_B
24.07.2016, 15:17
Да, всё то же самое :(

а в старой версии такое было? в 155, которая была..

kunak_
24.07.2016, 16:50
а в старой версии такое было? в 155, которая была..
Я такое заметил впервые. 1.5.5 сгенерилось в первый раз, в 1.5.4 такого не было. А, ты о предыдущем exe? Там такого не было..

Snake_B
24.07.2016, 18:39
А, ты о предыдущем exe? Там такого не было..

странно... ладно, подумаю..

kunak_
24.07.2016, 19:24
Собс-но subj.
Такое было и 5.4, но там можно было редактором поставить какого-нить варварского зверя и своего воина, выйти из редактора, атаковать, и убрать уцелевших опять же через редактор. Тут такой вариант не прокатывает.. Или это только у меня?
Прикладываю конфиг и сейв в архиве...
http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=8699&stc=1
8700

Snake_B
24.07.2016, 20:01
Такое было и 5.4, но там можно было редактором поставить какого-нить варварского зверя и своего воина, выйти из редактора, атаковать, и убрать уцелевших опять же через редактор. Тут такой вариант не прокатывает.. Или это только у меня?

а 154 ты удалил?
если на нем этот конфиг сгенерировать... и такое сделать, что будет..

Snake_B
24.07.2016, 20:18
И письмо на родину - вроде раньше отправлялось....

вот эти файлы в папку программы и проверить отправку отзывов:
RedForce.SB.155.test3.rar (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/RedForce.SB.155.test3.rar)

вот этот, заменить ехе, проверить, будет ли выдавать ошибку при закрытии программы (проверять по очереди):
RedForce.SB.155.test2.rar (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/RedForce.SB.155.test2.rar)

kunak_
24.07.2016, 20:29
а 154 ты удалил?
если на нем этот конфиг сгенерировать... и такое сделать, что будет..
1.5.4 на этом конфиге сгенерен, (я 1.5.5 конфиг из него делал, с учетом новых внешних компонентов), про него и говорю. Вылеты то ж случаются, но решаются вышеописанным способом. Эпоха примерно одинаковая... Вроде ни до каких новых юнитов пока ни кто не дошел...

kunak_
24.07.2016, 20:59
вот эти файлы в папку программы и проверить отправку отзывов:
RedForce.SB.155.test3.rar (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/RedForce.SB.155.test3.rar)
Отправилось. Только что бы ошибка произошла, пришлось выдергивать ехе из патча, а то просто сгенерилось...


вот этот, заменить ехе, проверить, будет ли выдавать ошибку при закрытии программы (проверять по очереди):
RedForce.SB.155.test2.rar (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/RedForce.SB.155.test2.rar)
Ошибку выдает по прежнему...

Snake_B
24.07.2016, 21:09
Отправилось. Только что бы ошибка произошла, пришлось выдергивать ехе из патча, а то просто сгенерилось...

там можно было написать отзыв о программе... в правом верхнем углу пункт меню.. там одна и та же функция используется для отправки..
уже не важно..


Ошибку выдает по прежнему...

ладно, буду думать ещё..

kunak_
24.07.2016, 21:22
а 154 ты удалил?

Блин, теперь и на 1.5.4 дошел до не исправляемого вылета... Сэйв кидать наверно нет смысла - проблема та же...

Snake_B
24.07.2016, 21:50
Ошибку выдает по прежнему...

так.. а давай вот что попробуем..
панель управления -> система -> свойства системы -> быстродействие (параметры) -> предотвращение выполнения данных (DEP)..
в 8.1 так, думаю в висте примерно похоже..
вот там надо программу добавить в исключения.. и посмотреть, будет ли ошибка при закрытии..

kunak_
24.07.2016, 22:01
Все забываю - а нет ли возможности сделать так, что бы сейвы привязывались к моду в смысле хранения? А то регулярно вытаскивать их... и быстрое и авто и простые.. Ну как в пятерке :)

Snake_B
24.07.2016, 22:06
Все забываю - а нет ли возможности сделать так, что бы сейвы привязывались к моду в смысле хранения? А то регулярно вытаскивать их... и быстрое и авто и простые.. Ну как в пятерке :)

да не, я не слышал про такое, думаю нельзя.. по идее за это ехе отвечает... может быть в длл что-то есть, но у нас сейчас нет людей, которые длл-модингом занимаются..

kunak_
24.07.2016, 22:16
так.. а давай вот что попробуем..
панель управления -> система -> свойства системы -> быстродействие (параметры) -> предотвращение выполнения данных (DEP)..
в 8.1 так, думаю в висте примерно похоже..
вот там надо программу добавить в исключения.. и посмотреть, будет ли ошибка при закрытии..

Ничего не изменилось. Да и судя по тому, что по умолчанию это применяется ТОЛЬКО к основным программам и службам, оно и не применялось...

http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=8701&stc=1

Snake_B
24.07.2016, 22:19
да не, я не слышал про такое, думаю нельзя.. по идее за это ехе отвечает... может быть в длл что-то есть, но у нас сейчас нет людей, которые длл-модингом занимаются..

а хотя... давай вот это попробуем:


Find the Civ4 shortcut (for example, on your desktop). Right-Click on it, and choose "properties". On the form that appears, click on the 'shortcut' tab, and find the box that says 'Target'.
Click in the box, and add the following to the end of it:
/ALTROOT=pathtosaves
For example, to get it to put the saves in the C:\Games\Civ4_Saves directory, change it to:
/ALTROOT=C:\games\Civ4_saves
Note: If you want the saves stored in the base Civ4 directory, change it to:
/ALTROOT=.
If you want to set it to a path that contains spaces, you need to enclose the path using quotation marks:
/ALTROOT="C:\Data\Civ 4 Saves"

Найдите ярлык Civ4 (например, на рабочем столе) мода. Щелчок правой кнопкой мыши на нем и выберите "Свойства". На появившейся форме нажмите на вкладку "Ярлык", и найти коробку с надписью "Объект".
Нажмите в поле, и добавьте следующие строки в конце его:

/ALTROOT=pathtosaves

Например, чтобы заставить его положить сохраняет в C: \ Games \ директории Civ4_Saves, изменить его на:

/ALTROOT=C:\games\Civ4_saves

Примечание: Если вы хотите, сейвы хранятся в базовом каталоге Civ4, измените его на:
/ALTROOT=.

Если вы хотите, чтобы установить его на пути, который содержит пробелы, необходимо заключить путь, используя кавычки:
/ALTROOT="C:\Data\Civ 4 Saves"

***

т.е., было так = ""D:\Games\Strategy\Civilization 4\Beyond the Sword\Civ4BeyondSword.exe" mod="Mods\RedForce.SB""
должно стать так = ""D:\Games\Strategy\Civilization 4\Beyond the Sword\Civ4BeyondSword.exe" mod="Mods\RedForce.SB" /ALTROOT="C:\Data\Civ 4 Saves""

Snake_B
24.07.2016, 22:20
Ничего не изменилось. Да и судя по тому, что по умолчанию это применяется ТОЛЬКО к основным программам и службам, оно и не применялось...

ну, в интернетах говорят, что это могло влиять...

kunak_
24.07.2016, 22:27
а хотя... давай вот это попробуем:

Вряд ли... Я запускаю, когда играю, собственно сам сейв. А ярлык мода мож и повлияет но только до первого выхода из игры и захода через сейв... Но попробую завтра, отпишусь...

Snake_B
24.07.2016, 22:45
Вряд ли... Я запускаю, когда играю, собственно сам сейв. А ярлык мода мож и повлияет но только до первого выхода из игры и захода через сейв... Но попробую завтра, отпишусь...

есть там ещё подозрительная строчка в файле конфигурации... но сначала давай этот вариант проверим.. логично предположить, что путь должен сохраняться в сейве..

kunak_
24.07.2016, 22:46
а хотя... давай вот это попробуем:

Уже попробовал. В итоге цива перенесла ВСЮ ветку с сейвами и настройками в указанную папку. При этом Революция (Bug Mod) выдала кучу сообщений о том, что не видит свои настройки и не может инициироваться.. Так что в топку.. Попробую восстановиться через точку...

Snake_B
24.07.2016, 22:54
Уже попробовал. В итоге цива перенесла ВСЮ ветку с сейвами и настройками в указанную папку. При этом Революция (Bug Mod) выдала кучу сообщений о том, что не видит свои настройки и не может инициироваться.. Так что в топку.. Попробую восстановиться через точку...

ну, значит не судьба..

kunak_
24.07.2016, 22:58
ну, значит не судьба..
Ага, все настойки слетели, восстанавливать пришлось ручками...

Vovan66
25.07.2016, 04:19
вот, попробуй.. надо заменить ехе вручную..
RedForce.SB.155.test.rar (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/RedForce.SB.155.test.rar)

to vovan
тоже проверь на хп..Эта на ХР работает без проблем.



да кто же её знает, что она значит... там в папке программы должен валяться файл "Error.Log", в папке "ErrorLog".. его прикрепи здесь или на почту мне кинь...
у тебя тоже не отправляет? тоже тогда выложи файл..

Vovan66
25.07.2016, 04:50
Собс-но subj.
Такое было и 5.4, но там можно было редактором поставить какого-нить варварского зверя и своего воина, выйти из редактора, атаковать, и убрать уцелевших опять же через редактор. Тут такой вариант не прокатывает.. Или это только у меня?У меня не вылетело, проверял на 8-ке. Вот сейв через 5-6 ходов:

Snake_B
25.07.2016, 08:25
Эта на ХР работает без проблем.

а при закрытии программы нет ошибок?

kunak_
25.07.2016, 09:48
У меня не вылетело, проверял на 8-ке. Вот сейв через 5-6 ходов:
Загрузил, дальше пока идет... Интересно, что же там такого происходило в этот ход... А на ХР не пробовал?

Vovan66
25.07.2016, 23:59
а при закрытии программы нет ошибок?Нет.

Загрузил, дальше пока идет... Интересно, что же там такого происходило в этот ход... А на ХР не пробовал?Нет.

kunak_
27.07.2016, 20:51
Продолжу по поводу Эволюции. Достали регулярные вылеты. Приходится каждый раз сохранять окончания хода, потому как два хода подряд удается крайне редко. При этом загружаемый сайв проходит до нового хода далеко не всегда. Иногда спасает RAZER, иногда - нет. Перезагрузка тож не всегда помогает.. Какое-то шаманство нуно, что бы сделать ход. Память там что ли как-то должна по особенному встать не понимаю. При этом ни с Революцией, ни с колонизацией (R&R) подобных проблем не возникает... Да и в Эволюции 1.4 такого не было... Комп вроде нормальный для четвертой цивы...
http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=8706&stc=1
По поводу что заметил:
Некоторые ресурсы становятся доступны до открытия нужной технологии (например чай до календаря), если на нем поставить город, некоторые - нет. (например золото в аналогичном случае появляется только после открытия чего-там-надо). Про чай видно а предыдущем сейве, который вис.
Города с радиусом 1.
http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=8707&stc=1
Варвары на самом деле растут. Можно убедиться в прилагаемом сейве. Я стартовал с радиусом 1, варвары периодически строют памятник и тогда город растет. Там таких несколько...
Хмм не могу вложить rar, говорит предел достигнут. А как почистить или куда кинуть не понятно.
Да, вот еще странность - открытая мною религия распространялась в том числе в цивилизации, с которыми я еще не познакомился. Так и должно быть? Я знакомлюсь, а они уже приняли конфуцианство, отрытое мною... Располагались на соседнем острове, на галере доплыть можно..
PS как быть с вложениями?
Нажмите здесь для просмотра ваших вложений (http://www.civfanatics.ru/misc.php?do=attachments) ведет к списку смайликов...

Еще, это из "старого". Если тонет судно, на котором сидит генерал, игра вылетает. (например в галере сидит генерал и я ей не удачно атакую пиратскую галеру). Я об этом писал сильно раньше, так и осталось...

Snake_B
27.07.2016, 21:43
Да и в Эволюции 1.4 такого не было...

не показатель, стало больше объектов... новых моделей, лидеров, чего-нибудь ещё.. требования выросли -> участились вылеты.. вполне логично..



Комп вроде нормальный для четвертой цивы...

так-то, оперативки маловато... хотя бы 4 гб надо... было бы лучше, думаю..


Некоторые ресурсы становятся доступны до открытия нужной технологии (например чай до календаря), если на нем поставить город, некоторые - нет. (например золото в аналогичном случае появляется только после открытия чего-там-надо). Про чай видно а предыдущем сейве, который вис.

это скорее всего где-то в длл косяки.. исправить не сможем.. будем считать, что это не баг, а фича..


Варвары на самом деле растут. Можно убедиться в прилагаемом сейве. Я стартовал с радиусом 1, варвары периодически строют памятник и тогда город растет. Там таких несколько...

странно, у меня не получалось выдать им принудительно памятник... даже если он был в городе границы городов не росли... но я проверял в революции..
я думаю, фиг с ним, не сильно важная возможность...


Да, вот еще странность - открытая мною религия распространялась в том числе в цивилизации, с которыми я еще не познакомился. Так и должно быть? Я знакомлюсь, а они уже приняли конфуцианство, отрытое мною... Располагались на соседнем острове, на галере доплыть можно..

в принципе... если есть общие знакомые, через которых могла передаться религия, то такое вполне может быть..


Хмм не могу вложить rar, говорит предел достигнут. А как почистить или куда кинуть не понятно.
PS как быть с вложениями?
Нажмите здесь для просмотра ваших вложений (http://www.civfanatics.ru/misc.php?do=attachments) ведет к списку смайликов...

в расширенном режиме, вложения -> управление вложениями

kunak_
27.07.2016, 21:57
не показатель, стало больше объектов... новых моделей, лидеров, чего-нибудь ещё.. требования выросли -> участились вылеты.. вполне логично..
Нет, не логично - в Революциях такого нет... И в прочих "нагруженных" модах такого не наблюдается (RoM)


так-то, оперативки маловато... хотя бы 4 гб надо... было бы лучше, думаю..
Ну мож и надо бы, но сейчас только такой :)


это скорее всего где-то в длл косяки.. исправить не сможем.. будем считать, что это не баг, а фича..
Принято


странно, у меня не получалось выдать им принудительно памятник... даже если он был в городе границы городов не росли... но я проверял в революции..
я думаю, фиг с ним, не сильно важная возможность...
Я не выдавал принудительно памятники, они сами строят... И растут... Но в Эволюции


в принципе... если есть общие знакомые, через которых могла передаться религия, то такое вполне может быть..
Да, так и было, просто раньше не замечал..


в расширенном режиме, вложения -> управление вложениями
А ты думаешь, откуда я ссылку дал? Там не работает, посылает в смайлики..

Вообще всё больше отписки какие-то ;)
И да, что на счет вылета из-за утонутия генерала?
:)

Snake_B
27.07.2016, 22:21
Нет, не логично - в Революциях такого нет... И в прочих "нагруженных" модах такого не наблюдается (RoM):)

ну, ты же прекрасно знаешь, что я с длл не работаю... я их только встраиваю.. если есть вылеты в эволюции, а в революции нет, то практически наверняка, проблема в длл, а не в хмл или питоне..
соответственно сделать с этим я ничего не могу...
опять же, у вована на другой винде твои вылеты не происходят... т.е. это может быть проблема и у тебя... с виндой или железом..


Ну мож и надо бы, но сейчас только такой :):)

ну, я так понял комп не первой свежести.. надо узнать, сколько оперативки он поддерживает, можно ли нарастить до 4 гигов.. и где-нибудь докупить бушной... дешево и сердито...


Я не выдавал принудительно памятники, они сами строят... И растут... Но в Эволюции:)

и что ты предлагаешь делать?
я могу дописать там - работает с эволюцией.. я могу там добавить принудительную выдачу памятников.. но в эволюцию играют только 25% игроков... и далеко не все из них захотят эту возможность использовать...
я думаю, что нет смысла с этим заморачиваться..


А ты думаешь, откуда я ссылку дал? Там не работает, посылает в смайлики..

странно, у меня работает... ну, через хранилище файлов значит кидай..
тут: http://www.civfanatics.ru/content/366 работает..


Вообще всё больше отписки какие-то ;)

у меня счас никакого желания что-то делать... хотя бы патч 155 доделать... а вообще никак.. а ты мне ещё подкидываешь)


И да, что на счет вылета из-за утонутия генерала?

ну, опять так же... всяко хмл не при чем.. питон думаю тоже, т.е., ошибка в длл... а как я писал выше, я их не делаю..

kunak_
27.07.2016, 22:36
ну, ты же прекрасно знаешь, что я с длл не работаю... я их только встраиваю.. если есть вылеты в эволюции, а в революции нет, то практически наверняка, проблема в длл, а не в хмл или питоне..
соответственно сделать с этим я ничего не могу...
опять же, у вована на другой винде твои вылеты не происходят... т.е. это может быть проблема и у тебя... с виндой или железом..
Так с эволюцbей-то DLL вроде как не менялась очень давно, я потому вопрос и поднимаю и поднимал... К тому ж помниться у Улина была схожая проблема... А сейвы, как выяснилось, и у меня проходят, только нужно ну оччень большое терпение и настойчивость :(


ну, я так понял комп не первой свежести.. надо узнать, сколько оперативки он поддерживает, можно ли нарастить до 4 гигов.. и где-нибудь докупить бушной... дешево и сердито...
Да, совсем не первой, но пока так.. :( По возможности конечно попробую расширить...


и что ты предлагаешь делать?
я могу дописать там - работает с эволюцией.. я могу там добавить принудительную выдачу памятников.. но в эволюцию играют только 25% игроков... и далеко не все из них захотят эту возможность использовать...
я думаю, что нет смысла с этим заморачиваться..
Ну не знаю.. У меня и в Революции росли, только далеко не сразу... Перейду к Революции - уточню



странно, у меня работает... ну, через хранилище файлов значит кидай..
тут: http://www.civfanatics.ru/content/366 работает..
НЕ РАБОТЕТ :)
Вот что пишет:
http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=8708&stc=1
нуно как-то решать наверно... Как - не в курсе


у меня счас никакого желания что-то делать... хотя бы патч 155 доделать... а вообще никак.. а ты мне ещё подкидываешь)
Да оно понятно, я всеж по старинке, как акын - увидел - написал :)


ну, опять так же... всяко хмл не при чем.. питон думаю тоже, т.е., ошибка в длл... а как я писал выше, я их не делаю..
Я помню ты в начале прошлого года по-моему или около того, просил кого-то разобраться с этим (уж не Вована-ли?), потому и напомнил.. Думал решена проблема...

Snake_B
27.07.2016, 23:01
Так с эволюцbей-то DLL вроде как не менялась очень давно

ну, может раньше ей хватало памяти той же, а сейчас с новым контентом не хватает.. они с революцией по разному её расходуют.. может быть такое, что там проблемы не вылазят, а тут есть..
трудно тут что-то определенное сказать..


НЕ РАБОТЕТ :)
Вот что пишет:
http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=8708&stc=1
нуно как-то решать наверно... Как - не в курсе

в принципе.. туда точно могут игроки и администрация.. у тебя видимо не хватает прав...
не знаю, подтверждает ли сейчас кто-нибудь игроков... поэтому.. вот тут: http://www.civfanatics.ru/profile.php?do=editusergroups
кинь заявку в группу "Создатели модов" (так-то ты это заслужил помощью с модом)).. я подтвердить могу, будет доступ к хранилищу..


Я помню ты в начале прошлого года по-моему или около того, просил кого-то разобраться с этим (уж не Вована-ли?), потому и напомнил.. Думал решена проблема...

ну, если бы была решена, я бы исправил.. видимо не смогли разобраться..

kunak_
27.07.2016, 23:10
ну, может раньше ей хватало памяти той же, а сейчас с новым контентом не хватает.. они с революцией по разному её расходуют.. может быть такое, что там проблемы не вылазят, а тут есть..
трудно тут что-то определенное сказать..
Я тут подумал - может попробовать поставить текущие ВДК в 1.4 и проверить? Будет работать? Или сложно..


в принципе.. туда точно могут игроки и администрация.. у тебя видимо не хватает прав...
не знаю, подтверждает ли сейчас кто-нибудь игроков... поэтому.. вот тут: http://www.civfanatics.ru/profile.php?do=editusergroups
кинь заявку в группу "Создатели модов" (так-то ты это заслужил помощью с модом)).. я подтвердить могу, будет доступ к хранилищу..
Сделано :)


ну, если бы была решена, я бы исправил.. видимо не смогли разобраться..
Понято..

Snake_B
27.07.2016, 23:24
Я тут подумал - может попробовать поставить текущие ВДК в 1.4 и проверить? Будет работать? Или сложно..

не будет... там вносились изменения и новые возможности в ехе, чтобы новые вдк работали..


Сделано :)

попробуй теперь в хранилище зайти..

kunak_
27.07.2016, 23:37
не будет... там вносились изменения и новые возможности в ехе, чтобы новые вдк работали..
Жаль.. :(



попробуй теперь в хранилище зайти..
Ага, теперь работает
Благодарствую! :)

kunak_
28.07.2016, 09:43
так-то, оперативки маловато... хотя бы 4 гб надо... было бы лучше, думаю..

Взял с детского еще 2 гига, добил. С 4-мя та же хрень.. Вылеты продолжаются...:(

Snake_B
28.07.2016, 10:08
ну, не знаю.. можно было бы попробовать поставить другую ОС.. второй, например... или хп или 7-ку..

kunak_
28.07.2016, 10:12
ну, не знаю.. можно было бы попробовать поставить другую ОС.. второй, например... или хп или 7-ку..
Не встает :(
Это ж HP Compaq блин... Только то, что производитель разрешил ставится, а они уже не поддерживают...

Snake_B
28.07.2016, 12:20
Не встает :(
Это ж HP Compaq блин... Только то, что производитель разрешил ставится, а они уже не поддерживают...

это... попробуй убрать свою оперативку и оставить только новую... может оперативка битая.. ну, попробовать стоит..

kunak_
31.07.2016, 10:40
это... попробуй убрать свою оперативку и оставить только новую... может оперативка битая.. ну, попробовать стоит..
Не вариант. Переустановить не смогу - предустановлена, нет ни серийника, ни драйверов, а поддержка закрыта... Да и всё остальное работает-то без проблем.. ;) И многое что стоит сложно найти уже.. В общем система стоит и работает нормально...

Три дня не могу пройти этот ForSave 1.5.5 Evo.rar (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/ForSave 1.5.5 Evo.rar). И танцевал, и хороводы водил и с бубном шаманил - вылетает во время ожидания хода АИ. Может на этот раз дело не во мне? :) Конфиг прежний

kunak_
31.07.2016, 11:11
эволюцией.. я могу там добавить принудительную выдачу памятников.. но в эволюцию играют только 25% игроков... и далеко не все из них захотят эту возможность использовать...
я думаю, что нет смысла с этим заморачиваться..
Добрался до Революции. Так вот, памятники варвары строят, так же как в Эволюции, только вот почему-то они не дают культуры! ( в отличии от Эволюции) Так что принудительная выдача памятников не поможет :). А вот то, что памятники не дают культуры варварам - енто не хорошо...
(напомню, речь идет о старте городов в один тайл)

Snake_B
31.07.2016, 11:19
Добрался до Революции. Так вот, памятники варвары строят, так же как в Эволюции, только вот почему-то они не дают культуры! ( в отличии от Эволюции) Так что принудительная выдача памятников не поможет :). А вот то, что памятники не дают культуры варварам - енто не хорошо...
(напомню, речь идет о старте городов в один тайл)

вот-вот, помню проверял, было такое..

kunak_
31.07.2016, 11:36
вот-вот, помню проверял, было такое..
И почему?! :D :D
Почему памятники культуру то не дают? :)
А если стартовать не с одного тайла, памятники дают культуру в революции? Не смотрел?

Snake_B
31.07.2016, 11:45
И почему?! :D :D
Почему памятники культуру то не дают? :)

а сам как думаешь? очевидный же ответ..


А если стартовать не с одного тайла, памятники дают культуру в революции? Не смотрел?

думаю нет..

kunak_
31.07.2016, 18:52
а сам как думаешь? очевидный же ответ..
Поясни крестьянам, не понимаю..

Snake_B
01.08.2016, 00:29
Поясни крестьянам, не понимаю..

где-то в длл внесены изменения.. кстати, не исключено, что в оригинальной длл тоже самое, а изменения в эволюции..



это... попробуй убрать свою оперативку и оставить только новую... может оперативка битая.. ну, попробовать стоит..

Не вариант. Переустановить не смогу - предустановлена, нет ни серийника, ни драйверов, а поддержка закрыта... Да и всё остальное работает-то без проблем.. ;) И многое что стоит сложно найти уже.. В общем система стоит и работает нормально...

по-моему ты меня не так понял.. не систему переустановить... а убрать старую память, 2 гига, а оставить только новую, с другого компа..


Да, про кучу медсанбатов - подобное уже было, когда поселенцы имели силу защиты (пусть и единичку) и стоили дешево. Года два назад по-моему... Или три.. В общем проблема в ВДК

я вспомнил.. проверю...
п.с. блин, забыл, ладно, запишу на следующую сборку
к вечеру планирую новую тестовую сборку 155..


В новой версии мода я проблем не обнаружил, кроме одной, довольно странной: рабочие перестали автоматически строить дома, как у меня, так и у компьютера. Если вручную дать задание рабочему, то дом построить можно.
В предыдущей версии мода такого не было

да нет, попадаются у компом дома, редко, но есть... там похоже больше проблема с рабами, у компов вообще очень мало улучшений..


Путь как и прежде.
***
И, в отличии от старой установки сейчас спрашивала создать ли папку (имя какого-то лидера, не помню. Вроде Симон Боливар), мол такой нету... Странно всё это..

Вот путь: C:\На сохранение\Games\Civilization 4 Complete Edition[PC-DVD][MULTI]-1\RedForce.SB.5
Но он не менялся многие годы :)

проверил, да, слишком длинный путь к файлу.. с твоим названием папки 261 символ, винда не поддерживает больше 255..
слишком длинное имя у файла в папке с симоном боливаром... это новые лидеры которые добавлены в версии 155... раньше не было ошибок, потому что не было этих файлов..


И при ПЕРВОМ запуске она нашла папку, потом - нет.

угу, это исправил..

Snake_B
04.08.2016, 20:33
http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/preview_screenshot.jpg (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/screenshot.jpg)

EXACT / External Addition Components
CORRECTIONS
Улучшения местности / District improvements
Стоимость строительства улучшений местности - добавлены фермы, плантации, пастбища


Внешние изменения / External changes
Переработаны вулканы, снега, пески, болота и рифы - вызывали вылеты игры


NEW
Дополнительные лидеры / Additional Leaders (http://www.civfanatics.ru/threads/11779)
добавляет 27 дополнительных лидеров (на выбор)


Ракеты и авиация (http://www.civfanatics.ru/threads/11736)

Городские постройки (http://www.civfanatics.ru/threads/10089)

Изменения религий (http://www.civfanatics.ru/threads/11859)

Изменение вероятности перехвата у истребителей и перехватчиков (http://www.civfanatics.ru/threads/10141) - функционал будет добавлен в ВДК Ракеты и авиация


CORRECTIONS
RevolutionDCM
Баллиста - исправлена дистанционная атака

Не отображались кнопки автоматизации при включенных уникальных стилях городов

У лидеров новых цивилизаций отсутствовали некоторые характеристики


В прокачки добавлены морпехи, ул.морпехи, ул.парашютисты, чтобы они действовали и против них

Добавлены запреты на новые юниты для варваров

Много мелких исправлений





из "авиация и ракеты" все связанное с ядерным оружие перенесено в "ядерное оружие"

"ядерное оружие" перенесено из "зданий и проектов" в юниты

"авиация и ракеты" - добавлена возможность изменить вероятности перехвата истребителей

Истребитель-биплан - 30%
Истребитель - 45%
Ранний реактивный истребитель - 60%
Ранний истребитель-перехватчик - 65%
Реактивный истребитель - 70%
Истребитель-перехватчик - 75%
Усов.реактивный истребитель - 80%
Усов.истребитель-перехватчик - 85%
Орб.истребитель - 90%
Орб.перехватчик - 95%
Истребитель СВВП - 55%
Усов.истребитель СВВП - 70%
Орбитальный истребитель СВВП - 80%
Реактивный штурмовик - 60%
Орбитальный штурмовик - 70%

"войска будущего" - добавлены галочки - отключить дредноуты и мехоноидов (без обработки технологий -> могут быть пустые техи)
"городские постройки"

добавлена галочка "изменить здания дающие опыт юнитам"

Бараки - дают 2 единицы опыта (вместо 3)
Конюшни - дают 3 ед. опыта (вместо 2)
Аэродром - также дают опыт для вертолетов
Стрельбище - даёт дополнительный опыт лучникам, арбалетчикам, осадной технике, огнестрельным юнитам, морпехам, парашютистам, клонам, гмо (+3)
Полигон - дополнительный опыт для бронетехники, дредноутам и механоидам (+3)
Ристалище - дополнительный опыт для войск ближнего боя и разведчиков (+3)
Кузница - дает +2 опыта для кораблей
Сухой док - дает +3 опыта для кораблей (вместо 4)

аэс не требуют обогатительных заводов (они требовали не один завод на циву, а по одному заводу для каждой аэс)
обогатительный завод - нельзя перестраивать
ус.танк - не требовал танк.завод
тяж.танк - не требует танковый завод, требует индустриальный центр (как раньше)
дредноут требовал судоверфь (изменены совпадающие типы у дредноута и эск.броненосца)
добавлена галочка уменьшить стоимость до 100 молотков для зданий требующихся для постройки юнитов
убрано загрязнение от нефти/угля, снижена стоимость до 300 (у кого было 600)

корвет

можно строить если есть медь (если есть железо, не появляется в списке, заменяется на фрегат)
"караул" - удалено, добавлено - возможность бомбардировать города

копирование иконок для мода производится до обработки вдк (vovan66)
добавлена вкладка "карты и сценарии" для вдк

Исторический старт на Земле 1521 г. (для Эволюции)

Ранние пушки - можно строить при наличии меди ИЛИ железа (раньше только при наличии железа)
Улучшения местности - фермы будущего - дают +3 еды (вместо +2)





ВДК

Войска будущего - Можно заменить модель терминатора (+2 варианта)
Городские постройки - Великая Стена вместо защиты от варваров даёт стены в каждом городе.
Радиус культуры - Радиус культуры ограничивается четырьмя уровнями (было три).
Особенности местности - Дороги нельзя строить в джунглях до изучения обработки железа (было Сгорание).
Другие настройки игры:

Прокачка "Шахид" переименована в "Фанатик".
Добавляется прокачка "Людоед" для хищников.
Можно изменить силу от прокачки "Людоед".
Можно запретить/разрешить генерацию варваров по эпохам.
Можно запретить/разрешить генерацию варварских городов по эпохам.
Можно запретить/разрешить генерацию зверей по эпохам.


Не записывался путь в реестр (для установщика патчей)
Обновлены компоненты отправки отчетов об ошибках и отзывов
Устранены ошибки при генерации на windows младше 7-ки (только для 32 версии, x64 не менялась)




ВАЖНО!
Необходимо проверить производительность новых версий программы, для этого сгенерируйте на версии 1.5.4 мод, раза три, после этого сгенерируйте мод с той же самой конфигурацией на версии 1.5.5, тоже раза три, и после этого запустите файл "x64_RedForce.SB.exe" (если у вас не 32 битная система) и опять ту же самую конфигурацию раза три.
Результаты (время) всех генераций напишите в этой теме.

Время надо смотреть, когда программа выдала окно об окончании генерации, но до того, как вы нажмете там "ок".

п.с. ВДК которые устанавливались вручную, после выхода 1.5.4, необходимо вручную же удалить
Дополнительные лидеры (5_2_Snake_B_Additional_Leaders)
Ракеты и авиация (1_1_Vovan66_Missiles_and_Aircraft)
Городские постройки (2_1_Vovan66_Urban_Buildings)


http://redforce.civfanatics.ru/Screenshots/1.5.0.logo.jpg

Asmodei
04.08.2016, 23:09
Время генерации тестового мода 155#3(x64) на Windows 7 x64. http://i3.imageban.ru/thumbs/2016.08.05/b940be85873938e1323f9c9616d1e4f4.jpeg (http://imageban.ru/show/2016/08/05/b940be85873938e1323f9c9616d1e4f4/jpeg)

Snake_B
04.08.2016, 23:16
Время генерации тестового мода 155#3 на Windows 7 x64.

надо для сравнения x64 версию тоже..

Asmodei
05.08.2016, 10:13
Время генерации тестового мода 155#3(x86) на Windows 7 x64. http://i1.imageban.ru/thumbs/2016.08.05/00e5eb0742595aa20d36cc58de18f810.jpeg (http://imageban.ru/show/2016/08/05/00e5eb0742595aa20d36cc58de18f810/jpeg)

Snake_B
05.08.2016, 11:23
Время генерации тестового мода 155#3(x86) на Windows 7 x64.

судя по всему нет никакого смысла заморачиваться с x64 сборкой... впрочем, я так и думал..

kunak_
05.08.2016, 13:08
На прошлом лаптопе иногда такое же явление наблюдалось, core duo t2400, 4 гига оперативки. Пал смертью храбрых от перегрева в июле 2016 года. Сейчас взял б\у Lenovo Thinkpad t510. На борту i7 - 8 гигабайт оперативки, windows 7 x64. Играю только на dll Evolution of War - ни одного вылета.
Понял, принял..
Стало быть Эволюцию я не проверяю.... Опять принял :)


2Snake - а сейвы должны работать на 1.5.5#3 или всё сначала?

Snake_B
05.08.2016, 13:15
Стало быть Эволюцию я не проверяю.... Опять принял :)

ну, на всякий случай можешь и глянуть... там могут быть проблемы с другими настройками, например..


2Snake - а сейвы должны работать на 1.5.5#3 или всё сначала?

не знаю.. если ничего не менять в настройках, наверно будут..

Vovan66
05.08.2016, 14:27
судя по всему нет никакого смысла заморачиваться с x64 сборкой... впрочем, я так и думал..Да, разница не существенная.

kunak_
06.08.2016, 20:01
Какая-то хрень в Революции с осадными башнями. За один ход ОДНА осадная башня сносит на фиг совершенно здорового разбойника и булавоносца на разных тайлах опережающим ударом..
Как такое возможно? А до того сносила здорового арбалетчика...
Сейв и конфиг прилагаю...bashnya.rar (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/bashnya.rar)

Snake_B
06.08.2016, 20:28
Сейв и конфиг прилагаю...

это надо что-то в настройках революции же включить? а то я фиг знает, что такое опережающий удар..
раньше такое было?

kunak_
06.08.2016, 20:39
это надо что-то в настройках революции же включить? а то я фиг знает, что такое опережающий удар..
раньше такое было?
Опережающий удар - как дистанционный обстрел у лучников, по находящемуся рядом врагу. Он силы маленькой, а получается что башня силой 1 убивает сильно превосходящего по силе противника, например силой 6, одним ударом. По идее они (опережающие удары) и убивать-то не должны...
Раньше наносился небольшой ущерб, не смертельный...

Snake_B
06.08.2016, 20:49
Раньше наносился небольшой ущерб, не смертельный...

именно башней? в какой версии точно был небольшой урон?

kunak_
06.08.2016, 20:52
именно башней? в какой версии точно был небольшой урон?
Блин, всегда
Настройки - тут:
http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/preview_Revolucii.jpg (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Revolucii.jpg)

Vovan66
06.08.2016, 21:05
Опережающий удар - как дистанционный обстрел у лучников, по находящемуся рядом врагу. Он силы маленькой, а получается что башня силой 1 убивает сильно превосходящего по силе противника, например силой 6, одним ударом. По идее они (опережающие удары) и убивать-то не должны...
Раньше наносился небольшой ущерб, не смертельный...Опережающий удар всегда был смертельным, но слабым. Его сила,по всей видимости, зависит не от силы (iCombat) юнита, а от степени ущерба городу при обстреле (iBombardRate). В данном случае включено "Таран и осадная башня - вспомогательные осадные юниты", здесь у башни ущерб городу самый большой - 35%.

kunak_
06.08.2016, 21:09
Опережающий удар всегда был смертельным, но слабым. Его сила,по всей видимости, зависит не от силы (iCombat) юнита, а от степени ущерба городу при обстреле (iBombardRate). В данном случае включено "Таран и осадная башня - вспомогательные осадные юниты", здесь у башни ущерб городу самый большой - 35%.
Да не был он смертельным, урон наносил и всё.. И что это 35%, как соотнести со здоровьем юнита? Да пусть бы он и брал те самые 35%, но ни как не всю жизнь...

Snake_B
06.08.2016, 21:10
В данном случае включено "Таран и осадная башня - вспомогательные осадные юниты", здесь у башни ущерб городу самый большой - 35%.

to kunak
попробуй в следующий раз отключить этот пункт и проверить.. ок?

Vovan66
06.08.2016, 21:12
Кстати, на Win 8.1 в 3 тестовой сборке не запускается RedForce.SB.exe:

http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/preview_Vovan662016-08-06_063755.jpg (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Vovan662016-08-06_063755.jpg)

На 7 и ХР работает. На 8.1 только x64_RedForce.SB.exe.

kunak_
06.08.2016, 21:13
to kunak
попробуй в следующий раз отключить этот пункт и проверить.. ок?
Так если отключить - не будет опережающего удара...
Сейчас ради ***мы вместо разбойника поставил усовершенствованный танк, так осадная башня и его вынесла опережающим ударом... Ну не бред?

Snake_B
06.08.2016, 21:20
Кстати, на Win 8.1 в 3 тестовой сборке не запускается RedForce.SB.exe:

http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/preview_Vovan662016-08-06_063755.jpg (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Vovan662016-08-06_063755.jpg)

На 7 и ХР работает. На 8.1 только x64_RedForce.SB.exe.

так-то, у меня 8.1... и запускается..
а ранние 155 запускаются нормально?

п.с. x64 не показатель.. он в крайней сборке не обновлялся..


Так если отключить - не будет опережающего удара...
Сейчас ради ***мы вместо разбойника поставил усовершенствованный танк, так осадная башня и его вынесла опережающим ударом... Ну не бред?

не внимательно читаешь опять..
включено "Таран и осадная башня - вспомогательные осадные юниты"
это галочка в ВДК...

Vovan66
06.08.2016, 21:24
так-то, у меня 8.1... и запускается..
а ранние 155 запускаются нормально?

п.с. x64 не показатель.. он в крайней сборке не обновлялся..Да, 2 сборка запускалась.

kunak_
06.08.2016, 21:24
не внимательно читаешь опять..
включено "Таран и осадная башня - вспомогательные осадные юниты"
это галочка в ВДК...

Теперь понял :)
Попробую...

Snake_B
06.08.2016, 21:33
Да, 2 сборка запускалась.

заставку то вначале показывает (перед запуском программы которая)?

Vovan66
06.08.2016, 22:10
заставку то вначале показывает (перед запуском программы которая)?
Да, на секунду:

http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/preview_Vovan662016-08-06_214140.jpg
(http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Vovan662016-08-06_214140.jpg)

Надо бы ещё кого нибудь с 8-й проверить, может это только у меня: ОСь пиратка, что-то из неё вырезали, якобы лишнее.



Сейчас ради ***мы вместо разбойника поставил усовершенствованный танк, так осадная башня и его вынесла опережающим ударом... Ну не бред?Да это странно. Раннюю пехоту осадная башня снесла за 1 ход. Катапульте для этого понадобилось 7-8 ходов.
То, что этот урон всегда был смертельным это точно. Несколько лет назад у меня был такой случай. Подвёл свою армию к вражескому городу, в котором было полно катапульт, и закрепил их там до подхода своих катапульт. Пока мои катапульты туда пёрлись каждый ход поступало сообщение об уроне, а через некоторое время прекратились. Глянул туда, а моя армия испарилась. С тех пор я отключил эту галочку навсегда, также, как и обстрел лучниками - там обратная ситуация: если подвести толпу лучников к вражескому городу и начать обстрел защитников, то через несколько ходов город будет пустой.

Snake_B
06.08.2016, 22:21
Надо бы ещё кого нибудь с 8-й проверить, может это только у меня: ОСь пиратка, что-то из неё вырезали, якобы лишнее.

попробуй запустить от администратора..

Vovan66
06.08.2016, 22:29
попробуй запустить от администратора..Никакой разницы.

Snake_B
06.08.2016, 22:30
Никакой разницы.

осталась версия, которую я под хп проверить просил? она на 8.1 запускается нормально?

kunak_
06.08.2016, 22:45
Да это странно. Раннюю пехоту осадная башня снесла за 1 ход. Катапульте для этого понадобилось 7-8 ходов.
То, что этот урон всегда был смертельным это точно. Несколько лет назад у меня был такой случай. Подвёл свою армию к вражескому городу, в котором было полно катапульт, и закрепил их там до подхода своих катапульт. Пока мои катапульты туда пёрлись каждый ход поступало сообщение об уроне, а через некоторое время прекратились. Глянул туда, а моя армия испарилась. С тех пор я отключил эту галочку навсегда, также, как и обстрел лучниками - там обратная ситуация: если подвести толпу лучников к вражескому городу и начать обстрел защитников, то через несколько ходов город будет пустой.

Они вообще себя странно ведут.. Поставил два усов. танка и сверху разбойника и сверху булавоносца. Башня ударила, но на этот раз не по самым сильным (не по танкам), а по тому же разбойнику и булавроносцу. Но на этот раз удары были не смертельны...
И всё же мне не ясно, почему ОДНА башня наносит ДВА удара за ход...
А обстрел лучникам, оно да, нужна спец тактика... А в случае с городом - так оттуда тоже бьют, и восстанавливаются быстрее...
И, опять же, написано - осадные юниты наносят урон до определенного уровня, дальше не могут, а тут - на смерть...

Vovan66
06.08.2016, 23:22
осталась версия, которую я под хп проверить просил? она на 8.1 запускается нормально?Уже удалил.


Они вообще себя странно ведут.. Поставил два усов. танка и сверху разбойника и сверху булавоносца. Башня ударила, но на этот раз не по самым сильным (не по танкам), а по тому же разбойнику и булавроносцу. Но на этот раз удары были не смертельны...
И всё же мне не ясно, почему ОДНА башня наносит ДВА удара за ход...Они, видимо, делят силу удара на несколько юнитов.


И, опять же, написано - осадные юниты наносят урон до определенного уровня, дальше не могут, а тут - на смерть...Сейчас проверил - действительно опережающий удар зависит от "iBombardRate". Значит надо писать предупреждение для галочки "Таран и осадная башня - вспомогательные осадные юниты" чтобы играли без этой опции. А то, что написано "осадные юниты наносят урон до определенного уровня, дальше не могут", то это относится к обычной атаке.

Vovan66
06.08.2016, 23:29
вот, попробуй.. надо заменить ехе вручную..
RedForce.SB.155.test.rar (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/RedForce.SB.155.test.rar)

to vovan
тоже проверь на хп..


Скачал отсюда, попробовал - тоже самое, не запускается.

Snake_B
06.08.2016, 23:30
Уже удалил.

http://www.civfanatics.ru/threads/11256-%D0%A2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B5%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%85?p=509907&viewfull=1#post509907


Сейчас проверил - действительно опережающий удар зависит от "iBombardRate". Значит надо писать предупреждение для галочки "Таран и осадная башня - вспомогательные осадные юниты" чтобы играли без этой опции. А то, что написано "осадные юниты наносят урон до определенного уровня, дальше не могут", то это относится к обычной атаке.

может снизить?

Vovan66
06.08.2016, 23:56
может снизить?Если немного снизить, то будет убивать не за 1 ход, а за 2-3 или 5. Если намного снизить, то эта галочка лишится смысла.

kunak_
06.08.2016, 23:56
Они, видимо, делят силу удара на несколько юнитов.

Нет, бьет по одному, как правило по самому сильному. Кроме того, если танк поставить только на разбойников, снесет танк. Да и в стеке есть еле живой булавоносец с 0.1 жизни, так он выживает.. Да и прочим отрядам ущерба нет. И все таки почему одна башня бьеь за ход два раза? Если в сейве убрать разбойников, оба удара будут по одному тайлу и снесет здорового булавоносца и неповрежденного арбалетчика. ПОЧЕМУ ДВАЖДЫ?

Snake_B
06.08.2016, 23:57
Если немного снизить, то будет убивать не за 1 ход, а за 2-3 или 5.

ну, как по мне, то это лучше..

Vovan66
07.08.2016, 00:38
ну, как по мне, то это лучше..Там снижать, вообще то, некуда:
У катапульты - 8 - сносит секирщика за 4 хода, у камнемёта - 16 - наверное, снесёт за 3 хода, у тарана с галочкой "Таран и осадная башня - вспомогательные осадные юниты" - 20 - сносит за 2 хода.
Лучше написать предупреждение.

kunak_
07.08.2016, 07:08
Поставил вокруг города с осадной башней 4 дредноута. Одного снесла напроч (стоял на лугу) у второго (в лесу) от силы в 70 осталось 21, у третьего, на плантации сахара, здоровья осталось ровно половина, т.е. 35, четвертый, в лесу, не пострадал. Предупреждающие удары наносились по отдельности по одному на каждый. (четыре удара одной башни за ход!). Вывод - сила немерянная, но рандомная. Башня, силой 1 сносит силу в 70!!! Что-то вы ребята перемудрили IMHO. И снять галочку - не лечение :) Что же будет с более мощными осадными отрядами в современности например..

Snake_B
07.08.2016, 09:12
Что-то вы ребята перемудрили IMHO.

это не мы перемудрили, это разработчики революции где-то лажанули...

kunak_
07.08.2016, 09:15
это не мы перемудрили, это разработчики революции где-то лажанули...
В предыдущих версиях упреждающий удар от одного юнита был ОДИН и НЕ смертельный...
Кроме того, баллиста - примерно одного поля ягода как и осадная башня, максимальный урон городу 2%. Гуабица - 20%, а вот башня осадная, которая аж до открытия железа - 35% не странно ли?

Vovan66
07.08.2016, 17:50
В предыдущих версиях упреждающий удар от одного юнита был ОДИН и НЕ смертельный...В РОМе длл революция не новая, там тоже самое - катапульта секирщика за 4 хода сносит.

Кроме того, баллиста - примерно одного поля ягода как и осадная башня, максимальный урон городу 2%. Гуабица - 20%, а вот башня осадная, которая аж до открытия железа - 35% не странно ли?Не странно. Балиста это боевой юнит, а башня - вспомогательный, она не должна долбить стену 10 ходов, это просто лестница - приставили к стене и перелезли.

kunak_
07.08.2016, 18:18
В РОМе длл революция не новая, там тоже самое - катапульта секирщика за 4 хода сносит.
Так она это делает за четыре хода, а не четыре выстрела за один ход, верно? То есть приносит ущерб примерно в 25%.. А не сразу на смерть...

Не странно. Балиста это боевой юнит, а башня - вспомогательный, она не должна долбить стену 10 ходов, это просто лестница - приставили к стене и перелезли.
И как эта лестница за один ход выносит танк?! И почему у просто лестницы урон городу аж в 35%?!
Вообще в революциях упреждающим ударом обладают все отряды, которые имеют возможность понижать оборону города противника, в том числе и боевой флот. Так вот линкор наверно смог бы упреждающим ударом снести галеру (папирусную лодку точно может) но вот даже броненосец - никогда.
Я понимаю, лень и лом ковыряться и выяснять где что не так, но в текущем состоянии это лажа... Ну на мой взгляд, конечно...
И по поводу катапульт - если в городе пять катапульт и к нему забрел одинокий секироносец - конечно его снесут, это уж на усмотрение игрока... Но не одна катапульта за один ход несколькими упреждающими ударами...

Vovan66
07.08.2016, 19:07
Так она это делает за четыре хода, а не четыре выстрела за один ход, верно? То есть приносит ущерб примерно в 25%.. А не сразу на смерть...В RedForce одна катапульта одного секирщика тоже за 4 хода сносит, как в РОМе.


И как эта лестница за один ход выносит танк?!Я сделаю подсказку, что галочка "Таран и осадная башня - вспомогательные осадные юниты" не совместима с предупреждающем ударом.

И почему у просто лестницы урон городу аж в 35%?!Правильнее сказать не урон городу, а снижение обороноспособности города. Катапультам, допустим, требуется 10 ходов, чтобы сделать пролом в стене, т. е. опустить обороноспособность города до нуля. Тарану понадобится хода 4-5, чтобы разбить ворота и обнулить оборону города - ворота же быстрее падут, чем стены. А самый быстрый способ преодолеть защиту стен - перелезть через них при помощи башни, поэтому у неё самый большой показатель.


Я понимаю, лень и лом ковыряться и выяснять где что не так, но в текущем состоянии это лажа... Ну на мой взгляд, конечно...Здесь нет умельцев, кто мог бы в этом поковырятся.


И по поводу катапульт - если в городе пять катапульт и к нему забрел одинокий секироносец - конечно его снесут, это уж на усмотрение игрока... Но не одна катапульта за один ход несколькими упреждающими ударами...У меня одна катапульта секирщика за 4 хода сносит на испытаниях в редакторе.

Snake_B
09.08.2016, 18:51
Да, про кучу медсанбатов - подобное уже было, когда поселенцы имели силу защиты (пусть и единичку) и стоили дешево. Года два назад по-моему... Или три.. В общем проблема в ВДК

да нет, тут другое.. попробую снизить для эволюции <iAIWeight>, тем более в ВДК он завышен (200), поставлю по 0... теоретически компы будут строить их раза в три меньше..

Snake_B
15.08.2016, 13:28
так, у меня тут начинается движуха по поводу работы, поэтому буду в ближайшее время выпускать версию 1.5.5...

в финальной сборке будут такие изменения:


Эволюция + Ранние корабли / Пиратские корабли + Отключенные шторма - ошибка xml
Две новых текстуры для пустынь
Большое количество мед.санбатов с dll эволюция (уменьшено количество, примерно в три раза; для революции и стандартной dll в два раза)
Не боевые юниты / Not fighting units - Если рабочие недоступны до изучения монархии, то некоторые пешие юниты могут строить дороги. Не работает если включена галочка "пешие войска могут строить форты".
Артиллерия / Artillery - Добавлено предупреждение о несовместимости галочки "Таран и осадная башня - вспомогательные осадные юниты" с опцией "Опережающий удар" в RevDCM.
Древние войска / Ancient armies - Охотник может строить лагерь.
Улучшения местности / District improvements - Добавляется дорожный комплект:

Торговый путь
Мощеная дорога
Шоссе
Железная дорога
Магнитная дорога
Линия пространственного прыжка

Snake_B
23.08.2016, 13:32
Итак то, что бросилось в глаза в Эволюции:

я попробую проверить и может быть даже исправить... НО... с работой движения очень уж серьезные.. сейчас решается вопрос, возможно в первых числах сентября надо будет лететь на судно в алжир.. а до этого ещё некоторые дела доделать надо.. и я не знаю как я все это буду успевать делать.. может быть посадку сделают не в алжире, а в следующем (каком-то) порту и тогда у мены ещё пару недель будет, тогда точно проверю... а так не знаю..


Развитие поселенцев дают + в населении, но это нивелируется при старте в один тайл

ну, границы расширять я не умею, поэтому тут ничего не сделаешь.. а да, там предлагался такой вариант - пока границы не расширились, ставить на постройку рабочего/поселенца, при их постройке население замораживается... вроде так.

kunak_
23.08.2016, 13:36
Итак, что бросилось в глаза в Революции:
Секретный агент и прочие не перевозятся ни кем кроме транспорта (должны как шпионы)
Пришлось править вручную в ЮнитКлассИнфос. То ли там пробел был, то ли какая буква из русской раскладки -выглядело всё ок, но копи паст во все шпионские юниты из какого-то миссионера решило вопрос. Иначе почему-то все, кто после шпиона не воспринимался как специальный юнит.

За уничтожение шпионов обычными войсками (при их видимости) не дает опыта. То есть секретный агент увидел вражьего шпиона, подошел длиннолук и грохнул. Или двоих за раз, если они рядом. Как-то не верно мне кажется. И опыт надо бы (или прокачку контрразведчика) и за раз - только одного.

Высокие стены исчезают при открытии экономики, а обычные и замок при открытии артиллерии, что не дает строить замки после экономики. То есть простые стены я построить могу, а вот для замка нужны высокие, которые, увы, недоступны. Опять же не есть правильно. Или пусть будет возможность строить замки без больших стен после открытия экономики (что наверно трудно и малоосмысленно) или пусть большие стены исчезают вместе с остальными.

Развитие поселенцев дают + в населении, но это нивелируется при старте в один тайл. То есть идет колонист, строит город в два народа, но на след ход из-за голода сокращается до одного. Я поднимал вопрос, нужно давать хоть минимум культуры - на два тайла для колониста и на три для как их там...

Осадные БАШНИ. Не хотел возвращаться, но все же скажу. Осадные башни, это именно осадные башни, а ни какие не штурмовые лестницы. Это конструкция из дерева, достаточно громоздкая с площадкой для лучников наверху. Они выдвигаются к стенам замка (или на колесах, должна быть какая-то дорога, или на бревнах или волоком) что само по себе крайне затруднительно при постоянном обстреле со стороны обороняющихся. Кроме того, они из ДЕРЕВА, то есть легко уязвимы для огня, доставленного различными способами. Служа для подавления огня обороняющихся при атаке своих рукопашников, ОНИ НЕ МОГУТ понижать обороноспособность города ни на 10, ни, тем более, на 35%. И тем более не в состоянии делать никаких упреждающих ударов. В отличии от катапульт, к которым почему-то постоянно отсылает Вован.
Я ничего про катапульты не говорил и не имею против них ничего. Если игрок на протяжении пяти ходов оставляет войска под ударом катапульт - это его выбор! Но что бы осадная башня за один УПРЕДИТЕЛЬНЫЙ выстрел сносила мощную боеспособную единицу - это бред. И уж тем более если это имеется ввиду штурмовая лестница, как утверждает вышеозначенный автор. Снизил до двух ущерб городу, хотя и это много. И упреждающего удара вне стен города у них в принципе не может быть...
И что вообще значит Вспомогательные Осадные Юниты? В чем изменения-то? Если вспомогательные, значит идти могут только в олдном стеке в рукопашниками? ИМХО не доработано...

Было что-то еще, но не так актуально.
ps удалил предыдущий пост, дрогнула мышь и ушло незаконченным.

Snake_B
23.08.2016, 13:46
За уничтожение шпионов обычными войсками (при их видимости) не дает опыта. То есть секретный агент увидел вражьего шпиона, подошел длиннолук и грохнул. Или двоих за раз, если они рядом. Как-то не верно мне кажется. И опыт надо бы (или прокачку контрразведчика) и за раз - только одного.

видимо у них нет силы, как у рабочих или поселенцев.. поэтому с ними не сражаются, а уничтожают.. надо подождать вована, пусть скажет, можно ли им силу добавить..
хотя, там тогда тоже фигня получится, если у них будет сила, то они смогут отбиваться от боевых юнитов.. и когда шпион убьет раненный танк, как-то не красиво получится..
атаку то можно убрать, сделать только защиту, чтобы сами не нападали..


Я поднимал вопрос, нужно давать хоть минимум культуры - на два тайла для колониста и на три для как их там...

не знаю я, как в питоне культуру давать.. было бы это так просто, давно бы дал..

Snake_B
23.08.2016, 13:47
Было что-то еще, но не так актуально.
ps удалил предыдущий пост, дрогнула мышь и ушло незаконченным.

а теперь про главное... я так понимаю вылетов особо не было?

kunak_
23.08.2016, 13:53
а теперь про главное... я так понимаю вылетов особо не было?
Не было. В Революциях и раньше не наблюдалось, только в Эволюции...
Про варваров - дал им культуру вручную, город вырос но культура, несмотря на монумент, не растет. И ни один из "поднятых" таким образом городов не стал минором...
На днях постараюсь проверить на оригинале..
А ведь и вырастали и становились...
Вопрос - кто-нить играет в эволюцию без старта в один тайл? Там какая ситуация с варварами?

Snake_B
23.08.2016, 14:00
Про варваров - дал им культуру вручную, город вырос но культура, несмотря на монумент, не растет. И ни один из "поднятых" таким образом городов не стал минором...
***
А ведь и вырастали и становились...

это ты про революцию?

kunak_
23.08.2016, 14:05
это ты про революцию?
В Эволюциях и сейчас растут и один тайл им не помеха. Просто у тебя галочка что с одним тайлом они не растут. Для Эволюции это не актуально, там растут по любому, вопрос в том, растут ли они сейчас в принципе в Революциях... Да и в стандарте...
Вот еще, вспомнил - вопрос про ограничения на всякие там обозы. У меня стоит пять, Я захватил шесть, все ОК, не строю же... Но усовершенствовать до конного обоза я могу только пять. Что малость не логично - если уж захватил, почему ограничения-то? Ведь ограничения именно на строительство....

Snake_B
23.08.2016, 14:29
вопрос в том, растут ли они сейчас в принципе в Революциях...

насколько я знаю по тестам - не растут.. изменить тут вряд ли что-нибудь получится (ещё раз - изменить не получится, придется смириться или играть без одного тайла на старте)...


Вот еще, вспомнил - вопрос про ограничения на всякие там обозы. У меня стоит пять, Я захватил шесть, все ОК, не строю же... Но усовершенствовать до конного обоза я могу только пять. Что малость не логично - если уж захватил, почему ограничения-то? Ведь ограничения именно на строительство....

это уже где-то в длл.. т.е. тоже не исправляется..

kunak_
23.08.2016, 14:54
насколько я знаю по тестам - не растут.. изменить тут вряд ли что-нибудь получится (ещё раз - изменить не получится, придется смириться или играть без одного тайла на старте)...
А вот тут не понял. Если они и так и так не растут, какая разница какой старт! И, по поводу галочки - пометь плз, что для эволюции все равно


это уже где-то в длл.. т.е. тоже не исправляется..
Ограничения распространяются на медиков? В общем подожду что дальше будет...

Snake_B
23.08.2016, 15:18
А вот тут не понял. Если они и так и так не растут, какая разница какой старт! И, по поводу галочки - пометь плз, что для эволюции все равно

не знаю, что там в длл прописано..


И, по поводу галочки - пометь плз, что для эволюции все равно

хорошо, если не забуду..


Ограничения распространяются на медиков? В общем подожду что дальше будет...

если кол-во медиков не лимитировано, то не должно быть ограничений..

kunak_
23.08.2016, 16:56
это ты про революцию?
Вот сейчас посмотрел настройки революции - так там есть и параметры для становления минорными цивами и из минорных нормальными.. То есть они ДОЛЖНЫ и расти и становиться...

Vovan66
23.08.2016, 21:39
Секретный агент и прочие не перевозятся ни кем кроме транспорта (должны как шпионы)У меня каравеллы их всех перевозят.


За уничтожение шпионов обычными войсками (при их видимости) не дает опыта. Естественно, нет боя - нет опыта. Поставили к стенке и растреляли - откуда боевому опыту взяться. К тому же ИИ чаще посылает шпионов к более сильному противнику, против которого боится воевать открыто, а так он будет сильного усиливать опытом.


Высокие стены исчезают при открытии экономики, а обычные и замок при открытии артиллерии, что не дает строить замки после экономики. Сделал исправление - всё устаревает при открытии артиллерии.


Осадные БАШНИ. ... Кроме того, они из ДЕРЕВА, то есть легко уязвимы для огня, доставленного различными способами.. Есть юнит поджигатель для этого.


И что вообще значит Вспомогательные Осадные Юниты? В чем изменения-то?
1. Не могут атаковать.
2. Можно построить только одну штуку.
3. Быстро понижают обороноспособность города.
4. Легко уничтожаются поджигателями (вне города).

Snake_B
28.08.2016, 00:58
У меня каравеллы их всех перевозят.

проверил файлы, да нет, там все нормально..

to kunak
скинь что ле файл конфигурации, может там в каком-то другом месте изменения вносятся..


Вот сейчас посмотрел настройки революции - так там есть и параметры для становления минорными цивами и из минорных нормальными.. То есть они ДОЛЖНЫ и расти и становиться...

параметры то там есть, но это не значит, что это все параметры, которые учитывает длл при образовании минорных цив..
там вполне может стоять ещё условие, что культурные границы не должны быть равны 1 (или 0, как оно там считается)..
например, для того, чтобы если варвары захватили город какой-либо цивилизации, он не мог стать минорной цивой, пока его границы не расширяться = не кончится сопротивление..


И, по поводу галочки - пометь плз, что для эволюции все равно

пометил...

исправления, которые добавлены:


Войска будушего / Future armies - Все роботы относятся к механоидам (на перспективу, планируется сделать прокачку против механоидов)
Городские постройки / Urban Buildings - Высокие стены устаревают после изучения "Артиллерии", как стены и замки.
Не боевые юниты / Not fighting units - Спецагенты ЦРУ и МОССАД не показывают свою национальность и могут атаковать в мирное время, как агент КГБ.

***

Эволюция + Ранние корабли / Пиратские корабли + Отключенные шторма - ошибка xml
Две новых текстуры для пустынь
Большое количество мед.санбатов с dll эволюция (уменьшено количество, примерно в три раза; для революции и стандартной dll в два раза)
Не боевые юниты / Not fighting units - Если рабочие недоступны до изучения монархии, то некоторые пешие юниты могут строить дороги. Не работает если включена галочка "пешие войска могут строить форты".
Артиллерия / Artillery - Добавлено предупреждение о несовместимости галочки "Таран и осадная башня - вспомогательные осадные юниты" с опцией "Опережающий удар" в RevDCM.
Древние войска / Ancient armies - Охотник может строить лагерь.
Улучшения местности / District improvements - Добавляется дорожный комплект:

Торговый путь
Мощеная дорога
Шоссе
Железная дорога
Магнитная дорога
Линия пространственного прыжка



думаю завтра к вечеру буду все таки выкладывать финальную сборку.. хотя.. ещё подумаю.. время вроде как есть, говорят минимум неделя у меня ещё есть, до работы.. но там могут и изменить... концепцию..

Севилья
02.09.2016, 09:18
1.5.5 лучше архивом .zip или .rar.
Не могу распаковать с 1 гб RAM под linux+wine.

Snake_B
02.09.2016, 13:11
1.5.5 лучше архивом .zip или .rar.

155 большой, поэтому будут обновлены сборки на сайте, вместо 150 можно будет скачать 155 (рар или зип)..

патч 15х to 155 тоже будет (самораспаковывающийся архив), но будет рекомендовано качать именно полную 155, чтобы избежать накопления ошибок в патчах..

Asmodei
02.09.2016, 18:02
На торренты выкладывать только 1.5.5, без промежуточных патчей?

Snake_B
02.09.2016, 18:11
На торренты выкладывать только 1.5.5, без промежуточных патчей?

ну, для игры достаточно будет 155.. если там кому-то будет нужно именно патчем, для обновления, проще наверно на сайт отправлять..

Snake_B
04.09.2016, 02:24
Выпустил 155..

то что заметил после заливки файлов на сервер (заметки для себя):


Войска будущего - Все роботы относятся к механоидам
Другие настройки игры - Добавляется прокачка "Средства РЭБ" (+ технология Магнетрон) - против роботов

Перенести в один ВДК


Другие настройки игры - Добавляется прокачка "Людоед" для хищников + Можно изменить силу от прокачки "Людоед"

Переименовать, в английской версии - каннибал не подходит!

п.с.


Заканчиваю добавление новых ресурсов. Есть ещё время?

уже нет)
ресурсы в смысле типа железа которые?
там же с файлами шрифтов замуты.. или разобрался?

Snake_B
04.09.2016, 15:25
Обсуждение ресурсов перенес сюда (http://www.civfanatics.ru/threads/12447-%D0%92%D0%94%D0%9A-%D0%94%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%80%D1%81%D1%8B)

kunak_
11.09.2016, 17:42
Офицер не присоединяется к кирасиру, к пехоте нет вопросов. К длиннолуку то ж не присоединяется, пока не проапгрейтишь до пехоты.. Или надо это написать, или исправить..
Шпионы - агент ЦРУ проходит через чужих рабочих, агент КГБ их уничтожает. Исправлено, как я понимаю. Хотя и не в ту сторону :)
Не корректно показывает эффект от поднятия недовольствия при наличии соответствующих прокачек (когда выбираешь эту миссию). Сами прокачки работают.
Прокачка уменьшающая стоимость апгрейта имеет смысл ТОЛЬКО у шпионов, а наличествует у всех. Хоть им и некуда апгрейтится.. :)
Контрразведчик - можно ли добавить прокачку или просто увеличить радиус обзора?
Город по-любому дохнет на одной клетке(ставить рабочего на производство не помогает, жрать то нечего...) Имеется ввиду старт в один тайл, начиная с колонистов...
Кругом коммунизм и демократия, однако при захвате города/рабочего/поселенца получаю рабов..

Snake_B
11.09.2016, 17:51
ну, ты бы как-то в темах вдк, что ли, писал.. не?
я так понимаю, здесь практически всё из вдк и есть..

про город я тебе уже говорил, там ничего изменить нельзя.. не, ну если ты разберешься, как в питоне добавить городу культуру при основании, то будет здорово..
на остальное, я так понимаю, vovan66 ответит...

хотя, в целом уже хорошо.. это в общем-то мелкие косяки.. значит в целом то не плохо работает эта сборка)

kunak_
11.09.2016, 17:58
ну, ты бы как-то в темах вдк, что ли, писал.. не?
я так понимаю, здесь практически всё из вдк и есть..

про город я тебе уже говорил, там ничего изменить нельзя.. не, ну если ты разберешься, как в питоне добавить городу культуру при основании, то будет здорово..
на остальное, я так понимаю, vovan66 ответит...

хотя, в целом уже хорошо.. это в общем-то мелкие косяки.. значит в целом то не плохо работает эта сборка)

В целом да :) Хотя несуразности встречаются, как например с рабами.. Хотя в основном можно списать на фичи. :) Не все запоминается/записывается, только доставшее :)

Snake_B
11.09.2016, 18:07
В целом да :) Хотя несуразности встречаются, как например с рабами.. Хотя в основном можно списать на фичи. :) Не все запоминается/записывается, только доставшее :)

ну, записывать лучше все)
я вот думаю.. может ты себе тему отдельную создашь и будешь там в первом посте записывать все косяки.. чтобы не дублировалось постоянно (как с городами) и в тоже время чтобы не терялось..
разбивку только в посте сделать, типа такой:


dll Evolution of war

ВДК Не боевые юниты

Шпионы - агент ЦРУ проходит через чужих рабочих, агент КГБ их уничтожает


dll RevolutionDCM

Не зависит от dll

если ты ещё будешь проверять косяки, про которые другие игроки пишут и тоже их дописывать, то вообще идеально будет..
и да, те косяки, которые исправить нельзя, их там, например, перечеркивать.. т.е. они и в списке будут и будет видно, что их исправить не получится..

кстати, с рабами скорее всего ничего не получится.. там только один вариант - кем будет юнит после его уничтожения/захвата.. к цивикам оно не привязано..

kunak_
11.09.2016, 20:03
ну, записывать лучше все)
я вот думаю.. может ты себе тему отдельную создашь и будешь там в первом посте записывать все косяки.. чтобы не дублировалось постоянно (как с городами) и в тоже время чтобы не терялось..
Идея понятна, но не всегда выполнима... Пока что я записываю в простой текстовый файлик, и по мере накопления выкладываю. На сейчас вести тему не готов.. Здоровье не стабильно... :(


кстати, с рабами скорее всего ничего не получится.. там только один вариант - кем будет юнит после его уничтожения/захвата.. к цивикам оно не привязано..
Да я видел. Единственное поправил под себя - поменял рабов на рабочих у рабочей техники, колонистов и поселенцев.. А вот как быть с захваченным городом - не понятно.. Там по любому получаю рабов.

Vovan66
12.09.2016, 08:47
Офицер не присоединяется к кирасиру, к пехоте нет вопросов. К длиннолуку то ж не присоединяется, пока не проапгрейтишь до пехоты.. Или надо это написать, или исправить..Сделал исправление.


Шпионы - агент ЦРУ проходит через чужих рабочих, агент КГБ их уничтожает. Исправлено, как я понимаю. Хотя и не в ту сторону :)Иначе спецагентов нельзя будет уничтожить без объявления войны.


Не корректно показывает эффект от поднятия недовольствия при наличии соответствующих прокачек (когда выбираешь эту миссию). Сами прокачки работают.

Прокачка уменьшающая стоимость апгрейта имеет смысл ТОЛЬКО у шпионов, а наличествует у всех. Хоть им и некуда апгрейтится.. :)Шпионские прокачки даются оптом любому юниту у которого в файле CIV4UnitInfos включено <bSpy>1</bSpy>.


Контрразведчик - можно ли добавить прокачку или просто увеличить радиус обзора?Можно на холм залезть, можно добавить стартовую прокачку, увеличивающую радиус обзора. Только что это за шпионы такие, которых можно с помощью бинокля выявить?


Кругом коммунизм и демократия, однако при захвате города/рабочего/поселенца получаю рабов..Можно попробовать добавить ранних рабочих, которых будут брать в плен рабами, а обычным рабочим и колонистам это счастье отключить. Только стоит ли.

kunak_
12.09.2016, 09:16
Сделал исправление.
Ок, а к морским юнитам теперь присоединяется?


Иначе спецагентов нельзя будет уничтожить без объявления войны.
Но и пройти в мирное время в город они не смогут, если он окружен своими рабочими или войсками. Ну да ладно, принято.


Шпионские прокачки даются оптом любому юниту у которого в файле CIV4UnitInfos включено <bSpy>1</bSpy>.
Это я понимаю, может вообще убрать эти пять прокачек на стоимость апгрейта? И добавить на эффект от восстания - ну что бы не один ход, а больше...


Можно на холм залезть, можно добавить стартовую прокачку, увеличивающую радиус обзора. Только что это за шпионы такие, которых можно с помощью бинокля выявить?
Сейчас частенько контрразведчик видит лишь что вражина ЗАШЕЛ в город. А на подходе не видит.. А в городе он бесполезен... По итогу стоит спецагент и наблюдает, а контрразведчик лишь убивает, что может сделать и любой другой юнит...


Можно попробовать добавить ранних рабочих, которых будут брать в плен рабами, а обычным рабочим и колонистам это счастье отключить. Только стоит ли.
Думаю достаточно оставить рабов только у простых рабочих, у остальных - как в оригинале...

Vovan66
14.09.2016, 20:15
Шпионские прокачки даются оптом любому юниту у которого в файле CIV4UnitInfos включено <bSpy>1</bSpy>.Неправильно написал - при включенном <bSpy>1</bSpy> даются шпионские миссии. Прокачки привязаны к категории юнита.


Ок, а к морским юнитам теперь присоединяется?Нет.



Это я понимаю, может вообще убрать эти пять прокачек на стоимость апгрейта? И добавить на эффект от восстания - ну что бы не один ход, а больше...Шпионские прокачки даются вместе с длл революция. Там шпиону обновляться не в кого, значит имеется в виду ускорение получения новых прокачек.



Сейчас частенько контрразведчик видит лишь что вражина ЗАШЕЛ в город. А на подходе не видит.. А в городе он бесполезен... По итогу стоит спецагент и наблюдает, а контрразведчик лишь убивает, что может сделать и любой другой юнит...Если их отлавливать без риска прозевать, то что это за игра будет? ИИ будет тупо строить шпионов, а игрок их всех просто отлавливать? Какой в этом интерес? Плюс обратная ситуация - шпионов игрока будут ловить на подходах, не давая им шанса выполнить шпионскую миссию.



Думаю достаточно оставить рабов только у простых рабочих, у остальных - как в оригинале...И они по прежнему будут попадаться в плен рабами при коммунизме и демократии. Пожалуй, лучше сделать им обновление до рабочих, когда те не доступны до изучения монархии. Тогда все рабы после монархии устареют.

kunak_
14.09.2016, 22:18
Неправильно написал - при включенном <bSpy>1</bSpy> даются шпионские миссии. Прокачки привязаны к категории юнита.
Однако, например, у агента КГБ нет возможности прокачаться на предмет разжигания недовольства, а у агента ЦРУ есть. Так что что-то тут не так... Я сейчас не могу проверить, но что-то мне подсказывает, что можно указывать не категорию, а класс


Нет.
Я себе сделал что бы мог как генерал присоединяться.. Так правильнее.. Или что, морских офицеров ты не признаешь как класс? :) Опять же в настройках при генерации мы теперь оговариваем к кому мож присоединиться генерал, к кому нет. И офицер думаю так же должен...
Кстати, наличие прокачки офицер позволяет не терять опыт при апгрейте, нужно указать наверно... На мой взгляд важная особенность прокачки...


Шпионские прокачки даются вместе с длл революция. Там шпиону обновляться не в кого, значит имеется в виду ускорение получения новых прокачек.
Опять же нет. Я проверял. Именно дешевле апгрейт от шпиона до спец агента.. А до следующей прокачки остается столько же. И это не рассуждения, а практика :)



Если их отлавливать без риска прозевать, то что это за игра будет? ИИ будет тупо строить шпионов, а игрок их всех просто отлавливать? Какой в этом интерес? Плюс обратная ситуация - шпионов игрока будут ловить на подходах, не давая им шанса выполнить шпионскую миссию.
Сейчас достаточно окружить город рабочими или войсками и шпион не пройдет. Да и контр разведчиков всего три, путь уж они будут действительно нужны. Сейчас они бесполезны, достаточно агентов спец служб - гораздо более эффективны. В городе контр разведчик может стоять с вражьим шпионом и ничего не может сделать, а на подходе он просто констатирует заход шпиона в город и не может его уничтожить. Так на хрена он. Путь хоть видит приближение...


И они по прежнему будут попадаться в плен рабами при коммунизме и демократии. Пожалуй, лучше сделать им обновление до рабочих, когда те не доступны до изучения монархии. Тогда все рабы после монархии устареют.
Вообще не понял. они что, исчезнут? Кто их будет обновлять? В общем не понял алгоритм. Плюс есть еще варвары, у них то ж случаются и рабочие и поселенцы и при захвате и разрушении города порой дают рабов..
Ты ж не можешь привязать к наличию монархии или демократии во что превратиться колонист или рабочий... В общем не понял

Vovan66
15.09.2016, 00:51
Однако, например, у агента КГБ нет возможности прокачаться на предмет разжигания недовольства, а у агента ЦРУ есть. Так что что-то тут не так... Я сейчас не могу проверить, но что-то мне подсказывает, что можно указывать не категорию, а классВ файле CIV4PromotionInfos (описание прокачек), строка UnitCombats указывает к каким категориям доступна прокачка. Агент КГБ может прокачаться на предмет разжигания недовольства, но не сразу. Это зависит от стартовых прокачек,а они у них разные.



Я себе сделал что бы мог как генерал присоединяться.. Так правильнее.. Или что, морских офицеров ты не признаешь как класс? :) Насчёт кораблей надо подумать. Может какого нибудь капитана сделать. Мне совсем не хочется, чтобы офицер был, как генерал. Генералов надо "кровью" заработать, а офицеров можно настрогать за просто так сколько хочешь. Они, конечно послабее генералов, но всё равно "халяву" раздают.


Опять же в настройках при генерации мы теперь оговариваем к кому мож присоединиться генерал, к кому нет. И офицер думаю так же должен...Генералам я делал ограничение к кому можно присоединяться, что бы ИИ их зря не расходовал: разведывательные отряды - что бы попусту с ними не бегали и осадные - они долго не живут. Ещё вертолёты, по аналогии с самолётами - пилоты в бой летают без генералов. Кстати, офицер к длинолучникам не присоединяется, потому, что они из средневековья, в то время офицерских чинов ещё не было, в цивилопедии написано когда они появились.



Кстати, наличие прокачки офицер позволяет не терять опыт при апгрейте, нужно указать наверно... На мой взгляд важная особенность прокачки...Верно.


Опять же нет. Я проверял. Именно дешевле апгрейт от шпиона до спец агента.. А до следующей прокачки остается столько же. И это не рассуждения, а практика :)Тогда зачем эту прокачку сделали, да ещё пять раз? Шпион в революции один.
В данном случае это побочный эффект. Например шпионская прокачка "подстрекатель I" в файле CIV4PromotionInfos даёт изменение 50% к скорости восстановления (лечения) на вражеской территории (<iEnemyHealChange>50</iEnemyHealChange>), а в игре - 50% бонус к эффекту посеянного недовольства. А "подстрекатель III" - изменение 100% к скорости восстановления (лечения) на нейтральной территории (<iNeutralHealChange>100</iNeutralHealChange>), в игре - 100% к эффекту поднятия бунта. Повидимости, создатели шпионских прокачек использовали недействующие для шпионов параметры файла CIV4PromotionInfos и приписали к ним новые свойства.



Сейчас достаточно окружить город рабочими или войсками и шпион не пройдет. Да и контр разведчиков всего три, путь уж они будут действительно нужны. Сейчас они бесполезны, достаточно агентов спец служб - гораздо более эффективны. В городе контр разведчик может стоять с вражьим шпионом и ничего не может сделать, а на подходе он просто констатирует заход шпиона в город и не может его уничтожить. Так на хрена он. Путь хоть видит приближение...У меня контрразведчики не стоят в городе, как постовые. Обычно я ими маневрирую или выставляю их на наиболее угрожающих направлениях. Цель перехватывать всех шпионов не ставилась (они и так сами часто попадаются), потому и ограничение до трёх юнитов сделано. Но если очень хочется, можно сделать чтобы контрразведчики получали опыт и некоторые прокачки.



Вообще не понял. они что, исчезнут? Кто их будет обновлять? В общем не понял алгоритм. Плюс есть еще варвары, у них то ж случаются и рабочие и поселенцы и при захвате и разрушении города порой дают рабов..
Ты ж не можешь привязать к наличию монархии или демократии во что превратиться колонист или рабочий... В общем не понялДа, пожалуй так не получится, даже устаревшие, они всё равно будут появляться как пленные.

kunak_
25.09.2016, 01:19
Очередные записки :)

Не масштабируются дирижабль и офицер - в смысле когда изменен размер иконок или как их лучше назвать... У меня уменьшен размер, так эти вдвое больше...


Дирижабль уничтожается капером, подолодклй и проч. Когда над водой.. Просто несуразность.. Но понимаю почему.. Мож моно как-нить исправить?

Проблемы с культурным переходом городов. Ни разу ни у кого, ни у ИИ, ни у меня, ни вражьи в результате нагнетания культуры через атаки, ни просто через культурное слияние, ни, тем более вассальные... Мое влияние 99, а им все равно.. Однажды при моем 87% влиянии комп сообщил, мол жители хотят, вы без единого выстрела и прочее. Я согласился принять, а в итоге город так и остался вражьим, только бунт там на 5 ходов.. В общем-то это критично, культурные переходы были одной из фишек... Опции включены..

kunak_
26.09.2016, 23:01
Получил subj и теперь имею стабильный вылет при попытке что-либо сделать при выбранном спутнике. Ни собс-но разведать, ни подвинуть карту для выбора другого юнита... :(
Конфиг и сейв в одном флаконе.http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=8748&stc=1

Vovan66
27.09.2016, 12:39
Получил subj и теперь имею стабильный вылет при попытке что-либо сделать при выбранном спутнике. Ни собс-но разведать, ни подвинуть карту для выбора другого юнита... :(У меня 10 ходов прошло без вылета (на 7-ке). Здесь сейв через 1 ход - http://rgho.st/8z4jdxHfR
Со спутниками действительно не порядок - у них не отображается подсветка цели (зелёный квадрат). Тоже самое с орбитальными истребителями и орбитальными бомбардировщиками (ставил их в редакторе). Но это только с этим сейвом, если начать новую игру и поставить эти юниты через редактор, то всё работает правильно.

Vovan66
27.09.2016, 12:52
Дирижабль уничтожается капером, подолодклй и проч. Когда над водой.. Просто несуразность.. Но понимаю почему.. Думаю, ничего страшного, он же не бронированный.

kunak_
27.09.2016, 13:03
У меня 10 ходов прошло без вылета (на 7-ке). Здесь сейв через 1 ход - http://rgho.st/8z4jdxHfR
Со спутниками действительно не порядок - у них не отображается подсветка цели (зелёный квадрат). Тоже самое с орбитальными истребителями и орбитальными бомбардировщиками (ставил их в редакторе). Но это только с этим сейвом, если начать новую игру и поставить эти юниты через редактор, то всё работает правильно.

Если спутник не трогать, то и у меня вылета не будет. Вылет происходит как только я пытаюсь что-нить сделать со спутником (при активном спутнике). Иногда даже просто при выборе спутника. Здесь то же самое. Выбрал спутник и сразу вылетел... То есть если спутник подошел по очереди, я не могу ничего делать, сразу вылет при нажатии мыши. Или если я выбираю спутник вручную, опять же сразу вылет. В общем сейв не помог.
И, кстати, космодром - национальное чудо. Так и должно быть? Почему? И если это нац. чудо, то почему их их может быть больше одного? Мож просто как танковый завод, дорогой но не чудо? :)

Vovan66
27.09.2016, 14:14
Если спутник не трогать, то и у меня вылета не будет. Вылет происходит как только я пытаюсь что-нить сделать со спутником (при активном спутнике). Иногда даже просто при выборе спутника. Здесь то же самое. Выбрал спутник и сразу вылетел... То есть если спутник подошел по очереди, я не могу ничего делать, сразу вылет при нажатии мыши. Или если я выбираю спутник вручную, опять же сразу вылет. В общем сейв не помог.Начни новую игру с этим конфигом, поставь в редакторе спутник и проверь, если всё нормально, то играй заново. Возможно это была ошибка в оперативной памяти.


И, кстати, космодром - национальное чудо. Так и должно быть? Почему? И если это нац. чудо, то почему их их может быть больше одного? Мож просто как танковый завод, дорогой но не чудо? :)Заводов, производящих бронетехнику в мире полно, а космодромы по пальцам можно перечитать. Это же действительно национальное чудо - не всякая страна может это сделать, а некоторые могут несколько. Убирать ограничение на космодромы не хочется - игрок или невоюющий ИИ, может их с десяток настроить, не реалистично как то.

Кстати, мы зря эту тему засоряем, лучше писать в теме "Отчёты об ошибках" или в темах ВДК.

kunak_
27.09.2016, 14:29
Начни новую игру с этим конфигом, поставь в редакторе спутник и проверь, если всё нормально, то играй заново. Возможно это была ошибка в оперативной памяти.
Ок, попробую...


Заводов, производящих бронетехнику в мире полно, а космодромы по пальцам можно перечитать. Это же действительно национальное чудо - не всякая страна может это сделать, а некоторые могут несколько. Убирать ограничение на космодромы не хочется - игрок или невоюющий ИИ, может их с десяток настроить, не реалистично как то.
Ну это сейчас, а лет через сто?! :) Сейчас это редкость, как когда-то автомобильный завод..


Кстати, мы зря эту тему засоряем, лучше писать в теме "Отчёты об ошибках" или в темах ВДК.
Так это ж не финал, как я понимаю, а тестовая версия..
Все же основная проблема на мой взгляд - отсутствие культурных переходов.. Ждем Змея?

Vovan66
27.09.2016, 14:48
Ну это сейчас, а лет через сто?! :) Сейчас это редкость, как когда-то автомобильный завод.. Ну через 100 лет их может вообще не быть, устареет реактивная сила, как когда то - паровая.



Так это ж не финал, как я понимаю, а тестовая версия..Так 1.5.5 уже вышла:
Обновление [1.5.5] для RedForce.SB >>>

Snake_B
28.09.2016, 19:37
Проблемы с культурным переходом городов. Ни разу ни у кого, ни у ИИ, ни у меня, ни вражьи в результате нагнетания культуры через атаки, ни просто через культурное слияние, ни, тем более вассальные... Мое влияние 99, а им все равно.. Однажды при моем 87% влиянии комп сообщил, мол жители хотят, вы без единого выстрела и прочее. Я согласился принять, а в итоге город так и остался вражьим, только бунт там на 5 ходов.. В общем-то это критично, культурные переходы были одной из фишек... Опции включены..

ммм... dll то уточнять надо... революция?
я там (в революции) блокировал ошибки местами.. если что-то не выполняется, радуемся, что вместо этого не произошел вылет)..


Кстати, мы зря эту тему засоряем, лучше писать в теме "Отчёты об ошибках" или в темах ВДК.

в принципе да.. потом трудно будет разобраться что откуда и куда..
тем более я 15-го как бы в море ушел... заглядывать буду редко.. с неделю в турции постоим в ремонте, два дня назад пришли сюда с алжира.. а дальше куда - не ясно..
вы там это, мыло мне свое бросьте.. нам тут обещают бесплатную электронную почту сделать... я вам потом сброшу.. будете мне хоть что-то рассказывать))


Так это ж не финал, как я понимаю, а тестовая версия..

так-то финальная сборка 155 уже была.. следующий раз не скоро...
to vovan66
ты там выкладывай что ле патчики по мере необходимости...

Snake_B
17.09.2017, 14:00
http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=9143&d=1505645924 http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=9144&d=1505645941

91439144

ВАЖНО:
Нужны добровольцы для тестов предстартовой программы.. уже сейчас, я отпишусь в личку все, кто раньше принимал участие в тестировании, но не факт что они на связи, поэтому, желающие, отписывайтесь в этой теме

Snake_B
01.10.2017, 11:39
СКАЧАТЬ: Предстартовый конфигуратор для мода RedForce.SB (http://sbgames.su/downloads/RedForce.Configurator)
Версия: 1.0.0 - 1.5.6, размер: 1.16 мб

Программа будет встроена в мод после выпуска обновления 1.5.6, но её можно использовать и отдельно от мода или со старыми версиями мода.

http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/preview_RedForce.Configurator s1.jpg (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/RedForce.Configurator s1.jpg) http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/preview_RedForce.Configurator s2.jpg (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/RedForce.Configurator s2.jpg) http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/preview_RedForce.Configurator s3.jpg (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/RedForce.Configurator s3.jpg)

Программа позволяет:

Выбрать мод с которым будет запущена Civilization IV. Больше не нужно держать на рабочем столе коллекцию ярлыков для запусков
разных модов или загружать оригинальную игру и запускать мод оттуда.
Изменить основной цвет всех вспомогательных деталей интерфейса игры (цвет изменяется для всех модов и оригинальной игры).
Быстро обходить зависания от юнитов со скрытой национальностью (для всех модов имеющих юнитов со скрытой национальностью).


ПОМЕСТИТЕ ПРОГРАММУ В ПАПКУ: "Папка игры Civilization 4\Beyond the Sword\Mods\"



Тестовая версия, с уменьшением использования памяти, будет доступна позже, тем кто написал, что согласен участвовать в тестах, напишу в личку..

Vovan66
08.10.2017, 19:05
Для тех, кто тестирует, сообщение от Snake:
Эта версия не рабочая - в ней не хватает пары файлов. Полную версию он выложит, как только у него появится связь, где-то числа 11-го.

Snake_B
17.10.2017, 05:30
Для тех, кто тестирует, сообщение от Snake:
Эта версия не рабочая - в ней не хватает пары файлов. Полную версию он выложит, как только у него появится связь, где-то числа 11-го.

бросил новую ссылку в личке.. но уже для версии 156..

Asmodei
19.10.2017, 16:14
Ошибки при запуске мода версии 1.5.6. и файл конфигурации (https://drive.google.com/file/d/0B_bi6whDUuJiWDc4dm95NmplUTg/view?usp=sharing) http://i5.imageban.ru/thumbs/2017.10.19/b2aa0e5bf15fc61a800728d1f02db657.png (http://imageban.ru/show/2017/10/19/b2aa0e5bf15fc61a800728d1f02db657/png)http://i1.imageban.ru/thumbs/2017.10.19/968426a359135909f868ffb62eae896b.jpg (http://imageban.ru/show/2017/10/19/968426a359135909f868ffb62eae896b/jpg)http://i4.imageban.ru/thumbs/2017.10.19/ee6647e71949ab76fbef188c43f70338.jpg (http://imageban.ru/show/2017/10/19/ee6647e71949ab76fbef188c43f70338/jpg)http://i5.imageban.ru/thumbs/2017.10.19/84790502b634fbed96c2bd0a398e0526.jpg (http://imageban.ru/show/2017/10/19/84790502b634fbed96c2bd0a398e0526/jpg)

Asmodei
20.10.2017, 07:57
Отключил при генерации мода выбор танка будущего т 95 и поставил вместо него армату, теперь при запуске игры, наружу выходят такие ошибки.
http://i3.imageban.ru/thumbs/2017.10.20/2f53222d7b0d752dc99b8e8fc7e15aa7.jpg (http://imageban.ru/show/2017/10/20/2f53222d7b0d752dc99b8e8fc7e15aa7/jpg)http://i3.imageban.ru/thumbs/2017.10.20/dff65a7ab62dd023910e99897b825da1.jpg (http://imageban.ru/show/2017/10/20/dff65a7ab62dd023910e99897b825da1/jpg)http://i3.imageban.ru/thumbs/2017.10.20/d874a0cfd9a8ee90970503d4b2729d9e.jpg (http://imageban.ru/show/2017/10/20/d874a0cfd9a8ee90970503d4b2729d9e/jpg) Файл конфигурации (https://drive.google.com/file/d/0B_bi6whDUuJiNVU4Z1dDQTNiMjQ/view?usp=sharing).

Vovan66
22.10.2017, 00:38
В версии 1.5.6 у новых цивилизаций не прописаны лидеры. Поэтому тестируйте программу с выключенной галочкой "Установить дополнительные цивилизации".

Asmodei
22.10.2017, 02:45
В версии 1.5.6 у новых цивилизаций не прописаны лидеры. Поэтому тестируйте программу с выключенной галочкой "Установить дополнительные цивилизации".Ок, принято ;) Поступил сигнал от команданте (http://www.civfanatics.ru/members/21154-Snake_B) на email - Ошибки возникающие в 1.5.6

- При включении игровые настройки -> "установить дополнительные цивилизации" и отключенной "установить анимированных лидеров"
- ВДК
- Ракеты и авиация [Юниты (Авиация)]
- При включении "Камикадзе - японский уникальный юнит" и не включенном раннем реактивном истребителе
- Современные войска [Юниты (войска от ренессанса до современных)]
- При включении разрешить перемещение по горам для минометчиков
- Не боевые юниты [Юниты (Разное)]
- При включении офицеры могут присоединяться ко всем юнитам, как Великие Генералы
- Городские постройки [Здания, чудеса, проекты, города]
- При включении лаборатории "Амбрелла" и не включенных зомби и мутантах
- Улучшения местности [Ресурсы, ландшафт, улучшения]
- При включении добавить газоперерабатывающий завод и не включенных дополнительных ресурсах
- Дополнительные лидеры
- При включении лидера кхмеров - Джайавармана VII и включенных цивиках из Civilization Universalis.

Demetrius17
22.10.2017, 19:03
Решил попробовать версию мода 1,5,6 сразу нашел несколько ошибок:
1.http://www.civfanatics.ru/attachment.php?attachmentid=9176&stc=1 выходит при запуске игры, как это влияет или как дальше повлияет пока незнаю
2.Играя, проходит 10-20 ходов, и игра вылетает. Раньше помогало менять авторов перевода (1с и наш фанатиков), сейчас же не помогло.
9177 Убрал галочку историческое распределение религий и заново генерировал мод, вроде как помогло (надеюсь по крайней мере) 96 ходов продержался
3.Разведчик имеющий квалификацию егерь 2 не ходит по тайге 2 клетки, хотя по лесу и джунглям передвигается на 2 клетки ( или это еще может изза того что тайга\тундра на клетках?), и как это влиять на способности квалификации егеря лучше зашишаться в тайге не понятно

Комбат
24.10.2017, 03:12
1) У меня вышеперечисленных проблем не было, за исключением попытки включить "Православие" да и то, в самой игре миссионер от Православия имеется.. Не знаю будет ли всё гладко во время игры, но в редакторе он есть.
2) Пытался уже начинать игру.. Включал новые цивилизации.. Трижды пытался пообщаться с новыми лидерами и трижды игру выносило в тот же миг. Судя по всему есть проблема с новыми цивилизациями в 1.5.6.
3) При генерации мода отключил нежелательные цивилизации, но при выборе участников они ни куда не пропали, Но при этом лидеры которых отключил как и положено отсутствуют.
4) В другой теме я как то жаловался, что заявленные изменения ландшафта отображаются не корректно. С этим проблема решилась. Я заново переустановил игру, заново установил RedForce.SB 1.5.5.к2, пропатчил её до 1.5.6. и теперь всё норм.
5) Лидер Эстонии после патча по прежнему тот же, что и был..
6) Это хорошо, что отключили такие привилегии на "городской парк". Отличная идея ввести "ручное" распространение религии, это совершенно изменит развитие игры..
7) Мечтал о новых ресурсах, только вот новые что то совсем не впечатлили)) Ожидал чего то по проще, например хлопок (тем более он уже есть в китайском сценарии) или помидоры, картофель.. Тем более в свете "последних событий", помидоры оказались не такой уж мелочью)) Ну, а соль! Как же можно годами игнорировать такой продукт как соль!)) Кстати если не ошибаюсь в каком то сценарии соль есть и она там выглядит как рифы только на суше.. Но на самом деле спасибо и за это) Новые ресурсы это уххх как заводит!))) Только вы их пропишите так чтоб они имели смысл, ну например чтоб без "титана" не построишь орбитальный летак, не сможешь выпускать "механойда", ну и всё в таком духе.. Без каучука будешь без машин..
А вообще по хорошему было бы логично чтоб такие ресурсы как нефть, железо, медь, ну и прочие ископаемые, имели свойство заканчиваться и прописать возможность их появления.. Или если станет проблемой прописать алгоритм появления ресурса, то заявить для этого новый юнит который будет заниматься лозаходством (хотя наверное объяснить ИИ как им пользоваться будет проблематично))
Ну и в заключении.. По сути патч 1.5.6. даже в таком варианте меня устраивает. А ещё хотел задать вопрос, можно ли каким то образом перенести свою карту из 1.5.5. на 1.5.6.? А то на построение карты уходит целый месяц, а то и два..

Aliartovv
24.10.2017, 13:47
Установил 1.5.6 но после генерации мода, щелкая на ярлык с рабочего стола, пишет что отсутствует ярлык и нужен redforce configurator SB.exe. что делать в этой ситуации?

Vovan66
24.10.2017, 15:08
Установил 1.5.6 но после генерации мода, щелкая на ярлык с рабочего стола, пишет что отсутствует ярлык и нужен redforce configurator SB.exe. что делать в этой ситуации?Скачай redforce configurator:

http://sbgames.su/download/redforce/RedForce_1.5.6_TE.rar

Vovan66
26.10.2017, 05:53
Здесь (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Vremennie_ispravleniya.zip) можно скачать исправления для тестовой сборки 1.5.6. Распаковать в папку "EXACT".

Исправленные ошибки:

- Исправлена ошибка при добавлении православия.

- При включении разрешить перемещение по горам для минометчиков

- При включении офицеры могут присоединяться ко всем юнитам, как Великие Генералы

- При включении лаборатории "Амбрелла" если не было добавлено биологическое оружие

- При включении добавить газоперерабатывающий завод и не включенных дополнительных ресурсах

ВНИМАНИЕ! У новых цивилизаций по прежнему не прописаны лидеры. Поэтому тестируйте программу с выключенной галочкой "Установить дополнительные цивилизации".

Здесь (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Novie_lideri.zip) исправления для лидеров новых цивилизаций. Распаковать в папку программы (RedForce.SB-156).

Vovan66
27.10.2017, 07:47
Здесь (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Jayavarman.zip) исправление этой ошибки:

Tag: CIVIC.PACIFISM in Info class was incorrect
Current XML file is: xml\Civilizations/CIV4LeaderHeadlnfos.xml
Распаковать в папку "EXACT".

Asmodei
27.10.2017, 10:09
Ошибка при запуске игры, все исправления установлены. http://i6.imageban.ru/thumbs/2017.10.27/b479b3bebec3dfdcdcba78641b76dc6a.jpg (http://imageban.ru/show/2017/10/27/b479b3bebec3dfdcdcba78641b76dc6a/jpg) Файл конфигурации. (https://drive.google.com/file/d/0B_bi6whDUuJiR2tBSlgwTXM5cWM/view?usp=sharing)

brightman
27.10.2017, 23:29
Ошибка при запуске игры, все исправления установлены. http://i6.imageban.ru/thumbs/2017.10.27/b479b3bebec3dfdcdcba78641b76dc6a.jpg (http://imageban.ru/show/2017/10/27/b479b3bebec3dfdcdcba78641b76dc6a/jpg) Файл конфигурации. (https://drive.google.com/file/d/0B_bi6whDUuJiR2tBSlgwTXM5cWM/view?usp=sharing)

аналогичная проблема. еще почему то не работают революции.

Vovan66
28.10.2017, 05:52
Здесь (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Ispravleniya_1.5.6.zip) все исправления одним пакетом, включая последнюю ошибку. Распаковать в папку программы (RedForce.SB-156).
По поводу революций: поподробнее - что там не работает и файл конфигурации нужен.

Комбат
31.10.2017, 01:34
"Копейщик требует Горное дело, а не Охоту" - установлено у меня, но по факту он теперь открывается после "Обработки бронзы". Так же, сам ресурс "бронза" в городах не отображается, хотя шахта есть и дорога подведена, а появляется он там, так же, после "Обработки бронзы".

Vovan66
31.10.2017, 11:03
"Копейщик требует Горное дело, а не Охоту" - установлено у меня, но по факту он теперь открывается после "Обработки бронзы". Копейщик требует ресурс бронза или железо. Почему "теперь"? Так всегда было.


Так же, сам ресурс "бронза" в городах не отображается, хотя шахта есть и дорога подведена, а появляется он там, так же, после "Обработки бронзы". Ресурс бронза доступен после изучения техи "Обработки бронзы". Бронза может быть видна (но не доступна) раньше, если включено "Лошадей, медь и железо видно раньше".

Vovan66
31.10.2017, 11:26
Здесь. (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Ispravleniya_1.5.6_v2.zip) все исправления одним пакетом. Добавлено исправление ошибки "При включении "Камикадзе - японский уникальный юнит" и не включенном раннем реактивном истребителе". Распаковать в папку программы (RedForce.SB-156).

Комбат
01.11.2017, 01:11
Извиняюсь. Видать запамятовал..)

MikeRic
18.11.2017, 14:27
Начал играть в 1.5.6. Выставил штрафы для колесниц, конницы и слонов. Конницу и слонов еще не открыл (по этому не в курсах, че там с ними и как), но у колесницы вместо штрафа при обороне города выходит бонус к защите.

9219

Vovan66
18.11.2017, 20:04
Начал играть в 1.5.6. Выставил штрафы для колесниц, конницы и слонов. Конницу и слонов еще не открыл (по этому не в курсах, че там с ними и как), но у колесницы вместо штрафа при обороне города выходит бонус к защите.
Там у всех отрицательное значение при обороне города не проставлено. Здесь (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Shtrafi.zip) исправления. Распаковать в папку "EXACT".

Vovan66
30.11.2017, 08:35
Сообщение от Snake (о новой версии 1.5.7):

у меня во втором индийском порту не работает интернет, который в прошлом брал.. не охота еще один брать, тем более что стоянка только сутки еще..
так что дней через 5 в омане будем, может быть там выложить попробую.. если там слишком мало стоять будем, то еще через +2 недели во вьетнаме..